проект Хибина-файлы: сайт | форум | wiki | фотоархивы | УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что с фуфайкой?

Сообщений 31 страница 60 из 462

31

Элина написал(а):

.Мне видится,что кто-то заснул у костра( если бы случилось у печки-почувствовали бы запах дыма).

Дорогая Элина, рада Вас читать. Элина, сожгли я так понимаю, во время дежурства, т.е приготовления ужина - разве на голодный желудок уснёшь?
Наверное палатка ещё не была установлена и фуфайки не постелены на дно палатки.

0

32

Mad написал(а):

Дорогая Элина, рада Вас читать. Элина, сожгли я так понимаю, во время дежурства, т.е приготовления ужина - разве на голодный желудок уснёшь?
Наверное палатка ещё не была установлена и фуфайки не постелены на дно палатки.

Для Mad.
Дорогая Маd,я тоже рада Вас видеть.Хорошая мысль,а почему бы и нет?
Телогрейки,свёрнутые рулоном обычно крепили на рюкзаках во время переходов.Можно представить,что побросали рюкзаки.Пока палатку устраивали - не заметили,что какой-то рюкзак оказался в близи огня.
Когда хватились...было уже поздно...
   Элина.

0

33

Да, с прожженными фуфайками-телогрейками в походе был явный перебор. В Протоколе осмотра вещей... их было аж 2. Одна Слободина (телогрейка черная, прожженная), а другая Кривонищенко (телогрейка синяя прожженная).  Юрину телогрейку сожгли Зина с Рустемом, а вот кто сжег Рустемову? И не в ней ли он фотографировался? Сплошные загадки.

0

34

Изумруд написал(а):

Да, с прожженными фуфайками-телогрейками в походе был явный перебор. В Протоколе осмотра вещей... их было аж 2. Одна Слободина (телогрейка черная, прожженная), а другая Кривонищенко (телогрейка синяя прожженная).  Юрину телогрейку сожгли Зина с Рустемом, а вот кто сжег Рустемову? И не в ней ли он фотографировался? Сплошные загадки.

Мы не знаем до какой степени были прожженными телогрейки, указанные в протоколе ( может дырки от костра), но вот то, что на Рустеме - это не "прожённая", а  какая-то  "взорванно- выжженная".

+1

35

Mad написал(а):

Мы не знаем до какой степени были прожженными телогрейки, указанные в протоколе ( может дырки от костра), но вот то, что на Рустеме - это не "прожённая", а  какая-то  "взорванно- выжженная".

Всем Добрый Вечер!
   Для Маd.
По-поводу "прожжёно-взорваной" телогрейки.Если на минуту представить,что у ребят действительно состоялось мини-испытание взрывной смеси - какова роль телогрейки в этом испытании?Чтобы её повредить таким образом - нужно,как минимум накрыть ею нечто взрывающееся.По иному - никак.
       Элина.

0

36

Элина написал(а):

По иному - никак.

Но и на сожженную телогрейка/фуфайка не похожа, простор для предположений)))

0

37

Nau написал(а):

Для Nau.
Простор для размышлений? Да не совсем...Ключевое слово - из дневника Зины -"Сожгли".Круг поиска сужен.
    Элина.

0

38

Элина написал(а):

Ключевое слово - из дневника Зины -"Сожгли".

Мне кажется, что нужно "танцевать" от фотографии Рустика, там про "сожгли" не может быть и речи.

0

39

Nau написал(а):

Мне кажется, что нужно "танцевать" от фотографии Рустика, там про "сожгли" не может быть и речи.

Для Nau.
Вы не доверяете записям в дневниках?
   Элина

0

40

Nau написал(а):

про "сожгли" не может быть и речи.

Вечером сушили фуфайку над костром. Не уследили и она упала в костер. Дело житейское.

0

41

Элина написал(а):

Вы не доверяете записям в дневниках?

Бинго! Это знаете старую присказку "Кому Вы больше верите, мне или своим глазам?"

укротитель змей написал(а):

Вечером сушили фуфайку над костром. Не уследили и она упала в костер. Дело житейское.

Я не против, но на фуфайке не видно следов обугливания и как Вы представляете процесс сушения фуфайки над костром? Бросили вечером, утром достали?

0

42

Nau написал(а):

Я не против, но на фуфайке не видно следов обугливания

Как вы их хотите увидеть?

Nau написал(а):

как Вы представляете процесс сушения фуфайки над костром? Бросили вечером, утром достали?

Как обычно это бывает.
Развесили фуфайку на веревке над костром, сами ушли в палатку (разговаривали, песни пели).
Подул ветер - фуфайка упала в костер.

0

43

Как обычно это бывает.
Развесили фуфайку на веревке над костром, сами ушли в палатку (разговаривали, песни пели).
Подул ветер - фуфайка упала в костер.

Наверное так и было. А зачем ее сушить?

0

44

Nau написал(а):

Наверное так и было. А зачем ее сушить?

Вещи зимой иногда промокают. От пота и от снега.

0

45

Nau написал(а):

Nau написал(а):

Бинго! Это знаете старую присказку "Кому Вы больше верите, мне или своим глазам?"

Для Nau.
Что первично "Сожжёная фуфайка" или "Запись в дневнике"?

0

46

Т.е. Кривонищенко настолько разогрелся, что пот через несколько слоев одежды пропитал фуфайку до не юзабельной степени, а еще сверху пошел снег и пышущий паром Кривонищенко впитал и эту влагу? Потом его удалось остановить, фуфайку отжали как могли и повесили сушиться над костром?

+1

47

Элина написал(а):

Что первично "Сожжёная фуфайка" или "Запись в дневнике"?

В нашем случае фотография Рустека.

0

48

Да спрошу прямо, что Вы носите зимой? У Вас верхняя одежда промокает, куртка там или пальто?

0

49

Nau написал(а):

В нашем случае фотография Рустека.

Для Nau.
Скорее всего.Сначало -сожгли.Потом-фото на память.И только после всего этого-запись в дневнике.Или Зину не посвятили в подробности,как была испорчена фуфайка?Сказали коротко:"А-а,сожгли...вместе с варежками"...Зина так и записала.
   Элина

0

50

Элина написал(а):

Скорее всего.Сначало -сожгли.Потом-фото на память.И только после всего этого-запись в дневнике.Или Зину не посвятили в подробности,как была испорчена фуфайка?Сказали коротко:"А-а,сожгли...вместе с варежками"...Зина так и записала.
   Элина

Элина,  сначала запись в дневнике, а фото через 2 дня, это после ночёвки на Ауспии. Там нет следов огня! Как огонь мог так избирательно выжечь дырки, например, на левом плече??

0

51

Nau написал(а):

Прелполагаю - сожгли...., но не эту!!

0

52

Nau написал(а):

Т.е. Кривонищенко настолько разогрелся, что пот через несколько слоев одежды пропитал фуфайку до не юзабельной степени, а еще сверху пошел снег и пышущий паром Кривонищенко впитал и эту влагу? Потом его удалось остановить, фуфайку отжали как могли и повесили сушиться над костром?

Почти так, если убрать "фуфайку отжали как могли".
И от пота и от снега одежда при длительных физических нагрузках промокает. Вы этого не знали?

0

53

Mad написал(а):

Прелполагаю - сожгли...., но не эту!!

Готов согласиться, но как и зачем сожгли? И что случилось с той, что на снимке?

0

54

И от пота и от снега одежда при длительных физических нагрузках промокает. Вы этого не знали?

Это не иначе как метаноловый дождь, они решили ее просушить, а она как пыхнет!!!...
Были физические нагрузки, была мокрая рубашка, но верхняя одежда была сухой, может ворот и рукава чуть, но не до степени, чтобы сушить на костре.

0

55

Nau написал(а):

И что случилось с той, что на снимке?

Предполагайте!!!

0

56

Mad написал(а):

Предполагайте!!!

Она разрушилась из-за внезапно возникшего внутреннего давления.

0

57

Nau написал(а):

Были физические нагрузки, была мокрая рубашка, но верхняя одежда была сухой, может ворот и рукава чуть, но не до степени, чтобы сушить на костре.

И, тем более, что фуфайки стелили на дно палатки, а сверху одеяла.

0

58

Nau написал(а):

Фуфайку сожгли "Юркину" - Дорошенко! А на Рустике фуфайка явно не размера Дорошенко.

0

59

Nau написал(а):

Она разрушилась из-за внезапно возникшего внутреннего давления.

А может, всё таки, внешнего?   :glasses:

0

60

Mad написал(а):

Фуфайку сожгли "Юркину" - Дорошенко!

Я считал Кривонищенко.

Mad написал(а):

А может, всё таки, внешнего?

Давайте остановимся на "в результате резкого перепада давления"? 8-)

0