Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 211 страница 240 из 959

211

Helga написал(а):

А Людина симпатия явно ушла в гр Блинова...

Блинова звали Женькой??? :crazyfun:

***************

Офф. ТЕМУ ПОРА ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ. Разговор идет о чем угодно, только не о сигнальной ракете :mybb:

0

212

Helga написал(а):

Вообще, именно Люда планировала поход

Прошу прощения, я всегда считал Дятлова организатором. Есть что ни-будь в подтверждение организации Люды Дубининой?

0

213

Наталия написал(а):

Имеется ввиду, что только через два дня они будут в тайге. На лыжне и свободны.ИМХО, проще говоря - начало похода.

Вот это намного ближе к предполагаемой истине, а то я уж стала опасаться, что кто-то додумается до того, сто Люда таким образом зашифровала свой "календарик"  специально для тех, кто будет читать её дневник. Девушки обычно помнят такие моменты без заметок.
Когда выбираешься из привычного быта,  всегда немного тревожно , требуется время на адаптацию. Потом привыкаешь, у Люды на адаптацию обычно уходило пару дней, и она об этом знала,  об этом и написала в дневнике.

0

214

Наталия написал(а):

чего то ждали два дня и Зина была в курсе

Наталия, я заинтригован. Давайте опустим, что Зина знала, это не отражено в дневниках (нам известных дневниках), так что должно было произойти?

0

215

Nau написал(а):

Helga написал(а):Вообще, именно Люда планировала походПрошу прощения, я всегда считал Дятлова организатором. Есть что ни-будь в подтверждение организации Люды Дубининой?

Есть. По воспоминаниям Биенко - поход организовывали они с Вишневским и с Людмилой, но им не хватило опыта и они пошли к Дятлову.

0

216

Почемучка написал(а):

Maria! Не за чем сердится. Вы и сами знаете процент точности по Вашим пересказам. Он явно читаем и вычисляем. Ваш собеседник - отвечает Вам по сюжету версии, которой Вы придерживаетесь в момент интервью. Вы так часто меняете курс версияпристрастия - это ж очевидное и наблюдаемое без микроскопа за Вами. Так что добротный перевод может дать не Ваш знаменитый Андросов, а нормальный и коренной носитель языка или хороший этносоисследователь. И я писала, что шаман "слушал" Золотарева, потому что у того была самая полная информация о произошедшем. Это подсказала надпись ДАЕРМ... на нем. Ну и все другие рисунки. Шаман же был (из рода Бахтияровых - там у них все из поколения в поколения - могикане) наверняка в компании Пашина. Так что было кому знать, кого успевать спрашивать. Ну и Золотарев по моим подсчетам по линии жизни и вправду уходил последним, такой каматоз я ему вписываю...

Я наверно Вас сильно удивлю, если скажу, что у меня вообще нет версии? Вернее,  я придерживаюсь версии  убийства дятловцев людьми. Это знают все, кто меня знает, в этом меня и обвиняют, что крепко стою на своем- на версии убийства, не обращая внимания на слова своих собеседников,  которых опрашиваю. Вы   заметили по интервью мою версию? то-то. Но опять же делаете поспешные выводы, уже не первый раз, несерьезно это. Надо вдумчиво читать,  не галопом  "мои мысли -  мои скакуны".

Владимир Андросов как раз ценный источник информации, он с детства в тайге, с манси, его слова для понимающих  тему людей  авторитетнее  тех самых простынь о манси, написанных случайными туристами-"пришел- увидел-написал", что Вы копипастите из инета в доказательство чего-то там Вашего (версией не называю, не тянет).

Что такое "каматоз"?

Почемучка написал(а):

"Я в ручье". Это - Рука Судьбы

Почемучка, айяйяй... Какой прокол... Не знаете матчасть...

"Я-ручей"- написано в дневнике Люды.

"Я-речка" - написано в дневниках Зины и  Рустема.


Впрочем,

Вы и сами знаете процент точности по Вашим пересказам.

Отредактировано Maria (2014-02-22 17:48:37)

0

217

Maria написал(а):

"Я-ручей"- написано в дневнике Люды.
"Я-речка" - написано в дневниках Зины и  Рустема.

Добавлю: "Ауспи-Я" - написано на топографической карте.   :glasses:

0

218

Pepper написал(а):

Добавлю: "Ауспи-Я" - написано на топографической карте.

а ишшо Толь-Я и Унь-Я  :glasses:(это то, что по памяти)

0

219

Nau написал(а):

так что должно было произойти?

Нееетушки, я Вам предлагала объедениться, Вы проигнорировали, я даже уже и тему не помню. Но я не злопамятная, читая дневники, заметила, что там не все так гладко. Тут нужен хороший - анализ, просто все записи в" миноре", они приходятся на момент событий на 41-кв.. Я и предположила, что Зина была в курсе (чего то ), по крайней мере самого маршрута. Иначе зачем Дятлову в Вижае нужно было идти к Ремпелю - за уточнением, когда он и так прекрасно знал всю
местность. С ним была Зина Юдин и сам Игорь, зачем?, Что они хотели спросить и что узнали?

Отредактировано Наталия (2014-02-22 17:57:07)

0

220

Наталия написал(а):

По воспоминаниям Биенко - поход организовывали они с Вишневским и с Людмилой, но им не хватило опыта и они пошли к Дятлову.

Я сейчас навлеку на себя Ваше неодобрение, очень вероятно.
На мой взгляд, и основываясь на доступных мне материалах, Дятлов более чем полгода, а может и более, готовил этот поход. Были перестановки, было подгадывние под зимние каникулы и соответственно под отпуска для работающих ребят. Был отсев, был и личный запрос от Дятлова, например воспоминания Юдина.
Прошу прощения, не нашел ни одного упоминания о рекрутировании Дубининой или Биенко.
Напротив, из агенства ОБС, в группу Дятлова был конкурс и он имел возможность выбирать. Про ОБС, мне сейчас сложно искать исходники, но если вопрос станет ребром, я попытаюсь найти.

0

221

Nau написал(а):

.Я сейчас навлеку на себя Ваше неодобрение, очень вероятно.На мой взгляд, и основываясь на доступных мне материалах, Дятлов более чем полгода, а может и более, готовил этот поход. Были перестановки, было подгадывние под зимние каникулы и соответственно под отпуска для работающих ребят. Был отсев, был и личный запрос от Дятлова, например воспоминания Юдина. Прошу прощения, не нашел ни одного упоминания о рекрутировании Дубининой или Биенко.Напротив, из агенства ОБС, в группу Дятлова был конкурс и он имел возможность выбирать. Про ОБС, мне сейчас сложно искать исходники, но если вопрос станет ребром, я попытаюсь найти.

От чего же неодобрение, наоборот . У меня есть темка (как говорит Почемучка), об организации похода в зимние каникулы 59-года. Там воспоминания всех, как этот поход организовывался, понять бы кто говорит правду - а кто нет.
    По поводу агенства ОБС - сейчас многие говорят, что и они бы должны были пойти - да вот, что то не срослось. Надо отсеять всю муть и оставить, то что не оспоримо

Отредактировано Наталия (2014-02-22 18:08:37)

0

222

Наталия написал(а):

Нееетушки, я Вам предлагала объедениться, Вы проигнорировали, я даже уже и тему не помню.

Миа кулпа, скорее всего это из-за Галкиного спама, я глупо, с моей стороны, проглядел. Но и я как соратник не сахар, я не подстраиваюсь под версию, сейчас имею свою отрывочно, но открыт к любой новой информации.
Моя версия в "сон в декабрьскую ночь", пусть будет так.

Наталия написал(а):

Тут нужен хороший - анализ, просто все записи в" миноре", они приходятся на момент событий на 41-кв.. Я и предположила, что Зина была в курсе (чего то ), по крайней мере самого маршрута. Иначе зачем Дятлову в Вижае нужно было идти к Ремпелю - за уточнением, когда он и так прекрасно знал всю
местность.

Тут я поспорю. Про Зину и ее мировосприятие я пропущу. Ремпель. Ремпель для меня пока загадка. Прошу времени. Сумбурно, сейчас меня отвлекают, но вопрос очень интересен, я про Ремпеля.

0

223

Maria написал(а):

Я наверно Вас сильно удивлю, если скажу, что у меня вообще нет версии? Вернее,  я придерживаюсь версии  убийства дятловцев людьми. Это знают все, кто меня знает, в этом меня и обвиняют, что крепко стою на своем- на версии убийства, не обращая внимания на слова своих собеседников,  которых опрашиваю. Вы   заметили по интервью мою версию? то-то. Но опять же делаете поспешные выводы, уже не первый раз, несерьезно это. Надо вдумчиво читать,  не галопом  "мои мысли -  мои скакуны".

Владимир Андросов как раз ценный источник информации, он с детства в тайге, с манси, его слова для понимающих  тему людей  авторитетнее  тех самых простынь о манси, написанных случайными туристами-"пришел- увидел-написал", что Вы копипастите из инета в доказательство чего-то там Вашего (версией не называю, не тянет).

Что такое "каматоз"?
Почемучка написал(а):

    "Я в ручье". Это - Рука Судьбы

Почемучка, айяйяй... Какой прокол... Не знаете матчасть...

"Я-ручей"- написано в дневнике Люды.

"Я-речка" - написано в дневниках Зины и  Рустема.

Впрочем,

    Вы и сами знаете процент точности по Вашим пересказам.

Майя, Вы прямо на грубость нарываетесь. Тысячу постов тому назад на тайне в Злой Люде я писала про то, что мне необычайно фатальным глянулся перечень мансийских слов - приготавливаемый словарик от руки. Причем у девочек. Зина старшая и образец для подражания - у неё речка, а вот у Люды слово снивелировалось в запоминании до ручья. Кто у кого списывал? Скорее Людочка - вертлявая и неусидчивая у серьезной и основательной Зины.  Понятно, что "я" - самое короткое и занятное в привязке к смыслу, если сравнивать с русским языком. И я специально перетрясла записанный словарный запас. И удивилась, что потешных на глаз девчонок слов - предостаточно. И "я" - не самой прикольное. Вот к чему я подперла своей фразой поднятую тему "я" и "ручья". И матчасть я знаю пусть не блестяще, но достаточно для выводов, которые делаю.
Я знаю, Вы не любите читать ничего, кроме своего. Скажите мне на милость - зачем Вам разубеждать какую-то Почемучку в её мнении о Вашим интервью с Андросовым и о его непрогибаемости под необходимую подсказываемую фактологию? Первым Ваш очерк я читала о Золотареве - цепляло, потом по Вижайцам - вообще спотыкалась. Мне видны подсказки Ваши и видно, что люди ( они ж не дураки) подстраивают свой рассказ под Ваш план и в части акцентов, и в части содержания. Ну и где тогда объективность? Убийство - это очень хороший конь, но Вашими трудами Вы во всех интервью тихонечко акцентите кто это по Вашему за убийца/убийцы.
Я в торопях допустила ошибку в орфографии слова коматоз. Я не медик и применила это слово как образ вот этого состояния
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/976271
Что? Вы потеряли свой хваленый нюх образности в речи? Не смогли понять и так, что я имела в смыслах? Или просто Вам скучается и Вам хочется играть. То Танечка приходит свою моонетизацию подкинуть, то Вы. Прям мое самоуважение растет как на дрожжах...

Maria написал(а):

Офф. ТЕМУ ПОРА ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ. Разговор идет о чем угодно, только не о сигнальной ракете :mybb:

Ну как народу не проявиться? Начал гнать про лампочки сам Pepper. Я, конечно, не имею право называть это троллингом и флудом. Мооn-ша мне сказала в мой темке о моих нижайших просьбах, которую убили, что я просто не справилась с крутым оппонентом. Так что Людины печали и Дорошенковская новая девушка мне в этой теме милее лампочек. Так что оставьте свои всхлипы в своем платочке кружевном...

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 18:50:21)

0

224

Nau написал(а):

Ремпель для меня пока загадка. Прошу времени. Сумбурно, сейчас меня отвлекают, но вопрос очень интересен, я про Ремпеля.

Буду ждать и найду материал о подготовке - похода.

0

225

Nau написал(а):

Прошу прощения, я всегда считал Дятлова организатором. Есть что ни-будь в подтверждение организации Люды Дубининой?

Воспоминания Брусницына:

Поход на Северный Урал был задуман еще осенью. Первыми организаторами его были Ю.Вишневский, Л.Дубинина и С.Биенко. Сначала у них ничего не ладилось: не хватало опыта организатора и, основное, никак не могли укомплектовать группу. Это продолжалось до тех пор, пока за дело (за организацию группы) не взялся Игорь Дятлов. Игорь считался в нашей секции самым опытным туристом. Все сложные походы проходили обязательно под его руководством и всегда удачно, кроме одного: поход по Кавказу в котором все участники которого были недовольны Игорем, как руководителем. В то время он несколько зазнался, да и группа подобралась не по характерам.

0

226

vesmar написал(а):

Nau написал(а):Прошу прощения, я всегда считал Дятлова организатором. Есть что ни-будь в подтверждение организации Люды Дубининой?Воспоминания Брусницына:Поход на Северный Урал был задуман еще осенью. Первыми организаторами его были Ю.Вишневский, Л.Дубинина и С.Биенко. Сначала у них ничего не ладилось: не хватало опыта организатора и, основное, никак не могли укомплектовать группу. Это продолжалось до тех пор, пока за дело (за организацию группы) не взялся Игорь Дятлов. Игорь считался в нашей секции самым опытным туристом. Все сложные походы проходили обязательно под его руководством и всегда удачно, кроме одного: поход по Кавказу в котором все участники которого были недовольны Игорем, как руководителем. В то время он несколько зазнался, да и группа подобралась не по характерам.

Nau
Найдите тему и прочитайте до конца, пожалуйста.

0

227

vesmar написал(а):

Первыми организаторами его были Ю.Вишневский, Л.Дубинина и С.Биенко. Сначала у них ничего не ладилось: не хватало опыта организатора и, основное, никак не могли укомплектовать группу. Это продолжалось до тех пор, пока за дело (за организацию группы) не взялся Игорь Дятлов. Игорь считался в нашей секции самым опытным туристом. Все сложные походы проходили обязательно под его руководством и всегда удачно, кроме одного: поход по Кавказу в котором все участники которого были недовольны Игорем, как руководителем. В то время он несколько зазнался, да и группа подобралась не по характерам.

Для себя я галочку поставил. Наверное не ошибусь, если предположу, из вышеприведенного, что состоявшийся поход планировал Дятлов. Или нет?

vesmar написал(а):

кроме одного: поход по Кавказу в котором все участники которого были недовольны Игорем, как руководителем.

Читал об этом, но хотелось бы стороннее  мнение услышать, как это могло бы повлиять на ТД?

0

228

Наталия написал(а):

Найдите тему и прочитайте до конца, пожалуйста.

Наталия, укажите акцент, на что именно стоит обратить внимание?

0

229

Maria
Maria написал(а):

Офф. ТЕМУ ПОРА ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ. Разговор идет о чем угодно, только не о сигнальной ракете :mybb:

Мы можем еще на десять страниц устроить обсуждение - сигнальной ракеты, только, что это нам даст? Тем более фотоаппараты того времени не имели такой функции - настолько приближать объект, что бы это было понятно - ракета ли - это.

0

230

Nau написал(а):

.Читал об этом, но хотелось бы стороннее  мнение услышать, как это могло бы повлиять на ТД?

Подбор людей, если считать, что группа формировалась с учетом исполнения какого либо задания, имхо

Отредактировано Наталия (2014-02-22 19:13:35)

0

231

Nau написал(а):

Наталия написал(а):Найдите тему и прочитайте до конца, пожалуйста.Наталия, укажите акцент, на что именно стоит обратить внимание?

Кроме Брусницына, многие заявляли, что именно они организовывали поход. Биенко в срочном порядке отправили на "стройки социализма" а Вишневского не отпустили в связи с "хвостами" по сессии. Хотя ни до не после, такого не было.
Особое внимание хотела обратить на - Блинова.

Отредактировано Наталия (2014-02-22 19:20:59)

0

232

А.ЛЕЛЬ написал(а):

. По всем воспоминаниям выходит, как раз наоборот. Несколько замкнутая Люда, склонная к самоанализу, и хохотушка Зина, больше эмоциональная, чем расчетливая

Согласна. У меня тоже образ Зины сложился более открытым и общительным, чем Люда. Люда  свои неудачи и неприятности держала в себе, может самолюбие не позволяло открывать  окружающим свои обиды, пыталась выглядеть самодостаточной в глазах окружающих. Может поэтому переживала , что не смогла собрать и подготовить группу к походу. А если не дали и передали организацию похода Дятлову насильно , то еще обидней, поэтому и злилась.

0

233

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Почемучка написал(а):

    Скорее Людочка - вертлявая и неусидчивая у серьезной и основательной Зины.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. По всем воспоминаниям выходит, как раз наоборот. Несколько замкнутая Люда, склонная к самоанализу, и хохотушка Зина, больше эмоциональная, чем расчетливая. Не в первый раз замечаю, как Вы ребятам создали свои, непонятно на каких данных основанные, образы (ну гороскопы не в счет, врут они), и выдаете это за данность.
:(  Всхлипываю в кружевной платочек.

Первое. Люда просто моложе. Смотрите-ка - она отказывается штопать палатку, но едет под лавкой в поезде. Умершей оказывается в группе с более старшими, хотя на фото похода - Зина ищет тыл рядом с Золотаревым, а не она. У кого там в кармане лак и пудра?
Второе. Серьезности явно больше у Зины. Она, конечно, устраивает театр самой себя - шутит и массавичит, прячет боль и тоску, но у неё на душе - очень скучно, не до беспечности. Зина и прячет это за хозяйственностью и увлечением стронними вещами. Ей - умереть, но не выдать незатихшую ещё боль предательства. Она не только худела от тоски, но и подстригла свои косички, почти аллегорично попробовала отстричь от себя прошлое.  И горят на печке чьи-то варежки и ватники...
Так может Вы и дальше предпочтете молчать в кружевное молча?

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 21:19:40)

0

234

Людмила написал(а):

А.ЛЕЛЬ написал(а):

    . По всем воспоминаниям выходит, как раз наоборот. Несколько замкнутая Люда, склонная к самоанализу, и хохотушка Зина, больше эмоциональная, чем расчетливая

Согласна. У меня тоже образ Зины сложился более открытым и общительным, чем Люда. Люда  свои неудачи и неприятности держала в себе, может самолюбие не позволяло открывать  окружающим свои обиды, пыталась выглядеть самодостаточной в глазах окружающих. Может поэтому переживала , что не смогла собрать и подготовить группу к походу. А если не дали и передали организацию похода Дятлову насильно , то еще обидней, поэтому и злилась.

Образ образом, а где знание матчасти? Писем, дневников, себя положим вспоминая на младших курсах ВУЗа и ближе к окончанию? Кто на походных фото - руки в карманы аля Гаврош на улицах Парижу, а кто  - изображая туристическую Мону Лизу?

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 21:30:03)

0

235

Почемучка написал(а):

Образ образом, а где знание матчасти? Писем, дневников, себя положим вспоминая на младших курсах ВУЗа и ближе к окончанию? Кто на походных фото - руки в карманы аля Гаврош на улицах Парижу, а кто  - изображая туристическую Мону Лизу?

Письма, дневники, а также воспоминания людей о Зине и Люде, знавших их, мне знакомы. На основании их у меня и сложились их образы. Просто Зина, во-первых старше и самостоятельней Люды, оно и понятно- давно живет отдельно от родителей, да еще деревенская, а Люда городская, с мамой и папой. Не отрицаю, что Зина по жизни умнее Люды, похитрее( в хорошем смысле), более тактичная , поэтому кажется такой основательной и серьезной. А Люду жизнь еще не учила принимать самостоятельных решений за спиной родителей, опасностей не знала, поэтому и была резкой и прямолинейной, рвалась в бой( Кривонищенко выручать, например), хотела быть в курсе всех событий, вот и могла показаться вертлявой и неусидчивой.

0

236

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Почемучка написал(а):

    У кого там в кармане лак

Я, конечно, уже закопалась в кружевах, а Вы в своих фантасмагориях. Но у кого там лак в кармане? Не помню такого. Это о знании матчасти. Лук был, а лака не было.
А пудру туристки часто использовали для защиты от обветривания. И в качестве сухого шампуня (кстати, тетушкин рецепт, а она мастер спорта по альпинизму, чуть младше дятловцев).
Добавлено позже, чтобы не быть голословной: http://e-news.com.ua/show/267918.html
Странно, что такую Людмилу, как Вы ее рисуете, сделали в группе казначеем и завхозом.

Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Сегодня 21:46:15)

За лак - поверила Вьетнамке. Не перепроверяла за ней. Ото ж, ну ни кому нельзя верить! В Злой Люде на тайне мы и так, и так прикладывали энтот лак к применению аки мартышки с очками. А то ж лук оказывается был. Убираем из доводной части. Пудра вместо вазелина на морозе и ветре? Интересная физика процесса - а где на фото? Такой полтрет хоть один, да быть бы должен. Это ж очень забавно - пудреные носы. Прошу предоставить воспоминания о применении тургруппами такого дела в других походах. Ни разу не видела полярников на фото в пудре. Я б её как тальк использовала, но она грязнее талька и потому давала б другой и прямо обратный эффект. А остальное? Переживания по ситцу, под лавочный проезд, типичная поза - это вид угрюмой девочки со сдвинутыми бровками от взгляда внутрь себя?

П.С. Не заглядывала в Вашу ссылку, а шпарила знания по химии. И верно - должен быть тальк.
***** Галина Ивановна! Не зря Вы мне ставили отл. по химии...*****

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 22:13:02)

0

237

Почемучка написал(а):

Майя, Вы прямо на грубость нарываетесь. Тысячу постов тому назад на тайне в Злой Люде я писала про

Почемучка!
"Незачем сердиться. Вы и сами знаете процент точности по Вашим пересказам. Он явно читаем и вычисляем."- это я Вам отвечаю Вашими же словами, только ошибки грамматические исправила.
Да мне  как-то пофиг, что  Вы там где-то что-то писали про. Думаете, что народ только и делает, что запоминает и читает, где Вы там где-то что-то написали? Скромнее надо быть.

Почемучка написал(а):

Скажите мне на милость - зачем Вам разубеждать какую-то Почемучку в её мнении о Вашим интервью с Андросовым и о его непрогибаемости под необходимую подсказываемую фактологию?

Боже упаси! Живите в своих фантазиях.   Но будете  писать бред про манси,  буду вмешиваться. И Андросовым Вас, Андросовым. Он в отличие от Вас -авторитетный товарищ, и особенно в отношении манси,  о них он знает не по интернету.

Почемучка написал(а):

Что? Вы потеряли свой хваленый нюх образности в речи?

Вы меня с кем-то спутали.

Почемучка написал(а):

потом по Вижайцам - вообще спотыкалась.

Вижайцы не для средних умов. Согласна.

Почемучка написал(а):

Мне видны подсказки Ваши и видно, что люди ( они ж не дураки) подстраивают свой рассказ под Ваш план

Надо уметь  так поставить вопрос, чтобы получить интересный  ответ. А ваще.... читайте протоколы УД. Учитесь у следователей, как они спрашивают, чтобы получить нужные ответы.
Хотя зачем это Вам?
Чукча не читатель, чукча - писатель.

Я знаю, Вы не любите читать ничего, кроме своего.

Отредактировано Maria (2014-02-22 22:07:54)

+2

238

Moon написал(а):

А где же про полет сигнальной ракеты?А 34 кадр?Или 34 кадр - это топикстартер?

Про ракету уже все забыли, тут пошла такая пьянка... :D

0

239

Maria написал(а):

Moon написал(а):А где же про полет сигнальной ракеты?А 34 кадр?Или 34 кадр - это топикстартер?Про ракету уже все забыли, тут пошла такая пьянка...

А что можно обсуждать про ракету, если бы даже фото было бы и лучшего качества- что дальше?

0

240

Maria написал(а):

Но будете  писать бред про манси,  буду вмешиваться. И Андросовым Вас, Андросовым. Он в отличие от Вас -авторитетный товарищ, и особенно в отношении манси,  о них он знает не по интернету.

Андросову авторитет Вы выставляли или манси? Не только он такой знаток родного края. Там ведь и "заповедник" есть, а пр нем жив еще Прокопий Бахтияров.  Он носитель родовых знаний, а никак  - не поселенец из русских Андросов. И я поверю коренному мансийцу, чем купленному и интересующемуся славой дедушке с большими воспоминаниями не о своем роде и народе...Это ровно что у Вас интервью брать про какую-нибудь малую народность Испании.
И кстати, где от Андросова опровержения? Где мой бред про манси моим любимым? Вы подпевали Саше Ветру - это от любви к мансийскому?

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 22:53:17)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)