Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?


Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?

Сообщений 601 страница 630 из 650

1

Прошу прощения за то. что отвлекаю, но...
  Я долго думала, заводить ли эту тему, но размещённое на Тайне  фото "Семёна" решило всё, так что не судите строго, если чо... :flag:
Тем более (я думаю) многие уже приходят к таким же выводам, как vesmar там же....

Маленькое вступление, эпиграф, чтобы долго не объяснять ход моих мыселек %-) :
1. " - Вот так начнёшь изучать семейные портреты и уверуешь в переселение душ...Оказывается, он тоже Баскервиль!
     -Но как он собирался это доказать?
     - Эту тайну он унёс собой в глубину Гринпинской трясины" (с)   из к/ф Собака Баскервилей

2. " - Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!
       -Сеня?! Не, ну вылитый Володька, только без усов" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука"

А теперь по существу вопроса. Неужели никого не настораживает большое количество фото Семёна у его двоюродной родни?
Посмотрите в своих архивах - у Вас много фоток Ваших двоюродных ,особенно вместе с Вашими родителями (родовые сабантуи -юбилеи не в счёт)?
Не могу вставить фото с компа, поэтому объясню на словах, но все поймут о каких фото идет речь.
Вот : фото 47 года  (его можно посмотреть в статье Маий о Семёне):
на нём три брата Золотарёвых  с жёнами и детьми: Алексей Герасимович и Вера Ивановна (родители Семёна) - справа;
  брат Алексея  Герасим  с женой Мариной   - они сидят слева. Обратите внимание на явную , заметную  разницу в возрасте  братьев, а особенно - их жён - Веры Ивановны и Марины (не усекла, как её отчество, подскажите, если кто знает).  Посредине - ещё один брат, предположительно Антон, но о нём позже.
Посмотрите на фото 39 года в той же статье. Там - семья  только Герасима  и как ни странно,  опять Семён (?) - третий и справа и слева в верхнем ряду. Это уже интересно - Семён  на семейном фото своего дяди, но в принципе, не критично...
Дальше - самое интересное .... Посмотрите  фото для "партбилета"
Старшая женщина никого не напоминает? А по моему ИМХО - так это Марина, через 10 -15 лет  после приведённых фото. И опять же - Семён - с женой дяди и двоюродной сестрой???
А теперь  посмотрите на приведённое фото Семёна в непонятной форме и поставьте его рядом с фото Герасима 39 года. Одно лицо, во всяком случае,  похожи сильно  - опять же ИМХО. Как и то то, что  лицо совпадает с "партбилетовским".
Можно  также поприкладывать фото Семёна в разные известные периоды его жизни к этим фото и между собой , наверное, выяснится  что-нибудь  интересное.
Но это потом.
Сейчас же всё более возможной  становится очередная (мягко говоря) неправда, когда за  Семёна нам пытаются выдать другого человека - а именно, судя по всему,   его двоюродного брата, возможно, тоже Семёна. Тем более,  у нас ведь нет сейчас связи именно с потомками родных сестёр Семёна. поэтому у нас нет его  фото.
Вполне не исключено, что истоки этой неправды  уходят корнями в годы войны.
Прошу прощения,  если написала ерунду и  "Скажите, что не так" (с).

  P.S Выражаю огромную благодарность Юрию,  Vesmar,  и другим форумчанам, и можете сравнить сами:

http://sb.uploads.ru/ptD0r.jpg

(напомню) Первые три - походные, четвёртое - 49 года и весьма похоже на то, которое на памятнике, последние два - фронтовые.

Отредактировано Лиана (2014-05-14 23:10:01)

+1

601

Юрий написал(а):

у с

вероятно на НЛО улетели :) или на снежной доске унесло в подземные рудники, где они и по сей день долбят подземную руду, обеспечивая нашу страну марганцем :)

0

602

Юрий написал(а):

Добавил

Справа налево: Чапаев, неизвестный герой, молодой Набоков, неизвестный человек с усами (возможно художник из Линца), Никола Тесла, два следующих персонажа неопределены, однозачно Щорс, Опять Чапаев, похоже перед заплывом через Урал, дальше Золоторев, каким мы его знаем.

+1

603

Nau написал(а):

Справа налево

Ну, в принципе, ответ на данный вопрос можно поставить окончательный - не было в трагическом походе Семёна Алексеевича Золотарёва, т.к вместе с группой погиб (согласно документам ) Александр Алексеевич Золотарёв. И не могло быть - Семён погиб за несколько недель до этого....
-------
Сначала хотела попросить закрыть тему, чтобы не разводить флуд, а потом подумала - "С чего бы?"  :disappointed:
и решила сказать спасибо уважаемым Елене 33  и Nau за бесплатное поднятие темы в "топ" ! Спасибо, друзья!  :flag:

Отредактировано Лиана (2016-06-26 15:16:25)

0

604

Лиана написал(а):

не было в трагическом походе Семёна Алексеевича Золотарёва, т.к вместе с группой погиб (согласно документам ) Александр Алексеевич Золотарёв. И не могло быть - Семён погиб за несколько недель до этого....

А похоронили ЗолАтарёва А.И. с лицом неизвестного художника из Линца.

0

605

vesmar написал(а):

А похоронили ЗолАтарёва А.И. с лицом неизвестного художника из Линца.

Это на мемориальном памятнике.
А на могиле  до замены таблички было имя "Александр Алексеевич " или "А. А"  (вроде бы, кто точно помнит- поправьте, если ошиблась - сорри).
И только в наши дни её заменили на табличку с именем "Семён".
Давайте рассуждать с формальной точки зрения. Умер человек. .
Уже неважно, кто как его называл при жизни - в документах о смерти обязано быть указано то ФИО, которое удостоверяло его личность (чтобы не нарушать отчётности).
Остаётся неясным момент, на чьё имя имелись документы на момент обнаружения тела Золотарёва, которые удостоверяли его личность. Сомнительно, чтобы  до момента обнаружения следствие не располагало бы этими документами.
Если же у него были документы на имя Александра, то по идее, всё правильно...
И формально - в этом походе Семёна не было. Либо имеются к-л обстоятельства, о которых можно говорить на уровне догадок, но документально подтвердить пока нет возможности и не известно, будет ли такая возможность...(((((

0

606

Лиана написал(а):

И формально - в этом походе Семёна не было.

Конечно не было. Это ведь была вторая группа,которая прикрывала уход первой группы за границу,в ней и был Александр,а Семен был в первой.

+1

607

Юрий написал(а):

Конечно не было. Это ведь была вторая группа,которая прикрывала уход первой группы за границу,в ней и был Александр,а Семен был в первой.

Семён умер в декабре 58-го.  :flirt:

0

608

Лиана написал(а):

Семён умер в декабре 58-го.

Это не тот,хотя..."чем больше сдадим - тем лучше".

+1

609

Nau написал(а):

Справа налево: Чапаев

Кстати,а папаху разве носили солдаты во время войны?

0

610

Юрий написал(а):

Кстати,а папаху разве носили солдаты во время войны?

КазАки вроде носили (хотя, не знаю точно, как у них головной убор называется...)
Просто в каком-то фильме Павел Майков, изображавший  игравший фронтового  разведчика, в казацком прикиде появлялся.

Отредактировано Лиана (2016-06-29 07:55:22)

0

611

Лиана написал(а):

Сначала хотела попросить закрыть тему, чтобы не разводить флуд, а потом подумала - "С чего бы?" 

Лианочка, и правильно сделали, что тему не закрыли. Тема родилась благодаря Вам и живет своей жизнью: может быть в ней флуд, а могут быть и интересные мысли. Тем более, что каждой теме отведено только определенное количество страниц - 33. Главное, чтобы люди заходили в тему и делились своими мыслями.

0

612

Юрий написал(а):

Кстати,а папаху разве носили солдаты во время войны?

http://ot-a-do-ya.org/Articles/Kazak/Co … 3N6uNKLRdg
http://voenchel.ru/index.php?newsid=1028

Отредактировано Изумруд (2016-06-29 10:40:24)

0

613

Лиана написал(а):

КазАки вроде носили (хотя, не знаю точно, как у них головной убор называется...)
Просто в каком-то фильме Павел Майков, изображавший  игравший фронтового  разведчика, в казацком прикиде появлялся.

Отредактировано Лиана (Сегодня 06:55:22)

Изумруд написал(а):

http://ot-a-do-ya.org/Articles/Kazak/Co … 3N6uNKLRdg
http://voenchel.ru/index.php?newsid=1028

Отредактировано Изумруд (Сегодня 09:40:24)

Спасибо! Да,так и есть,вернее так и было,но всё-таки в приведенных вами примерах речь идёт о казацкой дивизии,но в ней то Семен не служил и вряд ли кому-то в неказацких войсках резрешали носить головной убор отличающийся от других. Или не носил,но имел,как символ принадлежности к казацкому роду? Я уже тут упоминал,не помню по какому поводу,что видел в Ирландии у грузина,живущего там,рог и кинжал,который он провёз через границы явно с риском,но для него это было важно.

0

614

где-то же упоминалось 48 Армия, 3 Гродненский гвардейский кавалерийский корпус.
в составе и просто казаки и именно казачьи соединения.

0

615

Минимум трое моих родственников (есть смутные воспоминания из рассказов и чехарды в надписях на фотографиях, что и кто-то еще из более дальних, но уточнить сейчас уже не у кого) просили называть именами не по документам. Особенно в 50е-60е.
Варвара - Валентина.
Ананий - Валентин.
Минаида - Нина.
Из казачества, к слову.

Так что эта "подмена" имени Сеньки - Саньки (как впрочем и Георгий - Юрий, но здесь немного другая история) не вызвала особого интереса.
Чего не скажешь про факты биографии, документы и форму на фотографиях.

Свидетельство о смерти нужно для оформления, регистрации места на кладбище. А памятники и надписи на них делают просто по заявке, нет такой строгой сверки. Да и в принципе ошибки возможны.

+1

616

Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв? А кто был? Попытаюсь значительно сократить список претендентов.                                                                                                             Мой знакомый любит лыжный спорт,занимается лыжными походами одного дня с ранних лет,недавно он мне рассказал какое снаряжение хочет приобрести и разговор зашёл о походах,он рассказал как в молодости начинал заниматься лыжными походами,и как в 25-ти градусный мороз чуть не обморозил себе кое что ниже пояса,и как потом решил эту проблему,прочитав её решение в купленной в магазине книжке,а именно - плавки поверх нижнего белья. Тут я начал его расспрашивать про всякие подробности,узнал что книжка эта была куплена давно (в советское время),содержала даже рисунок в качестве наглядного пособия к сказанному и что в книжке советовали именно плавки,но названия книжки он точно не помнил (ну-у-у типа - Лыжные походы для каждого). Сказал так же,что совет из книжки хороший и ему пригодился. Тогда я ему рассказал вкратце о наших зимних туристах и своими словами описал эпизод из СМЭ - "Серые хлопчатобумажные плавки одеты на левую сторону поверх синих сатиновых трусов.",на что мой собеседник ответил - хороший турист,хорошо и грамотно утеплился,а все мои соображения о подброшенном и наспех одетом трупе отверг настаивая на своём. Исходя из этого могу сделать вывод - тело найденное в ручье и описанное как труп Золотарева,не может быть случайным,это именно зимний турист-лыжник.

0

617

VS05 написал(а):

kajmak~ A  по тату на теле Золоторёва что-нибудь скажете ?

а должен?

ну точно не зоновские. к шпионским версиям тоже вряд ли относятся.

существует фото его тату "Гена"? я не нашел.
а те фото, что видел  в сети нечеткие, размытые и фрагментарные. и как минимум некоторые знаки не очень похожи на указанные в протоколе. с таким же успехом может быть и "Сеня". про другие знаки вообще можно фантазировать и додумывать, на сколько хватает воображения.

вообще, длинная надпись напоминает акроним или акростих - молитву оберег.
начинается скорее не "Г.С", а "ХС" - Христос Спаситель. но и Господь Спаситель тоже канает.
Последняя буква скорее всего "А" - Аминь. но разборчивого фото надписи целиком я не видел.

"свекла" похожа на вензель. у него и роспись начинается с монограммы. но разобрать сложно.

0

618

На всех фотографиях Смена Золотарева начиная с военной, один и тот же человек. Если присмотреться на военной фотографии между бровями ближе к левой у Семёна родинка. На послевоенных фотографиях этот "дефект" в фотоателье замазывали, но след от фотошопа советского разлива виден.

0

619

Говорил ли Золотарев своим студентам по осени 58-го, что он наконец-то идет в поход на Урал, и что группу прославит, поход перевернет весь мир? Это проскальзывало в разных видео с озвучиванием воспоминаний то ли бывшего ученика, то ли жены ученика. А на самом деле как?

0

620

Доброго времени суток всем !
Я здесь новенький, но давно уже в теме.
Я работаю с компьютерами, поэтому предпочитаю логический и системный подход.
Думаю, что сведения размазаны по сайтам и требуют консолидации.

Мои собственные наблюдения:
- вопрос о Золотарёве действительно правомерен, так как слишком много нестыковок, непонятных действий и белых пятен в биографии;
- для полноты картины следует собрать все данные со всех форумов в единую таблицу;
- все несущественные данные следует отсеять, так как на них попусту тратится время, внимание и энергия;
- запросить недостающие данные в соотвествующих местах: семьях рода Золотарёвых; организациях и городах, где был Золотарёв;
  организациях, которые могут содержать интересующие нас сведения.

По самому походу я считаю верной следующую версию:
- согласно сведениям ясновидящих, группа Дятлова подверглась атаке НЛО (либо Земной из параллельного мира, либо инопланетной);
- сначала Дятловцев выгнала из палатки высокая жара, отчего снег стал мокрым и остались следы (столбики, замёрзшие позднее, поэтому и сохранившиеся так долго);
- источник высокой температуры был очень ярким и частично ослепил туристов, поэтому они спускались вниз наугад, взявшись за руки;
- туристы шли просто вниз и, так как палатка была на восточном склоне, то они пошли в направлении кедра;
- туристы не чувствовали холода, потому что было жарко, отсюда и причина, почему многие не одели обувь на ноги;
- во время движения вниз часть туристов были настигнуты тёплым токсичным облаком (химического или бактериологического характера), которое вызвало у них отравление;
- дальше они вышли из облака и стали замерзать, поэтому стали искать как развести костёр, эту задачу поручили тем, кто лучше видел и имел больше сил;
- другая часть туристов (четверо), которые шли быстрее, избежала накрытия облаком, оторвалась от остальных и пошла вниз в поисках убежища;
  эта группа потеряла на некоторое время из виду первую группу и действовала самостоятельно;
- НЛО поняло, что не все члены группы были поражены отравлением и послало специальную небольшую капсулу (как шаровая молния) для добивания ещё живых туристов;
- сначала капсула добила тех, кто разжигал костёр - Кривонищенко и Дорошенко, а Колмогорова, Слободин и Дятлов стали убегать в направлении палатки, надеясь там найти убежище и тепло;
- капсула их не тронула, потому что знала - они не жильцы; и действительно - вскоре Зина, Рустем и Игорь умерли от отравления и закоченели;
- затем капсула стала одним за одним наносить точечные волновые удары по оставшимся Дятловцам - Золотарёву, Колеватову, Дубининой и Тибо;
- волновые удары повреждали только твёрдые части тела (кости и череп), не затрагивая мягкие (кожу и мышцы)  отсюда и удивление медэкспертов - внутренние повреждения были, а наружных не было;
- дело было засекречено именно по причине НЛО (видимо военные каким-то образом это засекли).

Как бы ни выглядела близкой к правде "ракетная" версия, она никак не могла объяснить внутренние повреждения Дятловцев.
Вероятно, следователь Лев Иванов был информирован о НЛО и поэтому написал, что "причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии".

Теперь о Золотарёве. Если предположить, что всё так и было, как говорят ясновидящие, то сразу отпадают конспиралогические версии.
Человек, который представлялся как Золотарёв Семён (Александр), погиб сам и не причинял вреда никому из туристов, а наоборот, принял на себя самые большие увечья, как самый стойкий.
Следует также отбросить версии о стремлении туристов уйти за рубеж.

Причина случившегося - они были лучшие и избранные Богом уйти рано.

Наиболее вероятной причиной такого количества нестыковок в деле Золотарёва, на мой взгляд, является стремление семьи спасти члена семьи от лагерей или расстрела.
Под подозрением должны быть все члены рода Золотарёвых с именем Семён, Александр и Николай.
Кто-то из них был в беде и, используя природное сходство, члены семьи старались легализовать попавшего в беду.
В таком плане и нужно разрабатывать информацию о Золотарёве.

0

621

АлекБел написал(а):

По самому походу я считаю верной следующую версию:
- согласно сведениям ясновидящих, группа Дятлова подверглась атаке НЛО (либо Земной из параллельного мира, либо инопланетной);
- сначала Дятловцев выгнала из палатки высокая жара, отчего снег стал мокрым и остались следы (столбики, замёрзшие позднее, поэтому и сохранившиеся так долго);
- источник высокой температуры был очень ярким и частично ослепил туристов, поэтому они спускались вниз наугад, взявшись за руки;
- туристы шли просто вниз и, так как палатка была на восточном склоне, то они пошли в направлении кедра;
- туристы не чувствовали холода, потому что было жарко, отсюда и причина, почему многие не одели обувь на ноги;
- во время движения вниз часть туристов были настигнуты тёплым токсичным облаком (химического или бактериологического характера), которое вызвало у них отравление;
- дальше они вышли из облака и стали замерзать, поэтому стали искать как развести костёр, эту задачу поручили тем, кто лучше видел и имел больше сил;
- другая часть туристов (четверо), которые шли быстрее, избежала накрытия облаком, оторвалась от остальных и пошла вниз в поисках убежища;
  эта группа потеряла на некоторое время из виду первую группу и действовала самостоятельно;
- НЛО поняло, что не все члены группы были поражены отравлением и послало специальную небольшую капсулу (как шаровая молния) для добивания ещё живых туристов;

это уже было

0

622

АлекБел написал(а):

Доброго времени суток всем !

Я работаю с компьютерами, поэтому предпочитаю логический и системный подход.
Думаю, что сведения размазаны по сайтам и требуют консолидации.

АлекБел, а что Вы вкладываете в сообщение «работаю с компьютерами»? Грузите их в вагоны или протираете пыль при техническом обслуживании? По странному стечению обстоятельств я тоже «работаю с компьютерами», но предпочитаю полнейший бардак на рабочем месте с сотней листочков, нагоромождение папок с проектам и совершенно не упорядоченные сообщения от моего друга, исследователя трагедии на перевале, Янежа. И самое странное меня это абсолютно не беспокоит.
Если Вы работали с операционной системой Linux, то понятие «порядка» и «логичности» там еще менее актуально, чем в отношении к операционной системе Windows, глядя на структуру ее групповой политики для разных версии. Размазанные по разным файлам конфиги прямо таки доставляют. Глядя на исходные коды современного программного обеспечения, без конструкций try...except в абсолютно критичных процессах и отсутствие нормального логирования выполнения функций возникает ощущение всеобщего бардака в текущей «компьютерной отрасли»

АлекБел написал(а):

- для полноты картины следует собрать все данные со всех форумов в единую таблицу;
- все несущественные данные следует отсеять, так как на них попусту тратится время, внимание и энергия;
- запросить недостающие данные в соотвествующих местах: семьях рода Золотарёвых; организациях и городах, где был Золотарёв;
  организациях, которые могут содержать интересующие нас сведения.

Главный вопрос причина гибели, а не попытки понять и систематизировать мелкие детали в действиях агонизирующей группы. Логики там вообще в принципе не могло быть.
Что меняет в одном валенке покинул палатку Слободин или в двух? Можно найти завод производящий эти валенки, измерить его линейные размеры с точностью до миллиметра, разложить на атомы состав, построить 3D модель. Вопрос только простой остается - зачем? Пока, не видно, что бы точные знания состава валенка хотя бы на миллиметр приблизили всех к пониманию причин гибели группы Дятлова. Иммитация бурной деятельности безусловно есть.

Отредактировано karpov (2019-03-25 16:13:36)

0

623

karpov написал(а):

АлекБел, а что Вы вкладываете в сообщение «работаю с компьютерами»? Грузите их в вагоны или протираете пыль при техническом обслуживании?

Главный вопрос причина гибели, а не попытки понять и систематизировать мелкие детали в действиях агонизирующей группы.

(2019-03-25 09:13:36)

1) Я имел в виду системный подход, который я использую в работе с компьютерами по поддержке операционной системы и стандартных программ.
Плюс к этому мои личные привычки раскладывать всё по полочкам, систематизировать и обобщать. Всё - в мозгах.
Я понимаю тех, у кого часто всё расбросано на рабочем столе, у меня такое тоже бывает - упорядоченный хаос.

2) В данном случае я пишу по теме Золотарёва, а не по причине гибели группы.
Версию гибели группы я привёл для того, чтобы отмести шпионские и другие версии, в которых участвует Золотарёв как виновник гибели ребят.
Сама по себе история Золотарёва и как он попал в группу является ответвлением от основной темы гибели группы и может рассматриваться как самостоятельная.
Я считаю, что человек, который участвовал в походе под именем Золотарёв Семён или Александр, погиб, пытаясь спастись сам и спасти товарищей.
Он был одним из сильных в походе, мог бы быть и руководителем.
Проблема была в том, что группа была обречена с самого начала похода, и это была не вина группы, а её судьба.

+1

624

Изумруд написал(а):

это уже было

Вообще-то Вы правы.
Дело в том, что я пересказываю версию Леонида Редько, в которой фигурирует НЛО земного происхождения.
К сожалению, его Ютуб эккаунт был закрыт без объяснения причин и увидеть эту версию (20 видео) там уже нельзя.
Я пока не могу связаться с ним, ибо не могу найти его координаты на интернете.
Со своей стороны я заказывал консультацию с экстрасенсами и спрашивал о причинах гибели группы.
Ответ был немногословен - инопланетяне.
Почему немногословен - потому что информационное поле оказалось зачищенным, и в нём почти нет информации об этой трагедии.
Я целиком согласен с Леонидом, что гибель группы была выбором Высших Сил.

0

625

АлекБел написал(а):

Дело в том, что я пересказываю версию Леонида Редько, в которой фигурирует НЛО земного происхождения.

Что это за НЛО земного происхождения? Что-то рукотворное? А, если это земного происхождения, то почему Вы называете его НЛО?

АлекБел написал(а):

.
Я целиком согласен с Леонидом, что гибель группы была выбором Высших Сил.

Высшие силы - что Вы понимаете под этим?
Когда пишут договоры, то там тоже употребляют термин "Высшие силы" - форс мажор, т.е. то, чему ты бессилен противостоять и должен подчиниться.
независящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. Формально, в гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. - Википедия.

0

626

Изумруд написал(а):

1) Что это за НЛО земного происхождения? Что-то рукотворное? А, если это земного происхождения, то почему Вы называете его НЛО?

2) Высшие силы - что Вы понимаете под этим?

Отвечаю.

1) По версии Леонида Редько в недрах когда-то активного вулкана Халатчахль (высота 1079) зародилась некая сущность, которая смогла адаптироваться к высоким температурам.
Со временем, сущность, которая представляла собой нечто похожее на огромный рой пчёл, приобрела коллективное сознание, то есть действовала осознанно (как человек).
Время от времени эта сущность выходила из недр вулкана и после его затухания, как и случилось во время последней ночёвки Дятловцев.
Со стороны эти выходы виделись как огненные шары с меняющимися формами и иногда звёздами внутри (об этом свидетельствуют многочисленные рапорты в период Февраль-Март 1959 г.).
По определению НЛО - неопознаннй летающий объект, и огненные шары подходили точно под это определение.
Почему земное - потому что имеет земное происхождение, вулканическое. Леонид называет эту сущность "Божественной", имея в виду, что она обладала соотвествующими привилегиями.
Причина, по которой эта сущность-НЛО убила Дятловцев, неизвестна. Можно только строить догадки: туристы вторглись в запретную территорию или увидели то, что нельзя было видеть.

2) Я понимаю Высшие Силы (ВС) как совокупность Божественных созданий, иначе называемых Богом или Творцом.
Выше упомянутая Божественная сущность действовала с одобрения ВС и выполняла миссию ВС - забрать Дятловцев на небо, они были избранными.

Примечание: инпланетная версия не изменяет сути, просто такая сущность-НЛО могла иметь инопланетное происхождение. Всё остальное остаётся тем же.

0

627

АлекБел написал(а):

1) По версии Леонида Редько в недрах когда-то активного вулкана Халатчахль (высота 1079) зародилась некая сущность, которая смогла адаптироваться к высоким температурам.

ХЧ не может быть вулканом потому, что не отвечает классификации вулканов.

0

628

Изумруд написал(а):

ХЧ не может быть вулканом потому, что не отвечает классификации вулканов.

При чём здесь классификация ?
Потухший вулкан, края жерла осыпались внутрь и теперь жерла не видно.
Леонид где-то раскопал, что это был вулкан.
Вся инфа удалена на Ютубе, а то можно было бы ещё раз посмотреть про вулкан.
Сущность живёт в пещерах этого вулкана, образовавшихся от выходов газов.
Выходы пещер почти не видны, такие маленькие отверстия, через которые сущность как рой пчёл вылетает из вулкана.

0

629

АлекБел написал(а):

Потухший вулкан, края жерла осыпались внутрь и теперь жерла не видно

Подходит под описание на Отортен и озеро ,,гусиного гнезда" - лавовое озеро и останцы.

АлекБел написал(а):

потому что имеет земное происхождение, вулканическое. Леонид называет эту сущность "Божественной", имея в виду, что она обладала соотвествующими привилегиями.

Наверное речь идет об элементале - инфернальной сущности, а не божественной.

0

630

Янтарь написал(а):

Подходит под описание на Отортен и озеро ,,гусиного гнезда" - лавовое озеро и останцы.

Наверное речь идет об элементале - инфернальной сущности, а не божественной.

1) Вполне возможно, что вулкан был на Отортене. Я лишь передаю основную идею: был вулкан и в его недрах возникло земное НЛО (сущность).
В деталях могу ошибаться, ибо информация была рассредоточена на 20 видео, доступа к которым пока нет, к сожалению.

2) В данном случае используется значение всё-таки "Божественная сущность" в нерелигиозном смысле, то есть светлая сущность с Божественными привилегиями.
Может быть слово "сущность" не совсем удачное, но я передаю идею Леонида Редько, а он именовал это явление именн как "Божественная сущность".
Возможно точнее было бы что-то более общее слово без намёка на ифернальность, типа "существо" или "субстанция".

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?