Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 751 страница 780 из 959

751

Pepper написал(а):

Какая прэлесть!
Наша хабалка опять забылась, что она на форуме, а не на базаре!  :cool:

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Мож блеять будете где в другом месте, бабоборец плешивый?
И не записывайте меня - в свои. Я ж сказала, что колыхать бюстом в экстазе на Ваше блеяние не стану...

Отредактировано Почемучка (2014-03-16 18:13:47)

+1

752

Pepper написал(а):

Были бы у Вас мозги (спинной мозг и седалищный нерв не в счет) - то поняли бы, что мой вопрос касался не исходной панорамы (у которой все в порядке с разрешением), а Вашей картинки со стрелочками, которую Вы из-за отсутствия ума выложили с разрешением 640 x 570 px.
Естественно, никакой программой  невозможно прочитать надпись, которую Вы умудрились сделать высотой в 3 пикселя!  :D

Легко для того, кто не ГБистским образом туп. Я картинку сохраняю себе и рассматриваю с каким угодно разрешением. Но это решение - не для ГБистов. ГБисты - оне либо ленивые, либо неучи. Електрики ж они однако. Заелектрют любого без резинового коврика. 220 Вольт и 100 Ватт - Ваши основные параметры интеллекта...

+1

753

Почемучка написал(а):

Занятно, что на карте 1963 года нет на ХЧ геод. знака.

Его нет на ХЧ и на более поздних картах.

0

754

Почемучка написал(а):

Я картинку сохраняю себе и рассматриваю с каким угодно разрешением.

Ну да, а потом рисуете стрелочки, подписываете что-то, и это г*вно  с разрешением 640 x 570  выкладываете на форум - читайте, радуйтесь творчеству Почемучки! :crazyfun:

Почемучка написал(а):

колыхать бюстом в экстазе

Ну никак Вы не можете не поделиться перед форумом своими эротическими фантазиями...  :insane:

-1

755

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):

    Я картинку сохраняю себе и рассматриваю с каким угодно разрешением.

Ну да, а потом рисуете стрелочки, подписываете что-то, и это г*вно  с разрешением 640 x 570  выкладываете на форум - читайте, радуйтесь творчеству Почемучки! :crazyfun:
Почемучка написал(а):

    колыхать бюстом в экстазе

Ну никак Вы не можете не поделиться перед форумом своими эротическими фантазиями...  :insane:

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Г*вно это то, что Вам противно, но Вы здесь продолжаете читать. И продолжаете постить, постить словно сс*ть в тапочки. Не портите зрение и аппетит. Ваш токсикоз меня не беспокоит. Тут нет тапочек - Вы не заметили?  Здесь не крыша для кошачьего поведения мартовского. Мало того, меня Ваше именно мнение - не интересует. Я не считаю Вас знатоком материала - Вы просто перекати поле по всем тематическим ресурсам по ГД. По ходу, даже на сайтах для будущих мам и подготовке к родам - и то Вы уже отметились как знаток матчасти. Судя по признакам токсикоза, Вы что ли витамина Е принимайте побольше - мож Ваше електричество будет пореальнее и поКПДшнее...

Отредактировано Почемучка (2014-03-16 18:42:58)

+1

756

Люди знающие подсказали, что яма на 905 есть, оказывается есть. Синяя указка.
http://s9.uploads.ru/t/YG94K.jpg

Вот ведь жаль, что мало запечатлена 905 у современных исследователей. По ходу - ручья там не начинается. Просто карст или чего копали?

0

757

Почемучка написал(а):

Здесь не крыша для кошачьего поведения мартовского.

А по Вашему поведению этого не скажешь. Только что несколькими постами выше хвастались своими вторичными половыми признаками...
Опять уже в который раз попутали форум с сайтом знакомств! В Вашем положении это неудивительно...

-1

758

Pepper написал(а):

А по Вашему поведению этого не скажешь. Только что несколькими постами выше хвастались своими вторичными половыми признаками...
Опять уже в который раз попутали форум с сайтом знакомств! В Вашем положении это неудивительно...

Какой Вы нудно мудоватый...Вас беспокоят мои признаки? Проверте наличие своих. Такое впечатление - что Ваши отсутствуют. Шибко остро реагируете на половые вопросы...
И судя по тому, что Вас тошнит - положение у Вас. И такое вялотекущее. Полное положение вынашивания сугроба с дурными и губительными склонностями к убийству туристов...

И КРУПНЫМИ БУКВАМИ. ИДИТЕ ПРОЧЬ ОТСЮДА, ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ, ЕЛЕКТРИК! ЗДЕСЬ ВАШЕГО ЕЛЕКТИЧЕСТВА МНЕ КАК АВТОРУ ТЕМЫ  НЕ ТРЕБУЕТСЯ...

Отредактировано Почемучка (2014-03-16 20:15:59)

+1

759

Почемучка написал(а):

И КРУПНЫМИ БУКВАМИ.

Ух ты... :cool:
А еще крупнее можете?  :rofl:

Форум - не Ваша личная ЖЖ-шка. Каждый имеет право писать комментарии в любую тему, если это не нарушает правил форума.

Отредактировано Pepper (2014-03-16 21:10:30)

0

760

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):

    И КРУПНЫМИ БУКВАМИ.

Ух ты... :cool:
А еще крупнее можете?  :rofl:

Форум - не Ваша личная ЖЖ-шка. Каждый имеет право писать комментарии в любую тему, если это не нарушает правил форума.

Отредактировано Pepper (Сегодня 21:10:30)

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Вы - нарушаете. Потому что - флудите. Потому что претензии странные предъявляете. Носом тыкать Вас? Я Вам - не нанималась удобные картинци цеплять по глазам. Я крепила ресурс с подробным списком топознаков. С чего - Ваши шорохи и шумы7 Вы как таракан - Вас тапком, тапком, а Вы - опять лапками дрыгаете по клавиатуре. Ей Богу как у Корнея Чуковского - страшный зверь таракан Pepper, рыжий и  малосовестливый. Гоняетесь по всем ресурсам, только чтоб подосаждать и остризмом своим подонимать. Озабоченный невниманием или как? Вы как мужской персонаж - ну не интересен. Уймитесь и скушайте валерьянки. Производите фурор в стадах "священных коров". Меня в таких стадах - нема.

0

761

Почемучка написал(а):

Вы - нарушаете. Потому что - флудите.

Лжете и не краснеете. (Впрочем, может, и краснеете, мы ж по Интернету не видим! Может, Вам очень стыдно, но все равно продолжаете лгать.)
Ибо вот мой пост, в ответ на который Вы нахамили:

Pepper написал(а):

Извините, но Вы при сохранении слишком уменьшили рисунок. Поэтому ни одну надпись прочитать не удается. Поясните, пожалуйста, словами: что означают две стрелочки слева, и что - одна справа?

Покажите, какое именно слово в нем является нарушением.
Впрочем, ответ заранее известен - ничего показать Вы не сможете, поскольку нарушения тут нет. А вместо этого в свойственной Вам манере произведете на свет очередную порцию дерьма. 

И попутно отмечу - ни о каких топознаках на этом рисунке речи не было.

Почемучка написал(а):

Я Вам - не нанималась удобные картинци цеплять по глазам.

Да ладно, и так уже все понятно - не умеете Вы работать с изображениями. Можете дальше не пыжиться.

Почемучка написал(а):

Вы как мужской персонаж - ну не интересен.

И Вы будете это повторять снова и снова - так я Вам неинтересен!  :D
"Я отомщу Вам, я докажу Вам, что мне все равно! А-ха-ха-ха-ха!" (с) Композитор: Зара Левина. Стихи: Людмила Глазкова. Исполняет Клавдия Шульженко Почемучка.  :music:

-1

762

VS05 написал(а):

Пепперу~Эт точно.Там не написано: не согласен~не заходи. А если не запрещено значит разрешено.

А почитать не пробовали? Только заходить? А выходить? Ссылки все есть. Для особо рассеянных почти дублирую свои же посты из этой же темы. Но читать - это сложно. Просто - изображать недовольство.
И Вы вроде пообещали призреть мою тему своим присутствием? Вы тоже из малоценки с точки зрения слова и характера? А чего тогда угорюнились за то, что опознаны как юзер женского полу/племени?

Отредактировано Почемучка (2014-03-17 15:28:53)

0

763

Pepper написал(а):

Лжете и не краснеете. (Впрочем, может, и краснеете, мы ж по Интернету не видим! Может, Вам очень стыдно, но все равно продолжаете лгать.)
Ибо вот мой пост, в ответ на который Вы нахамили:

Покажите, какое именно слово в нем является нарушением.
Впрочем, ответ заранее известен - ничего показать Вы не сможете, поскольку нарушения тут нет. А вместо этого в свойственной Вам манере произведете на свет очередную порцию дерьма. 

И попутно отмечу - ни о каких топознаках на этом рисунке речи не было.

Да ладно, и так уже все понятно - не умеете Вы работать с изображениями. Можете дальше не пыжиться.

И Вы будете это повторять снова и снова - так я Вам неинтересен!  
"Я отомщу Вам, я докажу Вам, что мне все равно! А-ха-ха-ха-ха!" (с) Композитор: Зара Левина. Стихи: Людмила Глазкова. Исполняет Клавдия Шульженко Почемучка.

Ну сколь можно так неаккуратно кричать на каждом углу, что Вы - старый. слепой, хромой (на обе ноги в логике) и девушки Вас не любят? Гоняйте своих гусей на другом лугу...

0

764

Почемучка написал(а):

Ну сколь можно так неаккуратно кричать на каждом углу, что Вы - старый. слепой, хромой (на обе ноги в логике) и девушки Вас не любят?

Не знаю, еще не пробовал. А Вы зачем об этом кричите, если не секрет? И как - помогает? Клюют мужики на тухлятинку?

-1

765

VS05 написал(а):

Почемучка написал(а):

    А почитать не пробовали? Только заходить? А выходить? Ссылки все есть. Для особо рассеянных почти дублирую свои же посты из этой же темы. Но читать - это сложно. Просто - изображать недовольство.
    И Вы вроде пообещали призреть мою тему своим присутствием? Вы тоже из малоценки с точки зрения слова и характера? А чего тогда угорюнились за то, что опознаны как юзер женского полу/племени?

    Отредактировано Почемучка (Сегодня 12:28:53)

Почемучке~"про особо~рассеяных".Это вы Наташу имели ввиду?А мне то зачем об этом говорить?

Отредактировано VS05 (Сегодня 16:21:52)

Нет, это про Вас. Особо рассеянные - это те, что и после трех напоминаний, продолжают сорить рассеянностью...

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):

    Ну сколь можно так неаккуратно кричать на каждом углу, что Вы - старый. слепой, хромой (на обе ноги в логике) и девушки Вас не любят?

Не знаю, еще не пробовал. А Вы зачем об этом кричите, если не секрет? И как - помогает? Клюют мужики на тухлятинку?

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Да не скромничайте - чего за мною к Субботе притащились? От чувства несправедливости и душевной чуткости? Я Вас там стручком назвала за Вашу навязчивость - так Вы и вцепились. Теперь везде на подолу моей юбки болтаетесь. А разве Вы - не заслуженный строчкист-стручкист в своих глазах? Нет? Вы - милый плюшевый? Да ну - Вы этого не перенесете, чтоб милым и плюшевым рядиться...

Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"

Pepper написал(а):
Ефим Суббота  написал(а):

сегодня в 11:18
Нет, все нормально. Там было объявление о том, что сегодня проводятся профилактические работы.

сегодня в 11:53 Спасибо, понятно.

Мне просто показалось подозрительным - с вечера не открывается еще несколько форумов, я подумал - не блокируют ли их в связи с известными событиями (так, просто для профилактики).
А на Хибине есть еще такая дурацкая система: если пользователя забанили, то он не имеет возможности даже читать форум - ему полностью заблокирован вход. Так что даже нет возможности узнать, почему нет доступа - то ли бан, то ли сервер упал.

Что ли Pepper малость струханул? Отважные Pepperы - они бояться умеют?

Отредактировано Почемучка (2014-03-17 17:14:59)

0

766

Взгляд в прошлое через левое плечо...
Отчего я решила, что на фото на 41 песенном обязательно должен быть один из убийц. Поясняю.
Чтобы точно знать планы ребят группы Дятлова - нужно быть с ними рядом и изображать друга, человека-праздника и замечательной души. Разве такой может отказаться сфоткаться с новыми друзьями? Нет. Но он под любым предлогом постарается выпасть из кадра: или отворочиваться, или чем-то заниматься незапно важным. Самое интересное - что обо всей компании песенного 41-го упомянуты в дневниках: Огнев и понравившийся Люде Валя (?) Огнева - убираю. Он везде на фото - не скрывается. Остается на подозрении - Валя. Кстати, очень продуманно и тактически верно разговаривать молоденькую и понаивнее, тем паче Люда - в курсе маршрута и в курсе предполагаемых его дистанций.
Где-то у кого - не помню вычитывала, что Огнев и Золотарев несколько поконфликтовали. Причина - вполне могло быть обхаживание Люды, которое показалось пронзительному Золотареву каким-то целенаправленным. Он то помнил, что "Золотая рыбка" - еще не выловлена. Он то видел, за кем Люда сердцем привязана - Женька из группы Блинова...
Креплю все хороводные фото с 41 песенного...
http://s9.uploads.ru/t/JeXWv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/83aeS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/p3Ro4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8tVCr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/AExBz.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-03-17 18:18:38)

0

767

Взгляд в прошлое через левое плечо...
Мне не нравится этот товарищ...
http://s9.uploads.ru/t/972Nf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/c68UX.jpg

0

768

Креплю одно интересное свидетельство...

http://ifolder.ru/30810396
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" Ельдер, НАВИГ (обозначение в тексте КА, НАВИГ) и представителя "Фонда Дятловцев" Ю.Кунцевича (КЮ) с первым следователем по делу Дятловцев Коротаевым В.И (КВИ) 31 март. 2007 г.
Коротаев В.И.
"Зеки. Ну я уже тогда поработал с начальниками колоний и был не то что официально, неофициально знаком, у меня документы были, что ни одного побега. Зеки не бегут зимой. А потом, каждый манси ориентирован был: как поймает зека, мешок муки ему и три пачки малокалиберных патронов, это за поимку зека. Летом они сразу, если зеки бегут... Одни раз побег интересный, с живым товаром они  пошли... Ну, берут на побег молодого парня, потом его режут на куски, съедают и идут дальше... А некоторые заблудятся и выйдут к чуму. А там уже манси, лопочут и связывают его, сразу к геологам, у них рация... Ну и привозят им через неделю мешок муки... Но это было отступление от темы".
У где у нас геологи ближайшие? А как соотносятся геология и геодезия? А замечательно!
http://sibsiu-geo.narod.ru/about.html
Это сейчас ...Да и раньше тоже самое. Помните? "Под крылом самолета о чем-то поет..."(с)
"Специальность 130301 – Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых.
...
Выпускник данной специальности может выполнять следующие виды профессиональной деятельности:
геолого-съемочная;
геолого-разведочная;
горно-промышленная технологическая;
проектно-изыскательная;
научно-исследовательская;
организационно-управленческая;
преподавательская. "

А вот у нас из ближайших геологов - 41 песенный. И рацией там есть кому заниматься. И геод. пункты навещать по теме... И вид внешний таких бродяг мало отличается от урок. Да и зэки -  там скорее всего было по биографии, в то время это был не редкостный пункт анкеты. Особенно могли быть сосланные за подозрения в помощи аккупантам семьи наших немцев, которые с Поволжья, или дети репрессированных спецов. То бишь людей с интересным фактом в биографии, но и с образованием выше стандартного урки. Вот например, Ремпель - как занесло лесничим в такую глушь? А замечательный аптекарь со своей замечательной семьей из воспоминаний/дневника Юдина? Короче, подозрительных - хватает...
Кстати, судьба этого коллектива с 41 песенного - непроглядна. Никого из них - судя по УД - не опрашивали. Интересно, почему? Если опрашивали всяких - наблюдающих небесные знамения, знающих о страшенно зверских ветрах и ямах на предстоящем маршруте Дятловцев. НО нет допроса ни одного из 41 песенного с фото. Только дедочек Слава. И всё. Скупо и подозрительно...

П.С. П.С. П.С.
Вообще - аптекарь Герценг (?) для меня тоже очень подозреваемое лицо в причастности к трагедии ГД. Такое впечатление, что Ю.Е.Юдина придержали ласково для выяснения: не сошел ли он с маршрута из-за чего не того услышанного, увиденного или понятого. Может его за гонца приняли - вот и пошли в ход чары и мармеладность...
«27.1.1959. Ночевали в избушке 2-го Северного поселка. Много-много домов, складов, помещений, старых машин, станков. Все заброшено с 1952 (?) года. Здесь работала геологическая экспедиция. Что могли вывезли, остальное активировали и бросили. Дома все разрушены, остался один, где есть печь и окна со стеклами.
Место живописное. Река Лозьва - широкая. Много скал. Дед Слава уверяет, что летом можно перейти вброд. Много теплых, горячих ключей. Часты незамерзающие полыньи и места, где всегда под слоем снежка незамерзающая вода и после таких мест надо сдирать с лыж наледь.
..
«Поселок Вижай - лагерь. Можно купить продукты.
Аптекарь - художник Герценг (неразборчиво). Немец, жена - немка. В семье идиллия. На стенах рельефные картины с филигранной отделкой, очень мастерски, необыкновенно тонко выполнены. Шкатулка - вид на Лозьву летом и то же зимой, другие шкатулки. Картины - везде. Большие.
В аптеке - восковые, из красного воска розы, все флюорографируемые. Кремль - из пробирки, светится. Часы ручные «Победа» вмонтированные, идут ежедневно. Необычайно мягкий, добрый человек.
Жена очень приветливая, гостеприимная, за лекарства болеет душой. Для детей бережет лучшие лекарства. Очень меня просил взять пенициллин в таблетках в Ивделе. У него очень мало».
Это вот так. Но помнится  уже позже - пытались к этой семье попасть в гости туристы-исследователи. И - дружелюбия было мало. Только вмешательство и напоминание о себе Юдина изменило нетеплый прием в сторону потепления...

Отредактировано Почемучка (2014-03-17 21:41:45)

0

769

Почемучка написал(а):

Креплю одно интересное свидетельство...
            http://ifolder.ru/30810396Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" Ельдер, НАВИГ (обозначение в тексте КА, НАВИГ) и представителя "Фонда Дятловцев" Ю.Кунцевича (КЮ) с первым следователем по делу Дятловцев Коротаевым В.И (КВИ) 31 март. 2007 г.Коротаев В.И. "Зеки. Ну я уже тогда поработал с начальниками колоний и был не то что официально, неофициально знаком, у меня документы были, что ни одного побега. Зеки не бегут зимой. А потом, каждый манси ориентирован был: как поймает зека, мешок муки ему и три пачки малокалиберных патронов, это за поимку зека. Летом они сразу, если зеки бегут... Одни раз побег интересный, с живым товаром они  пошли... Ну, берут на побег молодого парня, потом его режут на куски, съедают и идут дальше... А некоторые заблудятся и выйдут к чуму. А там уже манси, лопочут и связывают его, сразу к геологам, у них рация... Ну и привозят им через неделю мешок муки... Но это было отступление от темы".У где у нас геологи ближайшие? А как соотносятся геология и геодезия? А замечательно!http://sibsiu-geo.narod.ru/about.htmlЭто сейчас ...Да и раньше тоже самое. Помните? "Под крылом самолета о чем-то поет..."(с)"Специальность 130301 – Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых....Выпускник данной специальности может выполнять следующие виды профессиональной деятельности:геолого-съемочная; геолого-разведочная; горно-промышленная технологическая; проектно-изыскательная; научно-исследовательская; организационно-управленческая; преподавательская. "
            А вот у нас из ближайших геологов - 41 песенный. И рацией там есть кому заниматься. И геод. пункты навещать по теме... И вид внешний таких бродяг мало отличается от урок. Да и зэки -  там скорее всего было по биографии, в то время это был не редкостный пункт анкеты. Особенно могли быть сосланные за подозрения в помощи аккупантам семьи наших немцев, которые с Поволжья, или дети репрессированных спецов. То бишь людей с интересным фактом в биографии, но и с образованием выше стандартного урки. Вот например, Ремпель - как занесло лесничим в такую глушь? А замечательный аптекарь со своей замечательной семьей из воспоминаний/дневника Юдина? Короче, подозрительных - хватает...Кстати, судьба этого коллектива с 41 песенного - непроглядна. Никого из них - судя по УД - не опрашивали. Интересно, почему? Если опрашивали всяких - наблюдающих небесные знамения, знающих о страшенно зверских ветрах и ямах на предстоящем маршруте Дятловцев. НО нет допроса ни одного из 41 песенного с фото. Только дедочек Слава. И всё. Скупо и подозрительно...
            П.С.  П.С.  П.С. Вообще - аптекарь Герценг (?) для меня тоже очень подозреваемое лицо в причастности к трагедии ГД. Такое впечатление, что Ю.Е.Юдина придержали ласково для выяснения: не сошел ли он с маршрута из-за чего не того услышанного, увиденного или понятого. Может его за гонца приняли - вот и пошли в ход чары и мармеладность...«27.1.1959. Ночевали в избушке 2-го Северного поселка. Много-много домов, складов, помещений, старых машин, станков. Все заброшено с 1952 (?) года. Здесь работала геологическая экспедиция. Что могли вывезли, остальное активировали и бросили. Дома все разрушены, остался один, где есть печь и окна со стеклами.Место живописное. Река Лозьва - широкая. Много скал. Дед Слава уверяет, что летом можно перейти вброд. Много теплых, горячих ключей. Часты незамерзающие полыньи и места, где всегда под слоем снежка незамерзающая вода и после таких мест надо сдирать с лыж наледь...«Поселок Вижай - лагерь. Можно купить продукты.Аптекарь - художник Герценг (неразборчиво). Немец, жена - немка. В семье идиллия. На стенах рельефные картины с филигранной отделкой, очень мастерски, необыкновенно тонко выполнены. Шкатулка - вид на Лозьву летом и то же зимой, другие шкатулки. Картины - везде. Большие.В аптеке - восковые, из красного воска розы, все флюорографируемые. Кремль - из пробирки, светится. Часы ручные «Победа» вмонтированные, идут ежедневно. Необычайно мягкий, добрый человек.Жена очень приветливая, гостеприимная, за лекарства болеет душой. Для детей бережет лучшие лекарства. Очень меня просил взять пенициллин в таблетках в Ивделе. У него очень мало».Это вот так. Но помнится  уже позже - пытались к этой семье попасть в гости туристы-исследователи. И - дружелюбия было мало. Только вмешательство и напоминание о себе Юдина изменило нетеплый прием в сторону потепления...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 21:41:45)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
сейчас внимательно прочитала Вашу темку есть о чем погутарить.
1.Все эти фотки с 41-участка мы уже выкладывали раньше (мы это я и еще одна форумчанка,, правда мы искали кое, что другое), но мысль Выша интересна.
2.Я считала, что ребят придерживают на 41-уч. в связи с тем, что они ждали или проводника или Дятлов сам понимал, что они должны задержаться там, пока не получит какой либо знак, что группа может выходить. Для меня прожигание времени на 41-уч. кажется очень странным.
3. Мы конечно имеем разное видение событий, но в отношении 41-уч., тут наше мнение пересекаются, а не думали Вы, что возможно, они ждали там, именно то известие, что в последствии Дятлов отправил Юдина обратно, с целью сообщить, что то очень важное, как вариант.
4. 2-северный по описаниям Юдина никак не тянет, Юдин описывает большой поселок со множеством домов и большим количеством техники - заброшенной, исходя из их фото - это ни каким образом не относится  ко 2-северному скорее всего - это относится к 3-северному, это как раз был большим промышленным поселком. Добывающим в основном золото, обратите внимание на фотографии, а так же записи из дневников девочек, записи Юдина и записи из дневников Зины , совершенно разные.
5. Хоть мы здесь это уже и обсуждали, но к общему выводу не пришли. Могу писать и говорить только от себя. Это про лошадку, сейчас расписывать все с начала не буду, но есть у меня большие сомнения в отношении - а была ли лошадка, даже две (по Ряжневу). Еще одна странность заключается в том, что Валюкявичус прожив там около десяти лет, после ТД, внезапно поменял место жительство и уехал из поселка. Если память не изменяет, то и Ряжнев.
6. А так Вы двигаетесь абсолютно в правильном направлении, там на 41-участке, произошло, то что - что то изменило  сам поход. Да и был ли он , этот злополучный участок. По воспоминаниям других не было там Огнева, не было приятных начитанных людей, а были зеки расконвойка и люди которые остались после отсидки. Которые привыкли зарабатывать лесоповалом.
И в заключении - я не то, что решила, что на склоне была инсценировка, так же я не знаю по поводу полной картины на склоне, но без частичной перестановки не обошлось и то это связано на мой (очень простенький взгляд ) в связи с необходимостью. Я не считаю, что пришли злые военные и всех погубили - мое мнение, что военные и сами не знали, что же там произошло. Догадываться могли, но погубить - нет. Там на 41-уч. есть еще одно фото, сейчас я уже не буду говорить Вам какой номер, и чья пленка, так как надо проверить самой, что бы не ошибиться, так вот  там есть один человек, который меня насторожил, вроде бы по одежде это Колеватов, но лицо, лицо совершенно другое, по крайней мере - нигде он больше не встречался, имею в виду в самом походе.

Отредактировано Наталия (2014-03-18 00:09:13)

+1

770

Почемучка
на сегодня - все, просто писала, стараясь ничего не забыть, так что - звиняйте, если шо не так.

0

771

Pepper
сидите пять лет в теме и на Хибина два года - впечатление, что Ваша основная деятельность портить людям настроение, если их мнение далеко от Вашего , хотя и мнения то у Вас никакого нет, не было и не будет. За другим Вы сюда ходите - сами в курсе зачем.
Пишем, что видим. Что не видим - не пишем.

+1

772

Наталия написал(а):

Почемучка
сейчас внимательно прочитала Вашу темку есть о чем погутарить.
1.Все эти фотки с 41-участка мы уже выкладывали раньше (мы это я и еще одна форумчанка,, правда мы искали кое, что другое), но мысль Выша интересна.
2.Я считала, что ребят придерживают на 41-уч. в связи с тем, что они ждали или проводника или Дятлов сам понимал, что они должны задержаться там, пока не получит какой либо знак, что группа может выходить. Для меня прожигание времени на 41-уч. кажется очень странным.
3. Мы конечно имеем разное видение событий, но в отношении 41-уч., тут наше мнение пересекаются, а не думали Вы, что возможно, они ждали там, именно то известие, что в последствии Дятлов отправил Юдина обратно, с целью сообщить, что то очень важное, как вариант.
4. 2-северный по описаниям Юдина никак не тянет, Юдин описывает большой поселок со множеством домов и большим количеством техники - заброшенной, изходя из их фото - это ни каким образом не относится  ко 2-северному, обратите внимание на фотографии, а так же записи из дневников девочек, записи Юдина и записи из дневников Зины , совершенно разные.
5. Хоть мы здесь это уже и обсуждали, но к общему выводу не пришли. Могу писать и говорить только от себя. Это про лошадку, сейчас расписывать все с начала не буду, но есть у меня большие сомнения в отношении - а была ли лошадка, даже две (по Ряжневу). Еще одна странность заключается в том, что Валюкявичус прожив там около десяти лет, после ТД, внезапно поменял место жительство и уехал из поселка. Если память не изменяет, то и Ряжнев.
6. А так Вы двигаетесь абсолютно в правильном направлении, там на 41-участке, произошло, то что изменило весь сам поход. Да и был ли он , этот злополучный участок. По воспоминаниям других не было там Огнева, не было приятных начитанных людей, а были зеки расконвойка и люди которые остались после отсидки. Которые привыкли зарабатывать лесоповалом.

Первое не комментю.
Второе -зачем им был проводник? Они в той местности уже бывали. У Ремпеля - побывали. С 41 песенным нюансы - обговорили. Шли по старой мансийской дороге. Потом перевал переваливали в удобном таком для туристов месте. Потом зафиксировались на прямой от останца. Проводник - нужен в низменной части и в лесистой . На горе - совершенно не нужен. У нас - горки,горки. На них - никогда не потеряться, потому что можно легко определить ориентиры и сверить с картой. Кроки у них были, у ребят. Тибо рисовал их блестяще и с точными ориентирами. То что Ремпель наверняка показывал на крупномасштабке - где опасные участки, про которые он говорил - это почти очевидно. Никто не машет на всю Ивановскую без указания конкретно где Ивановская.
http://s8.uploads.ru/t/bOmdx.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 11#preview
Третье - исключено. Я не думаю, как Вы. Причем абсолютно.
Четвертое - есть разница - как описывает парень (Юдин вообще очень приметлив и наблюдателен) и девушка (Зина однако в растрепанных чувствах - она за керном не ходила, она - вся в театре имени самой себя - вспоминаем из доков КУКа записку почерком Зины). Не приемлю Вашу точку категорически.
Пятое На Ауспии есть эти места- упомянутые Юдиным. С горячими ключами. Это работает и сейчас. И это именно - у 2 Северного. Жаль, что Ваши предположения Вы совершенно не укладываете на карту и на "природу родного края". Это ж есть на сайтах о том крае - описание достопримечательностей и особенностей...

Как-то так...

Отредактировано Почемучка (2014-03-17 23:32:44)

0

773

Наталия написал(а):

Pepper
сидите пять лет в теме и на Хибина два года - впечатление, что Ваша основная деятельность портить людям настроение, если их мнение далеко от Вашего , хотя и мнения то у Вас никакого нет, не было и не будет. За другим Вы сюда ходите - сами в курсе зачем.
Пишем, что видим. Что не видим - не пишем.

  Уважаемая Наталия.  На мой взгляд у  Пеппера  таки есть определенное , я бы сказал устоявшееся мнение  о причинах трагедии. Кстати, основано в большинстве своем на имеющихся фактах. Кстати, я не являюсь сторонником природно-климатической гипотезы   в ее  чистом виде, но тем не менее считаю , что  зачастую Пеппер "портит настроение" некоторым неуемным фантазерам, которых   слишком  "заносит"   совершенно обосновано.  Любое изучение   реально проишедшего случая, если оно ведеться не ради развлечения или   с целью  привлечь к особе исследователя  повышеное  внимание  любым способом вплоть до абсурдных умозаключений  , должно в первую очередь опираться на  установленые факты.  А не на досужие вымыслы .

0

774

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):Почемучкасейчас внимательно прочитала Вашу темку есть о чем погутарить.1.Все эти фотки с 41-участка мы уже выкладывали раньше (мы это я и еще одна форумчанка,, правда мы искали кое, что другое), но мысль Выша интересна.2.Я считала, что ребят придерживают на 41-уч. в связи с тем, что они ждали или проводника или Дятлов сам понимал, что они должны задержаться там, пока не получит какой либо знак, что группа может выходить. Для меня прожигание времени на 41-уч. кажется очень странным.3. Мы конечно имеем разное видение событий, но в отношении 41-уч., тут наше мнение пересекаются, а не думали Вы, что возможно, они ждали там, именно то известие, что в последствии Дятлов отправил Юдина обратно, с целью сообщить, что то очень важное, как вариант.4. 2-северный по описаниям Юдина никак не тянет, Юдин описывает большой поселок со множеством домов и большим количеством техники - заброшенной, изходя из их фото - это ни каким образом не относится  ко 2-северному, обратите внимание на фотографии, а так же записи из дневников девочек, записи Юдина и записи из дневников Зины , совершенно разные.5. Хоть мы здесь это уже и обсуждали, но к общему выводу не пришли. Могу писать и говорить только от себя. Это про лошадку, сейчас расписывать все с начала не буду, но есть у меня большие сомнения в отношении - а была ли лошадка, даже две (по Ряжневу). Еще одна странность заключается в том, что Валюкявичус прожив там около десяти лет, после ТД, внезапно поменял место жительство и уехал из поселка. Если память не изменяет, то и Ряжнев.6. А так Вы двигаетесь абсолютно в правильном направлении, там на 41-участке, произошло, то что изменило весь сам поход. Да и был ли он , этот злополучный участок. По воспоминаниям других не было там Огнева, не было приятных начитанных людей, а были зеки расконвойка и люди которые остались после отсидки. Которые привыкли зарабатывать лесоповалом.
            Первое не комментю.Второе  -зачем им был проводник? Они в той местности уже бывали. У Ремпеля - побывали. С 41 песенным нюансы - обговорили. Шли по старой мансийской дороге. Потом перевал переваливали в удобном таком для туристов месте. Потом зафиксировались на прямой от останца. Проводник - нужен в низменной части и в лесистой . На горе - совершенно не нужен. У нас - горки,горки. На них - никогда не потеряться, потому что можно легко определить ориентиры и сверить с картой. Кроки у них были, у ребят. Тибо рисовал их блестяще и с точными ориентирами. То что Ремпель наверняка показывал на крупномасштабке - где опасные участки, про которые он говорил - это почти очевидно. Никто не машет на всю Ивановскую без указания конкретно где Ивановская. http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 11#previewТретье - исключено. Я не думаю, как Вы. Причем абсолютно.Четвертое - есть разница - как описывает парень (Юдин вообще очень приметлив и наблюдателен) и девушка (Зина однако в растрепанных чувствах - она за керном не ходила, она - вся в театре имени самой себя - вспоминаем из доков КУКа записку почерком Зины). Не приемлю Вашу точку категорически.Пятое На Ауспии есть эти места- упомянутые Юдиным. С горячими ключами. Это работает и сейчас. И это именно - у 2 Северного. Жаль, что Ваши предположения Вы совершенно не укладываете на карту и на "природу родного края". Это ж есть на сайтах о том крае - описание достопримечательностей и особенностей...
            Как-то так...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 23:32:44)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Я не буду с Вами  спорить, в конце концов - это именно Ваше представление о произошедшем, а далее мое, самое приемлемое остаться при своем.

0

775

Гость 131145 написал(а):

Наталия написал(а):Pepperсидите пять лет в теме и на Хибина два года - впечатление, что Ваша основная деятельность портить людям настроение, если их мнение далеко от Вашего , хотя и мнения то у Вас никакого нет, не было и не будет. За другим Вы сюда ходите - сами в курсе зачем. Пишем, что видим. Что не видим - не пишем.Уважаемая Наталия.  На мой взгляд у  Пеппера  таки есть определенное , я бы сказал устоявшееся мнение  о причинах трагедии. Кстати, основано в большинстве своем на имеющихся фактах. Кстати, я не являюсь сторонником природно-климатической гипотезы   в ее  чистом виде, но тем не менее считаю , что  зачастую Пеппер "портит настроение" некоторым неуемным фантазерам, которых   слишком  "заносит"   совершенно обосновано.  Любое изучение   реально проишедшего случая, если оно ведеться не ради развлечения или   с целью  привлечь к особе исследователя  повышеное  внимание  любым способом вплоть до абсурдных умозаключений  , должно в первую очередь опираться на  установленые факты.  А не на досужие вымыслы .

Гость 131145
но вот не вижу я , того человека, которого описываете Вы, я бы продолжила, но это будет похоже уже на сплетни, так, что извините меня.

+1

776

Гость 131145 написал(а):

Кстати, я не являюсь сторонником природно-климатической гипотезы   в ее  чистом виде...

Тогда многое становится понятным в части Ваших реакций. Вы вплетаете гоминида между нитями злобных сугробов? А погодку смотрели от метео-Бурмантово? За интересующие так всех нас дни февраля 1959 года? Потщательнее, а не со слов великого природника Буянова? Ему-то фиолетово - как считается средняя, минумум температур и максимум. Как обычно происходит изменение при похолодании, что делается с влажностью и облачностью.
Природная - просто отпадает по снегу, именно тому, который мог бы накопиться и оборваться, погоняться за туристами ГД. Его там на МП - никогда не было в таких масштабах и страстях...

0

777

Наталия написал(а):

Гость 131145
но вот не вижу я , того человека, которого описываете Вы, я бы продолжила, но это будет похоже уже на сплетни, так, что извините меня.

Ничего страшного, все  мы  видим по разному.  И людей, и события, и их причины. Каждый при этом имеет право на ошибку.

0

778

Почемучка написал(а):

Тогда многое становится понятным в части Ваших реакций. Вы вплетаете гоминида между нитями злобных сугробов? А погодку смотрели от метео-Бурмантово? За интересующие так всех нас дни февраля 1959 года? Потщательнее, а не со слов великого природника Буянова? Ему-то фиолетово - как считается средняя, минумум температур и максимум. Как обычно происходит изменение при похолодании, что делается с влажностью и облачностью.
Природная - просто отпадает по снегу, именно тому, который мог бы накопиться и оборваться, погоняться за туристами ГД. Его там на МП - никогда не было в таких масштабах и страстях...

  Вообще-то я не с  Вами вел диалог , юзер Почемучка, ну да где уж Вас девать.  Делать выводы о погоде на перевале основываясь  на  Сводках погоды по метеостанциям, расположеным на расстоянии  в деятки километров , весьма опрометчиво, Вы весьма проницательно это подметили.  В горах Урала, погодные условия на вершинах и хребтах могут очень существенно отличаться  даже от погоды в низинах, а что уж говорить о каком то Бурмантово или Няксимволе.  Насчет погоняться за туристами - рассмешили. Была у нас давеча одна дама, которая на полном серьезе утверждала, что каждого туриста убил персональный снежный оползень.   Но все же насчет снега Вы не правы - под палаткой был слой снега до 1, 5 м.  И сугробы были и надувы.  Ну а при чем здесь Етти к моим реакциям, и, кстати, реакции  на что именно  ? Куда, по Вашему, я его вплетаю ?

0

779

Гость 131145 написал(а):

Вообще-то я не с  Вами вел диалог , юзер Почемучка, ну да где уж Вас девать.  Делать выводы о погоде на перевале основываясь  на  Сводках погоды по метеостанциям, расположеным на расстоянии  в деятки километров , весьма опрометчиво, Вы весьма проницательно это подметили.  В горах Урала, погодные условия на вершинах и хребтах могут очень существенно отличаться  даже от погоды в низинах, а что уж говорить о каком то Бурмантово или Няксимволе.  Насчет погоняться за туристами - рассмешили. Была у нас давеча одна дама, которая на полном серьезе утверждала, что каждого туриста убил персональный снежный оползень.   Но все же насчет снега Вы не правы - под палаткой был слой снега до 1, 5 м.  И сугробы были и надувы.  Ну а при чем здесь Етти к моим реакциям, и, кстати, реакции  на что именно  ? Куда, по Вашему, я его вплетаю ?

Да я понимаю - что диалог с Наталией. Но Вы вроде такой образчик совершенства - чего не в личку? Хочется пофлудить? Я понимаю. Ничто человеческое ...и далее по тексту. Тогда может не навязывать другим правила, по которым сами играть - не умеете?
И поверьте - именно с Вами у меня не малейшего плана поговорить о ГД. Именно так - Ваше мнение вне моих интересов. Причину не буду повторять - надеюсь на отсутствие у Вас склероза...

Отредактировано Почемучка (2014-03-18 01:36:12)

0

780

Почемучка написал(а):

Да я понимаю - что диалог с Наталией. Но Вы вроде такой образчик совершенства - чего не в личку? Хочется пофлудить? Я понимаю. Ничто человеческое ...и далее по тексту. Тогда может не навязывать другим правила, по которым сами играть - не умеете?
И поверьте - именно с Вами у меня не малейшего плана поговорить о ГД. Именно так - Ваше мнение вне моих интересов. Причину не буду повторять - надеюсь на отсутствие у Вас склероза...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 01:36:12)

Так чего же Вы встреваете   в разговор, если  у Вас ни малейшего плана ( Вы оказывается, еще и планы на разговоры составляете, это круто)  поговорить со мной  о ГД ?  Хроническое недержание мысли-речи ? Или стойкий  условный рефлекс  всех  на форуме  перефлудить и перетроллить  ?

Отредактировано Гость 131145 (2014-03-18 02:21:24)

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)