Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход


Правильный подход

Сообщений 271 страница 285 из 285

1

Все версии о произошедшем на перевале Дятлова строятся по совершенно не правильной логической схеме.
Выглядит это приблизительно так:
Человек в силу личных предпочтений упирается в некую кажущуюся ему вероятной причину событий.
Затем под эту причину подгоняет известные факты.
Если факты не укладываются в его версию, то они отвергаются, типа эксперт "дилетант", следователь "лопух", а поисковик "раззява".

Собственно это тупик и все потуги с помощью такого метода разобраться в произошедшем обречены на провал.

Единственный автор пишущий на тему перевала, который не следует этой порочной логике - РТТ, его статьи можно почитать на персональной странице ВКонтакте: http://vk.com/id184633937

Этот исследователь не имеет версии произошедшего, он разбирает имеющуюся сумму фактов и на базе фактов пытается понять что произошло на перевале.
Выводы к которым он приходит уникальны.

Но лучше почитайте и оцените сами.

Отредактировано сколотт (2014-04-13 20:48:36)

+1

271

кеша написал(а):

правильный подход, не правильный подход.. а где он сам? здесь то нельзя нормально выложить, мне что делать не хрен ,через контакт скачивать не известно что? опять какой не будь очередной неадекват  ?

  Всем Добрый День!
Для сколотта.
Дорогой сколотт,я хотела бы поддержать Кешу и задать Вам вопрос...действительно,почему нельзя опубликовать версию РТТ здесь на Форуме? Вы,как её сторонник могли бы дать пояснения,если у кого-нибудь возникнут вопросы по ней.
  P.S. Спрашиваю,так как не бываю на других Форумах и тем более на частных сайтах.
   Элина.

+1

272

Элина написал(а):

Дорогой сколотт,я хотела бы поддержать Кешу и задать Вам вопрос...действительно,почему нельзя опубликовать версию РТТ здесь на Форуме? Вы,как её сторонник могли бы дать пояснения,если у кого-нибудь возникнут вопросы по ней.

Присоединяюсь.

Форум на то и существует, чтобы вся дискуссия находилась по возможности в одном месте, и легко можно было сопоставлять аргументы сторон, а по мере необходимости - ссылаться и цитировать.

+1

273

Элина написал(а):

Спрашиваю,так как не бываю на других Форумах и тем более на частных сайтах.

Элина, какой то у Вас излишне православный Интернет получается.

Отредактировано karpov (2014-08-11 17:50:06)

0

274

karpov написал(а):

Элина, какой то у Вас излишне православный Интернет получается.

Отредактировано karpov (Сегодня 15:50:06)

  Для Karpova.
Дорогой Karpov,вы очень удивитесь,но года полтора назад я вообще не признавала общение по Интернету.Во-первых,вопрос времени и во-вторых,предпочитаю общение "глаза в глаза".А Вы?
   Элина.

Отредактировано Элина (2014-08-11 19:20:00)

0

275

Pepper написал(а):

Форум на то и существует, чтобы вся дискуссия находилась по возможности в одном месте, и легко можно было сопоставлять аргументы сторон, а по мере необходимости - ссылаться и цитировать.

А там нет как таковой версии, там 8-9 статей с разбором фактов.
Все что "надумал" автор он обтекаемо называет "гипотеза" и не настаивает на ее достоверности.

Статьи в публичном доступе, если есть желание то можете разместить на сайте сами.
Могу сделать и я, только не знаю как это тут делается.

0

276

сколотт написал(а):

А там нет как таковой версии, там 8-9 статей с разбором фактов.Все что "надумал" автор он обтекаемо называет "гипотеза" и не настаивает на ее достоверности.

А для публикации на форуме абсолютно без разницы, версией он ее называет, или гипотезой.

0

277

сколотт написал(а):

Могу сделать и я, только не знаю как это тут делается.

Открываете тему, так же, как открывали эту.
Или можете продолжать прямо здесь.
Потом открываете файл со статьей, копируете из нее те цитаты, которые считаете нужным,  и вставляете в свои посты (не забыв сослаться на автора).
Лучше с собственными комментариями, чтобы не было потом упреков, что это незаконное копирование.
Если понадобятся иллюстрации - сначала охраните их к себе в виде отдельных графических файлов, а уже потом вставляйте в сообщение, пиктограммой "Изображение".

0

278

Хлопотно это...

0

279

http://sd.uploads.ru/KLhiU.jpg
У   всех   коты  ,  коты ...    Хорошие   котята  ... а  у  меня  вот  собаки . http://sd.uploads.ru/t/jTx48.jpg
Угу  ,  слышу  уже  ,  слышу  аналогию  :))

Отредактировано Кшесинская (2014-08-14 01:36:19)

0

280

Кшесинская написал(а):

У   всех   коты  ,  коты ...    Хорошие   котята  ... а  у  меня  вот  собаки .

У меня тоже собака. :flag:
http://sd.uploads.ru/t/m3BCP.jpg

0

281

Обожаю   собак .  Такая  морда  мммм ...

Отредактировано Кшесинская (2014-08-14 01:52:11)

0

282

Вышла видимо заключительная статья РТТ об перевале Дятлова на сайте МО "ТопВар", читать здесь: http://topwar.ru/56657-chuzhoy-tehnogen … izika.html
Автор судя по заключительной части:

"
А напоследок я скажу...

Версия гибели группы Дятлова от применения гиперзвуковых пуль при всей ее кажущейся "безумности" конечно имеет право на существование. Фактов для окончательного ее подтверждения, либо опровержения пока нет.
Истина как всегда где-то рядом.
Но это и не важно, основной вопрос уже стоит совсем по другому.
Цепочка рассуждений привела к обоснованию возможности гиперзвукового полета в атмосфере. И это важнее поиска правды в тех далеких и по большей части уже никому не интересных событиях на заснеженном склоне высоты 1079.
Остается понять как можно разогнать пулю до скоростей хотя бы в 10-15 км/сек. Есть основания считать, что это возможно без применения каких либо фантастических технологий.
Современная технология вполне может позволить создать подобное оружие на базе уже известных физических принципов.
И вопрос теперь звучит так,- как это сделать?
"

Больше темой перевала он (очевидно) заниматься не будет.
Ему эта тема была нужна только как отправная точка для более серьезных вещей.

0

283

Кто же против супер ПУЛИ . Идея отличная . Но вот  фаты ( УДЭ , СМЭ ) почему то не согласны . Вы пошли по пути Мишек , гоблинов ( Снеж. человек ) , НЛО и тд. Пусть будет любая версия . Но привязать к ГД не получилось опять . Чем рассуждения о гибели туристов на 7 000 - ке с завалом лавиной . Могут отличаться . Там пули летали еще больше . Или не так . Опровергнуть невозможно мои рассуждения . Ведь разработки велись . Значит нельзя исключать . На Тайне Саша Ветер видит на фото НЛО и чужих убийц . Если не та то все и всегда врут . Скрывают правду . Очень мне нравится . Мысль его такова . Черточа - глаза , Тень - тело . Пятно- ружье . Отличий между вами найдите сами . По мне так пусть будут Лоси ( Перевал Сергей Северный ) . Олени , НЛО , ВЫ и Гоблины . Читать вас всегда приятно и интересно . Поражаясь полету мысли . Соображая  что Ты сам то нормальный . Всегда ваш поклонник Игореныч  :flag:

0

284

slot написал(а):

Вы пошли по пути Мишек , гоблинов ( Снеж. человек ) , НЛО и тд. Пусть будет любая версия .

Но ведь другие пути тупиковые, об этом говорит сам факт пятидесятилетней давности при полной открытости темы.

И подход с точки зрения физики это последнее что остается.

0

285

сколотт написал(а):

И подход с точки зрения физики это последнее что остается

Разве  ?   А  отчего  не  анатомии    ,  химии  и  биологии ?   

сколотт написал(а):

при полной открытости темы.

Вот   здесь  хотелось  бы   поподробнее   ,  у  ВАС    есть   ВСЕ  документы ,  для  ВАС  тема    полностью  открыта ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход