Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заявленный маршрут


Заявленный маршрут

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Наталия написал(а):

задумайтесь, если верить фотографиям и дневникам, то они шли по местам где были изображены катпосы, но никто из спасателей ни студенты не военные не видели - этих мест.

Группы поисковиков были выброшены на все вероятные участки маршрута дятловцев, известные согласно проекту похода. Их задача была - пересечь возможный маршрут, чтобы где-то наткнуться на лыжню (поскольку точно расположение лыжни никто сказать не мог, то это был единственно возможный метод).
А уже от найденного пересечения идти по лыжне, чтобы выйти на ближайшую стоянку.
Именно так и были найдены стоянки на Ауспии.
Вероятность при таком методе  выйти именно на тот участок лыжни дятловцев, где они фотографировали катпосы - крайне мала. Поисковикам достаточно было выйти на лыжню в 10 метрах от катпоса, и пойти по лыжне в другую сторону., чтобы этого катпоса не увидеть.
Никто не ставил перед поисковиками задачи повторить полностью весь маршрут дятловцев.  Задача ставилась - найти группу или хотя бы ее палатку.

0

62

Nau написал(а):

Я о том же. По основному счету, спасателям выдали участок  от палатки вниз к кедру. За пределы участка строго запрещено заходить.

Вы путаете поиски лыжни дятловцев с воздуха и поисковыми группами до обнаружения палатки (только так можно было бы увидеть катпосы или лабаз на бревнах) с поисками тел после обнаружения.
При поисках с воздуха и поисковыми группами ни о каких запретных квадратах речи не было.

0

63

Pepper написал(а):

При поисках с воздуха и поисковыми группами ни о каких запретных квадратах речи не было.

Это регламентировалось? Может Вы чего-то не договариваете?

0

64

Nau написал(а):

Это регламентировалось? Может Вы чего-то не договариваете?

Я знаю о поисках до обнаружения ровно то, что фигурирует в УД и радиограммах. То есть - то же, что и Вы, если почитаете их. Так что если я что-то недоговариваю - Вы легко сможете проверить.

0

65

Принято. Запрет на исследование других участков оставляем открытым.

0

66

Nau написал(а):

Принято. Запрет на исследование других участков оставляем открытым.

Дело не в запрете, суть в том, что встреча ГД со шпионами США должна была состояться только на горе Оттертен!

0

67

Patriot_Russia написал(а):

что встреча ГД со шпионами США должна была состояться только на горе Оттертен!

С чего вдруг? Почему не ФРГ?

0

68

Nau написал(а):

С чего вдруг? Почему не ФРГ?

Надо читать материалы КГБ за 1959 год.

0

69

Patriot_Russia написал(а):

Надо читать материалы КГБ за 1959 год.

ссылкой не одарите?

0

70

Nau написал(а):

ссылкой не одарите?

У меня личное общение с генерал-лейтенантом ФСБ Л.

0

71

Patriot_Russia написал(а):

У меня личное общение с генерал-лейтенантом ФСБ Л.

А с Наполеоном?

0

72

Pepper написал(а):

А с Наполеоном?

С Наполеном это по вашей части господин служивый.

0

73

Patriot_Russia написал(а):

С Наполеном это по вашей части господин служивый.

Нет, красавчик, отмазаться не удастся!

Это Вы тут начали рассказывать байки, а не я.
Чем Вы можете подтвердить, что Ваш "генерал лейтенант ФСБ" существует в действительности, и это его рассказ?

Ничем.

Есть хоть одна причина, почему мы должны верить Вам на слово?

Нет ни одной.

Следовательно, верить, что Вы общаетесь с генерал-лейтенантом ФСБ - ровно то же самое, что Вы общаетесь с Наполеоном.

Без обид, это одни только факты.  :dontknow:

0

74

Pepper написал(а):

Нет, красавчик, отмазаться не удастся!

Это Вы тут начали рассказывать байки, а не я.
Чем Вы можете подтвердить, что Ваш "генерал лейтенант ФСБ" существует в действительности, и это его рассказ?

Ничем.

Есть хоть одна причина, почему мы должны верить Вам на слово?

Нет ни одной.

Следовательно, верить, что Вы общаетесь с генерал-лейтенантом ФСБ - ровно то же самое, что Вы общаетесь с Наполеоном.

Без обид, это одни только факты.

Pepper написал(а):

Нет, красавчик, отмазаться не удастся!

Это Вы тут начали рассказывать байки, а не я.
Чем Вы можете подтвердить, что Ваш "генерал лейтенант ФСБ" существует в действительности, и это его рассказ?

Ничем.

Есть хоть одна причина, почему мы должны верить Вам на слово?

Нет ни одной.

Следовательно, верить, что Вы общаетесь с генерал-лейтенантом ФСБ - ровно то же самое, что Вы общаетесь с Наполеоном.

Без обид, это одни только факты.

Уважаемый вы электрон видели воочию?

Тем не менее физики уверенно говорят о его существовании.

Потому что электрон оставляет следы, то в камере Вильсона, то излучая свет мчась по ускорителю.

Так и в разгадке тайны ГД достаточно подтверждать собственную версию косвенными уликами - настоящие скрыты в мрачных подвалах Лубянки.

0

75

Patriot_Russia написал(а):

настоящие скрыты в мрачных подвалах Лубянки.

Это там, где на стенах закованные в цепи скелеты висят и суровые люди с щипцами ходят.

0

76

Nau написал(а):

Это там, где на стенах закованные в цепи скелеты висят и суровые люди с щипцами ходят.

Именно там.
Особенно в камере агента ЦРУ Вильсона, в которой невидимый "генерал-лейтенант ФСБ" оставлял свои следы. 
И улетая вслед за пилотами "огненных шаров",  превратился в светящийся электрон на конце ускорителя, и свет этого электрона успели сфотографировать дятловцы на знаменитом "последнем кадре".

0

77

Patriot_Russia написал(а):

У меня личное общение с генерал-лейтенантом ФСБ Л.

Ловырев Е.Н.? Так он кадровик, может что-нибудь подробнее сообщите?

0

78

Nau написал(а):

Ловырев Е.Н.? Так он кадровик, может что-нибудь подробнее сообщите?

Пока не время раскрывать инкогнито моего визави.

Следите за моими сообщениями - там всё время будут проскальзывать любопытная информация.

Чэкист Л. остро ненавидит Андропова (да-да, хотя уж более 30 лет упырь Андропов отбросил свои копыта черта).

0

79

Pepper написал(а):

Именно там.
Особенно в камере агента ЦРУ Вильсона, в которой невидимый "генерал-лейтенант ФСБ" оставлял свои следы. 
И улетая вслед за пилотами "огненных шаров",  превратился в светящийся электрон на конце ускорителя, и свет этого электрона успели сфотографировать дятловцы на знаменитом "последнем кадре".

Ну вот вы сами признали что иногда и даже зачастую косвенные факты сигнализируют о настоящих.

+1

80

Patriot_Russia написал(а):

Следите за моими сообщениями - там всё время будут проскальзывать любопытная информация.

Я в последнее время весьма рассеян, если не трудно, давайте с "любопытной информации" начнем?

0

81

Nau написал(а):

Я в последнее время весьма рассеян, если не трудно, давайте с "любопытной информации" начнем?

Дятловцев пытали и испытывали на них "сыворотку правду" - побочный эффект: шоколадный до оранжевого цвет тел невинно убиенных.

0

82

Patriot_Russia написал(а):

Дятловцев пытали и испытывали на них "сыворотку правду"

Я позволю себе поставить под сомнения Ваши слова. Сколопамин или барбитураты не воздействуют на кожный покров. К тому же зачем пытать и допрашивать всех девятерых. Вы недооцениваете действия спецслужб.

0

83

Nau написал(а):

Я позволю себе поставить под сомнения Ваши слова. Сколопамин или барбитураты не воздействуют на кожный покров. К тому же зачем пытать и допрашивать всех девятерых. Вы недооцениваете действия спецслужб.

Вы не знаете состава той сыворотки правды - от неё отказались в силу именно вот таких необычных побочных последствий.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заявленный маршрут