Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Воспоминания вертолетчика В.В. Потяженко.


Воспоминания вертолетчика В.В. Потяженко.

Сообщений 511 страница 540 из 683

511

Sher написал(а):

..к примеру обожженные верхушки кедра?

Вы об этих словах из статьи Иванова ?

Когда уже в мае мы осматривали с Е. П. Масленниковым осматривали место происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые елки на границе леса имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или иной системы. Не было и эпицентра.

0

512

Лиана написал(а):

Это (!) признак ума, хорошего воспитания, образец корректности и соблюдения правил форума? Людмила т Мад  Вы уверены, что это было сказано не в Ваш адрес?

Отредактировано Лиана (Сегодня 07:47:06)

  Для Лианы.
Если у Вас есть основания принять это высказывание в свой адрес,значит Вы согласитесь с тем,что у Вас есть проблемы со здоровьем.Человек,который уверен в своём здоровье не обратит внимание на содержание этой фразы,так как это не может относиться к нему.
  Элина

0

513

Элина написал(а):

Всем Добрый День.
Для Людмилы и Маd.
Девочки спасибо за поддержку.
С Людмилой мы знакомы давно.Познакомились ещё на Форуме КП.Я пришла к ним на Форум уже в сложившуюся группу.Не помню,что бы кто-то неуважительно или грубо обращался между нами.Мнения были в разработках разные,но все выслушивались и если оппонент был не согласен - аргументированно излагал своё возражение.Это нормальный стиль общения.Людмила может подтвердить сказанное.
  Маd - мы с Вами знакомы недолгое время.Но как мне понятно Ваша одержимость в желании "докопаться" до истины.Ведь иногда маленькая деталь,замеченная в ходе следствия помогает выстроить всю картину происшедшего. Я уже вам писала-не бойтесь никого.Занимайтесь тем,чем Вам интересно заниматься.
  Ещё раз благодарю за Ваше мнение.Оно было Важным для меня.
  Спасибо.
        Элина.

О, слово "Дорогие" - куды-то потерялось? Уценка произошла из-за утруски и усушки?

0

514

Наталия и Лиана!
Разделяю Ваши взгляды на юзера Элину, полностью и безусловно. Надо будет её похвалить - зовите меня. Отказу - не будет...

+1

515

Почемучка написал(а):

О, слово "Дорогие" - куды-то потерялось? Уценка произошла из-за утруски и усушки?

Для Почемучки.
Дорогая Почемучка.
Термин "утруска","усушка" применяется товароведами продовольственных товаров в отношении товара,который в виду действия на него окружающей его среды (температура,влажность,микроорганизмы)имеет способность к потере его изначальной массы.По-моему это совершенно из другой темы.
  P.S.Вам не с кем поговорить?
   Элина

0

516

Элина написал(а):

Почемучка написал(а):

    О, слово "Дорогие" - куды-то потерялось? Уценка произошла из-за утруски и усушки?

Для Почемучки.
Дорогая Почемучка.
Термин "утруска","усушка" применяется товароведами продовольственных товаров в отношении товара,который в виду действия на него окружающей его среды (температура,влажность,микроорганизмы)имеет способность к потере его изначальной массы.По-моему это совершенно из другой темы.
  P.S.Вам не с кем поговорить?
   Элина

О, повысилась цена до "Дорогой"? Но где же уважение к словам? Почему нет надлежащей пунктуации? Поговорить есть с кем. С Вами я не говорю - я оговариваю протокол диалогов. Ну там написание обращений, построение фраз и содержание в них процента неабсурдности. Вдруг где прийдется отвечать на Ваш коммент моего поста. Форум обязывает - оговаривать на берегу детали, номенклатуру и стоимость.
П.С. Я все еще под впечатлением от Ваших зоознаний о соболях как о любителей ягодок/листочков и грибочков/лютиков...

0

517

Элина написал(а):

Не помню,что бы кто-то неуважительно или грубо обращался между нами.Мнения были в разработках разные,но все выслушивались и если оппонент был не согласен - аргументированно излагал своё возражение.Это нормальный стиль общения.Людмила может подтвердить сказанное.
  Маd - мы с Вами знакомы недолгое время.Но как мне понятно Ваша одержимость в желании "докопаться" до истины.Ведь иногда маленькая деталь,замеченная в ходе следствия помогает выстроить всю картину происшедшего. Я уже вам писала-не бойтесь никого.Занимайтесь тем,чем Вам интересно заниматься.

Ну такое вряд ли можно увидеть на других форумах, вот поэтому многие уже отказались вести здесь какие либо дискуссии. Не реагируйте так болезнено на "выпады" некоторых юзеров, умный ведь понимает "кто есть кто", а ....другим - закон не писан.

0

518

Для Людмилы и Mad.
Посмотрите,пожалуйста я Вам в "личное" сообщение отправила.
  Элина

0

519

Mad написал(а):

Людмила написал(а):ваша фраза в этом посте-  вот это и есть мещанство, то есть глупость, бабья мелочность и безответственность за свои высказыванияА разве только в этом посте?!Интеллигентность, корректность и здравомыслие людей - всегда раздражает тех, у кого в этом большой недостаток, или полное отсутствие.

Отвечу сразу всем Элина, Mad иЛюдмила.
Людмиле - не бойтесь отвечайте мне, как сочтете нужным, я тоже порой могу писать всякий бред (иногда нарочно ),

]Mad - думаю, что бы у Вас сложилось все таки обо мне правильное мнение, не поленитесь, зайдите в мой профиль и почитайте.
Элина - мы с Вами диаметрально противоположные личности, хотите жаловаться админу, всегда пожалуйста.
Заключение - бабоньки заканчиваем базар, мне не интересен он ни с какой точки зрения.

0

520

UeroDemiako написал(а):

Какие замечательные "Воспоминания вертолетчика В.В. Потяженко"

:no:

0

521

Наталия написал(а):

Заключение - бабоньки заканчиваем базар, мне не интересен он ни с какой точки зрения.

Так и сделаем, базар неинтересен никому. :yep:

0

522

VS05 написал(а):

Лиана~Нее ни в коем случае. Только тот кто болен себя увидит. Здоровому не грозит.

Та что Вы говорите!
Вы спрашивали, не встречались ли мы на форуме КП. Возможно. Мне Ваш ник напоминает другого персонажа. Вы не Владимир ли Сидоров, Звезда Перевала и  Герой Сурового ресурса  :glasses: ,  Дальнейшего здоровья Вам, даже если он-зто не Вы, а Вы -это не он.
Говорят, на форумах присутствуют и те, кто пишет эти докторские и кандидатские. Это как раз те, видимо, которые могут отличить больного от здорового. Они даже не представляют, как они ошибаются! Нельзя быть немножко  дятловедом  :dontknow: ,так что в каком-то смысле Элина права...

Отредактировано Лиана (2014-03-20 01:23:35)

0

523

Давно не получалось заглядывать на форум, а тут такой базар! :canthearyou:   Наталия, ну зачем Вы так грубо по отношению к Элине? :dontknow:
Я тоже считаю, что базарить и переходить на личности не стоит, поэтому поддерживаю Людмилу.

Отредактировано Изумруд (2014-03-20 02:53:54)

+1

524

Изумруд написал(а):

Давно не получалось заглядывать на форум, а тут такой базар!  :canthearyou:    Наталиа, ну зачем Вы так грубо по отношению к Элине? 
:dontknow: Я тоже считаю, что базарить и переходить на личности не стоит, поэтому поддерживаю Людмилу.

  Для Изумруда.
Привет,Изумруд! Очень рада Вашему появлению.Вас действительно не хватало.Спасибо за добрые слова.Как мне не хватает нашего Форума на "КП".Кажется там всё было по-особенному.
   Элина

0

525

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Привет,Изумруд! Очень рада Вашему появлению.Вас действительно не хватало.Спасибо за добрые слова.Как мне не хватает нашего Форума на "КП".Кажется там всё было по-особенному.
   Элина

Да, Элина, было хорошее время, полное размышлений и предположений о происшедшей трагедии, полное нашего энтузиазма. Было увлекательно и интересно!

0

526

Приветствую, Изумруд !  Рад Вашему появлению. Много работы в саду ? Я тоже в последнее время нечастый гость на форуме. Весна, много работы. Кроме того обстановка у нас здесь снова нездоровая.

0

527

Звездочет написал(а):

Приветствую, Изумруд !  Рад Вашему появлению. Много работы в саду ? Я тоже в последнее время нечастый гость на форуме. Весна, много работы. Кроме того обстановка у нас здесь снова нездоровая.

Добрый вечер Звездочет! Да, работы очень много. Сад-то большой! Да уж, обстановочка не очень.

0

528

Изумруд написал(а):

было хорошее время, полное размышлений и предположений о происшедшей трагедии, полное нашего энтузиазма. Было увлекательно и интересно!

Вашими бы устами...Самое интересное, что то же самое можно сказать и о Хибине..., причём вместе с Галкой.
Галки давно нет, значит причина не в ней? Стоит задуматься.

+2

529

vesmar написал(а):

Вашими бы устами...Самое интересное, что то же самое можно сказать и о Хибине..., причём вместе с Галкой.
Галки давно нет, значит причина не в ней? Стоит задуматься.

Мне очень интересно, что думают по поводу теперешней обстановки организаторы тогдашнего "импичмента".

0

530

vesmar написал(а):

Вашими бы устами...Самое интересное, что то же самое можно сказать и о Хибине..., причём вместе с Галкой.
Галки давно нет, значит причина не в ней? Стоит задуматься.

Даже не надо и задумываться - просто работать в своих темах, которые были начаты и где видимо сильно мешала Галка. НО интересно почему то ходить в мою, сильно негодовать и жаловаться на обстановочку потом. Обстановочка - была б "тридцать три поцелуя", если в мною заявленной теме никто б мне не указывал как надо правильно думать. Совершенно не было планов никому портить настроение от общения по поводу моих предположений. На форуме полно тем, где при всей их увлекательности - не всякий из любителей поговорить отписался даже постом. Считали бы попросту, что этой темы нет. Ан нет...

Отредактировано Почемучка (2014-03-20 08:54:24)

0

531

Изумруд написал(а):
Почемучка написал(а):

Очень хороший пунктик. Когда это было? Кто из родственников имеет на руках фото с поисков? Если матери Золотарева он писал неоднократно - где это хотя бы мельком в воспоминаниях родни Золотарева? Этот факт и его подтверждение никак не могли забыться.
    Пожалуйста, дайте ссылку про упоминание переписки с матерью Золотарева помимо собственных слов Иванова...

А Вы посмотрите 2-ой том УД и вопросы сами собой отпадут :dontknow:

Посмотрели как подсказано
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/311912/

Итак, что имеем по Золотареву, вернее фото, пересланных его матери в количестве 9штук. Мама Золотарева отправляла письмо 19 июня 1960(?) года.
http://s9.uploads.ru/t/gTRe2.jpg

http://s9.uploads.ru/t/xTRo9.jpg

Не поняла что это. На обратной стороне письма запись?
http://s8.uploads.ru/t/2cLiB.jpg

Итого: имеем, что Иванов отправлял фото скорее всего с похорон? Ведь личные фото, что имелись с вещами и  документами сына на квартире Согрина,  должны были передать при встрече сразу. Или тут фото из Кауровки?

9 фотографий - это что ж ни одно у родни не сохранилось? Даже в воспоминаниях о существовании? Мать их точно берегла. Почему потом беречь перестали? Вон у Потяженко - чужие люди погибли и их поиски -  и то в альбоме столько страниц и памяти. Кстати, Иванов таки и Потяженко, наверное, выслал бы фото, если б много с ним контактировал при поисках. Потому что если хорошо запомнил человека в лицо, хорошо с ним общался - то узнав на фото, захочешь сделать сувенир на память...

Итого итоговое: я нахожу чрезвучайно непонятным фактом то, что теперяшние родственники Золотарева имеют в архиве только фото военных и сразу послевоенных лет своего погибшего ужасной смертью родственника - нет ничего ближе к дате 1959 года, даже фото с поисков или похорон. Из 9 фотографий - хоть одной полагается выжить. Или "Гора мертвецов" и тут сработала на цифру 9?
И еще один момент, который мне прояснился. В доках от КУКа упоминался обыск, литерные мероприятия и обнаруженный схрон на квартире Золотарева - это скорее всего Ставрополье. Если мать так счастлива, что Иванов исполнил слово и переслал ей память о сыне - значит схрон при проверке оказался схроном нашего человека, борца невидимого фронта. УРА!!!

Отредактировано Почемучка (2014-03-20 21:15:49)

0

532

Почемучка написал(а):

значит схрон при проверке оказался схроном нашего человека, борца невидимого фронта. УРА!!!

Точно. И мать "не нашего" человека не повезут на вертолёте! на место, где её сын погиб.

0

533

Изумруд написал(а):

Давно не получалось заглядывать на форум, а тут такой базар!    Наталия, ну зачем Вы так грубо по отношению к Элине?  Я тоже считаю, что базарить и переходить на личности не стоит, поэтому поддерживаю Людмилу.
            Отредактировано Изумруд (Сегодня 02:53:54)

Изумруд
простите, довела.

0

534

vesmar написал(а):

Точно. И мать "не нашего" человека не повезут на вертолёте! на место, где её сын погиб.

Это откуда? Я просто не могу представить старенькую бабулечку в вертолете в путешествии на перевал Дятлова. Фантазия ступорит...

Отредактировано Почемучка (2014-03-20 23:36:18)

0

535

Почемучка написал(а):

И еще один момент, который мне прояснился. В доках от КУКа упоминался обыск, литерные мероприятия и обнаруженный схрон на квартире Золотарева - это скорее всего Ставрополье.

Не спешите принимать доки от КУКа за чистую монету.
Это может оказаться очередной вариацией на тему Петра - Белого Клыка (только лучше подготовленной).

0

536

vesmar написал(а):

Почемучка написал(а):значит схрон при проверке оказался схроном нашего человека, борца невидимого фронта. УРА!!!Точно. И мать "не нашего" человека не повезут на вертолёте! на место, где её сын погиб.

Тут я с вами опять соглашусь, адресно к vesmar и Почемучка, но помимо схрона меня наводит еще на мысль, такая вещь, значит знали где будет этот схрон. Но мама то вряд ли хранила фото Семена в схроне, там могли быть и другие фотографии или даже, кое какие документы. Посудите сами, зачем "нашим людям" фото с похорон, ведь хоронили в закрытых гробах. А вот фотки из похода - должны были быть, не пошли бы по всем родителям и студентам изымать их. К чему я веду - фото из Польши с другом есть, а из похода  - нет, не странно ли, однако.

0

537

По поводу видио интервью Нельги, хочу высказаться коротко. Обратила внимание на то, что Потяженко все рассказывал - сам, без наводящих вопросов. Значит все это похоже на правду. Одно дело когда человек рассказывает и вспоминает сами события, и совсем другое дело отвечать на вопросы. К вопросам можно заранее быть подготовленным и таким образом не выходить за рамки рассказа. Написала, сумбурно, но надеюсь, что меня поняли, что я хотела этим сказать (как всегда тороплюсь на работу). Всем до вечера.

0

538

Наталия написал(а):

А вот фотки из похода - должны были быть, не пошли бы по всем родителям и студентам изымать их. К чему я веду - фото из Польши с другом есть, а из похода  - нет, не странно ли, однако.

Иванов передал маме девять фотографий. Странно, что не сохранились.
Почемучка, сегодня всю голову сломала, вспоминая у кого читала, что маму провезли на вертолёте над местом трагедии. Может кто подскажет?

0

539

vesmar написал(а):

Почемучка, сегодня всю голову сломала, вспоминая у кого читала, что маму провезли на вертолёте над местом трагедии. Может кто подскажет?

Думаю - мама Золотарева это было не по здоровью летать в тряском вертолете над перевалом. Может это про каку-нибудь другую маму? Положим Людину или Юры Кривонищенко? Они б точно выжали такую поездку. Ведь есть упоминания - что отец Рустема Слободина был на перевале. Он ведь занимал определенную должность - а тогда это как и сейчас имело вес...
Мне вот никак не верится, что старенькая мама Золотарева, убитая страшной вестью, ездила в дальнюю сторону без сопровождения. Сердце могло отказать - и никого рядом. Посмотрите на её фото - она такая старенькая и маленькая бабулечка...
http://s9.uploads.ru/t/ez09U.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-03-21 18:54:50)

0

540

Почемучка написал(а):

Сердце могло отказать - и никого рядом. Посмотрите на её фото - она такая старенькая и маленькая бабулечка...

Интересно, а сколько ей было лет? Судя по фотографии, она в бабушки Золотарёву годится. Странно, кубанские женщины - кровь с молоком и в 60 лет.
Ещё странно с похоронами. Богомолов вспоминает, что мама приезжала, а родственники утверждают, что на похоронах никого не было. Мама была только в апреле, ещё до нахождения сына. Коротаев её помнит в резиновых сапогах. Где он мог её видеть?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Воспоминания вертолетчика В.В. Потяженко.