Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что с фуфайкой?


Что с фуфайкой?

Сообщений 241 страница 270 из 437

241

Наталия написал(а):

Между прочим Тибо и летом в походах в жару в шляпе. Если они хотели сделать снимок под фламандцев, отсюда и шляпа в этом же стиле.

Ну и как Вы себе это представляете, сделать фото под " фламандцев "? Фото не картина маслом .Фотографируя в помещении  без специально выставленного света ( источников освещения) невозможно заранее знать, что на снимке будет видно,  а что нет.  При том  не зеркальным   фотоаппаратом   а  с  видоискателем .
  Кроме того, предполагаю, что они то и про фламандцев могли не знать.  Чай не Шишкин, не  Левитан и не Васнецов. Думаю, журналы того времени не пестрели иллюстрациями Рубенса  и Ван Дейка.

0

242

Наталия написал(а):

Хорошо, допустим, но где то она должна была засветится - или она помещалась в рюк. Скорее ее цепляли бы к рюку, но нигде не видно. Зато в лабазе первое, что вот и мандалинка найдена, что бы никто не сомневался, что это - лабаз группы.

Мандолина была в чехле. Как они ее переносили уж не знаю. Думаю, приторачивали сверху над рюкзаком. Вместе с валенками и фуфайками.  Если бы они знали, что так все получиться, думаю объязательно сфоткали бы такой рюкзак с притороченой  мандолиной  крупным планом.  Для будущих исследователей.
  Но только в этом случае,  боюсь, Вы с Весмар  бы сказали, что это фото поддельное и  мандолину  на нем  специально пририсовали, как и ледоруб в автобусе.

+1

243

Звездочет написал(а):

Кроме того, предполагаю, что они то и про фламандцев могли не знать.  Чай не Шишкин, не  Левитан и не Васнецов. Думаю, журналы того времени не пестрели иллюстрациями Рубенса  и Ван Дейка.

А это Вы зря. Студенческая молодёжь того времени была не в пример нам нынешним более образованной, читающей, ходящей на выставки и в музеи. Я и по своим родителям сужу, да и фильмы той поры о многом говорят. Если это не аргумент, почитайте дневник Люды (который не из похода). Там есть список литературы для прочтения. Вы удивитесь 8-)

0

244

Звездочет написал(а):

Но только в этом случае,  боюсь, Вы с Весмар  бы сказали, что это фото поддельное и  мандолину  на нем  специально пририсовали, как и ледоруб в автобусе.

Там, в автобусе  и мандолину пририсовали, да и всё остальное тоже :D

0

245

Звездочет написал(а):

Фотографируя в помещении  без специально выставленного света ( источников освещения) невозможно заранее знать, что на снимке будет видно,  а что нет.  При том  не зеркальным   фотоаппаратом   а  с  видоискателем .  Кроме того, предполагаю, что они то и про фламандцев могли не знать.  Чай не Шишкин, не  Левитан и не Васнецов. Думаю, журналы того времени не пестрели иллюстрациями Рубенса  и Ван Дейка.

Ошибаетесь, но спорить не буду. Замечу, что Дятлов очень хорошо фотографировал, и выставлялся в УПИ. И хоть это не Игоря фото, получилось, как получилось, замечательно. Скорее они и сами не ожидали, что так получится, а свет они, как раз выставили грамотно. И совершенно не причем, что это фото. Я же говорю, фото в стиле старых фламандцев.
Иногда надо убрать расчеты и вложить душу и создать композицию. У ребят получилось, хоть это оставим им, как очень хороший снимок. Даже больше - талантливый снимок.

0

246

Александр, право дело, ну неужели Вы бы взяли ледоруб в руки и все это по ухабам Уральского бездорожья. Причем Семен, чуть ли  не спит над ним.

0

247

vesmar написал(а):

Звездочет написал(а):Но только в этом случае,  боюсь, Вы с Весмар  бы сказали, что это фото поддельное и  мандолину  на нем  специально пририсовали, как и ледоруб в автобусе.Там, в автобусе  и мандолину пририсовали, да и всё остальное тоже

А то нет.  :D

0

248

Наталия написал(а):

я фото из автобуса считаю - подделкой, умиляет и Семен с ледорубом в обнимку.

Если фото  пазл из нескольких, то должны быть и исходники   
Значит, должно быть фото, где Золотарёв с ледорубом7  :idea:

0

249

Наталия написал(а):

Александр, право дело, ну неужели Вы бы взяли ледоруб в руки и все это по ухабам Уральского бездорожья. Причем Семен, чуть ли  не спит над ним.

На лицо вопиющее нарушение техники безопасности, однако. Ледоруб должен быть как минимум зачехлён!

0

250

Лиана написал(а):

.Если фото  пазл из нескольких, то должны быть и исходники    Значит, должно быть фото, где Золотарёв с ледорубом7

Лиана, а Вы ничего не припомните, подобного.

0

251

Наталия написал(а):

Лиана, а Вы ничего не припомните, подобного.

:suspicious: Пока нет. А Вы?.

Отредактировано Лиана (2014-05-03 22:44:18)

0

252

Наталия написал(а):

Иногда надо убрать расчеты и вложить душу и создать композицию. У ребят получилось, хоть это оставим им, как очень хороший снимок. Даже больше - талантливый снимок.

Снимок прекрасный, но получился он таким случайно.

Наталия написал(а):

Александр, право дело, ну неужели Вы бы взяли ледоруб в руки и все это по ухабам Уральского бездорожья. Причем Семен, чуть ли  не спит над ним.

А откуда видно, что автобус движется ? Скорее всего фото сделано  перед отправлением. А как держал ледоруб Золотарев  при движении автобуса по ухабам бездорожья , к сожалению,  не запечатли ли для истории.

vesmar написал(а):

А это Вы зря. Студенческая молодёжь того времени была не в пример нам нынешним более образованной, читающей, ходящей на выставки и в музеи.

  Согласен. Но не думаю, что старые фламандцы в их умах занимали подобающее место и служили примером для подражания.
" Воспитание не то " (с) . Имею ввиду идеологическое.

Отредактировано Звездочет (2014-05-03 22:43:55)

0

253

Лиана написал(а):

Ледоруб должен быть как минимум зачехлён!

Если его зачехлить, то как мы поймём, что это ледоруб? Не-е-т, всё должно быть ясно и понятно с первой попытки! Разжевали и в рот положили. Вот Вам, пожалуйста, ледоруб, да и мандолина по соседству. Чтобы сомнений не было, что ледоруб у палатки дятловский, и лабаз с мандолиной тоже :music:

+1

254

Лиана написал(а):

Пока нет. А вы?.

И я нет  :smoke:

0

255

vesmar написал(а):

Если его зачехлить, то как мы поймём, что это ледоруб? Не-е-т, всё должно быть ясно и понятно с первой попытки! Разжевали и в рот положили. Вот Вам, пожалуйста, ледоруб, да и мандолина по соседству. Чтобы сомнений не было, что ледоруб у палатки дятловский, и лабаз с мандолиной тоже

:cool:

0

256

Звездочет написал(а):

Имею ввиду идеологическое.

Вы не поверите, но оно и в то время было очень разным. Иначе откуда бы взялись шестидесятники и диссиденты?

0

257

Звездочет написал(а):

.А откуда видно, что автобус движется ? Скорее всего фото сделано  перед отправлением.
            Отредактировано Звездочет (Сегодня 22:43:55)

А это не автобус, а поезд хотя сути не меняет. Посмотрите какое странное фото, окошечко, как в поезде, а дальше лица, ноги все смешалось, но ледоруб на первом плане, как символ - туризма, что бы не ошибиться, что едут в поход.

Отредактировано Наталия (2014-05-03 22:54:35)

0

258

Наталия написал(а):

А это не автобус, а поезд хотя сути не меняет.

Наталия написал(а):

Александр, право дело, ну неужели Вы бы взяли ледоруб в руки и все это по ухабам Уральского бездорожья.

Так в автобусе или в поезде ?  :unsure:  Поезда вроде как по бездорожью  не передвигаются.  :confused:

0

259

vesmar написал(а):

Вы не поверите, но оно и в то время было очень разным. Иначе откуда бы взялись шестидесятники и диссиденты?

Отчего же ? Охотно верю.  Особенно дух вольномыслия, так сказать, присутствовал в туристической среде. Но вольномыслие и диссиденты это одно, а старые фламандцы- несколько другое.  Хотя это не принципиально. Я готов с Вами согласиться. :)

0

260

Звездочет написал(а):

Поезда вроде как по бездорожью  не передвигаются.

Но всё- таки не стоило бы ледоруб возле лица держать. Ни возле чьего.

0

261

Звездочет написал(а):

Так в автобусе или в поезде ?    Поезда вроде как по бездорожью  не передвигаются.

Пишут, что автобус, на вид окошечко, как в поезде. Думаете по узкоколейке не трясет???

Отредактировано Наталия (2014-05-03 23:05:29)

0

262

Наталия написал(а):

Пишут, что автобус, на вид окошечко, как в поезде. Думаете по узкоколейке не трясет???

Да какая разница автобус, поезд. Так!!! острый предмет возить нельзя. Это насмешка какая-то. Вон, с незачехлёнными лыжами даже в метро не пускают. Наталия, Вы на свою огромную собачку намордник надеваете, когда в общественном транспорте едете? :D

-1

263

Наталия написал(а):

Пишут, что автобус, на вид окошечко, как в поезде.

А чем Вам окно хоть  не угодило ? Думаю, они ехали в вот таком автобусе. В нем над окном  до потолка достаточно много пространства http://sc.uploads.ru/t/KNrz3.jpg

+1

264

Звездочет написал(а):

Думаю, они ехали в вот таком автобусе.

Где Вы этот раритет разыскали?    :O
Неужто у Вас во дворе кто-то частным извозом занимается и паркует свой лимузин под окнами? ;)

0

265

Звездочет написал(а):

А чем Вам окно хоть  не угодило ? Думаю, они ехали в вот таком автобусе. В нем над окном  до потолка достаточно много пространства

И шторки а-ля рулонные там были?

+1

266

vesmar написал(а):

Да какая разница автобус, поезд. Так!!! острый предмет возить нельзя. Это насмешка какая-то.

Барышни, а почему бы   не   развить эту мысль глубже ?  На  примере того, как инструктор(!) по туризму  ( который казалось бы должен как никто другой хорошо знать технику безопасности в туристических походах)  самым  наглым  образом грубо  ее нарушает , и  тем самым  доказать , что это вовсе не Золотарев -инструктор, а Золотарев- сотрудник спецслужб ( или вообще непонятно кто ).

0

267

Весмаре на 148. Я имел в виду нижнее фото от Почемучки, с красной стрелкой. Там у девушки мощные очки и прикус особенный.

0

268

Лиана написал(а):

И шторки а-ля рулонные там были?

Я не вижу никакой шторки.  Но если это вагон поезда, где же багажные  полки ? :crazy:

0

269

Звездочет написал(а):

Барышни, а почему бы   не   развить эту мысль глубже ?  На  примере того, как инструктор(!) по туризму  ( который казалось бы должен как никто другой хорошо знать технику безопасности в туристических походах)  самым  наглым  образом грубо  ее нарушает , и  тем самым  доказать , что это вовсе не Золотарев -инструктор, а Золотарев- сотрудник спецслужб ( или вообще непонятно кто ).

Верной дорогой идёте, товарищи!!! :flag:

0

270

Иегуда написал(а):

Весмаре на 148. Я имел в виду нижнее фото от Почемучки, с красной стрелкой. Там у девушки мощные очки и прикус особенный.

Девушка в очках - Ксения Свешникова из группы Блинова. Вы считаете, что она не пошла с блиновцами, а переметнулась к дятловцам? %-)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что с фуфайкой?