Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 481 страница 510 из 959

481

Konder5 написал(а):

Nau....Труп явно переворачивали. Не умирают с поднятыми руками, он лежал на левом боку, потом его перевернули на спину.
А если сравнить с трупом Дятлова?

Короче, Склифософский...
Дорогие мои! Вы забыли как падают тени от солнца? Креплю для потерявшихся в дебрях разглядывания. См. в зелененьком квадрате.
Кондеровское фото мудрили - зашопили верхнюю часть погибшего, но тень от рук - не переделывали. Поганцы!
http://s9.uploads.ru/0q3CH.jpg
http://s9.uploads.ru/DwMQj.jpg

0

482

Konder5 написал(а):

Про зимние компании,вот как одета РГ ворогов

Снежные человеки. Финские кукушки...

0

483

Румата написал(а):

Фотография сделана Марком Марковым-Гринберг в январе 1942 года. На фото немецкий фельдфебель. Некоторые считают, замерзший с оружием в руках. Потом оружие взяли и труп повернули на спину.  (так сказал Гугл. Смысла перессказывать не вижу. Извините.).

Уважаемая Румата ! Позвольте полюбопытствовать, каким образом  Вы отыскали на необятных просторах интернета на ненашенском сайте  оригинал фото,  которое  некие  неизвестные  использовали  в изготовлении подделки, которую после предлагали Кондеру. Ну не случайно же   Вы на него наткнулись, право слово. Я попробовал  поиск Гугль-картинки , у меня не получилось.

Отредактировано Звездочет (2014-02-26 19:54:38)

0

484

Почемучка написал(а):

Дорогие мои! Вы забыли как падают тени от солнца? Креплю для потерявшихся в дебрях разглядывания. См. в зелененьком квадрате.

Солнце на закате или восходе, две тени от рук прослеживаются явно, там и продолжение этих теней. Левая рука поднята выше, от нее и тень дольше. Только не заставляйте меня и в этот раз признавать свою неправоту, у меня будет комплекс)))

0

485

Звездочет написал(а):

каким образом  Вы отыскали на необятных просторах интернета на ненашенском сайте  оригинал фото,  которое  некие  неизвестные  использовали  в изготовлении подделки, которую после предлагали Кондеру.

В защиту Руматы могу сказать, что такие фото на профильных сайтах в изобилии. Подобрать снимок замерзшего человека совершенно не сложно, если есть интерес, я размещу Вам с десяток таких фото времен ВОВ, только придется подобрать без оружия на заднике.

0

486

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=фото замерзших немцев&stype=image&lr=47&noreask=1&source=wiz
Понятно, что в общей куче, но если не поленитесь, то несколько колоритных снимков можно найти.

0

487

Звездочет написал(а):

Румата написал(а):

    Фотография сделана Марком Марковым-Гринберг в январе 1942 года. На фото немецкий фельдфебель. Некоторые считают, замерзший с оружием в руках. Потом оружие взяли и труп повернули на спину.  (так сказал Гугл. Смысла перессказывать не вижу. Извините.).

Уважаемая Румата ! Позвольте полюбопытствовать, каким образом  Вы отыскали на необятных просторах интернета на ненашенском сайте  оригинал фото,  которое  некие  неизвестные  использовали  в изготовлении подделки, которую после предлагали Кондеру. Ну не случайно же   Вы на него наткнулись, право слово. Я попробовал  поиск Гугль-картинки , у меня не получилось.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 19:54:38)

О да! Вопрос вопросов - так внезапно найти нужное. Кондер мне ответил, почему ему сделали предложение. А вот внезапная осведомленность еще одного юзера - это что и ему тоже предлагали на закуп?

0

488

Nau написал(а):

Почемучка написал(а):

    Дорогие мои! Вы забыли как падают тени от солнца? Креплю для потерявшихся в дебрях разглядывания. См. в зелененьком квадрате.

Солнце на закате или восходе, две тени от рук прослеживаются явно, там и продолжение этих теней. Левая рука поднята выше, от нее и тень дольше. Только не заставляйте меня и в этот раз признавать свою неправоту, у меня будет комплекс)))

Я из Вас сделаю к окончанию картины на стене Хибины настоящего технаря. Настоящего советского инженера...Мужайтесь. Это не больно...

0

489

Nau написал(а):

Понятно, что в общей куче, но если не поленитесь, то несколько колоритных снимков можно найти.

Нашёл такой снимок.Когда-то,обсуждая позы дятловцев,некоторые "эксперты" утверждали,что у Дятлова руки не могли оставаться в таком положении,как при обнаружении,якобы перед смертью мышцы расслабляются,а у Дятлова руки не расслаблены,стало быть были связаны.Тут немец замёрз,а вазу не выпустил (замерзший немецкий оберфельтфебель, сжимающий вазу из награбленного в СССР добра)                                                                                                                                                                                                                http://s8.uploads.ru/t/BpqR4.jpg

0

490

Почемучка написал(а):

Я из Вас сделаю к окончанию картины на стене Хибины настоящего технаря.

Вы интересны Почемучка, давайте так, сейчас в интернете есть интерактивный тест Айзека, ну или любой подходящий Вам тест, предлагаю Вам завтра, в любое удобное время, для меня удобнее в 14-00, приблизительно, пройти этот тест и помериться, ну у кого уж что есть. Заранее готов признать Ваше превосходство.

0

491

Румата написал(а):

Уважаемый Звездочет!

Нужно расписать пошагово?

Очень сожалею, что вообще зашла в эту тему. Желание помочь оказалось наказуемым. Всего доброго. Всем.

Отредактировано Румата (Сегодня 18:12:21)

  Я не имел ввиду  абсолютно ничего против Вас.  Наоборот, большое Вам спасибо за своевременное разоблачение намечавшейся мистификации . Меня действительно интересовало, как это технически возможно. Не более того. Я пробовал, у меня не получилось. Видимо где то допустил ошибку.  Никоим образом не хотел Вас обидеть.

+1

492

Nau написал(а):

Почемучка написал(а):

    Я из Вас сделаю к окончанию картины на стене Хибины настоящего технаря.

Вы интересны Почемучка, давайте так, сейчас в интернете есть интерактивный тест Айзека, ну или любой подходящий Вам тест, предлагаю Вам завтра, в любое удобное время, для меня удобнее в 14-00, приблизительно, пройти этот тест и помериться, ну у кого уж что есть. Заранее готов признать Ваше превосходство.

Хорошее и пристойное предложение. Принимаю. Забивайте стрелку-ссылку. Хотя опять смею напомнить кое о чем...
Ну когда ж народ начнет снова вычитывать юмор без подсказок в виде смайликов этих дурацких. Прям как раскраска детская. Это красить красным - смайлик "злюсь", это красить зеленым -смайлик "тошнит"...
Прямо опять в клинопись скоро свалится человечество. И на бересту. А потом - и до ветки недалеко...
Представляю текст от Жванецкого с участием смайлов. Ужисть...

0

493

Юрий написал(а):

Nau написал(а):

    Понятно, что в общей куче, но если не поленитесь, то несколько колоритных снимков можно найти.

Нашёл такой снимок.Когда-то,обсуждая позы дятловцев,некоторые "эксперты" утверждали,что у Дятлова руки не могли оставаться в таком положении,как при обнаружении,якобы перед смертью мышцы расслабляются,а у Дятлова руки не расслаблены,стало быть были связаны.Тут немец замёрз,а вазу не выпустил (замерзший немецкий оберфельтфебель, сжимающий вазу из награбленного в СССР добра)

Мне вот лично считается, что Игорь и замерзал с чем-то в руках. Положим, с ружьецом, к которому кончились патроны. Только потом этот предмет злыдни забрали, поскольку он им принадлежал. Ну чтоб не путалось следствие - чей ствол и откуда...

0

494

Почемучка написал(а):

Забивайте стрелку-ссылку. Хотя опять смею напомнить кое о чем...
Ну когда ж народ начнет снова вычитывать юмор без подсказок в виде смайликов этих дурацких.

Если Вы не против, то я скину первую же попавшуюся ссылку, насчет юмора, у меня сейчас с этим есть некоторые сложности. И если у Вас найдется полчаса, то зачем откладывать до завтра? А вот я ставлю смайлики))) 8-)

0

495

http://iqtest.kulichki.net/aizenek/  Начинаем?

Почемучка написал(а):

Положим, с ружьецом, к которому кончились патроны. Только потом этот предмет злыдни забрали, поскольку он им принадлежал. Ну чтоб не путалось следствие - чей ствол и откуда...

Свой ствол Юдин запомнил бы, Вы предполагаете, что Дятлов у кого-то вырвал ружьё и отстреливался до последнего патрона?

0

496

Румата написал(а):

Очень сожалею, что вообще зашла в эту тему. Желание помочь оказалось наказуемым. Всего доброго. Всем.

Почему наказуемым? Вы ж бы тоже спросили, если столкнулись с непонятным. Вы ведь правда очень быстро сработали - в тему какой-то пришелицы не понятно откуда глянули, на пост от Кондора взгляд уронили, да еще и действовать/искать решили. Правда, тут у нас одни снегоступы люди искать продолжали после и без того понятных простых логических цепочек.
Так что Вам - всегда рада в теме. Очень люблю живо соображающих..

0

497

Nau написал(а):

http://iqtest.kulichki.net/aizenek/  Начинаем?
Почемучка написал(а):

    Положим, с ружьецом, к которому кончились патроны. Только потом этот предмет злыдни забрали, поскольку он им принадлежал. Ну чтоб не путалось следствие - чей ствол и откуда...

Свой ствол Юдин запомнил бы, Вы предполагаете, что Дятлов у кого-то вырвал ружьё и отстреливался до последнего патрона?

А я ж говорила. Что ребята не пошли на поводу у обстоятельств. И бой давали. И выиграли первый раунд - трофеи имели. Вот ружье, обувь с пленных и одежда кое-какая им досталась. А второй раунд - проиграли, даже заранее это предугадали. Потому и гонцов решили отсылать, чтоб за двоими зайцами вражине было сложнее следить и воевать...

Отредактировано Почемучка (2014-02-26 20:57:59)

0

498

Ваш уровень IQ = 155
Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 31.

Я поторопился. В смысле был невнимателен, некоторые вопросы откровенно опустил. Обычно брал не менее 170-ти, но тут во первых некоторые вопросы уже знакомы и отвечал на них автоматически, во вторых у меня сей час не лучшее состояние и я откровенно тупил на некоторые вопросы. Результат, на мой взгляд, не репрезантивен, не отражает реальности, какая бы она ни была.
http://iqtest.kulichki.net/aizenek/test.php?n=40 хотел вставить результат, показывает ноль, что ни на один вопрос не ответил. Обычно в таких тестах бывает ссылка, но прошу Вас поверить на слово, а Вы сами после окончания теста убедитесь, что ссылка выдает неверный результат, если конечно у Вас хватит терпения)))

Отредактировано Nau (2014-02-26 21:16:42)

0

499

Почемучка написал(а):

Мне вот лично считается, что Игорь и замерзал с чем-то в руках. Положим, с ружьецом, к которому кончились патроны. Только потом этот предмет злыдни забрали, поскольку он им принадлежал. Ну чтоб не путалось следствие - чей ствол и откуда...

Ну и фантазия у Вас!А может он замерзал с вазой?А если серьёзно,то руки просто замёрзли первыми,по этому про расслабленность мышц перед смертью говорить не приходиться,просто случаи быстрого замерзания при резком похолодании мало изучены,это можно сказать не только про положение рук Дятлова,но и про расположение (несовпадение) трупных пятен.Прочитайте монографию "Смерть от переохлаждения организма"  (В.П.Десятов),там просто фантастические случаи описаны,особенно про тракториста.

0

500

Nau написал(а):

Ваш уровень IQ = 155
    Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 31.

Я поторопился. В смысле был невнимателен, некоторые вопросы откровенно опустил. Обычно брал не менее 170-ти, но тут во первых некоторые вопросы уже знакомы и отвечал на них автоматически, во вторых у меня сей час не лучшее состояние и я откровенно тупил на некоторые вопросы. Результат, на мой взгляд, не репрезантивен, не отражает реальности, какая бы она ни была.
http://iqtest.kulichki.net/aizenek/test.php?n=40 хотел вставить результат, показывает ноль, что ни на один вопрос не ответил. Обычно в таких тестах бывает ссылка, но прошу Вас поверить на слово, а Вы сами после окончания теста убедитесь, что ссылка выдает неверный результат, если конечно у Вас хватит терпения)))

Отредактировано Nau (Сегодня 21:16:42)

Я конечно Вам верю. Это Ваше
http://s8.uploads.ru/t/TEKjz.png

мой
http://s9.uploads.ru/toGOU.png
П.С. Только Вы мне не верьте. Я - советский инженер...

Отредактировано Почемучка (2014-02-26 22:51:26)

0

501

Юрий написал(а):

Почемучка написал(а):

    Мне вот лично считается, что Игорь и замерзал с чем-то в руках. Положим, с ружьецом, к которому кончились патроны. Только потом этот предмет злыдни забрали, поскольку он им принадлежал. Ну чтоб не путалось следствие - чей ствол и откуда...

Ну и фантазия у Вас!А может он замерзал с вазой?А если серьёзно, то руки просто замёрзли первыми,по этому про расслабленность мышц перед смертью говорить не приходиться,просто случаи быстрого замерзания при резком похолодании мало изучены,это можно сказать не только про положение рук Дятлова,но и про расположение (несовпадение) трупных пятен.Прочитайте монографию "Смерть от переохлаждения организма"  (В.П.Десятов),там просто фантастические случаи описаны,особенно про тракториста.

Вы не заметили, что чем больше исследователи ГД  роются в атомах и молекулах, тем больше они погрязают в непонимании и разночтении?
История ГД - это по аналогия с блюдом - винегрет. Каждый в ней видит свое и любимое и выцарапывает вилкой именно это. Самое смешное, что история гибели ребят и является смесью сюжетов. Она - нелинейная. По тому лучше смотреть сверху, а не изнутри и не сбоку.
Когда я впервые глядела на фото погибших - у меня были ассоциации свежие и незамыленные. Я верю в свежий глаз. Мне думалось о Игоре, что ноги у него - внезапно начали зябнуть, словно кто-то сдернул обувь, а он уже - в полусне. Он держит руки, словно что-то прижимает к себе замерзающий, вот кстати здесь в теме всплыл разговор о замерзающих с оружием. Игорь замерзал бы с оружием, а не с вазой. Мне жаль, что мужчины все пробуют на зуб логики. Чаще правда открывается наитию и интуиции. У кого они природно лучше работают?

0

502

Кто не впечатлительный - посмотрите на черную страницу нашей истории.
Кстати, замершие совершенно разным образом выглядят - есть и потемневшие, есть и с обычным видом кожных покровов...

http://humus.livejournal.com/2491839.html

0

503

Почемучка написал(а):

Вы не заметили, что чем больше исследователи ГД  роются в атомах и молекулах, тем больше они погрязают в непонимании и разночтении?
История ГД - это по аналогия с блюдом - винегрет. Каждый в ней видит свое и любимое и выцарапывает вилкой именно это.

Винигрет,конечно,присутствует,но я если ничего не вижу,то это значит что я ничего не вижу,о чём тут своём любимом может идти речь?

Почемучка написал(а):

По тому лучше смотреть сверху, а не изнутри и не сбоку.

На всё происходящее лучше всегда смотреть сверху.

Почемучка написал(а):

Игорь замерзал бы с оружием, а не с вазой.

А почему,собственно?

Почемучка написал(а):

Чаще правда открывается наитию и интуиции.

Не соглашусь!Правда открывается профессионалам.

Отредактировано Юрий (2014-02-26 23:46:12)

0

504

Почемучка написал(а):

Кто не впечатлительный - посмотрите на черную страницу нашей истории.
Кстати, замершие совершенно разным образом выглядят - есть и потемневшие, есть и с обычным видом кожных покровов...

Интересно,очень интересно!Но если отбросить тему трупов,то там одной фотографии не хватает,вот этой:                                                                                                                          http://s9.uploads.ru/t/wqU95.png   Гитлер и Маннергейм

0

505

Юрий написал(а):

Не соглашусь!Правда открывается профессионалам.

Ровно как и прячется профессионалами. Потому выгоден непрофессиональный подход. Т.Е. тащить за ниточку совершенно не с того конца.

А что же Вы Сталина не прикрепили? Рази не он руководящей рукой махал и отправлял в зимищу воевать в легкой форме? Помнится, Петр I другу минхерцу накостылял за подобное же. А тут никто никому не костылял.  Из Ваших родных никто там не остался - на финских сугробах?

0

506

Почемучка написал(а):

А что же Вы Сталина не прикрепили? Рази не он руководящей рукой махал и отправлял в зимищу воевать в легкой форме? Помнится, Петр I другу минхерцу накостылял за подобное же. А тут никто никому не костылял.  Из Ваших родных никто там не остался - на финских сугробах?

Сталин решал задачи,цена его мало интересовала,и если учесть,что в блокаде Ленинграда финны играли не последнюю роль,то получается что он был прав,ведь была задача отодвинуть границу от северной столицы,если бы финны не заигрывали бы с Гитлером,то возможно той войны и не было бы,хотя сейчас распространяется миф о Маннергейме,как о спасителе Ленинграда.

0

507

Юрий написал(а):

Почемучка написал(а):

    А что же Вы Сталина не прикрепили? Рази не он руководящей рукой махал и отправлял в зимищу воевать в легкой форме? Помнится, Петр I другу минхерцу накостылял за подобное же. А тут никто никому не костылял.  Из Ваших родных никто там не остался - на финских сугробах?

Сталин решал задачи,цена его мало интересовала,и если учесть,что в блокаде Ленинграда финны играли не последнюю роль,то получается что он был прав,ведь была задача отодвинуть границу от северной столицы,если бы финны не заигрывали бы с Гитлером,то возможно той войны и не было бы,хотя сейчас распространяется миф о Маннергейме,как о спасителе Ленинграда.

Конечно, зачам на шинельки зимние тратиться. Сойдет и так. Пушечного мяса у России  - всегда не занимать. А ведь страна не бедствовала. Пятилетки уже подняли наши материальные запасы. Бюджет дырьями не свистел, как перед НЭП. Нравятся мне мальчики, размышляюшие о чужих смертях легко и стратегически. Матери за Вас так же рассуждают, когда от военкоматов отмазывают?

0

508

Почемучка написал(а):

Конечно, зачам на шинельки зимние тратиться. Сойдет и так. Пушечного мяса у России  - всегда не занимать. А ведь страна не бедствовала. Пятилетки уже подняли наши материальные запасы. Бюджет дырьями не свистел, как перед НЭП. Нравятся мне мальчики, размышляюшие о чужих смертях легко и стратегически. Матери за Вас так же рассуждают, когда от военкоматов отмазывают?

Ну вот те на!Только говорили что лучше смотреть сверху,а не изнутри и не сбоку,а тут про шинельки говорите,мелочь какая!А вообще-то эта война затевалась как советский блиц криг,но ошибочка вышла,может по этому зимней одеждой и не запаслись.Кстати,у немцев тоже на этот счёт просчёт вышел.

Отредактировано Юрий (2014-02-27 00:58:50)

0

509

Юрий написал(а):

Почемучка написал(а):

    Конечно, зачам на шинельки зимние тратиться. Сойдет и так. Пушечного мяса у России  - всегда не занимать. А ведь страна не бедствовала. Пятилетки уже подняли наши материальные запасы. Бюджет дырьями не свистел, как перед НЭП. Нравятся мне мальчики, размышляюшие о чужих смертях легко и стратегически. Матери за Вас так же рассуждают, когда от военкоматов отмазывают?

Ну вот те на!Только говорили что лучше смотреть сверху,а не изнутри и не сбоку,а тут про шинельки говорите,мелочь какая!А вообще-то эта война затевалась как советский блиц криг,но ошибочка вышла,может по этому зимней одеждой и не запаслись.Кстати,у немцев тоже на этот счёт просчёт вышел.

Отредактировано Юрий (Сегодня 00:58:50)

Ай-ай! Где Ваша логика? Гитлер на нас пошел когда - 22 июня, летом красным, теплым, ясным. Мы пошли воевать как выяснилось за финский лоскуток снега - 30 ноября. Так что наблюдаю с точки выше некуда. Декабрь в тех географических широтах/долготах - ласковостью погоды не славится. А Гитлер собирался управиться до зимы, он же помнил что Наполеон входил в Москву, правда забыл как тот выходил...

На финской - не столько наших было постреляно, сколько в окопах померзло вусмерть. Так что пуля там была - не дурой, а счастливыми немуками...

0

510

Почемучка написал(а):

П.С. Только Вы мне не верьте. Я - советский инженер...

Глупое предложение было с моей стороны. Посмотрел, все ответы на тесты Айзенка в свободном доступе.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)