Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2


Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

Сообщений 61 страница 90 из 929

61

Снег - вот на что нужно всем обратить внимание.
Это то, что сыграло немаловажную роль и осталось неисследованным.

+1

62

укротитель змей

Надо смотреть историю освоения Урала за 20 век.

0

63

Марише4ка написал(а):

В то же время на склонах восточной и северо-восточной ориентации отлагаются большие массы снега, что обусловливает их повышенную активность на протяжении длительного периода залегания устойчивого снежного покрова.

Благодарю за ссылку. Я оцениваю лавинную опасность в месте постановки палатки, там она крайне сомнительна. Я даже готов согласиться, что была лавина или снежная доска, но описания очевидцев говорят об обратном, на фотографиях виден передний конек палатки и остальная ее часть присыпанная фирновым снегом.

В дополнение, если бы были обнаружены хоть малейшие следы снежной лавины, снежной доски, это был бы огромный козырь для следствия, но никто этих следов не обнаружил за три месяца. Обнаружили "опаленные" пихты, "оплавленный" снег возле палатки, но там же следы, там же разбросанные мелкие вещи из одежды. Запасные лыжи стоят, лыжные палки стоят. Опишите Ваше видение следов лавины?

0

64

VS05

Оки.  :flirt:

Давайте попробуем в паре по работать?

Сегодня будем искать все, что было связанно с Историей Урала. Сссылки складируйте, я тоже буду, а потом будем читать и спорить.

Я постараюсь вам помочь в изучении других вопросов.  Идет?  :flirt:

0

65

Nau написал(а):

Опишите Ваше видение следов лавины?

Мое видение: Если по середине леса идет широкая полоса, то это косвенный признак лавин в этом районе.+ Возраст деревьев, растущих рядом.

http://kp.ru/f/4/image/79/50/585079.jpg

Касаемо, возможной,  снежной доски около палатки:

http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda/image005.jpg

Надо читать показания свидетелей, качество снега в момент обнаружения на палатке. Это будут косвенные доказательства. 
Наметенный снег и доски, выглядят по разному, как я поняла.

0

66

укротитель змей написал(а):

Вы очень правильно мыслите. Только вперед. Причина в снеге.

Конечно, а в чем же еще ? Но Вы забыли уточнить, что снега, пропитаного метанолом ( или  гениальность Галки Вас уже не вдохновляет ?)

укротитель змей написал(а):

Марише4ка, у меня к вам просьба: не обращайте внимание на подковырки недоброжелателей и не тратьте свое время на разборки.

  Я после ознакомления с  предыдущим разделом  темы пришла  к выводу    что  Вы готовы поддержать любого , кто вступит в конфликт  с тем, кто голосовал   за бан  Почемучки. Священный джихад, так сказать объявили.   Первая цель - это  конечно же  Звездочет, так  как именно  его Вы нелюбите  больше всего  . И не важно, будет ли тот, кого Вы поддерживаете говорить ерунду или толковые вещи.  Самое главное подбадривать  регулярно его  рассуждения  репликами типа " Верное замечание !", " Вы мыслите в правильном направлении ".  Типа  Вы  давно  это  верное направление знаете.
   Вот только  я не без оснований предполагаю  что Ваша незабвенная  Почемучка  за одно только то, что  Марише4ка спутала настил с лабазом ( я уже молчу за  "информационно- развлекательный "  форум)  она бы от нее не оставила и мокрого места.   

    Эразм Роттердамский.   "Moriae Encomium, sive Stultitiae Laus". Гл 4.
.

+3

67

пиковая дама написал(а):

Конечно, а в чем же еще ? Но Вы забыли уточнить, что снега, пропитаного метанолом ( или  гениальность Галки Вас уже не вдохновляет ?)

Я после ознакомления с  предыдущим разделом  темы пришла  к выводу    что  Вы готовы поддержать любого , кто вступит в конфликт  с тем, кто голосовал   за бан  Почемучки. Священный джихад, так сказать объявили.   Первая цель - это  конечно же  Звездочет, так  как именно  его Вы нелюбите  больше всего  . И не важно, будет ли тот, кого Вы поддерживаете говорить ерунду или толковые вещи.  Самое главное подбадривать  регулярно его  рассуждения  репликами типа " Верное замечание !", " Вы мыслите в правильном направлении ".  Типа  Вы  давно  это  верное направление знаете.
   Вот только  я не без оснований предполагаю  что Ваша незабвенная  Почемучка  за одно только то, что  Марише4ка спутала настил с лабазом ( я уже молчу за  "информационно- развлекательный "  форум)  она бы от нее не оставила и мокрого места.   

    Эразм Роттердамский.   "Moriae Encomium, sive Stultitiae Laus". Гл 4.
.

Советую вам прекратить заниматься провокациями на форуме.
Я оказываю поддержку не любому, а тому, кто умеет мыслить.

0

68

VS05 написал(а):

Comman sa va?

What do you mean?

0

69

укротитель змей написал(а):

Советую вам прекратить заниматься провокациями на форуме.

  Я в Ваших советах не нуждаюсь.   А кто здесь устраивает провокации  видно всем и невооруженным глазом.

укротитель змей написал(а):

Я оказываю поддержку не любому, а тому, кто умеет мыслить.

Умный умного видит издалека.

0

70

пиковая дама написал(а):

Я в Ваших советах не нуждаюсь.   А кто здесь устраивает провокации  видно всем и невооруженным глазом.

Умный умного видит издалека.

Госпожа пиковая дама, давайте лучше поговорим о снеге.
Не в моих правилах сражаться с дамами.

Мне понравилось замечание госпожи Марише4ки:

Марише4ка написал(а):

Я  ищу объяснение: как  могла образоваться большая высота снега над последней 4 кой.

Это верный подход.

0

71

укротитель змей написал(а):

Госпожа пиковая дама, давайте лучше поговорим о снеге. Не в моих правилах сражаться с дамами.
            Мне понравилось замечание госпожи Марише4ки:
            Марише4ка написал(а):Я  ищу объяснение: как  могла образоваться большая высота снега над последней 4 кой.Это верный подход.

А разве сама Марише4ка это  в своем  же посте Вам этого не   не объяснила ?

говорить о снеге имеет смысл только в части распределения снежного покрова по горе, характерного для этих краев. Вершины относительно чистые, западные уклоны гор меньше накапливают снега, и снег переносится на восточные части, оседают  высоким уровнем в руслах и ручьях.

   На всякий случай   обращаю Ваше  внимание  : ключевые слова здесь : " оседают  высоким уровнем в руслах и ручьях"
   Или Вы  ищите объяснение тому , как получилось у госпожи Марише4ки  найти  такое простое, а главное правильное  объяснение  очевидным вещам  ?
   Посмотрите  видео  Саши Алексеенкова об его пребывании в зоне ручья  в такое же время, в какое там были дятловцы. И обратите  внимание  каков там был уровень снега на тот момент..
   Вот это будет действительно

укротитель змей написал(а):

верний подход

Отредактировано пиковая дама (2014-04-18 14:19:31)

+2

72

укротитель змей написал(а):

Не в моих правилах сражаться с дамами.

  Не прибедняйтесь. Сражаетесь Вы с ними за милую душу, если чувствуете  они Вам по зубам.

0

73

укротитель змей написал(а):

Позвольте мне, в таком случае, тоже отметить, что для вас нет разницы чем восхищаться. 

А чего же не позволить. Позволяю. 

укротитель змей написал(а):

Легкость мысли  в  мыслях необыкновенная(с)

Только умоляю  : не коверкайте классиков.  Классики – это ведь святое. Программа среденей  школы.

+1

74

пиковая дама написал(а):

А разве сама Марише4ка это  в своем  же посте Вам этого не   не объяснила ?

Конечно, не объяснила. Наличие в 1959 году 4 м снега в ручье еще никто не объяснил.
Имеются только предположения.

пиковая дама написал(а):

Не прибедняйтесь. Сражаетесь Вы с ними за милую душу, если чувствуете  они Вам по зубам.

У меня давно уже зубов нет.

http://www.kasjauns.lv/galerijas/fdsaghdsah/9_Bobby-Clarke.jpg

А вот кулаки крепкие остались. Но они не для дам.

0

75

VS05 написал(а):

Марише4ке~Я тоже с вами рядом.

   Уважаемый VS05 ! Говорят, что  создатель  у  умных женщин ум сосредоточил  в  мозге,  а у красивых -  равномерно распределил  по всему телу. Вам какие больше нравятся ?

0

76

Гость 131145 написал(а):

Только умоляю  : не коверкайте классиков.  Классики – это ведь святое. Программа среденей  школы.

Вы не заметили, что я вас цитировал?

Гость 131145 написал(а):

Легкость мысли  в  мыслях необыкновенная(с)

0

77

укротитель змей написал(а):

Конечно, не объяснила. Наличие в 1959 году 4 м снега в ручье еще никто не объяснил.Имеются только предположения.

   А есть уже в деле  такое, что кто-либо наверняка  объяснил ???  Не томите, поделитесь информацией !

укротитель змей написал(а):

У меня давно уже зубов нет.

Это было бы еще полбеды...
А вобще ничо, красавчик. Хоть и без зубов. Я таким Вас и представляла.

0

78

пиковая дама написал(а):

А есть уже в деле  такое, что кто-либо наверняка  объяснил ???  Не томите, поделитесь информацией !

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

пиковая дама написал(а):

Это было бы еще полбеды...

Все остальное на месте.

пиковая дама написал(а):

Я таким Вас и представляла.

Я сам себя тоже таким представляю.

0

79

Nau написал(а):

Могу ошибаться, а разве не Юдин?

Юдина на поисках не было.

0

80

Марише4ка написал(а):

Изумруд
Я  ищу объяснение: как  могла образоваться большая высота снега над последней 4 кой.

Если Вы посмотрите рисунок Масленникова в УД, то увидите, что дятловцы спускались к кедру по естественной лощине. По этой лощине сдувался ветром снег с гор (с боков, сверху - в зависимости от направления ветра) в долину притоков Лозьвы. Направление лощины было с запада на восток  (сверху вниз по восточному склону ХЧ) и ее поисковики исследовали на протяжении 1500 метров и по ширине до 350 метров вверху и до 250 метров внизу.
Журналист Григорьев был на поисках и описывал как сдувался снег с гор в долину, чего был свидетелем в день отлета в Ивдель. Лагерь поисковиков находился ниже перевала, вертолеты прилетали на перевал к останцу.
Из блокнотов Григорьева: " Подъем на перевал. Тепло простились с дневальными мы оставили лагерь и начали медленно подниматься на перевал. Лес гудел от ветра. Снег под ногами несло ручейками и казалось, что ты идешь по воде... Чем выше поднимались, тем лес становился реже и ветер сильнее. Подходим к перевалу, здесь уже несется целая лавина снега, словно быстрая широкая река. Смотришь на нее  и в глазах рябит, кажется, что сейчас тебя смоет. Солнце над горизонтом тусклое и кажется, что его сейчас тоже смоет и унесет этим потоком.
Мы возле камня ждали вертолет и мало надеялись, что он прилетит в такой ветер. Камень высотой был в трехэтажный дом. Он походил на большой памятник"
Из этих записей можно хорошо представить какой объем снега сметался/сдувался с гор в долину по лощине и откладывался в овраге ручья.

Отредактировано Изумруд (2014-04-18 17:11:10)

+1

81

VS05 написал(а):

Пиковая дама~Однозначно- я вам начинаю нравиться.

Вы себе льстите.

VS05 написал(а):

Я даже вам отвечу.

Осчастливили ответом  до конца дней моих.

VS05 написал(а):

Это как сделать выбор между аппетитным ,но не съдобным и непривлекательным,
но замечательным на вкус.

Неудачные аналогии  применительно к женской физиологии. Я Вас не о еде спрашивала.

VS05 написал(а):

Я-гурман.  Предпочитаю~аппетитное и вкусное.

Хотите сказать, Вам нравятся и умные и красивые ? Губа не д ура. К сожалению  это очень редкое сочетание  в женщинах.  Подобными качествами  обладали лишь Галка и  Почемучка. Учитывая  восторг укротителя змей, приближается к этому эталону  и Марише4ка.  Красота и ум налицо. 
Вы сделали правильный выбор.

VS05 написал(а):

Марише4ке~Я тоже с вами рядом.

VS05 написал(а):

А вы себя к какому типу относите?

К сожалению  скорее к первому. Так что я не Вашем вкусе.

Отредактировано пиковая дама (2014-04-18 17:13:26)

0

82

VS05 написал(а):

Пиковая Дама~ по пунктам~Так я  и льстец и жнец и спец .
            Вам так мало надо для счастья  ?
            Аналогию раскритиковали но до смысла дошли.  Зачот.
            Я ещё не сделал выбор.  Мы не рабы~ рабы не мы.
             Вы ускользаете из моих сильных рук?

Пофлудим ?

0

83

Изумруд

Спасибо за наводку.  :cool:  Обязательно.

0

84

  написал(а):

.На мой взгляд их там закопали.

Ну неужели, глас вопиющего в пустыне!!!
Народ опомнитесь, все это обсуждалось, все это есть у нас на форуме, только надо поискать и почитать закрытые темы.
Вообще о чем вы говорите, Слава Богу - хоть Nau, сказал, то, что уже давно доказано.
Вы Марише4ка, сразу Вам скажу и помогу - форум не разбалтывайте. Все эти Ваши домыслы уровень подготовки - передачи Малахова. С лавиной и с доказательствами Вам к Никишиной, а здесь оставьте работу форума в том ключе, как она шла. И еще людей, которые что то соображают, как то вдруг стало очень мало, поэтому хватит юродствовать и спрашивать, у кого - какое образование. Не надо нападок на Звездочета (он один из тех, кто работает). Еще раз Вы Марише4ка начнете мутить свои мутки........гыгыгыгыгыгыгыгы)

Отредактировано Наталия (2014-04-18 19:27:03)

+2

85

Наталия написал(а):

Все эти Ваши домыслы уровень подготовки - передачи Малахова.

:cool:

0

86

VS05 написал(а):

Пиковая дама~Есть желание? Я вас приглашаю на чашку чая. Смелее.  Это ваш шанс.

   А не пожалеете ?  Ник  мой вам ничего не говорит ?

0

87

Марише4ка написал(а):

укротитель змей
            Надо смотреть историю освоения Урала за 20 век.

У Вас как с мыслями - все О.К., вот и займитесь историей освоения Урала за 20 веков. Господи, может на год мы будем обеспечены тишиной и спокойной работой.

0

88

пиковая дама написал(а):

написал(а):А есть уже в деле  такое, что кто-либо наверняка  объяснил ???  Не томите, поделитесь информацией !

укротитель змей написал(а):

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Очень информативный и содержательный  ответ.

укротитель змей написал(а):

Все остальное на месте.

Иллюстрацией  этого  есть  предыдущий ответ. И не только он один .

укротитель змей написал(а):

Я сам себя тоже таким представляю.

  Ну так  противоположное  бы выглядело несколько странно и смахивало бы на раздвоение личности.

0

89

Наталия написал(а):

У Вас как с мыслями - все О.К., вот и займитесь историей освоения Урала за 20 веков. Господи, может на год мы будем обеспечены тишиной и спокойной работой.

  :cool: :crazyfun:

0

90

VS05 написал(а):

пиковая дама написал(а):Вы себе льстите.
            Осчастливили ответом  до конца дней моих.
            Неудачные аналогии  применительно к женской физиологии. Я Вас не о еде спрашивала.
            Хотите сказать, Вам нравятся и умные и красивые ? Губа не д ура. К сожалению  это очень редкое сочетание  в женщинах.  Подобными качествами  обладали лишь Галка и  Почемучка. Учитывая  восторг укротителя змей, приближается к этому эталону  и Марише4ка.  Красота и ум налицо.   Вы сделали правильный выбор.
            К сожалению  скорее к первому. Так что я не Вашем вкусе.
            Отредактировано пиковая дама (Сегодня 15:13:26)Пиковая Дама~ по пунктам~Так я  и льстец и жнец и спец .
            Вам так мало надо для счастья  ?
            Аналогию раскритиковали но до смысла дошли.  Зачот.
            Я ещё не сделал выбор.  Мы не рабы~ рабы не мы.
             Вы ускользаете из моих сильных рук?

Так я  и льстец и жнец и на дуде игрец

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2