Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход


Правильный подход

Сообщений 151 страница 180 из 285

1

Все версии о произошедшем на перевале Дятлова строятся по совершенно не правильной логической схеме.
Выглядит это приблизительно так:
Человек в силу личных предпочтений упирается в некую кажущуюся ему вероятной причину событий.
Затем под эту причину подгоняет известные факты.
Если факты не укладываются в его версию, то они отвергаются, типа эксперт "дилетант", следователь "лопух", а поисковик "раззява".

Собственно это тупик и все потуги с помощью такого метода разобраться в произошедшем обречены на провал.

Единственный автор пишущий на тему перевала, который не следует этой порочной логике - РТТ, его статьи можно почитать на персональной странице ВКонтакте: http://vk.com/id184633937

Этот исследователь не имеет версии произошедшего, он разбирает имеющуюся сумму фактов и на базе фактов пытается понять что произошло на перевале.
Выводы к которым он приходит уникальны.

Но лучше почитайте и оцените сами.

Отредактировано сколотт (2014-04-13 20:48:36)

+1

151

Звездочет написал(а):

Тем более она ничего не дает в понимании причин их гибели.

А какава со сгущёнкой дают? :D

0

152

vesmar написал(а):

А какава со сгущёнкой дают?

Не дают. А не припоминаете с чьей подачи какаву и мандаринки  начали обсуждать ?  :suspicious:

0

153

vesmar написал(а):

Изумруд, не придирайтесь к словам. Я не знаю как назвать эту конфигурацию в руках Ортюкова - свёрнутая или сложенная - мне на снимке хорошо видно. Имхо - эти два кадра выемки одного и того же тела. Видимо Мохова отогнали на заключительном этапе, чтобы под ногами не путался, остались одни военные.

Не обижайтесь на меня, просто было не понятно, что Вы там видите. А того в шапочке никто не отгонял, он там находится на каждом снимке. Просто на снимке (Ваш пост 126) человек в самом овраге и видна только его шапочка за Ортюковым.

Отредактировано Изумруд (2014-06-07 22:24:48)

0

154

Звездочет написал(а):

Не дают. А не припоминаете с чьей подачи какаву и мандаринки  начали обсуждать ?

:dontknow:
Я уже давно обратила внимание, что у нас в последнее время любая, ничего не значащая мелочь, перерастает в глобальное обсуждение (автобусы, грузовики, пилы, да всего и не упомнишь) :whistle:

+1

155

Изумруд написал(а):

Не обижайтесь на меня, просто было не понятно, что Вы там видите.

Да я не обижаюсь, Изумруд :) , всё ОК. Я обвела кружочком этот предмет. Может Юрий сможет улучшить фотку? :flirt:
Эта фотка, кстати из архива Мохова, а вторая не знаю чья, возможно и от Аскинадзи.

0

156

vesmar написал(а):

Да я не обижаюсь, Изумруд  , всё ОК. Я обвела кружочком этот предмет. Может Юрий сможет улучшить фотку? 
Эта фотка, кстати из архива Мохова, а вторая не знаю чья, возможно и от Аскинадзи.

Вот и хорошо. :blush:  А та фотография из коллекции Аскинадзи, он признается что ее сделал.

0

157

vesmar написал(а):

Я уже давно обратила внимание, что у нас в последнее время любая, ничего не значащая мелочь, перерастает в глобальное обсуждение (автобусы, грузовики, пилы, да всего и не упомнишь)

Так у некоторых исследователей каждая мелочь почему-то  вызывает сомнения  с далеко идущими выводами. И что характерно, в основном у женской половины форума. В крови у женщин  гипертрофированая подозрительность, что ли ?  :unsure:

0

158

VS05 написал(а):

Изумруду~Кстати о посте  126. Там слева паренъ в перчатках.  Так вот. Возможно что в руке как раз перчатка.Снял чтобы не замочить.

Может быть. И у того в шапочке тоже такие же перчатки, только у Ортюкова на руках их нет. И между прочим край у этих перчаток светлый. Вполне возможно, что Ортюков и держит в руке свои перчатки. Мне тоже сначала подумалось, что это перчатка или варежка. Торчит там что-то как палец на варежке. Может быть это так тень падает, но очень похоже на пальчик.

0

159

Звездочет написал(а):

Так у некоторых исследователей каждая мелочь почему-то  вызывает сомнения  с далеко идущими выводами. И что характерно, в основном у женской половины форума. В крови у женщин  гипертрофированая подозрительность, что ли ?

А то! Ведь именно благодаря умению обращать внимание на вроде бы ничего не значащие мелочи мисс Марпл, майор Каменская и следователь Швецова  и  раскрывают самые   "глухие  висяки".  :hobo:    Вы, вероятно, никогда  даже  не пробывали вязать на спицах  или крючком, а то бы Вы не делали таких выводов... :)

Отредактировано Лиана (2014-06-08 09:42:34)

0

160

Лиана написал(а):

мисс Марпл, майор Каменская и следователь Швецова

И что характерно, все трое - вымышленные персонажи...  :dontknow:

0

161

Pepper написал(а):

И что характерно, все трое - вымышленные персонажи...

Так и мы вымышленные   :flirt: - мы всего лишь ники и  аавтарки. "В этом романтика нашего времени!" (С)

0

162

VS05 написал(а):

Изумруду~Ещё мысль.  Парень слева похоже имеет только правую перчатку. Рукав на другой руке даже не закатан.  Возможно что левую перчатку как раз держит в руке Ортюков. Или одна пара на двоих.Или её попросил "подержать" парень с перчаткой .

Отредактировано VS05 (Сегодня 05:37:09)

И этот вариант хороший. Во всяком случае такое вполне реально.

0

163

Лиана написал(а):

Так и мы вымышленные    - мы всего лишь ники и  аавтарки. "В этом романтика нашего времени!" (С)

Где же это мы вымышленные? Мы реальные люди. Имена у всех людей вымышленные. Можете эти имена  назвать никами, ФИО или аватарками. Разницы нет. За этими картинками и никами  - реальные люди.

0

164

Обновилась статья "Следы техногена"
Автор переходит к анализу техногенных следов.
Вывод уже им озвучивался, но теперь более убедительная аргументация.
Читать как всегда на персональной странице РТТ Вконтакте: http://vk.com/id184633937

0

165

Дополненная статья "Следы техногена"
Объяснена секретность темы.
Это конечно гипотеза, но в ее подтверждение есть факты.

Так пишет автор, мне кажется это интересным и очень неожиданным.
Как всегда читать на его персональной странице ВК.

0

166

сколотт написал(а):

Дополненная статья "Следы техногена"Объяснена секретность темы.Это конечно гипотеза, но в ее подтверждение есть факты.

Баян.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-0 … 00-10001-0

0

167

Вы по сути, а с "баянами" без Вас разберётся народ.
Дураков здесь нет.
А то все записные дятловеды (которые на форумах по 24 часа в сутках) так и накинулись..
Вам ведь сказали, гипотеза, что Вы так "возбудились?

Отредактировано сколотт (2014-06-26 13:24:01)

0

168

сколотт написал(а):

Вы по сути, а с "баянами" без Вас разберётся народ.

Так уже разобрались.
Вы ведь тоже были в той теме. Уже забыли?

сколотт написал(а):

Дураков здесь нет.

Наблюдения говорят об ином.

сколотт написал(а):

А то все записные дятловеды (которые на форумах по 24 часа в сутках) так и накинулись..

В данной теме пока что ответил только я. Ссылки на посты "накинувшихся" в данной теме - в студию. Или - поздравляю, гражданин, соврамши".

сколотт написал(а):

что Вы так "возбудились?

Свои эротические фантазии, пожалуйста, держите при себе, ок?

+1

169

Pepper написал(а):

В данной теме пока что ответил только я. Ссылки на посты "накинувшихся" в данной теме - в студию

Pepper это подтверждение ваших слов насчет своеобразного круговорота дятловедения в природе. Периодически появляются новые исследователи, которые открывают этому миру истины, давно и многократно открытые другими.
Когда у Вас (не дай Бог конечно) начнет прогрессировать склероз, Вы даже радоваться начнете подобному  повороту дел. Каждый день - новое открытие от нового исследователя.

Отредактировано karpov (2014-06-26 17:27:26)

0

170

Полная версия Статьи "Чужой техноген" опубликована на сайте TOPWAR, это профессиональный армейский сайт МО.
Читать здесь : http://topwar.ru/52974-chuzhoy-tehnogen.html
Судя по всему у автора будет продолжение этой гипотезы.

0

171

сколотт написал(а):

Полная версия Статьи "Чужой техноген" опубликована на сайте TOPWAR, это профессиональный армейский сайт МО.

Доставляют комменты. :cool:

WarLock_r RU  Вчера, 10:33 ↑ 

Ну, как я понимаю что-то вроде: группа Дятлова спалила инопланетян, за что те их и постреляли из своих инопланетянских ружей. После чего, сдернули оттуда. Далее патологоанатомы, проведя вскрытие тел, обнаружили неподдающиеся идентификации пули. Странными поражающими элементами заинтересовались ученые, результатом этой заинтересованности явилась разработка технологий, уменьшающих трение (в виде торпед "шквал" и мегавинтовки "Астория"). Я понял как-то так.

михаил3 RU  Вчера, 19:31 

Как правило, авторы подобных "исследований" страдают одним и тем же, как бы это помягче... пороком. В общем они выбирают некое обьяснение, которое им нравится. После чего начинают титанический труд для подтяжки к своей идее реальности. Беспощадно кроя из неподатливой реальности куски, откидывая все, что не лезет к ним в идею.
Данный автор сосредоточен на одном - было применено секретное оружие кровавой гебней с целью испытания. Боже мой... Уважаемый автор, вы хоть немного представляете себе, что это такое - настоящие испытания секретного оружия? На тот момент наша разведка и контрразведка по праву считались одними из лучших (а может и лучшими) в мире. И для испытания средств поражения... собирают тургруппу!! Потом зовут гражданскую милицию и прокуратуру!! Опьяненный идеей кровавой гебни автор никак не уразумеет, насколько это дико и нереально.
Ладно, допустим на всех ступенях обеспечения операции средние, высокие и высшие чины СССР ели грибы, пихая их в рот обеими руками (ничем иным обьяснить эту чуму, которая автору видится реальностью, абсолютно невозможно), а под конец операции грибы полезли у них из ушей, поэтому "отработанную" супероружием группу стали расследовать гражданские власти. Ладно. Секретность. Высокая. Высшая. Сверхнадсупервысшая, перед прочтением застрелиться. Хорошо. Неясно правда, почему с одной стороны адова секретность а с другой студенты с ментами, но я обещал).
Уважаемый автор, попробуйте себе представить, какое значение для наших ракет имела бы технология создания устойчивого плазменного канала? Кавитационного пузыря в средах низкой плотности. Какую скорость и грузоподьемность обрели бы наши баллистические ракеты. Как выглядел бы сейчас космос. ПРО. И т.д. и т.п. Там на полу шарики валяются и шестеренки. Не вы уронили? Из головы...

0

172

Перец, утомил...
НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЧИТАЙ.

И вообще, ты что для всех дырок затычка?

Где только тебя не встретишь по форумам..

Это у тебя так инстинкт самоутверждения проявляется?

Сказано ведь автором, что это пока гипотеза, даже не версия.

Отредактировано сколотт (2014-06-28 11:08:24)

0

173

сколотт написал(а):

Перец, утомил...

Мы с Вами в одной пивной не сидели.
Посему - держитесь, пожалуйста, в рамках приличий. Напомню - хамство и переход на личности здесь запрещены.

сколотт написал(а):

Сказано ведь автором, что это пока гипотеза, даже не версия.

И почему  Вы решили, что "гипотезы-даже-не-версии" не подлежат критике?
Еще как подлежат.
А если они содержат махровую глупость (как в данном случае) - то подлежат еще и заслуженному высмеиванию.

ЗЫ. Не забудьте зайти на "Перевал", где Вы также запостили эту новость.
Там Владимир Сидоров независимо от меня процитировал тот же самый комментарий...  :crazyfun:

Отредактировано Pepper (2014-06-28 12:50:10)

0

174

Перец, брось свои шулерские приемы.
Негативных отзывов идиотов вроде тебя везде хватает.
Есть объективный показатель, рейтинг статьи.
Вот на него и смотри.

Хотя этого тебе с Сидоровым не понять...
Самое примечательное, не одного конкретного возражения ваша "теплая компашка" так и не привела.

Ну а общие места из ниоткуда, вы кое куда сами себе засуньте.
И не мешайте людям, они сами разберутся, без суфлеров вроде вас с Сидоровым.

Отредактировано сколотт (2014-06-28 14:12:42)

0

175

Сомневаться . Задавать вопросы , критиковать . Это нормально . Разве не так . Расскажите пожалуйста подробней о РЕЙТИНГЕ статьи ( статей ) . Что и откуда . Кто проводит . Что это дает . Кому нужно . Насколько важно . Где можно посмотреть весь список . Игорена

Отредактировано slot (2014-06-28 16:15:15)

0

176

На ТорВаре все статьи можно оценить, шкала с суммарной оценкой есть после каждой статьи, до комментариев.
Но только для зарегистрированных пользователей.
На данный момент статья оценивается ими:
отрицательно 23 голоса,
положительно 54 голоса.

0

177

К сожалению я так и не понял . Для чего нужен рейтинг . Почему он ВАЖЕН . Непонятна рейтинга ОБЬЕКТИВНОСТЬ . Что будет если он упадет на следующей неделе  . Не является ли это ( играми журналистов ) . Как медальный рейтинг Олимпиады . С очками ( условно придуманными ) за 1-е . 2-е . 3-е места . Каков рейтинг - Ракетчиков , Разведчиков , Спецназа , Военных шпионов . Ведутся ли работы по учету их рейтингов . Сравнительные данные где можно посмотреть . Насколько он влияет на версию , на АВТОРА , на читателей . Как быть тем версиям . Что не имеют военную тему .Надеюсь вы подробно мне и читателям расскажете . Этот вопрос . Ведь и здесь и на Перевале . Вы требуете считаться с РЕЙТИНГОМ .

0

178

сколотт написал(а):

На ТорВаре все статьи можно оценить, шкала с суммарной оценкой есть после каждой статьи, до комментариев.
Но только для зарегистрированных пользователей.
На данный момент статья оценивается ими:
отрицательно 23 голоса,
положительно 54 голоса.

Можно сочинить  красивую по сюжету и  увлекательную по фабуле  фантастическую повесть на тему " Гибель туристов в Уральских горах". Ну типа сценария фильма  Харлина.  И  иметь много положительных голосов. Кстати, каким образом узнать уровень интеллекта и степень знаний  по данной теме у тех, кто оценивает материал  ? Может половина из них впервые услышала о гибели группы Дятлова .  Вам не  кажется,  что  подобное оценивание ни о чем не говорит ?

0

179

Звездочет, статья об оружии и ранах на телах.
Для военных это профильная тема.
Кому как ни им разбираться в ней.
И уж не нам с Вами (дилетантам в этой области) давать оценки.

А то что они и не слышали ранее о теме перевала, так это только плюс, у нас то взгляд уже давно "замыленный", можем проглядеть очевидное.

0

180

сколотт написал(а):

Звездочет, статья об оружии и ранах на телах.
Для военных это профильная тема.
Кому как ни им разбираться в ней.
И уж не нам с Вами (дилетантам в этой области) давать оценки.

Вы что, хотите сказать, что на этом форуме сплошь и рядом одни спецы   стрелкового оружия  ??? 

сколотт написал(а):

А то что они и не слышали ранее о теме перевала, так это только плюс, у нас то взгляд уже давно "замыленный", можем проглядеть очевидное.

Смотрели уже и замыленным взглядом  и незамыленным, как только не смотрели за прошедшие годы. Толку то ?

Отредактировано Звездочет (2014-06-28 19:17:39)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход