Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход


Правильный подход

Сообщений 181 страница 210 из 285

1

Все версии о произошедшем на перевале Дятлова строятся по совершенно не правильной логической схеме.
Выглядит это приблизительно так:
Человек в силу личных предпочтений упирается в некую кажущуюся ему вероятной причину событий.
Затем под эту причину подгоняет известные факты.
Если факты не укладываются в его версию, то они отвергаются, типа эксперт "дилетант", следователь "лопух", а поисковик "раззява".

Собственно это тупик и все потуги с помощью такого метода разобраться в произошедшем обречены на провал.

Единственный автор пишущий на тему перевала, который не следует этой порочной логике - РТТ, его статьи можно почитать на персональной странице ВКонтакте: http://vk.com/id184633937

Этот исследователь не имеет версии произошедшего, он разбирает имеющуюся сумму фактов и на базе фактов пытается понять что произошло на перевале.
Выводы к которым он приходит уникальны.

Но лучше почитайте и оцените сами.

Отредактировано сколотт (2014-04-13 20:48:36)

+1

181

И все таки . Расскажите нам про Рейтинг . Ответь те на мои вопросы . Все кто  прочитал . Ждут вашего мнения , обьяснений . Не занижайте свой рейтинг ( Хибиновский ) . Ведь он может упасть очень низко . Не хотелось бы видеть вас лежащим в яме . Игорена

0

182

сколотт написал(а):

Есть объективный показатель, рейтинг статьи.
Вот на него и смотри.
Хотя этого тебе с Сидоровым не понять.

Сколотт Вы публикуете на форуме ссылку на статью, в которой повторяются идеи неоднократно рассмотренные за долгие годы существования дятловедения.
Отсюда вопрос почему автор сам не опубликовал, например на этом форуме, свое произведение, в той, собственно среде, где есть немало специалистов по истории этой трагедии? Или ему так же как, например писателю  Архипову проще рассказывать о своих изысканиях, часть из которых уже много лет как новостью для дятловедов не являются, в среде людей очень  далекой от темы? Потому как более опытные исследователи, одного из которых Вы незаслуженно словесно прессуете, ведь могу и  камня на камне не оставят от подобного рода теорий, если им еще это конечно уже не надоело.

Отредактировано karpov (2014-06-28 20:10:06)

0

183

Звездочет написал(а):

Вы что, хотите сказать, что на этом форуме сплошь и рядом одни спецы   стрелкового оружия  ???

Да, там эта тема очень популярна.

Посмотрите на тематику статей.

0

184

karpov написал(а):

Потому как более опытные исследователи

Уважаемый аксакал, я конечно не могу претендовать на звание уважаемого исследователя Вы тут полностью правы.
Но автор статей РТТ написал по теме перевала гораздо больше любого из известных Вам "опытных исследователей".
Причем не склочных постов, а осмысленный статейный материал.

С ним можно оглашаться, можно не соглашаться, это дело вкуса.
Но считать РТТ не сведущим в теме некорректно.

Если посмотрите на его страницу Вконтакте то надеюсь поймете что это человек очень серьезной профессии.
Ну а перевал это его хобби насколько я понимаю.
Так что давайте уважать его труд, он ведь не пытается "пропиарится".
Он честно делает свое дело, как считает нужным и не пытается на этом заработать.

0

185

сколотт написал(а):

С ним можно оглашаться, можно не соглашаться, это дело вкуса.

   Это не  вопрос  ( или как Вы пишете - дело)  вкуса, это вопрос  здравого смысла.

0

186

Что то неслышно . О Рейтингах вами расхваленых . нет ответов на вопросы .  Похоже что вы сами сказав . Теперь жалеете об вылетевшем слове . Пытаетесь слится по тихому . Отмолчаться . Так я не отстану. Ждем ваших ответов . Уже всем форумом - ждем .  Пора рожать уже . Давай , тужся . Выдавливай .( советы акушерки ) Игорена .

0

187

Звездочет написал(а):

Это не  вопрос  ( или как Вы пишете - дело)  вкуса, это вопрос  здравого смысла.

А Вам кажется у РТТ нет здравого смысла?
Если так, то пожалуйста конкретно.

0

188

сколотт написал(а):

С ним можно оглашаться, можно не соглашаться, это дело вкуса.
Но считать РТТ не сведущим в теме некорректно.

Думаю ни кто в его именно профессиональной квалификации (я не про перевал Дятлова говорю) не сомневается, вопрос в том, почему, фигурально выражаясь, автор рассуждает о приготовлении шашлыка на форуме для сварщиков. То что в одном и другом случае используется огонь ведь не повод игнорировать специализированные кулинарные сетевые ресурсы.

Отредактировано karpov (2014-06-28 21:45:33)

+1

189

сколотт написал(а):

А Вам кажется у РТТ нет здравого смысла?
Если так, то пожалуйста конкретно.

Начинается. Читайте внимательно посты и не передергивайте. Речь идет не о здравом смысле Вашего РТР, а здравом смысле тех, кто  его читает и оставляет отзывы. Или это не Ваши слова  ?

С ним можно оглашаться, можно не соглашаться, это дело вкуса.

Так о чьем вкусе Вы изволили вести речь ?

0

190

karpov написал(а):

То что в одном и другом случае используется огонь ведь не повод игнорировать специализированные кулинарные сетевые ресурсы.

Видимо он в курсе что за публика здесь собирается.
И пишет он не для них.

0

191

сколотт написал(а):

Видимо он в курсе что за публика здесь собирается.
И пишет он не для них.

Теперь и Вы будете " в курсе". :hobo:

0

192

сколотт написал(а):

Если посмотрите на его страницу Вконтакте то надеюсь поймете что это человек очень серьезной профессии.

Ну, судя по его статьям - он компьютерщик, программист.
Непонятно, с какого перепугу он решил, что может разбираться в тематике современных вооружений. Он имеет какое-то образование в этой области? Или начитался статей в "Популяронй механике" и вообразил себя "экспертом"?

Какой он "эксперт" - видно хотя бы по тем ляпам, которые уже обсуждались на "Перевале":
http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-00000070-000-0-0

Например, когда он выдавал гиперзвуковой водородный двигатель за "генератор плазмы", или плазменные технологии в атмосфере за прототип кавитатора торпеды "Шквал" (предназначенной, как легко догадаться, для движения в водной среде).

Что характерно - сам аффтар избегает публичного осмеяния обсуждения своей версии, поэтому лично ему невозможно задать публичный вопрос и получить публичный ответ. Вместо него почему-то подписываются рекламировать его роман-фэнтези какие-то шестерки экзальтированные фанаты, которые, естественно, не только не в состоянии отвечать на конкретные возражения по версии (ибо не они ее авторы), но даже не являются хотя бы отдаленно специалистами в обсуждаемой тематике. Все, что они могут - это огрызаться, путем перехода на личности оппонентов.

сколотт написал(а):

Звездочет, статья об оружии и ранах на телах.Для военных это профильная тема.Кому как ни им разбираться в ней.

Так как раз их мнение, именно с этого сайта, я и процитировал выше. Оно Вам почему-то не пондравилось...  :dontknow:

сколотт написал(а):

И уж не нам с Вами (дилетантам в этой области) давать оценки.

То, что Вы столь самокритично оцениваете собственный дилетантизм - это Вам в "плюс". :cool:

Полагаю, Вы не станете возражать и против того, что следует прислушиваться к мнению специалистов в данной области?
В теме на "Перевале" Вы имели счастье узнать мнение профессионала - я имею в виду уважаемую Наташу (Баллистику).
Ну, и Ваш покорный слуга не просто мимо проходил - я имею высшее техническое образование в области управляемого оружия, и десять лет работал в этой области, будучи научным сотрудником номерного НИИ МО. Поэтому понять, когда человек сочиняет  бред - не составляет труда. :glasses:

0

193

Перец, еще раз для особо непонятливых повторяю, - не нравится не читай.

И вообще, как известно с уродами общаться - себя не уважать, так что вещай далее в пустоту.

0

194

сколотт написал(а):

И вообще, как известно с уродами общаться - себя не уважать,

Ну я же с Вами общаюсь, и ничего... :glasses:
Вы все бываете такие забавные! Хотя поведение весьма предсказуемо: чуть встречаете малейшее возражение - следует переход на личности (ибо других способов аргументации вы не знаете), хамство, а там уже и бан...

0

195

Согласен с Учителем . Не понятно еще почему вы не признаете свое авторство . Зачем скрываетесь . Думаю что многим ( и мне ) интересней было бы говорить с вами как автором . Возможно что слишком высокая самооценка мешает признаться . Понимая что версия сыровата . Так зря переживаете .  Все темы ругают и высмеивают ( кроме моей ) . Всем авторам достается от ребят . Буянова уже 3 года пинают и ничего . Для вас же лучше . Покажут слабые места вы их исправите , от этого только выиграете . Так что смелее в бой товарищ Матросов . Ну а пулеметов понаставят уж будьте уверены . Не бойтесь смерти она здесь виртуальная . Игорена .

Отредактировано slot (2014-06-29 08:47:39)

0

196

slot написал(а):

Согласен с Учителем . Не понятно еще почему вы не признаете свое авторство

Я не автор, но автора знаю по работе.

0

197

Вот и автор нашелся . Рад с вами познакомится . Добро пожаловать в славные ряды командного состава версий . Званий нет но есть задача . Поставленная перед нами . Отбить все атаки на версию , защитить закрыв грудью . Особо отличившихся , продержавшихся больше года . Помнят и не забудут . Командир версии Возможность взрыва Игорена .

Отредактировано slot (2014-06-29 10:29:17)

0

198

slot написал(а):

Все темы ругают и высмеивают ( кроме моей ) .

:cool:  :D

В цитатник форума !

Отредактировано Звездочет (2014-06-29 11:45:46)

0

199

Я согласен . Пусть меня помнят всегда , везде . Чтоб на каждой странице , теме . Говорили . А это Игорь Екатеринбург . В его теме ошибок , не состыковок - НЕТ . Единственная такая на всех 3-х форумах . Так что за рекламу вам благодарен . Игорена

0

200

slot написал(а):

Я согласен . Пусть меня помнят всегда , везде . Чтоб на каждой странице , теме . Говорили . А это Игорь Екатеринбург . В его теме ошибок , не состыковок - НЕТ . Единственная такая на всех 3-х форумах . Так что за рекламу вам благодарен . Игорена

Судя по новому нику Вас опять забанили Игорь. При всем уважении к Вам,  самая правдивая версия все таки у  Иваныча (16 страниц обсуждения):
http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-0-0 … 1373609871

Разгадал я эту охинею! Д.Р. -ЗОЛОТАРЁВА, ах вы бандеравцы! Он бежать, под дерево. В палатке драка, с некоторыми. золотарев с пособниками к дереву, я вам пакажу вашу мать, марш на дерево. Сидят. Остальные боятся.Падают .умирают. дятлов понял-кранты,обиделся и ушол.за ним ещё кто то. ОСТАЛЬНЫЕ В ТРАНСЕ. Вырыли пещеру, там Дубинина говорит- ты сам бандеровец, он её мучает и убивает. драка. потом не помню кто последний, тем же способом уничтожает золотарева. Ибо нехъ!.

Отредактировано karpov (2014-06-29 16:42:46)

0

201

Согласен с вами . Его  правда особенная  .  У меня же  версия - логичная  . И как ушли с палатки и как погиб последний . Кроме меня никто не смог написать убедительно и без нареканий . Взять хоть вас . Вы читали и то  же не нашли к чему придраться . Ну типа . Мог с ветки упасть снег и потушить костер - мог . А кого вы еще вспомни те чтоб убедительно рассказал . Почему это произошло . Без помощи ( чужих ) конечно . Да нет никого и не трудитесь искать . Значит Из версии Естественных . Только моя и существует как реальная . Остальные ищут пути исправления ошибок , да отмазки лепят   ( Буянов например )  . А уж кого я только не просил мне ошибки указать . Три форума . Каждый день , да через день . На Пердятл к Крокодилычу заходил . Ты же ругаешь версии , ему пишу , разругай мою . Будь добр . Удели время . Не стал . Не буду говорит . не до тебя .   Так что бахвальство мое не на пустом месте . А уж рассказал сколько . И про растегнутую куртку и про маску , стельки на груди и про ужин и тд. Не я так и искали бы причины друг дружку спрашивая и разводя руками .  Нет у вас методов против Коли Сапрыкина ( ф. Место встречи ) . Всегда ваш единоличник Игорена .

0

202

Я вот не понимаю . Почему людей колбасит . Считаете что я не прав . Так пожалуйста . Прочти те на Перевале мою версию  на 11- й странице ( переписал по новой ) Здесь будет на днях .   Потрать те минут 20 своего драгоценного времени . Да и ткните работягу носом в ... ошибки . Вы же с высшим образованием . Раз у Буянова ( кандидат тех. наук ) нашли . То у меня то их как тараканов . Мне то их не видно . А вам они как бревно  в глазу . Да за такую услугу . Кричать на всех форумах о вашем уме стану . Ну и исправлю , где плохо . Везет же другим версиям . Пишут и ругают . А меня стороной обходят . Скукота надоела . Уже хитростью да бахвальством к версии критиков привлекаю .  Короче делаю все чтоб хоть один . Ну хоть одну . Ну хоть малюсенькую ошибочку нашел . Ваш безошибочный Игорена .

0

203

slot написал(а):

Вы читали и то  же не нашли к чему придраться . Ну типа . Мог с ветки упасть снег и потушить костер - мог .

Игорь,  Вы предполагаете, что костер мог затушить снег. Повторно они костер развести не смогли, поэтому замерзли Кривонищенко и Дорошенко, остальные были вынуждены искать убежище в овраге.
  Но насколько я знаю, костер потух от того, что  в средине костра сучья  перегорели полностью. Тоесть в него просто перестали подбрасывать дрова и подгребать к центру костра крайя сучьев, которые не сгорели. Костер не пытались поддерживать поэтому  он и погас.
И этому есть подтверждения в протоколах допросов поисковиков Чернышева, Масленникова, Согрина.   А  на каких фактах или умозаключениях  Вы строите свое предположение  ?

Отредактировано Звездочет (2014-06-29 18:43:41)

+1

204

Давай те я отвечу на своей странице . Не будем злоупотреблять доверием хозяина . Игорена .

0

205

У РТТ появилась на персональной странице вторая часть статьи "Чужой техноген"
Это уже практически не об перевале.
Читать как всегда на его персональной странице: http://vk.com/id184633937

Судя по всему автор больше темой перевала заниматься не будет.
Это единственный автор который обращается к событиям пядесятилетней давности не ради прошлого, а для понимания будущего.

0

206

сколотт написал(а):

У РТТ появилась на персональной странице вторая часть статьи "Чужой техноген"Это уже практически не об перевале.

Как и всегда, малограмотный бред.
Не говоря уже о типичной для аффтара подтасовке: пули Ширяева действительно были стреловидными, но никакого пирофора для создания "вакуумной полости" в них не использовалось.

сколотт написал(а):

Судя по всему автор больше темой перевала заниматься не будет.

Аллилуйя!  :flag:
Вы это твердо гарантируете?

0

207

Pepper написал(а):

Вы это твердо гарантируете?

100% гарантию дает только страховой полис...
Могу сказать только свое мнение, с вашей пенсионерской публикой, устраивающией танцы на "костях" от скуки, лучше не связываться.

Видимо автор это знает и поэтому идет своим путем.
А ваш пенсионерский "треп" ему не помеха.
Злобствуйте дальще.

0

208

сколотт написал(а):

Видимо автор это знает и поэтому идет своим путем.
А ваш пенсионерский "треп" ему не помеха.
Злобствуйте дальще.

Сколотт, на мой взгляд автор все таки специалист в другой области. Читать его статьи по информационной безопасности в определенной степени даже интересно, но в случае с перевалом Дятлова получилась какая-то жесть.
С другой стороны хорошо, что автор свои изыскания хоть как то оформляет, потому как куча полезного материала от исследователей размазана по многочисленным форумам и обсуждение многих аспектов идет постоянно по кругу.
Как пример - сегодня на taina.li опять подняли вопрос по пресловутому "последнему кадру", исследователи пытаются жонглируя фильтрами в Adobe Photoshop найти какие-то мелкие детали на фотографии со сложенным тубусным объективом, которых на этом снимке нет в принципе из-за расфокусировки.

Отредактировано karpov (2014-07-31 19:39:03)

0

209

karpov написал(а):

но в случае с перевалом Дятлова получилась какая-то жесть.

И в чем же там "жесть"?

Единственный человек который обьяснил:
- позы тел
- хронологию событий с привязкой к показаниям часов
- сценарий событий
- указал на то что датировка событий не правильная.
- доказал что кадры установки палатки сделаны не на месте обнаружения палатки
- обьяснил прямолинейность отхода туристов в овраг
- обьяснил прямолинейность "укладки" трех тел на склоне

Это все жесть?
Чего стоит только утверждение, обоснованное снимками, что четверо в русле ручья двигались цепочкой от настила по незамержшему руслу.
Фактически брели по воде...

И все это сделал человек не ввиде бессвязных реплик на форуме, а в рамках логически выверенного текста.

0

210

сколотт написал(а):

Это единственный автор который обращается к событиям пядесятилетней давности не ради прошлого, а для понимания будущего.

Извините  ,  и  именно  поэтому  ,  видимо  ,  он  над    фотографией  Люды  в  ручье  пишет  "  Колмогорова "  ?   (  "  Мёртвые  не  врут "  )  . 
Если  автор   элементарно   путает  Дорошенко  с  Колеватовым  ,  а  Дубинину  с  Колмогоровой   ...  форумчане  ,  естественно  ,  верят  ему  безоговорочно :)

Отредактировано Кшесинская (2014-08-06 15:28:10)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход