Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 721 страница 750 из 959

721

Почемучка написал(а):

Полагаю, что Вы путаете. На схеме Масленникова - лжечум в той стороне, что и указан мною зеленой указкой. Что вы (в смысле многие представители и Вы в том числе) писали неоднократно - как то понятия иметь не хочется. Я и с Ваших слов наблюдаю классическое путание левого с правым.
            Лжечум - зеленой указкой...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 09:22:27)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Тут Вы правы есть у меня эта путаница.

Отредактировано Наталия (2014-03-13 19:50:03)

0

722

Почемучка написал(а):

То о чем Вы путаетесь - это
            На карте это здесь
            Это из этой оперыОн выполняется в виде пирамидки. С основанием - четырехугольником. Невысокая такая и рукотворная точно пирамидка.  Я и ссылку давала на правила устройства геодезических пунктов привязки
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
Я имела ввиду другой чум - возле лесополосы, видно его на одной фотографии, к сожалению плохого качества, фото - размытое, опять же в темке про.....чум". Я согласна с Вами по поводу того, что работа с картами это не мое, топографический кретинизм это обо мне, но я хорошо вижу предметы, на фото, даже самые маленькие и имею отличную память - на сравнение.

Отредактировано Наталия (2014-03-13 20:15:36)

0

723

Почемучка написал(а):

И отдельненько . Вернемся к разглядыванию руки Золотарева ЛЕВОЙ  выше локтя
            Обвела то, что абрисом как топознак
           
           
           
            Для общего развития в топографииhttp://budetinteresno.narod.ru/uslovn/05otd.htmhttp://www.ligis.ru/card_topog/oboz/usl.htmhttp://www.airsoftlife.net/publ/2-1-0-81
            П.С. Раньше "Радиостанции" обозначались незачерненным прямоугольником и стрела отводилась от правого верхнего угла.Аналогично как здесь
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 08:23:51)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

В отношении, что Семен таким образом передал, о том, что с ними случилось - я с Вами согласна, но добавлю - мог передать. Но это в том случае если Вы твердо уверены, что в ручье Семен. Теперь вопрос....Вы уверены в том, что в ручье Семен), я - нет и суть не в том что у него наколки - которым мы может, и найдем объяснение. Не укладывается у меня в голове, что погибли все девять и многое другое. Просьба, если мы не сходимся в отношении к самой трагедии и имеем различное мнение, то не будем это мнение уничтожительно уничтожать. Мне интересно выслушать Вас в любом случае, не зависимо, согласная я али нет, надеюсь на благоразумное благоразумие.

Отредактировано Наталия (2014-03-13 20:37:23)

0

724

Почемучка написал(а):

И в продолжение темы о геодезических пунктах. На карте 1963 года на высоте 905 есть топознак геодезического пункта
            Это соответствует вот такой конструкции в реале.
            Поскольку но фото походном виден знак простой - называемый точкой съемочной сети, закрепленной на местности центром (в реале невысокая пирамидка) http://ru.wikipedia.org/wiki/Геодезический_знак
            То на высоте 905 тоже должно было стоять современно походу ребят некая геодезическая конструкция типа как на фото
            Вот примерно здесь на местности
            И если помнить направление движения туристов по склону от палатки - это как раз получается почти на эту точку
            Итого. Вот откуда ребята были замечены убийцами. Вот именно какая горушка была нужна убийцам для своих дел. Замечу, что фонарь повешанный на вершину геодезического сигнала (такой вот железной конструкции) - отличный маяк для наведения в условиях густой облачности и непрекращающегося снега положим для самолета. Вспоминается разоблаченный шпион-радист в каком-то из местных близлежащих по территории поселков...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 18:28:54)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
По поводу шпиона, если бы его бдительная жена  не обратилась в профком с вопросом о том......сколько он может перерабатывать)то глядишь, еще долго этот шпион мог бы наносить вреда НАМ и пользы ИМ.

Отредактировано Наталия (2014-03-13 20:46:28)

0

725

Наталия написал(а):

Я имела ввиду другой чум - возле лесополосы, видно его на одной фотографии, к сожалению плохого качества, фото - размытое, опять же в темке про.....чум". Я согласна с Вами по поводу того, что работа с картами это не мое, топографический кретинизм это обо мне, но я хорошо вижу предметы, на фото, даже самые маленькие и имею отличную память - на сравнение.

Неудобно работает поиск. Я свои то посты не могу найти. У меня фишка - вставлять редкостные словечки. Тогда поиск оптимален и сразу влетаешь на нужное. А тут - только на всю тему. Устанешь перелистывать.
Так что дайте просто фото того Вашего чума.

Отредактировано Почемучка (2014-03-13 20:52:55)

0

726

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):Я имела ввиду другой чум - возле лесополосы, видно его на одной фотографии, к сожалению плохого качества, фото - размытое, опять же в темке про.....чум". Я согласна с Вами по поводу того, что работа с картами это не мое, топографический кретинизм это обо мне, но я хорошо вижу предметы, на фото, даже самые маленькие и имею отличную память - на сравнение.Неудобно работает поиск. Я свои то посты не могу найти. У меня фишка - вставлять редкостнве словечки. Тогда поиск оптимален и сразу влетаешь на нужное. А тут - только на всю тему. Устанешь перелистывать.Так что дайте просто фото того Вашего чума.
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Пошла искать,  у меня нет закладочек.

0

727

Вот нашла, как называлась тема, просмотрите ее если будет желание, там и фото на первой странице топика
Чум и человек, в Исследовании фотографий.

Отредактировано Наталия (2014-03-13 21:07:03)

0

728

Наталия написал(а):

.Вы уверены в том, что в ручье Семен), я - нет и суть не в том что у него наколки - которым мы может, и найдем объяснение. Не укладывается у меня в голове, что погибли все девять и многое другое.

Не Золотареву лежать в ручье - логически не складно. Особенно в таком виде. Если б был не Золотарев - его б дали по фрагментам тела, с еще большим повреждением. Это сделать - не проблема. Положим волками погрызан или медведем шатуном поломан. Или самое классное - сгорел в костре больше чем Юра Кривонищенко - типа просто ближе лежал.
Споры идут до сих пор - отъели ли Люде язык грызуны или удален убийцами,  при растерзанных остатках тела Золотарева все было бы также - причем склонялись бы в сторону голодных волков/медведей. Кедр. веткм  жгли  - для обороны огнем. На дерево лезли - чтоб волки не достали. Посчитали б - волки одного загрызли с большого голода, а потом может чего испугались (положим близких выстрелов от охотников) и пр. др. Короче - была б классическая Красная Шапочка...

0

729

Наталия написал(а):

Вот нашла, как называлась тема, просмотрите ее если будет желание, там и фото на первой странице топика
Чум и человек, в Исследовании фотографий.

Эти фото - здесь креплены. Не узнали? Это просто ближе взят фокус. Один и тот же уровень склона и в одну строну фото делалось
http://s8.uploads.ru/t/ySAQ7.jpg
Причем со стрелками и флажками - где на мой взгляд стоит лжечум. И со взглядом в Вашей теме - он не сходится. Я думала - что есть другое фото. Какая досада...
Пост 737, 595 и 607 там по-моему. Лжечум стоит ближе к краю околка...

Отредактировано Почемучка (2014-03-13 21:25:35)

0

730

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):.Вы уверены в том, что в ручье Семен), я - нет и суть не в том что у него наколки - которым мы может, и найдем объяснение. Не укладывается у меня в голове, что погибли все девять и многое другое. Не Золотареву лежать в ручье - логически не складно. Особенно в таком виде. Если б был не Золотарев - его б дали по фрагментам тела, с еще большим повреждением. Это сделать - не проблема. Положим волками погрызан или медведем шатуном поломан. Или самое классное - сгорел в костре больше чем Юра Кривонищенко - типа просто ближе лежал.Споры идут до сих пор - отъели ли Люде язык грызуны или удален убийцами,  при растерзанных остатках тела Золотарева все было бы также - причем склонялись бы в сторону голодных волков/медведей. Кедр. веткм  жгли  - для обороны огнем. На дерево лезли - чтоб волки не достали. Посчитали б - волки одного загрызли с большого голода, а потом может чего испугались (положим близких выстрелов от охотников) и пр. др. Короче - была б классическая Красная Шапочка...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Хорошо, раз говорим на полном серьезном отношении к фотографиям. Не смущает ли Вас, что все фото из ручья при протоколе обнаружения сфотографированы - лицом вниз Лицо Семена в ручье и лицо Семена в морге две разные вещи. Если Вы Почемучка обратили внимание то зубы у Семена в ручье находились с одной стороны, а в морге плавно переместились в другую, как такое могло быть, даже с учетом подвижности ткани при разморозке - нет, не могло, зубы не ткань, зубы это кость. Никакого движения в лицевой части - не возможно, однакож на фото мы это наблюдаем.
Отойду, чай заварить, скоро буду.

0

731

Наталия написал(а):

Хорошо, раз говорим на полном серьезном отношении к фотографиям. Не смущает ли Вас, что все фото из ручья при протоколе обнаружения сфотографированы - лицом вниз Лицо Семена в ручье и лицо Семена в морге две разные вещи. Если Вы Почемучка обратили внимание то зубы у Семена в ручье находились с одной стороны, а в морге плавно переместились в другую, как такое могло быть, даже с учетом подвижности ткани при разморозке - нет, не могло, зубы не ткань, зубы это кость. Никакого движения в лицевой части - не возможно, однакож на фото мы это наблюдаем.
Отойду, чай заварить, скоро буду.

Как их нашли - так и были обязаны фотографировать. Ткани разлагались - картина плыла. Его рассматривали и трогали, упаковывали и транспортировали. Трупы ждали когда их увезут на стол анатому. Сначала ждали - когда соизволят найти, зная что погибли, когда, где и как. Потом ждали небесный катафалк...Это точно Золотарев. Лже Золотарев был бы идеально неподозрителен в мертвом виде - комар бы носу не подточил.
Я не стану дальше говорить на эту тему. Меня - не переубедить. Останемся всяк - со своим...

Отредактировано Почемучка (2014-03-13 21:34:12)

0

732

Подозрительность - это плохо?

Не могли Дятловцы идти в такой не очень простой машрут
а) без хорошей крупномасштабной карты
б) без оружия огнестрельного, тем паче тот год славился мором оленей и толпой волков на территории
в) без средств связи
Ребята группы Дятлова -  не были идиотами, что ломиться в безлюдную и географически замороченную местность с двумя девчонками (любимыми! линия Дятлов - Зина) в составе группы без какого либо страховочного средства на случай осложнений или серьезных проблем. Все перечисленные а-в - это помощь в проблемах. Хельга писала, что знавшие Дятлова лично - говорили о нем, как о вдумчивом и адекватном человеке...

И о умелостях руководителя похода. Игорь всерьез занимался радиолюбительством. Мастерил рации. Опробовал их в походных условиях. Об этом есть свидетельства его знакомых и родственников. Я уже писала, что нормальным признаком для Золотарева могло быть оружие, как никак фронтовик и инструктор по туризму - ракетница самое меньшее, что он мог взять из стреляющего арсенала в этот поход. Тогда нормальным признаком Игоря - это усовершенствованная модель уже разработанной рации собственного изготовления. Для золотой головы в  сочетании с золотыми руками - изобретение, даже незапантентованное, а принятое как игрушка для интеллекта и профзнаний - это норма. Остался признак - карты. Это я вписываю в умения Коли Тибо. Есть сведения, что он хорошо делал кроки - значит имел 200 плюсов по топографической гениальности. Значит имел замечательную зрительную память. У Ремпеля должен был бы быть он. Лесничий не дал им возможно синьку нужного масштаба, но глянуть крупномасштабку они могли у него. Традиции лесничеств  - иметь такую стену в картах...

Отредактировано Почемучка (2014-03-14 10:40:22)

0

733

И отдельненько. Украду эпиграф у Кира Булычева.

Вид на битву с высоты...
Мне вся это история похожа на "Операцию "Золотая рыбка"". Нашей стороне в неконкретной форме досталась инфа о замышляющем неладное основном условном противнике. Не было точно известно, когда и кто, но типа "однажды на малонаселенном Урале". Потому велось такое аккуратное траление (от слова трал) всеми возможными возможностями такой обширной территории. И тургруппы снабжались спецом в части наблюдений и особых навыков. В группе Дятлова - это Золотарев.
Сбор агентов условного противника для определенных занятий - был на горушке 905. Это определилось таким жестоким и смертельным методом тыка.
Злодеи тоже добирались туда поездами, ногами. Злодеи не знали о друг друге почти ничего до момента встречи на точке Х. Потому возможно, они пытались по пути следования пощупать подозрительных встречных. В пример прощупывания ставлю стычку с алкоголиком в поезде.
Мне очень занятен 41 песенный. Кто-то есть и оттуда. Такой хватающий коммент Юдина о задушевных песнях - это как о прощупывании контенгента и вытаскивание на открытость. Кто-то из убийц точно есть на фото 41 песенного. Это очень хорошая крыша - род занятий и соц.происхождение как люди 41 песенного - бывать в нужных местах без вызывания недоумения...
Потом разовью мысль подальше. Пока так...

Отредактировано Почемучка (2014-03-14 10:41:29)

0

734

Развитие предположения...
Вид на битву с высоты...
Итак, вернемся к персоне Золотарева. Его ввели в группу Дятлова по причине того, что выбыл Биенко. Второго выбывшего я бы не рассмотривала как рокировку. Биенко пошел присматривать социум вальшиков леса. Видимо - здоровье позволяло жить поэкстремальнее. А Золотарев ( приведенный Согриным!!! - интересный персонаж), будучи поопытнее и поленивее - взялся присматривать периметр по маршруту группы Дятлова. Возможно, зная что за участники там - дети непростых колхозников Георгий Кривонищенко и Люда Дубинина, - именно потому его как опытнейшего ввели в состав те силы, которые мониторили операцию "Золотая рыбка". Зав.турбазы УПИ тетя Маруся и не зря посчитала странным появление Золотарева в группе. Молодежь - просто радовалась, что поход не сорвался. А тетя Маруся (Будина Мария Севастьяновна) - цеплялась к Золотареву с лишними вопросами...
http://s8.uploads.ru/t/aHsZj.jpg
"Т. Маруся  спросила у  Золотарева, зачем ты идешь   с  ребятами . Ведь ты  старый.
На что он возразил:” А тебе какое дело?” И далее всячески ее избегал! Не шел пить прощальный чай на турбазе. И вообще видимо боялся видеть ее."(с) Из архива Е.Зиновьева
Зав. турбазы наверняка знала другого зава - только уже Коуровской слободы. Видимо женщины общались, чем то с друг другом делились. Поэтому не зря Золотарев обходил любопытную Марию Севастьяновну. Разборки ведь всегда мешают делу...

Отредактировано Почемучка (2014-03-14 14:39:03)

0

735

Вид на битву с высоты...
И отдельненько о предмете, который стал яблоком раздора и источником смерти для ребят группы Дятлова. Этот предмет - имел радиоактивные свойства. Являлся торжеством атомных технологий. У ребят оказался в силу их героизма и здорового патриотизма, но никак не был доставляем именно ими к точке 905 высотка.
У меня пока развилка в этой части сюжета
1) Либо этот предмет получали на высотке враги нашего социалистического государства, законспирированные и до времени лежащие на дне (вот с некоторых пор ставлю на п.1 большую вероятность), - виде посылочки авиа.
2) Либо этот предмет доставляли убийцы (в смысле вынужденные поведением туристов на ликвидацию сопротивления и свидетелей) для отправки на сторону условного главного противника и для пополнения ресурса дальнейшегого беспроблемного возлежания на дне. Может быть этот предмет был как бы составным, положим чертежи, конструкторская документация и сам предмет. Может эти комплектующие доносились на 905 высоту разными добытчиками вражеской вербовки... Вот тут уже почтовая корреспонденция на адрес условного противника могла быть и авиа, но скорее - по старинке на перекладных оленях, тюленях и белых медведях...

Отредактировано Почемучка (2014-03-14 14:43:16)

0

736

Вид на битву с высоты...
Некоторая пояснительная записка к означенным вариантам.

Почемучка написал(а):

1) Либо этот предмет получали на высотке враги нашего социалистического государства, законспирированные и до времени лежащие на дне (вот с некоторых пор ставлю на п.1 большую вероятность), - виде посылочки авиа.

К первому и мною предпочитаемому.
Сторона условного противника могла  передавать тутошним сочувствующим Западу  и завербованным - какую-нибудь дезу в научном аспекте. Представьте на минуту фантастический сюжет о подмене перспективного лабораторного опытного образца, который обещал будущее, а оказался профанацией, и потому работы ученых закрыли, ибо нефиг советский бюджет тратить на ветер,  есть и без того много затратных тем: космос, повороты рек и пр.
"За" у такого варианта - легче сделать вброс  (закинуть посылку на маячившую местность по договорености и исчезнуть), чем вынос; оригинальный вид хода конем  (вспоминается легендарная Троя) - Советы после истории с опыленной радиацией шапкой на выехавшем немцем следили за выносом тайн, а за вносом - не особо, почти совсем не следили; ориентация бронебойная на авторитарность нашего режима (вспоминаем:  кукурузу и покорение целины в казахских степях, умницу Н. И. Вавилова, укатанного убогим ботаником Лысенко и пр.) - если главе страны не понравится рекламный спектакль изделия, то не сносить этим проектам с их разработчиками головы...
"Против" - Кикоин на поисках, хотя он то -   +/- в этот пункт. Могли пригласить как спеца для оценки ситуации с понимаемым им дейтвием от предмета...

Самый простой вариант трактовки - заброска предмета для осуществления диверсии, который даст возможность сильно навредить в нужных областях науки или промышленности...

Отредактировано Почемучка (2014-03-14 15:16:48)

0

737

Записки неюного натуралиста...

Дело было так. Я усомнилась в мотивации взлазивания на кедр по зиме, ветру и снегу и, возможно, крепчающему морозу - босяком и за дровами якобы.
Кедры у нас сажали и сажают в усадьбах для интерьеру. И вообще - прикольно шишковать у себя в огороде, не мотаясь в таежные кедровники. Город шахтовый - потому часто давние усадьбы оказываются на подрабатываемой разрезами или шахтами территории. Людей переселяют посовременнее - усадьбы раскатывают трактором, но деревья и сады оставляют в целях озеленения каменно-угольной местности.
Итого - кедр найти зимой (начало февраля и подходящие погодные условия как на месте трагедии) в черте города нужного роста - нет проблем. Найти молодого залезайца на кедр - еще меньше. Взяла на опыты студента 4 курса ТУСУР (ТИАСУР по ранешнему) - физически крепкий, рост и телосложение как у Дорошенко, морально устойчивый, характер - нордический. Внук подруги, умница и спортсмен.
Итого второй раз - взлазивал на кедр и пытался ломать так, как обломаны сучья на легендарном - то есть с малыми остатками веток толстых на высоте от 2 метров и выше до 4 метров: стоя и ногами, зависая на руках.
Итого третий раз - не выходит как надо. Ветки не такие  и хрупкие, ломаются не по нужной системе и очень мучительно, с большими усилиями.

Итого последний: не зачем было искать дрова на дереве, если на земле было достаточно. Тем паче не зачем было делать мифическое окно. Как выяснилось ЭКСПами - видимость и так была с точки на кедре на МП, отсутствие веток ничего не давало, кроме повышения опасности по технике безопасности для древолазателей. Чем больше веток - тем больше опор для крепления руками или ногами.
Таки дела...

Отредактировано Почемучка (2014-03-14 17:17:45)

0

738

Вернусь к рисункам на правой руке Золотарева ниже локтя
http://s8.uploads.ru/t/YkLlf.jpg
Вот  с обведением по контуру
http://s8.uploads.ru/t/rnM8D.jpg
Если рисунок звезды считать топознаком "Огни"
http://s9.uploads.ru/t/1o8qf.png
И учитывая, что на геодезический сигнал
http://www.spbtgik.ru/book/2241.htm
http://geodesist.ru/forum/threads/Помогите-определить-тип-знака.14980/
и устанавливается при работе фонарь, то получается:
ставивший его имел понятие о наличие этого геодезического сигнала на высотке 905, его подходящие характеристики и скорее всего подходящий рельеф. Т.О. опять подозрение падает на кого-то из 41 песенного.

Остается вопрос открытым по географии 905 высотки. Что там есть останцы - видно по карте. Есть ли там сейчас тот же геодезический сигнал?
И меня беспокоит положение топознака "Яма/карст" в масштабе распоженном как бы за топознаком "Огни".
Есть ли на 905 высотке ямы?

Хельга! Ау!!!

Отредактировано Почемучка (2014-03-15 23:31:44)

0

739

Взгляд в прошлое через левое плечо...
Вот вспоминаются не к ночи выдаваемые доки КУКом на обсуждение достоверности. Так правильно - убирать с нужной для дела местности посторонних. Т.Е вот сигнальчик про узнанного знакомца со времен ВОВ - это убрать настырных туристов  от возможности быть в момент Х сильно близко к точке Y. Агент стучал с запозданием - видел 26, а заявил - 30 января. Получается - прознали про намерения действительного маршрута группы Дятлова  - в Вижае? Попытались придержать? Потому что в 41 песенном уточнилось - что произойдет накладка присутствия туристов и врагов Социалистической Родины на одних координатах и она неизбежна по погодным, например, условиям? Разве 41 песенный не сделал все, что б придержать туристов так, чтоб они выбились из маршрутного графика?
П.С. Пошла искать на фото с 41 песенным тех, кто постоянно либо спиной, либо почти спиной...

0

740

Вот чего нашла. Классняче! Вид с 905 на место МП.
http://inductor.su/download/group_5.jpg
Обрезала и привязала указки.
http://s8.uploads.ru/t/oRTfS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1oDXs.jpg

Какая торная дорожка на 905 высоту. Интересно - давно ли? Получается, что площадка на 905 более привлекательна как посадочная или как приемная для авиапочты от вражин...

0

741

Почемучка написал(а):

Вот  с обведением по контуру
http://s8.uploads.ru/t/rnM8D.jpg

Ну, теперь все ясно!

Здесь указано, что ключом к шифру является роман Катаева "Белеет парус одинокий".
Следует теперь определить, каким буквам или словам в нем соответствуют буквы "ДАЕРММУАЗУАЯ" - и тогда можно будет прочитать шифровку.

-2

742

Почемучка написал(а):

Обрезала и привязала указки.

Извините, но Вы при сохранении слишком уменьшили рисунок. Поэтому ни одну надпись прочитать не удается.
Поясните, пожалуйста, словами: что означают две стрелочки слева, и что - одна справа?

-1

743

Pepper написал(а):

Ну, теперь все ясно!

Здесь указано, что ключом к шифру является роман Катаева "Белеет парус одинокий".
Следует теперь определить, каким буквам или словам в нем соответствуют буквы "ДАЕРММУАЗУАЯ" - и тогда можно будет прочитать шифровку.

Не очень умно для человека якобы знакомого с топографией. Вы точно ГБист? А то веселитесь как швея-мотористка -ПТУшница...
http://s8.uploads.ru/t/csxjH.png
Причем, останцы на картах современных 1959 году чаще изображались так - в виде буквы "Д": отдельно лежащий камень с указанием высоты.

Отредактировано Почемучка (2014-03-16 17:24:45)

0

744

Pepper написал(а):

Извините, но Вы при сохранении слишком уменьшили рисунок. Поэтому ни одну надпись прочитать не удается.
Поясните, пожалуйста, словами: что означают две стрелочки слева, и что - одна справа?

Для Вас - не владеющего программой просмотра изображений - только одно: шли бы Вы, Pepper на ...тайну брызгать юмором и знаниями матчасти...

+1

745

Почемучка написал(а):

Не очень умно

С умными - по-умному.
А с клоунами вроде Вас - только так. Раз на арене выступает клоун - зрители имеют полное право шутить и веселиться.

Кстати, там на панораме полно этих "торных дорожек". И по гребню перевала, и по склону - от перевала до отрога и далее на север. Там сейчас проходной двор.

Отредактировано Pepper (2014-03-16 17:43:19)

-1

746

Pepper написал(а):

С умными - по-умному.
А с клоунами вроде Вас - только так. Раз на арене выступает клоун - зрители имеют полное право шутить и веселиться.

Я уже поняла кто для Ва умный - те что заглядывают в Ваш рот, хлопают ресницами, возбужденно колыхают бюстом и отбивают ладошки на каждый Ваш чих. Не утомляйтесь. Я в эту команду не пристроюсь, нетоварищ ГБист истый-истый. Сколь платят за насаждение своих взглядов? Вы так старательно мараете честное и чистое имя белоснежных сугробов ради отмывания имени грязных рук ГБ? Все вокруг - клоуны, а Вы типа тигр? "Брысь, котик, брысь..." (с) Мастер и Маргарита.

+1

747

Pepper написал(а):

Кстати, там на панораме полно этих "торных дорожек". И по гребню перевала, и по склону - от перевала до отрога и далее на север. Там сейчас проходной двор.

Отредактировано Pepper (Сегодня 17:43:19)

Никак очечки поменяли? Вот кабы еще и мозги поабгрейдили себе - тогда да, Вы б стали интересным оппонентом. А пока - Вы просто хмырь лысеющий. Идите сверкайте лысиной в других темах - положим про снежных людей...

Отредактировано Почемучка (2014-03-16 17:55:25)

0

748

Какая прэлесть!
Наша хабалка опять забылась, что она на форуме, а не на базаре!  :cool:

-1

749

По подсказке знающих людей нашла вот что.
http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatl … =1#preview
http://s8.uploads.ru/t/oFhbm.jpg

Занятно, что на карте 1963 года нет на ХЧ геод. знака. Но вот ведь зафиксированы развалины именно от него.
http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatl … =0#preview
http://s8.uploads.ru/t/myLOv.jpg

Так где это это фоткали? Почему оказалось на склоне ХЧ?

Отредактировано Почемучка (2014-03-16 18:04:27)

0

750

Почемучка написал(а):

Никак очечки поменяли? Вот кабы еще и мозги поабгрейдили себе - тогда да,

Мозги проапгрейдить - не проблема для того, у кого они есть.
А Вот Вам даже это не поможет - нечего апгрейдить.
Были бы у Вас мозги (спинной мозг и седалищный нерв не в счет) - то поняли бы, что мой вопрос касался не исходной панорамы (у которой все в порядке с разрешением), а Вашей картинки со стрелочками, которую Вы из-за отсутствия ума выложили с разрешением 640 x 570 px.
Естественно, никакой программой  невозможно прочитать надпись, которую Вы умудрились сделать высотой в 3 пикселя!  :D

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)