Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Позы трупов дятловцев


Позы трупов дятловцев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фотографии с похода нам рассказали много о самом походе, о быте ребят, об их настроении... Может быть они нам подскажут  время и причины их гибели. Поза трупа Дятлова у меня вызывает много вопросов.Трупные пятна соответствуют положению трупа. Это значит, что труп не переворачивали. У многих сложилось впечатление, что Дятлов поднимался на склон. Мне, почему-то, кажется, что в этом случае, труп лежал бы по иному. Глядя на фото, я представляю, что  на спину может упасть человек при спуске со склона, а  прижатые к груди руки - обозначают, что человек либо придерживал на груди одежду, либо, прижал их от боли в груди. Если правда, что  часы, , действительно указывают на время смерти (+ 40мин.) , содержимое желудка на время приёма пищи ( за 4 час. до смерти), наполняемость моч. пузыря ( около 1л) на неактивность, то можна предположить, что  Дятлов погиб первым на спуске.

http://uploads.ru/plTXk.jpg

Отредактировано Mad (2014-04-29 03:24:55)

0

2

Mad написал(а):

Фотографии с похода нам рассказали много о самом походе, о быте ребят, об их настроении... Может быть они нам подскажут  время и причины их гибели. Поза трупа Дятлова у меня вызывает много вопросов.Трупные пятна соответствуют положению трупа. Это значит, что труп не переворачивали. У многих сложилось впечатление, что Дятлов поднимался на склон. Мне, почему-то, кажется, что в этом случае, труп лежал бы по иному. Глядя на фото, я представляю, что  на спину может упасть человек при спуске со склона, а  прижатые к груди руки - обозначают, что человек либо придерживал на груди одежду, либо, прижал их от боли в груди. Если правда, что  часы, , действительно указывают на время смерти (+ 40мин.) , содержимое желудка на время приёма пищи ( за 4 час. до смерти), наполняемость моч. пузыря ( около 1л) на неактивность, то можна предположить, что  Дятлов погиб первым на спуске.

http://uploads.ru/plTXk.jpg

Отредактировано Mad (Сегодня 02:24:55)

 
Mad, часы Дятлова остановились  в 5 часов 31 минуту.  Если фото установки палатки Иванов привязывает к 5 часам вечера, то Дятлов, следуя Вашей логике, должен был погибнуть почти сразу же после ее установки. Да и  с временем, который им отвел Возрожденный после приема пищи не вяжется.  Думаю, что часы Дятлова остановились в 5-31 утра.
  Не следует также забывать, что у Дятлова при обнаружении была описана наледь  в области лица и подбородка . Это означает, что перед смертью  он дышал в снег. Как он мог дышать в снег, если изначально он упал  на  спину и так умер  ?
  Кроме того, если он умер  на спуске  первым, то когда же тогда погибли Колмогорова и Слободин, которые  располагались выше по склону ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Позы трупов дятловцев