Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Технические особенности работы по форуму.


Технические особенности работы по форуму.

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Вы не могли ставить диагноз Солтер, а поэтому так
писать не имеете никакого права. Это во-первых.
Во-вторых. Даже если бы вы диагноз Солтер при жизни
ставили, то опять же не имеете права такого писать,
учитывая основы медицинской этики.

Показания и биография Солтер, являются достоянием общественности и СМИ.
Я, как обыватель имею право давать ей любые диагнозы.
А как медик, нет. Не любые.

Вот вам и вся врачебная и медицинская этика.

Конкретнее можете назвать статьи УК и УПК и кто их
нарушает?

Код:
Указом Президента Российской Федерации от 6.0397 г.
№ 188 был утвержден перечень сведений
“конфиденциального характера”, где указаны 6 видов
такой информации:
1) персональные данные - сведения о фактах, событиях
и обстоятельствах частной жизни гражданина,
позволяющие идентифицировать его личность, за
исключением сведений, подлежащих распространению в
средствах массовой информации в установленных
федеральными законами случаях.
2) тайна следствия и судопроизводства.
3) служебная тайна - служебные сведения, доступ к
которым ограничен органами государственной власти в
соответствии с Гражданским кодексом РФ и
федеральными законами.
4) профессиональная тайна - сведения, связанные с
профессиональной деятельностью, доступ к которым
ограничен в соответствии с Конституцией РФ и
федеральными законами (врачебная, нотариальная,
адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных
переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и
иных сообщений и так далее).

Достаточно этого?

Закон и этику нарушают фактически все "дятловеды". От Солтер , до меня с вами.

Отредактировано Артём (2014-04-28 18:52:51)

0

62

Укротителю змей
А Вам было бы приятно, если бы посмертные фотографии Ваших умерших друзей ( если бы такие были) в голом виде размещали на интернете? А вот дятловцев размещают и Вы не против этого. А какой вообще этике и морали Вы тут говорите? Вы думаете родственникам дятловцев по душе, что столько людей ковыряются в актах вскрытия их родственников, выкладывают их посмертные фото, фото из моргов и т.д.
Честно, Вы уж со своим ( для Вас самому) неясными требованиями "достали", всем только голову морочите.

0

63

Изумруд написал(а):

Укротителю змей
А Вам было бы приятно, если бы посмертные фотографии Ваших умерших друзей ( если бы такие были) в голом виде размещали на интернете?


Неприятно.

Изумруд написал(а):

А вот дятловцев размещают и Вы не против этого.

Я против. Что можно сделать?

Изумруд написал(а):

А какой вообще этике и морали Вы тут говорите? Вы думаете родственникам дятловцев по душе, что столько людей ковыряются в актах вскрытия их родственников, выкладывают их посмертные фото, фото из моргов и т.д.

Я бы на их месте против этой вакханалии боролся.

Изумруд написал(а):

Честно, Вы уж со своим ( для Вас самому) неясными требованиями "достали", всем только голову морочите.

Если для вас не ясно с чем я борюсь, тогда вы не понимаете что такое оскорбление людей.

0

64

Укротителю змей
Наверно это Вы не понимаете, что форум создан для исследования трагедии гибели туристов. На таком форуме не обсуждают и не рассматривают причины возможной гибели людей на примере цветочков или птичек. Если Вам не понятна суть такого форума, то что Вы здесь делаете?

Отредактировано Изумруд (2014-04-28 20:20:04)

0

65

Неприятно.

Укротитель змей,если покласть руку на сердце - то мне тоже,довольно неприятна вся эта вакханалия (другим словом не назвать) которую организовали вокруг дела группы Дятлова.

Как военному медику.... Ну труп и труп.
Как человеку - представляю примерно то же, что говорит уважаемый Изумруд:

Код:
 А Вам было бы приятно, если бы посмертные
фотографии Ваших умерших друзей ( если бы такие
были) в голом виде размещали на интернете?

Но это уже эмоции.
А они, увы, в расследовании совершенно неуместны.
Поэтому,я принимаю это как данность.
Отключаю в себе эмоции, включаю цинизм присущий медикам и, исследую.

В противном случае, лавируя между нормами морали, можно свихнуться.

Увы,это данность. УД по группе Дятлова попали в интернет.
Интернет, одно из величайших достижений и одно из величайших зол на планете.

Бороться с ветряными мельницами?? Ну нет. На это нет времени.

Поэтому,,остается только исследовать.
Как в анатомичке.

0

66

Изумруд написал(а):

Вы думаете родственникам дятловцев по душе, что столько людей ковыряются в актах вскрытия их родственников, выкладывают их посмертные фото, фото из моргов и т.д.

Изумруд, верхом цинизма была передача Малахова, когда на всю страну в присутствии родственников многократно, буквально каждые несколько минут, показывали кадры из морга. Но родственники промолчали, да и Малахов пока на свободе.
На тематических форумах, всё-таки общается ограниченный круг лиц. На других форумах незарегистрированным пользователям доступ в такие разделы закрыт. У нас, если нет технической возможности закрыться от "гостей", лучше убирать этакие кадры под спойлер.

0

67

Изумруд написал(а):

Наверно это Вы не понимаете, что форум создан для исследования трагедии гибели туристов. На таком форуме не обсуждают и не рассматривают причины возможной гибели людей на примере цветочков или птичек. Если Вам не понятна суть такого форума, то что Вы здесь делаете?

Мне понятна суть этого форума также как и вам.
Поэтому могу адресовать этот вопрос и вам: - Что вы здесь делаете?

0

68

Вернемся к тому, о чем я писал выше.
На форуме есть ряд оскорблений, которые нужно удалить на основании правил этого форума и моральной этики.
Я обращаюсь еще раз к stanley.

В этих сообщениях имеются оскорбления погибших и умерших:

Заложники секретных игр - 2
Заложники секретных игр - 2
Заложники секретных игр - 2
Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА и далее по тексту.
Обсуждение естественных причин травм и смерти.
Технические особенности работы по форуму.

0

69

Изумруд , верхом цинизма была передача Малахова,
когда на всю страну в присутствии родственников,

За то, сколько "уважаемых телезрителей" следило, жадно впившись глазами в эти кадры, за передачей - я и представить себе боюсь.

А сколько потом дятловедов, залили эту передачу на ютьюб, сколько раз оттуда на форумах всплывали фото и скриншоты, сколько оттуда надергано кадров - и ничего. Особо никто не возмущался.

Так что, степень цинизма - она относительная вещь.

Отредактировано Артём (2014-04-28 20:47:30)

0

70

укротитель змей написал(а):

Юрий написал(а):
А Ваше сравнение - "с пеной у рта" считаете корректным?
Вполне. http://phraseology.academic.ru/8333/С_пеной_у_рта
Господин, Юрий, если вы считаете выражение "с пеной у рта" оскорблением, то я его удалю.

Это и есть оскорбление,а Ваше объяснение в ссылке тут не подходит,так как в таком случае фразу нужно было взять в кавычки,а иначе она воспринимается в прямом смысле.               http://sc.uploads.ru/t/JxFrX.jpg

0

71

Артём написал(а):

За то, сколько "уважаемых телезрителей" следило жадно впившись глазами в эти кадры, за передаче- я и представить себе боюсь.
            А сколько потом дятловедов, залили эту передачу на ютьюб, сколько раз оттуда на форумах всплывали фото и скриншоты, сколько оттуда надергоано кадров - и ничего. Особо никто не возмущался.
            Так что, степень цинизма - она относительная вещь.

Возмущались.
Не могли здравые люди этому преступлению не возмущаться.
Сделать только ничего не могут против этой дьяволиады.

0

72

Юрий написал(а):

Это и есть оскорбление,а Ваше объяснение в ссылке тут не подходит,так как в таком случае фразу нужно было взять в кавычки,а иначе она воспринимается в прямом смысле.

Вы не прошлись по ссылке

С пеной у рта - В крайнем возбуждении, предельно взволнованно, горячо и страстно (доказывать, спорить, утверждать).
Например:
"Гарин с пеной у рта доказывал, что несправедливо разлучать двух славных и любящих друг друга людей".  (Э. Казакевич. Весна на Одере).

Кстати, Юрий, почему такая избранность именно ко мне? Я еще понимаю приставание Наталии ко мне называть ее только на ВЫ и шепотом, но вас мне понять сложно.

Здесь, на этом форуме, форумчане не раз использовали это часто употребляемое выражение:

Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"
Банить ли Галку?
Странности
Ракета, ракета и токмо РАКЕТА! Другого объяснения гибели дятловцев НЕТ
Странности
отсутствие языка и глаз 2
отсутствие языка и глаз 2
Вопросы для Согрина.
Вопросы для Согрина.

И вы почему-то молчали, не говорили, что это есть оскорбление. Почему?

0

73

укротитель змей написал(а):

Мне понятна суть этого форума также как и вам.
Поэтому могу адресовать этот вопрос и вам: - Что вы здесь делаете?

Для Укротителя Змей.
Уважаемый Укротитель Змей на первой странице этой темы пост 13 - есть пояснение Администратора Форума об использовании фотографий судебной медицины.Если фото является аргументом и облегчает объяснения,а также помогает рассуждениям,то его использование не возбраняется.Stenly высказал своё мнение по этому поводу.Вообще не очень понятно о чём шёл спор.
   Элина

0

74

Элина
Спор идет о том, что некоторые мнения, или высказывания в отношении людей имеющих отношение к трегедии группы и самой группе Дятлова, по мнению Укротителя змей, есть оскорбительными.
И приводит ссылки.
Лично я, в этом ничего оскорбительного не вижу вообще.
Возможно, в каких то случаях это несколько резковато, но считать за оскорбление мнение о том, к примеру Юдин мог быть педерастом если мнение высказывается соотносительно трагедии, лично я бы не стал.

Все,что касается, или может касаться трагедии,как мне кажется,поддавать моральному осуждению бессмысленно.

Слишком много тогда мнений и версий,каких то психологических моментов и аспектов, не совсем красивых подробностей которые могут пролить свет на загадку трагедии, придется не упоминать, принимать их на слово и тд.

Отредактировано Артём (2014-04-28 21:30:46)

0

75

укротитель змей написал(а):

Вы не прошлись по ссылке
С пеной у рта - В крайнем возбуждении, предельно взволнованно, горячо и страстно (доказывать, спорить, утверждать).
Например:
"Гарин с пеной у рта доказывал, что несправедливо разлучать двух славных и любящих друг друга людей".  (Э. Казакевич. Весна на Одере).

Прочитал,я это значение и раньше знал,но указанный Вами материал меня не убедил,считаю,что если этот словесный оборот не взять в кавычки,то его можно воспринимать в прямом смысле.Если я ошибаюсь,тогда объясните мне,как отличить этот фразеолигизм от прямосказательного,если речь идёт действительно о человеке с пеной у рта?

укротитель змей написал(а):

Кстати, Юрий, почему такая избранность именно ко мне? Я еще понимаю приставание Наталии ко мне называть ее только на ВЫ и шепотом, но вас мне понять сложно.

Потому,что это меня касается и потому что Вы сами придираетесь к словам других.

Отредактировано Юрий (2014-04-28 21:35:04)

0

76

укротитель змей написал(а):

Если вы тоже отстаиваете эту версию, то приношу вам свои извинения.

Так же и Вы меня извините,если я не правильно разобрался в этом фразеолигизме.Нам тут не хватало ещё филолога или лингвиста привлечь в качестве эксперта.

0

77

Артём написал(а):

Элина
Спор идет о том, что некоторые мнения, или высказывания в отношении людей имеющих отношение к трегедии группы и самой группе Дятлова, по мнению Укротителя змей, есть оскорбительными.
И приводит ссылки.
Лично я, в этом ничего оскорбительного не вижу вообще.
Возможно, в каких то случаях это несколько резковато, но считать за оскорбление мнение о том, к примеру Юдин мог быть педерастом если мнение высказывается соотносительно трагедии, лично я бы не стал.

Все,что касается, или может касаться трагедии,как мне кажется,поддавать моральному осуждению бессмысленно.

Слишком много тогда мнений и версий,каких то психологических моментов и аспектов, не совсем красивых подробностей которые могут пролить свет на загадку трагедии, придется не упоминать, принимать их на слово и тд.

Отредактировано Артём (Сегодня 19:30:46)

   Добрый Вечер,Артём.
Совершенно согласна с Вашим мнением.При любом расследовании принимается к вниманию все уловимые и неуловимые подробности.Я,например считаю,что надо разбираться в отношениях между дятловцами.Воспроизвести их психологические портреты.Проследить настроения и эмоции в последнем походе...
По-поводу,оскорблений...Моё мнение-человек,зарегистрировавшийся на данном форуме автоматически соглашается с правилами Форума.Это как контракт подписать.Если соглашаешься-подписываешь.А раз подписал,значит и исполняй условия.
   Элина

0

78

Элина написал(а):

При любом расследовании принимается к вниманию все уловимые и неуловимые подробности.

Мы с вами не следователи, поэтому не можем правильно вести расследование, а также использовать все подробности этого дела, не навредив следствию и чести погибших людей.

Элина написал(а):

Я,например считаю,что надо разбираться в отношениях между дятловцами.Воспроизвести их психологические портреты.Проследить настроения и эмоции в последнем походе...

Да, но делайте это так, как будто все дятловцы ваши родственники. Тогда, может быть, вы не будете нарушать еле уловимую грань, переходя которую, можно нанести оскорбление погибшим.

Элина написал(а):

По-поводу,оскорблений...Моё мнение-человек,зарегистрировавшийся на данном форуме автоматически соглашается с правилами Форума.Это как контракт подписать.Если соглашаешься-подписываешь.А раз подписал,значит и исполняй условия.

Это правильно. Но некоторые из нас, по складу своего характера, считают, что правила существуют для того, чтобы их нарушать. И карать за это полным отлучением нельзя.

0

79

укротитель змей написал(а):

Мы с вами не следователи, поэтому не можем правильно вести расследование, а также использовать все подробности этого дела, не навредив следствию и чести погибших людей.

Да, но делайте это так, как будто все дятловцы ваши родственники. Тогда, может быть, вы не будете нарушать еле уловимую грань, переходя которую, можно нанести оскорбление погибшим.

Это правильно. Но некоторые из нас, по складу своего характера, считают, что правила существуют для того, чтобы их нарушать. И карать за это полным отлучением нельзя.

     Для Укротителя Змей.
По первому пункту.Полностью согласна с Вашим рассуждением и уверяю Вас,что не смею претендовать на звание следователя.А также поддержу Вас в размышлении, что нельзя объять необъятное.
По второму  пункту.Могу сказать,что Вы опять правы.
По третьему пункту-это не ко мне.Про "отлучение"и"карать" Вам Администратор Форума ответит.
         Элина.

0

80

укротитель змей написал(а):

Это правильно. Но некоторые из нас, по складу своего характера, считают

Я не удержусь и опять отправлю Вас в лес....

0

81

По первому пункту.Полностью согласна с Вашим
рассуждением и уверяю Вас,что не смею претендовать
на звание следователя.

Оххх..... Элина, я общался со знакомыми операми и следаками, касательно дела.

9 из 10 комментируют так:
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … ekras-dela

0

82

Артём написал(а):

Оххх..... Элина, я общался со знакомыми операми и следаками, касательно дела.

9 из 10 комментируют так:
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … ekras-dela

   Для Артёма.
Дорогой Артём посмотрела содержание Вашей ссылки - это постановление о прекращении УД. Конечно мнение настоящих следователей или оперуполномоченных уголовного розыска безусловно важно в этом деле... Но если в Вы найдёте время и перечитате интереснейшие полемики в темах Kanarissa о многочисленных "нестыковках"при возбуждении УД,проведении следственных мероприятий,а также его прекращении, то возникнут безконечные вопросы... В завершении дело закрыто с грифом "Секретно".Если действительно причины гибели в некотором стечении обстоятельств-природа+ несчастный случай,какой смысл засекречивать материалы расследования? До сих пор  не понятно по какой статье УК было возбуждено это дело. А раз нет мотива-нет статьи-нет дела. Вот интересно будет узнать по этому поводу  мнение Ваших знакомых следователей.
        Элина

Отредактировано Элина (2014-04-29 00:46:36)

0

83

Элина написал(а):

В завершении дело закрыто с грифом "Секретно".Если действительно причины гибели в некотором стечении обстоятельств-природа+ несчастный случай,какой смысл засекречивать материалы расследования?

Я где-то читал,но теперь уже не помню где это было,что часто дела секретили не потому что там было что-то секретное,а для лучшей сохранности этого дела,так как такие дела передавались в какой-то другой архив,а там был порядок,в отличии от обычного архива.Это я своими словами передаю,возможно я это читал относительно какого-то другого дела,надо у Изумруда спросить,он то точно всё помнит.

0

84

постановление о прекращении УД. Конечно мнение
настоящих следователей или оперуполномоченных
уголовного розыска безусловно важно в этом деле... Но
если в Вы найдёте время и перечитате интереснейшие
полемики в темах Kanarissa о многочисленных
"нестыковках"при возбуждении УД,проведении
следственных мероприятий,

Да это то понятно, Элина.
Я просто хотел сказать то, что очень многие "государевы люди" , после истечения некоего периода времени работы в таких органах как следствие или розыск, начинают мыслить очень шаблонно)

Меня всегда поражал ответ, моего наставника по судебной медицине, Валерия Анатольевича С.
Он уж, трупов то перевскрывал, ну поболее 3-4 тысяч, за почти 35 лет практики.
Я ему, - "Валерий Анатольевич! А вот то то, и то то! Не сходится!с
Его ответ - "ну как не сходится? Написано же в акте!! Значит сходится!!"
Собственно вы поняли,что хотел сказать,думаю.

Отредактировано Артём (2014-04-29 01:05:18)

0

85

Я где-то читал,но теперь уже не помню где это
было,что часто дела секретили не потому что там было
что-то секретное,а для лучшей сохранности этого
дела,так как такие дела передавались в какой-то
другой архив,а там был порядок,в отличии от обычного
архива

Юрий, причины по которым "секретит" дела, к примеру военная прокуратура, часто вообще лежат за гранью понимания бобра и осла)))
Как было в 1959, я не знаю.

0

86

delete

Отредактировано Артём (2014-04-29 01:10:59)

0

87

Элина написал(а):

Если действительно причины гибели в некотором стечении обстоятельств-природа+ несчастный случай,какой смысл засекречивать материалы расследования?

Элина, я думаю засекретили, потому что в гибели ГД повинно было: либо что-то совершенно секретное -"государственная тайна", либо совершенно не понятное для высоких чинов, которые  и решили  засекретить - а вдруг это окажется ещё таинственнее "государственной тайны"!

+1

88

Юрий написал(а):

Я где-то читал,но теперь уже не помню где это было,что часто дела секретили не потому что там было что-то секретное,а для лучшей сохранности этого дела,так как такие дела передавались в какой-то другой архив,а там был порядок,в отличии от обычного архива.Это я своими словами передаю,возможно я это читал относительно какого-то другого дела,надо у Изумруда спросить,он то точно всё помнит.

  Для Юрия.
Дорогой Юрий,по-моему "секретность" опрделяется не тем,в какой Архив передаётся дело на хранение,а содержанием материалов в деле...
Возможно,я ошибаюсь (поправьте,если кто-нибудь знает лучше),но гриф "секретности" присваивается не архивом,а исполнительным должностным лицом,контролировавшим расследование,в нашем случае-это был прокурор Свердловской области -Клинов.
  Элина.

0

89

Артём написал(а):

Да это то понятно, Элина.
Я просто хотел сказать то, что очень многие "государевы люди" , после истечения некоего периода времени работы в таких органах как следствие или розыск, начинают мыслить очень шаблонно)

Меня всегда поражал ответ, моего наставника по судебной медицине, Валерия Анатольевича С.
Он уж, трупов то перевскрывал, ну поболее 3-4 тысяч, за почти 35 лет практики.
Я ему, - "Валерий Анатольевич! А вот то то, и то то! Не сходится!с
Его ответ - "ну как не сходится? Написано же в акте!! Значит сходится!!"
Собственно вы поняли,что хотел сказать,думаю.

Отредактировано Артём (Вчера 23:05:18)

  Для Артёма.
Всё понятно...Что написано пером-не вырубить топором...гыгыгыгыгыгыгыгы
    Элина

0

90

Mad написал(а):

Элина, я думаю засекретили, потому что в гибели ГД повинно было: либо что-то совершенно секретное -"государственная тайна", либо совершенно не понятное для высоких чинов, которые  и решили  засекретить - а вдруг это окажется ещё таинственнее "государственной тайны"!

   Для Маd.
Привет,Маd.Получается,что гриф "Секретно" даёт повод думать о двух направлениях в расследовании...А.) неком испытании по заказу государства и ребята оказались в ненужном месте в ненужное время...
Б.) некой причастности к гибели НЛО,любые сведения о которых автоматически попадали под секретность...В США,например только в прошлом году были рассекречены все Архивные материалы с грифом "Совершенно Секретно"с сообщениями и свидетельскими показаниями очевидцев,имевших контакт или наблюдавших за появлениями НЛО.
  Элина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Технические особенности работы по форуму.