Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 631 страница 660 из 959

631

Почемучка написал(а):

Про краску. Вот дальше я пришила фиолетовый оттенок одежды, найденных в ручье, с этой вот посыпаной в ритуале проводов в лучший мир охрой на почему-то оставленных соплеменниками ребят-туристов.

Я видел.
Я вообще считаю все спекуляции на цвете кожи и одежды - несерьезными.
Во-первых, все, кто якобы ужасался и удивлялся такому цвету - во-первых, никогда прежде не имели дела с замерзшими трупами, и им не с чем сравнивать. А форумчане, которым по профессии приходилось откапывать "подснежников" (медики, либо спасатели) - не удивляются этому, они и не такое видали
Во-вторых, они расходятся в описании цвета.
И в-третьих, ИМХО, следствие как раз легко установило бы, если к окраске тел и одежды была бы причастна минеральная краска.

0

632

Почемучка написал(а):

А что, у манси не было заделья в этой стороне?... и тд.

Это вопросы.
Ответы на них есть? Факты, из которых следует, что именно с 1 по 26 на перевале был(и) манси и видел() трупы дятловцев??

0

633

Pepper написал(а):

Я вообще считаю все спекуляции на цвете кожи и одежды - несерьезными...

Воспоминания сестры Юры Дорошенко об оранжевом напылении на свитере Юры. Пыль охряная почти обычная, это ведь глина в смеси с окислом железа. И цвет ржавости - оранжевости усиливается прямо пропорционально контакту с кислородом и водой.

Pepper написал(а):

Факты, из которых следует, что именно с 1 по 26 на перевале был(и) манси и видел() трупы дятловцев??

Медвежьи праздники у манси, которые проходят в определенный календарный период, к которым обновляют краску(охру) на нартах и потому бегут в тот район на горе, чтоб накопать её свеженькую. Ведь сушат нарты(полозья) - там где и красят, там где и месторождение охры, т.е. недалече от лжечума...

***
Вы не сильно перешли со мною на стиль допроса? Весна вроде и нежности можно подсыпать хотя бы щепотку...

Отредактировано Почемучка (2014-03-03 20:52:40)

0

634

Pepper написал(а):

Тут важно определиться - в чем цель спора?
            В любом из вариантов нет никаких сомнений, что сооружение принадлежало манси и было ими построено.

Вот как раз в этом у меня лично возникли сомнения. А не поисковики или кто другой наскоро построили конструкцию"под манси"? Самое интересное, что ни один из современных манси так и не смог сказать - манси ее строили, или кто другой. Андросов опрашивал по моей просьбе всех своих знакомых манси,  в том числе и пожилых,  и женщин. Ну не могут они определить, что это такое и что оно обозначает, и манси ли это строили... Умерли старые манси, они бы сказали что определенное.

Отредактировано Maria (2014-03-03 23:27:35)

0

635

Для Всех.
У меня есть вопрос.Это из области уважения древних обычаев.
Кто-нибудь попробовал определить  в каком направлении,а точнее в направлении какой стороны света лежали тела ребят? Мне подумалось о существовании некой закономерности.Например, в некоторых древнейших цивилизациях приношение в жертву происходило на алтарях,обращённых к западу.
   Элина

Отредактировано Элина (2014-03-04 00:10:21)

0

636

Почемучка написал(а):

Ох, еще одна жертва Моонитизации? Кизилов вообще штуки четыре Золотаревых в последнее время насчитывает. Бывает, мож ударился головою сильно или не прореживает с рюмочкой саке. Нет - я точно не с Вами. Мне - везде один и тот же человек, только в разных по степени необходимого режима открытости/амплуа жизненных ситуациях.И далее не надо меня убеждать. Покусаю фигуральным образом...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

                Тоже мне нашли - жертву, даже смешно стало ха, ха. Вам же легче, если у Вас везде один и тот же человек - радость то какая, мозги напрягать не треба. Вам хотели помочь, но куда там, мы и сами - и с поем и с пляшем, с Семеном нашим.
А вот кусаться не советую - тем же фигуральным образом - загрызу......гыгыгыгыгыгыгыгы))

Отредактировано Наталия (2014-03-04 00:05:20)

0

637

Наталия написал(а):

А вот кусаться не советую - тем же фигуральным образом - загрызу......гыгыгыгыгыгыгыгы))

:cool:
  Не-а, Наталия,  не загрызете. Вы добренькая.  :surprise:    Ставлю на Почемучку.  Хотя болеть буду за Вас. :D

0

638

Звездочет написал(а):

:cool: Не-а, Наталия,  не загрызете. Вы добренькая.  :surprise:      Ставлю на Почемучку.  Хотя болеть буду за Вас. :D

  Для Звездочёта.
Александр,по-серьёзнее пожалуйста.И вообще,не мешайте размышлять.
    Элина    :glasses:

0

639

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):А вот кусаться не советую - тем же фигуральным образом - загрызу......гыгыгыгыгыгыгыгы))   Не-а, Наталия,  не загрызете. Вы добренькая.      Ставлю на Почемучку.  Хотя болеть буду за Вас.

Александар, но мы же не будем устраивать тотализатор. Мы же - (как нас там) исследователи, то есть люди приличные (до поры, до времени) :)
По секрету, только, чтобы никто не знал - у меня есть способы борьбы с .......гыгыгыгыгыгыгыгы), никому не известные кроме меня.
Извините за ОФФ

Отредактировано Наталия (2014-03-04 00:44:17)

0

640

Наталия написал(а):

Извините за ОФФ

Вы меня тоже.

0

641

Maria написал(а):

.Вот как раз в этом у меня лично возникли сомнения. А не поисковики или кто другой наскоро построили конструкцию"под манси"? Самое интересное, что ни один из современных манси так и не смог сказать - манси ее строили, или кто другой. Андросов опрашивал по моей просьбе всех своих знакомых манси,  в том числе и пожилых,  и женщин. Ну не могут они определить, что это такое и что оно обозначает, и манси ли это строили... Умерли старые манси, они бы сказали что определенное.
            Отредактировано Maria (Вчера 23:27:35)

А смысл, ведь ничего не бывает просто так, тем более - соорудить псевдо чум. Какую то цель эти люди преследовали, сооружая подобный чумчик.

0

642

Удивленная реплика!
Экий тут без меня интеллектуальный стриптиз некоторые зазвездили!

Наталия написал(а):

Тоже мне нашли - жертву, даже смешно стало ха, ха. Вам же легче, если у Вас везде один и тот же человек - радость то какая, мозги напрягать не треба. Вам хотели помочь, но куда там, мы и сами - и с поем и с пляшем, с Семеном нашим.
А вот кусаться не советую - тем же фигуральным образом - загрызу......гыгыгыгыгыгыгыгы))

Наталия написал(а):

Мы же - (как нас там) исследователи, то есть люди приличные (до поры, до времени) :)
По секрету, только, чтобы никто не знал - у меня есть способы борьбы с .......гыгыгыгыгыгыгыгы), никому не известные кроме меня.

Страшно, аж жуть. Подавили силой разума. Пойду помучаюсь комплексами неполноценности с пользой. Бухам - отчеты поправлю, чтоб налоговая не приставала. Может еще тут чего поднапишете из репертуара блестящих?
Кстати... Привет морячку kaydak13! Скажите ему при случае - у него тельняшка отклеилась...

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 09:33:20)

0

643

Звездочет написал(а):

:cool:
  Не-а, Наталия,  не загрызете. Вы добренькая.  :surprise:    Ставлю на Почемучку.  Хотя болеть буду за Вас. :D

Уточните на карте координаты последнего приюта доброты Наталии! Пойду незабудок на могилку этой доброте брошу...

0

644

Maria написал(а):

Вот как раз в этом у меня лично возникли сомнения. А не поисковики или кто другой наскоро построили конструкцию"под манси"? Самое интересное, что ни один из современных манси так и не смог сказать - манси ее строили, или кто другой. Андросов опрашивал по моей просьбе всех своих знакомых манси,  в том числе и пожилых,  и женщин. Ну не могут они определить, что это такое и что оно обозначает, и манси ли это строили... Умерли старые манси, они бы сказали что определенное.

Думать на немансийское происхождение лжечума можно было б, НО мешают лосиные рога. Вмастрячивать их - значит найти где-то, значит таскать с собой заранее что ли? Просто рога просто на дороге не валяются. Лоси их сами теряют там, где густой лес плохо проходимый, и то непарным образом, а как бы частями - один, после второй...
Лжечуму как инсценировке хватило бы жердей, хорея и цветного лоскута на одном из жердей...

0

645

Элина написал(а):

Для Всех.
У меня есть вопрос.Это из области уважения древних обычаев.
Кто-нибудь попробовал определить  в каком направлении,а точнее в направлении какой стороны света лежали тела ребят? Мне подумалось о существовании некой закономерности.Например, в некоторых древнейших цивилизациях приношение в жертву происходило на алтарях,обращённых к западу.
   Элина

Это Вам на тайну и к Саше Ветру. Не теряйте здесь зря свои глаза и время. Он. Только он - Ваша ориентация. Если Вы думаете в сторону ритуалов и жертвоприношений...Темы на тайне: Вогулы! и Манси. Передайте ему привет от Почемучки...

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 12:53:42)

0

646

Почемучка написал(а):

Это Вам на тайну и к Саше Ветру. Не теряйте здесь зря свои глаза и время. Он. Только он - Ваша ориентация. Если Вы думаете в сторону ритуалов и жертвоприношений...Темы на тайне: Вогулы! и Манси. Передайте ему привет от Почемучки...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 09:53:42)

  Всем Добрый День.
Для Почемучки.
Дорогая Почемучка,спасибо за совет и за подсказку о существовании Саши Ветра.Отклоню Вашу любезное предложение.Для меня "Хибина"-дом  родной.В гости к Саше Ветру можно и сходить,но жить лучше здесь.
  Как ни странно я не придерживаюсь темы ритуальных убийств.Но позволила привести в Вашей теме - эту мысль.Так как просматривала литературу о древних цивилизаях и мне показалось характерным паралель между находок до-ацтековской цивилизации в Мексике,изображений в Египетских пирамидах и символов Манси.Дело в том,что на древнейших изображениях этих культур встречаются примитивные рисунки "летательных аппаратов" или фигурок человека вместе с летательным аппаратом.Поясняю.
  На 12 странице в Вашем посте 346 говорится о "ритуальных услугах"...предположение,по которому манси наносят на последнего умирающего древний символ этноса манси - "Птицу-тамга",которая символически напоминает ... "сердце",или "туз пик",или как написано в УД "свёклу". Если поискать в символике манси "птица Тамга" - есть символичное изображение фигуры человека в оболочке вокруг него очень напонинающего форму "Туза пик",а также форму летающего аппарата. Да,и если манси её называют "Птица",то значит наделяют способностями летать...
  А,что Саша Ветер тоже об этом говорил ?
     Элина

0

647

Элина написал(а):

На 12 странице в Вашем посте 346 говорится о "ритуальных услугах"...предположение,по которому манси наносят на последнего умирающего древний символ этноса манси - "Птицу-тамга",которая символически напоминает ... "сердце",или "туз пик",или как написано в УД "свёклу". Если поискать в символике манси "птица Тамга" - есть символичное изображение фигуры человека в оболочке вокруг него очень напонинающего форму "Туза пик",а также форму летающего аппарата. Да,и если манси её называют "Птица",то значит наделяют способностями летать...
     Элина

Прошу различать понятия: левая и правая рука. Птица-тамга - левая выше локтя. Туз пик (свекла) - правая ниже локтя. Я цепляла ссылку на посмертное фото Золотарева прямо со стрелочками-указателями где и что...
Так же от скромности напоминаю, что свеклу я перевела в топознак останца. Все картинки приложены, в том числе с ссылками на регламенты топографирования.
П.С. О мыслях Саши - почитайте или спросите Сашу. Меня прошу уволить от этих пересказов...

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 13:41:24)

0

648

Почемучка написал(а):

Прошу различать понятия: левая и правая рука. Птица-тамга - левая выше локтя. Туз пик (свекла) - правая ниже локтя. Я цепляла ссылку на посмертное фото Золотарева прямо со стрелочками-указателями где и что...
Так же от скромности напоминаю, что свеклу я перевела в топознак останца. Все картинки приложены, в том числе с ссылками на регламенты топографирования.
П.С. О мыслях Саши - почитайте или спросите Сашу. Меня прошу уволить от этих пересказов...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 10:41:24)

  Для Почемучки.
Я тоже говорю про левую руку.Я смотрю на фото из "Фонда Памяти группы Дятлова". Там есть комментарий...Это одна из странных татуировок на руке Семена Золотарева. Что на ней изображено, непонятно: сердце, туз пик, иероглиф? А в уголовном деле - и вовсе "свекла". Фото: Фонд памяти группы Дятлова.
   Элина

0

649

Элина написал(а):

Для Почемучки.
Я тоже говорю про левую руку.Я смотрю на фото из "Фонда Памяти группы Дятлова". Там есть комментарий...Это одна из странных татуировок на руке Семена Золотарева. Что на ней изображено, непонятно: сердце, туз пик, иероглиф? А в уголовном деле - и вовсе "свекла". Фото: Фонд памяти группы Дятлова.
   Элина

2014-02-20 23:03:18 № 86 в этой самой теме

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):

    Почемучка

    про ямы не поняла? Если можно то коротко.

Смотрите, что на правой руке. Это я фильтровала и разворачивала и вырезала. Три топознака - останец, карстовая воронка и полярная звезда
http://s9.uploads.ru/t/wc5pJ.jpg

Это что есть всего
http://taina.li/forum/index.php?action= … 08;preview
П.С. Пошла искать у Кана хороший Гугль склона...Скоро не ждать...

Отредактировано Почемучка (2014-02-20 23:06:01)

Подпись автора

    Умей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Теперь вычитываем из УД(СМЭ) что и где.
http://s9.uploads.ru/t/gnREo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/F4e2p.jpg

Вот левая ниже локтя с обводкой и без
http://s9.uploads.ru/t/TsC1L.png
http://s8.uploads.ru/t/Qkb29.png

Вот левая выше локтя покрупнее
http://s9.uploads.ru/t/nE7s0.png

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 14:20:04)

0

650

Для Почемучки.
Понятно.Спасибо за сканы.Но обратите внимание,что в материалах УД в описании татуировок на левой руке ничего не говориться об странном "иероглифе"...упоминается о пятоконечной звезде.Не думаю,что имеется ввиду именно этот "вензель".
  Впрочем,это не меняет ничего и моё высказывание о символике в изображениях остаётся в силе.
  Ещё раз благодарю за фото-материал.
   Элина

0

651

Элина написал(а):

Для Почемучки.
Понятно.Спасибо за сканы.Но обратите внимание,что в материалах УД в описании татуировок на левой руке ничего не говориться об странном "иероглифе"...упоминается о пятоконечной звезде.Не думаю,что имеется ввиду именно этот "вензель".
  Впрочем,это не меняет ничего и моё высказывание о символике в изображениях остаётся в силе.
  Ещё раз благодарю за фото-материал.
   Элина

Да нет проблем. Главное, чтоб Вы не путали левое с правым. Это так важно в жизни...

0

652

Кстати, о ботинках в лабазе. Они - 41 размера. И при точных воспоминаниях о Игоре Дятлове как об обладателе большого размера ноги (всяко не меньше 45) - они не с его ноги. Потому что должен быть еще носок и желательно толстый. Получается, что их хозяин - с ногой размера 38 максимум 39. И это скорее одна из девушек, скорее Люда. Есть фото её на маршруте. Можно в пропорции прикинуть длину обуви на стопе...

0

653

Почемучка написал(а):

Кстати, о ботинках в лабазе.

Хоть мы с Вами и "на ножах", но тут внесу свои соображения. Дятлов 172 см рост, если нет аномалии в размере ступни, то максимум 42 размер. Это максимум, плюс еще шерстяные носки...

0

654

Nau написал(а):

Дятлов 172 см рост, если нет аномалии в размере ступни, то максимум 42 размер.

Nau
Говорят, что у него был как раз 46 р-р. Тёплые ботинки в лабазе Игоря, а лыжные - непонятно чьи. Интересно, если они планировали холодную ночёвку, зачем было оставлять тёплые ботинки в лабазе?

0

655

Почемучка написал(а):

Привет морячку kaydak13! Скажите ему при случае - у него тельняшка отклеилась...

И тебе не хворать.

Отредактировано kaydak13 (2014-03-04 21:57:19)

-1

656

kaydak13 написал(а):

Почемучка написал(а):

    Привет морячку kaydak13! Скажите ему при случае - у него тельняшка отклеилась...

И тебе не хворать.
Фото на память без тельника(такой в инете нет)

Мне отсутствие новой памяти о Вас - не мешает. Мне хватает - еще с тайны. Одно не понятно - зачем с Веруней ссоритесь и зачем (для какой своей выгоды?) митинговали меня разбанить? Ну и так по мелочам...
И одна большая немелочь:
Это мое:"И не люблю, когда Золотарева в голубые небереты записывают."
Это Ваше: "А он повашему герой. Единственый кто наложил в штаны,когда пришло ЭТО. Рядом Люда раздетая а он поделился одеждой? Зовут Семен,но называйте Саша,а на руке наколка Гена.Бред.Это не Золотарев фронтовик."
http://taina.li/forum/index.php?topic=2645.2820

И большая просьба - не переходить на ты...Даже при всей Вашей крутизне - я не давала повода быть со мною накоротке, даже в поздравлении на днюху Вашу.

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 22:00:02)

0

657

Почемучка написал(а):

Мне отсутствие новой памяти о Вас - не мешает. Мне хватает - еще с тайны.

Ну и не вспоминай меня не по делу.Раскукарекалась.

-1

658

kaydak13 написал(а):

Почемучка написал(а):

    Мне отсутствие новой памяти о Вас - не мешает. Мне хватает - еще с тайны.

Ну и не вспоминай меня не по делу.Раскукарекалась.

Кукарекают петухи! Так что - бегите к своим курам? И не читайте эту тему, морячок,  - не будете знать мешающее спать спокойно. А то Вас штормит изрядно - прям по живому что ли прошлась на шпильках? Так не раскладывайте свое живое направо и налево...

0

659

VS05 написал(а):

Вот дела.(?_?) Почемучка а за что вас забанили?

Отредактировано VS05 (Сегодня 23:29:02)

Вы тоже залогинились на тайне? Можете делать все - вплоть до матов, только не трогайте Ракитина. Я вот делала наоборот - трогала Ракитина , но не материлась. Сейчас жалею. Надо было попробовать все...сразу...

0

660

Почемучка написал(а):

Можете делать все - вплоть до матов, только не трогайте Ракитина.

Нельзя трогать дерьмо - оно будет вонять.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)