Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 151 страница 180 из 959

151

Почемучка написал(а):

Не бессмысленней опрашивания грешных и малопамятливых человецей, которые дадут три ответа на один и тот же вопрос, если задавать его утром, днем и вечером. Отвечают же люди то, что Вы хотите от них слышать - это аксиома симпатических диалогов. На антипатии могут высказать тайное и несовпадающее, но более точное и соответствующее действительности. Не так ли?

C  трудом, но уловила смысл вопроса. Отвечаю- спрашивать надо. И где чувствуешь нелогичность ответа- переспрашивать и задавать вопросы, чтобы вывести человека из тумана нелогичности.

Но какое это отношение имеет к татуировке "ДАЕРМ...",  которую никто не видел, четко не сфотографировал, кроме того, что ее,  как сумел, описал Возрожденный?

0

152

Maria написал(а):

Я не считаю, что у манси тленно. У манси своя  религия, своя картина мироздания, богатая мифология. Вот скажите,  зачем манси рисовать на руке Золотарева птицу, чтобы продлить его жизнь? И почему другим не нарисовали?

Я все про мое мнение именно в этой теме написала. Сегодня. Если Вам  - не читается, то мне помочь нечем. Ровно этот же по информации пост у Ефима в Моих любимых манси. Оттуда перепостила. Меня уже ставит в опасения Ваше нечитание предложенного текста. Может и не мучаться Вам больше, раз ни времени и ни желания...

Отредактировано Почемучка (2014-02-21 21:12:25)

0

153

Maria написал(а):

Но какое это отношение имеет к татуировке "ДАЕРМ...",  которую никто не видел, четко не сфотографировал, кроме того, что ее,  как сумел, описал Возрожденный?

Ну вообще-то  - это видимое, пусть не до конца всей надписи, содержание. Контрастность поменять - и легко читаемо. И тоже, представьте, мною прикреплено тут, в теме...
У меня вот к Вам вопрос. Вы что именно хотите усвоить? Всё и сразу? Вы ждете пересказов ДАЕРМ... с тайны и других сопутствующих компонентов в этой части сюжета? У меня нет интереса Вас побуждать к прочтению моего сюжета. Я считаю - если человеку надо, то он сам все вычитает, сопоставит и свяжет в одно целое...Прямо ОТК какое-то навязываете...

0

154

Почемучка написал(а):

Всё и сразу? Вы ждете пересказов ДАЕРМ... с тайны и других сопутствующих компонентов в этой части сюжета? У меня нет интереса Вас побуждать к прочтению моего сюжета. Я считаю - если человеку надо, то он сам все вычитает, сопоставит и свяжет в одно целое...

У Вас неплохой слог, но может попытаетесь выражаться конкретнее. В начале Ваши силлогизмы надо перевести на удобочитаемый русский язык, а уже затем искать там Вашу мысль. Часто оказывается, что за Вашими аллюзиями стоит вовсе не вопрос, а тонкий намек на удаленный, например на другом ресурсе и не обязательно Ваш, смысловой континуум. Как я понимаю, Вам ближе трансцендентальное видение ТД, но и за рамками Вы глубоко не растекаетесь "мысью по древу", а просто сделав вброс ждете реакции. Никто не ждет пересказов ДАЕРМ, но если Вы ссылаетесь на эту тему, то укажите конкретно, что Вы имеете ввиду. За Вашей расторможенностью восприятия очень трудно уследить. Ну или возвращайтесь в имманентное...

0

155

Nau написал(а):

Почемучка написал(а):

У Вас неплохой слог, но может попытаетесь выражаться конкретнее. В начале Ваши силлогизмы надо перевести на удобочитаемый русский язык, а уже затем искать там Вашу мысль. Часто оказывается, что за Вашими аллюзиями стоит вовсе не вопрос, а тонкий намек на удаленный, например на другом ресурсе и не обязательно Ваш, смысловой континуум. Как я понимаю, Вам ближе трансцендентальное видение ТД, но и за рамками Вы глубоко не растекаетесь "мысью по древу", а просто сделав вброс ждете реакции. Никто не ждет пересказов ДАЕРМ, но если Вы ссылаетесь на эту тему, то укажите конкретно, что Вы имеете ввиду. За Вашей расторможенностью восприятия очень трудно уследить. Ну или возвращайтесь в имманентное...

Что это было? Пожелание счастья? Я сказала уже - я много писала на тайне.ли в теме ДАЕРМ... Я определенно заявила, что блюдечка с каемочкой от меня - не ждать. Я сама его ни от кого не требую, потому не допускаю требовать с меня. Если действительно интересно - плиз, мой профиль на тайне или часть его в ДАЕРМ...
И как то несерьезно приведенные мои ссылки называть вбросом? Нет? Есть часть моих представлений, исходя из моей логики и моих знаний. Есть ссылки с материалом, не мною придуманным. Просто я нахожу приметы и их подтверждения. Кто готов их видеть - он всё читает. Кто сюда пришел покувыркаться над новичком - тот кувыркается. Так сказать, Кесарю -Кесарево, а слесарю - слесарево. Логика простая - Ваш личный интерес стимулирует понимать меня без трудностей...

Отредактировано Почемучка (2014-02-21 21:58:13)

0

156

Почемучка
по моим подсчетам - одно тело могло принадлежать манси. Почему, так решила, потом. Но тело на снегу в простыне - выдаваемое за Люду, не похоже, не успели бы переодеть. А штанишки то там - другие и это не считая цвета волос. Опять таки Вы и без меня знаете про мансийские мужские прически.

0

157

Почемучка

ДАЕР

нанесли манси.
Да, я считаю, что на перевале произошло ритуальЕсли провести анализ представленной здесь информации в отношении изображения «Г.С.» ДАЕРМУАЗУАЯ» на тыле левого предплечья, причем использовать не запись расшифровки татуировки в акте экспертизы, а фотографию, то мне представляются уместными следующие выводы:
1 Буквы действительно неровные, неаккуратные, очень крупные для татуировки, сделанные каким-то детским почерком.
2 Кто-то уже отмечал, что чувствуется спешка и кустарные условия при нанесении.
3 На общем фото у Золотарева в морге надпись видна плохо, но очень хорошо просматривается на локтевом сгибе символ, который не описан в экспертизе.
4 Первая буква явно не «Г», а «I». И это буква явно нерусского алфавита.
Обобщая всё это, хочу вам предложить рассмотреть версию, которую здесь не упоминали.
Детский почерк, почему детский, потому что нет опыта написания, такой же почерк будет у человека, который просто очень редко пишет. Буква I - в 1931 году был составлен и утверждён латинизированный алфавит для манси.
Почему не предположить, что татуировку этуное убийство, совершенное манси.  Элементы ритуала – нанесение татуировок на тело жертвы. Почему Золотарев, потому что были татуировки и проще было скрыть среди них вновь нанесенные. Но они сильно отличаются по стилю. Посмтрите фото.

Я то"же сначала принимала за детскую руку, сидела - думала - нет

0

158

Наталия написал(а):

Почемучка
по моим подсчетам - одно тело могло принадлежать манси. Почему, так решила, потом. Но тело на снегу в простыне - выдаваемое за Люду, не похоже, не успели бы переодеть. А штанишки то там - другие и это не считая цвета волос. Опять таки Вы и без меня знаете про мансийские мужские прически.

Манси погибшего (убитого) я располагаю у останца. Это то, что испугало туристов. У палатки его не было. Я сильно усомнила Хельгу в её рассказах про наблюдения летчиков. Кто мог лежать у палатки - это Дорошенко и может Кривонищенко. Только тогда Зина должна идти к ней во что бы то ни стало.
Вот те нарты, по следу от которых шли Дятловцы довольно долго - это те, двое из которых выжили и выиграли бой с ребятами и были потом пойманы далеко от этих мест. Так я мыслю...

0

159

Наталия написал(а):

Почему не предположить, что татуировку этуное убийство, совершенное манси.  Элементы ритуала – нанесение татуировок на тело жертвы.

ЕМНИП там еще явные криминальные тату были: Свекла/сердце например, или манси его расписывали перед убийством не один день, со словарем и шифровальной книгой?

0

160

Наталия написал(а):

Я то"же сначала принимала за детскую руку, сидела - думала - нет

Нет, надпись сделали не манси. Её писали для манси. Буквы большие - как в букваре. Манси были сплошь и рядом неграмотны, а вот Бахтияровы - даже более учены на той азбуке, которая в латинице. Шаман их еще до революции с православным священником высшей какой-то регалии создавал такой алфавит, его потом в 37-ом  - в Ивдельлаг за противление советскому образу жизни. Я столько раз все это писала на тайне - нет сил уже снова поднимать ссылки и думки. Просто вытерпите ДАЕРМ... на тайне.
Все, что кроме тамги - писали сами Золотарев, Люда. Я предполагала в ДАЕРМ... на тайне, что Зине язык удалили из-за того, что он был выпачкан в химическом карандаше...
П.С. поправила - описалась. Утомляет озабоченный pepper. Мож ему в любви объясниться и трепете - тогда отстанет? Может очень грубая лесть для них сработает? Moon-ша помниться это сильно любила - похвалишь её - она аж цветет вся весенней липою...

Отредактировано Почемучка (2014-02-21 23:01:48)

0

161

Почемучка написал(а):

Манси погибшего (убитого) я располагаю у останца. Это то, что испугало туристов. У палатки его не было. Я сильно усомнила Хельгу в её рассказах про наблюдения летчиков. Кто мог лежать у палатки - это Дорошенко и может Кривонищенко. Только тогда Зина должна идти к ней во что бы то ни стало.Вот те нарты, по следу от которых шли Дятловцы довольно долго - это те, двое из которых выжили и выиграли бой с ребятами и были потом пойманы далеко от этих мест. Так я мыслю...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Зина пошла бы в том случае, если бы там был Дорошенко.

Отредактировано Наталия (2014-02-21 22:35:35)

0

162

Nau написал(а):

Наталия написал(а):Почему не предположить, что татуировку этуное убийство, совершенное манси.  Элементы ритуала – нанесение татуировок на тело жертвы.ЕМНИП там еще явные криминальные тату были: Свекла/сердце например, или манси его расписывали перед убийством не один день, со словарем и шифровальной книгой?

Согласна, что есть элементы - криминального тату, свекла и Г+С=Д - последнее, скорее к детству. А вот все остальное,?

0

163

Почемучка написал(а):

что Зине язык удалили из-за того, что он был выпачкан в химическом карандаше...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Люде.

0

164

Я хочу написать, такое лирическое отступление. Перечитывая дневники Зины и Люды, могу сказать только одно и в одном, и в другом дневнике прослеживается дикая тоска.
Девочки одновременно пишут, что им  невыносимо - тяжело, отчего так.? Если впереди поход, новые впечатления и новые неизведанные радостные (пускай и трудные)события???
И походы для них - как для нас поездка........гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы))

Отредактировано Наталия (2014-02-21 23:22:08)

0

165

Почемучка

1  акват
2  кита
3  хурум
4  нила
5  ат
6  хот
7  сат
8  вовль
9  нёвль
10 пул
От одного до семи - это правильные мансийские числа буква в букву со словарем, а вот вовль нёвль пул - это не числа! Это предложение!!!
Должно быть так:
8  нёлолов
9  онтолов
10 лов

Томить не буду вовль нёвль пул - это в переводе с Мансийского

Свернутый текст

непрошеный кусочек мяса
!!!

не мое, но меня заинтересовало!

Отредактировано Наталия (2014-02-21 23:01:38)

0

166

Наталия написал(а):

Перечитывая дневники Зины и Люды, могу сказать только одно и в одном, и в другом дневнике прослеживается дикая тоска.

Наталия, мне показалось, что Зина очень позитивно настроена, у Люды есть минорные нотки, но чтобы ТОСКА, я не заметил. Вполне возможно это мужское восприятие, тогда прошу указать, что именно указывает на подавленность девушек?

0

167

Moon написал(а):

Почемучка написал(а):

    Нет, надпись сделали не манси. Её писали для манси. Буквы большие - как в букваре. Манси были сплошь и рядом неграмотны, а вот Бахтияровы - даже более учены на той азбуке, которая в латинице. Шаман их еще до революции с православным священником высшей какой-то регалии создавал такой алфавит, его потом в 37-ом  - в Ивдельлаг за противление советскому образу жизни. Я столько раз все это писала на тайне - нет сил уже снова поднимать ссылки и думки. Просто вытерпите ДАЕРМ... на тайне.
    Все, что кроме тамги - писали сами Золотарев, Зина. Я предполагала в ДАЕРМ... на тайне, что Зине язык удалили из-за того, что он был выпачкан в химическом карандаше...

Тут то вообще выдумки+ бред. Видно уже давненько, раз еще  с Тайны  в голову запало и никак не выветрится.
Свяжите  на временной шкале" до революции- 1937- 1959" с отпущеным человеку веком.
О каком Бахтиярове речь ведете?
"Зине язык удалили " - откуда знаете?

Таня, почитайте просто ДАЕРМ... Там все Вас интересующее - сюда я все переносить не стану, хоть наизнанку вывернитесь.  Вас точно медные трубы вконец деградировали. Вы раньше не трольчатничали, а сейчас смотрю: разошлись - не остановить.

0

168

Nau написал(а):

Наталия, мне показалось, что Зина очень позитивно настроена, у Люды есть минорные нотки, но чтобы ТОСКА, я не заметил. Вполне возможно это мужское восприятие, тогда прошу указать, что именно указывает на подавленность девушек?

Тогда подождите.

0

169

Наталия написал(а):

не мое, но меня заинтересовало!

Не уходите по ложному следу. Тут поможет не Андросов. Я бросила доверять пересказам от .... Язык коверкался, произношение  - чуть ошибся и другой смысл. В русском языке полно подобного. "На горе она стояла." Поставьте ударение в разных местах - и получится два перпендикулярных смысла.

0

170

Nau
В общем, мне очень и очень тяжело.))дневник Люды
Настроение плохое и будет еще дня два. Зла как черт.))дневник Люды

0

171

Почемучка написал(а):

чуть ошибся и другой смысл. В русском языке полно подобного. "На горе она стояла." Поставьте ударение в разных местах - и получится два перпендикулярных смысла.

Тут все зависит от когнитивных способностей. Если Вы подразумеваете ударение в слове гОре на первый слог, то фраза теряет смысл, или как-то иначе? Оккама Вам в помощь. Более употребимо было бы "на беду она стояла", а раз наиболее логичный вариант 99 к 1, то зачем в один процент вкладывать смысл?

0

172

Почемучка написал(а):

Не уходите по ложному следу. Тут поможет не Андросов. Я бросила доверять пересказам от .... Язык коверкался, произношение  - чуть ошибся и другой смысл. В русском языке полно подобного. "На горе она стояла." Поставьте ударение в разных местах - и получится два перпендикулярных смысла.
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Я тоже больше не доверяю. Думаю, что об одном и том"же.
По поводу языка манси, трудно сказать, возможно, что и притянуто.
Но....я в ручье) смущает!

Отредактировано Наталия (2014-02-21 23:20:40)

0

173

Наталия написал(а):

Настроение плохое и будет еще дня два. Зла как черт.

Прошу меня простить за излишний натурализм, но если она указывает "еще два дня", то это скорее всего болезненное перенесение ПМС. Не хотелось бы углубляться, но мне так кажется. Об этом же говорит и сцена с мандарином, когда Люда ушла в палатку, тогда же они ругались с Тибо насчет зашивания палатки. Вполне объяснимо и понятно, опять же ИМХО.

0

174

Nau
В общем, мне очень и очень тяжело)гыгыгыгыгыгыгыгы - как это отнести к ПМС, да и не такие они - изнежанныи.

0

175

Наталия написал(а):

да и не такие они - изнежанныи

Я не могу судить, Лишь опираюсь на фразу "еще два дня". На данный момент мне кажется это наиболее логичным. Что может случиться через пару дней, чтобы настроение повысить? А Зина, со своей стороны никаких тревожных ноток не фиксирует в дневнике.

На мой взгляд Зина и Люда две совершенно разные девушки по характеру. Зина витает в розовых облаках и никому не позволяет ее оттуда спустить на грешную землю, у нее вся жизнь расписана на перед как один успех сменяет другой, у нее нет врагов и она всегда в центре внимания. Даже в этом походе, предположительно, ее бывшая симпатия находится рядом с ее текущим объектом внимания, отсюда и фраза "как бы не поругались".

Люда наоборот, девушка домашняя, над которой висит авторитет ее отца, да и воспитание тоже. Она не может открыто проявлять свои симпатии, и поэтому рядом с Зиной чувствует себя на вторых ролях. Ей, разумеется это не нравится. Поэтому она склоняется к обществу наиболее взрослых, ну на мой взгляд она предпочитает находиться рядом с Золотаревым и Тибо.

Боюсь повториться, но взаимоотношения внутри группы не могли привести к трагедии, это могло отразиться на страницах дневников или в девичьих разговорах по душам.

0

176

Элина написал(а):

Для Vesmar.Я извиняюсь,за то что вмешиваюсь...Мне вот что подумалось про картину,а точнее про процесс создания картин...Я думаю,что при работе над картинами особенно,когда речь идёт о создании пейзажей художник работает - или имея перед глазами настоящую природу и проводит часы на природе,отображая все детали,а также цветовую гамму.Или имеет перед глазами "образец" уже готового произведения,который служит ему "прототипом".Не думаю,что Возрождённый сумел воспроизвести по памяти картинку в лесу.Я склоняюсь к мнению Алины ЛЕЛЬ. Что угадывается "стиль" известного художника Ивана Ивановича Шишкина.Возрождённый рисовал дома,имея картину Шишкина перед глазами. Хорошое хобби-расслабляет.     Элина
            Отредактировано Элина (Сегодня 04:22:23)

Это где же у него перед глазами Шишкин то висел (стоял), в Свердловске никак или все таки может репродукция из журнала была?

Отредактировано Наталия (2014-02-21 23:51:49)

0

177

Наталия написал(а):

Это где же у него перед глазами Шишкин то висел (стоял), в Свердловске никак, или все таки может репродукция из журнала была?

  Для Наталии.
Конечно репродукция или вырезка из журнала "Работница",понятно,что не оригинал.Кто же про оригинал говорил...Оригиналы они по музеям или в частных коллекциях...
   Элина

0

178

Nau
о Зине, я бы могла привести вам еще больше примеров, но под рукой - нет, надо искать. На память не буду, но дам Вам пример - вспомните письмо Зины Лидусику .

0

179

Наталия написал(а):

вспомните письмо Зины Лидусику

Что Вы имеете ввиду? Без обиняков, я на самом деле не знаю, что это за письмо.

0

180

Почемучка написал(а):

Я все про мое мнение именно в этой теме написала. Сегодня. Если Вам  - не читается, то мне помочь нечем.

А можно кратко ответить, в двух словах? Почему манси нарисовали на руке именно Семена свою птицу? То, что птица у них выступает как символ продолжения жизни, это    я увидела в общем потоке Ваших рассуждений. Но почему Семен,  почему другим не нарисовали?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)