Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что с фуфайкой?


Что с фуфайкой?

Сообщений 211 страница 240 из 437

211

Сделал ещё раз.                                                                                                                                                                                                                                                             http://sb.uploads.ru/t/UPvY6.jpg

0

212

Юрий написал(а):

Сделал ещё раз.

Думаете, это горящая фуфайка?  8-)

0

213

Pepper
не версия, но то, как могло быть, разве это не Вы???
http://taina.li/forum/index.php?msg=176838

3. Причина травм - встреча с лосями в районе кедра. Эта версия пока под большим вопросом, но - наиболее вероятная из всего, что было предложено. 

При этом, я допускаю, что легкие травмы ребер могли быть первоначально получены и в палатке (за счет падения туристов друг на друга), а уже внизу - усугублены неумелой попыткой оказать первую помощь.
Единственно я ошиблась в лавине, у Вас - козырек. И почему Вы отказываетесь, ведь это Ваше видение, и что здесь плохого. Ведь могло быть и так. :flirt:
Так, что уважаемый Pepper, я ничего не перепутала.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 17:29:51)

0

214

Изумруд написал(а):

Давно, давно были такие ручки для поклажи, но они были деревянные. Имели ремешки . Их закрепляли на поклаже и  несли, но такого ничего у дятловцев не нашли.  Все-таки это наверно лямки рюкзака. Просто такие получились на фотографии.Есть же фотография как Зина что-то держит около уха. Любители фантастики сразу же придумали, что это мобильник.
            Отредактировано Изумруд (Сегодня 13:23:57)

Ручки такие не помню, а про Зину и мобильный - просто пошутили. Но ведь там видно, что это ручки, только потому, что больше нигде нет - нельзя отрицать. Лучше подумать, что это может быть???

0

215

Наталии
Пока не вижу никакую ручку. Вижу только лямку и верхний "язык" рюкзака. Да и никакой сумки у дятловцев не было. У них в руках лыжные палки были.

0

216

Изумруд написал(а):

Да и никакой сумки у дятловцев не было.

Изумруд, а там много чего не нашли, даже то, что точно было. Например, грелки. У меня, к сожалению, фотки сейчас не вставляются. Посмотрите кадр в грузовике. Что там за прямоугольный предмет в ногах у Золотарёва в белой ткани, перетянутый ремнями? Его ведь тоже не нашли. И потом, если Юрий даже ещё в несколько раз увеличит смайлики, я согласна с Лианой и Наталией, что это не Зина и не Коля. :no:  Так что вопрос с лишними людьми имхо открыт. А уж что за поклажа была у них, нам не известно.  :dontknow:

0

217

Изумруд написал(а):

Вижу только лямку и верхний "язык" рюкзака. Да и никакой сумки у дятловцев не было. У них в руках лыжные палки были.

Ага, ручки и ручки, права vesmar, сколько вещей не нашли. Помимо грелок, есть и сведения о том, что у них было ружье. А вот мандалинку про которую столько сказано - нет на фото в походе.

0

218

slot написал(а):

Интересно и главное не скучно как у вас .

slot написал(а):

Удляй тех кто не по теме .

slot, не брюзжите, как старый дед :flirt: Праздники, настроение д.б. хорошим! А Вам всё не так :flag:
На Хибине давно так - за что и где у кого взгляд зацепился, там и обсуждаем. Хозяин темы вроде не возражает :surprise:
А в Вашей темке мы ни-ни, бережём, как священную корову  :smoke:

0

219

Наталия написал(а):

А вот мандалинку про которую столько сказано - нет на фото в походе.

http://sa.uploads.ru/t/EjBfc.jpg

0

220

Юрий написал(а):

0

В походе, а не в общаге.

0

221

Наталия написал(а):

Ага, ручки и ручки, права vesmar, сколько вещей не нашли. Помимо грелок, есть и сведения о том, что у них было ружье. А вот мандалинку про которую столько сказано - нет на фото в походе.

А может это как раз ружьё в чехле? А мандолинку пририсовали в автобусе, чтоб уж наверняка - и ледоруб на месте и мандолина в наличии. Есть ещё фотка, где она на стене висит, но это с намёком, как ружьё - если в первом акте на стене висит, то в последнем обязательно выстрелит. :idea:

Пока писАла, Юрий и фотку с ружом-мандолиной подогнал 8-)  Только смайлики величиной с арбуз забыл :'(

Отредактировано vesmar (2014-05-03 20:46:49)

0

222

slot написал(а):

А тема то сгоревшая фуфайка . Но вот обсудить фото . И обсудить кому и что там покажется . Это не удоляют а меня сразу . Так как я пишу неверно . За столько страниц кто и что решил . И ответ . Ничего . Так почему меня удолять . Удляй тех кто не по теме .

slot
мы перетащим обсуждение фото - в другую тему. Про телогрейку, пришли к такому же выводу, что и Вы. А про дежурных и так понятно.

0

223

Наталия написал(а):

В походе, а не в общаге.

Наталия,это не в общаге,а в "гостинице" Вижая,там и мешок стоит,который Семён в Вижае на плече от куда-то нёс,да и кто в шапке в общаге будет сидеть.

0

224

vesmar написал(а):

А может это как раз ружьё в чехле? А мандолинку пририсовали в автобусе, чтоб уж наверняка - и ледоруб на месте и мандолина в наличии. Есть ещё фотка, где она на стене висит, но это с намёком, как ружьё - если в первом акте на стене висит, то в последнем обязательно выстрелит.
            Пока писАла, Юрий и фотку с ружом-мандолиной подогнал   Только смайлики величиной с арбуз забыл
            Отредактировано vesmar (Сегодня 20:46:49)

vesmar
я фото из автобуса считаю - подделкой, умиляет и Семен с ледорубом в обнимку. Но фото из похода, где нибудь на привале и что бы мандалинка - я не видела. Хорошая аналогия (про Чехова).Нет это не чехол, хотя не знаю. Мне кажется чехлы совсем другие и там ремень, который закидывается за спину(у чехла)

0

225

Юрий написал(а):

кто в шапке в общаге будет сидеть.

А кто в гостинице будет мандолину на стену вешать? Поди и гвоздик специально забили?

+1

226

Наталия написал(а):

Мне кажется чехлы совсем другие и там ремень, который закидывается за спину(у чехла)

Наверное, такой же длинный, как и у рюкзака, чтобы свободно за спиной висел, а не круглый как на фото.

0

227

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):В походе, а не в общаге.Наталия,это не в общаге,а в "гостинице" Вижая,там и мешок стоит,который Семён в Вижае на плече от куда-то нёс,да и кто в шапке в общаге будет сидеть.

Это фото, много обсуждали, что оно сделано в стиле старых фламандцев. А как, Вы отличили, что это именно тот мешок. Может я и ошиблась. И мандалинка на видном месте в гостинице на единственном гвозде под потолок?

0

228

vesmar написал(а):

.А кто в гостинице будет мандолину на стену вешать? Поди и гвоздик специально забили?

Один в один, только, что об этом писала.

0

229

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):В походе, а не в общаге.Наталия,это не в общаге,а в "гостинице" Вижая,там и мешок стоит,который Семён в Вижае на плече от куда-то нёс,да и кто в шапке в общаге будет сидеть.

Между прочим Тибо и летом в походах в жару в шляпе. Если они хотели сделать снимок под фламандцев, отсюда и шляпа в этом же стиле.

0

230

slot написал(а):

Так может она лежала на печке и сушилась . Только огонь уже погас и поэтому нет прожогов . И поэтому такой большой очаг поражения . Накинули на печку куртку . Но она еще не остыла и ткань начала тлеть и дымить .

Но это же была не "русская" печка, фуфайка, накинутая на печку, завалила бы и печку и палатку вместе с ней. От дыма тлеющей фуфайки угорели бы не только дятловцы, но и медведи в берлогах. Следы тления на фуфайке были бы намного заметнее следов открытого огня.

0

231

vesmar написал(а):

А кто в гостинице будет мандолину на стену вешать? Поди и гвоздик специально забили?

А куда её в гостинице нужно вешать?

0

232

Юрий написал(а):

А куда её в гостинице нужно вешать?

Положить незя. Обязательно вешать, а вдруг упадет и разобьется.

0

233

Юрий написал(а):

А куда её в гостинице нужно вешать?

Они же не на курорт на две недели приехали, чтобы все вещи распаковывать? Так бы и лежала, где ей там место было? Ни на одной фотке в походе мандолина не видна, поэтому непонятно, в чём её перевозили. :dontknow:

Наталия написал(а):

Между прочим Тибо и летом в походах в жару в шляпе.

Я уже писала в Вашей темке, что Тибо только в летние походы в шляпе ходил...

0

234

vesmar написал(а):

.Я уже писала в Вашей темке, что Тибо только в летние походы в шляпе ходил...

Я помню и на фото - он везде в теплой шапке. А здесь, такая заметная вещь!!!

Отредактировано Наталия (2014-05-03 21:39:14)

0

235

slot написал(а):

Изумруд, а там много чего не нашли, даже то, что точно было. Например, грелки.

Я тоже так думал, но потом прочитал  в воспоминаниях поисковиков, что грелки забрали они. К сожалению, сейчас не вспомню где, но если очень нужно,

Наталия написал(а):

А вот мандалинку про которую столько сказано - нет на фото в походе.

А почему, собственно,  она должна быть ? На дневных привалах  на мандолине никто не играл ( пальцы мерзнут) . Вечером возле костра или в палатке на мандолине играли. Поэтому и фото нет.

0

236

vesmar написал(а):

Они же не на курорт на две недели приехали, чтобы все вещи распаковывать? Так бы и лежала, где ей там место было? Ни на одной фотке в походе мандолина не видна, поэтому непонятно, в чём её перевозили.

Так она не такая и большая,топоры и пилу тоже мы нигде не видим.

0

237

Звездочет написал(а):

А почему, собственно,  она должна быть ? На дневных привалах  на мандолине никто не играл ( пальцы мерзнут) . Вечером возле костра или в палатке на мандолине играли. Поэтому и фото нет.

Хорошо, допустим, но где то она должна была засветится - или она помещалась в рюк. Скорее ее цепляли бы к рюку, но нигде не видно. Зато в лабазе первое, что вот и мандалинка найдена, что бы никто не сомневался, что это - лабаз группы.

0

238

Наталия написал(а):

Положить незя. Обязательно вешать, а вдруг упадет и разобьется.

Куда положить?Про тесноту в дневнике группы прочитать можно,и эта теснота как раз в гостинице Вижая.

0

239

Юрий написал(а):

Куда положить?Про тесноту в дневнике группы прочитать можно,и эта теснота как раз в гостинице Вижая.

Тем более, зачем рюкзаки распаковывать, если и так тесно? А пилы, топоры что не развесили по стенам? Ледоруб опять же? :D

0

240

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Положить незя. Обязательно вешать, а вдруг упадет и разобьется.Куда положить?Про тесноту в дневнике группы прочитать можно,и эта теснота как раз в гостинице Вижая.

Да, вот удивительная вещь, там все про кровати , которых мало, а здесь столы и место много и ПОТОЛОК, как в сталинке, метра под три. Мандалинка, не палатка, куда не положи, везде места хватит.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что с фуфайкой?