Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 181 страница 210 из 959

181

Почемучка написал(а):

У меня вот к Вам вопрос. Вы что именно хотите усвоить? Всё и сразу? Вы ждете пересказов ДАЕРМ... с тайны и других сопутствующих компонентов в этой части сюжета?

Боже  упаси! Тема Даерм... меня не интересует. Я уже объяснила, почему. Нет хорошего исходного материала, чтобы заниматься этой темой серьезно.

0

182

Почемучка написал(а):

Тут поможет не Андросов.

а википедия и туристические статьи о манси  в интернете? :crazyfun:  Вы их любите копипастить. Так там многое неверно. Манси посторонним такое понарасскажут...  за ту же бутылку.

0

183

Nau

Хорошо, письмо которое Зина писала своей подруге Лидусе, сидя в поезде, там очень много, (своими словами) о том, как ей тяжело и плохо, но жить все равно надо. И по поводу похода, там не было окрыляющей радости от того, что она едет. Завтра, я постараюсь найти и выложу его Вам.

0

184

Maria написал(а):

А можно кратко ответить, в двух словах? Почему манси нарисовали на руке именно Семена свою птицу? То, что птица у них выступает как символ продолжения жизни, это    я увидела в общем потоке Ваших рассуждений. Но почему Семен,  почему другим не нарисовали?

  Да, и еще почему они   использовали Людин язык в качестве  увлажнителя  грифеля химического  карандаша ?  o.O

0

185

Nau написал(а):

Что Вы имеете ввиду? Без обиняков, я на самом деле не знаю, что это за письмо.

Вот нашла. Ещё до похода 2 письма:
http://taina.li/forum/index.php?msg=123601
http://taina.li/forum/index.php?msg=124400

0

186

У меня о Люде сложилось несколько другое впечатление. Она была достаточно резкой девушкой, за словом в карман не лезла. Само собой, что на социальном уровне - они с Зиной были разными. Но, но Зина была девушкой более тонкой организации, имхо. Более впечатлительной, в поход на Отортен пошла из-за Дорошенко, слишком сильно переживала из- за прекращения отношений. Надеялась на возобновление их в походе?
Непонятно другое, почему Дорошенко, пошел с этой группой - зная, что это будет напрягать Зину и отчасти его самого - вопрос?

0

187

Наталия написал(а):

У меня о Люде сложилось несколько другое впечатление. Она была достаточно резкой девушкой, за словом в карман не лезла. Само собой, что на социальном уровне - они с Зиной были разными. Но, но Зина была девушкой более тонкой организации, имхо. Более впечатлительной, в поход на Отортен пошла из-за Дорошенко, слишком сильно переживала из- за прекращения отношений. Надеялась на возобновление их в походе?
Непонятно другое, почему Дорошенко, пошел с этой группой - зная, что это будет напрягать Зину и отчасти его самого - вопрос?

А может как раз все с точностью до наоборот ? Не  Зина   хотела возобновить  отношения, а Дорошенко ?

" вот так и поссорились, вернее даже не ссорились, а просто перестали замечать друг друга. Он сейчас очень изменился, очень просто.  совсем не показывался в секции, т.к. я старалась найти там свое утешение, а сейчас ничего. Ходим иногда вместе в походы, но старательно не замечаем друг друга. Об одном я, Люда, жалею, что он был много-много раз у нас дома. Знаешь ведь, деревня, все уже так и думали, что мы, если не поженились, так поженимся. А сейчас просто стыдно домой ехать. Сейчас одна просто не могу ни с кем быть после него, даже смотреть не могу ни на кого, а с ним больше не будем вместе, я это уже точно знаю."
   Из дневника.
"Сейчас мы сидели трое: Рустик, Юрка и я. Ждём остальных. На ночлег остановились недалеко от лыжни. Мы пилили дрова с Юркой. Поговорили о прошлом. "Повеса" так "повеса"."
  Почему она так сказала ? Не потому ли, что Дорошенко снова пытался к ней подкатить ?

0

188

vesmar написал(а):

Вот нашла. Ещё до похода 2 письма:

Наталия написал(а):

в поход на Отортен пошла из-за Дорошенко, слишком сильно переживала из- за прекращения отношений. Надеялась на возобновление их в походе?

Звездочет написал(а):

Не  Зина   хотела возобновить  отношения, а Дорошенко ?

Прошу прощения, я сразу не разобрал, что за письмо Лидусику.
Честно говоря не знаю. Может быть стал черствым, но мне эти письма кажутся на уровне девичьих дневников, куда записываются и стихи, и личные переживания, и рисунки котят, и вырезки из открыток.
По своему, сугубо моногамному опыту, могу предположить, что любое слово в женских ушах может иметь самую широкую гамму оттенков. А письмо не показатель.

Ну давайте предположим Зинин заряд динамита. Дорошенко не пытается восстановить отношения и Зина применяет метод "визуальная ревность". Вопрос, к какому субъекту она могла свои знаки внимания обращать? На мой взгляд Золотарев, остальные на фоне Дорошенко не особо выделяются. Но на большинстве снимков рядом с Золотаревым как раз Дубинина.

На мой взгляд версия барахло, чтобы все убились из-за Сакко и Ванцетти, Монтекки и Капулетти?...

0

189

Nau написал(а):

На мой взгляд версия барахло, чтобы все убились из-за Сакко и Ванцетти, Монтекки и Капулетти?...

  Это не версия, это мысли вслух по поводу.

0

190

Звездочет написал(а):

А может как раз все с точностью до наоборот ? Не  Зина   хотела возобновить  отношения, а Дорошенко ?

" вот так и поссорились, вернее даже не ссорились, а просто перестали замечать друг друга. Он сейчас очень изменился, очень просто.  совсем не показывался в секции, т.к. я старалась найти там свое утешение, а сейчас ничего. Ходим иногда вместе в походы, но старательно не замечаем друг друга. Об одном я, Люда, жалею, что он был много-много раз у нас дома. Знаешь ведь, деревня, все уже так и думали, что мы, если не поженились, так поженимся. А сейчас просто стыдно домой ехать. Сейчас одна просто не могу ни с кем быть после него, даже смотреть не могу ни на кого, а с ним больше не будем вместе, я это уже точно знаю."
   Из дневника.
"Сейчас мы сидели трое: Рустик, Юрка и я. Ждём остальных. На ночлег остановились недалеко от лыжни. Мы пилили дрова с Юркой. Поговорили о прошлом. "Повеса" так "повеса"."
  Почему она так сказала ? Не потому ли, что Дорошенко снова пытался к ней подкатить ?

Всем Доброй Ночи.
Для Звездочёта.
Дорогой Александр,я же как раз вижу в выводе Зины:"Повеса.Так повеса"...совсем другое.Дружеские отношения не получили развития,т.е. не переросли в нечто большее."Огонёк" надежды остался,но со стороны Зины.Зина пытается наладить контакт с Дорошенко,но получает дипломатичный отказ с его стороны...Он ей дал понять,что ему хотелось бы побыть свободным от любых отношений и обязательств ...т.е. он за "свободу в отношениях"...Поэтому и Заключение у зины такое горестное...Повеса,так повеса...
   Элина

0

191

Наталия написал(а):

Зина была девушкой более тонкой организации, имхо. Более впечатлительной, в поход на Отортен пошла из-за Дорошенко, слишком сильно переживала из- за прекращения отношений. Надеялась на возобновление их в походе?
Непонятно другое, почему Дорошенко, пошел с этой группой - зная, что это будет напрягать Зину и отчасти его самого - вопрос?

Наталии. Мне кажется Вы какое-то другое письмо читали. В поезде Зина в  письме как раз пишет, что от нее скрывали до самого конца, что Дорошенко идет с ними в поход. Поэтому у нее и был немного страх,как она эту близость перенесет.  Дорошенко вероятно к Зине охладел, если ходил с другой девушкой. В короткие совместные походы они ходили в одной группе и после расхода, поэтому Дорошенко наверно особо не задумывался о Зининых переживаниях, мог подумать что и Зина все уже пережила.

0

192

Ого, как много наговорили! Отвечаю всем без траты на цитирование. Каждый узнает ответы себе.

Наталия!
Не смущайтесь "Я в ручье". Это - Рука Судьбы, так сказать предугадывание, пророчество. Люда тоже переживала в этом походе за некоторого Женьку. Злилась - не умела строить дистанцию "можно-нельзя". У ней был перед глазами пример, когда Зину (а ведь уже Дорошенко был представлен родне как жених, ну читайте же письма Лиде!!!) оставили ради отчаянной и нескромной, раз эта разлучница опознавала в морге - она знала интимности лучше мамы родной. Зину до последнего не посвящали в примыкание в группу Дорошенко. Вспомните варежки, которые она брать не хотела. Вспомните горелые вещи? С чего так страдали вещи именно одного хозяина? Зина только начала успокаиваться - а её опять под удар. Она не готова еще ни простить, ни забыть...

Элина!
Вы прочитали ответы более знакомого с биографией патологоанатома ( он предметно изучает именно анатомов по своему пристрастию) писателя Архипова? И наконец привяжите место действия к реальной точке на карте! Это захолустье страшенное. Какие репродукции и журналы? Это просто зрительная помять хорошая и воспроизведение по мотивом когда-то виденного в молодости. Тогда, когда было время на художества и широкое знакомство с мастерами кисти...

Maria!
Не за чем сердится. Вы и сами знаете процент точности по Вашим пересказам. Он явно читаем и вычисляем. Ваш собеседник - отвечает Вам по сюжету версии, которой Вы придерживаетесь в момент интервью. Вы так часто меняете курс версияпристрастия - это ж очевидное и наблюдаемое без микроскопа за Вами. Так что добротный перевод может дать не Ваш знаменитый Андросов, а нормальный и коренной носитель языка или хороший этносоисследователь. И я писала, что шаман "слушал" Золотарева, потому что у того была самая полная информация о произошедшем. Это подсказала надпись ДАЕРМ... на нем. Ну и все другие рисунки. Шаман же был (из рода Бахтияровых - там у них все из поколения в поколения - могикане) наверняка в компании Пашина. Так что было кому знать, кого успевать спрашивать. Ну и Золотарев по моим подсчетам по линии жизни и вправду уходил последним, такой каматоз я ему вписываю...

Nau!
Да бростьте все списывать ПМСу. А то прийдется внезапные утренние или эмоциональные поллюции мужской части приплетать как предмет для нервозности мальчиков. Чушь про ПМС - в походы ходили, проблемы - переживали. Вы в курсе, что дочери Евы давно знают как скорректировать свой календарь красных дней? Просто чай с травками! Там полстраны было - сельской и ветхозаветной мудрости женских секретов...

Moon!
Я описалась. Для такого великого исследователя как Вы находить такие ошибки  - не мелко ли? Убийц было больше, только выжили после боя с дятловцами - двое. Их труппы - далеко от места боя. Убийцы свое прибрали. Оставив манси и ребят там, на склоне и в ручье. Останец тот, у которого Пашин решил дальше не провожать Слобцова и Шаравина.

Звездочет!
Я уже высказывалась на этот счет. Группа туристов, выяснив наличие смертельной угрозы и зная важность произошедшего события, решила разделить силы. Двоих - самого опытного в боях и самую молоденькую, но стойкую, отправили к людям с информацией. Остальные - устраивали бой. Люда и Золотарев умирали, настигнутыми убийцами, не в ручье. Потому нет там крови. Она осталась там, где их догнали и истязали. Убийцы перенести Золотарева и Люду в ручей до общей кучи. Люда помогала писать Золотареву. Надписи на нем - судя по положению их - писались кем-то в большей своей части и не самим Золотаревым. Люда добросовестная помощница, торопились. И надо было оставить меньше цеплялок для последующего обыска. Кстати, на Люде тоже есть значок. См. посмертное фото. Левая часть, почти уползает под мышку. Такой образ чума и манси с точкой - точка (видимо это указание на положение хорея и привязка к сторонам света)

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 07:56:37)

0

193

И отдельненько. Вернусь к Вечернему Отортену. Чем по вашему мнению он рисовался? В походе у ребят были ручки чернильные и карандаши (обычный, химический). Чем удобнее рисовать боевой листок в походных условиях с претензией на красочность хотя бы маленькую?
Согдасно перепечатке его в УД - там были пропуски в макетировании. Скорее всего под фотографии. Все ли кадры имеются под означенные рубрики в  боевом листке? Предполагается, что ВО как артефакт должен быть после похода вывешенным, положим, в турклубе для прикола?
Предполагаем, что рубрики уже по состоявшимся фактам и к ним должны быть кадры? Ведь нелогично планировать верстку и макетирование, если не известно содержание образца самиздата? Почему нет кадров ко всем рубрикам?
П.С. Имею большой опыт студенчестческого редакторства и создания стенгазет. Никогда верстка не делалась под ожидаемые в последующем факты. Всегда по уже произошедшему, причем с имеющимися вариантами разных вариаций кадров на одну тему. И... выбрала бы для ВО лично хим. карандаш. Пусть его нужно слюнявить, но им можно делать и эскиз, и жирную после обводку...

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 14:49:36)

0

194

Нвскидку: фото снежного человека есть, туристских саней нет, под туристорождаемость и любовный семинар какие могут быть фотки? Ну и длительная сборка печки - печки вообще нет ни на одном снимке. А поисковики до сих пор не могут дать её точного описания, как будто и не видели вовсе?

0

195

Почемучка написал(а):

Вы в курсе, что дочери Евы давно знают как скорректировать свой календарь красных дней? Просто чай с травками! Там полстраны было - сельской и ветхозаветной мудрости женских секретов...

Мне кажется маловероятным, чтобы в походе Люда отдельно заваривала себе настой из трав. Я выше написал, что именно фраза "еще два дня" натолкнула меня на этот вывод. Да и наверное не на пустом месте создалось устойчивое мнение, что "красные дни" делают из женщин "раздражительных ведьм". Хотя, конечно, сам поход это благодатное поле для раздражения. Представьте себе палатка в длину четыре метра. В центре палатки висит печка, у входа палатки свалены ведра и прочий шанцевый инструмент, а их девять человек. Девять человек на три метра, каждому по тридцать сантиметров, спать можно только на боку и переворачиваться на другой бок по команде. На мой взгляд это уже само по себе сильный раздражитель.

Почемучка написал(а):

Чем по вашему мнению он рисовался? В походе у ребят были ручки чернильные и карандаши (обычный, химический). Чем удобнее рисовать боевой листок в походных условиях с претензией на красочность хотя бы маленькую?

Про чернильные ручки можно подробнее? Помимо сложностей хранения таковых, это если имеется ввиду заправляющиеся ручки, на мой взгляд вырисовывается невозможность писать чернилами на сильном морозе, да и ни в одном из дневников я не видел клякс... Так что карандаш единственное средство письма ИМХО.

0

196

Nau написал(а):

Почемучка написал(а):

    Вы в курсе, что дочери Евы давно знают как скорректировать свой календарь красных дней? Просто чай с травками! Там полстраны было - сельской и ветхозаветной мудрости женских секретов...

Мне кажется маловероятным, чтобы в походе Люда отдельно заваривала себе настой из трав. Я выше написал, что именно фраза "еще два дня" натолкнула меня на этот вывод. Да и наверное не на пустом месте создалось устойчивое мнение, что "красные дни" делают из женщин "раздражительных ведьм". Хотя, конечно, сам поход это благодатное поле для раздражения. Представьте себе палатка в длину четыре метра. В центре палатки висит печка, у входа палатки свалены ведра и прочий шанцевый инструмент, а их девять человек. Девять человек на три метра, каждому по тридцать сантиметров, спать можно только на боку и переворачиваться на другой бок по команде. На мой взгляд это уже само по себе сильный раздражитель.
Почемучка написал(а):

    Чем по вашему мнению он рисовался? В походе у ребят были ручки чернильные и карандаши (обычный, химический). Чем удобнее рисовать боевой листок в походных условиях с претензией на красочность хотя бы маленькую?

Про чернильные ручки можно подробнее? Помимо сложностей хранения таковых, это если имеется ввиду заправляющиеся ручки, на мой взгляд вырисовывается невозможность писать чернилами на сильном морозе, да и ни в одном из дневников я не видел клякс... Так что карандаш единственное средство письма ИМХО.

Первое.  С Ваших слов звучат такие доводы - Вы словно держите в руках календать тревожных дней Люды. Перестаньте гнать мужские предрассудки на тему неизбежного и неварьироваемого ПМС. Гетеры, а раньше - египетские жрицы - легко и на подручных и очень недорогих средствах пересчитывали свой календарь. Такое впечатление, что Вас будоражит упоминание ПМС. Такая самцовская реакция. Выключите её и поверьте на слово - попить чай надо за неделю, полторы - примерно в середине цикла. Это сейчас Вам подробно расскажут в любом центре планирования семьи или любая деревенская повитуха...

Второе. Если мне не изменяет мой склероз, то чернильная ручка была у Рустема. Где-то это звучало в описи...

И третье. Сильный мороз - это когда? Я крепила в теме погоду по журналу метео Бурмантово. Мороз жахнул и провисел долго - в ночь на 4 февраля 1959 года и дальше см. как долго. А до этого - 2 фераля мороз лишь лизнул и был снова смещен теплым фронтом...

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 14:22:33)

0

197

Nau написал(а):

Да и наверное не на пустом месте создалось устойчивое мнение, что "красные дни" делают из женщин "раздражительных ведьм". Хотя, конечно, сам поход это благодатное поле для раздражения. Представьте себе палатка в длину четыре метра. В центре палатки висит печка, у входа палатки свалены ведра и прочий шанцевый инструмент, а их девять человек. Девять человек на три метра, каждому по тридцать сантиметров, спать можно только на боку и переворачиваться на другой бок по команде. На мой взгляд это уже само по себе сильный раздражитель.

Вопрос -зачем идти в поход если тебя это раздражает)))

Вопрос -красных дней у мужчин -любимая тема. Как только сотрудница раздражена -так у неё и очередное месячное недомогание. Третье на неделе.

0

198

Helga написал(а):

Вопрос -зачем идти в поход если тебя это раздражает)))

Вопрос -красных дней у мужчин -любимая тема. Как только сотрудница раздражена -так у неё и очередное месячное недомогание. Третье на неделе.

Это они ни как не могут смириться с героичностью женщин в кровоистекании. Оне б - помирали на первом сроке...

0

199

Я предлагаю отвлечься от "красных дней календаря" и рассмотреть и другие возможности для плохого настроения.

Например, у меня нередко перед отпуском (в том числе и походом) накапливается куча дел (и по работе, и по сборам в поход), которые надо успеть доделать - иначе поход попросту сорвется. Иногда просто хочется все бросить и никуда не ехать.  :tired:
В результате, когда в последний момент все-таки все доделаешь, то  отправляешься в поход раздраженным и вымотанным, даже отпуск не радует. Отходишь только где-то на второй-третий день, когда наконец перестаешь постоянно думать о том, как там дома или на работе...

0

200

Pepper написал(а):

рассмотреть и другие возможности для плохого настроения.

Я Людмиле ставлю достаточную способность к предчувствиям. Мне примечталось, что у неё с детства были вещие сны. Есть такие повторяющиеся сны - который если приснится, то точно скорешенько жди большие беды. Мне примечталось, что ей снилась Любка Шевцова и все ребята из "Молодой Гвардии"- в шурфе шахты. Ей мама в детстве на этот сон говорила:"Не читать на ночь!" Вот она и ждала время, которое точно пролистнет предчувствия.
П.С. Я не знаю почему, но при взгляде на её фото во мне требушатся такие мысли. Будем считать, что это мой ассоциативный ряд по эмоциональному отзеркаливанию...

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 14:58:22)

0

201

Pepper написал(а):

Я предлагаю отвлечься от "красных дней календаря" и рассмотреть и другие возможности для плохого настроения.

Согласен, закроем тему.
Давайте просто примем как данность, что у Люды было плохое настроение. На это указывает запись в дневнике, что после раздела мандарина Люда не участвовала в праздновании ДР, что она спорила и ругалась с Тибо по поводу заштопывания палатки, по поводу дежурства, ну и еще мелкие указания на ее раздражительность. Но про Зину такого сказать не могу, всегда на переднем плане, энергичная и инициативная, может и показательно, но по крайней мере она задавала тон.

Возвращаясь к теме топика. Лампа накаливания не даст такого снимка, это будет искривленная нить накаливания. Фонарик может, но при большой расфокусировке, там будет много посторонних артефактов, но и на снимке тоже не постановочный кадр. Сигнальная ракета, хм, было ли на тех фотоаппаратах оптическое приближение? Если принять, что оптическое приближение было кратно восьми - шестнадцати, то даже при небольшой выдержке мелкая моторика рук может выдать такой "дискретный" результат.

0

202

Nau написал(а):

было ли на тех фотоаппаратах оптическое приближение?

Какое приближение, Вы о чем? Это же "Зоркий"!

0

203

Pepper написал(а):

Какое приближение, Вы о чем? Это же "Зоркий"!

Ну так я не специалист, даже не любитель в фотографии. Если не было оптического приближения, то учитывая угловой размер, это или очень большой объект, или снят с близкого расстояния.

0

204

Nau написал(а):

Если не было оптического приближения, то учитывая угловой размер, это или очень большой объект, или снят с близкого расстояния.

Совершенно верно!
Это именно то, о чем я выше писал: ракета не может иметь такие размеры на фото.

0

205

Наталия написал(а):

Непонятно другое, почему Дорошенко, пошел с этой группой - зная, что это будет напрягать Зину и отчасти его самого - вопрос?

Мне , кажется, Дорошенко отношения с Зиной уже не напрягали, у него были уже взрослые отношения  с другой девушкой, более опытной , чем Зина( они, кажется, даже жили вместе) и , наверное, это был первый его сексуальный опыт, поэтому  Зина его нисколько уже не волновала, он о ней уже и думать забыл, как о любимой девушке. Сама  Зина тоже ведь писала подруге, что уже успокоилась и если бы у ней появился новый парень , то и ей встреча в походе с Дорошенко была бы безразлична.

Почемучка написал(а):

! Это захолустье страшенное. Какие репродукции и журналы? Это просто зрительная помять хорошая и воспроизведение по мотивом когда-то виденного в молодости. Тогда, когда было время на художества и широкое знакомство с мастерами кисти...

Не согласна с вами, Почемучка. В любом захолустье книги, газеты, журналы( а значит и репродукции) были доступны. Свежая почта могла приходить с запозданием, но все остальное при желании любой человек мог иметь у себя дома. Возрожденный образованный, культурный человек, тем более, если увлекался рисованием мог покупать журналы, книги по теме в Свердловске, думаю, ездил туда, хотя бы раз в год.

Nau написал(а):

Мне кажется маловероятным, чтобы в походе Люда отдельно заваривала себе настой из трав. Я выше написал, что именно фраза "еще два дня" натолкнула меня на этот вывод. Да и наверное не на пустом месте создалось устойчивое мнение, что "красные дни" делают из женщин "раздражительных ведьм". Хотя, конечно, сам поход это благодатное поле для раздражения. Представьте себе палатка в длину четыре метра. В центре палатки висит печка, у входа палатки свалены ведра и прочий шанцевый инструмент, а их девять человек. Девять человек на три метра, каждому по тридцать сантиметров, спать можно только на боку и переворачиваться на другой бок по команде. На мой взгляд это уже само по себе сильный раздражитель.

Мне тоже кажется ,что эта причина может способствовать плохому настроению девушки, особенно, если сюда привязать  фразу про два дня, к тому же если это случилось для Люды неожидаемо. Но вот все неудобства, которые вы описали не должны бы испортить ей настроение, она ведь не первый раз в походе, знала на что шла. А потом ,в молодости все бытовые неудобства не замечаются, они у них компенсировались общением, песнями, разговорами у костра. Причиной ее раздражения могло стать еще то, что поход пошел незапланировано - задержка в Вижае, задержка в 41 поселке, уход Юдина, ее ровесника и , как верно вы подметили, что рядом с Зиной она была как-бы на вторых ролях. И вообще, наверное, чувствовала себя неуверенно рядом со взрослыми, которых она мало знала( Золотарев, Тибо, Кривонищенко, Слободин).Она же и писала в дневнике о разнице между ними.

Отредактировано Людмила (2014-02-22 16:39:14)

0

206

Прошу меня извинить, пока писала ответы на ваши посты, вы уже тему успели закрыть, но удалять свою писанину не хочется. Что ж зря трудилась?

0

207

Nau написал(а):

На мой взгляд версия барахло, чтобы все убились из-за Сакко и Ванцетти, Монтекки и Капулетти?...

Упаси Боже - по поводу версии, хочу понять - состав группы. В группе на длительные расстояния, хотелось бы иметь комфортные отношения, что бы не "бывших, не будущих". ля того, что бы поход дал максимально положительный результат.

0

208

Людмила написал(а):

Причиной ее раздражения могло стать еще то, что поход пошел незапланировано - задержка в Вижае, задержка в 41 поселке, уход Юдина, ее ровесника и , как верно вы подметили, что рядом с Зиной она была как-бы на вторых ролях. И вообще, наверное, чувствовала себя неуверенно рядом со взрослыми, которых она мало знала( Золотарев, Тибо, Кривонищенко, Слободин).Она же и писала в дневнике о разнице между ними.

Вообще, именно Люда планировала поход, причём как руководитель. Но потом их группа усохла, пришлось вливаться в гр Дятлова, потом её полу-группа начала сыпаться, последним ушел Юдин...
А тут ещё Зина с печальной ситуацией, она с Людой как-то на дистанции держится...
А Людина симпатия явно ушла в гр Блинова...

0

209

Nau написал(а):

Наталия написал(а):Настроение плохое и будет еще два дня.

  Имеется ввиду, что только через два дня они будут в тайге. На лыжне и свободны.ИМХО, проще говоря - начало похода.

0

210

Nau написал(а):

Не хотелось бы углубляться, но мне так кажется. Об этом же говорит и сцена с мандарином, когда Люда ушла в палатку, тогда же они ругались с Тибо насчет зашивания палатки. Вполне объяснимо и понятно, опять же ИМХО.

Тему ПМС закрыли, правильно сделали. Они туристки, а не анимичные барышни из сегодняшнего времени. Это меньше всего их волновало.
По моим наблюдениям, чего то ждали два дня и Зина была в курсе , возможно вопрос стоял выгорит - не выгорит, потому и волновалась.

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)