Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход


Правильный подход

Сообщений 241 страница 270 из 285

1

Все версии о произошедшем на перевале Дятлова строятся по совершенно не правильной логической схеме.
Выглядит это приблизительно так:
Человек в силу личных предпочтений упирается в некую кажущуюся ему вероятной причину событий.
Затем под эту причину подгоняет известные факты.
Если факты не укладываются в его версию, то они отвергаются, типа эксперт "дилетант", следователь "лопух", а поисковик "раззява".

Собственно это тупик и все потуги с помощью такого метода разобраться в произошедшем обречены на провал.

Единственный автор пишущий на тему перевала, который не следует этой порочной логике - РТТ, его статьи можно почитать на персональной странице ВКонтакте: http://vk.com/id184633937

Этот исследователь не имеет версии произошедшего, он разбирает имеющуюся сумму фактов и на базе фактов пытается понять что произошло на перевале.
Выводы к которым он приходит уникальны.

Но лучше почитайте и оцените сами.

Отредактировано сколотт (2014-04-13 20:48:36)

+1

241

сколотт написал(а):

Он в теме разбирается,

Верим  ,  верим  ,   он  -  несомненно  ,  а  вот  Вы  ?    ВЫ    ответите  мне  на  мой  вопрос  ?   Или   опус  лепшего  друга  ещё  не  дочитали ?

0

242

сколотт написал(а):

Ну старая, ты меня достала..

Однако  ,   какой  у  Вас   нежный  вестибулярный   аппарат  ,  деточка ,   Вас  так   легко  убить  ...лопатой .   Вы  витаминчики  пейте  ,  на  ночь  .   Уже  так  ,  чтоб  на  форумы  не   ходить.

0

243

Лиана написал(а):

Ага, и , разумеется,  в качестве хобби, написать игрушку  " Убей/Спаси группу Дятлова"?

Лиана
А  это  что  за  прЭлесть ?   Если     не  затруднит  ,  ткните  носом  в  ссылку  ,  пожалуйста .

0

244

Затруднит, к сожалению... И это не не прЭлесть, а жЭсть нашего времени. Сия мысля была выскзана вроде при обсуждении очередного или кино, или теле шедевра про  ПД,  в то время вроде даже собирались экранизировать очередную книШку. Мысль о том, что слишкои много сценариев развития событий, а при современном уровне компьюторной техники не нужно ни актеров, ни кинокамер, и грех этим не воспользоваться. Как-то так.

0

245

Лиана
Жаль  ,  жаль  .. Но  я  ,  кажется  ,  представляю  себе  ,  о  чём  Вы  .   Видела  я  одну  игрушку  ....  "  добавь  блокаднику   125  "  -  как-то  так .  Там   во-первЫх  строках   таким  небольшим  preparation   рассказывалось  ,  что  такое  ленинградская  блокада  ,  да  сколько   умерло  ,  да  как  от  голода  помирают  ,  да  с  фотографиями  детей  ...  Чую  я  ,  из   этой  серии   и  то  ,  что  Вы  наблюдали.

0

246

Кшесинская написал(а):

Лиана
Жаль  ,  жаль  .. Но  я  ,  кажется  ,  представляю  себе  ,  о  чём  Вы  .   Видела  я  одну  игрушку  ....  "  добавь  блокаднику   125  "  -  как-то  так .  Там   во-первЫх  строках   таким  небольшим  preparation   рассказывалось  ,  что  такое  ленинградская  блокада  ,  да  сколько   умерло  ,  да  как  от  голода  помирают  ,  да  с  фотографиями  детей  ...  Чую  я  ,  из   этой  серии   и  то  ,  что  Вы  наблюдали.

Вы удивитесь. но я сама плохо представляю, о чём я.... Так, пальцем в небо - но наш юный друг замолк - неужто попала?  o.O
Все мои познания в этой области сводятся к паре "ходилок" на кнопочном мобильнике, да "собери алмазы в кучку", и то эти игрушки на этом телефоне и были. Всё остальное - только из отрывков рекламы...
Просто хорошо помню кем-то выраженную озабоченность о лавинно  множащихся вариантах предполагаемого  развития событий, причём самых невероятных (в смысле фантастических или вовсе иди-отских) и все эти варианты предлагались к обсуждению.
Вопрос - зачем. Ответ на поверхности - чтобы писатели могли издавать свои книги и продавать их дятловедам.
Ответ чуть глубже - то же самое можно использовать дня комп. игр. Тем более спецэффекты в кино , сделанные на компе, уже чуть не реалистичнее, чем просто киношная "натура".
Ау, наш пуберантный друг. что скажете?

0

247

Наш   пубертатный  друг  занят  ,  переписывает    фамилию  "  Колмогорова  "  под  фото  Люды...

Отредактировано Кшесинская (2014-08-07 12:05:59)

0

248

Лиана написал(а):

Вы удивитесь. но я сама плохо представляю, о чём я.... Так, пальцем в небо - но наш юный друг замолк - неужто попала?

Лиана, ваш "юный друг"
сказал, что со всякими " ...бзежинскими" с логикой не дружащими общаться не будет.

Что здесь не понятно?
"пятая колонна"?

Эти провокации для "укропов" оставте, там народ наивный, всякой "швали" на слово верит...

Так что не по адресу.

0

249

сколотт написал(а):

со всякими " ...бзежинскими" с логикой не дружащими общаться не будет.

Всякие     сволотты   ,  ох  ,  простите  ,  пубертатный  друг   ,  сКолотты     приходят  на  форум  ,  презентуют  версию /  гипотезу  ,  а  когда  им   указывают  на  очевидные  ляпы  -    у  этого  организма  происходит  разлитие  желчи  .  Засим   покидаю  Вас  ,  юный  друг  ,  у  престарелых    (  в  отличие  от   недорослей   )    летний  отпуск   длинный  и  сказочно  интересный .

-1

250

правильный подход, не правильный подход.. а где он сам? здесь то нельзя нормально выложить, мне что делать не хрен ,через контакт скачивать не известно что? опять какой не будь очередной неадекват  ?

0

251

сколотт написал(а):

Ох уж этот многострадальный интернет..
Тут каждая "моська" может чуствовать себя "слоном".

Ну о чем ты, старая мелешь, кого хочешь "растоптать"?
Человека который написал пускай и спорные но полновесные 7-8 статей о перевале?
Человека которого публикуют во многих СМИ?

Сколотт, не знаю откуда у Вас такой уровень агрессии, в последее время подобное прет от некоторых братьев наших, многостральных. Все вокруг виноваты, только не они сами, развалившие страну.
Понимаете в чем дело, то что человека публикуют в СМИ, то что он имеет некий рейтинг где то, еще не показатель того, что он в теме.  Вот например, писатель Архипов, вроде бы известный человек, говорит что наработал за пару лет больше чем все участники  всех дятловских форумов за десятилетия, а книжки его говорят плохо покупают. Фонд Дятлова рекламу постит в поте потного лица. Выпусти книгу например Pepper, Stepa или нервный господин Борзенков, я бы первый в очереди стоял, потому как люди годы потратили на изучение и в курсе многих мелочей, о которых не догадываются свежеиспеченные исследователи.
Проблема у Вас в агрессивной политике, попробуйте спокойнее обсудить статьи автора. Повторюсь за статьи о виртуализации автору  отдельное спасибо.

Отредактировано karpov (2014-08-07 20:31:13)

0

252

karpov написал(а):

Сколотт, не знаю откуда у Вас такой уровень агрессии

Да, аксакал, что-то меня "захлестнуло"...

Но это в качестве реакции, на парадоксальную ситуацию,- тема перевала задыхается без новых фактов и идей, а дятловеды не хотят даже почитать статьи очень достойного автора.
Им видите ли "в лом" открыть ссылку и почитать 8 имеющихся там статей по теме перевала.

Статьи спорные, но свежесть подхода и новое осмысление материала очевидно.

+1

253

сколотт написал(а):

дятловеды не хотят даже почитать статьи очень достойного автора.
Им видите ли "в лом" открыть ссылку и почитать 8 имеющихся там статей.

Похоже я не дятловед:-)

0

254

karpov написал(а):

Похоже я не дятловед:-)

Похоже,
А вот остальные из засветившихся в последних постах явно дятловеды...

0

255

karpov написал(а):

Похоже я не дятловед:-)

"Счастливчик!" (с) /Крокодил Данди/  :glasses:

0

256

Перец, а что это у тебя на нике фото кошака, как у одиозного Ракитина?
Он таким же кошаком постился на тайне...

Сходство душевного расположения?

0

257

сколотт написал(а):

у одиозного Ракитина?Он таким же кошаком постился на тайне...

Понятия не имею, что там у одиозного Ракитина.
А это портрет моего любимого кота. Зовут Тигром.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/5455802.5/0_66259_1ef2cdff_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/5455802.5/0_66256_56d65b5a_XL.jpg

Отредактировано Pepper (2014-08-07 21:33:56)

+1

258

Pepper написал(а):

Понятия не имею, что там у одиозного Ракитина.
А это портрет моего любимого кота. Зовут Тигром.

Вот это совпадение :huh:  Моего любимого кота тоже зовут Тигром :D
http://sf.uploads.ru/t/WTlOb.jpg
Правда он ко мне попал уже с этим именем.

+1

259

Эта любовь к котам у всех дятловедов что ли?
Кто еще признается?

Будем набирать статистику...

0

260

сколотт написал(а):

Эта любовь к котам у всех дятловедов что ли?
Кто еще признается?

Будем набирать статистику...

А у Вас нет кота? %-)  Обзаводитесь скорей, а иначе какой из Вас дятловед? :P

0

261

Да есть..
Васькой зовут, точная копия кота перца.
Даже стыдно признаться.

0

262

сколотт написал(а):

Да есть..
Васькой зовут, точная копия кота перца.
Даже стыдно признаться.

:cool: Тогда вливайтесь в стройные ряды дятловедов. Фейс-контроль пройден. :D

0

263

http://sf.uploads.ru/t/mtdDH.jpg

+1

264

Юрий написал(а):

Красавчик! У меня и такой есть :D  Поскольку шотландец - зовут Чивас.

http://sf.uploads.ru/t/NSFKP.jpg

+1

265

сколотт написал(а):

Эта любовь к котам у всех дятловедов что ли?
Кто еще признается?

Будем набирать статистику...

  Всем привет!
Для сколотта.
А это моя любимица - Перси-Элизабетта-Виктория-Прима. Для друзей просто Перси.
http://se.uploads.ru/t/ADpa3.jpg
А это найдёныш,но теперь тоже живёт у меня дома...
http://sf.uploads.ru/t/RPsHk.jpg

+1

266

Это две, ещё одна спит в опилках где то в сарае , а кот ушёл к любимой по делам . всего четыре.

http://sf.uploads.ru/t/q6gZU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gAu0s.jpg

Отредактировано кеша (2014-08-08 16:37:45)

+1

267

сколотт,  версия Вашего друга, конечно же бред, но не забывайте, что кошкам ничего мышиного не чуждо  и они также жрут  кактус :D
http://sd.uploads.ru/t/t1PzW.jpg

+1

268

Sher написал(а):

сколотт,  версия Вашего друга, конечно же бред, но не забывайте, что кошкам ничего мышиного не чуждо  и они также жрут  кактус

К чему вы все это?
Вы уважаемый лучше бы побольше существительных использовали и поменьше прилагательных.

0

269

сколотт написал(а):

К чему вы все это?

Да к тому, уважаемый,  что тема полна "ядовитых иголок", которые гарантированно получите от своих оппонентов с другими версиями. Не надо из этого делать фетиша, это смориться очень противно и недостойно, по детски наивно...но Вы же, не из таких... :smoke:

0

270

Sher написал(а):

которые гарантированно получите от своих оппонентов с другими версиями.

У меня нет версии.
Я призываю прежде чем фантазировать (строить версии) проанализировать факты.
Единственный автор который следует этой логике это РТТ.
Я не поддерживаю его версию, я поддерживаю его аналитический подход к теме.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Правильный подход