Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?


Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?

Сообщений 241 страница 270 из 650

1

Прошу прощения за то. что отвлекаю, но...
  Я долго думала, заводить ли эту тему, но размещённое на Тайне  фото "Семёна" решило всё, так что не судите строго, если чо... :flag:
Тем более (я думаю) многие уже приходят к таким же выводам, как vesmar там же....

Маленькое вступление, эпиграф, чтобы долго не объяснять ход моих мыселек %-) :
1. " - Вот так начнёшь изучать семейные портреты и уверуешь в переселение душ...Оказывается, он тоже Баскервиль!
     -Но как он собирался это доказать?
     - Эту тайну он унёс собой в глубину Гринпинской трясины" (с)   из к/ф Собака Баскервилей

2. " - Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!
       -Сеня?! Не, ну вылитый Володька, только без усов" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука"

А теперь по существу вопроса. Неужели никого не настораживает большое количество фото Семёна у его двоюродной родни?
Посмотрите в своих архивах - у Вас много фоток Ваших двоюродных ,особенно вместе с Вашими родителями (родовые сабантуи -юбилеи не в счёт)?
Не могу вставить фото с компа, поэтому объясню на словах, но все поймут о каких фото идет речь.
Вот : фото 47 года  (его можно посмотреть в статье Маий о Семёне):
на нём три брата Золотарёвых  с жёнами и детьми: Алексей Герасимович и Вера Ивановна (родители Семёна) - справа;
  брат Алексея  Герасим  с женой Мариной   - они сидят слева. Обратите внимание на явную , заметную  разницу в возрасте  братьев, а особенно - их жён - Веры Ивановны и Марины (не усекла, как её отчество, подскажите, если кто знает).  Посредине - ещё один брат, предположительно Антон, но о нём позже.
Посмотрите на фото 39 года в той же статье. Там - семья  только Герасима  и как ни странно,  опять Семён (?) - третий и справа и слева в верхнем ряду. Это уже интересно - Семён  на семейном фото своего дяди, но в принципе, не критично...
Дальше - самое интересное .... Посмотрите  фото для "партбилета"
Старшая женщина никого не напоминает? А по моему ИМХО - так это Марина, через 10 -15 лет  после приведённых фото. И опять же - Семён - с женой дяди и двоюродной сестрой???
А теперь  посмотрите на приведённое фото Семёна в непонятной форме и поставьте его рядом с фото Герасима 39 года. Одно лицо, во всяком случае,  похожи сильно  - опять же ИМХО. Как и то то, что  лицо совпадает с "партбилетовским".
Можно  также поприкладывать фото Семёна в разные известные периоды его жизни к этим фото и между собой , наверное, выяснится  что-нибудь  интересное.
Но это потом.
Сейчас же всё более возможной  становится очередная (мягко говоря) неправда, когда за  Семёна нам пытаются выдать другого человека - а именно, судя по всему,   его двоюродного брата, возможно, тоже Семёна. Тем более,  у нас ведь нет сейчас связи именно с потомками родных сестёр Семёна. поэтому у нас нет его  фото.
Вполне не исключено, что истоки этой неправды  уходят корнями в годы войны.
Прошу прощения,  если написала ерунду и  "Скажите, что не так" (с).

  P.S Выражаю огромную благодарность Юрию,  Vesmar,  и другим форумчанам, и можете сравнить сами:

http://sb.uploads.ru/ptD0r.jpg

(напомню) Первые три - походные, четвёртое - 49 года и весьма похоже на то, которое на памятнике, последние два - фронтовые.

Отредактировано Лиана (2014-05-14 23:10:01)

+1

241

Изумруд написал(а):

Mad, Золотарев наверно и в институте просил называть его Сашей, а в заявлении была описка - Саша, Александр. Директор института всех студентов по имени не знал, поэтому никто на инициалы не обратил внимания. Золотареву и в школе, где он проходил практику написали характеристику с инициалами А.А.

В заявлении - описка, в школе на практике - случайная ошибка, на памятнике - оплошность,в походе представился "Сашей"- шутка....ну и как нам расследоваь с такими "данными" это серьёзное дело, если мы на все факты будем находить простые невинные оправдания?!

+3

242

Ну, что уж делать? Описки случаются. В УД в Протоколе осмотра места происшествия описка не только в имени Золотарева (Александр Алексеевич), но и в имени Кривонищенко (Юрий Алексеевич). Как их называли при жизни друзья и товарищи, так их первоначально и записали в деле.
Мы-то с Вами знаем, что Золотарев был Семен, но хотел (нравилось ему), чтобы его звали Сашей-Александром.

0

243

Mad написал(а):

.В заявлении - описка, в школе на практике - случайная ошибка, на памятнике - оплошность,в походе представился "Сашей"- шутка....ну и как нам расследоваь с такими "данными" это серьёзное дело, если мы на все факты будем находить простые невинные оправдания?!

Полностью согласна с Вами и так касается всех из этого похода, и всего, что случилось в походе.

0

244

Я хотела бы у всех спросить, зачем вы все с таким рвением и остервенением пытаетесь доказывать - то, что все нормально. УД - это нормально. СМИ - ничего сойдет. Золотарев, явно не Золотарев, чем больше находим тому подтверждение (подчерк, фото, путаница с документами, имя,), на все у вас отговорки : да бывало, забыл, мог. Да не забыл, не бывало, не мог - так как основная его жизнь была во время войны и после, а в 49-году второй виток репрессий. В те времена, людей под микроскопом просматривали, да и соседи стучали, как в барабан. Ни на один вопрос никто не дал вразумительный ответ. Как поступил без документов, где был два месяца, почему все время жил по просроченным справкам. Самый главный - кто в походе.
Такое впечатление, что - боитесь, 10-лет писали, расследовали, только все  повторяется, и повторяете, что в официальных бумагах вам рекомендуют.
Только Лиана открыла интересную темку, тут же и на фото -он, подчерк - а это он по дороге писал (Изумруд), а Вы там рядом стояли? Продолжайте в том же духе, для вас это не расследование, а времяпровождение.
Извините Лиана

Отредактировано Наталия (2014-05-15 10:57:59)

+1

245

slot написал(а):

Поступил как . Легко и непринужденно . Принес справку . Партбилет положил на стол. .

Какой партбилет, он к тому времени в партии не состоял. И все это к тому же без документов с проходным свидетельством?

Отредактировано Наталия (2014-05-15 11:58:20)

0

246

slot написал(а):

Для ВОВ . Обязательно была . Без экзаменов по любому . Если с наградами . То в первую очередь . Кто такой Золотарев . Каким спортом занимался . Какие звания спортивные имеет . Да ничего . Так почему на физрука

Конечно скидка была , а особенно если с наградами, с боевым опытом, кому как не таким учиться в военных училищах, а их демобилизуют и они с никакими спортивными данными вдруг оказываются в физкультурном институте,без документов сдают экзамены и получают отпуск для поездки домой.

slot написал(а):

Он куда пошел . Правильно - туда где легче . А именно в туризм .

На войне он от трудностей не бегал, а тут вдруг орденоносцу захотелось лёгкой жизни ( и лёгкая ли она?!), а вот то , что мобильная - это правда, не успеваешь примелькаться и можешь оказаться там где необходимо.

0

247

Изумруд написал(а):

Мы-то с Вами знаем, что Золотарев был Семен, но хотел (нравилось ему), чтобы его звали Сашей-Александром.

Мне хочется (нравится мне), чтобы вы меня называли Мэд, но в своих заявлениях (рапортах, докладных) я указываю мои настоящие инициалы, те, что  прописанные во всех моих документах, нравится мне это или нет....иначе НИЗЗЯ!

0

248

Наталии
А Вы сама, что были рядом с человеком, который делал подпись на фотографии, если утверждаете, что писал не Семен Золотарев? Или Вы специалист по почерковедению? Вы, что были рядом или фотографировали тех людей, если утверждаете, что это фотографии не Семена Золотарева? Строите свои фантазии на том, что Вам хочется видеть и раздражаетесь, если с  Вами кто-то не соглашается. Это не исследования, если Вас раздражают высказывания оппонента.

0

249

Mad написал(а):

Мне хочется (нравится мне), чтобы вы меня называли Мэд, но в своих заявлениях (рапортах, докладных) я указываю мои настоящие инициалы, те, что  прописанные во всех моих документах, нравится мне это или нет....иначе НИЗЗЯ!

Рапорты и докладные... Подозреваю, что Вы на гос.службе, может быть в силовых структурах, может быть с военными званиями. Там действительно НИЗЗЯ. Ведь и в военных документах С.Золотарева нет ошибок, ведь НИЗЗЯ. А вот на "гражданке" такое иногда случается. В паспортном столе Вам могли неправильно фамилию написать, вместо ё написать е,вместо и, ы, а потом бы имели проблемы, в комсомольском билете не правильно написать отчество отца, потому,что их заполняли не на основе паспорта, а со слов будущего комсомольца. Сослуживца все называли одним именем, а потом выяснилось, что по паспорту у него совсем другое имя... Таких случаев полно

0

250

Изумруд написал(а):

НаталииА Вы сама, что были рядом с человеком, который делал подпись на фотографии, если утверждаете, что писал не Семен Золотарев? Или Вы специалист по почерковедению? Вы, что были рядом или фотографировали тех людей, если утверждаете, что это фотографии не Семена Золотарева? Строите свои фантазии на том, что Вам хочется видеть и раздражаетесь, если с  Вами кто-то не соглашается. Это не исследования, если Вас раздражают высказывания оппонента.

Меня ничего не раздражает. Как раз Вас раздражает мой подход.

0

251

slot написал(а):

Наташечкин . вы кем работаете . Дайте угодаю . С точными науками по любому . Все дважды два - ищете . А вот в жизни это редкость . Ну как в лото выиграть . Всегда все запутанно в отношении даже мужа и жены . хОТЯ ПО ВАШЕМУ 1+1  будет 2 . Не уверен . Математика и жизнь далеки . Хотя давай по другому . Доказали что был не Зол. и что . Да и что .  Смысл вашего упорства в чем состоит .Вам шашечки или ехать ( таксист )  Поболтать или работаете здесь на пол ставки . На раскрутке , подпевке . Идея  доказать что Золо. не Золотарев . Мне не понятна . Ну доказали и что . Всю версию перечитал и нет намека даже на продолжение . Так понимаю следующий Дятловец уже в гробу переворачивается . От мысли что он это не он . И доведя до обсурда . В итоге . ВЫ скажете . Дятловцев не было . А Я самая крутая .  Оригинальности - ноль . Креатива - -1 . Смысла - - 2000 . Ваш креативный и оригинальный , смышленный плотник ИГОРЕНА плотник .

Вам не понятна идея? Жуть Жаль-то какая! Чего это Вы там про две пары следов  в стороне от остальных говорили, намекая на того, кто был обут лучше других?  Это Вы  про  Золотарёва Семёна Алексеевича, фронтовика - орденоносца, под ураганным огнём противника командовавшим возведением понтона,  благодаря чему наша армия получила возможность продолжить победоносное наступление?  :mad: Вы его считаете  причиной гибели группы? Галки на Вас нету и Почемучки тоже - расклевали бы Вас так, что и не сунулись бы сюда больше  :tomato:
Если есть возможность доказать, что Золотарёв тут не причём потому, что его в этом походе по каким-то причинам просто не было, эту возможность я и хочу использовать.
Если на вашу ... (не приведи Сорни -Най ) версию, на всех трёх форумах, не нашлось оппонентов, то это не значит, что с ней согласны - просто связываться никто не захотел (такая элементарная идея в Вашу голову не приходила ?)

Отредактировано Лиана (2014-05-15 17:50:14)

0

252

VS05 написал(а):

А как быть с мыслью~что Семён в походе был и даже пытался организовать спасание группы?

Если бы Вы 7 лет проработали по специальности инструктора по туризму. я уверена, что Вы тоже первым делом начали бы организовывать спасение группы.

VS05 написал(а):

Галку и Почемучку сюда не приплетайте~ они как раз за присутствие Золоторёва.

:yep: И я " за" присутствие Золотарёва,  осталось уточнить его инициалы.  Кстате, раз уж  Пеппер  общается с  Почемучкой помимо данной площадки, может, донесёт её мнение по этому поводу?

VS05 написал(а):

А не Золоторёвых( множ.число) как вы пытаетесь представить в этой теме.

Ещё раз - на как бэ роль Семёна подходят  только 3 человека - сам Семён;  его двоюродный брат,  Александр и Золотарёв по отцу; и родной племянник, сын сестры -  тоже Семён и Золотарёв по матери.

Отредактировано Лиана (2014-05-15 18:01:31)

0

253

Наталия написал(а):

Меня ничего не раздражает. Как раз Вас раздражает мой подход.

Мой ответ был  на упоминание обо мне и вопрос ко мне в Вашем комментарии в посте 281.

Отредактировано Изумруд (2014-05-15 18:02:59)

0

254

VS05 написал(а):

А зачем родственникам за Семёна в поход ходить?

Биография Семёна по документам могла быть украшением легенды льготами по жизни  любого родственника. Ситуация облегчалась тем, что и фото не надо было переклеивать - могли быть  сильно похожи.

VS05 написал(а):

Площадки то всем знакомы .Сходите и прочитайте. Ищите реплики за 9 мая.  Вы сразу покрснеете.

В этой теме?

VS05 написал(а):

А раз представился Александром ~значит поэтому и погибли ?

Типа того.

Отредактировано Лиана (2014-05-15 18:16:22)

0

255

VS05 написал(а):

Вы имеете в виду злупотребление родственников документами Семёна? Эт что то новое.

У вас есть доказательства, что этого не могло быть, даже теоретически, гипотетически? в принципе , ect...?

VS05 написал(а):

Да зачем же в этой.  Сгоняйте на площадку где живёт Почемучка.  Вам же её мнение интересно.

Адрес подскажите, что ли... Я за ней не гоняюсь, мне её мнение по этому поводу  интересно в только ознакомительном плане,если таковое есть.

VS05 написал(а):

Значит Сёмен по факту но Александр по представлению~для вас мотив привёдший к гибели группы?

:mybb: ноу комментс.

0

256

Лиана написал(а):

Вы имеете в виду злупотребление родственников документами Семёна? Эт что то новое.

У вас есть доказательства, что этого не могло быть, даже теоретически, гипотетически? в принципе , ect...?

Если кто-то пользовался документами  настоящего Семена Золотарева  (допустим брат)  , то где находился сам Семен ?  В колодце лежал (с) ?
  Допустим, что такое теоретически могло произойти и под документами Золотарева прятался другой человек.  Ну и как это  могло повлиять на судьбу всей группы ? Замечу, первоначально Золотарев готовился к походу с группой Согрина. Это говорит о том, что в групу Дятлова  он попал случайно.
Воспоминания о дятловцах Сергея Согрина, написанные в 2005 г. в Красной Поляне по просьбе Е. Зиновьева.

В этом последнем походе Игоря случайно оказался один посторонний участник - С. Золотарев. Случилось это не без нашего участия.
  Как-то в разгар подготовки нашего похода на Приполярный Урал ко мне подошел человек среднего возраста и сказал, что его зовут Семен Золотарев. Он профессиональный инструктор туризма и работает на турбазах ВЦСПС. Упомянул Красную Поляну на Кавказе, где тогда [6] функционировала одна из лучших турбаз. Поскольку для работы в сфере планового туризма ему нужна была спортивная подготовка, то ему посоветовали обратиться ко мне для участия в походе III категории трудности, что дало бы ему возможность оформить очередное спортивное звание.
  Будучи человеком общительным и энергичным, Семен был принят в наш коллектив. Я предложил ему жить у меня дома и активно включиться в подготовку нашего путешествия. Его участие устраивало и нас, т.к. наши организационные и тактические планы предусматривали участие в походе 9 человек. А нас оставалось 8, т.к. некоторые кандидаты (О. Гребенник, С. Мерцалов и др.) - предпочли поехать на Кавказ для участия в зимних восхождениях.
   В поисках 9-го кандидата для участия в походе, с одобрения группы, я предложил в нем участвовать Зине Колмогоровой. Когда я ей об этом сказал, ее глаза загорелись. Было впечатление, что она ждала этого приглашения, боясь сама обратиться к нам с такой просьбой. Она пообещала подумать, сказала, что ей очень хотелось побывать на Приполярном Урале и это такая заманчивая возможность.
  Через некоторое время Семен познакомился с туристами института и его больше привлекло путешествие Дятлова. Золотарев относился к походу очень прагматично, ему нужен был не интересный район, который он хотел бы увидеть, а маршрут III категории. Мы планировали свой поход на 25 дней, а Игорь на 10 дней короче. Дятлов дал согласие на участие Золотарева в своей группе.
  После отказала Семена 9-й участник похода стал для нас более актуальным. Подготовка шла уже к концу, рационы подготовлены, снаряжение рассчитано, продуманы организационные и тактические планы прохождения маршрута. Лишний груз 9-го участника дополнительно ложился на нашли плечи. Итак стартовый вес рюкзаков перевалил за 30 кг.
  В один из дней Зина как-то смущенно отказалась с нами идти, сославшись на слишком большую продолжительность похода, а ей желательно раньше вернуться на занятия к дипломной работе. Анализируя позже этот разговор, я понял, что истинная причина была в другом. Опоздания туристов из походов к занятиям было обычным явлением в институте. Скорее всего Зина решила получить разрешение на переход в нашу группу у Игоря. Думаю, что он в свойственной ему манере довольно резко ей отказал. И у него были на то основания. Во все свои предыдущие походы Зина ходила с Дятловым, в походе она была незаменимым участником, беря на себя довольно много обязанностей. И ее уход Игорь, возможно, воспринял как предательство. Но это только догадки. Об этом узнать нам не дано. Обидно, что у нас не хватило настойчивости, не уберегли. Об этом мы вспоминали с Женей Зиновьевым при недавней встрече в Красной Поляне, откуда был Золотарев.
  Итак, обмена не состоялось. В один день и даже час разные поезда унесли нас к своим маршрутам.

0

257

Звездочет написал(а):

Если кто-то пользовался документами  настоящего Семена Золотарева  (допустим брат)  , то где находился сам Семен ?  В колодце лежал (с) ?

В могиле, как вариант. Дело- то житейское (С).
В принципе, предположение о том, что в поход пошёл другой человек и погиб, более достоверно, чем подмена тела, т.е  что в ручей положили труп другого человека, а такие предположения, как Вы знаете, имеют место быть

0

258

Лиана написал(а):

В могиле, как вариант. Дело- то житейское (С).
В принципе, предположение о том, что в поход пошёл другой человек и погиб, более достоверно, чем подмена тела, т.е  что в ручей положили труп другого человека, а такие предположения, как Вы знаете, имеют место быть

   Согласен, что это более  достоверно . Изо всех непоняток, связанных с Золотаревым, меня  серъезно   беспокоят лишь  его наколки. Потому что они не характерны ни для какой социальной  группы, имя на руке не отвечает владельцу,   большинство из них непонятно что означают.  Возьмем того же Согрина. Человек знал Золотарева, не единажды здоровался с ним за руку. Неужели его не удивил тот факт, что звать Золотарева Семен , а на руке татуировка " Гена" ?  А если удивило, почему он это не запомнил ? 
  Еще у меня есть вопрос для всех .Берут ли с собой книги в зимний поход  третьей категории сложности ?

0

259

Звездочет написал(а):

Изо всех непоняток, связанных с Золотаревым, меня  серъезно   беспокоят лишь  его наколки. Потому что они не характерны ни для какой социальной  группы, имя на руке не отвечает владельцу,   большинство из них непонятно что означают.  Возьмем того же Согрина. Человек знал Золотарева, не единажды здоровался с ним за руку. Неужели его не удивил тот факт, что звать Золотарева Семен , а на руке татуировка " Гена" ?  А если удивило, почему он это не запомнил ?

А что, если как тело Семёна нашли кого-то из жителей 41-го посёлка? Для меня, например, до сих пор непонятен смысл фразы в одной из радиограмм после того, как нашли Игоря и Люду и до нахождения Рустема:  "БОльшую часть группы нашли, значит, и остальные тут" Большая часть группы  из 9 человек- это 6, ну, 5 человек, но никак не 4.

0

260

Лиана написал(а):

до сих пор непонятен смысл фразы в одной из радиограмм после того, как нашли Игоря и Люду и до нахождения Рустема:  "БОльшую часть группы нашли, значит, и остальные тут"

В радиограмме стояло ударение?  :question:

+1

261

VS05 написал(а):

В чём логика.Семён~инструктор.А раз представился Александром ~значит поэтому и погибли ?
Площадки то всем знакомы .Сходите и прочитайте. Ищите реплики за 9 мая.  Вы сразу покрснеете.

Ув. коллеги, ув. VS05! По-моему на этом форуме для всех дятловцы стали родными и  всем бесконечно жаль ребят. Мы все пытаемся понять причину их гибели и здесь никто не порочит их память (что за наезды на Лиану и за что она должна краснеть?) Здесь все должны уважать мнения друг друга, а не быть просто критиками и цензорами и кураторами. В  этом топике никто не обвиняет Семёна, т.к. мы не можем с точностью утверждать, что в ручье обнаружено его тело (кто его достоверно опознал?)

VS05 написал(а):

Лиане~Ну и?  В чём логика.Семён~инструктор.А раз представился Александром ~значит поэтому и погибли ?

  Для начала надо выяснить был ли Александр-Семён одним и тем же лицом (опять игнорируются факты - сканы его документов). Ведь никто не может внятно объяснить эту путаницу с инициалами , фото и подписями. Какой факультет закончил Семён или Александр. Если всё же Золотарёв был офицером КГБ, то утверждение , что  его интересовало только очередное спортивное звание и что

Звездочет написал(а):

в групу Дятлова  он попал случайно.

может показаться наивным. Если рассматривать с этой точки зрения и предположить какие перед ним ставились задачи, то можно было бы предполагать и причину гибели ГД.

0

262

Pepper написал(а):

В радиограмме стояло ударение?

:nope: Не стояло. А это имеет какое-то кардинальное значение? Если человек знал. что в группе 9 человек, то как после нахождения 4 он может говорить о большОй части группы?

0

263

Mad написал(а):

и за что она должна краснеть?)

Без понятия! Сходила туда, куда послали. Там ничего интересного! Там опять Почемучка с Пеппером  пасадобль (танец тореро с быком) вокруг своих топографических знаков танцуют.  :D

0

264

Mad написал(а):

Ведь никто не может внятно объяснить эту путаницу с инициалами , фото и подписями.

Никакой путаницы  с фото и подписями не вижу. С именем - да.  Вот Вы мне скажите : может опытный разведчик, сотрудник КГБ или ГРУ,  так глупо подставляться просьбой называть его по имени, которое не совпадает с его именем  по документам и именем, наколотым на руке ?

Mad написал(а):

может показаться наивным. Если рассматривать с этой точки зрения и предположить какие перед ним ставились задачи, то можно было бы предполагать и причину гибели ГД.

  Если можно, попонятнее пожалуйста. Сегодня почему то все изясняются недомолвками.

Отредактировано Звездочет (2014-05-15 23:17:44)

0

265

Лиана написал(а):

Без понятия! Сходила туда, куда послали. Там ничего интересного! Там опять Почемучка с Пеппером  пасадобль (танец тореро с быком) вокруг своих топографических знаков танцуют.

И я , кажеться, догадываюсь кто тореадор, а кто бык.  :jumping:

0

266

Лиана написал(а):

то как после нахождения 4 он может говорить о большОй части группы?

Со скольких человек (или со скольки процентов), по-Вашему, заканчивается "маленькая" часть группы, и начинается "большАя"?

Отредактировано Pepper (2014-05-15 23:23:10)

0

267

У меня есть такое мнение (только мнение -  инквизиторы - проходите мимо!).  Семёну предложили службу в ГБ, для этого направили в спец. учебное заведение,(может спец. ф-т в физкультурном институте) но нужны были документы "цивильного" человека , с которыми он мог бы работать на КГБ. Цивильный А.А.Золотарёв это офицер КГБ С.А. Золотарёв. То, что Семён работал в КГБ подтвердили и его родственники.

0

268

Mad написал(а):

Семёну предложили службу в ГБ, для этого направили в спец. учебное заведение,(может спец. ф-т в физкультурном институте) но нужны были документы "цивильного" человека , с которыми он мог бы работать на КГБ.

А почему именно цивильного ?   Тем более , Золотарев и был цивильным после демобилизации с армии. Если следовать Вашей логике, военными были все мужчины, так как все проходили службу в армии.

0

269

Насчёт наколок, ув. Звездочёт, а пусть они Вас не волнуют...Вы -то поверили, что наколки могут принадлежать какому- нибудь криминальному лицу, значит и другие поверили (бы?). Вы знакомы с работой ГБ? - Голливуд отдыхает!

0

270

Pepper написал(а):

Со скольких человек (или со скольки процентов), по-Вашему, заканчивается "маленькая" часть группы, и начинается "большАя"?

Если 9 человек (да наверное, и 10, уже не помню, знали ли они к тому моменту о Юдине), то минимум 5 человек. Ну, да,сейчас услышу - "Одним больше. одним меньше...."

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв?