Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 31 страница 60 из 959

31

Вот можно посмотреть видео - 30 мм сигнальные ракеты.
Запускались, судя по всему, на расстоянии метров 20-30 от съемочной камеры. Если будет расстояние метров 500 - 1000, то мысленно уменьшайте соответственно и размеры "звездочек".

А здесь - осветительные патроны к ракетнице. Смотреть можно сразу с 2.20:

Обратите внимание, что на втором видео ракета как раз видна в расфокусированном виде (у камеры на нее не сработала автонастройка на резкость). Крупнее она уже вряд ли будет, разве что еще раза в два в диаметре - и все.

И еще. Полет смотреть с 1.30:

Отредактировано Pepper (2014-02-19 20:31:55)

0

32

Звездочету!
http://www.youtube.com/watch?v=IgIpP5b3Gpc
Обратите внимание как пульсирует свечение при полете...

И получается можно было сигналку запустить дистанционно
http://www.youtube.com/watch?v=IC86pxgqqOw

О, вот, Волгоград. Мельница. Музей-панорама. Это очень похоже.
http://files.volfoto.ru/2/0113521317652267793.jpg

А это как?
http://chikiriki.ru/images/58153ac6ef59f5c95843f7c0655faf8f/1d/1da4445be17911e29dc0f80f412ab6b0.jpg
http://www.mytourstory.ru/uploads/images/pr1/gelionsk/5/4956_4.jpg
http://www.fontanka.ru/mm/items/2005/5/12/0011/049.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-02-19 21:02:51)

0

33

Почемучка написал(а):

Обратите внимание как пульсирует свечение при полете...

Это не сигнальная ракета, это фальшфейер.

0

34

Почемучка написал(а):

Звездочету!
http://www.youtube.com/watch?v=IgIpP5b3Gpc
Обратите внимание как пульсирует свечение при полете...

Эта пульсация  видна лишь на видео. Остановите в любом моменте  ролика картинку и пульсация останеться лишь в Вашем воспоминании.
  Все то, что Вы  привели на следующих фото, лично мне  мало чем  напоминает наш 34 кадр.

   Недавно я высказал одно предположение, основаное на собственном опыте, которое , на мой взгляд,  не в пользу того предположения, что снимок мог быть сделан  при изьятии пленки.  Об этом можете прочитать здесь.  Пост 135.
"последний снимок" - а если так?

Думаю, что стоит дождаться окончания масштабного эксперимента, который сечас проводит Тимур на Тайне. Может в результате  что-то проясниться.

Отредактировано Звездочет (2014-02-19 21:27:59)

0

35

Звездочет написал(а):

Почемучка написал(а):

   

Эта пульсация  видна лишь на видео. Остановите в любом моменте  ролика картинку и пульсация останеться лишь в Вашем воспоминании.
  Все то, что Вы  привели на следующих фото, лично мне  мало чем  напоминает наш 34 кадр.

   Недавно я высказал одно предположение, основаное на собственном опыте, которое , на мой взгляд,  не в пользу того предположения, что снимок мог быть сделан  при изьятии пленки.  Об этом можете прочитать здесь.  Пост 135.
"последний снимок" - а если так?

Думаю, что стоит дождаться окончания масштабного эксперимента, который сечас проводит Тимур на Тайне. Может в результате  что-то проясниться.

Шоплю я не суперски, а делетантски. Мне кажется, что мешает цветность картинок. Попробовала сделать монохром, вернее приблизиться к нему. Вот что вышло
http://s9.uploads.ru/t/arxNQ.jpg

Смотрите! Дискретность полета видна!

Отредактировано Почемучка (2014-02-19 21:47:22)

0

36

Почемучка написал(а):

Смотрите! Дискретность полета видна!

Самолет движеться дискретно ?
http://s8.uploads.ru/2gdPF.jpg

0

37

Почемучка написал(а):

Смотрите! Дискретность полета видна!

Звездочет написал(а):

Самолет движеться дискретно ?

Почемучка, Ваша ошибка в том, что Вы принимаете за дискретность движения ракеты совершенно другое явление: турбулентность продуктов сгорания (попросту говоря, дыма), оставшегося после ее пролета.

0

38

Звездочет написал(а):

Самолет движеться дискретно ?

Самолет не светится! Я специально пыталась смонохромить фото, чтоб Вы обратили внимание не на дымный/прогретый  след, а на сам огонь так сказать. Посмотрите, он засветил пленку щелчками, стробами. Всё правильно - пока пленка среагировала, яркий источник переместился - это быстрее чем прошла вся фиксация, опять среагировала - а свет опять переместился. По времени должно выходить порядка четырех тактов...
Учитывайте, что выстрел и фотографирование ведутся с одного уровня. Если фотографировать с гораздо более высокой точки - получится почти лобовой, как 34-ый, кадр. Никогда никто не запускал у Вас фейеверки под окнами в новый год? А Вы не наблюдали не особо удачный запуск (сильно в окна), например, из окна 16- этажа? Чем выше точка наблюдение - тем больше признаков "выстрела в лоб".
П.С. И дымный/газовый след на 34 кадре как раз ведет в начало, к земле в очень близкой навигационной привязке. Так что, никаких высокотехнологичных и неместных огненных шаров, а также  залетных болванок от стратегических/космических ракет...

http://s8.uploads.ru/t/j5wZ8.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-02-20 08:28:43)

0

39

Почемучка написал(а):

сам огонь так сказать. Посмотрите, он засветил пленку щелчками, стробами.

Вижу прямоугольник, который Вы нарисовали, но не вижу в нем никаких "стробов".

Вот как должно выглядеть "стробоскопическое" (дискретное) движение:

http://static.photogeek.ru/blogs/2009/06/29/235_3.jpg
http://delayfoto.ru/wp-content/uploads/2012/08/http-farm6.staticflickr.com-5065-5893009881_9ce92448ed.jpg

Отредактировано Pepper (2014-02-20 01:08:53)

0

40

Наверное здесь оффтоп ,но не могу сориентироваться - куда.
Случайно наткнулась на старое обсуждение (оно не суть вопроса) просто вдруг интересно стало -- с чего это в УД столь массированный допрос посторонних солдат и др. о событии десятидневной (от даты обнаружения) давности , да еще через два месяца после самого события ?
УД л.л.--260,267,266,265,264,378-380,227, (необычное явление 17.02.59)
Еще Атманаки о том же. (кажется , с него и началось)
Скорых вообще после закрытия УД допрашивают и приобщают
*********

0

41

KAMA написал(а):

просто вдруг интересно стало -- с чего это в УД столь массированный допрос посторонних солдат и др. о событии десятидневной (от даты обнаружения) давности , да еще через два месяца после самого события ?УД л.л.--260,267,266,265,264,378-380,227, (необычное явление 17.02.59)

У меня есть на этот счет два соображения. Но это только предположения, а не доказанный факт, и ИМХО - они никакого значения для разгадки причин аварии не имеют.

Как известно, наблюдения 17.02 совпадают по времени и по месту с запуском Р-7 с Байконура.
Известно также, что материалами УД интересовались в Москве, в том числе и подробностями наблюдений "огненных шаров".
После этого могла последовать раздраженная реакция из тех высоких кабинетов, где сумели увязать между собой эти два события. Получалось, что какие-то следователи могли по неведению рассекретить работы, имевшие строжайший режим гостайны.

Отсюда два возможных продолжения:

а) Иванов получил негласное указание сверху собрать как можно больше свидетельств очевидцев. Эти свидетельства могли понадобиться кому-то в Москве для "аппаратных игр". Или же КГБ, курирующее сохранение гостайны при ракетных испытаниях, заинтересовалось, какие демаскирующие признаки ракетных пусков могут оказаться в руках агентуры, если таковая ими целенаправленно заинтересуется.

б) Обратная ситуация: Иванов чувствовал, что с расследованием накосячил, и за это может получить по шапке. Но одновременно уловил, что тема ОШ почему-то беспокоит Москву больше, чем само расследование. И решил таким способом подстраховаться: Москва будет заинтересована поскорее прикрыть неудобное расследование без шума, согласившись со "стихийной силой".

+1

42

Pepper написал(а):

Москва будет заинтересована поскорее прикрыть неудобное расследование без шума, согласившись со "стихийной силой".

Почему ?
Ведь даже по озвученным датам это событие

Pepper написал(а):

никакого значения для разгадки причин аварии не имеют.

****
Ну не 17-го же они погибли?
А кроме того ,"явление" увидели на склоне (образно)  только  31.03.

Зачем Москве афишировать ещё и 17.02. Вряд ли Иванов сам по себе отслеживал статьи в "Тагильском Рабочем" и переполох в в-ч 66** .
*** Только если есть известная для Москвы (и Иванова) прямая связь между гибелью и ... :blush:  ОШ.

+2

43

Pepper написал(а):

Иванов чувствовал, что с расследованием накосячил

Иванов!?
Или родная прокуратура в лице Темпалова?

+1

44

KAMA написал(а):

Иванов!? Или родная прокуратура в лице Темпалова?

Это непринципиально. Дело не в персоналиях.
Я вообще никогда не старался вникнуть в их взаимоотношения и распределение ролей в этом УД.

KAMA написал(а):

Ну не 17-го же они погибли?

Я же объясняю: Москву беспокоила не гибель дятловцев. ОШ к ней никакого отношения не имели.
Но зато они имели отношение к совершенно посторонней гостайне.  Вот вокруг нее и начались пляски с бубном.

KAMA написал(а):

Вряд ли Иванов сам по себе отслеживал статьи в "Тагильском Рабочем" и переполох в в-ч 66** .

Тогда вариант "а". КГБ могло отслеживать.

0

45

Pepper написал(а):

Тогда вариант "а". КГБ могло отслеживать.

Но почему допросы о 17.02-м ?
***
Ну вот , например , я обсуждаю с кем-то происшествие мартовское, понятия не имея о февральском.(гостайна)
Вдруг приходите вы(КГБ)  и говорите -- иди в соседний город и порасспрашивай  о февральском .
Я -:O  - а оно было!?
Вы-- Да , только тсссссссссс, это гостайна !  :flag:
*********
Разве так дела делаются?  :unsure:

+1

46

KAMA написал(а):

Ну вот , например , я обсуждаю с кем-то происшествие мартовское, понятия не имея о февральском

Вряд ли не имея.
Манси ведь рисовали какие-то картинки?

0

47

Наталия написал(а):

Поняла, тогда я за другой вариант - ВО, если взять вариантность мышления! А затем, все пошло - поехало.

Отредактировано Наталия (Вчера 11:31:07)

Если Вы ВО упоминаете в смысле Вечерний Отортен, то я только рада. Оно здесь  - Ваше упоминание очень к месту, в этой именно теме. Я к нему вернулась, потому что пора. Вычитайте про то, откуда на местности я ставлю выстреливание сигналкой. ВО я перечитала только на одну географическую координату - переведя упоминания о рекорде по сбору печки в градусную меру, ведь 1 час - это 60, положим, градусов. Ну и сами прикиньте, сколько там всего их получится вкупе. Не хватает, вернее не могу вычитать вторую координату привязки. Хотя может она и не нужна, а надо проследить на занимательное только меридианку...

Отредактировано Почемучка (2014-02-20 08:18:42)

0

48

Почемучка
Вы упоминали про избушку. Вы имеете в виду чум на схеме Масленникова? Я считаю, что "чумоватый нечум" не могли назвать чумом по ошибке. Рядом на поисках были мансийцы, и вряд ли они не объяснили назначение этого сооружения.

0

49

vesmar написал(а):

Почемучка
Вы упоминали про избушку. Вы имеете в виду чум на схеме Масленникова? Я считаю, что "чумоватый нечум" не могли назвать чумом по ошибке. Рядом на поисках были мансийцы, и вряд ли они не объяснили назначение этого сооружения.

Прошу Вас читать внимательно! Я в этой даже теме поставила жирные акценты на различия в понимании о чумоватом нечуме и избушке. Жаль, что Вы не в курсе, что тема чумоватого нечума мною и премного проработана на тайне в теме "ДАЕРМ..."
Я же говорила об обозначенной избушке на этой схеме. Жаль, что не известен мне автор этого наложения чертежа на Гугль -план
http://dverisi.narod.ru/3/marsh1.jpg

0

50

Почемучка написал(а):

Я же говорила об обозначенной избушке на этой схеме. Жаль, что не известен мне автор этого наложения чертежа на Гугль -план

Ну Вы даете! :D

Это же схема Галки! Она высосала эту избушку из большого пальца левой ноги младенца-Кришны.

+1

51

Почемучка написал(а):

Жаль, что не известен мне автор этого наложения чертежа на Гугль -пла

Pepper написал(а):

Это же схема Галки! Она высосала эту избушку из большого пальца левой ноги младенца-Кришны.

Я имела в виду схему Масленникова. Прводите ли Вы параллель между его чумом и избушкой?
Если Вы считаете, что проработали какую-то тему хорошо, то выложите выкладки здесь, или ссылки на те посты, где Вы это проработали, если хотите, чтобы кто-то участвовал в обсуждении.

+1

52

vesmar написал(а):

Я имела в виду схему Масленникова. Прводите ли Вы параллель между его чумом и избушкой?

Вот именно! На его схеме есть чум и нет никакой мифической избушки. Откуда ее взяла Почемучка?

0

53

Почемучка написал(а):

Если Вы ВО упоминаете в смысле Вечерний Отортен, то я только рада. Оно здесь  - Ваше упоминание очень к месту, в этой именно теме. Я к нему вернулась, потому что пора. Вычитайте про то, откуда на местности я ставлю выстреливание сигналкой. ВО я перечитала только на одну географическую координату - переведя упоминания о рекорде по сбору печки в градусную меру, ведь 1 час - это 60, положим, градусов. Ну и сами прикиньте, сколько там всего их получится вкупе. Не хватает, вернее не могу вычитать вторую координату привязки. Хотя может она и не нужна, а надо проследить на занимательное только меридианку...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 08:18:42)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Надо еще понять, как у Вас мысельки работают, а то я Вам свои выкладки (строжайшей группы секретности), а у Вас свои - того же доступа. А в целом, в ОВ написано...... у подножия горы Отортен. - но не, как у отрога горы Отортен или высоты 1079. Работаем?

0

54

Pepper написал(а):

Это же схема Галки! Она высосала эту избушку из большого пальца левой ноги младенца-Кришны.

Спасибо, что уточнили авторство. Именно потому я Вас до сих времен терпела в своей теме. Я ж предупреждала, что ведьмачу кой-когда. Вы как Мавр свою роль отыграли, так что снимайте ваксу с лица и переодевайтесь. После высокохудожественных выражений своего отношения к навеки забаненному, который не может Вам ничего пояснить в ответ - чувствуйте себя очень свободным от печатаемых тут мыслей.  Далее я буду просить убирать все Ваши глубоконаучные посты из этой темы жестоко и насмерть.

+2

55

vesmar написал(а):

Я имела в виду схему Масленникова. Прводите ли Вы параллель между его чумом и избушкой?
Если Вы считаете, что проработали какую-то тему хорошо, то выложите выкладки здесь, или ссылки на те посты, где Вы это проработали, если хотите, чтобы кто-то участвовал в обсуждении.

Извините, но я не склонна к растениеводству и не поливаю никакую ленность. Если меня интересует генератор каких-либо интересных мне мыслей, я тихо сажусь к нему в профиль и читаю, не обязывая себя посвящать в его ход мыслительных процессов персонально и ритуально. И я поступаю в таком режиме, в котором считаю необходимым. Блюдечка с голубой каемочкой не будет...

Отредактировано Почемучка (2014-02-20 14:57:38)

0

56

Почемучка написал(а):

Далее я буду просить убирать все Ваши глубоконаучные посты из этой темы жестоко и насмерть.

0

57

Наталия написал(а):

Надо еще понять, как у Вас мысельки работают, а то я Вам свои выкладки (строжайшей группы секретности), а у Вас свои - того же доступа. А в целом, в ОВ написано...... у подножия горы Отортен. - но не, как у отрога горы Отортен или высоты 1079. Работаем?

Как Вы собираетесь выяснять алгоритм моих рассуждений? Предлагаю - наводящими вопросами.
Мой основной вопрос: что Вы видите на посмертном фото Золотарева и на единственной оставшейся нераздаренной картине Возрожденного?
Тогда определимся с графиком совместной мозговой деятельности...

0

58

Звездочет написал(а):

...

А чему Вы удивлены? Разве это достойно для носителя XY-набора вести себя так? Никто не надиктовывал Pepper в ушко то, что он написал. Он давно большой мальчик? Тогда надо понимать время и место. Местоположение льющих мальчиков  - не в этой теме...

0

59

Наталия написал(а):

... Работаем?

Прочла от начала Вашего появления на ресурсе 4 страницы в профиле. Наши истины где-то очень рядом...

0

60

Почемучка написал(а):

Этот означенный мною в оглавлении 34 кадр основные теоретики считают полученным при случайном нажатии затвора

Теоретики ведь взяли и проверили все на реальном, аутентичном пленочном фотоаппарате и в результате подтвердилось предположение, что снимок снят при задвинутом объективе. Что для опытной группы Дятлова (среди которой были не плохие фотографы, судя по снимкам), ведь не характерно, или Вы собрались спорить с тем, что нормальный, вменяемый человек ни когда не будет фотографировать ракету, огненные шары, уходящего точку, в снежную даль лесника Ремпеля, с просьбами пересмотреть маршрут, с не выдвинутым объективом? Это ведь сродни фотографированию с отсутствием пленки в фотоаппарате или использованию в качестве дров, в мороз, на голом склоне, журнала "Крокодил". Клевета это и напраслина на группу Дятлова - могли они и даже обязаны были вытянуть объектив из фотоаппарата перед тем как что либо снимать.
А практики кстати настойчиво, не глядя на давно изобретенное колесо все чертят и чертят на бумаге концентрические круги со спицами.

Отредактировано karpov (2014-02-20 19:50:21)

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)