Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Разбанить Почемучку!


Разбанить Почемучку!

Сообщений 1 страница 30 из 107

Опрос

Разбанить Почемучку!
да

19% - 5
нет

80% - 21
Голосов: 26

1

На основании правил, установленных Администрацией форума, предлагаю открытое голосование по разбаниванию Почемучки.
В голосовании учитываются только те голоса, кто открыто пояснит свою позицию.

Господа!
От себя хочу сказать: я против любых банов, а тем более, я против вечных банов.
Кто мы такие, чтобы решать человеческие судьбы "росчерком пера"?
Мы сами не умеем общаться, мы хамим, а потом того, кто не выдержал нашего хамства и сорвался на грубость, казним.
Нам всем нужно найти в себе силы и остановиться.
Нужно остановить уничтожение друг друга, остановить казни тех, кто идет рядом с нами бок о бок.
Прежде чем кого-то обливать грязью, посмотрите сначала на свои поступки и положа руку на сердце, ответьте, а нет ли вашей вины в том, что кого-то, кто шел рядом с вами, казнили?

Люди, давайте будем людьми.

Предварительный результат голосования 15 апреля:

укротитель змей - да
НикитА - нет
Юрий - да
Лиана - нет
vesmar - нет
Звездочет - нет
Наталия - нет
Nau - да
kaydak13 - нет
Гость 131145 - нет
Pepper - нет
пиковая дама - нет
Румата - нет
Leda - нет
Helga - да

За то, чтобы разбанить Почемучку открыто проголосовало 4 человека, против - 11.
Прошу тех, кто остался неучтенным и проголосовал закрыто, отписаться в теме.

Голосование закрыто.

Позвольте мне подытожить это голосование.
Все мы часто ошибаемся, но не всегда видим и можем признать свои ошибки.
Я очень надеялся, что участники форума и администрация признают, что "вечный" бан Почемучки - это ошибка, сделанная сгоряча. Ведь Почемучка на самом деле хороший человек. Она добрая, отзывчивая, но очень эмоциональная.
Я отследил историю сообщений Почемучки и участников этого форума и пришел к своему выводу.
На этом форуме участвуют некоторые недобрые люди не умеющие прощать, готовые казнить, не сожалея любого, рядом идущего, кто случайно оступился или кто хуже их (по их мнению).
Такое бесчеловечие мне были бы понятны, если бы это был какой-то другой форум, но не этот, посвященный известной теме.

Отредактировано укротитель змей (2014-04-17 07:34:38)

+2

2

0

3

НикитА написал(а):

По Галке голосовала ПРОТИВ вечного бана.
По Почемучке - ЗА!!! Противно Неприятно общаться, да и вообще, заходить на форум.

Поддерживаю! Уважаемый Укротитель! Будьте добры приведите хоть один пример намеренной провокации в сторону Почемучки со стороны хоть одного хибинца. Я говорю именно о намеренной провокации, а не о недоразумении, забывчивости или перепутывании левого с правым.
PS слово в посте Никиты я бы не зачеркивала

Отредактировано Лиана (2014-04-14 09:31:49)

0

4

НикитА написал(а):

По Галке голосовала ПРОТИВ вечного бана.
По Почемучке - ЗА!!! Противно Неприятно общаться, да и вообще, заходить на форум.

Поддерживаю! Может быт господин Укротитель змей настолько толстокож, что не видит очевидного? Здесь даже обсуждать нечего. Администратор принял абсолютно верное решение. Ни на одном форуме Вы не найдёте покровительства хамству и оскорблениям. Почему наш должен быть исключением?

+4

5

укротитель змей написал(а):

В голосовании учитываются только те голоса, кто открыто пояснит свою позицию.

Не нужно устанавливать своих собственных правил, уважаемый укротитель.  Никто при госовании не обязан ничего  никому объяснять . Хотя ....., почему бы и нет ? Даже интересно узнать , кому импонирует ее манера общения и кому нравилось  ее присутствие на форуме.   Так  кто же  за  бедного гусара   "бедную "  Почемучку  замолвит слово  ? 
  Я однозначно  поддерживаю решение  модератора  и голосую "нет".

укротитель змей написал(а):

Кто мы такие, чтобы решать человеческие судьбы "росчерком пера"?

Ваш пафосный тон совершенно не к месту.  На Тайне недавно  "решили судьбу" Почемучки  , но по поведению на Хибине  не похоже, что бы это  как -то отразилось на ее самочувствии и стиле поведения. Уверен, ее судьба и после ухода с Хибин не претерпит существенного изменения.

укротитель змей написал(а):

Мы сами не умеем общаться, мы хамим, а потом того, кто не выдержал нашего хамства и сорвался на грубость, казним.

     Вы может и не умеете. А Почемучка так уж точно не умеет, что подтверждается  ее удалениями с форумов . Но за всех остальных  я бы не стал на Вашем месте расписываться. Не много  ль на себя берете, уважаемый укротитель ?

укротитель змей написал(а):

Нам всем нужно найти в себе силы и остановиться.

Демагогия. Остановиться в чем ?

укротитель змей написал(а):

Нужно остановить уничтожение друг друга, остановить казни тех, кто идет рядом с нами бок о бок. Прежде чем кого-то обливать грязью, посмотрите сначала на свои поступки и положа руку на сердце, ответьте, а нет ли вашей вины в том, что кого-то, кто шел рядом с вами, казнили?

Пафосная демагогия.  Вы мастер все переворачивать с ног на голову и перекладывать вину с больной головы на здоровую.
Адажио Бардина гениально, но к Почемучке оно никоим образом не относиться, ровно как и к Галке.

+3

6

Я ЗА вечный бан Почемучке. Вы уважаемый Укротитель всех змей - сидите себе где то, но как только на форуме бардак скандал, Вы тут как тут. И про Ваше чУдное воспитание - пишите в обращение к одному лицу Вы все таки с большой буквы.
Теперь аргументирую - постоянное словесное унижение Почемучкой других форумчан, оскорбления и поведение, как будто форум принадлежит ей одной, это я о том, что стало невозможно, что либо писать. Только в том направлении куда смотрит Почемучка, а я смотрю в другую сторону  и естественно люди более восприимчивые стали появляться, все реже и реже.
ЗЫ. Забыла добавить - решение админа, считаю верным-ему видней.
На Тайна Почемкчку забанили, два раза, после первого, те, кто за нее заступился были ею же и оскорблены.

Отредактировано Наталия (2014-04-14 11:27:30)

+4

7

А можно так, чтобы ее чайный домик остался, мне понравилось, там такие аппетитные картинки))) И Истории.
Не баньте ее пожалуйста, пусть расцветает тысяча цветов...

+1

8

укротитель змей написал(а):

Господа!
От себя хочу сказать: я против любых банов, а тем более, я против вечных банов.
Кто мы такие, чтобы решать человеческие судьбы "росчерком пера"?
Мы сами не умеем общаться, мы хамим, а потом того, кто не выдержал нашего хамства и сорвался на грубость, казним.
Нам всем нужно найти в себе силы и остановиться.

Уважаемый,вы по делу ГД будете писать???Или так и будете флудить и тролить?
Почемучка специально нарывалась на бан и нарвалась.А вы что, тоже питаетесь отрицательной энергией?ВЫ ПО ДЕЛУ ПИСАТЬ БУДЕТЕ?????

А вот это надо переслать Почемучке;

укротитель змей написал(а):

Прежде чем кого-то обливать грязью, посмотрите сначала на свои поступки и положа руку на сердце, ответьте, а нет ли вашей вины в том, что кого-то, кто шел рядом с вами, казнили?

Отредактировано kaydak13 (2014-04-14 12:10:28)

+3

9

Nau написал(а):

А можно так, чтобы ее чайный домик остался, мне понравилось, там такие аппетитные картинки))) И Истории.
Не баньте ее пожалуйста, пусть расцветает тысяча цветов...

К сожалению, цветы и печеньки благоухают только в этой темке. Другие темы больше похожи на .... :x

+2

10

Nau написал(а):

там такие аппетитные картинки)))

Nau, я Вам таких аппетитных картинок в интернете кучу найду :glasses:  8-) Только, к сожалению, красивой картинкой не прикроешь некрасивое поведение. Получается  Вам нахамили, а через пять минут, как ни в чём не бывало пригласили к столу чай пить?

Отредактировано vesmar (2014-04-14 12:52:55)

+2

11

укротитель змей написал(а):

В голосовании учитываются только те голоса, кто открыто пояснит свою позицию.

  Ну и где же голоса , поясняющие  позицию сторонников  возвращения  Почемучки на форум ? Ась ? Вроде  как три человека проголосовало  "за",  но кроме Вас   позицию никто так  и не прояснил. Впрочем лично  Ваши аргументы - это сплошная демагогия высочайшей пробы , полностью согласен со Звездочетом.
" Свободу попугаям " -  это не позиция, это стеб. " Я добренький и хочу, что бы никого  не банили" - это не позиция, а демотиватор " Добрый доктор Айболит и акулу исцелит"
  Поднапрягите свое красноречие и призовите всех несогласных с решением администрации смелее и активнее  высказывать свое несогласие. А главное аргументировано и желательно не роликами из Ютуба   а своими  словами. :mad:

  Я голосю "нет",  а аргументы , укротитель змей, при желании найдете  в моих и Почемучкиных  постах. Их там предостаточно.   ( Фаберже и другие менее значимые для меня фамилии а также части и составляющие тела ).

+1

12

Проголосовал "нет".

Изначально участвовать в голосовании не хотел, но не проголосовав - нельзя увидеть результаты. Так что пришлось.
Почему именно так - надеюсь, никому, читавшему мои с Почемучкой дискуссии, пояснять не надо.

В действительности я считаю поставленные в голосовании вопросы неудачными (повторяется ситуация, как  голосованием по Галке): следовало сразу включить 3 пункта: оставить вечный бан, совсем снять бан, или забанить на месяц.
Тогда бы я выбрал третий вариант.
При условии, что после окончания бана за первое же оскорбление следовал бы новый бан. (То же самое я предлагал и по Галке).
Считаю, это помогло бы ей принять правильный стиль поведения - ведь у нее бывали и продуктивные посты (примерно два-три, прежде чем она опять срывалась на хамство)! Как раз этого бы хватало, чтобы продвигать ее версию (какой бы она ни была).

0

13

vesmar написал(а):

Nau, я Вам таких аппетитных картинок в интернете кучу найду    Только, к сожалению, красивой картинкой не прикроешь некрасивое поведение. Получается  Вам нахамили, а через пять минут, как ни в чём не бывало пригласили к столу чай пить?

Отредактировано vesmar (Сегодня 12:52:55)

:cool: Хорошо сказано! Придвигая чашечку чая и тарелочку с печеньем, подробно об'ясняют, что они думают по поводу Вашего присутствия

0

14

Pepper написал(а):

Проголосовал "нет".

Изначально участвовать в голосовании не хотел, но не проголосовав - нельзя увидеть результаты. Так что пришлось.
Почему именно так - надеюсь, никому, читавшему мои с Почемучкой дискуссии, пояснять не надо.

В действительности я считаю поставленные в голосовании вопросы неудачными (повторяется ситуация, как  голосованием по Галке): следовало сразу включить 3 пункта: оставить вечный бан, совсем снять бан, или забанить на месяц.
Тогда бы я выбрал третий вариант.
При условии, что после окончания бана за первое же оскорбление следовал бы новый бан. (То же самое я предлагал и по Галке).
Считаю, это помогло бы ей принять правильный стиль поведения - ведь у нее бывали и продуктивные посты (примерно два-три, прежде чем она опять срывалась на хамство)! Как раз этого бы хватало, чтобы продвигать ее версию (какой бы она ни была).

Уваэаемый Пеппер, а кто бы отслеэивал ее "первое" хамство. Тогда обсуждение превратилось бы в охоту на Почемучку. Делать что ли больше  нечего

+1

15

Лиана написал(а):

Уваэаемый Пеппер, а кто бы отслеэивал ее "первое" хамство.

Тот, кому нахамили, естественно. Не вижу в этом никакой проблемы.

Лиана написал(а):

Тогда обсуждение превратилось бы в охоту на Почемучку.

Тоже не вижу проблемы: не хами, и на тебя не будут охотиться.

0

16

Пеппер написал(а):

В действительности я считаю поставленные в голосовании вопросы неудачными (повторяется ситуация, как  голосованием по Галке): следовало сразу включить 3 пункта: оставить вечный бан, совсем снять бан, или забанить на месяц.Тогда бы я выбрал третий вариант.При условии, что после окончания бана за первое же оскорбление следовал бы новый бан. (То же самое я предлагал и по Галке).

   Почемучка неисправима, не нужно тешить себя напрасными иллюзиями. Никакие временные  баны ее не исправят.  Это показал форум Тайна.ли. 
  "Если я тебе не нравлюсь, -застрелись , я не исправлюсь! " (с)

Отредактировано Гость 131145 (2014-04-14 13:45:09)

+4

17

Пусть уважаемая Почемучка испытает  свою  судьбу там  , где ее еще не банили. На Перевале, слышала,  в  бо-ольшом дефиците  креативность  мышления .  А на Хибине  ее  хамство   администратор и так слишком долго  терпел.
http://sa.uploads.ru/Rq5Vd.gif

+2

18

Как желаете. Как сказали выше, я против банов, против хамства. Эти люди все равно будут лезть сюда под другими никами. Давайте вернем Галку, хватит ей уже ходить под "укротителем змей", давайте вернем Почемучку, с ними весело, и одновременно попрошу админа возможности отвечать им в ихней же манере. Они или перевоспитаются или сами уйдут. Но только для них!

0

19

Румата написал(а):

Мне даже кажется, что ей крайне неприятно, что полощут ее ник. Если я ошибаюсь- прошу извинить.

Вот ведь, прошу прощение за слово-паразит. Для всех, будет это Румата или Почемучка, пусть уж лучше Почемучка.

0

20

Nau написал(а):

с ними весело,

А вы сюда повеселиться приходите?

Nau написал(а):

отвечать им в ихней же манере.

И во что тогда превратится форум?

0

21

vesmar написал(а):

А вы сюда повеселиться приходите?

Вы знаете, иногда ДА. Пообщаться с людьми, пусть виртуально, но знакомыми. Загадочный Шер, который не одну мысль не доводит до конца, Ироничный Юрий (всегда ему ставлю плюсы, ну почти всегда, вобщем редко))), Пеппер, который давно все знает, но никому не скажет, он на этом форуме чтобы хихикать в усы, НикитА, которая редко появляется, но метко стреляет, Наталия душа моя, очень милый человек, Людмила со своим колобком, прошу прощения, кого не упомянул, И Почемучка и Галка и Майя и кто еще забанен? Это мой круг общения.

+1

22

vesmar написал(а):

И во что тогда превратится форум?

В гадюшник, разумеется.
Может быть, сначала посмотрим, во что превратится форум без Почемучки.
А вообще, у меня предложение. Если кого-то "забанили навечно", даже  не поднимать вопрос об их возвращении раньше какого-то периода времени (от месяца до трёх). За это время оставшиеся смогут осознать, кого они потеряли и принимать решение менее эмоционально и более обдуманно.

Отредактировано Лиана (2014-04-14 20:30:09)

+2

23

Лиана написал(а):

Если кого-то "забанили навечно", даже  не поднимать вопрос об их возвращении раньше какого-то периода времени (от месяца до трёх).

Хорошее предложение, а то эти игрища уже становятся традицией. Пусть накал страстей схлынет. Сколько достойных людей, действительно внёсших вклад в исследования, ушло молча, никто и не вспомнил.

0

24

vesmar написал(а):

действительно внёсших вклад в исследования, ушло молча, никто и не вспомнил.

Так что нас может остановить? Кто эти великие люди, давайте прям здесь и сейчас озвучим эти имена.
Не для протокола, торчу на этих форумах с 2009 года. Может кто и вышел в герои?..

0

25

Nau написал(а):

Так что нас может остановить? Кто эти великие люди, давайте прям здесь и сейчас озвучим эти имена.
Не для протокола, торчу на этих форумах с 2009 года. Может кто и вышел в герои?..

Хельга, Кан, Мария, Вьетнамка - это кого сразу вспомнила.

И дело не в величии отдельных людей. Что делать тем, кому

НикитА написал(а):

Неприятно общаться, да и вообще, заходить на форум.

???

Поэтому и существуют правила форумов, чтобы все себя чувствовали комфортно, а не только те, кто ловит драйв, кайф от бесконечных перебранок.
Nau, это Вы? Стиль не Ваш...

Отредактировано vesmar (2014-04-14 21:41:22)

+1

26

vesmar написал(а):

Хельга, Кан, Мария, Вьетнамка - это кого сразу вспомнила.

Ух ты. Я оторопел даже. Им всем большое уважение.
Мне бы хоть на шаг приблизиться к отгадке...

0

27

Nau
Вы меня обескураживаете, у Вас вдруг резко поменялся стиль общения.
Nau, это Вы? Стиль не Ваш...гыгыгыгыгыгыгыгы
Совершенно согласна с vesmar.

+1

28

Наталия написал(а):

Nau, это Вы? Стиль не Ваш...)

Наталия, это я. Выдалось время, пытаюсь успеть.

Насчет Почемучки, я наверное пропустил основную драку, решать вам.

0

29

Nau написал(а):

Наталия, это я. Выдалось время, пытаюсь успеть.
            Насчет Почемучки, я наверное пропустил основную драку, решать вам.

Так ведь все уже решено, иначе это даже не уважение к админу, поднимать на третий день вопрос о правильности решения меньшинством.

+2

30

Наталия написал(а):

Так ведь все уже решено, иначе это даже не уважение к админу, поднимать на третий день вопрос о правильности решения меньшинством.

Я высказал свое мнение. Я имел переписку с "укоротителем змей" он мне высказал претензию, что Галку я уел с форума. Чтобы таких претензий не было, я открыто заявляю, что голосовал против "вечного" бана Галке (на дух ее не выношу), и если есть возможность против "вечного" бана Почемучке, мне эта особа нравится, своего мнения никому не навязываю.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Разбанить Почемучку!