Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Трагедия ПД - (Розуэлльский инцидент)..


Трагедия ПД - (Розуэлльский инцидент)..

Сообщений 241 страница 255 из 255

1

Трагедия ПД - (Розуэлльский инцидент)..

Цель,мотив и секретность.
1)КГБ СССР взволнованно работой (шпионского)передатчика и возможной связи с (ОШ.НЛО).
2)И.Дятлов соглашается на турпоход с секретом.Но остальные туристы идут(в тёмную)..С.Золотарёв (офицер КГБ)будет старшим уже на месте операции.
3)Для маскировки (официально)идут без рации.Рацию сбросят в условленном месте.
4)Группа максимально укомплектована( бытовой фотоаппаратурой и т.д и т.п)
5)С момента получения (посылки)С.З.становится старшим и раскрывает цель(спец-задания)всей группе и берёт расписки о н.г.т.и запрет на любые записи в л.б.Естественно (мандолина и т.п.)оставленны в лабазе.
6)Группа (позывной Хибина)выходит на связь и ставит палатку(н.п)скрытно ведя фоторегистрацию (О.Ш.НЛО)и засекая время пролёта(двое часов с секундомером) (створа)и их скорость(О.Ш.НЛО)попутно используя всё самоделки И.Д.
7)Выяснив отсутствие явной связи с земными аналогами л.а. перешли к заключительной фазе операции..
8)Работая коректировщиками для(с.д. ракеты С-75(особые)  сбить  (О.Ш.НЛО) фото-видео-зафиксировать и доложить о результатах..
9)Группа (Хибин) на связь не вышла,беглый осмотр трупов и м.п. а также изятие в.д. и ц.у.ясности не дал и решено передать дело гражданским (но под присмотром КГБ) акцент на поиск С.З.и его Ф.А.

P/S.Попытка сбить(О.Ш.НЛО) вызвало о.р. обьект приземлился рядом,с.лучом(выгнал) из палатки и попытку возвращения Г.Д. принял за угрозу и убил их..
Уже сами трупы и обследование их были ценны(а возможно и опасны) отсюда и секретность ..

Напомню-я лично видел и н.л.о и световой луч от него в 1985г,н.л.о реальность -независимо от того хотите Вы этого или нет.

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-03-10 00:19:35)

0

241

Дмитрий Николаевич написал(а):

Основное коротко:
1). 34 кадр-снимок (НЛО) сделан через окуляр бинокля БПЦ 8х30 -наводится бинокль на бесконечность, в один окуляр смотрели а к другому вплотную приставляли объектив аппарата, установленный также на бесконечность-выдержка В (бывала проблема в размытости изображения)
2).Снимали (О.Ш. НЛО) посадку (ракеты) внизу около кедра.
3).Событие было настолько (важное) (срочное) что оставшиеся в палатке( сами разрезали палатку) вышли кто в чём был и растянувшись цепью стали спускаться вниз к (загадочному аппарату)

Ну возможно действительно погибли от НЛО, много косвенных фактов на это указывает. Прямых доков нет, они из дела изьяты. У кого надо, у того они есть. Похоже, этот контакт дал больше вопросов чем ответов, для тех немногих кто знает больше нас. Так чего люди хотят? Результатов анализов, образец растаявшего от внеземных факторов снега, кусочка коры дерева? Смотрим фантастику (типа Звёздных войн) но там они другие. Встреча с пришельцами опасна, как и встреча с медведем. Если медведь пожмёт человеку руку, переломает кости. А ведь не хотел, не нарочно же. Силу не рассчитал.

0

242

androsan написал(а):

Встреча с пришельцами опасна, как и встреча с медведем. Если медведь пожмёт человеку руку, переломает кости. А ведь не хотел, не нарочно же. Силу не рассчитал.

Ну, тут недавно показали одного служителя зоопарка (хотя к нему больше подходит другое слово) - он сначала дразнил крокодила крысой, потом когда животное вырвало еду из его рук,   начал бить его по морде,  в результате - лишился руки. А ведь животное  явно не хотело этого - просто хотело кушать и терпело до некоторых пор прямые издевательства.

0

243

Pepper написал(а):

Дмитрий Николаевич написал(а):Мог  выкрутить окуляр(бинокля) а на его место обьектив Ф.А.-проблема наводки на резкость решалась(матовое стекло прижимал к кадровой рамке)наводил на резкость (запоминал)- плёнку на место и вуаля-снимки луны вполне (качественные)А, так дятловцы и воспользовались этим методом? У них было время, чтобы вывинтить окуляр бинокля, сбегать за матовым стеклом, вынуть пленку, снять с "Зоркого" целиком заднюю стенку (у него, в отличие от "Смены", не было задней крышки на шарнире), нацелить фотоаппарат вместе с биноклем на НЛО (которое услужливо ждало, пока дятловцы  не будут готовы), снова поставить заднюю крышку, зарядить пленку (а интересно, как при этом ее не засветить)?
            Или нет?Если нет - то к чему Вы это тут рассказываете?
            А то давайте, устроим вечер флуда воспоминаний: кто как использовал бинокль для астрономических целей?Например, я собирал телескоп, присоединяя к окуляру бинокля удлинительную трубу полуметровой длины, на свободном конце которой был еще один окуляр. Фактически бинокль играл роль объектива, а его увеличение определялось длиной трубы.  Светосила у такого телескопа была никакая, но для астрономических объектов этого хватало.   Имея две таких насадки, можно было получить стерео-телескоп.
            Дмитрий Николаевич написал(а):Снимал луну таким способомЛуна не движется. Поэтому хватает время на пляски с бубном наводку на объект. Можно было даже проще, чем Вы описали: матовое стекло (или экран из белой бумаги) нужно было расположить напротив свободного окуляра, и нацеливать бинокль по нему.
            Но к группе Дятлова все эти романтические воспоминания не имеют никакого отношения. Если что-то и снималось через бинокль (в виде эксперимента) - то точно не НЛО. А, например, Луна или Солнце.
            Кстати, форма квадрата со скругленными краями, которую имеет объект в левом углу снимка - именно такую форму имеет крепление призм бинокля. Если при попытке снимать через бинокль будет неправильно выставлена резкость на фотоаппарате, или объектив не прижат к окуляру - то на пленке в принципе  может получиться пятно подобной формы.
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

А между прочим Дмитрий Николаевич, сидит в своей темке и ему решать, что флуд, а что нет.

0

244

Наталия написал(а):

А между прочим Дмитрий Николаевич, сидит в своей темке и ему решать, что флуд, а что нет.

Ответ неверный.

Тема помещена в разделе "Версии", а, например, не "Общение". Поэтому ностальгические воспоминания, если они не относятся ни к версии, ни к расследованию ДТ - в любом случае являются флудом.
Даже если исходят от автора темы.
Если автор имеет право писать в своей теме флуд - то я имею такое же право назвать флуд - флудом. Я ведь его за флуд не наказываю - я не модератор, и у меня нет таких полномочий.  :glasses:

0

245

Pepper написал(а):

Тема помещена в разделе "Версии", а, например, не "Общение". Поэтому ностальгические воспоминания, если они не относятся ни к версии, ни к расследованию ДТ - в любом случае являются флудом. Даже если исходят от автора темы.Если автор имеет право писать в своей теме флуд - то я имею такое же право назвать флуд - флудом. Я ведь его за флуд не наказываю - я не модератор, и у меня нет таких полномочий. 
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Уважаемый , очень уважаемый Pepper, это Вы уже загнули. Сами знаете (столько лет то), что здесь откроешь темку с утра одно, в обед плавно другое, а к вечеру ничего  имеющие с открытием темки  -совершенно другое и Вы всегда чУдно с этим соглашались писали :glasses:  и не возмущались, что это сейчас Вас так раззадорило ??? :rain:
Прошу прощение за ОФФ, Дмитрий Николаевич.
Так шта - ответ верный.

Отредактировано Наталия (2014-05-11 14:21:58)

+1

246

Наталия написал(а):

Уважаемый , очень уважаемый Pepper, это Вы уже загнули. Сами знаете (столько лет то), что здесь откроешь темку с утра одно, в обед плавно другое, а к вечеру ничего  имеющие с открытием темки  -совершенно другое и Вы всегда чУдно с этим соглашались писали   и не возмущались, что это сейчас Вас так раззадорило ???

И ещё Пеппер что-то помалкивает про Ленинградское Военно - Инженерное, хоть я его осторожненько спросила в другой темке.
Какую тему не откроешь - он "и швец, и жнец, и в дуду дудец" тут же с полными выкладками,   а тут- молчок!  :rain:

+1

247

Лиана написал(а):

про Ленинградское Военно - Инженерное

А что Вы спрашивали? Не помню такого вопроса (может, просто не заметил).

-1

248

Pepper написал(а):

А что Вы спрашивали? Не помню такого вопроса (может, просто не заметил).

Повторю вопрос в теме "Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв"

0

249

Убийство Г.Д.
Коротко и только важное.
1).Мотивом к убийству Г.Д. послужил рассказ (деда Славы)вернувшегося обратно на 41уч,и видевшим как Г.Д. складывала в рюкзаки (много-золота)в п.ВторойСеверный
2).Преследовать Г.Д.(тайно) ушли 4 человека(бывшие зэка)(один работал сезонным киномехаником)на 41уч.Маршрут Г.Д. они знали и быстро нагнали их и стали ждать удобного момента чтоб напасть.
3).При себе имели (форму  убитого офицера Ивдель-лага) пистолет ТТ,удостоверение и самодельные резиновые шланги с металическим стержнем и кастеты(до этого зона была закрыта из-за поисков этого пропавшего офицера)
4).Бывшие (зека) давно охотились за золотишком(с приисков) и слышали про идол манси З.Б.(и это была их основная цель)Поэтому готовились заранее (заманив и убив офицера Ивдель-лага)и т.д.Они решили что Г.Д.нашла З.Б.и забрала с собой.
5).Г.Д. заметили слежку и поставили палатку на склоне горы и выставило 2 дозорных.
6). Убийцы переодевшись в форму офицера и предьявив удостоверение-выгоняют Г.Д.раздетыми на мороз и выстроив цепочкой под конвоем отводят к кедру и обещают что их (вот-вот)заберёт вертолёт(для выяснения личности).
7).Палатку режут для удобства осмотра но не найдя в палатке З.Б.Спускаются в низ попутно убив ползущих к палатке троих из Г.Д. и начинают пытать двоих у кедра-с вопросом где золото и З.Б.Ребята дают (ложные)ориентиры в надежде дать время спастись оставшимся в овраге-двоих убивают и уходят на указанное место где(золото)(З.Б.)
8).На пол пути зека понимают что их (Г.Д. раскрыли и пытаются выйграть время) скрытно вернувшись к кедру,выслеживают оставшихся и начинают пытать оставшихся -Л.Дубинина узнала одного из п.41уч.и прокляла его(Коровина Г.С.-киномеханик 41 участка)
В ярости ей ломают все рёбра ,выдавливают глаза и вырезают язык с требованием к другим сказать где спрятали золото (З.Б.)
Также и С.Золотарёву сломали рёбра и выдавили глаза-за то что он (мент) он требовал от них дать ему связаться с КГБ (угрожал им).
9).Вот имена убийц:
Коровин В.С.1934г.р.ранее судимый.
Коровин Г.С.1936г.р.дважды судимый-работающий сезонным киномехаником на 41 уч.
Остальные 2 неизвестны.
Позже двое растреляны..
Банда заранее изготовила холодное оружие -металлические кастеты,дубинки в виде резиновых шлангов с металическим стержнем или дробью внутри.
Про (НЛО.О.Ш.) а их наблюдала Г.Д.(я в этом уверен- расскажу позже)
P/S
Уже в 1964 году они же зверски совершили убийство семьи Ахинблит.(мотив золото З.Б.)
http://vedomosti-ural.ru/notes/33551/
На схожесть переломов ребер обратил внимание судебно-медицинский эксперт Ганц Георгий Владимирович (26.12.1930 - 06.11.1978)
http://www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=18364
Цитата:= У Ганца было два фотоальбома: первый был посвящен убийству одной семьи, о котором знал сам Хрущев и которое было раскрыто за две недели; другой гибели группы Дятлова. Оба альбома также исчезли. Я знаю, при каких обстоятельствах они исчезли, и догадываюсь, в чьи руки попали. Я постараюсь найти этих людей. Дело в том, что там под каждой фотографией рукой Ганца изложены его комментарии, то, что он думает по этому поводу как судмедэксперт. Это очень серьезный момент.=

http://sa.uploads.ru/9F8mb.jpg
http://sb.uploads.ru/Nofep.jpg
http://sb.uploads.ru/eR2Jl.png

Доп.документы выложу позже.

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-05-18 10:09:52)

0

250

Дмитрий Николаевич написал(а):

1).Мотивом к убийству Г.Д. послужил рассказ (деда Славы)вернувшегося обратно на 41уч,и видевшим как Г.Д. складывала в рюкзаки (много-золота)в п.ВторойСеверный

Уважаемый Дмитрий Николаевич!  Это могло бы быть правдоподобным , если бы не одно "но":
Второй Северный был нежилым, неохраняемым посёлком и никто и ничто не мешало обитателям 41-го вдоль, поперёк, в глубь и т.д, без выходных и праздников исследовать этот посёлок (и дорога туда была хоженая) и самим забрать и Бабу, и Деду, и всё золото россыпью, которое они бы там нашли. Руки об мёрзлый грунт пачкать не захотели, дятловцев дожидались, которые взяли груз и кернохранилища, а потом с лёгким сердцем их убили?

0

251

Нам Важно узнать кто убил Г.Д.?

До мельчайших подробностей Вам ни кто не скажет-а вдруг они  случайно взяли ценное (то что лежало на виду )и было как бы(пустой породой)?

0

252

Дмитрий Николаевич написал(а):

Нам Важно узнать кто убил Г.Д.?

До мельчайших подробностей Вам ни кто не скажет-а вдруг они  случайно взяли ценное (то что лежало на виду )и было как бы(пустой породой)?

Креативно, Дмитрий Николаевич. За ссылочку об убийстве семьи директора рынка спасибо. Прочитал  с интересом. Во всем остальном сплошные натяжки и придумки.  Кроме того, что совершенно справедливо отметила Лиана, добавлю : в 41 кв. жили не зеки а вольнонаемные . И люди типа Коровиных в том поселке, где деньги необходимо зарабатывать тяжелым трудом, вряд ли бы обитали. Не  в масть, другими словами западло.
Сходство между человеком, обведенным Вами кружочком  на снимке и братьями Коровиными  очень отдаленное.   Настоящее золото никто в кернохранилище не хранил бы.  Кроме того, если дедушка Слава видел, что студенты в кернохранилище брали «золото»,  что мешало и ему  посетить кернохранилище после них и нагрузить  этого «золота» полную телегу ?    Или Валюкявичус  был в курсе дела, где хранилось золото ? Кем хранилось, чье оно было ? Кто хозяин этого золота ?
 
   Золотую бабу Вы вообще сюда непонятно каким боком пристроили.

    Анализировать совершенно нерациональное поведение убийц на склоне и возле палатки  с отводом их под кедр и возвратом обратно к палатке вообще не хочу. Я даже не буду говорить о том, что следов на склоне, кроме 8 или 9 пар более не было.
  Еще такой момент. Убийцы, как правило, не меняют привычек и способы убийств своих жертв.  В случае с семьей директора рынка большинству перерезали горло.
     То, о чем говорит в своем интервью Архипов  по поводу фотоальбомов Ганца действительно интересно, но пока никакой конкретики.
Короче все это забавно, но не более того.

+1

253

Звездочет написал(а):

Сходство между человеком, обведенным Вами кружочком  на снимке и братьями Коровиными  очень отдаленное.

Докажите на каком основании Вы такой вывод сделали?

А я Вам факты выложу-вот и посмотрим...

0

254

Дмитрий Николаевич написал(а):

Докажите на каком основании Вы такой вывод сделали?

  Доказать, что не похож ?
  Доказать не смогу, так как  доказательно может это сделать лишь портретная экспертиза. Пустыми разговорами о форме ушей, разрезе глаз, соотношениям пропорций лица, типу прически и прочих  индивидуальных особенностей заниматься  не хочу и не буду. Потому как  наши с Вами менения все равно остануться субъективными.  Хотя все же рекомендую обратить внимание на  нос.  У настоящих братьев носы значительне длиннее от переносицы до коньчика , нежели у парня на крыльце. Да и крылья носа разные.
   На мой взгляд эти два человека  имеют лишь отдаленное сходство.

   
Вы лучше приводите свои факты. А то лишь грозитесь.

Отредактировано Звездочет (2014-05-20 13:58:14)

0

255

Дмитрий Николаевич написал(а):

Уже в 1964 году они же зверски совершили убийство семьи Ахинблит.

Интересно,что в статье об убийстве семьи Ахинблит есть такие строки - "...братья Владимир и Георгий Коровины, Герман Патрушев и Арнольд Щеголев были почти одновременно задержаны в ходе операций на ул.Чернышевского и Малышева." ,это в двух шагах от адреса написанного на одном из листов проекта похода гр. Дятлова,включенного в УД.       http://sb.uploads.ru/t/xiXtY.jpg http://sc.uploads.ru/t/HIXVl.jpg

Отредактировано Юрий (2014-05-20 20:47:48)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Трагедия ПД - (Розуэлльский инцидент)..