форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Исследования фотографий » Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?

Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?

Сообщений 1 страница 100 из 618

1

Прошу прощения за то. что отвлекаю, но...
  Я долго думала, заводить ли эту тему, но размещённое на Тайне  фото "Семёна" решило всё, так что не судите строго, если чо... :flag:
Тем более (я думаю) многие уже приходят к таким же выводам, как vesmar там же....

Маленькое вступление, эпиграф, чтобы долго не объяснять ход моих мыселек %-) :
1. " - Вот так начнёшь изучать семейные портреты и уверуешь в переселение душ...Оказывается, он тоже Баскервиль!
     -Но как он собирался это доказать?
     - Эту тайну он унёс собой в глубину Гринпинской трясины" (с)   из к/ф Собака Баскервилей

2. " - Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!
       -Сеня?! Не, ну вылитый Володька, только без усов" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука"

А теперь по существу вопроса. Неужели никого не настораживает большое количество фото Семёна у его двоюродной родни?
Посмотрите в своих архивах - у Вас много фоток Ваших двоюродных ,особенно вместе с Вашими родителями (родовые сабантуи -юбилеи не в счёт)?
Не могу вставить фото с компа, поэтому объясню на словах, но все поймут о каких фото идет речь.
Вот : фото 47 года  (его можно посмотреть в статье Маий о Семёне):
на нём три брата Золотарёвых  с жёнами и детьми: Алексей Герасимович и Вера Ивановна (родители Семёна) - справа;
  брат Алексея  Герасим  с женой Мариной   - они сидят слева. Обратите внимание на явную , заметную  разницу в возрасте  братьев, а особенно - их жён - Веры Ивановны и Марины (не усекла, как её отчество, подскажите, если кто знает).  Посредине - ещё один брат, предположительно Антон, но о нём позже.
Посмотрите на фото 39 года в той же статье. Там - семья  только Герасима  и как ни странно,  опять Семён (?) - третий и справа и слева в верхнем ряду. Это уже интересно - Семён  на семейном фото своего дяди, но в принципе, не критично...
Дальше - самое интересное .... Посмотрите  фото для "партбилета"
Старшая женщина никого не напоминает? А по моему ИМХО - так это Марина, через 10 -15 лет  после приведённых фото. И опять же - Семён - с женой дяди и двоюродной сестрой???
А теперь  посмотрите на приведённое фото Семёна в непонятной форме и поставьте его рядом с фото Герасима 39 года. Одно лицо, во всяком случае,  похожи сильно  - опять же ИМХО. Как и то то, что  лицо совпадает с "партбилетовским".
Можно  также поприкладывать фото Семёна в разные известные периоды его жизни к этим фото и между собой , наверное, выяснится  что-нибудь  интересное.
Но это потом.
Сейчас же всё более возможной  становится очередная (мягко говоря) неправда, когда за  Семёна нам пытаются выдать другого человека - а именно, судя по всему,   его двоюродного брата, возможно, тоже Семёна. Тем более,  у нас ведь нет сейчас связи именно с потомками родных сестёр Семёна. поэтому у нас нет его  фото.
Вполне не исключено, что истоки этой неправды  уходят корнями в годы войны.
Прошу прощения,  если написала ерунду и  "Скажите, что не так" (с).

P.S Выражаю огромную благодарность Юрию,  Vesmar,  и другим форумчанам, и можете сравнить сами:

http://sb.uploads.ru/ptD0r.jpg

(напомню) Первые три - походные, четвёртое - 49 года и весьма похоже на то, которое на памятнике, последние два - фронтовые.

Отредактировано Лиана (2014-05-14 23:10:01)

+1

2

Лиана написал(а):

Прошу прощения за то. что отвлекаю, но...  Я долго думала, заводить ли эту тему, но размещённое на Тайне  фото "Семёна" решило всё, так что не судите строго, если чо... Тем более (я думаю) многие уже приходят к таким же выводам, как vesmar там же....
             Маленькое вступление, эпиграф, чтобы долго не объяснять ход моих мыселек  :1. " - Вот так начнёшь изучать семейные портреты и уверуешь в переселение душ...Оказывается, он тоже Баскервиль!     -Но как он собирался это доказать?     - Эту тайну он унёс собой в глубину Гринпинской трясины" (с)   из к/ф Собака Баскервилей
            2. " - Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!       -Сеня?! Не, ну вылитый Володька, только без усов" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука"
             А теперь по существу вопроса. Неужели никого не настораживает большое количество фото Семёна у его двоюродной родни?Посмотрите в своих архивах - у Вас много фоток Ваших двоюродных ,особенно вместе с Вашими родителями (родовые сабантуи -юбилеи не в счёт)? Не могу вставить фото с компа, поэтому объясню на словах, но все поймут о каких фото идет речь. Вот : фото 47 года  (его можно посмотреть в статье Маий о Семёне): на нём три брата Золотарёвых  с жёнами и детьми: Алексей Герасимович и Вера Ивановна (родители Семёна) - справа;  брат Алексея  Герасим  с женой Мариной   - они сидят слева. Обратите внимание на явную , заметную  разницу в возрасте  братьев, а особенно - их жён - Веры Ивановны и Марины (не усекла, как её отчество, подскажите, если кто знает).  Посредине - ещё один брат, предположительно Антон, но о нём позже.Посмотрите на фото 39 года в той же статье. Там - семья  только Герасима  и как ни странно,  опять Семён (?) - третий и справа и слева в верхнем ряду. Это уже интересно - Семён  на семейном фото своего дяди, но в принципе, не критично...Дальше - самое интересное .... Посмотрите  фото для "партбилета"Старшая женщина никого не напоминает? А по моему ИМХО - так это Марина, через 10 -15 лет  после приведённых фото. И опять же - Семён - с женой дяди и двоюродной сестрой???А теперь  посмотрите на приведённое фото Семёна в непонятной форме и поставьте его рядом с фото Герасима 39 года. Одно лицо, во всяком случае,  похожи сильно  - опять же ИМХО.Можно  также поприкладывать фото Семёна в разные известные периоды его жизни к этим фото и между собой , наверное, выяснится  что-нибудь  интересное.Но это потом. Сейчас же всё более возможной  становится очередная (мягко говоря) неправда, когда за  Семёна нам пытаются выдать другого человека - а именно, судя по всему,   его двоюродного брата, возможно, тоже Семёна. Тем более,  у нас ведь нет сейчас связи именно с потомками родных сестёр Семёна. поэтому у нас нет его  фото.Вполне не исключено, что истоки этой неправды  уходят корнями в годы войны. Прошу прощения,  если написала ерунду и  "Скажите, что не так" (с).

Я так рада, что не только я так думаю :flag:

0

3

Наталия написал(а):

Я так рада, что не только я так думаю

:writing: Давайте объединим мозговые усилия!  :writing:

0

4

Лиана написал(а):

Давайте объединим мозговые усилия!

Я только ЗА.
Сейчас будет еще один сюрпризик.
Мое мнение, что фото (не умею выкладывать ), кто умеет в ряд выложить фото Семена от Кука и фото с партбилета - это один и тот же человек. То есть его брат

Отредактировано Наталия (2014-05-08 21:55:54)

0

5

Лиана написал(а):

Давайте объединим мозговые усилия!

Как хорошо, что Вы открыли эту тему :cool:  У нас уже была тема "Золотарёв ли это?" Там было много интересных мыселек. Но вопрос персонификации Золотарёва остался открыт. Сколько на различных фотографиях Золотарёвых? То, что не один и не два, а больше имхо. Это ошибка родственников, или нам намеренно впаривают эти фотки? Я удивилась, что на тайне все кинулись обсуждать погоны, и мало кто посмотрел в лицо человеку. :glasses:
Что-то совсем фотки не хотят вставляться, но буду пробовать :dontknow:

0

6

Наталия написал(а):

Мое мнение, что фото (не умею выкладывать ), кто умеет в ряд выложить фото Семена от Кука и фото с партбилета - это один и тот же человек. То есть его брат

Это что-то с самим форумом - у меня сегодня тоже не получается , а вчера- нормально было. Форум вроде сегодня "лежал"?
Да, я тоже  согласна с тем, что  лицо на фото в форме совпадает с "партбилетоским"

0

7

vesmar написал(а):

Как хорошо, что Вы открыли эту тему   У нас уже была тема "Золотарёв ли это?" Там было много интересных мыселек. Но вопрос персонификации Золотарёва остался открыт. Сколько на различных фотографиях Золотарёвых? То, что не один и не два, а больше имхо. Это ошибка родственников, или нам намеренно впаривают эти фотки? Я удивилась, что на тайне все кинулись обсуждать погоны, и мало кто посмотрел в лицо человеку. 
Что-то совсем фотки не хотят вставляться, но буду пробовать

ещё раз повторю - тему открыла не с бухты-барахты, больше недели думала, хотела  ещё проштудировать всё. что есть у нас и на Тайне. но последняя фотка вывела из равновесия.  :mad:  Сорри.

0

8

vesmar написал(а):

Лиана написал(а):Давайте объединим мозговые усилия!Как хорошо, что Вы открыли эту тему   У нас уже была тема "Золотарёв ли это?" Там было много интересных мыселек. Но вопрос персонификации Золотарёва остался открыт. Сколько на различных фотографиях Золотарёвых? То, что не один и не два, а больше имхо. Это ошибка родственников, или нам намеренно впаривают эти фотки? Я удивилась, что на тайне все кинулись обсуждать погоны, и мало кто посмотрел в лицо человеку.  Что-то совсем фотки не хотят вставляться, но буду пробовать

vesmar, попробуйте пожалуйста. Особенно фото последнее и фото партбилета, это один и тот же человек. Но к Семену из похода он не имеет никакого отношения имхо.

0

9

Наталия написал(а):

Я только ЗА.Сейчас будет еще один сюрпризик.Мое мнение, что фото (не умею выкладывать ), кто умеет в ряд выложить фото Семена от Кука и фото с партбилета - это один и тот же человек. То есть его брат

Мое мнение по этому вопросу :  каждый увидит то, что захочет увидеть. В который раз после многостраничного высказывания своего видения отдельными форумчанами, которые будут разходиться, вопрос так и останется открытым.  Для того, что бы действительно  прояснить этот вопрос , нужна  портретная (габитоскопическая) экспертиза. Все прочее - субъективно.

0

10

Звездочет написал(а):

Для того, что бы действительно  прояснить этот вопрос , нужна  портретная (габитоскопическая) экспертиза. Все прочее - субъективно.

И как она делается? Дело не только в портретном сходстве - различии. Уж очень много непонятностей с документами - человек учился в ВУЗе, пусть и на учителя физкультуры, по нескольку месяцев  находясь у дома у родителей, причём эти месяцы приходились на сессию.
С почерком и грамотностью тоже есть несовпадения.

Отредактировано Лиана (2014-05-08 22:27:28)

0

11

vesmar написал(а):

Я удивилась, что на тайне все кинулись обсуждать погоны, и мало кто посмотрел в лицо человеку.

Я тоже этому была удивлена.

0

12

Золотарёв    ли   это ?
УД-онлайн, обновление
Девочки, пока только так. Ничего не получается. Что-то с форумом сегодня :dontknow:

0

13

Звездочет написал(а):

каждый увидит то, что захочет увидеть. В который раз после многостраничного высказывания своего видения отдельными форумчанами, которые будут разходиться, вопрос так и останется открытым.  Для того, что бы действительно  прояснить этот вопрос , нужна  портретная (габитоскопическая) экспертиза. Все прочее - субъективно.

Не в наших силах провести эту экспертизу, но и без нее видно, что это два разных человека. И субъективное мнение тут не причем, достаточно хорошо видно на фото, различие в чертах лица. Разрез глаз и нос, прочее. Вас конечно это не убедит, но и так не мало копьев поломано из-за этого.
ОФФ
от неожиданности написанного, чуть квартиру не спалила, забыла продукты в микроволновке, опомнилась, когда дым повалил.  :D

0

14

Лиана написал(а):

Уж очень много непонятностей с документами - человек учился в ВУЗе, пусть и на учителя физкультуры, по нескольку месяцев  находясь у дома у родителей, причём эти месяцы приходились на сессию.С почерком и грамотностью тоже есть несовпадения.
            Отредактировано Лиана (Сегодня 22:27:28)

Я когда то писала в темке "Еще раз о Золотареве", что по документам он должен был поехать и встать после демобилизации на учет в Удобную для получения военного билета, а Семен так этого и не сделал, как он поступил в военное училище в Москве и затем в Ленинграде -загадка. Когда он только будучи уже студентом Минского института физкультуры, пишет о просьбе предоставления ему отпуска в связи, что он так и не был дома после демобилизации.

0

15

http://sa.uploads.ru/t/1R3ol.jpg
Пока только коллаж с тайны от Эгрегора  смогла утащить  :tired:

0

16

http://sc.uploads.ru/t/GdK00.jpg

0

17

http://sb.uploads.ru/t/3vwAg.jpg

0

18

Что касается семейных фото, то в деревнях и селах был другой подход к фотографированию, чем в городах. В нашей семье мало общесемейных фотографий( с родственниками). Даже не фотографировались когда собирались всем большим семейством на чье-то торжество-юбилей. Жалею, что никто не сделал такие фотографии. В деревнях - это было целое событие и на фотографирование приходили все.
Что касается фотографий самого Золотарева, то трудно давать однозначное заключение. Все зависит от того, кто делал фотографии. Если в фотоателье, то там ретушировали и делали из человека артиста. Нужно сравнивать любительские фотографии.

0

19

http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/158080519.1d/0_7be3c_47384369_L.jpg

Урраа!!! Спасибо, Стенли. Убрала по Вашей рекомендации всё лишнее и вставилось из альбома яндекса :jumping:

Отредактировано vesmar (2014-05-08 23:15:46)

0

20

Наталия написал(а):

Я когда то писала в темке "Еще раз о Золотареве", что по документам он должен был поехать и встать после демобилизации на учет в Удобную для получения военного билета, а Семен так этого и не сделал, как он поступил в военное училище в Москве и затем в Ленинграде -загадка. Когда он только будучи уже студентом Минского института физкультуры, пишет о просьбе предоставления ему отпуска в связи, что он так и не был дома после демобилизации.

Насчёт непонятностей в документах - хотела выложить свои наблюдения завтра с утра на свежую голову. ну да ладно...
Насчёт учебы в училищах:
Человек поступает в 45 году в Московское Военно - инженерное училище. Через год это училище объединяют с военно-строительным и переводят в Ленинград - это правда. достаточно набрать в поисковике название училища.
Далее по легенде - училище расформировывают и безхозный курсант поступает в Минский институт физкультуры. А вот это -неправда
Ленинградское военно-инженерное училище благополучнр просуществовало до 1960-го (!) года и только потом было переведено в Калининград.
Скорее всего , Золотарёв просто не захотел учиться в Ленинграде, но слукавил.
ушёл по демобилизации, В удобную он должен был прибыть не позднее 8 августа 46-года.
14 08.1946 он пишет заявление с просьбой допустить до вступительных экзаменов в Минский институт.
15-го сдаёт физкультуру и в этот же день пишет эту просьбу отпустить съездить домой до 10.09, при этом обещает привезти аттестат, когда вернётся.
16-го сдаёт физику.
  5 сентября - русский язык;
  19 сентября - химию.
   2.10 - справка от врача  о необходимости предоставления отпуска на месяц по состоянию здоровья.
   21.10 - просьба выдать паспорт в Минске по имеющимся у него документам, т.к ему далеко ехать в Удобную, и  поездка займёт много времени;
   на фото от 9.02.1947 "На память моей  любимой сестренке Анюты от братишки Сеньки-Сашки" приписка "день отъезда 15-16 февраля". У Семёна не было родной сестры Анюты - Нюси, а была двоюродная и , как Вы уже догадались - дочь Герасима.
    в анкете от 16 июня 48-го  года в графе про удостоверение личности указано - "Удостоверение №871. Временное удостоверение, Выданное Удобненским РОМВД  Краснодарского края, действительное до 27.10 1948 г."

Сравните так же почерк вроде одного человека на разных документах
Моей фантазии не хватает, чтобы объяснить все эти странности, разве что "Приключения Электроника" "основаны на реальных событиях". 

И вообще интересно, конечно - человек месяцами живёт у мамы, помогает убирать огород, но пишет просьбу директору снять с него дисциплинарное взыскание за то. что за 5 минут до занятий находился в комнате общаги, т.е  не в аудитории. :writing:

Отредактировано Лиана (2014-05-08 23:28:19)

+1

21

Лиана написал(а):

училище расформировывают

Насколько я помню, там было значительное сокращение и Семён под него попал.

0

22

vesmar написал(а):

Вероятно, мне эта информация не попалась. Или Вы про демобилизацию?
А разве демобилизованные не могли учиться в военном училище?
Может, Пеппер поможет с инфой по Ленинградскому военно - инженерному - всё таки и территориально. и по специальности рядом? :flirt:

Отредактировано Лиана (2014-05-08 23:32:52)

0

23

Когда же он успел съездить и получить временное удостоверение, если при поступлении  в училище и институт - он не доехал до Удобной, имею в ввиду 46-год? Тут и начинается путаница, будь он в Удобной, то на основании военного билета он должен был получить и паспорт. Так как он учась МИФК  уже человек сугубо гражданский.
А по поводу Ленинградского училища, спасибо.

0

24

Наталия написал(а):

Когда же он успел съездить и получить временное удостоверение, если при поступлении  в училище и институт - он не доехал до Удобной, имею в ввиду 46-год?

В том-то и странность , что временное удостоверение всплывает  почти  через год после разрешения на получение паспорта в Минске по имеющимся документам.

0

25

Лиана написал(а):

с инфой по Ленинградскому военно - инженерному

Именно по Ленинградскому училищу. На тайне досконально разбирали весь его военный и трудовой путь. Мне запомнилось, что именно было сокращение.
Коль уж промучилась сегодня весь вечер со вставкой фоток, выложу уж ещё одну, как иллюстрацию, как выглядели в то время физкультурники. Мог ли учитель физкультуры, тем более в женской группе, быть весь в наколках? :unsure:
http://sc.uploads.ru/t/UVcEj.jpg

0

26

vesmar написал(а):

Да как он вообще поступил без военного билета. А сокращение это уже вторично. Про сокращение - это из его личного дела, если я правильно помню. Или ошибаюсь?

0

27

vesmar написал(а):

Мог ли учитель физкультуры, тем более в женской группе, быть весь в наколках?

Ну, тут же студенты,  а не учителя.. Я своих физруков помню только в спортивных костюмах а-ля скафандр

0

28

Лиана написал(а):

В том-то и странность , что временное удостоверение всплывает  почти  через год после разрешения на получение паспорта в Минске по имеющимся документам.

Вот это самое главное, уж молчу про его две трудовые и кучу справок, на основании которых он обычно устраивался на работу.

0

29

Наталия написал(а):

Вот это самое главное, уж молчу про его две трудовые и кучу справок, на основании которых он обычно устраивался на работу.

Всё похоже на то, что человек "Семён Золотарёв" был если не компиляцией нескольких людей, хорошо знавших друг друга, то и  не сотрудником спецслужб (хотя вероятность не исключается) , а   неким  эээ..ммм..    "хитрецом" ?  Поэтому и вынесла такой вопрос в заголовок темы.
Кто убеждён в обратном , с великой радостью выслушаю объяснения, в которые укладываются все перечисленные непонятности.

0

30

Лиана написал(а):

.Всё похоже на то, что человек "Семён Золотарёв" был если не компиляцией нескольких людей, хорошо знавших друг друга, то и  не сотрудником спецслужб (хотя вероятность не исключается) , а   неким  эээ..ммм..    "хитрецом" ?  Поэтому и вынесла такой вопрос в заголовок темы.Кто убеждён в обратном , с великой радостью выслушаю объяснения, в которые укладываются все перечисленные непонятности.

Я пасс.
В том смысле, что я согласна с Вами. Я сомневаюсь в личности Семена из похода и был ли он  в походе до определенного момента.

Отредактировано Наталия (2014-05-09 00:24:56)

0

31

Лиане
А, что Вас не устраивает, что человек после расформирования (перевода) училища перевелся в  Минск?  Начал учиться в Москве, не захотел учиться в Питере и попробовал перевестись в Минск, где ему больше нравилось. Не захотел возвращаться в село после столицы и нашел место куда ног поступить.

0

32

Изумруд написал(а):

Лиане
А, что Вас не устраивает, что человек после расформирования (перевода) училища перевелся в  Минск?  Начал учиться в Москве, не захотел учиться в Питере и попробовал перевестись в Минск, где ему больше нравилось. Не захотел возвращаться в село после столицы и нашел место куда ног поступить.

Да нет, всё на первый взгляд нормально - человек провоевал всю войну, командывал людьми,  поступил в военное училище, отучился год и понял - не судьба, не его это. Бывает. Но почему дальше такие фейерверки с документами?

0

33

Наконец-то обещанный коллаж от kaydak13! Спасибо!
http://sb.uploads.ru/t/UBX8s.jpg

+2

34

vesmar написал(а):

Наконец-то обещанный коллаж от kaydak13! Спасибо!

И от меня спасибо. Есть ещё уверенные, что на всех фото - один и тот же человек?
В принципе, у нас есть достоверное фото именно Семёна - то, на котором он с родителями. Правда, ракурс не очень - в шляпе, лицо в тени, вполоборота, но и без приспособлений видно, что не на всех фото из коллажа он похож на себя с этого фото. Меньше всего я верю   тем , где он с "двоюродными" братьями - сёстрами - это как раз крайние справа в верхнем и среднем рядах .
Вот опять странность. Официально считается что двоюродный Пётр видел Семиёна в последний раз, когда ему было 15. Как Вы думаете. сколько Петру, он  в середине,   на этом фото  ? А Фёдору - он с 1918 года ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/158080519.1d/0_7b2cd_b442ff8e_orig.jpg
А на фото с сёстрами (фотка не вставляется, но на коллаже  это  крайняя справа в среднем ряду)  он  выглядит ещё старше...
Я с великим уважением отношусь к  памяти  героя - фронтовика Семёна Алексеевича Золотарёва
но почему-то грызёт мыселька, что воевал и учился в училище - один человек. а в институте физкультуры - уже другой, который и погиб в походе.

Отредактировано Лиана (2014-05-09 08:34:27)

0

35

Лиана, мне кажется там всё сложнее. Если в институте физкультуры уже другой человек, то, тогда и на фото в партбилете 54 года человек, который был в походе?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/158080519.36/0_985a4_917339a9_L.jpg
http://sc.uploads.ru/t/9twFD.jpg

0

36

vesmar написал(а):

Лиана, мне кажется там всё сложнее. Если в институте физкультуры уже другой человек, то, тогда и на фото в партбилете 54 года человек, который был в походе?

Надо спросить кого-нибудь, кто даже не слышал об этой теме, чтобы посмотрел "незамыленным" глазом.  В принципе, вроде, что-то общее есть. Но и   нужно сравнить обо этих лица с фото из Штетина. Вполне логично - при поступлении  один братишка Золотарёва приукрасил свою биографию реальными фактами из жизни  другого братишки, потом жил и работал под его именем, и погиб под его именем. Ну, или не погиб, но пошёл в  тот   поход по крайней мере. Можно обманывать кого-то долго, но нельзя обманывать всех и всегда. В какой -то момент кто-то о чём-то начал догадываться.

Отредактировано Лиана (2014-05-09 09:48:33)

0

37

Moon написал(а):

/ не знаю как вынуть фото/.

форум глючит, иногда нормально картинки вставляются,   иногда -  :dontknow:

0

38

Moon написал(а):

Сравним :
труп мужского пола, удовлетворительного питания, правильного телосложения, длиной 172 см.

Трудно судить по фото в форме, ведь рядом - не Фёдор.
Но я считаю.что на фото 39 года и в форме один и тот же человек.

Отредактировано Лиана (2014-05-09 10:18:01)

0

39

Moon написал(а):

Почему  Вы думаете, что не Федор?
Фото получено Куком.

В рядом с Фёдором - Семён?  В таком случае как Вы объясните, что на других фото , в полный рост, Фёдор выше Семёна, а на этом - наоборот?

0

40

Не знаю кто такой Федор, но на общем снимке человек, стоящий первым в 3-ем ряду похож на человека рядом с Семеном в военной форме. На одной и на другой фотографии он ниже Семена.
А, вообще, все 18 фото  в посте Moon - это фотографии одного человека в разное время.  Может быть Вы удивитесь, но даже, если Вы сами будете фотографироваться каждый день, то увидите разницу в лице на фотографиях. Как говорится: качество фотографии зависит от лица заказчика. А лицо заказчика зависит от разных причин. Каждый день приносит свои причины.

0

41

Изумруд написал(а):

Не знаю кто такой Федор,

Фёдор - двоюродный брат Семёна, второй справа  стоит  на фото 39 года , а на фото 47 года - он второй слева в верхнем ряду
  Первый слева на фото -39  - Иван (вроде бы, у Майи в статье надо посмотреть). Но Вы правы , человек справа похож на Ивана.  И разница в росте примерно такая же   Это, похоже, двоюродные Семёна. но рОдные между собой братья
Странно, что про Ивана нет никаких данных.

Отредактировано Лиана (2014-05-09 12:06:49)

0

42

VS05 написал(а):

Фото сделано в ателье

А в качестве фона - неотёсанные доски забора?  :hobo: Креативненько, надо запомнить...

0

43

Лиана написал(а):

В рядом с Фёдором - Семён?  В таком случае как Вы объясните, что на других фото , в полный рост, Фёдор выше Семёна, а на этом - наоборот?

На этом фото видно сзади фон - обычно такой фон делают в фотоателье ( да и так понятно, раньше ф.а. было не густо, фотографировались в фотоателье), и там ребят фотографируют сидящими (чаще всего в ф.ателье людей снимают  сидящими).

0

44

Mad написал(а):

На этом фото видно сзади фон - обычно такой фон делают в фотоателье ( да и так понятно, раньше ф.а. было не густо, фотографировались в фотоателье), и там ребят фотографируют сидящими (чаще всего в ф.ателье людей снимают  сидящими).

Вы думаете. что на войне фотоателье  передвигались вместе с полевыми кухнями? А фотоаппараты ведь были на войне, у хроникёров, которые воевали вместе с солдатами.  Где был Семён после введения погон на форме, почему форма у него действительно какая-то курсантская? Или это не военное фото?

Отредактировано Лиана (2014-05-09 12:11:58)

0

45

Рядом с Семеном на фотографии в военной форме, стоит не Федор, а Иван. Федор наверно старший брат. Во всяком случае он выглядит старше Семена. А на фотографии с Семеном, человек приблизительно одного с Семеном возраста.

+1

46

Уважаемая  MOON, у меня половина фото из Вашего поста не открывается. Что-то можно понять из статьи Майии, но там тоже  помнят только своих отца и деда, и приблизительно - других. Про брата Алекея и Герасима (который в центре) вообще ничего сказать не могут

0

47

Изумруд написал(а):

Рядом с Семеном на фотографии в военной форме, стоит не Федор, а Иван. Федор наверно старший брат. Во всяком случае он выглядит старше Семена. А на фотографии с Семеном, человек приблизительно одного с Семеном возраста.

Согласна . Вот про Ивана-то у нас вообще никаких данных, да  и Семёном  ли звали другого , чьё фото и  на партбилете7 Может, таки Сашей? Фёдор - 1918 г.р.

Отредактировано Лиана (2014-05-09 12:19:41)

0

48

Изумруд написал(а):

А, вообще, все 18 фото  в посте Moon - это фотографии одного человека в разное время.  Может быть Вы удивитесь, но даже, если Вы сами будете фотографироваться каждый день, то увидите разницу в лице на фотографиях. Как говорится: качество фотографии зависит от лица заказчика. А лицо заказчика зависит от разных причин. Каждый день приносит свои причины.

Согласна с Вами, к тому же надо добавить, что фотографии были сделаны не только в разное время, но и разными фотографами и разными фотоаппаратами и при разном освещении и т.д.
Но на лице Семёна есть одна особенность, которая мне позволяет его узнать на всех этих фото, да и на других, если бы они были. Обратите внимание на  необычную линию волос чуть выше бакенбардов (такой выступ уголком), особенно справа (чаще всего на фото видна  правая сторона лица).

0

49

vesmar написал(а):

А что между ними общего, совершенно разные лица.

0

50

VS05 написал(а):

Лиане~Какие ещё доски забора? Это шторы заднего плана.  Там и складки ткани по наклонной видны. Похоже~это 2 шторы задвинутые к центру.  А освещение? Всё по правилам сделано-не под забором.

Это уже не принципиально. Гораздо важнее понять, когда было сделано фото (явно после введения погон), и кто на нём.

0

51

Изумруд написал(а):

Я считаю на фото Фёдор, посмотрите и сравните форму ушей на фотографиях. Про возраст- разница у них в 4года всего, на фото и видно, что Фёдор чуть старше.

Отредактировано Mad (2014-05-09 12:36:26)

0

52

Вторая фотография в портретной галереи - типичный донской казак. Видный был мужчина.

Отредактировано Изумруд (2014-05-09 12:39:38)

0

53

Лиана написал(а):

.Но я считаю.что на фото 39 года и в форме один и тот же человек.
            Отредактировано Лиана (Сегодня 10:18:01)

Присоединяюсь, к Вашему мнению.

0

54

Изумруд написал(а):

Вторая фотография в портретной галереи - типичный донской казак. Видный был мужчина.

Вы про Герасима? У него внешность, кстати, явно кавказского, скорее даже  монголоидного типа (опять же вспомним  слова "этот кавказский Семён).

0

55

Moon написал(а):

Пока спорить не о чем.Важно понять и сопоставить "кто есть кто" на фото.

с рядом отсюда  http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg184678     с расширением.

ПЛЮС
            Отредактировано Moon (Сегодня 12:09:00)

А не хотите посмотреть под другим углом, что на всех этих фото с вверху вашего коммента - нет Семена из похода, я только о семье.

0

56

VS05 написал(а):

Лиане~Если не принципиально ~зачем переспрашиваете?  Фото такого плана могли быть сделаны на побывке(?) Или перед отправлением на фронт в импровизированном "ателье" . Сам факт их существования говорит о том  ~ что был повод и возможность их сделать.Ещё~если на обороте фото нет дарственной надписи. Можно предположить что фото не переправлялись почтой от фотографирующего . А сделаны на "гражданке"  .

Строить какие-либо версии можно будет,   если будут точные документы о составе семьи того же Герасима. У него и Алексея был ещё один брат, его дети - тоже двоюродные детям Алексея (Семёну). Про его семью тоже бы неплохо бы узнать. Возможно ли это?.

0

57

Я хотела бы немного пояснить свою ситуацию. Для начала - я училась определять конечно не лица, а живопись сначала в Университете, затем в Стокгольме у известного атрибутатора, услугами которого пользовались аукционисты (второе образование) не очень то хочу писать об этом, но иначе будет звучать голословно. На коллаже - я вижу  трех совершенно разных людей, два лица, как я считаю это Федор и Семен (настоящий), третий человек это Семен на фото из похода. Для тех, кто не видит - обратите внимание на подбородок и овал лица, так же разрез глаз. То, что не лирика. Я понимаю, что такая деталь, как усы многое меняет, но не все. Тут все просто, кто за лавину они ничего не увидят, так, как и большего не видят, а все остальное есть на коллаже!

0

58

Moon написал(а):

Наталия написал(а):А не хотите посмотреть под другим углом, что на всех этих фото с вверху вашего коммента - нет Семена из похода, я только о семье.Я не поняла. Фото из похода представлены в позиции 7 поста 47

Ваш пост47, но вот фото в  парке - у меня вызывает сомнение, все то, но не совсем.
Интересно тогда другое, как фото Семена из похода попали в эту семью. Если это а ля Семен Золотарев.

0

59

VS05 написал(а):

Наташе~Как?По почте. От Иванова ~Золоторёвой .

Спасибо, действительно уже голова не соображает.

0

60

Наталии
УД, т.2., л.53 Мать Золотарева благодарит Иванова, что получила 9 фотографий (текст письма с орфографическими ошибками и детским почерком).

0

61

Изумруд написал(а):

НаталииУД, т.2., л.53 Мать Золотарева благодарит Иванова, что получила 9 фотографий (текст письма с орфографическими ошибками и детским почерком).

Спасибо, вспомнила, недавно при Почемучке тему обсуждали.

0

62

Наталия написал(а):

Спасибо, вспомнила, недавно при Почемучке тему обсуждали.

Обсуждать-то обсуждали, но, когда родственницам Семёна показали фотографии из похода, оказалось, что раньше они их не видели. Конечно, это можно объяснить тем, что фотографии из архива мамы Семёна не сохранились и не дошли до потомков. Удивило, что родственницы сказали, что да, это наш Семён, хотя не могут с точностью найти Семёна даже на своих семейных фотографиях.
А у кого-нибудь есть табличка типа генеалогического дерева семьи Золотарёвых? А то я уже запуталась, кто кому кем там приходится :blush:

0

63

Vesmar, по Вашей ссылке на Тайне, где обсуждалась статья в КП, обратила внимание на фразу "Галя, смотри древо".Но т.к вышел только текст, я не поняла, куда смотреть...

0

64

Лиана написал(а):

Но т.к вышел только текст, я не поняла, куда смотреть...

Так они там в личках ведут расследования. Древо мне не попадалось :dontknow:

Вот тут маленький коллажик сделала:
http://sc.uploads.ru/t/5PKw7.jpg
Вот тот, который справа - имхо один и тот же человек, а слева разные. Уж теперь и  не знаю как должен выглядеть настоящий Семён, но рост разный и лица тоже. И уж точно, в походе был другой человек :unsure:

0

65

Наталия написал(а):

Спасибо, действительно уже голова не соображает.

Наташа,ну  хоть сегодня ,отдохните.
Вашему слогу,той какя Вы была ,абсол.  не подходит это фото,бросте курить. Я вот-не могу,вот и бьёт меня Бог грехами моими с похмелья.
Да и всем друзьям-успокоится,послушайте  Bee gees " how deep is your love". Наташ,а ведь песня для Вас.

0

66

vesmar написал(а):

Так они там в личках ведут расследования. Древо мне не попадалось 

Вот тот, который справа - имхо один и тот же человек, а слева разные. Уж теперь и  не знаю как должен выглядеть настоящий Семён, но рост разный и лица тоже. И уж точно, в походе был другой человек

А вроде  слева один и тот же. Справа на фото в шинелях - Иван, сравните с тем же фото 39 года, он там крайний слева. Федор тот который самый большлй 1918 года и разница по идее должна быть в 3-4 года с Семеном, а на фото в шинелях вроде не заметна...

Отредактировано Лиана (2014-05-09 21:08:00)

0

67

vesmar написал(а):

Так они там в личках ведут расследования. Древо мне не попадалось 

Вот тот, который справа - имхо один и тот же человек, а слева разные. Уж теперь и  не знаю как должен выглядеть настоящий Семён, но рост разный и лица тоже. И уж точно, в походе был другой человек

Справа разные люди. Посмотрите на губы. У одного они ровные , а у другого уголки опущены (на желтом фото). Кто слева на желтой фотке не знаю. Мне он напоминает актера Валентина  Зубкова. То, что на фотографии в военной форме слева Золотарев , это точно.

Отредактировано Изумруд (2014-05-09 21:19:31)

0

68

Изумруд написал(а):

Справа разные люди. Посмотрите на губы. У одного они ровные , а у другого уголки опущены (на желтом фото). Кто слева на желтой фотке не знаю. Мне он напоминает артиста Зубкова. То, что на фотографии в военной форме слева Золотарев , это точно.

Осталось выяснить.который из.коллажа  кайдака 13 -Золотарев. А вообще, Вы как никогда правы- они там все Золотаревы!

Отредактировано Лиана (2014-05-09 21:25:37)

0

69

Лиана написал(а):

они там все Золотаревы!

Большая дружная семья! Вот только кто из них в поход пошёл? :unsure:

0

70

Добавила в коллаж фотку, которую просила Moon, ну и ещё парочку. Можно и дальше добавлять.

http://sb.uploads.ru/t/8d7Mq.jpg

0

71

,?

vesmar написал(а):

Добавила в коллаж фотку, которую просила Moon, ну и ещё парочку. Можно и дальше добавлять.

Большое спасибо. Если признать, что первые два фото в среднем ряду - официальное и партбилетное отображают одного человека, получается, фото на памятнике не совпадает с походным ?

0

72

Владимир написал(а):

Наталия написал(а):Спасибо, действительно уже голова не соображает.Наташа,ну  хоть сегодня ,отдохните.Вашему слогу,той какя Вы была ,абсол.  не подходит это фото,бросте курить. Я вот-не могу,вот и бьёт меня Бог грехами моими с похмелья.Да и всем друзьям-успокоится,послушайте  Bee gees " how deep is your love". Наташ,а ведь песня для Вас.

ОФФ
Спасибо

0

73

ДА, где Семен настоящий - загадка на уровне ГД.

Отредактировано Наталия (2014-05-09 22:38:38)

0

74

Посмотрите внимательно. Первое фото и 7-е фото (под ним) - это тот же самый человек. Только на первом фото он моложе и более серьезный, сосредоточенный взгляд.7-е фото это известное фото Золотарева.
У меня сомнение вызывает только желтое фото. Все остальные фото - это Золотарев. Фото с партбилета (номер 8) немного отличается от остальных, может быть тем, что Золотарев на нем более "толстенький".

Отредактировано Изумруд (2014-05-09 22:44:11)

0

75

Изумруд написал(а):

Посмотрите внимательно. Первое фото и 7-е фото (под ним) - это тот же самый человек. Только на первом фото он моложе и более серьезный, сосредоточенный взгляд.7-е фото это известное фото Золотарева.

Это - Семен, но вот на самом коллаже, можно найти трех разных людей и как быть. Причем все фотографии, как бы Семена, уже не правда.

Отредактировано Наталия (2014-05-09 22:43:57)

0

76

Лиана написал(а):

фото на памятнике не совпадает с походным

Если фото на памятнике прислала мама, то, вероятно это фото её сына, вот только какого? Ведь говорят - мать кривая душа. Что там за тайны мадридского двора были в этой семье?
Сейчас перечитывала статью в Комсомолке и окончательно запуталась. Если Алла Боровиковская - дочь Фёдора Герасимовича (родного брата отца Семёна), то как мог её отец пропасть без вести? %-)
Вроде как без вести пропал родной брат Семёна Николай?

0

77

vesmare
Чужая семья потемки. Они вероятно и сами толком о своих родных ничего не знают.

0

78

Изумруд написал(а):

vesmare
Чужая семья потемки. Они вероятно и сами толком о своих родных ничего не знают.

:huh: Чем дальше в лес, тем толще партизаны?

0

79

vesmar написал(а):

Чем дальше в лес, тем толще партизаны?

Как-то так :)

0

80

Наталия написал(а):

Это - Семен, но вот на самом коллаже, можно найти трех разных людей

Уважаемая Наталия! Пусть все фото будут пронумерованы от 1 до 18., слева направо сверху вниз.  Опишите, пожалуйста, ( ) какого Семёна на каком  фото Вы видите, на Ваш профессиональный взгляд.
А то у меня так получается: если  взять 3 разных  фото, то  на первом и втором- вроде один человек, на втором и третьем - тоже вроде один, а на  первом и третьем - разные  %-)

Отредактировано Лиана (2014-05-10 09:24:31)

0

81

vesmar написал(а):

Сейчас перечитывала статью в Комсомолке и окончательно запуталась. Если Алла Боровиковская - дочь Фёдора Герасимовича (родного брата отца Семёна), то как мог её отец пропасть без вести?

давайте помедленней и по бувовкам :
- Фёдор  Герасимович - двоюродный брат Семёна Алексеевича,  у него внучка Елена  .

-  Пётр Герасимович - родной брат Фёдору и двоюродный Семёну, у него дочь Наталья.
со слов Натальи из интервью Майе :

"Наталья:   У дяди Алексея с Верой Ивановной было четверо детей : два сына, Семён и Николай, и две дочери, Екатерина и Мария. Николай погиб на фронте. Мария уехала с мужем в г.Прохладный,у неё дочь от первого брака, фамилия Неснова, от второго брака близнецы мальчики Лещенко. Вторая дочь д.Алексея - Екатерина, по мужу Пантелеева, её забрал младший сын Михаил, где он жил мы не помним, ещё у нее был сын Семён и дочь Валентина."
-  Вроде бы как раз внук Марии, Андрей Лещенко (сын один из близнецов), пришёл на Хибину, но тут же ушёл под предлогом, что плохо  предполагают   о Семёне. С тех пор на контакты не выходит  ( Догадайтесь с одного раза, кто ему об этом подсказал. Именно после этого интеллектуальный цвет тогдашей Хибины переехал на Тайну, изрекая проклятия   в адрес этого человека и он  не прощён до сих пор. )

- Алла Боровикова -  Анна Александровна Кольцова (в девичестве). Стал быть ее папа - Александр Кольцов , по всей видимости муж одной из дочерей Герасима. И :idea: , скорее всего. той самой Нюси - Анюты, которой были  адресованы подписи на  фотографиях (по возрасту как раз подходит, другая дочь была много младше - см. фото 39 года)
Только вот кто из них Анюта - та, которая рядом с Фёдором, или та ,которая между Иваном и Семёном?

Отредактировано Лиана (2014-05-10 10:38:52)

0

82

Уважаемая MOON, громаднейшее Вам спасибище.
Да, сейчас окончательно запутаемся, а может и нет...
Вот по поводу, того, как звали брата Алексея и Герасима - Антоном или Петром:
Упоминание об Алексее Антоновиче , племяннике Алексея Герасимовича, 1912 г. рождения я нашла у Вьетнмки на Тайне., и даже она пыталась выйти на связь с его родственниками, но те ничего сказать не смогли. Значит, у Алексея был брат  предположительно Антон.
Вот сейчас перезагружен Подвиг народа, но можно попытаться после праздников.
Там, введя  только фамилию "Золотарёв", призывавшегося из Удобинского РВК,  в поиске "везде" выпала табличка  всего из 4 фамилий (это я сейчас по памяти)
- Алексей Антонович 1912 года,
- Василий  (?, вроде.)  Антонович 1918 года,
- Николай Антонович 1925 года  -
- Фёдор Герасимович 1918 - "наш который"
все они, помимо своих наград, награждены орденом ВОВ, к 40-летию Победы, т.е в 85 году все они были живы.
Если только предположить, что  этот Антон не является родным  братом Алексея и Герасима, а  эти  Антоновичи - двоюродными Семёну, Петру, Фёдору и т.д?

Moon написал(а):

Стоят: Евдокия, Иван, Семен, Федор, Анна.

А между Иваном и Семёном кто, если Евдокия подросток и стоит рядом с Герасимом. а Анна - рядом с Фёдором?

Отредактировано Лиана (2014-05-10 13:27:07)

0

83

Что-то я совсем запуталась в этом родстве. Ну да ладно. Еленапаула дала ссылку на таблицу. Большое спасибо!
http://sa.uploads.ru/t/35Sti.png
http://taina.li/forum/index.php?topic=3 … #msg176228
Пронумеровала Семёнов на коллаже для удобства обсуждения 8-)
http://sa.uploads.ru/t/XsbLt.jpg
Теперь по последней фотке, выложенной КУКом. Вот, что разузнал  Кайдак на военном форуме по поводу погон:

Цитата: Vietnamka - 08.05.14 12:47
а что они сказали про погоны?
И в любом случае артилерия, АБТВ противоречит всем данным.
Главное, что ни погоны, ни петлицы не могут быть инженерными.
А вот про петлицы я все-таки буду настаивать, что надо ориентироваться не на кажущийся черный цвет, а на понимание того, что кант светлее основного цвета. Так же как очень принципиально по погонам - сержантские полоски и кант погона разного цвета! У него не могут быть петлицы одного рода войск и погоны другого
Цитата: kaydak13 - 08.05.14 12:21
Вот что мне ответили на военно-историческом форуме
"Форма обр. 1943 г. Черные петлицы с красным кантом у левого - артилерия, АБТВ - АВТОБРОНЕТАНКОВЫЕ ВОЙСКА.
Второй - видна эмблема ВВС."
sokyrnyk
У него погоны полевые. На это и цвет нашивок указывает.

http://taina.li/forum/index.php?msg=185018
Ну и поскольку Семён по официальным данным не служил в артиллерии, можно считать имхо, что это, возможно и Золотарёв, но не наш Семён. (если, конечно доверять данным о его службе в годы ВОВ, по которым он служил в инженерных войсках). Также на тайне Ефим Суббота предположил, что фотка сделана в "учебке", а данных, что в 43 году и позже (погоны ввели в 43 году) Семён проходил какое-либо обучение - нет. :dontknow:
В табличке, вероятно, описка в годах рождения Антона Герасимовича - 1890-1892гг.

Отредактировано vesmar (2014-05-10 15:50:27)

0

84

vesmar написал(а):

Также на тайне Ефим Суббота предположил, что фотка сделана в "учебке", а данных, что в 43 году и позже (погоны ввели в 43 году) Семён проходил какое-либо обучение - нет.

Что, собсна, не исключает такой возможности для кого-либо из его двоюродных  25- 21 года рождения. На Подвиге ещё раз посмореть бы. но у меня почему-то не открывается. Некий Николай Антонович 1925 г.р. был очень даже геройским, судя по наградам.

0

85

Лиана написал(а):

Некий Николай Антонович 1925 г.р. был очень даже геройским, судя по награда

А судя по табличке, у Антона Герасимовича не было сына Николая. Видимо табличка требует дополнений. Я так и не поняла, кто такой Иван?
Надо заканчивать с этим древом - для разгадки ДТ это ничего не даёт, а только уводит в сторону

0

86

vesmar написал(а):

Видимо табличка требует дополнений. Я так и не поняла, кто такой Иван?

Уточнений. Но,судя по всему это либо неинтересно самим родственникам - без их разрешения ведь никаких запросов никуда не примут, либо....

0

87

Лиана написал(а):

либо....

Нам бы определиться кого из этой плеяды считать эталонным Семёном? Видимо не получится. :dontknow:  У  него даже усы разные - то подкрученные, то щёточкой. Я консультировалась с "усачами" - мне сказали, что усы вещь очень индивидуальная - такая особая примета: либо растут жёсткой щёткой, либо мягкие  и  поддаются закручиванию. А тут у нас усы на любой вкус %-)
И вот ещё, я уже высказывала мысельку, что есть некие броские приметы, отвлекающие от главного. Например, шляпа Тибо. Видим шляпу, значит он  (хотя раньше он в зимние походы в шляпе не ходил). И вот эти усы - раз есть усы, значит Золотарёв. Этот атрибут внешности делает разных людей похожими на первый взгляд.
Можем мы сейчас однозначно из допоходных фоток выбрать того, кто был в походе? Ведь и в походе он тоже - то молодцеватый хлопец, то утомлённый жизнью дедушка, а то и вовсе - кавказец, или монголоид (в грузовике).
Надо добавить в коллаж монголоида из грузовика.

+1

88

vesmar написал(а):

И вот ещё, я уже высказывала мысельку, что есть некие броские приметы, отвлекающие от главного. Например, шляпа Тибо. Видим шляпу, значит он  (хотя раньше он в зимние походы в шляпе не ходил). И вот эти усы - раз есть усы, значит Золотарёв. Этот атрибут внешности делает разных людей похожими на первый взгляд.

Хорошая мыселька!  :writing:  И... вовремя! :yep: А.... если их "  сбрить", фотошопом?
И ещё, возможно.  :offtop:  Из таблички следует. что Семён Золотарёв  и  Семён Пантелеев примерно одного возраста, а племянники, бывает.,весьма похожи на дядьёв

Отредактировано Лиана (2014-05-10 17:04:02)

0

89

Moon написал(а):

целиком семья - Федор с женой Анной, Евдокия с мужем Иваном,  Младший брат - Петр и родители -Г.Г. с Мариной.

Спасибо.  А  кто тогда "любимая сестренка Анюта - Нюсичка", которой Семён подписывал фото? %-)

0

90

vesmar написал(а):

Надо заканчивать с этим древом - для разгадки ДТ это ничего не даёт, а только уводит в сторону

Очень мудрые слова!

0

91

Moon написал(а):

А можно для удобства перегруппировать в соответствии с временным рядом  по мере возрастания?
Пардон, я не смогу сами сделать.

Moon, напишите по  номерам как переставить, я переставлю, а то я путаюсь в каком году какие фотки были сделаны 8-)

0

92

http://sb.uploads.ru/t/OkR9q.jpg
Типажи Золотарёва в походе имхо

0

93

Moon написал(а):

Вас заставляют заниматься древом?
Под дулом?
Кому интересно- тот и копает.

Разве я Вам запрещаю заниматься древом? Занимайтесь, если Вам интересно. Но к гибели дятловцев это не имеет никакого отношения. Я вообще считаю, что нем заниматься чужим древом, лучше заняться своим, семейным древом. Выяснять Золотаревских Герасимовичей да внучек Нюрок - пустая трата времени. Но, если у Вас есть интерес и семья Золотаревых не возражает - то Вам и парус в руки!

0

94

Moon написал(а):

Искать надо в первую очередь Александра Антоновича Золотарева.

Moon написал(а):

Нюсечка - родная сестра Александра и дочь Антона

:idea: Значит, на этом фото

АЛЕКСАНДР АНТОНОВИЧ ЗОЛОТАРЁВ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/158080519.1d/0_7b2ce_2aa9f322_L.jpg  http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/158080519.1d/0_7b2cf_230721d8_L.jpg

И ведь ровесник Семёну - 1920-22 г. р.

И на памятнике ведь - Золатарев .А.А !
у кого какие мысельки насчёт похожести  с фото на стелле?

Уважаемый Изумруд !  Поскольку изучается возможность того, что в поход пошёл не Семён Алесеевич Золотарёв, а кто-то из его родни,   то никак не обойтись без изучения их фамильного древа  :dontknow:
Если Вам неинтересно, можете даже рядом не стоять,  но не изображайте из себя зануду. С искренним уважением...

0

95

Лиана написал(а):

Moon написал(а):Искать надо в первую очередь Александра Антоновича Золотарева.Moon написал(а):Нюсечка - родная сестра Александра и дочь Антона Значит, на этом фото
            АЛЕКСАНДР АНТОНОВИЧ ЗОЛОТАРЁВ?

И ведь ровесник Семёну - 1920-22 г. р.
            И на памятнике ведь - Золатарев .А.А ! у кого какие мысельки насчёт похожести  с фото на стелле?
             ..

Они конечно очень похожи, но на памятнике - это другой человек.
Очень хорошо, что выяснили, про эту фотографию - уже минус один!!!

Отредактировано Наталия (2014-05-10 20:53:37)

0

96

Наталия написал(а):

но на памятнике - это другой человек.

А в  походе?   :hobo: Кстати, на их схожесть обратила внимание Елена в интервью Майе , про фото 47 года :" посредине кто, я не знаю, наверно дядя Семена, т.к очень похож на 38-летнего Семена ." Речь, как Вы поняли. идёт об Антоне.

Отредактировано Лиана (2014-05-10 21:09:56)

0

97

Лиана написал(а):

.А в  походе?    Кстати, на их схожесть обратила внимание Елена в интервью Майе , про фото 47 года :" посредине кто, я не знаю, наверно дядя Семена, т.к очень похож на 38-летнего Семена ." Речь, как Вы поняли. идёт об Антоне.
            Отредактировано Лиана (Сегодня 21:09:56)

Если Вы про Александра Антоновича, то нет. То, что похожи не удивляет, они же родственники. Подробнее напишу завтра.

0

98

http://sb.uploads.ru/t/gORLm.jpg
Moon :flag: Коллаж-хронология. Обратите внимание, что на фото 49г. (8А) и 54г. (8) "Семён" выглядит моложе, чем на более ранних.
№4, скорее всего, Александр Антонович. Его заминусовали.

Отредактировано vesmar (2014-05-10 21:47:42)

+1

99

Лиане
Я понимаю, что Вы больше смотрите на лицо на фото, но нужно посмотреть и на подпись. На Вашем посте 111 есть фото с надписью на оборотной стороне фото. Во первых там первоначально написано от Сеньки и исправлено на Сашки. Во-вторых Золотарев Семен Алексеевич в своем подписе имел заглавные буквы своих ИОФ - САЗ. Так, что на фото Семен Золотарев, а не  Антон. :glasses:

0

100

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Исследования фотографий » Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?