Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что с фуфайкой?


Что с фуфайкой?

Сообщений 181 страница 210 из 437

181

Лиана написал(а):

вероятно, априори принималось, что на этих фото недятловцев быть не может; к тому же изначально бракованная была.
            Отредактировано Лиана (Сегодня 23:36:06)

Лиана Вы правы, просто никто не рассматривал так эти фото, больше рассматривались фото нахождения тел. И потом выемку из ручья.

0

182

Наталия написал(а):

Как раз к ним и попадаешь

Тогда всё сходится (интервью с Владимировым) Чью ещё лыжню они могли видеть? Других групп там не было. С кем же они встретились, и было ли это запланировано заранее?

0

183

Лиана написал(а):

Разглядели, что на фото есть и не дятловцы, и то хорошо.

  Не факт. Не спешите  принимать желаемое за действительное. Сомнения есть лишь по Зине, и то, на мой взгляд, это все же скорее Зина, нежели  кто-то другой.

vesmar написал(а):

Вполне может быть. Причём, никто (я имею в виду поисковиков),  этот лабаз не видел. Иначе сфоткали бы обязательно! По какому же маршруту они шли?

Вы что, не видите что характер растительности соверщенно другой на снимке  лабаза и группы на привале ?  :mad:

Отредактировано Звездочет (2014-05-02 23:47:27)

0

184

Изумруд написал(а):

Одна лямка лежит, другая торчит. Виден и язык рюкзака, который закрывает верх рюкзака. Он что-то перехватил, закрепленное на рюкзаке. Это наверно момент разложения костра, вещи еще на выложены. Сидят и греются.
            Отредактировано Изумруд (Сегодня 23:23:52)

Ага, чем же они греются, мне кажется, что кого то ждут, а по поводу рюкзачка - разве они всегда метр длинной. Если это и рюк то не стандартный. Но интереснее всего - лабаз или навес.

0

185

Звездочет написал(а):

Лиана написал(а):Разглядели, что на фото есть и не дятловцы, и то хорошо.Не факт. Не спешите  принимать желаемое за действительное. Сомнения есть лишь по Зине, и то, на мой взгляд, это все же скорее Зина, нежели  кто-то другой.

А третий товарич???

0

186

Звездочет написал(а):

. Не спешите  принимать желаемое за действительное. Сомнения есть лишь по Зине, и то, на мой взгляд, это все же скорее Зина, нежели  кто-то другой.vesmar написал(а):Вполне может быть. Причём, никто (я имею в виду поисковиков),  этот лабаз не видел. Иначе сфоткали бы обязательно! По какому же маршруту они шли?Вы что, не видите что характер растительности соверщенно другой на снимке  лабаза и группы на привале ? 
            Отредактировано Звездочет (Сегодня 23:47:27)

Так я и пишу, что это другой, и в другом месте. Я же выше писала. А что это по Вашему посмотрите, где первое фото Юрия, там лучше видно. И откуда тогда снег на крыше.
А то, что не сфоткали, значит маршрут был другой, но не тот же лабаз считать - правильным!!

0

187

Звездочет написал(а):

Не факт. Не спешите  принимать желаемое за действительное. Сомнения есть лишь по Зине, и то, на мой взгляд, это все же скорее Зина, нежели  кто-то другой.

Вы что, не видите что характер растительности соверщенно другой на снимке  лабаза и группы на привале ? 

Кроме "Зины" есть ещё человек за Людой, точно не похож на дятловца, зато очень похож на человека с безменом в пальто с плёнки №2.
Я там кроме двух берёзок никакой растительности не вижу. :dontknow:  Хотя согласна, что это другая постройка :blush:

0

188

vesmar написал(а):

Кроме "Зины" есть ещё человек за Людой, точно не похож на дятловца, зато очень похож на человека с безменом в пальто с плёнки №2.Я там кроме двух берёзок никакой растительности не вижу.   Хотя согласна, что это другая постройка

Про человека с пленки №2 согласна, у которого был безмен. А по поводу постройки - посмотрите на предыдущей страничке, где Юрий выложил первое фото, там видно, что это постройка. Как объяснить снег на какой то крыше, это не ИванОвский лабаз - другой. Его елки загораживают. Посмотрите внимательно, кто не умеет смотреть и концентрироваться - там снег равномерно и фигурно на крыше, как мансийцы фигурно вырезают. Там башенка еще по середине. А зачем на меня сердиться, если он есть.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 00:27:32)

0

189

vesmar написал(а):

Кроме "Зины" есть ещё человек за Людой, точно не похож на дятловца, зато очень похож на человека с безменом в пальто с плёнки №2.

  Не понимаю, как вообще можно говорить о привязке к реальным личностям изображение этого человека на фото ? Ну хоть  одну деталь  четко видно, по которой можно утверждать, что это, например, не Дятлов ?

Отредактировано Звездочет (2014-05-03 00:22:11)

0

190

Наталия написал(а):

Там башенка еще по середине.

Тогда, наверное это не лабаз, а святилище, где мансийцы держат идолов и другие атрибуты веры. (Дмитрий Николаевич может поискать там следы З.Б. :D )
Может поэтому снимок и не получился, что духи не позволили? :unsure:

0

191

Звездочет написал(а):

Ну хоть  одну деталь  четко видно, по которой можно утверждать, что это, например, не Дятлов ?

Очень характерный головной убор, форма головы. Не могу сейчас вставить фото, сравните с плёнки №2, или последнее обсуждение в "Начале пути" и просматривается одежда, похожая, как у того человека.

0

192

Наталия написал(а):

Как объяснить снег на какой то крыше, это не Ивановский лабаз - другой. Его елки загораживают. Посмотрите внимательно, кто не умеет смотреть и концентрироваться - там снег равномерно и фигурно на крыше, как мансийцы фигурно вырезают. Там башенка еще по середине. А зачем на меня сердиться, если он есть.

Наталия, посмотрите внимательно на фото на предмет  соотношения масштабов. Если это постройка, то какого она размера ? Полметра ? Чтобы выглядеть на фото такой маленькой, а на самом деле быть выше 2 метров, она должна находиться не менее чем за 40 -60 м. И что, на таком расстоянии ни одно дерево ее не загораживает ? Да  и  резкость   этой "постройки" одинакова   с резкостью деревьев, которые находяться почти сразу же за людьми.

0

193

Звездочет написал(а):

Если это постройка, то какого она размера ? Полметра ? Чтобы выглядеть на фото такой маленькой, а на самом деле быть выше 2 метров, она должна находиться не менее чем за 40 -60 м. И что, на таком расстоянии ни одно дерево ее не загораживает ? Да  и  резкость   этой "постройки" одинакова   с резкостью деревьев, которые находяться почти сразу же за людьми.

Может - святилище, а Вы думаете манси их строили под два метра, они такие и есть. Под полтора или меньше высотой. Хорошо объясните, что это с башенкой по середине и совершенно одинаковым скатом на котором лежит снег, только смотрите фото Юрия на другой страничке, я не умею картинки вставлять, извините.
Знаете у меня уникальные глаза, я много, много лет работала на определении живописи, по этому я уверена, для меня это важнее, чем мне говорят - нет.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 00:38:20)

0

194

Наталия написал(а):

Это не Зина.

http://sa.uploads.ru/t/XYzfF.jpg  =  http://sc.uploads.ru/t/sZblm.jpg

Отредактировано Юрий (2014-05-03 00:39:39)

+1

195

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Это не Зина.  =

Конечно нет, это и есть вторая группа. Вернее несколько человек из нее. Сколько мы считали и никак не получалось по телам девять, только почему раньше не заметили.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 00:41:41)

0

196

http://sb.uploads.ru/t/fhsiX.jpg  http://sa.uploads.ru/t/Hwjd1.jpg

0

197

Наталия написал(а):

Да нет, не лямка... Это не Зина. Конечно нет, это и есть вторая группа.

   http://sb.uploads.ru/t/KYOLT.gif  http://sb.uploads.ru/t/OlLjg.gif  http://sb.uploads.ru/t/e7FHQ.gif

Отредактировано Юрий (2014-05-03 01:00:37)

0

198

Юрий

:cool:

0

199

Юрий и Pepper
,да смейтесь и дальше  - Вы можете да же во весь монитор, смайликов добавить. суть, что бы хоть кто то , что то замечал и сравнивал. Если Вы разницы не видите между ручкой и лямкой, это не моя проблема. Так же и с лицами.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 08:40:10)

+3

200

Юрий написал(а):

И что, между ними общего, на воротник штормовки посмотрите, а затем на размытый кадр.
Посмотрите на брови Зины они в разлет и на брови той девушки они дугой.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 08:47:11)

0

201

Наталия написал(а):

И что, между ними общего, на воротник штормовки посмотрите, а затем на размытый кадр.

И на шапочку посмотрите- На шапочке Коли - на лбу - небольшой.  но заметный  "язычок" , а на шапочке неизвестного мужчины такого "язычка " нет , и лицо человека заметно старше Коли, лет под 40.

+1

202

Юрий написал(а):

Отредактировано Юрий (Сегодня 00:39:39)

:no:

Наталия написал(а):

Посмотрите на брови Зины они в разлет и на брови той девушки они дугой.

и - у Зины волосы зачёсаны и нет чёлки, поэтому  линия  волос  высоко  над бровями, а у этой девушки, возможно, короткая стрижка, т.к из-под шапочки видна очень пышная чёлка. Эта разница видна даже при одинаковом наклоне головы, который разумеется, не является отличительной особенностью конкретного человека.

Отредактировано Лиана (2014-05-03 09:34:25)

+2

203

Наталия написал(а):

Если Вы разницы не видите между ручкой и лямкой, это не моя проблема. Так же и с лицами.

Буйная у Вас фантазия... Хоть со смайликами, хоть без. :surprise:
Но Сашу Ветра Вам все равно не переплюнуть.

0

204

Юрию
У меня появилась склонность к тому, что это не Дорошенко, а Зина, хотя косички не вижу. Но с Тибо не соглашусь. Я все-таки думаю, что это Колеватов.

0

205

Pepper написал(а):

Буйная у Вас фантазия... Хоть со смайликами, хоть без.  Но Сашу Ветра Вам все равно не переплюнуть.
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Да нет мне Вас не переплюнуть. Первая часть Вашей версии про лавину - еще, как то понятна, а вот про лосей - нет.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 12:51:50)

0

206

Наталия написал(а):

Какой же это рюк, это сумка - правда странная, может к палатке ручки пришили, видно, что короткие. Нигде раньше не светилась - сумочка. Странно.

Может быть это и есть то самое транспортное средство (видимо разборное)-"туристские сани",которое испытывал Колеватов?

0

207

Владимир написал(а):

Может быть это и есть то самое транспортное средство (видимо разборное)-"туристские сани",которое испытывал Колеватов?

Может быть, там видно, что к сумке или палатке еще, что то прикреплено.

0

208

Давно, давно были такие ручки для поклажи, но они были деревянные. Имели ремешки . Их закрепляли на поклаже и  несли, но такого ничего у дятловцев не нашли.  Все-таки это наверно лямки рюкзака. Просто такие получились на фотографии.
Есть же фотография как Зина что-то держит около уха. Любители фантастики сразу же придумали, что это мобильник. :rolleyes:

Отредактировано Изумруд (2014-05-03 13:23:57)

0

209

Последний кадр без изменений,но после многократного затемнения светлого участка.                                                                                                                                                       http://sc.uploads.ru/t/BdeNw.jpg

0

210

Наталия написал(а):

Да нет мне Вас не переплюнуть. Первая часть Вашей версии про лавину - еще, как то понятна, а вот про лосей - нет.

Это Вы меня с кем-то перепутали (синдром Галки-Почемучки, это они постоянно путали участников то с Буяновым, то еще с кем-нибудь).
У меня нет ни версии про лавину, ни версии про лосей.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что с фуфайкой?