проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень ))) - 2

Простые вопросы от новеньких и не очень ))) - 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Mango9448 написал(а):

Хорошо, но почему из толпы поисковиков, ни кто в провалы не провалился, они исползали там все?

Потому что провалов, о которых говорил И. Ремпель, в районе событий нет. Он подразумевал не пустоты подо льдом и снежные мосты над руслами рек и больших ручьев, а горные расщелины (и/или же крутой сброс к озеру у г. Отортен). А сколько-нибудь большие пустоты и снежные мосты в русле 1-го ручья (малого), где и была найдена последняя четверка, не образуются по причине отсутствия в зимнее время, более или менее, значительного водного потока.

Mango9448 написал(а):

Вот одно пока понять не могу, почему сразу, то всех не нашли? Столько народу было. И как они на такой то глубине оказались. Все на верху, а эти ?

Почему сразу не нашли? Да потому что эта четверка находилась на глубине (в снегу в овраге) 2-3 м, а у поисковиков были щупы от 1.5 до 2 м.
Как оказались под таким слоем снега? Это было известно еще во время поисковых работ (см. размещенную ниже телефонограмму с поисковых работ и воспоминания В. Аскинадзи). Объяснение механизма образования многометрового слоя снега в русле 1-го ручья читайте здесь.
http://s3.uploads.ru/3LFdB.jpg

Отредактировано Aleksandr (2016-02-06 10:23:55)

0

992

Aleksandr написал(а):

Как оказались под таким слоем снега? Это было известно еще во время поисковых работ

Пора, как обычно зациклить обсуждение. По Вашему они не падали на камни и их не придавило снегом? Тогда где они получили травмы?

Mango9448 написал(а):

Хорошо, но почему из толпы поисковиков, ни кто в провалы не провалился, они исползали там все?

Вот уже который год длится "сказка про белого бычка". Поэтому я и писал про нестыковки и недоказанность. Живучесть версии в основном зависит от дара убеждения автора...

0

993

Mango9448 написал(а):

Вот одно пока понять не могу, почему сразу, то всех не нашли? Столько народу было. И как они на такой то глубине оказались. Все на верху, а эти ?

Потому,что они прятались.

+1

994

Еще раз: Травмы получены при жизни, значит идут 1,5 км. и ведут, несут, раненых. Статистику по осадкам пойду по месяцам гляну для тех мест, а то полное ощушение, что четверых то там  феврале и не было.

0

995

Nau написал(а):

По Вашему они не падали на камни и их не придавило снегом? Тогда где они получили травмы?

Ответил здесь

Отредактировано Aleksandr (2016-02-06 13:49:35)

0

996

Mango9448 написал(а):

а то полное ощушение, что четверых то там  феврале и не было.

Есть и такие версии. ЧП произошло в другом месте, на перевале оставили палатку и пятерых не травмированных, чтобы поисковики куда не надо не сунулись. Активная часть поисков закончилась в марте, к маю могли подбросить в сугроб четверку и "случайно" найти..

0

997

Юрий написал(а):

Потому,что они прятались.

Для новеньких лаконичность не всегда хороша.
Прятались от  ураганного ветра в овраге 1-го ручья, где на тот момент снега было меньше 1 м.

0

998

Mango9448 написал(а):

Еще раз: Травмы получены при жизни, значит идут 1,5 км. и ведут, несут, раненых. Статистику по осадкам пойду по месяцам гляну для тех мест, а то полное ощушение, что четверых то там  феврале и не было.

Поскольку на форуме собрались сторонники разных версий, то вы не получите однозначные ответы на ваши вопросы, как правило, ответы диаметрально противоположны, поэтому без собственного анализа вы не сможете определиться в этой истории.
Как показывает практика даже такой подход не гарантирует получение правильного ответа. )))

0

999

Aleksandr написал(а):

Ответил здесь

Вашу версию я помню. А как же снежный козырек, снежная доска, упавшая ракета, метиловый дождь наконец? А, еще забыл взрыв нейтронной бомбы и мой подземный бункер :hobo: Нам надо попробовать сообща и без непримиримых разногласий разобраться. В том числе и методом исключения. Взять хотя бы Вашего оленя, как он там оказался и почему ему приспичило прыгать на палатку? Над палаткой нет возвышенности с которой олень мог бы сорваться, значит он подошел к палатке и подпрыгнув завалился на нее боком и вместо того, чтобы перекатившись вниз встать на ноги на снегу, он прибег к акробатике не сходя с четырех кв. метров... На мой взгляд натянутая версия...

0

1000

Тема опять подошла к своему пределу (1000 комментариев),перейдём,может,сюда - Простые вопросы от новеньких и не очень - 3 ???

Отредактировано Юрий (2016-02-06 17:35:07)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень ))) - 2