проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила

Нечистая сила

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

androsan написал(а):

. Интерес к омоложению, долголетию, если это не праздный интерес, не просто любопытство, серьёзно, это же Алхимия, Людмила, такие вещи не афишируют. Вот Вы бы стали рассказывать всем и каждому, что ищете клад, сундук полный драгоценностей? При том что положим, знаете, где искать, надо только туда добраться.

Ну пожалуй, соглашусь - не каждый станет рассказывать про свое сокровенное, кто-то, наоборот,тщательно его оберегает, даже если в этом нет никакой тайны, а просто, чтобы избежать насмешек или чтобы кто-то не опередил, чтобы стать первооткрывателем.

androsan написал(а):

А мне кажется это можно обьяснить и другим, не безразличием Золотарёва, а тем что о его участии в походе давно все знали, ни с кем ему не нужно было знакомиться, и его приход никого не удивил.

Ну как, никого не удивил - а запись Люды, что этого Золотарева не хотели брать, но и отказать не могли, то есть не знали его, но взяли вынужденно.

Лиана написал(а):

, хочу спросить у жителей Хибины - похож ли человек с первых двух фото в предыдущем посте на человека с этого фото, второй справа, рядом с Анной (?) Герасимовной. А с третьего фото - похож?

Мне кажется, что непохож - ни на верхнего, ни на нижнего с партбилета. Вроде черты лиц похожи, но в целом лица выглядят по разному.
В посте 237 на двух верхних фото вроде как один и тот же человек, но на нижнем, как-бы он уже испытал в жизни что-то тяжелое - взгляд настороженный, из-под бровей, колючий какой-то.
Со всеми фотографиями  Золотарева вообще калейдоскоп какой-то получается .

0

242

Людмила написал(а):

Ну как, никого не удивил - а запись Люды, что этого Золотарева не хотели брать, но и отказать не могли, то есть не знали его, но взяли вынужденно.

Как-то это у меня вызывает психологический диссонанс с фотографиями похода. Те же Люда и Зина вполне дружелюбно улыбаются стоя под ручку с Золотарёвым, на фото, и это с чужим дядькой, которого едва знают? Я не из числа тех, кто всецело доверяет записи в дневнике, подобно сыщику я сомневаюсь, и спрашиваю - "А было ли на самом деле так?" В статье "На горизонте Отортен", мэтр Кизилов писал - "Алексей Коськин представил фактически пять плёнок (одна из шести не в счёт, потому что на ней не поход-1959), а журналист Григорьев указывает, что было 20 фотоплёнок. Так что спрятано очень много - 75 процентов."  А может быть, на тех фото, не представленных общественности, слишком явно видно что Золотарёв в группе совсем не новичок? Виктор Богомолов вспоминал - "Мы все были удивлены тем, что Золотареву удалось попасть в группу Дятлова. Игорь Дятлов был непростым человеком, не очень общительным. У него была сильнейшая группа в УПИ, слаженный костяк. То, что Золотарев попал к Дятлову в группу, я считаю, в этом была целиком инициатива Золотарева, его настойчивость повысить свою квалификацию в спортивном плане. Он был очень заинтересован, говорил об этом не раз. " Вижу ситуацию так, - Дятлов действительно не взял бы незнакомца. Со стороны оно так и выглядело, для непосвященных. На самом деле, Дятлов уже был знаком с Золотарёвым, в личной беседе Семен заинтересовал Дятлова, попросился в поход и пошёл вместе с ними, и выходит ничего удивительного в этом нет. Я вовсе не намерен Вас уверить, убедить что мол дятловцы-де и Золотарёв встречались прежде, например, на Артыбаше, летом 58-го, что кто-то очень хотел скрыть сей факт, я просто рассматриваю такую вероятность.

0

243

Лиана написал(а):

Уважаемые наши  мужчины, носящие или носившие усы. Ответьте пожалуйста - такие усы как у Семёна после того как сбрить, за какое время могут вырасти ?

Спрашивал у одного человека, говорит у всех по-разному, где-то месяца за два-два с половиной вырастают.

0

244

Где-то была информация, что Дятлов с Золотаревым познакомился на Коуровской базе, там встречали Новый год. Вероятно он там был веселый, компанейский, песни пел, вообщем был свой парень, хоть и старше. У Дятлова распадалась группа и мог сорваться поход, поэтому он с удовольствием взял Золотарева. Если Люда пишет, что не хотели брать, то это значит, что они о Золотареве знали, что он идет с ними в поход. То, что его не хотели, это тоже понятно, в принципе он был чужак, старше их всех, не знали как он поведет себя в походе. Но раз Дятлов решил, команда подчинилась. В поезде Золотарев вел себя отлично, знал много песен, знал новые песни. Наверняка рассказывал что-нибудь интересное из своего опыта походов, так, что сердца туристов смягчил и они его приняли. То, что он все-таки был чужаком, видно, что в дневнике о нем написали только один раз, в общем дневнике  Золотарев не сделал ни одной записи, вероятно и не был дежурным. Взять взяли, но другом и товарищем еще не стал, принять, его приняли, но не обременяли его ни записями в  дневнике, ни дежурством. Вообщем он понемногу вливался в коллектив.

0

245

Своё веское слово в сторону мистических (фантастических) течений высказал Мохов Анатолий Григорьевич -   «Последний» свидетель- Мохов Анатолий Григорьевич."

По поводу причин трагедии М.А.Г. ответил, что "..там произошло, что то страшное, жуткое, не вписывающееся ни в одну версию..." К версии лавины относится скептически. Сказал, что с лавинами сталкивался не раз, в живую, имеет богатый опыт альпиниста. "Лавина не сходит по ночам, да снегу то там было, для лавины мало, можно сказать не было для лавины снега, место тихое, ровное, куда ей там сходить то" (конец цитаты)."

Malecon - "Признаюсь, мне самому было непривычно услышать от преподавателя химии ВУЗа, такие слова - но Мохов повторил несколько раз - "страшное и жуткое, не вписывающееся ни в одну версию..." Единственное о чём жалею, что вопрос был задан спонтанно, не подготовлен, перед самым уходом."  Прим. Андросана - Мохов выразился "не вписывающееся ни в одну версию..", это как бы косвенно говорит о том что на момент интервью Мохов ознакомился более-менее с основными версиями, и своё видение не встречал ни в одной из них.

Гаматина о Патрушеве: "Видел он эти трупы. Он сказал, что где-то в марте он полетел с двумя трупами. Два трупа были в его самолёте. Это Люда и Коля, он называл их только по имени. И говорил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом".  В марте.. Положим, позже, когда все уже ушли с перевала, Патрушев и перевозил эти тела.

Немного мистики. Магия чисел и Зверь. В 14 веке наши предки стали отмечать Новый год по Византийскому календарю и более 200 лет праздновали его приход 1 сентября. В Древней Руси это был День Симеона Летопроводца, или Семенов день, как его стали называть позднее. Положим, дятловцы погибли 6-го февраля (дата в УД) На первый взгляд, вроде ничего особенного. Но если считать Новый год с сентября, по старому стилю, тогда февраль идёт не вторым а шестым месяцем, получается - 06. 06. 1959 складываем 1+9+5+9 итого 24, 2+4=6, имеется 06 06 06, убираем нули и получается 666 - число Зверя. Когда Юдин сошел с дистанции, туристов стало 9, а девятка это перевернутая 6.  В имени Золотарёва, возможно скрыто число 6, Семен(5 знаков) Алексеевич(10 зн) Золотарёв(9 зн) и того - 5+10+9=24, 2+4=6  Числа 666 и 9 хорошо взаимосвязаны, мало того что делится на 9, мало того что 9 это перевёрнутая 6, так еще 6+6+6=18 и 1+8=9 ..

Как вариант смертельные травмы туристам мог нанести Зверь в «лице» снежного человека, огромной птицы, древнего пещерного льва. Полагаю, этим можно обьяснить и молчание Возрожденного, Прудкова, Чуркиной и некоторых других, и преждевременные кончины свидетелей, и поседевшие волосы дятловцев. В некоторых религиях имя Зверя даже упоминать воспрещается, дабы не притягивать к себе беды и всевозможных несчастий. Явление Зверя могло быть вызвано, спровоцировано действиями самих дятловцев, или того кто в тот момент находился рядом с ними, какими-то необычными действиями, типа экспериментов со временем, применением омолаживающего эликсира..

Следы-царапины от когтей Зверя на лице Дятлова

http://s2.uploads.ru/t/OAyfk.jpg

Отредактировано androsan (2015-08-24 15:14:03)

+1

246

androsan написал(а):

Как вариант смертельные травмы туристам мог нанести Зверь в «лице» снежного человека, огромной птицы, древнего пещерного льва.

androsan~ Вот-вот. Я уже писал об этом . ))) ( Читай ниже.)

VS05 написал(а):

Лиане~ Не-не. У лисы хвост пушистый,а этот что-то не очень. Я думаю,что это редкий экземпляр амазонской чёрноЙ пантерЫ.

Что за домики? ( post .8 4 )

0

247

androsan написал(а):

Гаматина о Патрушеве: "Видел он эти трупы. Он сказал, что где-то в марте он полетел с двумя трупами. Два трупа были в его самолёте. Это Люда и Коля, он называл их только по имени. И говорил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом".  В марте.. Положим, позже, когда все уже ушли с перевала, Патрушев и перевозил эти тела.

Угу,  перевозил. У него ведь самолет был с вертикальными  взлетом и посадкой.

"И говорил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом". 
Было дело . "  Дятлов полз к палатке и умер, с тоской глядя в ее сторону."

0

248

АНК написал(а):

А разве сказано, что Патрушев перевозил тела именно с перевала?

+1

249

АНК написал(а):

Гостю, вот собрался написать, а Videlson уже это сделал. С учетом того, что Кунцевич рассказывал о наличии взлетно-посадочный полосы поблизости Отортена, открываются новые возможности (лазейки) для версий. Как вариант, тела могли сначала туда доставить, и перевозить уже оттуда. Как вариант, транспортировка тел в несколько этапов, до Ивделя, из Ивделя в Свердловск, а Патрушев участвовал на каком-то этапе. Патрушев даже мог вообще непосредственно сам тела не перевозить, а принимать участие в транспортировке, пилоту ведь в одиночку не погрузить тела в самолёт, ему нужен помощник. Спросить и уточнить надо бы у Гаматиной, пока она жива.

Отредактировано androsan (2015-08-24 14:52:07)

0

250

Если бы Михаил Афанасьевич Булгаков отказался от идеи писать свой знаменитый роман с таким(!) сюжетом, может быть, не ушёл бы из жизни так рано, в 48 лет.. В его романе, Воланд (6 знаков) имеет одинаковое кол-во знаков с Д....., С.....    Если бы Юрий Яровой не был на перевале Дятлова и не писал бы повесть о дятловцах, может быть, не погиб так преждевременно в возрасте 48 лет. Размышляя об отсутствии номера в УД, а что если по злой иронии судьбы, номер УД слишком схож с числом 666.. Для примера - http://docs.cntd.ru/document/459308532  Вот тогда его точно никому не станут показывать, перепишут УД без номера, запрячут в секретный архив.
Почему вертолетчики отказывались перевозить тела, а Ортюков размахивал перед ними пистолетом, что они увидели, что их напугало, насторожило? Может быть, какие-то знаки увидели.

VS05 написал(а):

androsan написал(а):
Как вариант смертельные травмы туристам мог нанести Зверь в «лице» снежного человека, огромной птицы, древнего пещерного льва.

androsan~ Вот-вот. Я уже писал об этом . ))) ( Читай ниже.)
VS05 написал(а):
Лиане~ Не-не. У лисы хвост пушистый,а этот что-то не очень. Я думаю,что это редкий экземпляр амазонской чёрноЙ пантерЫ.

Интересный экземпляр. Однако, на Самого не очень похож, скорее один из его слуг. Кстати, Агафья Лыкова высказывала что дятловцев погубил огненный змей, может быть как раз и имела ввиду Самого, как староверка она естественно не решилась произносить имя Зверя. А что если рисунки манси на самом деле изображали Зверя, они все исчезли из УД, а те манси кто нарисовал, вскорости погибли. У меня возникло предположение как копия УД оказалось на подоконнике, те кто им занимались - получали одни неприятности, отчаялись, и решили избавиться любым способом, оставили на подоконнике. Шесть  плёнок и возможно 6 фотоаппаратов, в 6 утра или в 6 вечера, шесть рёбер сломано у Люды, трещина черепа Рустема Слободина длиной в 6 сантиметров, 6 отсутствующих глаз (Дубинина, Золотарёв, Колеватов) смерть наступила предположительно через 6 часов после последнего приёма пищи, 6 знаков в фамилии Дятлов и схожесть при написании и произношении Дятлов- "Дьятлов" (переверните последний слог) с именем Самого, совпадение всех этих и прочих факторов сыграло с ними злую шутку.

Отредактировано androsan (2015-08-28 23:24:27)

0

251

androsan написал(а):

Размышляя об отсутствии номера в УД, а что если по злой иронии судьбы, номер УД слишком схож с числом 666..

androsan~  У меня в Комнате "псих.разгрузки" пост под номером 888 получился . Вроде как "бесконечность" помноженная на 3 раза.( А может и вообще ,как в Новом Завете имя Иисуса упомянутое 888 раз).

0

252

androsan написал(а):

Размышляя об отсутствии номера в УД, а что если по злой иронии судьбы, номер УД слишком схож с числом 666.. Для примера - -- Вот тогда его точно никому не станут показывать, перепишут УД без номера, запрячут в секретный архив.

androsan~ В 1959 году атеистами рождались и в церкви не ходили .(в городах точно не ходили). А вы о символах сатаны говорите .)))

0

253

androsan написал(а):

Как вариант, транспортировка тел в несколько этапов, до Ивделя, из Ивделя в Свердловск, а Патрушев участвовал на каком-то этапе

Видел он эти трупы.Он сказал, что где-то в марте он полетел с двумя трупами. Два трупа были в его самолёте. Это Люда и Коля, он называл их только  по имени. И го-ворил, что "я не могу забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом"

Художественный свист. До Ивдели тела перевозили вертолетом.  Первые тела  перевезли 3 марта. Это  факт, который не вызывает сомнений. Колю и Людю  в марте не вывозили, так как их нашли в мае. Лица  тех дятловцев, которых  перевозили  в марте , никаким ужасом  не были искажены.
После проведения СМИ  трупы в гробах отправляли в Свердловск.  Это  в Свердловск Патрушев  превозил тела  на своем  ЯК-12,  оборудованном для  посева  семян деревьев  ?

0

254

androsan, Ваш разводной ключ рассчитан уж на слишком наивную аудиторию, имхо.
Коррективы будут?

0

255

androsan написал(а):

Чего уж говорить о сверхестественном, отчего волосы дыбом встанут. Анализируя фото похода, у меня создалось впечатление что неспроста они так часто снимали разные участки леса, словно что-то замечали и фоткали, и однажды это нечто на кадр всё же попало (леший на фотоснимке)

Лешие зимой спят, проверено.

0

256

Здравствуйте.

"Какое-же может быть несчастье,когда- я здесь?" из к/ф "Волга-Волга",Ильинский в роли: Бывалова

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила