Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 91 страница 120 из 959

91

Почемучка написал(а):

vesmar написал(а):Почемучка написал(а):
                Я бы очень хотела здесь и избушку. Это было бы суперский супер!!!
            ПочемучкаКрасным обвела место, а синим контуры избушки. Сравните с оригиналом. Там прямые линии. Природный объект таких линий иметь не может. Сверху ветка кедра? нависает. По воспоминаниям сослуживцев Возрожденный очень изменился, в начале 60-х был уже мрачным угрюмым. Может правда, на него это дело так подействовало? А картину мог и позже написать (по мотивам)? Там и спиленные кедры? как Если заскрытничает - прийдется подкупить свежей идейкой...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Прятать - надо всегда на самом видном месте, 1. Первое правило разведчиков.  А так как в то время, все так жили, то очень может быть. Поехать на перевал он не мог, востановил по памяти, что видел, когда был там.имхо

0

92

Ребята, почем вы эту траву берете?  :shine:

+1

93

Наталия написал(а):

ДАААааа, девочки - но похоже!!!
Место., само место!

Шифрованное послание будущим поколениям? Надо только шифр понять. Подписку о неразглашении давал, а поделиться-то хотелось.

0

94

Pepper написал(а):

Ребята, почем вы эту траву берете? 
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Ха, кто же Вам такие сладкие места отдаст, нетушки.

0

95

vesmar написал(а):

Подписку о неразглашении давал, а поделиться-то хотелось.

Так он же был под подпиской, до конца должен был быть уверен в том, что прочтут те кому - нужно.

Отредактировано Наталия (2014-02-20 23:38:59)

0

96

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Кто и что вдохновили Возрожденного, то думаю это:http://shishkin-art.ru/art_228или это:http://shishkin-art.ru/art_283Да все  остальное этого художника: http://shishkin-art.ru/art_all
            Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Сегодня 23:29:03)

Нет ни то и не другое. Первое это вообще Юлиус Клевер - Зима.

0

97

vesmar написал(а):

Шифрованное послание будущим поколениям? Надо только шифр понять. Подписку о неразглашении давал, а поделиться-то хотелось.

Так может, вы не там ищете?
Нужен сам оригинал картины, а не такое некачественное фото. И микроскоп. Найдите "микроточку", в которой и спрятано послание.

0

98

Pepper написал(а):

Так может, вы не там ищете?Нужен сам оригинал картины, а не такое некачественное фото. И микроскоп. Найдите "микроточку", в которой и спрятано послание.
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Pepper
Спасибо за беспокойство, ну мы как нибудь вместе с травой волшебной - найдем, то что потеряли.

0

99

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Кто и что вдохновили Возрожденного, то думаю это:http://shishkin-art.ru/art_228

Однозначно - плагиат:

http://s9.uploads.ru/t/iQUEJ.jpg
Или, как модно говорить сейчас - "римейк".  :music:

Отредактировано Pepper (2014-02-20 23:44:15)

0

100

Наталия написал(а):

ну мы как нибудь

"Как нибудь" - вы и найдете что-нибудь.  o.O

0

101

Наталия написал(а):

Pepper
Спасибо за беспокойство, ну мы как нибудь вместе с травой волшебной - найдем, то что потеряли.

Да пусть с ним пребудет крестная сила! Мож ему заплатили за то, чтоб тайна осталась вечной. А что - нормальный по нашим временам бизнес. Главное, что семью и потомков обеспечит. Не всем же Родину продавать...
Самое печальное, что у критика небелинского со зрением швах. В самом начале проговаривалось, что картина изначально изображала зиму, а потом её поправили на летний с зимним небом пейзажик. Но главное же - умничать залихватски. А говорил, что - не старичок. Шукарь он и на Хибине  - Шукарь...

Отредактировано Почемучка (2014-02-20 23:54:48)

+1

102

Почемучка написал(а):

Да пусть с ним пребудет крестная сила! Мож ему заплатили за то, чтоб тайна осталась вечной. А что - нормальный по нашим временам бизнес. Главное, что семью и потомков обеспечит. Не всем же Родину продавать...

Почемучка, Вы на верном пути. Точно так же начинала здесь Галка - с перехода на личности, клеветы и хамства.

Я понимаю - место альфа-самки (тм) на Хибине освободилось, и Вы с радостью спешите его занять...
Только вот закончите там же, где и она.  :tired:

+1

103

Pepper написал(а):

Или, как модно говорить сейчас - "римейк". 
            Отредактировано Pepper (Вчера 23:44:15)
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Даже на копию не тянет!

0

104

А.ЛЕЛЬ написал(а):

НаталияВы бы хоть иногда ссылки до конца просматривали, а не первую строчку только.Это Шишкин. Буковый лес.
            Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Сегодня 00:02:18)

Спасибо уважаемая Лель, но первая картина, которой открывается ссыль это  Юлиус фон Клевер, к Шишкину она не имеет никакого отношения, абсолютно не против всего другого ряда. Верьте больше интернету, а я уж тому чему меня учили. О.К.

0

105

Pepper написал(а):

"Как нибудь" - вы и найдете что-нибудь.

Неее, ну, если под руку говорить, то вдохновение пропадает :glasses:

0

106

Pepper написал(а):

Я понимаю - место альфа-самки (тм) на Хибине освободилось, и Вы с радостью спешите его занять... Только вот закончите там же, где и она. 
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Pepper
зачем Вы так, ну какое Вам дело до тех, кто, что  и как видит, и понимает, в этом до бесконечности запутанном деле.

+2

107

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):
 
Почемучка, Вы на верном пути. Точно так же начинала здесь Галка - с перехода на личности, клеветы и хамства.

Я понимаю - место альфа-самки (тм) на Хибине освободилось, и Вы с радостью спешите его занять...
Только вот закончите там же, где и она.  :tired:

Ну не люблю я смайлики, а хихикать  - люблю. Таки не учитали мои смешки - снежки. Ай как жаль! Вас уже и девочки отрекомендовали как классного и самого, а Вы все бурчите - ноги в тазике с кипятком. Ну хватит уж! Я понимаю, что Вам без Галки - одиноко. Ну ни чем уже помочь не могу. Видите сколь я для Вас билась за её возвращение - НИ ПАМАГЛО.

+1

108

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):ну мы как нибудь"Как нибудь" - вы и найдете что-нибудь. 
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Я же пишу: ..............как нибудь вместе...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы), а не как нибудь, запятой у меня нет....гыгыгыгыгыгыгыгы

0

109

Наталия написал(а):

зачем Вы так, ну какое Вам дело до тех, кто, что  и как видит, и понимает, в этом до бесконечности запутанном деле.

Да пребудет с Вами Сила! В посте Почемучки, на который я ответил, вообще ни слова не было про вИдение или понимание  этого "бесконечно запутанного дела".
И хамила она не Вам. Так что Ваш пафос, мягко говоря, мимо. Не берите на себя роль адвоката Почемучки - не в коня корм...

-1

110

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Вы не заставку сайта смотрите, а текст и картину ниже на странице. Это картины из галерее Шишкина. Вам скрин страницы сделать? Тем более, что все картину увидели, и она теперь вставлена в тему. Ну хоть, когда нечаянно оплошали, не спорьте, смешно же выглядит.

Очень хорошо, что Вы разыскали источник для верхнего слоя. НО! Мы разговариваем про первый и нижний слой. И не зря твердим про небо. Оно удивительно зимнее для летнего пейзажа. Вы как знаток колора это должны чувствовать влет...

0

111

Наталия написал(а):

Я же пишу: ..............как нибудь вместе...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы), а не как нибудь, запятой у меня нет....гыгыгыгыгыгыгыгы

Ок, принимается.
Раз "вместе" - значит, и меня, как соавтора поисков, Вы тоже не вычеркиваете?

0

112

А.ЛЕЛЬ написал(а):

НаталияВы не заставку сайта смотрите, а текст и картину ниже на странице. Это картины из галерее Шишкина. Вам скрин страницы сделать? Тем более, что все картину увидели, и она теперь вставлена в тему. Ну хоть, когда нечаянно оплошали, не спорьте, смешно же выглядит.

А.ЛЕЛЬ
спасибо уважаемая А.Лель, я весь ряд просмотрела - быстро, быстро - это Шишкин, а Возрожденный причем? Хотите убедить меня, что это работа под Шишкина. Не знаю, не знаю. У меня другое представление, но возможно, что Возрожденный писал под впечатлением от работ  Шишкина, что очень похвально. Но цветовая гамма иная и наложение мазка диаметрально другое, может не очень глазом зацепило??? Лес  - он и в Финляндии лес.

0

113

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):Я же пишу: ..............как нибудь вместе...гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы), а не как нибудь, запятой у меня нет....)))Ок, принимается. Раз "вместе" - значит, и меня, как соавтора поисков, Вы тоже не вычеркиваете?
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Куда же без Вас, при всем нашем желании - ниии.

+1

114

Почемучка, а количество деревьев не анализировали? Я там вроде семь насчитала.

0

115

Наталия написал(а):

Но цветовая гамма иная и наложение мазка диаметрально другое,

Естественно! Он же не копиист - этому специально учиться надо, и не один год. Именно пейзаж по мотивам, я на 99% уверен, что не с натуры. Подобным многие увлекаются (достаточно посмотреть в "художественных" отделах универмагов и на рынках), просто не все это пишут на продажу, многие - для себя и друзей.

0

116

Pepper написал(а):

Не берите на себя роль адвоката Почемучки - не в коня корм...

Согласна. Я конем себя не чувствую. Я - Козерог. Это лучше коня. Меня надо кормить. На первое - мороженое, на втрое - пироженое, на третье -Вы пальцы загибаете или так запоминаете? Диктовать быстрее или медленее?
А если серьезно. То.  Я ж понятно объясняла, почему против Ваших постов? Тема длинееет из-за Вас - а длинное не читают. А Вашего полезного для этого моего взгляда мало - поверьте. Вы толком ничего не знаете и не хотите знать про то, что здесь будет рассказано. Может дождаться конца повести, а потом находить ошибки? Ведь содержания Вы точно не знаете...

+1

117

Pepper
АДВОКАТСКАЯ РАБОТА НЕ БЛАГОДАРНАЯ, да у меня и образования соответствующего нет. Но ведь вот, что странно, как только кто то приходит и говорит: ....я думаю так то и так то, как тут же началась родимая - понеслась, давай, давай, быстрей быстрей ...)))или с форума или читать матчасть. Я никому не адвокат, но если мне нравится размышление оппонента, то почему я должна - отступать и не высказать, то что думаю. А не поддержать, своими рассуждениями, если они совпадают. Pepper
Ваши пожелания высказывайте, кому угодно, но не - мне. Задевать меня не надо, мне и без Вас хорошо живется.

+1

118

vesmar написал(а):

Почемучка, а количество деревьев не анализировали? Я там вроде семь насчитала.

Мне интересны бревна. Они такие с намеком. Так вспоминается бревно у кедра, то что рядом с кострищем оставшимся. Бревна - ещё обдумываю.
Но уже сильно вот радуюсь за избушку. Она должна быть от лесников скорее всего, а у Золотарева она выше локтя на левой руке - хорошо так читается топознаком...
И сильно хочется узнать, почему Галка садила её в эту координату...

0

119

Почемучка написал(а):

Я ж понятно объясняла, почему против Ваших постов?

Не вижу ни одной причины, почему меня это должно волновать - это не Ваш личный форум. Не повторяйте заблуждений Галки - она тоже почему-то считала, что весь форум должен крутиться вокруг нее.

-1

120

Наталия написал(а):

Ваши пожелания высказывайте, кому угодно, но не - мне. Задевать меня не надо, мне и без Вас хорошо живется.

Хорошие слова. Правильные. Попробуйте для разнообразия и сами жить так, как советуете другим.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)