Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 541 страница 570 из 959

541

Юрий написал(а):

А как же поиск следов,описанный Аскинадзи?

Задаю Вам один и простой вопрос. Почему Вы решили, что группа Дятлова/часть её прошла по склону только один раз? Настенная письменность оставляет дату первого броска по склону - в ночь на 2 февраля. Сигналка вкупе с погодными условиями протягивает линию жизни группы до точки в ночь на 4 февраля.
Почему Вы решили, что палатку и её содержимое туристы вычеркнули из списка нужных и требуемых к возвращению вещей? Почему решили, что они не пытались вернуть себе свое?
Поиска следов не было. Были помпезные и проформенные поиски толпой разношерстной от студентов до военных. Был устроен многомесячный спектакль со статистами. Не более. Потому что произошедшее в достаточно точном приближении было известно уже на 6 февраля.

0

542

Звездочет написал(а):

О

Ну зачем уж Вы так гипертрофируете. Конечно не была проведена  ни геодезическая съемка ни разбивка местности на квадраты, с привязкой  к этой съемке. Но есть достаточно  внятные  описания . И если бы следы вели в сторону оврага, это было бы обьязательно кем-то из поисковиков отмечено.  Ибо это очень важный нюанс. Ведь по направлению этих следов искали тела. И находили, имейте это ввиду.

  А то что Вы пишите, что могли быть еще какие-то следы, поисковиками не замеченные, это,  Вы извините, к чему ? Чьи следы ?
И если дятловцы ушли по желтой линии, то кто босиком топал по красной линии ?

(Сегодня 00:07:35)

См. ответ юзеру Юрию. Дублировать нет смысла - одна страница. То что не давали студентикам сильно разбредаться и совать нос куда не надо - есть слова от самих же студентиков. Иначе чумовытый нечум был бы запечатлен лоб в лоб.
Никто в сторону оврага не прогуливался, ровно как и у останцов. Карту крепила - посмотрите там на интересные части легенды. Ничего там не цепляет Ваш зоркий взгляд звездочета?
Цель убийц была достигнута. Поиск провели полосой - палатка - кедр - ручей. Прям как знали, что всё здесь? Откуда скажите мне?
Поиски так и велись, потому что и нашей,  дружественной так сказать, стороне тоже не надо было светить лишние подробности инцендента.
Полученное в итоге расположение на местности погибших туристов устраивало даже в большей степени нашу сторону, чем вражин. Те - выгадали часы - сутки. Наша сторона - полвека, а при таком течении исследований - приближается к вековым рубежам...

Отредактировано Почемучка (2014-02-28 08:33:28)

0

543

Nau написал(а):

Сейчас по моим биологическим часам три часа ночи. Я полностью не понял Вашу реплику...

Таких не берут в космонавты.
И в летчики тож не берут.
Таких выбирают в танцоры
И пачки красивые шьют...
А долго Вы еще будете давить на жалость?
П.С. Тутошние юзер-мужчины, за редким исключением! ( перечислять не стану), используют два метода ведения дискуссии
1) Метод подрисовывания себе лишней пары **ц, хотя и с первой-то Богом данной парой справлялись бы потщательнее
2) Метод вызывания жалости по типу: несчастных, лежачих и спящих -  не бьют
Вы себе такими нравитесь?

Отредактировано Почемучка (2014-02-28 08:51:20)

0

544

Почемучка написал(а):

Таких выбирают в танцоры
И пачки красивые шьют...

Ух ты! Так я оказывается вызываю жалость? Я могу избавить Вас от своего общения, а про время указал, чтобы не сильно ругались на мою непонятливость.

0

545

Почемучка написал(а):

Метод вызывания жалости по типу: несчастных, лежачих и спящих -  не бьют
Вы себе такими нравитесь?

Бейте себе на здоровье, если удастся. Но и к Вам будет соответствующее отношение. Вы излишне эмоциональны, не обсуждайте здесь мою личность, если есть, что сказать, то напишите в ЛС. Там я могу себе позволить ответить Вам надлежащим образом, а на общем форуме я не хочу разводить дрязги...

0

546

Nau написал(а):

Почемучка написал(а):

    Таких выбирают в танцоры
    И пачки красивые шьют...

Ух ты! Так я оказывается вызываю жалость? Я могу избавить Вас от своего общения, а про время указал, чтобы не сильно ругались на мою непонятливость.

Вы не менее 4-х раз проплакались в моей теме в жилетку. Я верю, что проблемы бывают разные и серьезные. Но может Вам лучше выбрать паузу и помолчать и с выводами/мыслями, и с употреблением жилетки? И согласитесь, Вам самому до этой мысли легко бы можно было догадаться, а не пугать дальнейшим отсутствием Ваших совершенно на мой взгляд ни о чем постов в этой теме?

Отредактировано Почемучка (2014-02-28 13:55:20)

0

547

Почемучка написал(а):

а не пугать дальнейшим отсутствием Ваших совершенно на мой взгляд ни о чем постов в этой теме?

Договорились.

0

548

От ямы - вернемся к Кедру, где были обнаружены самые раздетые из погибших - Дорошенко и Кривонищенко

http://s9.uploads.ru/ETHWt.jpg
Кадр явно дает понять, что никакой толкотни под кедром  - не было (ибо выстояли хлипкие прутики в ногах у ребят, а по идее они должны быть по хрупкости своей быть надломлены и переломлены вдрызг), ведь на костер должны были искать всё горючее в пределах горизонтали и досягаемости рук/ног.
Сам кедр общипан в прикомлевой части, но близлежащий молодой кедр - не пострадал. Странно, не находите? Пихточки - весело выглядывают не обломаннными даже в этом кадре. Я посчитала высоту сугроба тем оппонентам, которые возьмутся убеждать, что на дерево на морозе и ветру искать дрова легче, чем в полутора-двух метрах по близлежащей горизонтали.
Предоставляю выполненное домашнее задание. Информационная поддержка - Теорема Пифогора. За отсутствием околоточных измерений еще одного угла - угол от поверхности почвы к поверхности снега округлила до прямого угла. Считатаем, что под кедром снегу совсем мало было.
Искомый размер высоты снежного покрова Х, Y - удаление от кедра, α - противолежащий угол и приблизительно установленная дельта между углами наклона поверхности летом и снежной зимой
X = Y*SIN α
При удалении 3 метра - высота сугроба 42 см
При одалении 2,5 метров - высота 35 см
При удалении  2 метра - высота 28 см.
А самые точные и бесспорные значения - выяснять только  геодезистами... http://s9.uploads.ru/9dagW.png
http://s9.uploads.ru/u8m3n.png
http://s9.uploads.ru/u8m3n.png
Вообще, большой вопрос - погибали ли парни под кедром? Очень мало на трупах снегу. Скорее всего их туда переместили для складности картинки убийцы.

0

549

А по снежному вопросу. Противная математика.
Есть элементарный метод выяснения правды - называется рассмотрение последовательной выборки, в нашем случае это данные по метеостанции Ивделя за ноябрь и декабрь 1958, январь и март 1959 года. И тогда решится снеговой вопрос...

Это март 1959 Ивдель метеостанция - снега:  в среднем за месяц в сутки 0,1 миллиметра.
http://www.meteolab.ru/database/?statio … mp;month=3
Это январь 1959 Ивдель метеостанция - снега:  в среднем за месяц в сутки 0,2 миллиметра.
http://www.meteolab.ru/database/?statio … mp;month=1
Это декабрь 1958 Ивдель метео - снега в среднем за месяц в сутки 0,5 миллиметра.
http://www.meteolab.ru/database/?statio … p;month=12
Это ноябрь 1958 Ивдель метео - снега в среднем за месяц в сутки 0,3 миллиметра.
http://www.meteolab.ru/database/?statio … p;month=11
----------------------------------------------------
Итого имеем согласно выкопанным сведениям:
7,1 мм(март)+5,8 мм(февраль)+12,2мм(январь)+18,8мм(ноябрь)+32,7мм(декабрь)=76,6мм снега.
Вывод: или техник-смотритель станции сильно забывал свои должностные инструкции, или в Ивделе категорический и беспробудный дефицит снега зимой. И не у кого было выпросить энтого самого снегу...

П.С. Везет мне как обычно. Например моего везения: если смотреть месяц хоть декабрь 1958 среднее получается никак не 0,5. Нет, правильно я сделала, что полюбила бухов...

И вопросы на размышление.
Номер первый:
Каким образом так намело в ручей 3 метра, если
суммарный мм 70  ------- снежный покров см 30
суммарный мм 80  ------- снежный покров см X (по базе Ивдель-метео)
суммарный мм Y  ------- снежный покров см 100 (по наблюдениям поисковиков взят минимально из вилки 100-300)
Данные для пропорции любезно предоставлены были стороною оппонета былых боев
http://mineco174.ru/files/media/doklad/2011/1-1.htm
Номер второй:
Если все так действительно сдувает, то почему на оригинальном фото у кедра заметены хорошо и нетронуто чахлые пихточки/елочки, какое-то недлинное бревнецо, кроме погибших парней? Оно достаточно смахивает абрисом на труп. Пусть за проистекший период до находки под кедром действительно выпало мало осадков, то почему их хватило целинным образом преобразить всю по логике истоптанную местность у кедра?
http://s9.uploads.ru/t/1MAZC.jpg

0

550

Почемучка написал(а):

Вывод: или техник-смотритель станции сильно забывал свои должностные инструкции, или в Ивделе категорический и беспробудный дефицит снега зимой. И не у кого было выпросить энтого самого снегу...

Другой вывод: данные метеостанции Ивделя и злоупотребления спиртным со стороны техника-метеоролога, сушащего носки на анеморумбометре не имеют ни какого отношения к перевалу Дятлова. Хотя бы по причине того, что расположены в разных местах.

Отредактировано karpov (2014-02-28 17:44:45)

0

551

karpov написал(а):

Почемучка написал(а):

    Вывод: или техник-смотритель станции сильно забывал свои должностные инструкции, или в Ивделе категорический и беспробудный дефицит снега зимой. И не у кого было выпросить энтого самого снегу...

Другой вывод: данные метеостанции Ивделя и злоупотребления спиртным со стороны техника-метеоролога, сушащего носки на анеморумбометре не имеют ни какого отношения к перевалу Дятлова. Хотя бы по причине того, что расположены в разных местах.

Синоптили когда-нибудь? Я да - три года Омск-Гидромет. Насмотрелась реликвий в виде журналов наблюдения погоды за 189 пыльный год.
Безусловно. Вы почти правы. И почти не правы. Только больше не было любителей забивать осадки в базу столь поздним числом. Метео Бурмантово вообще весь февраль ставит значки снега без ложной скромности. Ивдель-метео в части осадков - скорее всего самые минимально скромные сведения в эл. виде. Если учитывать, что Урал - забор для атлантических влажных воздушных масс, выползание низкого давления с Северного полюса выжимает всю влагу над просторами Урала так, что Зауралью, в том числе моим краям - достается мало, куда как меньше и мягкого климата и влажности. Есть у детей для изучения географии и климата России подробные карты. Там - сведено все, в том числе история и по осадкам. Поизучайте! Нам взрослым - это ко времени понимать больше, чем школьникам...

Отредактировано Почемучка (2014-02-28 18:01:00)

0

552

Почемучка написал(а):

Синоптили когда-нибудь?

Большую часть времени я воровал гелиографы с метеостанций.

Отредактировано karpov (2014-02-28 20:33:42)

0

553

karpov написал(а):

Почемучка написал(а):

    Синоптили когда-нибудь?

Большую часть времени я воровал гелиографы с метеостанций.

Счастливчик! Я в основном воровала время у своей семьи, ибо это мучительный труд внедрять чудеса автоматизации и компьютеризации труда совершенно разных специализаций и профессий. И приходится выучивать их труд и специфику, а потом еще и переводить им мою специфику на понятное им и  выучиваемое ими. Ибо народ считал - покажи монитору рисунок и записи в каракулях, и ЭВМ  вмиг сверстает прогноз...

Отредактировано Почемучка (2014-02-28 20:51:13)

0

554

Nau написал(а):

Сейчас по моим биологическим часам три часа ночи. Я полностью не понял Вашу реплику, я повторю в своем понимании "Человек, который пролежал в снегу три недели, при отмораживании, может быть оказаться живым или трупные пятна будут сориентированы на момент его размораживания?" Если я не прав, поправьте меня.

Да,примерно так.На счёт замёрзшего и ожившего (отмороженного) у меня нет никаких оснований не доверять Десятову,ну а про образование трупных пятен у быстро замороженных,ответ эксперта предполагает различные варианты,в том числе и образование их при размораживании.

0

555

Юрий написал(а):

Да,примерно так.На счёт замёрзшего и ожившего (отмороженного) у меня нет никаких оснований не доверять Десятову,ну а про образование трупных пятен у быстро замороженных,ответ эксперта предполагает различные варианты,в том числе и образование их при размораживании.

  Юрий, на чем основывается Ваше предположение, что тела  до такой степени быстро промерзли, что трупные пятна  не успели образоваться ? Как бы там ни было, но они были  все же одеты.  Кроме того,  кровь  при последующем  размораживании разве  может переместиться в нижлежащие части таким образом, что бы это выглядело именно как трупные пятна ?  А в случае с трупами в ручье , которые пролежали  четыре месяца, кроме того, некоторое время в размороженом виде ?

Отредактировано Звездочет (2014-02-28 21:54:39)

0

556

Почемучка написал(а):

Задаю Вам один и простой вопрос. Почему Вы решили, что группа Дятлова/часть её прошла по склону только один раз?

Я об этом не говорил,наоборот,утверждаю что вся группа прошла путь от палатки до оврага,а часть группы прошла часть пути в обратном направлении,как раз за содержимым палатки.

Почемучка написал(а):

Поиска следов не было. Были помпезные и проформенные поиски толпой разношерстной от студентов до военных.

Аскинадзи (про поиск следов) - "...Ортюков.Он первые дни нас безжалостно гонял вокруг лагеря кругами, радиусом 5-6 километров, и мы добросовестно это исполняли." Какие бы не были поиски,но следов не нашли,единственный подозрительный след - отпечаток с каблуком,про него столько разговоров как раз по потому что он единственный.

Почемучка написал(а):

Настенная письменность оставляет дату первого броска по склону - в ночь на 2 февраля. Сигналка вкупе с погодными условиями протягивает линию жизни группы до точки в ночь на 4 февраля.

Про "Вечерний Отортен",думаю,что он сделан заранее (этому есть несколько косвенных доказательств) и по нему не стоит ориентироваться,допустим,что не стоит ориентироваться и на содержание дневников дятловцев,но если верить сиглалке,то не понятно где дятловцы были эти лишние два дня.

Почемучка написал(а):

Потому что произошедшее в достаточно точном приближении было известно уже на 6 февраля.

Возможно,но меня в этом аспекте больше интересует манси,как единственные кто могли там находится.

0

557

Звездочет написал(а):

Юрий, на чем основывается Ваше предположение, что тела  до такой степени быстро промерзли, что трупные пятна  не успели образоваться ? Как бы там ни было, но они были  все же одеты.

При быстром замораживании трупные пятна могут быть очень слабо выражены,это общеизвестный факт,а то что они могли вообще не образоваться я делаю вывод на основании примера из брошюры Десятова,кстати,похожие случаи известны,я про них читал раньше,а так же про способы размораживания,жаль что их не применили в отношении дятловцев.

Звездочет написал(а):

Кроме того,  кровь  при последующем  размораживании разве  может переместиться в нижлежащие части таким образом, что бы это выглядело именно как трупные пятна ?

Я несколько дней просматривал форум судебных медиков России,нашёл фразу эксперта,который допускает такое,это всё что удалось найти.

Звездочет написал(а):

А в случае с трупами в ручье , которые пролежали  четыре месяца, кроме того, некоторое время в размороженом виде ?

Я забыл сказать,что к последней четвёрке пример Десятова отношения не может иметь,но в отношении Люды возможно перемещение трупа потоком воды.

0

558

Почемучка написал(а):

Таких не берут в космонавты.
И в летчики тож не берут.
Таких выбирают в танцоры
И пачки красивые шьют...
А долго Вы еще будете давить на жалость?
П.С. Тутошние юзер-мужчины, за редким исключением! ( перечислять не стану), используют два метода ведения дискуссии
1) Метод подрисовывания себе лишней пары **ц, хотя и с первой-то Богом данной парой справлялись бы потщательнее
2) Метод вызывания жалости по типу: несчастных, лежачих и спящих -  не бьют
Вы себе такими нравитесь?

Жестоко!!!

0

559

Юрий написал(а):

Жестоко!!!

А как заставить Вас слушать? Трупные пятна уже третью страницу отмечают своим обсуждением. Сейчас опять кто-нибудь неусыпно бдящий выговорит мне за то, что я всю тему себе зафлудила под завязочку. Я же сижу и перечитываю - где я сказала хотя бы слово пятна, чтоб к ним прицепили трупы. Не вижу!

0

560

Юрий написал(а):

...
Про "Вечерний Отортен",думаю,что он сделан заранее (этому есть несколько косвенных доказательств) и по нему не стоит ориентироваться,допустим,что не стоит ориентироваться и на содержание дневников дятловцев,но если верить сиглалке,то не понятно где дятловцы были эти лишние два дня...

Могли  - в своей снежной пещере; могли под покровом темноты делать вылазку к палатке (я ставлю не единственной эту попытку).
Если они сбегли как колобок первый раз вовремя от опасности, значит опасность не стала их сильно догонять. Либо по причине рассредоточенности некоторой и временной в численности этой опасности, либо просто от большого ума. Туристы нуждались в вещах из палатки - значит надо их ждать у неё. Тут главное - кто кого передумает. Ребятам же - надо было отвести злодеев от палатки. Ну как птица уводит от гнезда, притворяясь раненой, чтоб спасти птенцов. Думаю кто-то выманивал вражин к яме, пока другие добирались до палатки.
Мне не дает покоя палка резаная бамбуковая с одних свидетельств на части. Возможно для получения трубки. Смейтесь. Ассоциация на применение - как у акваланга. Чтоб смочь лежать засыпанным в снегу и не задыхаться. Вот еще один вариант использования предмета - лыжная бамбуковая палка, кроме случая вырезания из неё поделки скучающим на охране склона молодым манси...
Есть еще избушка на Галкиной схеме...Но мне некого про неё спросить...

Отредактировано Почемучка (2014-02-28 22:48:06)

0

561

Почемучка написал(а):

Могли  - в своей снежной пещере; могли под покровом темноты делать вылазку к палатке (я ставлю не единственной эту попытку).
Если они сбегли как колобок первый раз вовремя от опасности, значит опасность не стала их сильно догонять. Либо по причине рассредоточенности некоторой и временной в численности этой опасности, либо просто от большого ума. Туристы нуждались в вещах из палатки - значит надо их ждать у неё. Тут главное - кто кого передумает. Ребятам же - надо было отвести злодеев от палатки. Ну как птица уводит от гнезда, притворяясь раненой, чтоб спасти птенцов. Думаю кто-то выманивал вражин к яме, пока другие добирались до палатки.
Мне не дает покоя палка резаная бамбуковая с одних свидетельств на части. Возможно для получения трубки. Смейтесь. Ассоциация на применение - как у акваланга. Чтоб смочь лежать засыпанным в снегу и не задыхаться. Вот еще один вариант использования предмета - лыжная бамбуковая палка, кроме случая вырезания из неё поделки скучающим на охране склона молодым манси...

Т-а-а-к.Фантазия Вам не изменяет!Где моя версия про медведя?Вот она - "медведя днем напоили спиртом или водкой («Особенности национальной охоты»),ночью он пришел опохмелиться или за добавкой,упал на палатку и заснул,проснулся и ушел,а туристы убежали и не могли вернуться пока медведь не ушел,а когда ушел — было уже поздно".

Почемучка написал(а):

Есть еще избушка на Галкиной схеме...Но мне некого про неё спросить...

Чем Вас не устраивает объяснение Андросова?

0

562

Почемучка написал(а):

Есть еще избушка на Галкиной схеме...Но мне некого про неё спросить...

Не прибедняйтесь, я уже Вам про нее ответил.
Галка ее сочинила, чтобы свести концы с концами в своей "метаноловой" версии (тогда еще был даже не метанол, а то ли кислота, то ли подземный ядреный взрыв).
Якобы дятловцы перешли через перевал и начали спускаться сразу к Лозьве, по руслам ручьев и далее по 4ПЛ. Таков был их маршрут к Отортену.
Но сразу за впадением ручьев в 4ПЛ они наткнулись на избушку с охраной, стерегущей кислоту на отроге ХЧ. И якобы их дальше не пустили.
И тогда туристам пришлось свернуть влево и полезть вверх по отрогу ХЧ к тому месту, где они и поставили палатку.

Вот, например, кусочек обсуждения ее версии:
http://russia-paranormal.org/index.php/ … 1.120.html

Отредактировано Pepper (2014-03-01 00:12:49)

+1

563

Юрий написал(а):

Т-а-а-к.Фантазия Вам не изменяет!Где моя версия про медведя?
***
Чем Вас не устраивает объяснение Андросова?

Ну кто-то ж должен мне не изменять? Медведь не подходит. Дорошенко уже имел счастье выходить с молотком против медведя. Думаю ребята его б поддержали. Потом, шатун на этом склоне - во время метели и грядущего резкого изменения погоды - не реально. Медведь бы залег в кедрах и валежинах и переждал непогоду. А потом падал на палатку в нетрезвом состоянии от привалившего счастья...
Андросов объяснял про памятник лосю, отдавшему свою жизнь на котлеты. Я говорила про избушку, т.е. домик в лесу ( не в деревне! )...

0

564

Pepper написал(а):

Не прибедняйтесь, я уже Вам про нее ответил.
Галка ее сочинила, чтобы свести концы с концами в своей "метаноловой" версии (тогда еще был даже не метанол, а то ли кислота, то ли подземный ядреный взрыв).
Якобы дятловцы перешли через перевал и начали спускаться сразу к Лозьве, по руслам ручьев и далее по 4ПЛ. Таков был их маршрут к Отортену.
Но сразу за впадением ручьев в 4ПЛ они наткнулись на избушку с охраной, стерегущей кислоту на отроге ХЧ. И якобы их дальше не пустили.
И тогда туристам пришлось свернуть влево и полезть вверх по отрогу ХЧ к тому месту, где они и поставили палатку.

Что-то новое для меня,думал что речь идёт о чуме чумовом.

0

565

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):

    Есть еще избушка на Галкиной схеме...Но мне некого про неё спросить...

Не прибедняйтесь, я уже Вам про нее ответил.
Галка ее сочинила, чтобы свести концы с концами в своей "метаноловой" версии (тогда еще был даже не метанол, а то ли кислота, то ли подземный ядреный взрыв).
Якобы дятловцы перешли через перевал и начали спускаться сразу к Лозьве, по руслам ручьев и далее по 4ПЛ. Таков был их маршрут к Отортену.
Но сразу за впадением ручьев в 4ПЛ они наткнулись на избушку с охраной, стерегущей кислоту на отроге ХЧ. И якобы их дальше не пустили.
И тогда туристам пришлось свернуть влево и полезть вверх по отрогу ХЧ к тому месту, где они и поставили палатку.

Вот, например, кусочек обсуждения ее версии:
http://russia-paranormal.org/index.php/ … 1.120.html

Сейчас поясню. Есть фото, которое Вы тоже обсуждали. Там есть такой маленький чумик, мне КАМА эту фотку приносила. Это с моих понятий о геодезии ( они тоже к сожалению есть - работала у кадастрового инженера ведущим  землеустроительного отдела) - геодезический пункт привязки. Они иногда бывают рукотворными, если нет естественных. Их делают вблизи от дорог или жилья, или еще каких-нибудь похожих необходимостей. Потому я верю в выдумку Галки о том, что там могла быть лачужка-времянка геологов или лесничества...
http://s8.uploads.ru/t/eT3gw.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-03-01 00:31:00)

0

566

Почемучка написал(а):

Андросов объяснял про памятник лосю, отдавшему свою жизнь на котлеты. Я говорила про избушку, т.е. домик в лесу ( не в деревне! )...

Про эту?                                                                                                                                                                                                                                                                          http://s8.uploads.ru/t/Xgetc.jpg

0

567

Юрий написал(а):

Почемучка написал(а):

    Андросов объяснял про памятник лосю, отдавшему свою жизнь на котлеты. Я говорила про избушку, т.е. домик в лесу ( не в деревне! )...

Про эту?

Это кто? где? и главное - когда? Это бочка из-под соляры или бензохранилища? Издеваетесь?

Отредактировано Почемучка (2014-03-01 08:11:12)

0

568

Почемучка написал(а):

Это кто? где? и главное - когда? Это бочка из-под саляры или бензохранилища? Издеваетесь?

Нет,это бочка из под метанола,которую на перевале вертолёт уронил,у меня тоже есть метаноловая версия,только без АН8Т!

0

569

Pepper написал(а):

...
Вот, например, кусочек обсуждения ее версии:
http://russia-paranormal.org/index.php/ … 1.120.html

А вот тут вопрос интересный . На тайне один юзер с Лубянской отметкой в трудовой книжке заявлял версию о добыче монацита в тех краях. Версия называется Пещерный Гулаг. Доки предъявлял и логику некоторую. Как это они с Галкой не встретились вовремя?

0

570

Юрий написал(а):

Нет,это бочка из под метанола,которую на перевале вертолёт уронил,у меня тоже есть метаноловая версия,только без АН8Т!

Ну как бы от Галки я такой парфюм бы вытерпела - как сочувствующая, типа женщина женщину, ведьма ведьму, банщица банщицу. А Вы меня пожалейте ... и дальше не надо...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)