Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Патрушев, перевозка тел


Патрушев, перевозка тел

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Благодаря Юрию Кунцевичу, который поделился фильмом "По следам пропавшего Яка", наконец я смог его посмотреть. Возникли вопросы, пока изложу один.
Вдова летчика говорит, что в марте Патрушев перевозил тела Коли и Зины.
Но мы знаем, что тела перевозились в мая на вертолете.
Я не делаю выводы, я лишь отмечаю несоответствия.
Также, по словам вдовы Патрушева, Патрушев тоже видел два тела возле палатки - это совпадает со свидетельством Карпушина.

Отредактировано Videlson (2012-05-19 13:16:23)

0

2

Тоже посмотрел фильм, как то не вызвали у меня доверия слова вдовы Патрушева... За давностью лет она могла многое забыть, помнить не точно.

0

3

Cyril Grey написал(а):

Тоже посмотрел фильм, как то не вызвали у меня доверия слова вдовы Патрушева... За давностью лет она могла многое забыть, помнить не точно.

Плюс наслаивается то, что человек мог прочитать или услышать.
Любопытно еще что - в интервью вдова Патрушева очень хорошо знает имена ребят, знает как зовут сестру Дятлова - не очень это вяжется с кратковременным знакомством дятловцев и летчика. Есть версия, что они были знакомы задолго 1959 года, и знакомы весьма хорошо. И именно Патрушев как бы натолкнул Дятлова на поход именно в определенное место с определенной целью. Один из вариантов этой версии есть в виде повести на http://www.uralstalker.su/popular/pd.html, уже не помню название.

0

4

Videlson написал(а):

Вдова летчика говорит, что в марте Патрушев переводил тела Коли и Зины.
Но мы знаем, что тела перевозились в мая на вертолете.

????
На вертолёте в Свердловск?
См раздел версии.
В моей http://hibinafiles.mybb.us/viewtopic.php?id=45
- всё было написано :idea: до того, как стали появляться подтверждения. Например того, что четвёрку вывозили в Свердловск.

0

5

Videlson написал(а):

Любопытно еще что - в интервью вдова Патрушева очень хорошо знает имена ребят, знает как зовут сестру Дятлова - не очень это вяжется с кратковременным знакомством дятловцев и летчика.

Честно говоря у меня сложилось впечатление что не сильно она с темой знакома. Выложила все что отложилось в памяти, потрясшие ее когда то факты, слухи и т.д.

0

6

Helga написал(а):

На вертолёте в Свердловск?

Судя по фильму Патрушев летал на самолетах, конкретно на Ан-2.

0

7

Cyril Grey написал(а):

Честно говоря у меня сложилось впечатление что не сильно она с темой знакома. Выложила все что отложилось в памяти, потрясшие ее когда то факты, слухи и т.д.

Может и так, но - упоминание про сестру Дятлова...

0

8

У  Патрушевых - похоже был один основательный разговор на эту тему, и теперь  Валерия Николаевна в общем-то пересказывает его содержание...

А в дальнейшем были просто события: гибель мужа, гибель его друга, некий эпизод с мотоциклистами...

0

9

Cyril Grey написал(а):

Судя по фильму Патрушев летал на самолетах, конкретно на Ан-2.

:yep:
На Як12 и Ан-2.
И на самолёте вывозил из Ивделя в середине марта тела двоих из четвёрки...

0

10

Helga написал(а):

На Як12 и Ан-2.

Да! Про сабж то фильма я и забыл :crazyfun:

0

11

Helga написал(а):

У  Патрушевых - похоже был один основательный разговор на эту тему, и теперь  Валерия Николаевна в общем-то пересказывает его содержание...

А в дальнейшем были просто события: гибель мужа, гибель его друга, некий эпизод с мотоциклистами...

Скорее всего так и было с большой долей вероятности. Особенно вызывают сомнения события с самой вдовой после гибели мужа.

0

12

Cyril Grey написал(а):

Да! Про сабж то фильма я и забыл

А ведь у вдовы могли сохраниться и полётные книжки Геннадия...

0

13

Helga написал(а):

А ведь у вдовы могли сохраниться и полётные книжки Геннадия...

Возможно. Но если они и были, то скорее всего она их уничтожила, как письма в которых лишь косвенным образом упоминался его интерес к некому интересующему его "делу". Их также могли изъять когда шла проверка по факту гибели Патрушева.

0

14

Cyril Grey написал(а):

Но если они и были, то скорее всего она их уничтожила, как письма в которых лишь косвенным образом упоминался его интерес к некому интересующему его "делу". Их также могли изъять когда шла проверка по факту гибели Патрушева.

А Юрий Константинович с В Н Гаматиной вроде бы общается... Вот бы он про полётные книжки спросил.

0

15

Helga написал(а):

А Юрий Константинович с В Н Гаматиной вроде бы общается... Вот бы он про полётные книжки спросил.

Нужно создать топик Вопросы/Просьбы к KUK думаю и того и другого у форумчан накопилось в изрядном количестве! 8-)

0

16

Helga написал(а):

А ведь у вдовы могли сохраниться и полётные книжки Геннадия...

Она говорила, что книжки и весь архив Геннадия сожгла теща, когда началось преследование её, Гарматиной.

0

17

Cyril Grey написал(а):

Особенно вызывают сомнения события с самой вдовой после гибели мужа.

:yep: Согласна. Валерия Николаевна - дама с характером, даже с норовом. Именно -дама! Умеет себя преподать, ей нравится внимание. Но  - свидетелями бывают не только люди принципиально не выносящие шумихи, выдержанные и нордически-стойкие.:dontcare:

  Из её рассказов - понятно, что Геннадий поделился с нею впечатлением о симпатичных туристах, о разговоре с их руководителем и потом о их гибели ...
Она, возможно, вела себя после всех событий не так "как положено": шумела, намекала на какие-то свои знания и догадки...

Однако она очень трепетно хранит свою любовь к Геннадию. Мы с нею долго беседовали, уже не про ребят, а про гибель её мужа. Она рассказывала совершенно трогательные вещи, о том, как ей много лет снится одна и та же ситуация, о том, что Геннадий выжил... Что их в полёте было двое: он и пассажир. Пассажира похоронили, а обгорелого пилота выходила какая-то женщина из лесозаготовительного посёлка. Что эта женщина ей время от времени  снится и что  она  рассказывает про их жизнь, и  во снах она становится старше.

0

18

Videlson написал(а):

Она говорила, что книжки и весь архив Геннадия сожгла теща, когда началось преследование её, Гарматиной.

Полётные книжки - это ведь типа нашей "трудовой"... Что их-то жечь?

0

19

Helga написал(а):

Валерия Николаевна - дама с характером, даже с норовом. Именно -дама! Умеет себя преподать, ей нравится внимание.

Это заметно по кадрам фильма 8-)  Хотя и видно что она нервничает.

Helga написал(а):

Она рассказывала совершенно трогательные вещи, о том, как ей много лет снится одна и та же ситуация, о том, что Геннадий выжил... Что их в полёте было двое: он и пассажир. Пассажира похоронили, а обгорелого пилота выходила какая-то женщина из лесозаготовительного посёлка. Что эта женщина ей время от времени  снится и что  она  рассказывает про их жизнь, и  во снах она становится старше.

Эта история тоже присутствует в фильме, хотя рассказана голосом за кадром.

0

20

Videlson написал(а):

Она говорила, что книжки и весь архив Геннадия сожгла теща, когда началось преследование её, Гарматиной.

Значит все-таки преследование было, не выдумала она его. Значит если и сожгли письма и другие документы, все-таки причина была. Я так думаю, если бы дятловцев завалило снегом (доской/лавиной), преследование ни в какой виде не имело бы места.

Helga написал(а):

А в дальнейшем были просто события: гибель мужа, гибель его друга, некий эпизод с мотоциклистами...

Кстати, хорошо бы найти хоть какую-ниб инфу, имеющую отношение к гибели друга Патрушева, гебиста Мишарина (вроде правильно фамилию назвала).

0

21

Алена19 написал(а):

Я так думаю, если бы дятловцев завалило снегом (доской/лавиной), преследование ни в какой виде не имело бы места.

Мне представляется про лавинную доску нам здесь надо забыть, как про кошмарный сон. Для нее имеется отдельный форум и любители стихийно - досчатой версии пусть себе там и играются.

0

22

саша19551958 написал(а):

Для нее имеется отдельный форум и любители стихийно - досчатой версии пусть себе там и играются.

:D

0

23

Helga написал(а):

Она рассказывала совершенно трогательные вещи, о том, как ей много лет снится одна и та же ситуация, о том, что Геннадий выжил...

А рассмотрите такой вариант - Геннадий решил "выйти из игры" и инсценировал свою смерть. И действительно умер уже в нашем веке, как в "видениях Гаматиной".

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Патрушев, перевозка тел