Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 451 страница 480 из 959

451

Почемучка написал(а):

Меня спросили - кто здесь? Я думаю и комментирую...

Почемучка, имхо не стоит, пока Кондер не подтвердит, что это фото имеет отношение к ДТ. Мне это напоминает вброс Ракитиным снимка  снятой кожи красноармейца для посмеяться.

0

452

Румата написал(а):

http://www.bigpicture.in/old-photograph … ld-war-ii/ - среди многих фото- есть и это.

Вы молодец! :flag:
Это наверно 2 фотографии: одна когда только нашли и  лицо и руки еще занесены снегом, а вторая когда уже расчищены и лицо и руки.

Отредактировано Изумруд (2014-02-26 14:15:15)

0

453

Изумруд написал(а):

Это наверно 2 фотографии: одна когда только нашли и  лицо и руки еще занесены снегом, а вторая когда уже расчищены и лицо и руки.

Т.е. к ДТ отношения не имеет?...

0

454

Мне предлагали купить фото как группы дятлова

0

455

vesmar написал(а):

Почемучка написал(а):

    Меня спросили - кто здесь? Я думаю и комментирую...

Почемучка, имхо не стоит, пока Кондер не подтвердит, что это фото имеет отношение к ДТ. Мне это напоминает вброс Ракитиным снимка  снятой кожи красноармейца для посмеяться.

Все дело в том, что я когда писала стихо-сказку про снятую кожу ( она в Чайном домике - примерно 95 страница 
http://taina.li/forum/index.php?topic=2645.2820   ), насмотрелась на наших погибших в Финскую. Они не были экипированы под зиму - там шинельки и ватники, а тут - что-то вроде тулупа. Это первое. Руки вдоль боков - это мешает... И еще - головной убор мешает. Не буденовка, не ушанка - не понятно что. Прямо немцы под Сталинградом...
Пойду проглядывать брошенную ссылку.

Это то, что по ссылке
Да, это похоже фриц. Вот обратите внимание - руки. На нашей - руки вдоль тела - правую видно хорошо. Тень забавная. Рядом что-ли лежали два фрицика? Вот почему онучи.
http://www.bigpicture.in/wp-content/uploads/2010/11/PhotographsOfRedArmyDuringWorldWarII5_008.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-02-27 10:17:23)

0

456

Nau написал(а):

Т.е. к ДТ отношения не имеет?...

Если одна фотография находится среди фотографий военного времени, то наверно ничего общего с перевалом Дятлова не имеет.

0

457

Изумруд написал(а):

Румата написал(а):

    http://www.bigpicture.in/old-photograph … ld-war-ii/ - среди многих фото- есть и это.

Вы молодец! :flag:
Это наверно 2 фотографии: одна когда только нашли и  лицо и руки еще занесены снегом, а вторая когда уже расчищены и лицо и руки.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 14:15:15)

В том то и дело, что руки по-разному на этих фото. И изменить положение рук у мертвяков замороженных - это невозможно. Онучи очень похожи и положение ног один в один почти. Только "наш" - лучше одет, на нем тулупообразная верхняя одежда и что-то из головных уборов. И это фото по ссылке - одно такое в подборке. Может где еще её коллеги среди военных фото затерялись..
Мне забавна тень. Не бывает тени от солнца на двух разных событиях одинаковой...

0

458

Почемучка написал(а):

Изумруд написал(а):Румата написал(а):
                http://www.bigpicture.in/old-photograph … ld-war-ii/ - среди многих фото- есть и это.
            Вы молодец! Это наверно 2 фотографии: одна когда только нашли и  лицо и руки еще занесены снегом, а вторая когда уже расчищены и лицо и руки.
            Отредактировано Изумруд (Сегодня 14:15:15)В том то и дело, что руки по-разному на этих фото. И изменить положение рук у мертвяков замороженных - это невозможно. Онучи очень похожи и положение ног один в один почти. Только "наш" - лучше одет, на нем тулупообразная верхняя одежда и что-то из головных уборов. И это фото по ссылке - одно такое в подборке. Может где еще её коллеги среди военных фото затерялись..Мне забавна тень. Не бывает тени от солнца на двух разных событиях одинаковой...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Я писала о тени от солнца, пост 482

0

459

Konder5 написал(а):

Мне предлагали купить фото как группы дятлова

Вот интересно мне - по какому признаку предлагают такие вещи? egregor на тайне обмолвился о грядущей премии Томского. Только грядущей и почти мифической - и пришло предложение. Вам в связи с чем это предлагали? Вы - миллионер, коллекционер или известный филантроп? Как выбирают цель? И что в целях? Нажива или подделка исчезнувшего события, поскольку известия о оригинале события достоверны?
У Вашего фото меня смущала обувь и положение рук. Хорошо, что Ваш Некто хорошо был одет. Гимнастерка бы выдала подробности. Раздевали-то второго, по ссылке - свои-же. Видать помер от контузии или ранения...
Скажите, Вы - немец? Ваши родственники участвовали в ВОВ? С какой стороны?

Отредактировано Почемучка (2014-02-26 15:43:29)

0

460

http://s9.uploads.ru/t/yLTsP.jpg
ШОН 101

Отредактировано Konder5 (2014-02-26 15:53:12)

0

461

Konder5 написал(а):

ШОН 101

Отредактировано Konder5 (Сегодня 15:53:12)

В переводе - Прекрасный?
Это Ваш дед ? Была родня за пунктирчиком? Я к чему - может фото не случайно плыло к Вам в руки. Может на нем - Ваш дальний родственник. Мир тесен, а особенно тонкий...

0

462

Наталия написал(а):

Я писала о тени от солнца, пост 482

Вы про это?
http://s9.uploads.ru/t/eZHnV.jpg

http://s9.uploads.ru/t/637wQ.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-02-26 16:13:30)

0

463

http://s8.uploads.ru/t/xBkOG.jpg

Почемучка написал(а):

Konder5 написал(а):

    ШОН 101

    Отредактировано Konder5 (Сегодня 15:53:12)

В переводе - Прекрасный?
Это Ваш дед ? Была родня за пунктирчиком? Я к чему - может фото не случайно плыло к Вам в руки. Может на нем - Ваш дальний родственник. Мир тесен, а особенно тонкий...

Подпись автора

    Умей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

ШОН-Школа особого назначения НКВД  СССР.schon Шон - переводится уже,а шён-schön прекрасный

Отредактировано Konder5 (2014-02-26 16:24:23)

0

464

Почемучка написал(а):

Это то, что по ссылке
Да, это похоже фриц. Вот обратите внимание - руки.

Фотография, которую Вы привели ранее, та же самая, тень от рук совпадает полностью, но на первом фото явная ретушь. По поводу валенок, надеюсь Вы со мной согласитесь, это не валенки.

0

465

Почемучка написал(а):

Вы про это?

Не успел)))

0

466

Konder5 написал(а):

ШОН-Школа особого назначения НКВД  СССР.schon Шон - переводится уже,а шён-schön прекрасный

Про Школу особого назначения - это интересно.
А вот я решила, что Шон - фамилия и на русский лад всегда теряется умляут. И для фамилии "Уже" подходит никак, а "Прекрасный" - самое то. Есть же Швер или Вайс...

0

467

Фото из архива Красной Звезды.

0

468

Nau написал(а):

Почемучка написал(а):

    Это то, что по ссылке
    Да, это похоже фриц. Вот обратите внимание - руки.

Фотография, которую Вы привели ранее, та же самая, тень от рук совпадает полностью, но на первом фото явная ретушь. По поводу валенок, надеюсь Вы со мной согласитесь, это не валенки.

Я писала, что это валенки? Предъявите! Я обувь сразу браковала и сравнивала с мансийскими онучами...

0

469

Обратите внимание на оба фото. То, что от Кондера = это зашопленное фото с сайта. На кондеровском - пол-тела. Ноги - в том же положении, рукам и верхней части с головой просто негде прятаться в снегу. Они задубели и развернуть в другое положение невозможно.
Верхнюю часть ушопили и затянули снежным и тенистым фоном - по моему так. Тень от поднятых рук есть, а рук - нет. Подлюги, чтоб им пусто было во всех частях...

Отредактировано Почемучка (2014-02-27 15:22:44)

0

470

Наталия написал(а):

Скорее всего это подшитые валенки, носки Nau

Почемучка написал(а):

Я писала, что это валенки? Предъявите!

У меня скоро войдет в привычку извиняться перед Вами, но еще раз прошу простить, голова сейчас другим занята, прошу снисхождения. По поводу того, что на ногах, это больше похоже на разорванные гетры или шерстяные носки. И цвет гимнастерки не похож на стандартную вермахтовскую, рискну предположить, что на фото финн.

0

471

Румата написал(а):

Фотография сделана Марком Марковым-Гринберг в январе 1942 года. На фото немецкий фельдфебель.

Вот и славно, забудем про него.

0

472

Nau написал(а):

рискну предположить, что на фото финн.

Зря рисковали предположением на финна. Гляньте как обе стороны были прикинуты в финскую. Как никак Вы - причастны к вооруженным нашим силам и к их славным (не очень славным) вехам боевых дорог...

Отредактировано Почемучка (2014-02-26 16:55:22)

0

473

Почемучка написал(а):

Гляньте как обе стороны были прикинуты в финскую.

Зимняя кампания, светлая форма, такого цвета форма была в африканских частях и в финскую кампанию. Сложно судить по рукаву и оборванным носкам. Но хочу обратить внимание на другое, цвет кожных покровов, лица и рук.

Отредактировано Nau (2014-02-26 17:22:36)

0

474

сколько он пролежал в снегу?Какая была температура?

0

475

Konder5 написал(а):

сколько он пролежал в снегу?Какая была температура?

Konder5
Простите, а почему Вас интересует именно эта фотография? Вроде выяснили, что к ГД она отношения не имеет?

0

476

Цвет рук и поза?Ложе трупа?

0

477

Konder5 написал(а):

поза?Ложе трупа?

Труп явно переворачивали. Не умирают с поднятыми руками, он лежал на левом боку, потом его перевернули на спину. На фотографии цвет лица очень темный, цвет кожи кистей тоже выделяется на фоне светлой гимнастерки. Дело в том, что кровоснабжение головы наиболее концентрированное, сколько там яремных вен на выпуск и сонных артерий на вход. Темный цвет лица, на мой взгляд, это свернувшаяся кровь в капиллярах кожи, кисти рук снабжаются кровью гораздо в меньшей стемени, поэтому кисти светлее. Но явно сильное потемнение кожи в обоих случаях.

0

478

Почемучка написал(а):

Nau написал(а):

    рискну предположить, что на фото финн.

Зря рисковали предположением на финна. Гляньте как обе стороны были прикинуты в финскую. Как никак Вы - причастны к вооруженным нашим силам и к их славным (не очень славным) вехам боевых дорог...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 13:55:22)

Подпись автора

    Умей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Про зимние компании,вот как одета РГ вороговhttp://s9.uploads.ru/t/b6pJT.jpg

0

479

Nau....Труп явно переворачивали. Не умирают с поднятыми руками, он лежал на левом боку, потом его перевернули на спину.
А если сравнить с трупом Дятлова?

0

480

Почемучка написал(а):

В том то и дело, что руки по-разному на этих фото. И изменить положение рук у мертвяков замороженных - это невозможно. Онучи очень похожи и положение ног один в один почти. Только "наш" - лучше одет, на нем тулупообразная верхняя одежда и что-то из головных уборов. И это фото по ссылке - одно такое в подборке. Может где еще её коллеги среди военных фото затерялись..
Мне забавна тень. Не бывает тени от солнца на двух разных событиях одинаковой...

Ну, а сделать из фото военного времени другое фото,  уничтожив следы , которые бы не дали возможность идентифицировать труп и время создания фотографии  и попытаться продать его как дятловский, это Вы считаете можно?
Рук нет , а тень осталась, а тень на теле видно, что подредактирована. Когда нет первоначальной фотографии, но на некоторые вещи не обращаешь внимания, а когда есть обе две фотографии рядом, то начинаешь играть в игру найди разницу. А подделок там много.

Отредактировано Изумруд (2014-02-26 19:04:31)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)