Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » начало пути.........


начало пути.........

Сообщений 301 страница 330 из 935

301

Юрий написал(а):

.Я это фото первый раз увидел на сайте "БМВ клуб",там раздел есть "Перевал Дятлова" !!!

А вот если убрать с останца пирамидку, имею ввиду пятый кадр - Вы бы сами его не узнали. Но так как все мы решили оставить в покое пока останцы, то есть над чем подумать, Например, что Потяженко все таки делал облет территории, первый раз до праздника. При этом права vesmar, что Потяженко отметил, что поиски уже велись недели две и Почемучка, которая соединила все это в одно, а затем все это плавно перетекает в допрос Чудиновым - Попова, перечитав еще раз протокол допроса,  - для себя я вынесла однозначно одну вещь, что погода интересовала Чудинова - постольку поскольку. А вот главным был вопрос о группах и их количестве. Тут есть над чем подумать. Так как Потяженко утверждает, что поиски уже шли около двух недель, отсюда и вырисовывается цифра 6-февраля, тогда она эта циферка, очень к месту. Мы много спорили на счет этой даты, но не в свете показаний Потяженко.

Отредактировано Наталия (2014-03-20 02:01:08)

0

302

Хельга забегала вчера, а к нам не заглянула :'(

0

303

Наталия написал(а):

А вот если убрать с останца пирамидку, имею ввиду пятый кадр - Вы бы сами его не узнали. Но так как все мы решили оставить в покое пока останцы, то есть над чем подумать, Например, что Потяженко все таки делал облет территории, первый раз до праздника. При этом права vesmar, что Потяженко отметил, что поиски уже велись недели две и Почемучка, которая соединила все это в одно, а затем все это плавно перетекает в допрос Чудиновым - Попова, перечитав еще раз протокол допроса,  - для себя я вынесла однозначно одну вещь, что погода интересовала Чудинова - постольку поскольку. А вот главным был вопрос о группах и их количестве. Тут есть над чем подумать. Так как Потяженко утверждает, что поиски уже шли около двух недель, отсюда и вырисовывается цифра 6-февраля, тогда она эта циферка, очень к месту. Мы много спорили на счет этой даты, но не в свете показаний Потяженко.

Вот еще некоторые моменты. На тайне я долго спорила с Хельгой по поводу даты облета, считала даже снег от горя. Я не оспаривала факт нахождения палатки и даже увиденные рядом трупы в количестве двух, причем один - с косами на снегу. На тот момент - я косы уже закрепила за манси.
Так вот - оптимальный день для полетов/облетов - 5 февраля 1959 года. Эта копия от А. Коськина.
http://s9.uploads.ru/t/YFanV.gif
http://s8.uploads.ru/t/a1owS.gif
Снега - совсем не идет, ветра нет, облачности нет, температура минусовая такая - что видимость очень хорошая...Так что 5 февраля, а потом - внезапно допрос Попова...

Отредактировано Почемучка (2014-03-20 08:41:31)

0

304

Почемучка написал(а):

Так вот - оптимальный день для полетов/облетов - 5 февраля 1959 года. Эта копия от А. Коськина.
Снега - совсем не идет, ветра нет, облачности нет, температура минусовая такая - что видимость очень хорошая...Так что 5 февраля, а потом - внезапно допрос Попова...

И по воспоминаниям В.В. температура -50. Самая низкая температура по Коськину, да, действительно, 5 февраля. Но, тогда не укладывается, что поиски уже шли две недели, если Потяженко летал пятого.

20 и 21 тоже было очень холодно.

Отредактировано vesmar (2014-03-20 12:47:20)

+1

305

Я вот что тут подумала: смотрите, Потяженко не помнит Григорьева, не переписывался с ним. А такое забыть сложно. С другой стороны, Григорьев упоминает Протяженко, и тот ему написал в мае, что нашли последние четыре тела. Не может быть такого, что, всё-таки, речь идёт о разных людях?
Ольга, спросите, пожалуйста, у В.В. и отдельно у его жены, если будете ещё общаться, не знали ли они лётчика Протяженко?

0

306

vesmar написал(а):

Я вот что тут подумала: смотрите, Потяженко не помнит Григорьева, не переписывался с ним. А такое забыть сложно. С другой стороны, Григорьев упоминает Протяженко, и тот ему написал в мае, что нашли последние четыре тела. Не может быть такого, что, всё-таки, речь идёт о разных людях? Ольга, спросите, пожалуйста, у В.В. и отдельно у его жены, если будете ещё общаться, не знали ли они лётчика Протяженко?

vesmar
не знаю, как рассматривать этот вопрос, но напрягает, что до сих пор нет интервью от КП. Я не знаю, как это досконально делается, но могу предположить, что все журналисты в первую очередь интересуются документами, а уж затем идет и само интервью, иначе нельзя. Слишком много проходимцев, да и просто больных людей. Поэтому журналисты должны быть уверены в том, что берут интервью именно у того  - у кого надо. По поводу Потяженко, скачиваю, но мне ноут пишет - три часа, я в ауте. Хотелось бы побыстрей, но как получится. А вообще для всех - пишу в третий раз, удивительная ситуация с Григорьевым, как мог Потяженко напрочь забыть человека, которому в мае писал письмо о ситуации на перевале.

0

307

vesmar написал(а):

Юрий, ну и? Эти фотки в альбомах с поисков передавались в фонд разными людьми. Никто ничего не регистрировал.

К сожалению,это всё что есть.У нас нет как минимум одной плёнки дятловцев с кадрами установки палатки,а плёнку с останцем наверно невозможно уже найти,и тем более получить комментарии к ней.

0

308

Наталия написал(а):

не знаю, как рассматривать этот вопрос, но напрягает, что до сих пор нет интервью от КП.

А Вы знаете,что зам. главного редактора КП - А. Дятлов?А я то думаю,чего это именно они эту тему постоянно развивают!   http://s9.uploads.ru/t/iKmPj.gif

+1

309

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):

    не знаю, как рассматривать этот вопрос, но напрягает, что до сих пор нет интервью от КП.

А Вы знаете,что зам. главного редактора КП - А. Дятлов?А я то думаю,чего это именно они эту тему постоянно развивают!

Правда что ли? Ну тогда точно докопаются до правды, пусть и некомсомольской...

0

310

Почемучка написал(а):

Правда что ли? Ну тогда точно докопаются до правды, пусть и некомсомольской...

Честное комсомольское!                                                                                                                                                                                                                                                   http://s8.uploads.ru/t/GJAqi.jpg

0

311

Юрий написал(а):

.А Вы знаете,что зам. главного редактора КП - А. Дятлов?А я то думаю,чего это именно они эту тему постоянно развивают!

Ха, ха, ха теперь понятно такое рвение. Ну Юрий умеете удивить, казалось бы пустяк, а...........гыгыгыгыгыгыгыгы))

0

312

http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/105324276.6/0_7b81e_659df063_L.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ka3Pd.jpg
Даже, если не обращать внимание на то, что на этих фотках Золотарёв абсолютно не похож на того Семёна-Сашу, который был в походе, невозможно было использовать на партийных документах вырезку из групповой фотографии. Мне об этом сказали люди, которые были членами партии и именно в те годы. Это, примерно также, если в наше время придти в ГИБДД или в паспортный стол и попросить наклеить, принесённую с собой фотку.

0

313

vesmar написал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/105324276.6/0_7b81e_659df063_L.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ka3Pd.jpg
Даже, если не обращать внимание на то, что на этих фотках Золотарёв абсолютно не похож на того Семёна-Сашу, который был в походе, невозможно было использовать на партийных документах вырезку из групповой фотографии. Мне об этом сказали люди, которые были членами партии и именно в те годы. Это, примерно также, если в наше время придти в ГИБДД или в паспортный стол и попросить наклеить, принесённую с собой фотку.

Я и толкую - у него совершенно разное лицо с разных профилей/ракурсов, как у Элизабет Тейлор. Он такой же не похожий там, где они втроем - братовья. Он вообще старательно непохожий...
http://s8.uploads.ru/t/qaCA0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/V31S8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7uBZU.png
http://s8.uploads.ru/t/IzhaN.jpg

А на военных лет?
http://s8.uploads.ru/t/Ng5iq.png

vesmar написал(а):

[img]...невозможно было использовать на партийных документах вырезку из групповой фотографии. Мне об этом сказали люди, которые были членами партии и именно в те годы.

А это говорит как раз о том, что основания у него были - не общие, и ему позволили так сделать те, кто принимал в партию...

Отредактировано Почемучка (2014-03-23 10:03:33)

0

314

Все это мы уже проходили и обсуждали, vesmar спасибо за доп. инфу по поводу фотографии на паспорт.Почемучка, в своей темке я могу высказаться - так, как имею право. Мы же с Вами договорились, что не обсуждать не обсуждаемое и не портить темки оппонента. В связи с этим я предлагаю Вам, я в своей темке пишу то, что считаю.....гыгыгыгыгыгыгыгы)и тогда ли. Вы можете писать но не навязывать мне ...видение трагедии именно - Ваше ( не хочу ссориться с Вами). Так же я не буду навязывать свое мнение в Ваших темках. Думаю нейтралитет нас устроит

Отредактировано Наталия (2014-03-23 11:39:03)

0

315

Почемучка написал(а):

Он такой же не похожий там, где они втроем - братовья. Он вообще старательно непохожий...

На всех фотографиях - одно и то же лицо (если сравнивать черты) Мы все "нестарательно" непохожие в разные периоды жизни, и, многие, особенно женщины, прибегают ко всему, чтобы  выглядеть  "старательно" похожими на себя 20-летних.

+2

316

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):Он такой же не похожий там, где они втроем - братовья. Он вообще старательно непохожий...На всех фотографиях - одно и то же лицо (если сравнивать черты) Мы все "нестарательно" непохожие в разные периоды жизни, и, многие, особенно женщины, прибегают ко всему, чтобы  выглядеть  "старательно" похожими на себя 20-летних.

Mad
что бы понять до конца, всю тему и все фото, почитайте темку ....Золоторев ли это)), пожалуйста присмотритесь и внимательно прочтите.

0

317

Наталия написал(а):

Mad
что бы понять до конца, всю тему и все фото, почитайте темку ....Золоторев ли это)), пожалуйста присмотритесь и внимательно прочтите.

Наталия, мой пост выше касался Золотарёва на фотографиях в посте  317.

0

318

Mad написал(а):

Наталия написал(а):Madчто бы понять до конца, всю тему и все фото, почитайте темку ....Золоторев ли это)), пожалуйста присмотритесь и внимательно прочтите.Наталия, мой пост выше касался Золотарёва на фотографиях в посте  317.

Mad
то есть Вы уверены, что на фото, один и тот же - человек???

0

319

Наталия написал(а):

Mad
то есть Вы уверены, что на фото, один и тот же - человек???

Наташа, если Вам ценно моё мнение - то да, я уверена.

0

320

Юрий написал(а):

У нас нет как минимум одной плёнки дятловцев с кадрами установки палатки

И почему-то мне кажется, что эта плёнка была в фотоаппарате Зины(!), она снимала , наверное, момент последней  установки палатки.  У кого эти фотографии, у того может быть и этот фотоаппарат.

0

321

Наталия написал(а):

Все это мы уже проходили и обсуждали, vesmar спасибо за доп. инфу по поводу фотографии на паспорт.Почемучка, в своей темке я могу высказаться - так, как имею право. Мы же с Вами договорились, что не обсуждать не обсуждаемое и не портить темки оппонента. В связи с этим я предлагаю Вам, я в своей темке пишу то, что считаю.....гыгыгыгыгыгыгыгы)и тогда ли. Вы можете писать но не навязывать мне ...видение трагедии именно - Ваше ( не хочу ссориться с Вами). Так же я не буду навязывать свое мнение в Ваших темках. Думаю нейтралитет нас устроит

Странные претензии - это ж не Ваши перлы про соболей, несогласие с тем, что моя тема рухает не по моей вине мимо заявленного названия. Причем - я не мощу Вашу тему комментамии одного и того же Вашего тезиса и не навязываю путать левое с правым. Я только привела все фото Золотарева, имеющиеся до момента трагического похода...

0

322

Хотелось бы немного подбить все интервью, которые мы получили в результате проделанной работы девочек с Тайна. Я буду излагать исключительно свое мнение, соглашаться или нет,  судить каждому по своему. По причине того, что интервью на сегодняшний день у нас уже пять, то и вопросов - все больше и больше. И все таки я начну с первого. Выражу свою мысль просто, первое интервью - не приглаженное , затем с количеством появившихся на форумах , у меня все больше и больше возникали различного рода сомнения - в какой то момент, я вообще засомневалась, а был ли Потяженко на склоне. И чем дальше тем мои сомнения росли, як ти цветики. Но меня смутила одна вещь, необыкновенное упорство в некоторых вопросах, то есть, кто бы и как бы не задавал вопросы по поводу прилетов Потяженко на склон он с упорством продолжал отвечать, что он был там - один. Вывод Виктор Васильевич  - там был и в то время в которое он туда прилетал - он был один, хотя один не совсем правильно, он там был со своим экипажем. Я заметила такую вещь, что каждый, кто интервьюировал, каждый преследовал свою цель, это в порядке вещей (наверное), то, что каждый пытался подогнать само интервью под свои версии.
Хочу отдельно отметить работу, которую провела весмар, я представляю, какой это был труд. Так как она в буквальном смысле перетаскивала, каждое слово и каждую фразу. У нею я заметила интересный момент, где Потяженко говорит о том, что сразу были найдены именно девять трупов, что это - правда, которую, остальные убрали или же забывчивость, трудно судить, но это обращает на себя внимание еще и потому, что сходится с показаниями в первом интервью. Так же меня насторожило, что с каждым разом палатка из стоящей, дальше превращалась все больше и больше в палатку, как на снимке и все таки первые слова, Виктора Васильевича о палатке были, что она стояла. Ничего не могу надумать о Григорьеве несколько раз Потяженко говорил с удивительным упорством, что не знает его, а фото с подписью Григорьева, на обратной стороне не внушило мне доверия, по одной простой причине, что же он раньше не мог перевернуть - эти фотографии и увидеть, кто их ему прислал (интервью Гайны). Словом очень много вопросов осталось именно после вот этих интервью, которые следовали одно за другим, как относиться к ним дело каждого, но на мой скромный взгляд я все таки беру за истину самое первое, где человек еще не знал, что к чему, думаю они и не представляли во что это выльется. Не могу не заметить такой странный фактор, того что КП проигнорировало эту семью, но тут может иметь место, что первые были журналисты из Владимира. И все таки очень хочется верить, что, для тех для кого это дело стало отчасти и частью жизни, в этом интервью мы найдем, что то  - полезное, то, что для нас стало новым, на сегодняшний день и не будем забывать о возрасте этих людей, и что само собой они не могут помнить все -как вчера!!!

Отредактировано Наталия (2014-03-26 01:07:54)

+1

323

Наталия
Ещё добавлю, что фото Останца от Григорьева-Потяженко уникально и единственно (плюс, возможно, то от Юрия, где такое-же ровное плато без ориентиров-привязок к местности, скорее всего из одного источника). Больше фоток в таком ракурсе нет. Останец на ХЧ не единственный, рядом много других, и они просматриваются и на современных снимках. Тот же, как скала - высокий и одинокий.
Теперь, вдруг, выясняется, что и сам Потяженко что-то фоткал. Так что, понять кто из них делал эти снимки, теперь невозможно. Если только кто-нибудь не догадается задать этот вопрос Григорьеву.
Ещё про отколовшуюся пятку. Потяженко всё время твердит о ней, и не сворачивает с этой версии. Не кидайтесь тапками, но, когда прочитала, сразу подумала про заморозку жидким азотом.
Если насильно не пытаться впихнуть воспоминания Потяженко в официальные поиски, искусственно, отсекая всё лишнее и приглаживая противоречия, то получается, что говорит он о других поисках - не дятловцев.

0

324

vesmar написал(а):

Если насильно не пытаться впихнуть воспоминания Потяженко в официальные поиски, искусственно, отсекая всё лишнее и приглаживая противоречия, то получается, что говорит он о других поисках - не дятловцев.

Начиная с 25 февраля совместно  с Ортюковым ?
   А на мой взгляд поллучается другое. Думаю, что Вы читали мой пост на Тайне, так как Вы  там частый гость, для других перенесу свои соображения  сюда.

           Возможно,  еще рано подводить окончательные итоги того, что мы узнали от Потяженко, так как не опубликованы распечатки интервью НАВИГА. Но кое-какие промежуточные, наверное, можно.
   Что можно сказать однозначно, и что, на мой взгляд,  не вызывает сомнений.
1. Потяженко действительно участвовал  в поисковых работах.
2. Участвовал он в них после 24 февраля и никак не раньше, так как однозначно увязывает первый полет с Ортюковым. А Ортюкова , как известно, там раньше не было.
   Что может быть правдой , но  с  долей сомнения
1. Что он вывозил трупы, по крайней мере первые три от останца, хотя  в дате он путается .
2. Что заглядывал в палатку, но это при том условии, что палатка была уже предварительно  приподнята , ибо если бы она  была  в таком виде, как запечатлена на фото, он подобным образом в нее бы не заглянул и несколько разрывов или разрезов ( на даный момент неважно) не увидел  бы.  Потому как этого не смогли сделать и Шаравин со Слобцовым. Для того, что бы увидеть хоть что-то внутри, им пришлось счищать с нее  снег  ледорубом .
3. Что он видел трупы на склоне, но уже расчищенные от снега. Но только он мог видеть лишь двоих - Дятлова и Колмогорову. Кто третий ? Возможно  на тот момент кого-то из под кедра тоже перенесли на склон . Хотя до осмотра места следователем этого быть не должно.
4. Что он перевозил трупы в мае из оврага. Это под большим соменеием, так как  есть радиограммы
Свердловск, обком КПСС, Ермашу, облисполком, Павлову,
Ивдельский горком КПСС, Проданову.
Командир вертолета капитан Гатеженко ... отказался эвакуировать погибших, мотивируя свой отказ приказом тов. Горяченко, запретившего производить эвакуацию без цинковых ящиков. По заключению облсудэксперта, ... трупы мерзлые, освидетельствование на месте катастрофы исключается. По их же заключению, эвакуация трупов с точки гигиены ... совершенно безопасна. Трупы завернуты и зашиты в брезентовые водонепроницаемые чехлы, исключающие заражение. Прошу потребовать указаний из управления вес (?) о немедленной эвакуации трупов доставленных в район посадочной площадки вертолета. Решение прошу сообщить. Ортюков. 7/5".
Ортюкову
Я попробую сообщить, но вряд ли, что без гробов согласятся транспортировать. Какие еще будут вопросы? Проданов.
Ортюкову, Иванову
Сегодня заказаны оцинкованные гробы, завтра обещают заслать. К обеду - вылет вертолетом. В части, где хоронить, пока вопрос не решен, говорил с Павловым, он сообщил, что поручено Свердловскому горкому связаться с родителями. Что дал наружный осмотр? Сообщите размеры гробов. Проданов.

  Это что, начисто из памяти стерлось ? Запомнились дырочки на бумаге от карандаша на боевом листке ( как их вообще он умудрился разглядеть?) а такой скандальный инцидент не запомнился ? Память она, конечно, избирательна, но до такой ли степени ? В то же время  Гатеженко- Потяженко. Созвучно.

Особняком несколько располагаются  собаки, которые боялись вылазить из вертолета  и разница в цвете хвои на деревьях.

Что нам обычно запоминается больше всего ? То, что необычно и заставляет мозги напрягать в поисках объяснения этому необычному. Как правило, после мысль  об  этом исподволь  возвращается  неоднократно, что способствует лучшему запоминанию такого события или увиденного.
  Полеты на вертолете, привозки-отвозки людей - рутина.    Даже трупы на склоне и палатка  тоже не могли вызвать очень уж сильного удивления , так как  уже до того, как он их увидел , психологически к этому был готов. Вот это как раз могло отложиться в памяти не совсем ярко.  Но Потяженко человек словоохотливый, видимо любитель рассказывать и вспоминать разные истории, да и просто  ему нравится  быть интересным для слушателя. Это чувствуется из аудиозаписи. Я не исключаю, что здесь он мог немного дофантазировать. И о заглядывании в палатку, и о количестве трупов на склонах, и о расстоянии между ними.
    А испуганные собаки , которые ни за что не хотели покидать вертолет - это для него что-то новое и неожиданное. Это могло врезаться в память крепко. Так  же как и разный оттенок  хвои на деревьях.
   Отломленная пятка - скорее всего или выдумка, или недоразумение.  Возрожденный описал все повреждения - как прижизненные, так и посмертные. И уверен, что отломленную пятку он бы не пропустил.  Пяточный  выступ  состоит  из кости,  причем не трубчатой, цельной и достаточно прочной.  Для того, что бы она  сломалась под нагрузкой, не превышающей вес человека, она должна быть изначально повреждена.  Если эта кость  была поломана еще при жизни, такое могло случиться. Иначе - никак.
   В сухом остатке. Ни к чему   такому, что дало бы основание посмотреть на причины гибели ГД  с новой, доседе неизвестной  стороны или же  засомневаться в уже известных фактах   , рассказ Потяженко не привел.

0

325

Не думаю, что человек говоря об одном и том же - сочиняет, я как раз о пятке, наверное это настолько врезалось ему в память, что он все время вспоминает об этом.  Вполне возможно, что это и жидкий азот, вернее обработка им. Но так же и  интересную мысль высказал Звездочет о том, что пятка была сломана. Когда я вчера писала небольшое заключение по поводу всех интервью с Потяженко - я именно так и предполагала, что все - таки его поиски велись в другом месте. Очень много за это говорит таких маленьких, маленьких штришков. Будем посмотреть, что дальше???

Отредактировано Наталия (2014-03-26 22:12:09)

0

326

Наталия написал(а):

Когда я вчера писала небольшое заключение по поводу всех интервью с Потяженко - я именно так и предполагала, что все - таки его поиски велись в другом месте. Очень много за это говорит таких маленьких, маленьких штришков. Будем посмотреть, что дальше???

Единственное,что конкретно соединяет поиск дятловцев с рассказом Потяженко,это Ортюков.Как он успевал быть в двух местах?

0

327

Юрий написал(а):

.Как он успевал быть в двух местах?

Юрий
просто, Ортюков был на поисках со студентами несколько дней после 26 - февраля, значит с Потяженко был раньше  в другом месте. Вы Юрий думаете, что семья Потяженко - так просты и сказала нам, то что знала, нетушки, тут все сложнее. Понятно, что они сказали, то, что считали нужным и более - ни, ни.

0

328

Наталия написал(а):

Понятно, что они сказали, то, что считали нужным и более - ни, ни.

От куда у Вас такая уверенность?Зачем им что-то скрывать?

0

329

Юрий написал(а):

Единственное,что конкретно соединяет поиск дятловцев с рассказом Потяженко,это Ортюков.Как он успевал быть в двух местах?

   Кто, Ортюков или Потяженко ?

0

330

Наталия написал(а):

Вы Юрий думаете, что семья Потяженко - так просты и сказала нам, то что знала, нетушки, тут все сложнее. Понятно, что они сказали, то, что считали нужным и более - ни, ни.

Все еще сложнее! Галактическая Федерация Имени Трехсот Атлантов, которая посредством секретных лучей  контролирует разум данной семьи, имеет далеко идущие планы. И они, разумеется, не  открывают перед реципиентами своих планов. Поэтому те даже не подозревают, что их память во время интервью действует выборочно. 

Кто не согласен с моим выводом - пусть докажет, что это не так!  :whistle:

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » начало пути.........