Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход


Правильный подход

Сообщений 211 страница 240 из 285

1

Все версии о произошедшем на перевале Дятлова строятся по совершенно не правильной логической схеме.
Выглядит это приблизительно так:
Человек в силу личных предпочтений упирается в некую кажущуюся ему вероятной причину событий.
Затем под эту причину подгоняет известные факты.
Если факты не укладываются в его версию, то они отвергаются, типа эксперт "дилетант", следователь "лопух", а поисковик "раззява".

Собственно это тупик и все потуги с помощью такого метода разобраться в произошедшем обречены на провал.

Единственный автор пишущий на тему перевала, который не следует этой порочной логике - РТТ, его статьи можно почитать на персональной странице ВКонтакте: http://vk.com/id184633937

Этот исследователь не имеет версии произошедшего, он разбирает имеющуюся сумму фактов и на базе фактов пытается понять что произошло на перевале.
Выводы к которым он приходит уникальны.

Но лучше почитайте и оцените сами.

Отредактировано сколотт (2014-04-13 20:48:36)

+1

211

Кшесинская написал(а):

Извините  ,  и  именно  поэтому  ,  видимо  ,  он  под  фотографией  Люды  в  ручье  пишет  "  Колмогорова "  ?

Ну Ваша язвительность очевидна...
Только где Вы такое углядели?

И даже если это правда, автору можно простить, все ошибаются, тем более что ошибка явно из разряда "автоматических"...

Я когда писал предыдущий пост хотел указать на то, что этот автор написал по теме перевала гораздо более объемный материал нежели Буянов, Кизилов, Ракитин вместе взятые.
И логики в его рассуждениях гораздо больше чем у всех выше перечисленных авторов вместе взятых.

Отредактировано сколотт (2014-08-06 15:27:43)

0

212

Я  немного  дописала  ,  если  интересно,  конечно

0

213

сколотт написал(а):

И даже если это правда,

То    есть  сами   Вы  не  в  курсе  ,  о  чём  речь ?   Да  вот  ,   смотрите  http://oko-planet.su/phenomen/phenomend … -vrut.html

0

214

Вы не пользуйтесь "левыми" перепечатками.

Есть официальная страница автора: http://vk.com/id184633937
Там тексты и смотрите.

В официальной версии статьи все корректно, по крайней мере я ничего такого не заметил...
Поправьте если я не прав.

А Доророшенко с Колеватовым он не путает, это Вы никудышный физиономист...
На фотографии вместе с Золотаревым действительно Колеватов.
Просто ракурс не характерный для фото Колеватова.

Отредактировано сколотт (2014-08-06 15:42:00)

0

215

сколотт написал(а):

Там тексты и смотрите.

Статья  "  Мёртвые  не  врут  "  перепечатана   не  однажды  (  слава   сочинителю ,  слава  )   ,  на  всех  ресурсах  подпись   над  фото  Дубининой  в  ручье  =  Колмогорова  .  Если   Вы  этого  не  заметили  ,  особый   Вам  респект  .   А    пиарить    страницу  в  контакте  ... знаете  ,  мне  давно  не  38   ,  и  где  смотреть  тексты  ,  а  тем  паче  скачивать  ,  Вас   ,    сударь  не  спрошу. 

сколотт написал(а):

В официальной версии статьи все корректно, по крайней мере я ничего такого не заметил...

Таким   образом  ,  если  Вы   не  заметили  ,  что   в   изначальной    статье    над  фото  Дубининой  написано  Колмогорова  =  это  корректно  написанная  статья  .  прЭлестно, прЭлестно.

сколотт написал(а):

А Доророшенко с Колеватовым он не путает,

Об  этом  Вам   писали   и  немало .  Но  ... если  Вы  не  способны  Люду  от  Зины  отличить   ... я  верю  Вам   ,  несомненно .

сколотт написал(а):

это Вы никудышный физиономист...

А   вот  здесь  ,  поосторожнее   ,  сударь  .

0

216

Кшесинская написал(а):

А    пиарить    страницу  в  контакте  ... знаете

Вы это о чем?
Там только голые тексты статей, большей частью по теме программирования...
К теме перевала отношения не имеющее абсолютно.

Кшесинская написал(а):

Таким   образом  ,  если  Вы   не  заметили  ,  что   в   изначальной    статье    над  фото  Дубининой  написано  Колмогорова  =  это  корректно  написанная  статья  .  прЭлестно, прЭлестно.

Милая престарелая дама, поменьше язвительности, она здесь не уместна.
Если Вам не нравится, не читайте.

Опыт общения с такими типажами говорит о том, что если "баба яга против", то это навсегда...

А если все же возражаете, то тогда конкретнее.

-1

217

сколотт написал(а):

Милая престарелая дама, поменьше язвительности, она здесь не уместна.
Если Вам не нравится, не читайте.Опыт общения с такими типажами говорит о том, что если "баба яга против", то это навсегда...

Ой, как грубо о нашей форумчанке!

+3

218

сколотт написал(а):

Милая престарелая дама, поменьше язвительности, она здесь не уместна.

Вам   ,  сударь  нужна   ответка  ,  типа   "  милый     неполовозрелый   пубертат "   ?   Или   ещё  доходчивее  (  непечатно )   ?   Это  не  мой  стиль .     Некомильфо  для  Кшесинской .
Если  Вы   ,  сударь  ,  неспособны    адекватно  ответить  на   вопрос   о  "  лёгкой  неточности  "  (  слегка  так   ,  назвать   труп  Люды   - Колмогоровой  )   ,  и  ,  судя  по  всему   ,  даже  не  удосужились  прочесть   великолепную     статью   своего  Про-те-же  ,    то   вывод      напрашивается   сам  :   Вам  и  Вашему  Про-те-же    абсолютно  индифферентно  ,  кто  там  был  в  ручье   (  на  склоне  ,  у   кедра  )    -  Зина  или  Люда .   Не   удосужились   даже   распознать-   посмотреть  ?      Ну  и  писали  бы   блистательные  авторы   :    "  труп  девушки  "  ... Главное    ведь   ,  что  все  убиты  суперскими  иголками  .  А   то  ,  что  акты  СМЭ   по  Дубининой  и  Колмогоровой  ,  ну  оооочень  разные  ,  это  автору   безразлично.  Ну    хотя  бы  "  фигурантов  "  выучили  ,  а  то   стыдоба  .   
  И   ещё     (    да  простят  меня   все     адекватные   )    форумчане 
А  и  Б  сидели  на  трубе  ,   А  замёрзла  ,  Б   перебитая  вся  ...  но  всех  убили  иголки  ,   ведь  так  написал  Некто  ,  который  даже  в  фото    путается  .

Отредактировано Кшесинская (2014-08-07 12:08:27)

0

219

сколотт написал(а):

Если Вам не нравится, не читайте.

А   это  Ваш   самый   неубиваемый  аргумент   :cool:   Не  нравится  -  не  читай  ,  и  ,  упаси  боже  ,  не  смей  слово  поперёк  БАТЬКИ  молвить

0

220

Кшесинская написал(а):

А   это  Ваш   самый   неубиваемый  аргумент

Вы наверно не поняли, если в чем не соглашаетесь, то пишите конкретно.
Речь шла именно об этом.

А не как престарелая дама, все возражения которой сводятся к выискиванию ошибок в подписях к фотографиям на каких-то "левых" сайтах...

Есть гипотеза (ее так сам автор скромно называет) под нее есть массив фактов, вот это нужно обсуждать.

0

221

сколотт написал(а):

А не как престарелая дама, все возражения которой сводятся к выискиванию ошибок в подписях к фотографиям на каких-то "левых" сайтах...

А   Вы   ,   сударь  ,   до  сих  пор   не  удосужились    в  оригинал  глянуть ?    ПрЭлестно, прЭлестно .   А  если  я   Вам    из  оригинала  ещё  пару-тройку  ляпов  кину  -  тоже  отмажетесь-?

сколотт написал(а):

Вы наверно не поняли, если в чем не соглашаетесь, то пишите конкретно.
Речь шла именно об этом.

  Милый  неполовозрелый  пубертант  ,  это  -     верх  стилистики  .  Вы  сами-то  ,  сударь  ,  поняли  Что   написали ?   Повторите   мне  ,  престарелой  ,  о  чём  же  таком  шла    речь  ?

Отредактировано Кшесинская (2014-08-06 21:56:03)

0

222

Кшесинская написал(а):

А   Вы   ,   сударь  ,   до  сих  пор   не  удосужились    в  оригинал  глянуть ?    ПрЭлестно, прЭлестно .   А  если  я   Вам    из  оригинала  ещё  пару-тройку  ляпов  кину  -  тоже  отмажетесь-?

Ну потрудитесь, поищите....

Кшесинская написал(а):

Вы  сами-то  ,  сударь  ,  поняли  Что   написали ?   Повторите   мне  ,  престарелой  ,  о  чём  же  таком  шла    речь  ?

Да бесполезно, если вы смысловую нагрузку двух строчек понять не в состоянии...
О чем может быть разговор?
Только о погоде и болях в суставах...

0

223

сколотт написал(а):

Ну потрудитесь, поищите....

Для  Вас   ?   А    с  какой  стати  ?  Если   Вы  неспособны  Зину  от  Люды  отличить  ,  тратить  на  Ваш  опус    время  не  намерена . Ляпов  там  много  ,  только  Вы  их  не  сможете  увидеть  ,  Вы  элементарно ...  даже  "  фигурантов  "  в  лицо  не  узнаёте.

0

224

сколотт написал(а):

Да бесполезно, если вы смысловую нагрузку двух строчек понять не в состоянии...
О чем может быть разговор?
Только о погоде и болях в суставах...

Даже  минусом  мараться  не  стану  ,  думаю,   форумчане  Вам  ,  сударь  ,  без  меня  всё  объяснят

0

225

Ох уж этот многострадальный интернет..
Тут каждая "моська" может чуствовать себя "слоном".

Ну о чем ты, старая мелешь, кого хочешь "растоптать"?
Человека который написал пускай и спорные но полновесные 7-8 статей о перевале?
Человека которого публикуют во многих СМИ?
Человека у которого своя, пускай и спорная версия?
Ну кто ты такая, чтобы с ним себя ровнять?

Ну ты еще к запятым предирись, тоже ведь ошибки...

Даже прочитать оригинальные тексты не хочешь, а сразу критикуешь...
Ну точно как моя первая жена.

0

226

Когда  нет   аргументов  ,  начинается   ...не  хамство  ,  нет  ... лезет  быдло :) 
Уважаемые  админы  ,  вы  уверены  ,  что  посты  этого   оппонента     созвучны  нашей  общей  теме ?  :))

0

227

сколотт написал(а):

Ну о чем ты, старая мелешь, кого хочешь "растоптать"?

Мда, сынок, этим постом ты сам себя "опустил" ниже некуда.
Если раньше ты демонстрировал нулевой уровень умственных способностей, то теперь еще и нулевой уровень порядочности.

+1

228

Спасибо  ,  Pepper  ,  приятно  ,  что  женщин  у  нас  защищают  :)

0

229

Pepper написал(а):

Если раньше ты демонстрировал нулевой уровень умственных способностей, то теперь еще и нулевой уровень порядочности.

Не тебе, пенсионер, от нечего делать устраивающему "танцы на костях" мне это говорить.

Превратили серьезную тему в шоу, и тусуются обсасывая кости...

Не стыдно?

0

230

Ууу   ,  тоже  огромный  плюс  Вашей    ,  мистер  ,  коммуникабельности  и  объективности .
Итак  ,  на  чём  закончим   такое  животрепещущее  общение  ,   сударь   ?   
  Я  дождусь  от  ВАС    ответа  ,  КТО    в  статье  "  Мёртвые   не   врут   "   обозначен  в  ручье  ,  как  Колмогорова ?

0

231

Кшесинская написал(а):

Я  дождусь  от  ВАС    ответа  ,  КТО    в  статье  "  Мёртвые   не   врут   "   обозначен  в  ручье  ,  как  Колмогорова ?

Ну старая, ты меня достала..

Вот страница автора со всеми его статьями: http://vk.com/id184633937
Там есть статья "Мертвые не врут", она посвящена разбору поз погибших.
Все подписи под снимками правильные.
Дубинина в ручье, Колмогорова на склоне.

Ты о чем вообще говоришь?

0

232

Да  не  стану  я  скачивать  из  контакта   более    чем  сомнительную  "  литературу  "  ,   сынок  .  Не  умеешь  пользоваться  инетом  ? Или    сильно  нужно  протащить  на  форуме  дядю ?   Посмотри   уже  в  свободном  доступе  ,  кто   на  фото   и  подпись=  Колмогорова

Отредактировано Кшесинская (2014-08-07 00:29:56)

0

233

Кшесинская написал(а):

Да  не  стану  я  скачивать  из  контакта   более    чем  сомнительную  "  литературу  "  ,   сынок  .  Не  умеешь  пользоваться  инетом  ? Или    сильно  нужно  протащить  на  форуме  дядю ?

топ менеджер...
Больше не общаюсь, вещай дальше в "пустоту".

Ну да вебдизайнеры, молодцы..
Экак лексику контролируют (простое русское слово обозначающее тупого человека "перелицевали" в топ менеджера) это ноу-хау.
"презент и уважуха" авторам.

Отредактировано сколотт (2014-08-07 00:37:13)

0

234

сколотт написал(а):

Не тебе, пенсионер,

Дитятко, что у тебя в школе было по арифметике? Кол?
Вычитанием так и не овладел, болезный? 
Мне до пенсии еще четыре года, малыш!

И с такими "знаниями" ты еще суешься в тему, где одной только арифметики мало?
Неудивительно, что в физике ты не понимаешь ни бельмеса, иначе бы не пресмыкался перед этим графоманом и пустобрехом.

+1

235

Pepper написал(а):

Мне до пенсии еще четыре года, малыш!

А по постам уже налицо старческий маразм...
И как тебя такого на работе терпят?

Яркий пример преждевременного старческого маразма.

Ну а на счет автора, это ты от зависти, РТТ это уважаемый в среде программистов человек.
Лучший в стране специалист в области виртуализации.

Не чета тебе безвестному и никем кроме себя не уважаемому.
Перевал для него это просто хобби насколько я понимаю.

Отредактировано сколотт (2014-08-07 00:48:07)

+1

236

сколотт написал(а):

Больше не общаюсь

А    это  хотя  бы  Вы  способны  гарантировать ?

0

237

сколотт написал(а):

РТТ это уважаемый в среде программистов человек.

Вот там бы и оставался - "в среде программистов".

Его проблема в том, что он сдуру сунулся в область, где он не уха ни рыла.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" (с)

сколотт написал(а):

А по постам...

Чтобы делать какие-то выводы по чужим постам, нужно как минимум иметь мозги. Когда они у тебя вырастут - тогда приходи говорить с взрослыми дядями и тетями.
А пока иди, скажи мамочке, чтобы не забыла сменить тебе подгузник на ночь.

0

238

Pepper написал(а):

Его проблема в том, что он сдуру сунулся в область, где он не уха ни рыла.

А помойму это как раз твоя проблема.

Он в теме разбирается, а в чем сомневается обозначает словом "гипотеза".

0

239

сколотт написал(а):

Лучший в стране специалист в области виртуализации. Перевал для него это просто хобби насколько я понимаю.

Ага, и , разумеется,  в качестве хобби, написать игрушку  " Убей/Спаси группу Дятлова"?

0

240

сколотт написал(а):

Он в теме разбирается

Как свинья в апельсинах.

Это относится как к теме группы Дятлова,  так и к теме гиперзвукового оружия.
В обеих темах он - дилетант.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход