Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Технические особенности работы по форуму.


Технические особенности работы по форуму.

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

укротитель змей написал(а):

я против банов и за строгое выполнение правил форума

И как Вы это себе представляете?
Хамы будут себе безнаказанно  продолжать оскорблять, а бедный Стенли в мыле бегать за ними по всему форуму и подтирать за ними дерьмо?

0

32

Pepper написал(а):

И как Вы это себе представляете?
Хамы будут себе безнаказанно  продолжать оскорблять, а бедный Стенли в мыле бегать за ними по всему форуму и подтирать за ними дерьмо?

Я имею в виду не хамство, а оскорбление умерших и погибших в первую очередь, ну и форумчан во вторую (по желанию оскорбленного).
Ссылку на сообщения, содержащие оскорбления, нужно оставить здесь, тогда stanley не придется бегать по форуму и он потратит на удаление сообщений всего несколько секунд.
Так можно навести порядок и избежать конфликтов.

0

33

укротитель змей написал(а):

Я имею в виду не хамство, а оскорбление умерших и погибших в первую очередь, ну и форумчан во вторую (по желанию оскорбленного).

Да мне без разницы, как это называть. Называйте оскорблением.
Вы так и не ответили - как поступать с теми, кто оскорбляет. Никак? Пусть продолжают?

укротитель змей написал(а):

тогда stanley не придется бегать по форуму и он потратит на удаление сообщений всего несколько секунд.

То есть оскорбляющие могут безнаказанно продолжать оскорблять, а убирать за ними должен Стэнли? Да еще и остальные форумчане должны будут бросить все и подключиться к этой игре в белого бычка??

0

34

недопустимо, потому что Солтер, на сколько мне
известно, не болела шизофренией.

Мы так же не имеем права, писАть никаких иных версий, кроме тех которые указаны в постановлении о закрытии УД.

Непреодолимая сила. Все. Точка.
Мы може лишь в той, или иной степени допускать те события, которые происходили на перевале.
Что касается Солтер, то у вас одни сведения, а у меня другие.
Следовательно, называя ее интервью шизофреническим бредом - имею на то все основания.
И где тут тогда оскорбление?

Если я считаю, и имею все основания так полагать, что группа Дятлова в роковую ночь пила "шило" - это оскорбление дятловцев, или нет?

Еще раз говорю,понятие "оскорбление" в расследовании уголовного дела, настолько размыто, что спорить об этом бессмысленно.
Если,к примеру я, проводя судмедэкспертизу выясняю, что у погибшего имеются травмы анального отверстия,характерные исключительно для педерастов,будет ли оскорблением,если я об этом скажу его невесте, ждущей результатов СМЭ в коридоре морга?
Есть исследование гибели,а есть пафосные пляски на костях.
Это две большие разницы.
И одно к другому идет,как к корове седло,простите.

0

35

То есть оскорбляющие могут безнаказанно продолжать
оскорблять, а убирать за ними должен Стэнли? Да еще
и остальные форумчане должны будут бросить все и
подключиться к этой игре в белого бычка??

Я считаю просто очень.

В иследованнии гибели, категорически запретить переход на личности и матерные (а так же откровенно вульгарные слова).

Дальше думаю,у людей мозгов хватит для выбора версий, круга общения и оборотов речи.

0

36

Pepper написал(а):

Вы так и не ответили - как поступать с теми, кто оскорбляет. Никак? Пусть продолжают?

Если человек здесь, то его основная цель - исследовать. Пусть продолжает.
Заинтересованных людей у нас совсем немного, чтобы исключать их из нашего немногочисленного сообщества.
Да и времени для исследований тоже осталось немного.

Pepper написал(а):

То есть оскорбляющие могут безнаказанно продолжать оскорблять, а убирать за ними должен Стэнли? Да еще и остальные форумчане должны будут бросить все и подключиться к этой игре в белого бычка??

Никто ничего никому не должен. Дело добровольное.
Если вы видите сообщение, содержащее оскорбление, зайдите в эту тему и оставьте на него ссылку для stanley. Это секунда дела.
Кроме администрации, никто не сможет удалить сообщения с оскорблениями. Техническую возможность stanley подтвердил. Удалить сообщения из этой темы для stanley тоже будет секунда.

0

37

Артём написал(а):

Мы так же не имеем права, писАть никаких иных версий, кроме тех которые указаны в постановлении о закрытии УД.

Непреодолимая сила. Все. Точка.
Мы може лишь в той, или иной степени допускать те события, которые происходили на перевале.
Что касается Солтер, то у вас одни сведения, а у меня другие.
Следовательно, называя ее интервью шизофреническим бредом - имею на то все основания.
И где тут тогда оскорбление?

Если я считаю, и имею все основания так полагать, что группа Дятлова в роковую ночь пила "шило" - это оскорбление дятловцев, или нет?

Еще раз говорю,понятие "оскорбление" в расследовании уголовного дела, настолько размыто, что спорить об этом бессмысленно.
Если,к примеру я, проводя судмедэкспертизу выясняю, что у погибшего имеются травмы анального отверстия,характерные исключительно для педерастов,будет ли оскорблением,если я об этом скажу его невесте, ждущей результатов СМЭ в коридоре морга?
Есть исследование гибели,а есть пафосные пляски на костях.
Это две большие разницы.
И одно к другому идет,как к корове седло,простите.

Здесь, на этом форуме, не присутствуют ни родственники ни близкие погибших и умерших.
Здесь проводят свое непрофессиональное расследование гибели  как домохозяйки, так и специалисты.

Простите, Артем, вы правда медик? Я стал в этом сомневаться.
http://novpv.ru/2009-11-07-12-17-56/3-2 … 9-12-56-30

Основы медицинской этики

Моральная ответственность медицинского работника подразумевает соблюдение им всех принципов медицинской этики. Неправильная диагностика, лечение, поведение врача, представителей среднего и младшего медицинского персонала могут привести к физическим и нравственным страданиям пациентов. Недопустимы такие действия медицинского работника, как разглашение врачебной тайны, отказ в медицинской помощи, нарушение неприкосновенности частной жизни и пр.

Врачебная тайна

Медицинские работники не имеют права разглашать сведения о больном глубоко личного, интимного характера.

0

38

Основы медицинской этики

Я военврач. Экс.

Плохо же вы знаете медиков, это во-первых.
Во вторых, сейчас вы занимаетесь банальным передергиванием, двойной моралью и подменой понятий.

Сначала задвигаете пафос о этике и эстетике, забывая видимо то, что Солтер:

Код:
 Например, она раз пять в течение нескольких
минут может спросить, как вас звать. И это притом, что
четыре раза вы уже отвечали. Глядя на фотографии
туристов, она как будто улетит мысленно, а потом
невпопад скажет:
- А они что, все умерли ?

сама ее нарушает.
А во вторых, о каких основах медицинской, да и вообще человеческой этики, можно говорить рассматривая,увеличивая,укрупняя и добавляя контраста фотографиям трупов дятловцев где изображены ихние наружные половые органы,и так далее.

Что кстати, является и ответом вам на "сведения глубоко личного интимного характера".

Все это,находится в публичном доступе, на обозрении миллионов людей.
Это обсуждается в мельчайших подробностях на десятках сайтов.
О какой врачебной тайне вы сейчас??

Отредактировано Артём (2014-04-28 17:37:07)

0

39

укротитель змей написал(а):

Если человек здесь, то его основная цель - исследовать. Пусть продолжает.

Это ниоткуда не следует.
Сюда заходили с десяток личностей, целью которых было все, что угодно, кроме исследования: от пропаганды своих антисемитских взглядов или рекламы собственного сайта, до обычного троллинга (постебаться над остальными участниками).
Только потому, что админ воспользовался своим правом на бан, они сегодня не мешают нам общаться. (И это я не о Галке или Почемучке).

И Вы ушли от ответа на вопрос: "оскорбляющие могут безнаказанно продолжать оскорблять?"
Вопрос не о том, что делать с их оскорблениями. А о том, что делать с авторами.
Просто ответьте: "да, пусть продолжают", или "нет, следует на них воздействовать, чтобы это прекратить". Если Вы выбираете второе - то ответьте, как именно следует воздействовать (помимо временного или постоянного бана).
Вынести общественное порицание или погрозить пальчиком - не предлагать.

0

40

Артём написал(а):

Плохо же вы знаете медиков, это во-первых.

Я их вообще не знаю.

Артём написал(а):

Во вторых, сейчас вы занимаетесь банальным передергиванием, двойной моралью и подменой понятий.

Сначала задвигаете пафос о этике и эстетике, забывая видимо то, что Солтер:

Код:
 Например, она раз пять в течение нескольких
минут может спросить, как вас звать. И это притом, что
четыре раза вы уже отвечали. Глядя на фотографии
туристов, она как будто улетит мысленно, а потом
невпопад скажет:
- А они что, все умерли ?

сама ее нарушает.

Это  может быть признаки обыкновенного старческого склероза, но не шизофрении.

Свернутый текст

Старческий склероз — устойчивое выражение в русском языке, которое зачастую используют, говоря о нарушениях памяти у людей пожилого возраста[1][2][3][4][5]. Однако, такой болезни — «старческий склероз» — не существует[6], а речь идет, как правило, о деменциях позднего возраста[2][7], которые бывают сосудистые (церебральный атеросклероз), атрофические (болезнь Альцгеймера, болезнь Пика) и смешанные. Важно отметить, что существует заболевание рассеянный склероз, проявления которого кардинально отличаются от симптомов, приписываемых старческому склерозу.

Выражение «старческий склероз», вероятно, происходит от диагноза «церебральный атеросклероз»[2] (он же — атеросклероз сосудов головного мозга) как известной с более раннего времени причине деменции у пожилых. Термин склероз сам по себе означает замещение нормальной специфической ткани в каком-либо органе на более плотную соединительную ткань и, в данном случае, пораженным органом является не головной мозг, а артерии, по которым происходит кровоснабжение головного мозга.

Фразеологизм «старческий склероз» встречается не только в разговорной речи, но и в научно-популярной литературе. Например, в электронном издании «Наука и технологии России» пишут:

В ходе своей работы учёные-неврологи обследовали 197 человек в возрасте от 70 до 89 лет с нарушениями когнитивных способностей мозга, и 1124 человека того же возраста — без подобных нарушений умственной деятельности. Представители первой группы добровольцев жаловались на так называемый «старческий склероз» — проблемы с памятью, которые начались с возрастом, а представители второй группы заявляли, что не страдают от забывчивости.[8]

Выражение «старческий склероз» может использоваться иносказательно и в более широком смысле[9]. Так, нобелевский лауреат П. Л. Капица в своем выступлении на торжественном собрании, посвященном 50-летию Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе, сказал:

Мы знаем, что с возрастом у человека теряется способность к размножению, то же самое может наблюдаться и у института. Опыт показывает, что здоровая жизнедеятельность научного института сопровождается воспитанием молодежи, кадров, которые, отпочковываясь, создают самостоятельные институты и лаборатории, в которых развиваются новые направления. Если институт перестает это делать, то это проявление старческого склероза.[10]

В английском языке нет словосочетания аналогичного выражению «старческий склероз», а в соответствующих случаях даже в обыденном языке используются выражения «Alzheimer’s disease» («болезнь Альцгеймера») или «senile dementia» («сенильная деменция», старческое слабоумие).

Артём написал(а):

А во вторых, о каких основах медицинской, да и вообще человеческой этики, можно говорить рассматривая,увеличивая,укрупняя и добавляя контраста фотографиям трупов дятловцев где изображены ихние наружные половые органы,и так далее.Что кстати, является и ответом вам на "сведения глубоко личного интимного характера"

И где же вы такое рассматривали?

0

41

И где же вы такое рассматривали?

taina.li, hibinafiles.mybb.ru/, и еще с добрый десяток сайтов и блогов.
Их выкладывают, рассматривают и обсуждают, чуть ли не ежедневно.

Отредактировано Артём (2014-04-28 17:48:20)

0

42

Pepper написал(а):

Это ниоткуда не следует.Сюда заходили с десяток личностей, целью которых было все, что угодно, кроме исследования: от пропаганды своих антисемитских взглядов или рекламы собственного сайта, до обычного троллинга (постебаться над остальными участниками).Только потому, что админ воспользовался своим правом на бан, они сегодня не мешают нам общаться. (И это я не о Галке или Почемучке).
            И Вы ушли от ответа на вопрос: "оскорбляющие могут безнаказанно продолжать оскорблять?"

Никуда я не уходил. Я вам ответил:

укротитель змей написал(а):

Если человек здесь, то его основная цель - исследовать. Пусть продолжает.

Если человек пришел сюда не исследовать, а рекламировать свой сайт, то он завтра уйдет.

0

43

Артём написал(а):

taina.li, hibinafiles.mybb.ru/, и еще с добрый десяток сайтов и блогов.

Будьте любезны, господин Артем, где на этом форуме вы рассматривали "увеличивая,укрупняя и добавляя контраста фотографиям трупов дятловцев где изображены ихние наружные половые органы"?

0

44

Будьте любезны, господин Артем, где на этом форуме
вы рассматривали "увеличивая,укрупняя и добавляя
контраста фотографиям трупов дятловцев где
изображены ихние наружные половые органы"?

Слишком толсто троллите.
И опять, пытаетесь подменить смысл предложения,выдернув его из общего контекста.
Это не то что бы, некрасиво или низко. Это как то по детски, с вашей стороны.

По теме.
Исследования фотографий

Просто масса фото.

http://hibinafiles.ourproject.org/photos.html
Еще больше.

70% из них,противоречит любой этике. Хоть врачебной,хоть человеческой.

Отредактировано Артём (2014-04-28 17:59:50)

0

45

Артём написал(а):

Слишком толсто троллите.
И опять, пытаетесь подменить смысл предложения,выдернув его из общего контекста.
Это не то что бы, некрасиво или низко. Это как то по детски, с вашей стороны.

Артем, держите себя в руках. Я не троллю, а пытаюсь вас понять.
Может быть, вы где-то здесь видели такие фото, я таких не видел. Дайте ссылку на такие фотографии. У меня есть УД и есть фотографии из морга, но там нет того, что описываете вы. Может быть появились другие фотографии?

0

46

Артём написал(а):

70% из них,противоречит любой этике. Хоть врачебной,хоть человеческой.

Можете привести конкретный пример?

0

47

Артем, держите себя в руках. Я не троллю, а пытаюсь
вас понять.
Может быть, вы где-то здесь видели такие фото, я
таких не видел. Дайте ссылку на такие фотографии.

Я очень даже держу себя в руках)

Вам это фото знакомо?

Свернутый текст

[/mg]http://clip2net.com/clip/m57457/1343231775-clip-134kb.jpg[/img]

Вы его не встречали на форуме этом, или подобных?

Отредактировано Артём (2014-04-28 18:25:46)

0

48

Можете привести конкретный пример?

Да запросто.
ручей: на фото 4 тела вместо 3

Даже искать особо не нужно.
Первое и второе фото.

Отредактировано Артём (2014-04-28 18:10:18)

0

49

укротитель змей написал(а):

Если человек пришел сюда не исследовать, ..., то он завтра уйдет.

Полная фигня. Никуда он добровольно не уйдет, а будет продолжать засирать форум, оскорблять участников, материться и т.д.
Спросите у Стэнли, много ли таких моральных уродов добровольно ушли с форума.

0

50

Еще раз повторюсь.
В исследовании или расследовании (а тем паче таком публичном) грань "оскорбления" или "циничности" размыта и фактически не существует.

Все подробности и фото УД находятся в публичном доступе.

Быть такого не должно и права не имеет. Но есть.
Миллионы людей ежедневно обсуждают, спорят и ругаются, занимаются монтажом, экспериментами и наложением фото, трактованием УД, показаний свидетелей и поз на фото.

Следовательно, ратовать за этику, абсолютно бессмысленно.

Отредактировано Артём (2014-04-28 18:16:18)

0

51

Артём написал(а):

Я очень даже держу себя в руках)

Вам это фото знакомо?

Вы его не встречали на форуме этом, или подобных?

Да, это фото мне знакомо, как и сотням исследователей.
Может быть, я не прав, но во-первых женскую грудь нельзя считать наружными половыми органами. А во-вторых, вы написали, что рассматривали "увеличивая,укрупняя и добавляя контраста фотографиям трупов дятловцев где изображены ихние наружные половые органы".
Где вы видели такие фотографии?

Артем, не смогли бы вы спрятать это фото под скрытый текст по этическим соображениям?

0

52

Pepper написал(а):

Полная фигня. Никуда он добровольно не уйдет, а будет продолжать засирать форум, оскорблять участников, материться и т.д.
Спросите у Стэнли, много ли таких моральных уродов добровольно ушли с форума.

Тяжело жить, когда вокруг моральные уроды.
Но давайте будем думать об окружающих положительно. Не так уж много недоброжелателей приходят на этот форум.

0

53

Может быть, я не прав, но во-первых женскую грудь
нельзя считать наружными половыми органами. А во-
вторых, вы написали, что рассматривали
"увеличивая,укрупняя и добавляя контраста
фотографиям трупов дятловцев где изображены ихние
наружные половые органы".
Где вы видели такие фотографии?

Ряд  первичных половых признаков,  в т.ч. и женскую грудь принято считать наружными половыми органами в некотором роде.
А точнее - это половые железы.
Впрочем, этики это в исследование трагедии не добавляет.

А укрупняют, обрабатывают и высветляют их, практически на любом форуме, связанным с перевалом.
На той же тайне.ли.
Только прекратите меня мыгомыгомыго! мыгоооуа!, и передергивать мои фразы.
Я нигде не писал что я их рассматриваю "укрупняя и добавляя контраста".

Отредактировано Артём (2014-04-28 18:23:48)

0

54

Артём написал(а):

Еще раз повторюсь.
В исследовании или расследовании (а тем паче таком публичном) грань "оскорбления" или "циничности" размыта и фактически не существует.

Ничего не размыто. Что такое оскорбление людям понятны. И все прекрасно знают, что умершую женщину, отдавшую большую часть своей жизни на излечение людей, шизофреничкой называть нельзя, как и полоумной.

Артём написал(а):

Все подробности и фото УД находятся в публичном доступе.
Миллионы людей ежедневно обсуждают, спорят и ругаются, занимаются монтажом, экспериментами и наложением фото, трактованием УД, показаний свидетелей и поз на фото.

Следовательно, ратовать за этику, абсолютно бессмысленно.

Отредактировано Артём (Сегодня 18:16:18)

Ничего оскорбляющего в этих фото нет.
Нет оскорблений и в исследовании этих фотографий с добрыми намерениями - выяснить причину гибели людей.

0

55

Артем, не смогли бы вы спрятать это фото под скрытый
текст по этическим соображениям?

Да мне не трудно.
Никакого пиетета или отвращения, перед трупами не испытываю.

Но что прикажете делать с этим:

трупы дятловцев в морге

Вторая ссылка сразу ведет на Хибину.
Забанить весь гугл?

0

56

Артём написал(а):

Ряд  первичных половых признаков,  в т.ч. и женскую грудь принято считать наружными половыми органами в некотором роде.

В некотором роде, да.
Но вы ведь имели в виду другое, когда писали:

Артём написал(а):

А во вторых, о каких основах медицинской, да и вообще человеческой этики, можно говорить рассматривая,увеличивая,укрупняя и добавляя контраста фотографиям трупов дятловцев где изображены ихние наружные половые органы,и так далее.

?

0

57

Артём написал(а):

Да мне не трудно.
Никакого пиетета или отвращения, перед трупами не испытываю.

Но что прикажете делать с этим:

трупы дятловцев в морге

Вторая ссылка сразу ведет на Хибину.
Забанить весь гугл?

Я вас попросил дать ссылку на фото, а не размещать его здесь. Тема другая.

0

58

И все прекрасно знают, что умершую
женщину, отдавшую большую часть своей жизни на
излечение людей, шизофреничкой называть нельзя, как
и полоумной.

Значит медики, это не "все".
Ибо назвать шезофреника - шизофреником, это как раз будет простая констатация факта.

Ничего оскорбляющего в этих фото нет.
Нет оскорблений и в исследовании этих фотографий с
добрыми намерениями - выяснить причину гибели
людей.

Эти фотографии, нарушают ряд статей УК,УПК, правила врачебной этики и так далее.
Так что же теперь, прекратить исследования?

0

59

Артём написал(а):

Ибо назвать шезофреника - шизофреником, это как раз будет простая констатация факта.

Вы не могли ставить диагноз Солтер, а поэтому так писать не имеете никакого права. Это во-первых.
Во-вторых. Даже если бы вы диагноз Солтер при жизни ставили, то опять же не имеете права такого писать, учитывая основы медицинской этики.

Артём написал(а):

Эти фотографии, нарушают ряд статей УК,УПК, правила врачебной этики и так далее.Так что же теперь, прекратить исследования?

Конкретнее можете назвать статьи УК и УПК и кто их нарушает?

0

60

?

(Устало)
Ввиду того, что на женскую грудь распространяется прямое воздействие женского полового гормона эстроген, то рядом медиков принято считать грудь наружным половым органом.
Ибо, наукой вполне определено, что женская грудь имеет как эротическую, так и репродуктивную функцию.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Технические особенности работы по форуму.