Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » начало пути.........


начало пути.........

Сообщений 781 страница 810 из 935

781

Наталия написал(а):

Достаточно.

Гора не та,Люда не та,теперь Золоторев не тот.Действительно,достаточно.

0

782

VS05 написал(а):

По "инафу" .Есть расшифровка в русском?

Довольно, достаточно, хватит. Этимология слова enough мне не известна, так же затрудняюсь с этимологией слова "достаточно"...

0

783

VS05 написал(а):

Ну например как абревиатуру из нескольких слов.

До 100, точно!

0

784

VS05 написал(а):

Зачем искать индоевропейские корни.

Не скажите, иногда вот так начнешь изучать фамильные портреты...

VS05 написал(а):

Ну давайте ударим ребусами по непониманию.

Непонимание зябко передернуло плечами, осуждающе взглянуло из под густых ресниц и продолжило отбиваться обеими руками от ребусов...

Отредактировано Nau (2014-05-13 06:43:41)

0

785

Уважаемый Юрий, а не могли бы Вы последнее, правое нижнее фото из Вашего поста 799 также сравнить с фото 1945 года, из Штетина; а также с наиболее подходящим, на Ваш взгляд, фото из похода . На этом фото человек явно много моложе военного фото, и сомнительно, что оно было сделано до войны.
Ведь речь идёт не о том, кто изображён на допоходных фото,   а о том, кто на фото в походе. :flag:

0

786

Юрий. а зачем зеркалили-то  фотку 54 года. У человека явно асимметричное  лицо. И теперь эта асимметрия переместилась на другую сторону. Так разве сравнивают лица? В Вашей ссылке я такого способа не нашла.Разве вы не в курсе, что не бывает абсолютно симметричных лиц - одно ухо м.б. прижато больше, другое меньше, размер глаз, или крылья носа, уголки губ  и т.д. Это и есть особые приметы.  Также не вижу формул, расчётов, наложения сеток и пр.? А так это Ваше имхо. Поэтому говорить

Юрий написал(а):

Действительно,достаточно.

как-то рановато. Вы этого человека хоть всего усами обклейте, он от этого Семёном из похода не станет :glasses:

+1

787

VS05 написал(а):

Nau написал(а):
            Тут я наверное откажусь прямо отвечать, там проскальзовало любопытство с Вашей стороны, дескать что за слово инаф, ну я по неосторожности привел англоязычное написание...Nau~Рад что вы не Наташа. Как говорят ~ Наташам- наташино ,а Нау- научное.

You washed-up freak and jerk, pulled, can you insist on it and will give it to work.
Это для VS05

Отредактировано Наталия (2014-05-13 08:51:23)

-1

788

Лиана написал(а):

На этом фото человек явно много моложе военного фото

И одет не для съёмки на официальный документ. К тому же фото вырезано из группового снимка. Это недопустимо для партбилета. Требования были такие же строгие, как и сейчас на паспорт, права, или в посольство. Впрочем, я об этом уже писАла :hobo:

Изумруд написал(а):

А к какой линии Вы привязываете этот четырехугольник?  К линии губ или к линии носа?

К линии губ. На снимке 49 года этой асимметрии нет.

0

789

Для Всех остальных, если вы все понимаете и принимаете, так как было на склоне, как написано в УД, даже затрудняюсь ответить, что ВЫ здесь делаете, собственно по вашей позиции, все произошедшее отображено так же в Википедии. Лично у меня , что бы, что то найти и понять уходит масса времени, но мне оно (время дорого), если вы все знаете и понимаете, идите разгадывать другие случаи, а не тормозите работу других.
Юрию, Вам все ясно и понятно по Золотареву, это очень хорошо. Тогда дайте мне ответ на такие вопросы:
1. Почему все эти лица разные (хоть и похожи)
2. Конкретика по датам, когда демобилизовался, как поступал без диплома, как получил свидетельство (когда), где паспорт - если ему в Минске не выдавали и при этом поступил в УМЛ
3. Почему имел две трудовых книжки и кучу справок, для устройства на работу.
4.Как мог получить мастера спорта имея только второй разряд.
5.Постоянная смена жилья, работы ( урановые разработки, атомная промышленность)
Пока все, не слишком ли много для одного простого человека, с учетом гибели всей группы.
Забыла последнее, обыск у него в комнате в Лермонтове, пишет КП - перечитайте.
И, что бы всем была понятно мое отношение к этому, я очень уважаю Семена - фронтовика, который сражался за Родину. Но мое мнение, что на каком то пути произошла подмена человека, где, когда и почему не знаю. Наверное настоящий Семен погиб, а вот, кто пошел в поход???

Отредактировано Наталия (2014-05-13 08:46:43)

+1

790

vesmar написал(а):

http://sb.uploads.ru/t/EjrVW.jpg

vesmar написал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/158080519.38/0_985ff_4c82b125_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/158080519.38/0_98614_11d3fd0d_L.jpg

Продублирую. чтобы не искать

0

791

vesmar написал(а):

vesmar написал(а):vesmar написал(а):Продублирую. чтобы не искать

Спасибо Вам большое.

0

792

Наталия, если Вы не против, я задам вопрос в этой ветке.
Насколько были распространены кинопроекторы в 1959 году, чтобы в лагере "лесорубов" такой стоял, и как я понял еще и со звуковой аппаратурой?

+2

793

Nau написал(а):

Насколько были распространены кинопроекторы в 1959 году, чтобы в лагере "лесорубов" такой стоял, и как я понял еще и со звуковой аппаратурой?

:yep: Хороший вопрос! И ведь  смотрели не допотопвоеннную "Волгу-Волгу", и даже не "Карнавальную ночь", а модную в то время "Золотую симфонию", и при этом даже был набор фильмов. Работали - хотим поработаем, а хотим - попоём. Ну, точно. удерживали ребят любыми средствами!

0

794

Nau написал(а):

Насколько были распространены кинопроекторы в 1959 году, чтобы в лагере "лесорубов" такой стоял, и как я понял еще и со звуковой аппаратурой?

Кинопередвижки "Украина" или "Школьник", предназначались для показа 16-мм кинокопий с фонограммой.  Поэтому имели усилитель и колонки.
Стояли в сельских клубах, школах, клубах пионерских лагерей.
Но могли быть и передвижными (за что и названы "кинопередвижками"). См, например, фильм "королева бензоколонки".
Если,  например, накануне в клуб приехала такая кинопередвижка, то обычно за вечер демонстрировали сразу несколько фильмов. Иногда проектор был свой, а передвижка привозила только фильмы.  Тогда их тоже  крутили весь день, пока не просмотрят все, что привезли.

0

795

vesmar написал(а):

И одет не для съёмки на официальный документ. К тому же фото вырезано из группового снимка. Это недопустимо для партбилета. Требования были такие же строгие, как и сейчас на паспорт, права, или в посольство. Впрочем, я об этом уже писАла 
К линии губ. На снимке 49 года этой асимметрии нет.

Я не думаю, что в те года были какие-то требования к фотографиям. У кого, что было  тот в том и фотографировался.
Думаю, что нужно брать линию носа, она постоянна, линия губ может меняться.

0

796

Лиане
Какая у Вас хорошая картинка. В Чехословакии ( и в сегодняшних Чехии и Словакии) фильм "Морозко" был и есть обязательный атрибут в телевизионных программах на Рождество

0

797

Для Monn
Если Вы имеете ввиду пост 26 и вопрос vesmar, то ответ на него дает второй снимок. На первом снимке борт машины опущен , на втором поднят. При опущенном борте фотоаппарат фотографа находится на уровне кузова машины и получается фотография, которая и была сделана. Находится этот кадр на дятловской пленке. Судя по тому, что не видно  только Кривонищенко ( часть головы Колеватова видна на другом фото), то фотографировал Юрий(Георгий)  Кривонищенко.

0

798

Moon
я давно обратила внимание на то, что кто (я прекрасно помню Вас и на Хибина, и Ваши склоки) приходит с Тайна.ли, пытаются по своему направить ход мысли.
Вы не забанены, откройте тему по интересующему вопросу и пишите, но не забывайте, что это обсуждение и мысли по поводу 41-кв, были из этой темы.
Обращение - граждане, наверное осталось с времен Союза, сейчас это приемлемо только в полиции.
Все остальное - может Вас и раздражать и считать с потолка, у каждого свой подход, но Вы не модератор так с чего бы Вам критиковать всю тему. Не нравится, не читайте.
Название "..начало пути" дано исключительно в связи с тем, что их (дятловцев) поход - только начался.....гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Наталия (2014-05-13 15:07:02)

0

799

Pepper написал(а):

Стояли в сельских клубах, школах, клубах пионерских лагерей.

Я может составил для себя извращенную картину. Лагерь лесорубов, на мой взгляд, это не постоянный лагерь пионеров. Если так развита культурная составляющая для двух десятков человек, то может там уже наступил коммунизм? Боюсь ошибиться, т.к. не жил в те года, но на мой взгляд не каждый сельский клуб, в селе на пару тысяч человек, и не каждый пионерский лагерь, если в тех местах были пионерские лагеря, имели такое оборудование. Если бы это даже был лагерь агентов КГБ, я и то удивился бы. И как Вы сами заметили, это была не передвижка, а вся аппаратура стояла стационарно им привозили только фильмы. Какая-то часть "лесорубов" пошла смотреть фильм, остальные, пресыщенные зрелищем продолжили вести задушевные разговоры...
Я в детстве проводил все лето в деревне, воронежская обл., село крупное ст. Народное, вокруг с.Алешки, с.Ляпеги, все вместе ну наверное тысяч пять населения, один клуб, там по выходным показывали кино. Собиралось все социально активное население, от сельских интеллигентов, до местных алкоголиков, жизнь кипела. Но это было по выходным.
Сколько людей жило на 41-м квартале?

+3

800

Nau написал(а):

Сколько людей жило на 41-м квартале?

Тем более, что им мешало показывать кино всем, кто проходил через их квартал?. Но по имеющимся у нас весьма скудным воспоминаниям они, судя по всему,  сделали исключение только для группы Дятлова.

0

801

Moon написал(а):

Затем, чтоб не заблудиться.
Просеки - это дороги в тайге, также как и реки.
Лесоустроительная карта показывает реально местонахождение по обозначенным на местности номерам квадратов.
В лесничество ходили все группы туристов и снимали  копии карт.

Упс. Т.е. туристы выезжали "на местность", не имея готового маршрута? Они должны были доехать до Вижая, а там дядя Ремпель им рукой покажет?
Да бог с ним, по просекам, согласно дневникам они не пошли, по Вашему зря заходили к Ремпелю?

0

802

Moon написал(а):

Глупый вопрос

Не совсем умный, или претендующий на умный ответ.

0

803

Nau написал(а):

Да бог с ним, по просекам, согласно дневникам они не пошли, по Вашему зря заходили к Ремпелю?

Чего он им там сказал, только Бог и знает... :sceptic:

0

804

Лиана написал(а):

Чего он им там сказал, только Бог и знает...

Совершенно согласен, на 41-м квартале они не собирались ночевать, а после похода к Ремпелю остались. А на 41-м странные люди, если собрать все вместе то:
Два десятка человек во вполне цивильной одежде, не ходят на работу, в округе нет никаких признаков лесозаготовки, смотрят по собственному проектору фильмы, включая иностранные, едят свежевыпеченный хлеб и т.д. Это какие-то неправильные лесорубы, и они дают неправильный лес...

+1

805

VS05 написал(а):

Именно такой я вас и представлял.

( "Ты очумел, старый?")  (с)   VS 05,   у Вас ко мне какие-то вопросы есть? Хотите поговорить?
http://sa.uploads.ru/t/P0E3s.jpg

Отредактировано Лиана (2014-05-13 17:23:13)

+1

806

VS05 написал(а):

сдаться на милость победителю. Раз и навсегда.

Это типа Непонимание сдалось на милость ребусам? У меня богатая фантазия, но тут как-то ничего и представить не могу... А когда ребусы победили, что стало с непониманием?

0

807

Уважаемая Moon не очень понятно, почему именно эта тема вызвала столь резкие эпитеты с Вашей стороны. На мой взгляд здесь было рассмотрено много интересных вопросов. У каждого свой метод исследования, и нельзя  заставить всех шагать стройными рядами к нашей общей цели. И неизвестно, кто к ней придёт раньше. Ни один метод пока не дал ощутимого результата. Соглашусь, флуда и оффтопа много, но не больше, чем в других темах. Автор темы пытается, по мере сил, бороться с этим, но безуспешно. Практика показывает, что проще игнорить, чем пытаться призвать к порядку.
Если Вы прогуляетесь по форуму, то увидите, что практически во всех темах обсуждают что угодно, кроме заявленной темы. Что поделать - на Хибине полная демократия. :flag:

0

808

Лиана написал(а):

Тем более, что им мешало показывать кино всем, кто проходил через их квартал?. Но по имеющимся у нас весьма скудным воспоминаниям они, судя по всему,  сделали исключение только для группы Дятлова.

Судя по дневнику кинопроектор находился в соседней комнате и  когда хотели , тогда и пускали кино, а кто хотел тот и смотрел.

0

809

Изумруд написал(а):

Судя по дневнику кинопроектор находился в соседней комнате и  когда хотели , тогда и пускали кино

Это немного перебор для лесорубов или нет?

0

810

Nau написал(а):

Это немного перебор для лесорубов или нет?

Да кто знает. Это же был большой поселок, если был и магазин. Дома новые, добротные. Гитары у них были. Все как у людей. Почему бы не быть кинопроектору. Может быть им раз в месяц завозили фильмы для просмотра. Когда непогода, там ведь делать было нечего. Мужики без дела бы передрались, а тут хоть кино про  любовь посмотрят.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » начало пути.........