Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила


Нечистая сила

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

Своё веское слово в сторону мистических (фантастических) течений высказал Мохов Анатолий Григорьевич -   «Последний» свидетель- Мохов Анатолий Григорьевич."

  По поводу причин трагедии М.А.Г. ответил, что "..там произошло, что то страшное, жуткое, не вписывающееся ни в одну версию..." К версии лавины относится скептически. Сказал, что с лавинами сталкивался не раз, в живую, имеет богатый опыт альпиниста. "Лавина не сходит по ночам, да снегу то там было, для лавины мало, можно сказать не было для лавины снега, место тихое, ровное, куда ей там сходить то" (конец цитаты)."

  Malecon - "Признаюсь, мне самому было непривычно услышать от преподавателя химии ВУЗа, такие слова - но Мохов повторил несколько раз - "страшное и жуткое, не вписывающееся ни в одну версию..." Единственное о чём жалею, что вопрос был задан спонтанно, не подготовлен, перед самым уходом."  Прим. Андросана - Мохов выразился "не вписывающееся ни в одну версию..", это как бы косвенно говорит о том что на момент интервью Мохов ознакомился более-менее с основными версиями, и своё видение не встречал ни в одной из них.

  Гаматина о Патрушеве: "Видел он эти трупы. Он сказал, что где-то в марте он полетел с двумя трупами. Два трупа были в его самолёте. Это Люда и Коля, он называл их только по имени. И говорил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом".  В марте.. Положим, позже, когда все уже ушли с перевала, Патрушев и перевозил эти тела.

  Немного мистики. Магия чисел и Зверь. В 14 веке наши предки стали отмечать Новый год по Византийскому календарю и более 200 лет праздновали его приход 1 сентября. В Древней Руси это был День Симеона Летопроводца, или Семенов день, как его стали называть позднее. Положим, дятловцы погибли 6-го февраля (дата в УД) На первый взгляд, вроде ничего особенного. Но если считать Новый год с сентября, по старому стилю, тогда февраль идёт не вторым а шестым месяцем, получается - 06. 06. 1959 складываем 1+9+5+9 итого 24, 2+4=6, имеется 06 06 06, убираем нули и получается 666 - число Зверя. Когда Юдин сошел с дистанции, туристов стало 9, а девятка это перевернутая 6.  В имени Золотарёва, возможно скрыто число 6, Семен(5 знаков) Алексеевич(10 зн) Золотарёв(9 зн) и того - 5+10+9=24, 2+4=6  Числа 666 и 9 хорошо взаимосвязаны, мало того что делится на 9, мало того что 9 это перевёрнутая 6, так еще 6+6+6=18 и 1+8=9 ..

  Как вариант смертельные травмы туристам мог нанести Зверь в «лице» снежного человека, огромной птицы, древнего пещерного льва. Полагаю, этим можно обьяснить и молчание Возрожденного, Прудкова, Чуркиной и некоторых других, и преждевременные кончины свидетелей, и поседевшие волосы дятловцев. В некоторых религиях имя Зверя даже упоминать воспрещается, дабы не притягивать к себе беды и всевозможных несчастий. Явление Зверя могло быть вызвано, спровоцировано действиями самих дятловцев, или того кто в тот момент находился рядом с ними, какими-то необычными действиями, типа экспериментов со временем, применением омолаживающего эликсира..

   Следы-царапины от когтей Зверя на лице Дятлова

   http://s2.uploads.ru/t/OAyfk.jpg

Отредактировано androsan (2015-08-24 15:14:03)

+1

242

androsan написал(а):

Гаматина о Патрушеве: "Видел он эти трупы. Он сказал, что где-то в марте он полетел с двумя трупами. Два трупа были в его самолёте. Это Люда и Коля, он называл их только по имени. И говорил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом".  В марте.. Положим, позже, когда все уже ушли с перевала, Патрушев и перевозил эти тела.

Угу,  перевозил. У него ведь самолет был с вертикальными  взлетом и посадкой.

"И говорил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом". 
Было дело . "  Дятлов полз к палатке и умер, с тоской глядя в ее сторону."

0

243

АНК написал(а):

Угу,  перевозил. У него ведь самолет был с вертикальными  взлетом и посадкой.

А разве сказано, что Патрушев перевозил тела именно с перевала?

+1

244

АНК написал(а):

Угу,  перевозил. У него ведь самолет был с вертикальными  взлетом и посадкой.

Гостю, вот собрался написать, а Videlson уже это сделал. С учетом того, что Кунцевич рассказывал о наличии взлетно-посадочный полосы поблизости Отортена, открываются новые возможности (лазейки) для версий. Как вариант, тела могли сначала туда доставить, и перевозить уже оттуда. Как вариант, транспортировка тел в несколько этапов, до Ивделя, из Ивделя в Свердловск, а Патрушев участвовал на каком-то этапе. Патрушев даже мог вообще непосредственно сам тела не перевозить, а принимать участие в транспортировке, пилоту ведь в одиночку не погрузить тела в самолёт, ему нужен помощник. Спросить и уточнить надо бы у Гаматиной, пока она жива.

Отредактировано androsan (2015-08-24 14:52:07)

0

245

Если бы Михаил Афанасьевич Булгаков отказался от идеи писать свой знаменитый роман с таким(!) сюжетом, может быть, не ушёл бы из жизни так рано, в 48 лет.. В его романе, Воланд (6 знаков) имеет одинаковое кол-во знаков с Д....., С.....    Если бы Юрий Яровой не был на перевале Дятлова и не писал бы повесть о дятловцах, может быть, не погиб так преждевременно в возрасте 48 лет. Размышляя об отсутствии номера в УД, а что если по злой иронии судьбы, номер УД слишком схож с числом 666.. Для примера - http://docs.cntd.ru/document/459308532  Вот тогда его точно никому не станут показывать, перепишут УД без номера, запрячут в секретный архив.
Почему вертолетчики отказывались перевозить тела, а Ортюков размахивал перед ними пистолетом, что они увидели, что их напугало, насторожило? Может быть, какие-то знаки увидели.

   

VS05 написал(а):

androsan написал(а):
Как вариант смертельные травмы туристам мог нанести Зверь в «лице» снежного человека, огромной птицы, древнего пещерного льва.

androsan~ Вот-вот. Я уже писал об этом . гыгыгыгыгыгыгыгы ( Читай ниже.)
VS05 написал(а):
Лиане~ Не-не. У лисы хвост пушистый,а этот что-то не очень. Я думаю,что это редкий экземпляр амазонской чёрноЙ пантерЫ.

   Интересный экземпляр. Однако, на Самого не очень похож, скорее один из его слуг. Кстати, Агафья Лыкова высказывала что дятловцев погубил огненный змей, может быть как раз и имела ввиду Самого, как староверка она естественно не решилась произносить имя Зверя. А что если рисунки манси на самом деле изображали Зверя, они все исчезли из УД, а те манси кто нарисовал, вскорости погибли. У меня возникло предположение как копия УД оказалось на подоконнике, те кто им занимались - получали одни неприятности, отчаялись, и решили избавиться любым способом, оставили на подоконнике. Шесть  плёнок и возможно 6 фотоаппаратов, в 6 утра или в 6 вечера, шесть рёбер сломано у Люды, трещина черепа Рустема Слободина длиной в 6 сантиметров, 6 отсутствующих глаз (Дубинина, Золотарёв, Колеватов) смерть наступила предположительно через 6 часов после последнего приёма пищи, 6 знаков в фамилии Дятлов и схожесть при написании и произношении Дятлов- "Дьятлов" (переверните последний слог) с именем Самого, совпадение всех этих и прочих факторов сыграло с ними злую шутку.

Отредактировано androsan (2015-08-28 23:24:27)

0

246

androsan написал(а):

Как вариант, транспортировка тел в несколько этапов, до Ивделя, из Ивделя в Свердловск, а Патрушев участвовал на каком-то этапе

Видел он эти трупы.Он сказал, что где-то в марте он полетел с двумя трупами. Два трупа были в его самолёте. Это Люда и Коля, он называл их только  по имени. И го-ворил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом"

Художественный свист. До Ивдели тела перевозили вертолетом.  Первые тела  перевезли 3 марта. Это  факт, который не вызывает сомнений. Колю и Людю  в марте не вывозили, так как их нашли в мае. Лица  тех дятловцев, которых  перевозили  в марте , никаким ужасом  не были искажены.
После проведения СМИ  трупы в гробах отправляли в Свердловск.  Это  в Свердловск Патрушев  превозил тела  на своем  ЯК-12,  оборудованном для  посева  семян деревьев  ?

0

247

androsan, Ваш разводной ключ рассчитан уж на слишком наивную аудиторию, имхо.
Коррективы будут?

0

248

androsan написал(а):

Чего уж говорить о сверхестественном, отчего волосы дыбом встанут. Анализируя фото похода, у меня создалось впечатление что неспроста они так часто снимали разные участки леса, словно что-то замечали и фоткали, и однажды это нечто на кадр всё же попало (леший на фотоснимке)

Лешие зимой спят, проверено.

0

249

Здравствуйте.

"Какое-же может быть несчастье,когда- я здесь?" из к/ф "Волга-Волга",Ильинский в роли: Бывалова

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила