Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила


Нечистая сила

Сообщений 121 страница 150 из 249

121

Гость 131145 написал(а):

androsan написал(а):

    http://russia-paranormal.org/index.php? … 76.25;wap2 - Про седые виски Слободина сказал вполне конкретный человек. Это обстоятельство отметила мама Слободина и он (друг детства) тоже рассмотрел.

Резонно   ли  сказаному  неизвестно кем неизвестно когда неизвестно кому  придавать значение ?  Является ли такой подход к исследованию правильным ?  Я лично так не считаю.
  Но при этом я не отрицаю того, что  дятловцы испытали  ужас , в результате которого   действительно могли  поседеть. Но  только при этом необходимо учитывать  то, что мгновенно человек все же не седеет. Для этого нужны сутки, в крайнем случае хотя бы несколько часов.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-22 22:46:48)

Конечно, испытали ужас, увидев Жар Птицу. А еще Кощея и Бабуньку Ягу, Водяного и прочий лишай. Вот ужас-то. И, по мнению, Андросана, такой ужас КГБ ни за что и никогда не рассекретит! Чтобы вся страна не поседела!

0

122

androsan написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Вторая группа для меня - миф. Нигде нет официальных упоминаний о ней. А 90-летней Солтер я тоже доверять не могу.

Вот те на. Официальных упоминаний люди ходят. Какой же это секрет тогда  8-)

Слова, вроде как русские, а смысла, воля Ваша, убейте, не понимаю.

0

123

androsan написал(а):

Гость 131145 написал(а):

    Но при этом я не отрицаю того, что  дятловцы испытали  ужас , в результате которого   действительно могли  поседеть. Но  только при этом необходимо учитывать  то, что мгновенно человек все же не седеет. Для этого нужны сутки, в крайнем случае хотя бы несколько часов.

Учитывать вполне можно. Никем не доказано, когда они умерли. Спустя месяц по найденным трупам нереально определить время и дату смерти, 2-го 3-го или 4-го февраля..

Точно. Можно только определить Жар Птица или выхухоль язык отгрызла.

0

124

androsan написал(а):

Не говори гоп. Не зарекайся. Не говори никогда. А вдруг дело рассекретят. И всплывёт вторая группа. Vesmar станет Королевой а некоторые оппоненты по поводу и без со стыдом сбегут с интернет ресурсов.

   Всем Доброй Ночи!
Для Androsana.
А если рассекретят и не будет никакой второй группы.Кем тогда станет Vesmar?  :)
   Элина.

0

125

Адмирал Kanariss написал(а):

Конечно, испытали ужас, увидев Жар Птицу. А еще Кощея и Бабуньку Ягу, Водяного и прочий лишай. Вот ужас-то. И, по мнению, Андросана, такой ужас КГБ ни за что и никогда не рассекретит! Чтобы вся страна не поседела!

Я в сказки не верил. Однако глухой лес, шаманство манси, до кучи странных обстоятельств, поседевшие волосы дятловцев, таки вопиющие факты дают повод рассматривать это направление, Нечистая Сила..

Отредактировано androsan (2014-09-25 03:35:39)

0

126

Элина написал(а):

Всем Доброй Ночи!
Для Androsana.
А если рассекретят и не будет никакой второй группы.Кем тогда станет Vesmar?  
   Элина.

Пардон, не хотелось бы обсуждать кто кем станет.. Кто ближе других к правде, а кто-то страшно далеко. Ну я думаю до этого не дойдёт, т.е. ничего не узнаем. Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умён.. Извините если кого задел, обидел. Не-хо-тел  :)

+1

127

Адмирал Kanariss написал(а):

То есть Кривонищенко поседел увидев Жар Птицу? И никак иначе?

В старых преданиях описывается что магические существа способны принимать облик не только безобидный и чудодейственный типа золотого павлина, но и очень устрашающий. И ничуть не сомневаюсь что Чудо Птица могла предстать очень страшный вид, так что у одного от ужаса парализует движение а другой от страха взберётся на самую вершину кедра. И возможно, не только она одна. Даже вид простых зверей, медведей и волка, когда они близко, многих пугают. Чего уж говорить о сверхестественном, отчего волосы дыбом встанут. Анализируя фото похода, у меня создалось впечатление что неспроста они так часто снимали разные участки леса, словно что-то замечали и фоткали, и однажды это нечто на кадр всё же попало (леший на фотоснимке)

0

128

androsan написал(а):

Не говори гоп. Не зарекайся. Не говори никогда. А вдруг дело рассекретят. И всплывёт вторая группа. Vesmar станет Королевой а некоторые оппоненты по поводу и без со стыдом сбегут с интернет ресурсов.

А почему , когда дело рассекретят, не станет королем androsan ?
Гибель группы Дятлова  от козней нечистой силы выглядит правдоподобнее, нежели  фантазии некоторых конспирологов.

0

129

androsan написал(а):

Пардон, не хотелось бы обсуждать кто кем станет.. Кто ближе других к правде, а кто-то страшно далеко. Ну я думаю до этого не дойдёт, т.е. ничего не узнаем. Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умён.. Извините если кого задел, обидел. Не-хо-тел

  Всем Добрый День!
  Для Androsan.
Конечно,не корректно раздавать эпитеты.Но раз сказали "А",говорите и "Б" тоже.Правда одна,но она и с объективностью дружит. :)
  P.S.Для справки - Объективность, объективный взгляд - противоположность субъективности. Это очищенный от эмоций, бесстрастный взгляд с третьей позиции восприятия, с позиции постороннего наблюдателя.
   Элина.

0

130

Огненный шар на снимке дятловцев

  На одежде обнаружена остаточная радиация - Жар Птица. То что древние существа радиоактивны, это мы еще в Годзилле видели. На открытых участках тела ожоги, характерные для лучевого поражения - Чудо Птица. И при этом пленка в фотоапппаратах оказалась не засвеченной. Шпионы, зэки и пр. люди первым делом изьяли бы плёнки, а магическому существу это нафиг не нужно. Версия, что оранжево-коричневый оттенок кожи образовался, так как трупы лежали на солнце длительный период времени, не проходит. Реакция образования меланина в мертвых тканях не идет. значит изменение цвета кожи было прижизненно. Некоторые исследователи считали что кто-то из дятловцев, возможно, ослеп. Яркое сияние Чудо Птицы даёт ослепление - вот оно.

http://se.uploads.ru/t/Gf2r3.jpg

Кто нибудь может подсказать пожалста, такое фото изначально было, с шаром (дефектом), или это результат работы какого-то кудесника?

0

131

androsan написал(а):

Кто нибудь может подсказать пожалста, такое фото изначально было, с шаром (дефектом), или это результат работы какого-то кудесника?

Вот оригинал от Коськина (плёнка №1 кадр3):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/aleksej-koskin.6/0_5fa2f_81ed3de2_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/next/users/aleks … 727?page=0

0

132

androsan написал(а):

Не говори гоп. Не зарекайся. Не говори никогда. А вдруг дело рассекретят. И всплывёт вторая группа. Vesmar станет Королевой а некоторые оппоненты по поводу и без со стыдом сбегут с интернет ресурсов.

Лично я, не верю  ни в какую 2-ю "секретную" группу. Но, если дело рассекретят и такая группа будет, то поздравлю vesmar с титулом Королевы. Для меня,  главное, узнать как погибли дятловцы и, что бы ни каких тайн в их гибели не было.
Поддерживаю и  вопрос Элины в ее посте 127.

+1

133

Если брать Юру Кривонищенко, у которого точно знаем, что он поседел, то мне кажется его ужас перед смертью понятен. Только представьте, как человек радовался встрече с друзьями, взял с собой мандолину, собирался пройти на лыжах с друзьями, посидеть у костра, попеть песни, радовался жизни и вдруг осознал, что сейчас умрет, что сейчас все кончится. Я думаю, что это настоящий ужас, тем более когда все молоды и считают, что с ними ничего не может случиться и смерть кажется чем-то не реальным, придуманной кем-то, что жизнь будет бесконечной и , если случиться умереть, то где-то в далеком, далеком будущем.

+1

134

Шаманы - птицы на древнем Урале - http://www.hyperboreja.narod.ru/tanya.ural.htm

Здравствуйте!
Недавно прочитала удивительную книгу "Гиперборейская вера русов". Давно искала что-то подобное, прочитала немало литературы на эзотерические темы, но только благодаря Вашей книге знания, по крупицам собираемые у других авторов, наконец, систематизировались, выстроились в нужном порядке, и многое из нашей истории в свете Северной традиции стало более понятным.
Я живу в 50км южнее г. Екатеринбурга, на родине героев сказов Павла Бажова, который был не "сказочником", как многие ошибочно полагают, а краеведом и собирателем народных преданий и легенд, по которым и написал потом свои знаменитые сказы.  Также благодаря ему древняя медеплавильня (7-4вв. до н.э.), найденная в 1940г. на горе Азов близ г. Полевской, не была разграблена, а тщательно исследована, а формы для отливки, медные орудия и ритуальные фигурки и по сей день хранятся в музеях Полевского и Екатеринбурга.
Я всегда интересовалась историей Урала, а после прочтения Вашей книги решила поискать параллели между древними жителями Прикамья и Зауралья и нашими предками гипербореями.
Именно в среде лесных племен севера Восточной Европы в эпоху позднего мезолита, начала неолита были заложены основы финно-угорской языковой общности. И впоследствии эти племена распространились по всему северу Европейской части бывшего СССР, вплоть до Прибалтики (так считает современная наука, т.к. ледник с севера и востока, а разлившееся Каспийское море с запада словно зажали людей в районе Урала, и только с его таянием стало возможным распространение и в Европу и на восток, в Сибирь; на юге развивались тюркские племена). Поэтому современными наследниками древних племен Урала можно считать народы: коми, манси, ханты, ненцев.
В древней медеплавильне на горе Азов, а также в других древних святилищах Среднего Урала обнаружены медные ритуальные фигурки в форме птицы, похожей на трезубец. Я своими глазами видела эти фигурки в краеведческом музее. В те далекие времена медь была, что говорится, на вес золота, и люди уж наверно не прикладывали бы столько труда для выплавки этих фигурок, если бы они не были для них чем-то очень дорогим, священным, чему бы они не поклонялись. Да и у современных угорских племен существует поклонение птице, духи-помощники шамана  и души предков выступают в образе птиц. Именно превращаясь в птицу, шаман может путешествовать по верхнему и нижнему мирам. В Прикамье, в районах верховьев Печоры и восточных склонов Урала археологи находили много изображений фантастических птиц, а также птиц с лицами человека на груди, некоторые птицы имели три головы.
Также у северных и уральских племен есть поверье, что далеко на севере есть гора, с нее спадает река, по которой шаман может путешествовать по верхним и нижним мирам, в миры блаженных и усопших. Что это, как не мифологизированный пересказ идеи о туннеле путешествия по мирам, в древности находившемся на Северном полюсе.
Вот такие небольшие открытия я сделала.
С уважением,
Татьяна.

0

135

androsan написал(а):

Я в сказки не верил. Однако глухой лес, шаманство манси, до кучи странных обстоятельств, поседевшие волосы дятловцев, таки вопиющие факты дают повод рассматривать это направление, Нечистая Сила..

Отредактировано androsan (Сегодня 03:35:39)

Снова Вы о поседевших дятловцах. Вы почитайте для начала о феномене  т.н. "мгновенного поседения". Это довольно редкое явление, далеко не у всех людей наблюдается , даже если они испытывают неимоверный ужас.  И посмотрите еще раз внимательно на посмертное фото Дубининой . У нее ухо и подбородок на этом фото  снежнобелые. Ответьте мне на вопрос : отчего так  ?

Если брать Юру Кривонищенко, у которого точно знаем, что он поседел, то мне кажется его ужас перед смертью понятен.

А еще Кривонищенко мог  быть генетически  к этому предрасположенным.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-25 22:07:26)

0

136

На Урале нашли могилы людей-птиц? - http://chel.kp.ru/daily/23515/259108/

Ученые вместе с корреспондентом «Комсомолки» отправилась на место необычных сооружений в Усть-Катавский район
Осенью геодезист Константин Дерюшев забрался на вершину Восточно-Каменного хребта, чтобы сделать замеры. Выполнил работу, сложил аппаратуру и начал спускаться.
Дело было к вечеру, и чтобы сократить путь, Константин пошел не по опушке, а через лес. Однако среди пожухлой травы он наткнулся на странные сооружения - сложенные из камня квадраты и прямоугольники примерно в метр высотой. Старинные постройки на высоте 600-700 метров!
- По описанию очень похоже на наши прошлогодние находки на озере Зюраткуль, -рассказывал нам по дороге на ту саму вершину археолог Владимир Иванович Юрин. - Один студент-ботаник собирал гербарий, и уткнулся в странную каменную конструкцию.
В округе таких оказалось больше десятка. Когда я их увидел, сразу понял – это древние сооружения. Однако из специалистов прежде такие никто не видел – я специально консультировался у известных ученых.
- Ну, вот и пришли, - остановился наш проводник Константин Дерюшев.
Перед нами - целый ряд больших каменных куч. Среди них несколько аккуратно сложенных в квадраты. Природа такого чуда не соорудит – это явно дело рук человека. Что же это за сооружения?
Версия первая – склад строительного камня
В горнозаводской зоне фундаменты многих домов каменные. А может, здесь заготавливали камень, чтобы потом спустить на подводах вниз?
- Ну кто будет таскать камень за несколько километров, да еще с такой верхотуры? – сразу же отметает эту гипотезу Владимир Иванович.- Когда здесь даже рядом с населенными пунктами полно таких же камней!
Версия вторая – остатки староверческого скита
Чуть выше на горе бежит родник. Устроив здесь избушки, можно жить припеваючи вдалеке от посторонних глаз. Однако каменные квадраты построены на крутом склоне.
Для жилья не очень неудобно. К тому же фундамент для домов кладут, прежде выровняв горизонталь, а здесь они повторяют угол склона.
Версия третья – древнее кладбище
Археолог Владимир Юрин убежден – это гробницы.
И впрямь - место вокруг дремучее, словно усадьба Кащея Бессмертного. Мхи да лишайники. Чуть выше по склону - гигантские каменные валуны, словно обиталище мертвых душ.
- Видимо, сначала расчищали площадку, выкладывали пол. Потом по периметру делали стены, - Владимир Иванович лопаткой чистит основание каменного квадрата. - Укладывали умершего и закладывали камнями. А где-то рядом устраивали поминальную тризну. Вот эта самая большая и аккуратная, наверно, могила вождя, а эти во втором ряду – из «низшего сословия».
- А когда это было?- интересуемся.
-Может, 5 тысяч лет назад, - неуверенно отвечает Владимир Иванович. – Точно невозможно сказать.
Неподалеку от главной могилы заложили раскоп метр на метр. Поначалу даже просеивали землю. Вдруг попадется древний черепок или обожженная косточка.
Выкопали почти 25 сантиметров, выкорчевали несколько каменюк, но никакая древность нам не попала.
- Просто не повезло!- резюмировал опытный археолог.
Поднялись на вершину. Вокруг на десятки километров округу видать.
- Старое название этой вершины – Сторожевой пост, - к месту вспоминает Константин. – Может, отсюда следили за лесными пожарами.
- А у древних на таких вершинах святилища располагались, - добавляет Владимир Иванович. – Здесь поклонялись богам.
А если дух этой вершины еще и потусторонним миром заведовал? Тогда все сходится. И понятно, почему покойников к самой вершине хоронили – поближе к небу – загробному царству.
Гипотеза - могилы циклопов или людей-птиц.
Греческий историк Геродот, который жил в 6 веке до нашей эры, упоминал о Рипейских, то есть Уральских горах:
«Выше исседонов живут одноглазые мужи аримаспы. Над ними стерегущие золото грифы, а выше этих – гипербореи, достигающие моря» – пересказывал историк Геродот слова путешественника.
Исседоны, гипербореи – это названия племен. «Одноглазые мужи аримаспы» - это, выходит, наши уральские циклопы. А самое поразительное, что, перечисляя человеческие племена Геродот упоминает грифов! Получается, у нас под боком в древности жили люди-птицы?
Поверить в такие сказки сложно. Но вот в середине прошлого века на уральских горах, в пещерах и у приозерных мысов стали находить необычные клады – явно древние предметы из бронзы – бляхи, наконечники копий. Но больше всего было отлитых из металла изображений птиц. В основном хищных – коршуна, совы. Ученые определили, что их оставили древние мастера-металлурги. Эти клады на самом деле посвящены душам умерших мастеров. Неужели людей-птиц? Ведь они были современниками того самого Геродота! Причем удалось найти несколько городищ, где проживали эти изготовители бронзовых птиц, но ни одного кладбища. Может, именно люди-птицы построили гробницы на Южном Урале?
Р.S. Мы намеренно не сообщаем подробного местонахождения этих сооружений. Есть опасения, что сооружения могут быть разграблены черными археологами – теми, что ищут древности. К ФОТО Между каменными сооружениями на Зюраткуле и на Восточно-каменном хребте есть явная связь. Уж очень они похожи. И те, и другие расположены у подножия скальной вершины и рядом с высокогорным ручьем! Будто, два родственных племени строили.

0

137

Изумруд написал(а):

Лично я, не верю  ни в какую 2-ю "секретную" группу. Но, если дело рассекретят и такая группа будет, то поздравлю vesmar с титулом Королевы. Для меня,  главное, узнать как погибли дятловцы и, что бы ни каких тайн в их гибели не было.
Поддерживаю и  вопрос Элины в ее посте 127.

А я готова поверить во что угодно, если в этой версии не будет никаких нестыковок. Для меня, так же, как и для вас, главное узнать ,как погибли дятловцы и я готова поздравить любого, кто докажет свою версию событий так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов, если это возможно, но надежда теплится. В пользу второй группы говорит присутствие посторонних людей на фотографиях.
А по поводу вопроса Элины, кем станет Весмар, если второй группы не окажется в деле, то думаю, что  Весмар и останется Весмар. Человек ищет, думает, предполагает - это лучше, чем просто все опровергать и не пытаться даже выстроить свою версию. К тому же, если даже окажется, что она не права со второй группой, все равно ее мысли, ее предположения многим помогают,  так как она хорошо знает тему, поэтому ее след в расследовании все-равно останется.

+1

138

vesmar написал(а):

Вот оригинал от Коськина (плёнка №1 кадр3):

 
Спасибо! Шара нет..

0

139

Людмила-исследовательница,как Вы думаете,что означает ник "Весмар"???

0

140

Людмила написал(а):

А я готова поверить во что угодно, если в этой версии не будет никаких нестыковок. Для меня, так же, как и для вас, главное узнать ,как погибли дятловцы и я готова поздравить любого, кто докажет свою версию событий так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов, если это возможно, но надежда теплится. В пользу второй группы говорит присутствие посторонних людей на фотографиях.
А по поводу вопроса Элины, кем станет Весмар, если второй группы не окажется в деле, то думаю, что  Весмар и останется Весмар. Человек ищет, думает, предполагает - это лучше, чем просто все опровергать и не пытаться даже выстроить свою версию. К тому же, если даже окажется, что она не права со второй группой, все равно ее мысли, ее предположения многим помогают,  так как она хорошо знает тему, поэтому ее след в расследовании все-равно останется.

  Всем Добрый Вечер!
  Для Людмилы.
Дорогая Людмила,реплика не ко мне.Лучше к androsanу...Коронованием он занимался.Но как показывает жизненный опыт -  вероятность - есть число, характеризующее степень возможности появления события.В нашем случае оно составляет 50%.
   Элина.

0

141

Юрий написал(а):

Людмила-исследовательница,как Вы думаете,что означает ник "Весмар"???

Юрий, вы решили надо мной понадсмехаться? На вас это не похоже. Я совсем не исследовательница, а только интересующаяся темой.
Что означает ник Весмар? Вот над этим я даже не задумывалась, может Весна? Может подскажете? Три вопросительных знака меня просто заинтриговали! :question:

0

142

Людмила написал(а):

Юрий написал(а):
Людмила-исследовательница,как Вы думаете,что означает ник "Весмар"???
Юрий, вы решили надо мной понадсмехаться? На вас это не похоже. Я совсем не исследовательница, а только интересующаяся темой.Что означает ник Весмар? Вот над этим я даже не задумывалась, может Весна? Может подскажете? Три вопросительных знака меня просто заинтриговали!

Нет,и не собирался!Вы не просто интересуетесь,а исследуете тему,делаете логические выводы,я и решил узнать Ваше мнение про ник.Я думаю что это означает ВеснаМарт,возможно она тогда родилась,по гороскопу скорее всего Рыбы.Вот.

+1

143

androsan написал(а):

Спасибо! Шара нет..

  Как и много другого, что  людям с богатым воображением мерещится на фотографиях.

Людмила написал(а):

А я готова поверить во что угодно, если в этой версии не будет никаких нестыковок. Для меня, так же, как и для вас, главное узнать ,как погибли дятловцы и я готова поздравить любого, кто докажет свою версию событий так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов, если это возможно, но надежда теплится.

  К сожалению, это невозможно. Доказать можно лишь неоспоримыми  фактами, которых нет. И боюсь, что никогда не будет. Кроме того любой неоспоримый на первый взгляд факт, даже если он и появится, будет подвергнут сомнению в его достоверности.
  Расследование этого дела - бег белки в колесе.

Людмила написал(а):

В пользу второй группы говорит присутствие посторонних людей на фотографиях.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете ! (с)

0

144

Людмила написал(а):

А я готова поверить во что угодно, если в этой версии не будет никаких нестыковок. Для меня, так же, как и для вас, главное узнать ,как погибли дятловцы и я готова поздравить любого, кто докажет свою версию событий так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов, если это возможно, но надежда теплится. В пользу второй группы говорит присутствие посторонних людей на фотографиях.
А по поводу вопроса Элины, кем станет Весмар, если второй группы не окажется в деле, то думаю, что  Весмар и останется Весмар. Человек ищет, думает, предполагает - это лучше, чем просто все опровергать и не пытаться даже выстроить свою версию. К тому же, если даже окажется, что она не права со второй группой, все равно ее мысли, ее предположения многим помогают,  так как она хорошо знает тему, поэтому ее след в расследовании все-равно останется.

Людмила, Элинин вопрос был риторическим. У меня всегда было, есть и останется уважение к vesmar не зависимо от того совпадают или нет наши мнения по каким-либо версиям.

Отредактировано Изумруд (2014-09-25 23:06:35)

0

145

Для тех кто думает что Жар Птица существо чисто славянского региона и не относится к Уральскому эпосу.. Относится! - http://www.live-tale.ru/geroi/zhar-ptica.html

  ЖАР-ПТИЦА: ЧУДНАЯ ПТИЦА

Всем детям когда-либо читали сказки и, несомненно, все помнят чудную птицу, при упоминании которой были вызнаны только чувства восхищения и восторга – это Жар-птица. Во многих сказках она называется по-разному, однако ее суть и описание всегда сохраняются и имеют одинаковые признаки, она питается исключительно золотыми яблоками, которые могут даровать вечную молодость, идеальную, первобытную красоту и такое привлекающее бессмертие, формулу которого искали с самых древних времен и пытаются найти и по сей день.

ЖАР-ПТИЦА: СКАЗОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Когда Жар-птица поет – незабываемое, сказочное явление заставляющее содрогаться (в хорошем понимании этого слова), а из ее клюва осыпаться «перлы» и искры молний, а тем, кто услышит ее удивительное пение даруется исцеление, и возвращает зрение - тем которые уже давно отчаялись вновь увидеть дневной свет.

ЖАР-ПТИЦА: ОГНЕННАЯ ПТИЦА

Огненная птица по описаниям размером сопоставима только лишь с павлином, перья ее блистают золотом, а крылья подобны языкам пламени, глаза же блистают, словно удивительные кристаллы. Как правило, в сказках, увидеть, а тем более поймать Жар-птицу способен далеко не каждый.

ЖАР-ПТИЦА: ОГНЕННЫЙ ДУХ, РАРОГ ИЛИ РУХ, КУЙГАРАШ

В разных народах мира ее называют по-разному – Жар-птица, огненный дух, Рарог или Рух, Куйгараш и многие другие имена – но это лишь синонимы, подразумевающие одно великое чудо.

ЖАР-ПТИЦА: КРУГ МИФОЛОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВ

Археологические и различные этнографические материалы доказывают, что эта Чудо-птица входила в так называемый круг мифологических образов, которые были у финно-угорских племенах Северо-Восточной Европы, а также Урала. Ученые не могли не обратить свое внимание на огромное количество встречающихся в тех областях различных изображений животных, птиц и птицеподобных существ. Различные предметы, которые были найдены в восточных склонах Урала были тщательно изучены и подтвердили, что ряд изображений – образы мифов, и легенд уральских народов.

Чаще всего встречались именно изображения с чертами птиц и хищных зверей, и как иной тип – птицеподобные существа, которые имели на груди всевозможные изображения человеческого лица, так же было не редкостью и изображение на теле пернатого фигура со стоящим в полный рост человека.

Отредактировано androsan (2014-09-25 23:37:21)

0

146

Юрий написал(а):

Нет,и не собирался!Вы не просто интересуетесь,а исследуете тему,делаете логические выводы,я и решил узнать Ваше мнение про ник.Я думаю что это означает ВеснаМарт,возможно она тогда родилась,по гороскопу скорее всего Рыбы.Вот.

Юрий, я думаю, что vesmar очень романтический человек и ей импонируют прекрасные акварели Willem Haenraets.  https://www.youtube.com/watch?v=UVExB6Bt6GQ
https://www.google.sk/search?q=willem+h … mp;bih=675

Отредактировано Изумруд (2014-09-25 23:39:09)

0

147

Изумруд, спасибо за ссылки.  Творчество Willem Haenraets  даже не гениально, оно  божественно.

0

148

Изумруд написал(а):

Юрий, я думаю, что vesmar очень романтический человек и ей импонируют прекрасные акварели Willem Haenraets.

Красиво!Есть ещё такие,более реалистичные - http://art-on.ru/rubric/painting/39978.html/

0

149

Юрий написал(а):

Красиво!Есть ещё такие,более реалистичные - http://art-on.ru/rubric/painting/39978.html/

Прекрасные картины. Спасибо!

0

150

Изумруд написал(а):

Юрий, я думаю, что vesmar очень романтический человек и ей импонируют прекрасные акварели Willem Haenraets.  https://www.youtube.com/watch?v=UVExB6Bt6GQ

Спасибо за ссылку! Зашла и не пожалела! Какие прекрасные картины! И некоторые , оказывается, были на аватаре Весмар.  :cool:
Посмотрела и по Юриной ссылке. Тоже красиво, но как-то обыденно. Всего этого ( молодого женского тела) можно увидеть сейчас на каждом шагу. :dontknow:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила