Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 241 страница 270 из 959

241

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Почемучка написал(а):

    Прошу предоставить воспоминания о применении тургруппами такого дела в других походах.

Видите ли, милочка, некоторые о походах по интернету читают, некоторые в них ходили и ходят. Поэтому еще два года назад при обсуждении на другом форуме расспрашивала ветеранов из альпинизма -женщин (благо у меня тетя из этого мира), для чего они бы взяли пудру в поход и получила два таких варианта.
И сравнивать девушку туристку-любительницу с полярниками - явный перебор. Как сухой шампунь - принимаете?

Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Сегодня 22:18:41)

См отличие талька от пудры. И не задавайте более этого смешного вопроса. Переходите на милочек? Тогда что Вас держит в теме?

Все веселятся не подетски, что тема ушла. Но кто её уводит? Только ли я? Мне не дали право бить лишнее, призывы к совести вызывают еще больший всплеск лишнего. Я не умираю от злорадства или обиды. Я знаю - раз это здесь появилось, то оно пригодится. Не сразу, страниц через сто мы зануждаемся в этой такой случайной на вид информации и не понадобится её искать далеко. Даже те же лампочки. Ведь всплыли по КУКовским документам лампочка скрепленная с батарейкой.

Я понятно объяснила? Вам нравится травить новеньких? Других и думающих не по Вашему? Это так греет Ваши сердца? Занятно...

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 22:37:13)

0

242

Nau написал(а):

Согласен, закроем тему.
Давайте просто примем как данность, что у Люды было плохое настроение. На это указывает запись в дневнике, что после раздела мандарина Люда не участвовала в праздновании ДР, что она спорила и ругалась с Тибо по поводу заштопывания палатки, по поводу дежурства, ну и еще мелкие указания на ее раздражительность. Но про Зину такого сказать не могу, всегда на переднем плане, энергичная и инициативная, может и показательно, но по крайней мере она задавала тон.
.

А может быть как раз причина и была в том Коле. Может быть мы ошибочно предполагаем, что Люда держалась Золотарева? В ее дневнике есть запись: Вообще-то мне нравятся вот эти ребята (это о Рустеме и Коле) - окончившие институт - все таки у них суждения наиболее зрелые и умнее гораздо наших. Может быть настроения у нее не было потому, что Коля на нее не обращал внимание. Коля подружился с Семеном, ну, а Люда могла делать вид, что ей интересно с Семеном( что может быть и на самом деле), а в тайне надеялась , что Коля обратит на нее внимание.
Обе девушки симпатизировали и Рустему. Каждая в свое дневнике написала о нем теплые слова. Обе девушки были в таком романтическом настроении. Зина: На меня как-то ужасно действует музыка за последнее время, гитары, мандолины и прочее. Люда: Рустик подыгрывает на мандолине. Прямо за душу берет. Очень люблю гитару и обожаю всех музыкальных людей. И здесь мог скрываться конфликт. В походе было две девушки и по идеи они должны быть почти всегда вместе, но из дневников это не чувствуется: каждая сама по себе, нет общего интереса, нет общих разговоров.

Отредактировано Изумруд (2014-02-22 22:46:53)

0

243

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Почемучка написал(а):

    Там ведь и "заповедник" есть, а пр нем жив еще Прокопий Бахтияров  Он носитель родовых знаний, а никак   не поселенец из русских Андросов. И я поверю коренному мансийцу

Вот же беда, не пользуется Бахтияров интернетом, не может с Вами побеседовать.
А ведь я Вам предлагала побеседовать с настоящими представителями манси (помните ссылку на фейсбук) и то, что Вы мне ответили. Короче, не досуг Вам. Хорошо, что Майе это нужно. В этом-то и отличие Ваших фантазий от работы Майи. Когда у нее появляются вопросы, она ищет того, кто мог бы на них ответить (как, например, искала группу из Ростова, чтобы либо доказать, либо опровергнуть убеждение о их пропаже). Вы же ответы не ищете, Вы  их выдумываете.

От чего ж . Архипов с ними много общался - с коренными манси. Вопросы я ему задала - думаю ответит, когда уточнит интересные мне детали. Он общался и с оставшимися из рода Бахтияровых. Там родня не чистой уже родовой линии, но себя они знают лучше Андросова.
Вы борец за честное имя Майи? Так я его шатаю? Так оно значит такое неустойчивое? Или шатаю не я его первая и даже не в гордом одиночестве? Любопытно. Я б никогда не стала ничего говорить из моего взгляда другому, если б этот другой не стал от скуки или игры ? навязывать мне свои взгляды. Может заглянете на начало темы? Я там написала, что жду шутников или просветителей навязчивых?

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 22:50:05)

0

244

Изумруд написал(а):

нет общего интереса, нет общих разговоров.

А они раньше ходили вместе в походы? Знали друг друга? Может быть ещё не успели подружиться?

0

245

Moon написал(а):

Чего то запуталась.
А где же про полет сигнальной ракеты?
А 34 кадр?
Или 34 кадр - это топикстартер?

Я уж заволновалось за Ваше здоровье. Чего долго не было? Заскучала по Вашей моонетизации вдоль огородной информации. Я её даже не читала еще - Вашу иследовательскую дриссертацию. Представляете - ни разу. Не считаю полезным, а Вы по ходу - обо мне и моих предположениях хорошего мнения. Спасибо. Не подведу...

0

246

Сомневаюсь, что пудра предназначалась как сухой шампунь. Сказано ведь, что было немного пудры. Этим количеством Людины волосы не помоешь. Я думаю, что если был белый шарфик и белая шапочка, то к ним подходит и немного пудры на носик или на маскировку возможных прыщиков. Ведь рядом были молодые люди.
Если бы было немного муки, то можно предположить ее использование как сухого шампуня на светлые Людины волосы.

0

247

vesmar написал(а):

А они раньше ходили вместе в походы? Знали друг друга? Может быть ещё не успели подружиться?

Точно не знаю, нужно посмотреть, но девушки в походе, как правило, сближаются, особенно если их только две. У них есть общий интерес для соблюдения гигиены: обычно ходили в туалет вместе.

0

248

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Ну Вы же свое мнение навязываете, причем довольно агрессивно. Посмотрите на это не с Ваших возвышенных идеалов, где все фантазийно - интриги, заговоры, а по-простому, по-нашему, низменному, обывательскому. Считайте, что моя полемика с Вами это не навязывание своего мнения, а простое несогласие с Вашим. Или это в Вашей теме под запретом?

От чего агрессивно? Я есть в Ваших темах, в Моонских или Майиных? Я спросила - Вы высказали свою точку. Не тревожьтесь - я её запомнила. Но Вы ж её настаиваете прямо с кувалдой. Ну пишет что-то она дальше, ну и Бог с ними, кто продолжает не по Вашему бредить. Я гуляю по темам, насаждая флуд и троллинг? Нет. Мое мнение - только здесь. Ну и чуток в борьбе за Галку. Она мне нужно была. Да и Вам тоже со временем это станет очевидным. Вы просто так развлекаетесь, не так ли. Ведь дело закончилось по поиску вариантов? Осталось похмельное веселье от нечего делать...

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 23:17:24)

0

249

Изумруд написал(а):

девушки в походе, как правило, сближаются,

Безусловно, но поход ведь только начался? К концу уже бы поняли есть у них общие интересы, или нет. Ничего плохого они друг о друге не пишут.

0

250

vesmar написал(а):

А они раньше ходили вместе в походы? Знали друг друга? Может быть ещё не успели подружиться?

Есть информация Зиновьева: Лето 1958 года, Центральный Саян: восхождение на пик Эдельштейна: Брусницын, Дорошенко, Дубинина, Дятлов, Колмогорова, Пасынков, Слобцов, Хализов. Дубинина в этом походе была ранена в ногу дробью.

0

251

Maria написал(а):

Чукча не читатель, чукча - писатель.

:D  :D  :D

0

252

Почемучка написал(а):

Отчего агрессивно? Я есть в Ваших темах, в Моонских или Майиных? Я спросила - Вы высказали свою точку. Не тревожьтесь - я её запомнила. Но Вы ж её настаиваете прямо с кувалдой. Ну пишет что-то она дальше, ну и Бог с ними, кто продолжает не по Вашему бредить. Я гуляю по темам, насаждая флуд и троллинг? Нет. Мое мнение - только здесь. Ну и чуток в борьбе за Галку. Она мне нужно была. Да и Вам тоже со временем это станет очевидным. Вы просто так развлекаетесь, не так ли. Ведь дело закончилось по поиску вариантов? Осталось похмельное веселье от нечего делать...

Почемучка - а Ваша точка зрения где? Ну точка зрения  - это то что вы можете отстаивать - это на случай если вы вдруг не знаете что это. Вот все это Ваше многословие - оно к чему? От Вас толку исследовательского - ноль - если не минус. Я не писатьель - я читатель - но любая тема где Вы появляетесь - оказываетс безнадежно зафлужена Вами. Хочу поспорить с Вашими теориями - где я могу с ними ознакомиться?

-1

253

Изумруд написал(а):

Есть информация Зиновьева: Лето 1958 года, Центральный Саян: восхождение на пик Эдельштейна: Брусницын, Дорошенко, Дубинина, Дятлов, Колмогорова, Пасынков, Слобцов, Хализов. Дубинина в этом походе была ранена в ногу дробью.

http://s8.uploads.ru/t/jND25.jpg

0

254

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Вы даже не заметили, что я появляюсь только тогда, когда вы явно передергиваете известные факты, этого моя душа вынести не может. А так можете  бредить дальше. Читать это и есть главное развлечение.

Как же передергиваю? В чем? Что Людочка моложе и потому и в купе со всем (а особенно читаемо из дневника её) вертлявая и еще взрослеющая (по ком то плачет, а про Ваню понравившегося тоже записывает) и т.д. Примет её юности по сравнению с уже опытной (по пережитым печалям, разбитому сердцу) Зиной - вагон с тележкой.
Не пытайтесь прикрывать лопухом свои истинные мотивы здесь появления, в этой теме. Не получается. Честно признайтесь - чтоб мол ноги Вашей Почемучкиной здесь не было, Вы за Галку голосовали. Вот и все секреты и более ничего. Зачем изображать радение за то, на что Вам судя по рвению здесь - давно пофиг...

Отредактировано Почемучка (2014-02-22 23:32:59)

0

255

Вспомнился старинный анекдот про и ты, Абрам, прав, и ты, Сара, права. В логике Почемучке не откажешь. Можно НЕ появляться в этой  теме. Вообще. Никому. Я так точно не буду, блевать кидат (с) от мутного девятого вала словоблудия. Пусть сама с собой витийствует и самой собой наслаждается.

-1

256

Leda написал(а):

Вспомнился старинный анекдот про и ты, Абрам, прав, и ты, Сара, права. В логике Почемучке не откажешь. Можно НЕ появляться в этой  теме. Вообще. Никому. Я так точно не буду, блевать кидат (с) от мутного девятого вала словоблудия. Пусть сама с собой витийствует и самой собой наслаждается.

И спасибо скажу. Шагай в свою сторону, дорогая. Не оборачивайся. Кизилов скучает - скрась ему остатки существования...

0

257

Почемучка написал(а):

Отчего агрессивно? Я есть в Ваших темах, в Моонских или Майиных? Я спросила - Вы высказали свою точку. Не тревожьтесь - я её запомнила. Но Вы ж её настаиваете прямо с кувалдой. Ну пишет что-то она дальше, ну и Бог с ними, кто продолжает не по Вашему бредить. Я гуляю по темам, насаждая флуд и троллинг? Нет. Мое мнение - только здесь. Ну и чуток в борьбе за Галку. Она мне нужно была. Да и Вам тоже со временем это станет очевидным.  Вы просто так развлекаетесь, не так ли. Ведь дело закончилось по поиску вариантов? Осталось похмельное веселье от нечего делать...

   Это с уходом Галки, что ли , закончились поиски  вариантов ? Да при ней  все варианты, в которых не было место самолету с метанолом    в зародыше  давились  ,  особенно  те, которые отличались  некой м-м-м...  экзотичностью .  Вы знаете, уважаемая Почемучка, мне уже тоже , как Вы говорите, чуток жалко, что нет Галки.  Интересно было бы почитать ее  высказывание по поводу того, что появился некто,  чей   "бред "   превосходит  ее собственный.  Было бы очень любопытно понаблюдать за Вашей дискуссией.

Отредактировано Звездочет (2014-02-22 23:52:56)

+2

258

Почемучке
Вы уж, если даете какую-то информацию, то  постарайтесь ее давать по-точнее. А то у Вас липа цветет весной, а Валя (дневник Люды) превращается в Ваню.

Отредактировано Изумруд (2014-02-22 23:58:04)

0

259

Вообще я смотрю собрала кворум. Не стесняйтесь - все хором плюньте, скажите мне обидное и - прощевайте. Как же я не додумалась. Надо бы потом не забывать. У входа ставить в тему мемориальную плевательницы и список негодовательных речей. Прямо при входе все выскажутся, побрызжут ретевым - и потом все с чистым сердцем забудут про эту точку на карте сайта. Ведь так много есть более интересного...

0

260

Юрий написал(а):

Спасибо за дополнение информации.

0

261

Я конечно извиняюсь, но как в 2012-году можно было найти вижайцев, если к этому времени от пожара ничего не осталось, там не было ни то что интернета, а примитивной мобильной связи. Да и представить себе вижайца в возрасте за 75-лет сидящим в инете :nope: , невозможно. А так все, замечательно!!!

0

262

Изумруд написал(а):

Есть информация Зиновьева: Лето 1958 года, Центральный Саян: восхождение на пик Эдельштейна: Брусницын, Дорошенко, Дубинина, Дятлов, Колмогорова, Пасынков, Слобцов, Хализов. Дубинина в этом походе была ранена в ногу дробью.

Может быть Алина нам подскажет - была ли в том походе Зина, где Люда была ранена? Возможно Зиновьев ошибся?

0

263

Изумруд написал(а):

Почемучке
Вы уж, если даете какую-то информацию, то  постарайтесь ее давать поточнее. А то у Вас липа цветет весной, а Валя (дневник Люды) превращается в Ваню.

Простите, глухомань у нас на Югах Сибирей Западных. Буран сейчас сильный у нас - пощу с пятого раза - сеть плохая. Простите это хоть? Не увидела ошибку в имени. А липа - это собирательный образ, как и весна. Я знаю когда цветет липа - тогда начинаются такие обильные белые грибы, это как правило у нас - июль. Я ж для Вас стараюсь - чтоб никого не игнорировать с его претензиями. Чтоб никто не решил, что его мнение я не заметила. Чтоб не кувалдой в меня его забивали. Чтоб верили и знали - я всех внимательно выслушала, что и обещала при входе...

0

264

Наталия написал(а):

Я конечно извиняюсь, но как в 2012-году можно было найти вижайцев, если к этому времени от пожара ничего не осталось, там не было ни то что интернета, а примитивной мобильной связи.

Наталия,о чём Вы говорите?Думаете что вижайцы после пожара разъехались по всей стране?Они там и живут,только не на Вижае,конечно.

Наталия написал(а):

Да и представить себе вижайца в возрасте за 75-лет сидящим в инете  , невозможно. А так все, замечательно!!!

Мой знакомый живёт в небольшом посёлке в тех краях,недалеко от Югорска,ему 78-мь лет,я его запросто нахожу в интернете.

Отредактировано Юрий (2014-02-23 00:10:41)

0

265

Людмила написал(а):

А Люду жизнь еще не учила принимать самостоятельных решений за спиной родителей, опасностей не знала, поэтому и была резкой и прямолинейной, рвалась в бой( Кривонищенко выручать, например), хотела быть в курсе всех событий, вот и могла показаться вертлявой и неусидчивой.

Сколько людей - столько и мнений. .Но не будем забывать, что девушка -домашняя, бредит походами и наплевать ей на все остальное, кто то правильно сказал - обратите внимание на фотографии. Ну никак Люда не производит впечатление - домашней девочки (юбочки, бантики и прочая мура)., На всех фото Людмила держится уверенно, "руки в боки" и не ноем. Зина - более женственна, всегда выбирала правильный ракурс, да и по отчетам прошлых походов - виден ее характер, женщина до "мозга костей". Возраст здесь не причем.

0

266

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Почемучка
У Галки есть свой сайт, Вам никто не мешает прийти в объятия к своему кумиру. И причем здесь Галка, если мы говорим о Ваших, выдвинутых в этой теме предположениях, с которыми я не согласна? Вы уж разберитесь с ними сначала.
Leda написал(а):

    Можно НЕ появляться в этой  теме. Вообще. Никому. Я так точно не буду, блевать кидат (с) от мутного девятого вала словоблудия. Пусть сама с собой витийствует и самой собой наслаждается.

Боюсь, что этим все и закончится.

Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Вчера 23:50:07)

Во-о-от. Вы сами объясняли раньше что? А теперь - что? Я не возражаю - мне без Вашего именно присутствия свет клином в теме не сойдется. Вы с чего решили меня вербовать? Я Вам свое мнение не навязываю, следом не бегу и рукава не отрываю - тем еще много кроме этой, можете там блистать образцами мышления. Я посмотрела уже на Вас с Вашими мнениями тут - мне достаточно. Так и бросьте выглядеть навязчивой. Мне не интересно слушать про то, что Вы думаете сто раз. Я поняла Вас - с первого. И что? Собираетесь сесть при входе темы с табличкой - сюда нельзя?
Все темы и версии имеют контингент верующих в них. Вот эти мне и нужны. Однополчане, а не ревизоры. Нечего еще ре- и просто- визировать. Здесь еще ищется точное либретто мифа. Вам не нравится? Что рисуется миф? Я же - очень хочу и найду все, что вырастет в Новую Молодую Гвардию. Ребята должны поминаться с достойными их гибели почестями. Я буду идти этой дорогой, так что прочь - не мешайте...

Отредактировано Почемучка (2014-02-23 00:29:16)

0

267

Наталия написал(а):

Я конечно извиняюсь, но как в 2012-году можно было найти вижайцев, если к этому времени от пожара ничего не осталось, там не было ни то что интернета, а примитивной мобильной связи. Да и представить себе вижайца в возрасте за 75-лет сидящим в инете  , невозможно. А так все, замечательно!!!

Ответ на Ваши сомнения кроется в самом начале публикации М.Пискаревой. Она познакомилась с вижайцем В.А.Андросовым в одной из групп, посвященных дятловцам. Он в настоящее время работает диспетчером в аэропорту г. Нягань. Сам 75-ти летний дедуля не обязательно сидит в интернете, но с ним могут связаться люди, которые живут рядом и попросить его ответить на интересующие вопросы.

0

268

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Наталия,А вижайцы остались на пепелище или их переселили? В интернете много информации, куда их переселили, поищите, если хотите. Не стоит думать о людях старшего поколения так. А.А. Темпалов и Л.А. Сульман , обоим 82 года (!) пользуется интернетом, соцсетями, скайпом. В.Шулятьев (поисковик) то же самое, В.Аскенадзи, они ровесники дятловцев, и многие многие другие.
            Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Сегодня 00:09:38)

А.ЛЕЛЬ
А что Темпалов и Сульман, жили в Вижае?, насколько я в курсе Аскинадзи - живет в Севастополе, я даже не про интернет, я про то, кто жил в Вижае после пожара - никого не осталось. Почитайте, "100 дней по Уралу" Рундквиста, какое уж там интервью!

0

269

Изумруд написал(а):

Наталия написал(а):Я конечно извиняюсь, но как в 2012-году можно было найти вижайцев, если к этому времени от пожара ничего не осталось, там не было ни то что интернета, а примитивной мобильной связи. Да и представить себе вижайца в возрасте за 75-лет сидящим в инете  , невозможно. А так все, замечательно!!!Ответ на Ваши сомнения кроется в самом начале публикации М.Пискаревой. Она познакомилась с вижайцем В.А.Андросовым в одной из групп, посвященных дятловцам. Он в настоящее время работает диспетчером в аэропорту г. Нягань. Сам 75-ти летний дедуля не обязательно сидит в интернете, но с ним могут связаться люди, которые живут рядом и попросить его ответить на интересующие вопросы.

Как познакомилась? Еще же найти его надо было - на просторах инета

0

270

Изумруд написал(а):

Наталия написал(а):Я конечно извиняюсь, но как в 2012-году можно было найти вижайцев, если к этому времени от пожара ничего не осталось, там не было ни то что интернета, а примитивной мобильной связи. Да и представить себе вижайца в возрасте за 75-лет сидящим в инете  , невозможно. А так все, замечательно!!!Ответ на Ваши сомнения кроется в самом начале публикации М.Пискаревой. Она познакомилась с вижайцем В.А.Андросовым в одной из групп, посвященных дятловцам. Он в настоящее время работает диспетчером в аэропорту г. Нягань. Сам 75-ти летний дедуля не обязательно сидит в интернете, но с ним могут связаться люди, которые живут рядом и попросить его ответить на интересующие вопросы.

И второе. Одним верим, другим - нет. Чем же Потяженко хуже Андросова, возраст одинаковый и помнит, как все было. Есть у памяти такая особенность, помнить, то, что было в молодости и не помнить, что было вчера.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)