Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Действия дятловцев после покидания палатки


Действия дятловцев после покидания палатки

Сообщений 271 страница 300 из 306

271

Лиане
У женщин картинка складывается из мелких кусочков, как ВИРАЖ? Что Вы имеете ввиду? Или это ошибка и нужно понимать, как ВИТРАЖ?

0

272

vesmar написал(а):

Спросите у Видельсона. Так можно оспаривать всё

Я не оспариваю, я пытаюсь разобраться. В УД может быть лишь то, что включено в опись УД следователем, согласны ?  А если уже позже кто-то по собственной инициативе включает в состав УД допматериалы, то тогда не знаю...

0

273

Изумруд написал(а):

Лиане
У женщин картинка складывается из мелких кусочков, как ВИРАЖ? Что Вы имеете ввиду? Или это ошибка и нужно понимать, как ВИТРАЖ?

Ну что Вы прицепились к женщине с этим витражом ? Неужели не понятно, что  обычная опечатка ?

0

274

Изумруд написал(а):

Или это ошибка и нужно понимать, как ВИТРАЖ?

Вы правильно прочитали - ВИТРАЖ.  :dontknow:  В порыве эмоций не проверила правописание.

0

275

VS05 написал(а):

Лиане~Там у вас в тексте смысловая ошибка~не "вираж"~а "витраж" .А за Эркюля обидно. Агата бы вам не простила.Кстати о Почемучке. Вам она как помниттся "влепила"в оба глаза.

Отредактировано VS05 (Сегодня 12:01:38)

Так она всем лепила вне зависимости от пола.  И в глаза, и промеж глаз.  Кстати, Лиана,  Вы в курсе  как    женский коллектив Хибин, отстаивающий кнспирологическую  версию,    именует на других форумах ( в частности на НК и  у Ефима Субботы)  Почемучка ?

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 13:10:31)

0

276

Звездочет написал(а):

Спасибо. А почему в описи УД нет перечня этих фото ?  На каком основании  их можно считать частью УД ?

А как они бы описывали эти фотографии? Художественным словом? Например, пейзажи.   Пересчитывали бы сколько наклоненных деревьев было на фото, сколько облаков на небе и количество пересекающих лыжню следов? А кому это было интересно? Были зафиксированы пленки с кадрами и уложены в конверте с общей нумерацией тома 2 УД. Фотографий с пленок можно сделать сколько хотите . Зачем фотографии фиксировать в УД? Их в палатке не нашли, их делали уже после трагедии.

+1

277

Звездочет написал(а):

Вы в курсе  как    женский коллектив Хибин, отстаивающий кнспирологическую  версию,    именует на других форумах ( в частности на НК и  у Ефима Субботы)  Почемучка ?

нет, не в курсе, а как? А она уже забыла, что конкретно Вы были инициатором её бана , она Вас простила?
И кстате, разве она, будучи здесь не была сторонницей той же версии (чёто я уже забывать начала)?

Отредактировано Лиана (2014-06-09 13:14:27)

0

278

Лиана написал(а):

Вы правильно прочитали - ВИТРАЖ.    В порыве эмоций не проверила правописание.

Понятно, принимается.

0

279

Лиана написал(а):

нет, не в курсе, а как?

Кизил - орда.

Лиана написал(а):

А она уже забыла, что конкретно Вы были инициатором её бана , она Вас простила?

  Вы что-то спутали. Я "конкретно"  был инициатором бана Галки.  Это почему-то Укротитель решил, что я выступил инициатором бана Почемучки.
Нареканий на свою персону вроде в ее постах  как не встречал, возможно что-то и пропустил. Пару раз через Пеппера передавала  "приветы", когда затрагивалась тема радиостанции.

0

280

VS05 написал(а):

Звездочёту~Вот вам "Благодарность "  .Вы за неё "словечко". А она вам "гранату в карман " .

О женщины! Непостоянство - ваше имя! (с)

0

281

Лиане
Я думаю всем и мужчинам, и женщинам не приятно, когда с ними общаются  по-хамски. И мне, кажется, женщинам хамское обращение к ним не нравится больше, чем мужчинам. Поэтому Почемучку, как пример, наверно давать не надо.

0

282

Звездочет написал(а):

Кизил - орда.

А где тут обижаться? А, в смысле поддерживаем версию Кизилова?  Так получается,  все версии уже авторизованы? Тогда  уж интереснее Кизилов, чем Буянов или Ракитин  :mybb:

Звездочет написал(а):

Вы что-то спутали. Я "конкретно"  был инициатором бана Галки.  Это почему-то Укротитель решил, что я выступил инициатором бана Почемучки.
Нареканий на свою персону вроде в ее постах  как не встречал, возможно что-то и пропустил. Пару раз через Пеппера передавала  "приветы", когда затрагивалась тема радиостанции.

А Галка Вас простила? Я тут надысь заглядывала на НК, так там и Галка, и Почемучка, и вроде как общаются друг с другом , но и там некоторых терзают смутные сомнения, что Почемучка и Галка - одна персона... %-)

Отредактировано Лиана (2014-06-09 13:31:18)

0

283

Изумруд написал(а):

Я думаю всем и мужчинам, и женщинам не приятно, когда с ними общаются  по-хамски. И мне, кажется, женщинам хамское обращение к ним не нравится больше, чем мужчинам. Поэтому Почемучку, как пример, наверно давать не надо.

Пусть так.  Если сможете, приведите пример пусть завуалированных оскорблений в адрес мужчин со стороны оставшихся форумчанок. С Вашей же, мужской "половины", такие типа остроумные выпады не редкость.

0

284

Вот интересно получается, Почемучка вовсю пользуется наработками Кизилова ( в частности, инсценировкой), интерпретирует их по-своему, и, в то же время терпеть его не может :D Вся соткана из противоречий, и в этом изюминка и феномен Почемучки ;)

0

285

Лиана написал(а):

А где тут обижаться? А, в смысле поддерживаем версию Кизилова?  Так получается,  все версии уже авторизованы? Тогда  уж интереснее Кизилов, чем Буянов или Ракитин

А я и не говорил, что она говорила что-либо обидное, это уже Вы додумали. По Фрейду.

Лиана написал(а):

А Галка Вас простила? Я тут надысь заглядывала на НК, так там и Галка, и Почемучка, и вроде как общаются друг с другом , но и там некоторых терзают смутные сомнения, что Почемучка и Галка - одна персона...

А я откуда знаю, простила она меня или нет ? Это меня как-то не волнует.
На НК тему, где они общались, прикрыл администратор. Или они новую открыли, для себя ?

0

286

Звездочет написал(а):

А я и не говорил, что она говорила что-либо обидное, это уже Вы додумали. По Фрейду.

:yep: Возможно.

Звездочет написал(а):

На НК тему, где они общались, прикрыл администратор. Или они новую открыли, для себя ?

Не знаю, я  только в сторонке немножко постояла в темке, где форумчане между собой отношения выясняют. "Это просто праздник какой-то!" (с) :D

0

287

vesmar написал(а):

Вот интересно получается, Почемучка вовсю пользуется наработками Кизилова ( в частности, инсценировкой), интерпретирует их по-своему, и, в то же время терпеть его не может  Вся соткана из противоречий, и в этом изюминка и феномен Почемучки

Вы правы.  Скромное очарование  буржуазии Почемучки (с):D

0

288

VS05 написал(а):

Давайте я вам перечислю сколько раз ваша "святая троица "(Ve-Ли-На) меня выгоняла открытым текстом.  Ну ещё Slota. Без всяких "вуалей" .

А причём здесь Вы? Вопрос адресован не Вам. С Вами, по Вашей же просьбе, я больше не разговариваю.

0

289

VS05 написал(а):

Вас "развлекает"когда люди ругаются?

Они там не ругаются, они там развлекаются, и посетителей развлекают.

0

290

Лиана написал(а):

Пусть так.  Если сможете, приведите пример пусть завуалированных оскорблений в адрес мужчин со стороны оставшихся форумчанок. С Вашей же, мужской "половины", такие типа остроумные выпады не редкость.

Я вообще против всяких оскорблений завуалированных или не завуалированных. Но искать ничего не буду. Считаю, что это делать просто не нужно, да и время на это (на поиск по форуму) тратить не хочу.

0

291

Звездочет написал(а):

Кизил - орда.

Как классно! Так похоже на Почемучку - находчива, остроумна, оригинальна! Я так смеялась!  :crazyfun:

+1

292

Людмила написал(а):

Как классно! Так похоже на Почемучку - находчива, остроумна, оригинальна! Я так смеялась!

Кстати, у неё, как и у Черномырдина, можно многое на афоризмы разобрать. Мне очень приглянулся "41-й песенный"

0

293

vesmar написал(а):

Мне очень приглянулся "41-й песенный"

А этому тоже она автор? Тоже в точку! Вот так и песни становятся народными, хотя у каждой есть автор наверняка.

0

294

vesmar написал(а):

Кстати, у неё, как и у Черномырдина, можно многое на афоризмы разобрать. Мне очень приглянулся "41-й песенный"

"Эту мысль я ещё не думала". Эта фраза вроде бы её была,а так как у меня много мыслей недуманных,так я эту фразу теперь часто повторяю.

+1

295

Юрий написал(а):

"Эту мысль я ещё не думала". Эта фраза вроде бы её была,а так как у меня много мыслей недуманных,так я эту фразу теперь часто повторяю.

Я лично не помню такой фразы от Почемучки. "Эта фраза" больше подходит к репертуару Джен Псаки...  :crazy:  А вообще,что-то подобное  любила говорить  Скарлетт из "Унесённых ветром" - "Я подумаю об этом завтра".

0

296

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
"Эту мысль я ещё не думала". Эта фраза вроде бы её была,а так как у меня много мыслей недуманных,так я эту фразу теперь часто повторяю.
Я лично не помню такой фразы от Почемучки. "Эта фраза" больше подходит к репертуару Джен Псаки...    А вообще,что-то подобное  любила говорить  Скарлетт из "Унесённых ветром" - "Я подумаю об этом завтра".

Немного по другому эта фраза выглядела,это я её уже переиначил примеряя к себе.   :D                                                                                                                                                       http://se.uploads.ru/t/SIiHh.jpg

0

297

Ковбойка Тибо. Найдена под кедром. А на Тибо было одето два свитера  поверх майки. Обычно шерстяные вещи на майку не одевают. Кроме того,  на всех туристах ковбойки были одеты. Кроме Золотарева, но у него, по всей видимости, ковбойки не было, на нем была одета " майка с длинными рукавами".  Поэтому я предполагаю, что ковбойка  в момент покидания палатки была на Тибо одета тоже.  Каким образом ковбойка Тибо оказалась не на нем, а под кедром целая и невредимая ?
  Допустим, Тибо получил травму головы в палатке или на пути к палатке. При такой травме самостоятельно он снять с себя одежду не мог. Не думаю, что бесчувственного Тибо раздели, сняли ковбойку, потом снова одели его  же друзья. Это абсурд.  По всему получается, что ковбойку под кедром он снял сам. Значит в этот момент он травмирован еще не был.  Снял, но с какой целью ? Как дополнительная одежда для кого- нибудь ковбойка не имеет особой ценности. Да и никто ею не воспользовался. Выходит, цель была другая и причина так сделать была достаточно важная. Использовать как экран от ветра при разжигании костра ? Не практично. Лучше использовать курточку, она тяжелее и плотнее.  Для того, что бы носить на ней хворост для костра ? Тоже не совсем  логично. Так зачем ?
  Предлагаю поразмышлять.

Отредактировано Звездочет (2014-07-24 01:38:12)

0

298

Звездочет написал(а):

Ковбойка Тибо.

Александр, а вы не допускаете мысль, что в овраге найден вовсе не Тибо или Тибо, но в чужой одежде?  Лично я об этом думаю, так как найденный Тибо одет в какую-то одежду , которой у него не было( я про брезентовую куртку на овчине). Вас не удивляют разные странности в одежде, вы и мысли не допускаете , что кто-то мог  переодевать туристов, тогда почему вас заинтересовала эта ковбойка? Может сами какую мысль подкинете, а мы будем думать , могло так быть или нет? :flirt:

0

299

Людмила написал(а):

Александр, а вы не допускаете мысль, что в овраге найден вовсе не Тибо или Тибо, но в чужой одежде?  Лично я об этом думаю, так как найденный Тибо одет в какую-то одежду , которой у него не было( я про брезентовую куртку на овчине). Вас не удивляют разные странности в одежде, вы и мысли не допускаете , что кто-то мог  переодевать туристов, тогда почему вас заинтересовала эта ковбойка? Может сами какую мысль подкинете, а мы будем думать , могло так быть или нет?

   Что это не Тибо, у меня нет оснований  так думать.

Протокол обнаружения  Тибо

. Первый труп мужчины одет штормовую куртку цвета хаки на руках имеются на первой двое часов марки "Победа" и "Спортивные" часы показывают - победа 38 мин 9 часа, а спортивные 15 минут 9 часа, головы и ног этого трупа не видно, т.к. раскопан не весь труп из-под снега.

 
СМИ Тибо

Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами.

Колеватов, Золоторев. Протокол обнаружения

И два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет, на голове волосы не все, один из них одет в штормовую, тоже самое и второй, в чем еще одеты пожно определить только после поднятия трупов из ручья

Протокол Колеватов

Коричневая спортивная байковая куртка на пуговицах.

СМИ  Золотарев

лыжная куртка из черной бумазеи на застежке молния, расстегнутая, правый и левый нагрудные карманы и манжеты расстегнуты, пуговицы целы.

Протокол Дубинина 

Дубинина одета на голове подшальник, на теле снизу желтая майка, ковбойка и два свитра один серый другой темного цвета, на ногах рейтузы темные и коричневые лыжные брюки, на ногах на одной 2 шерстянных носка, на правой ноге половина свитра обмотана - свитр цвета беж. на затылке и спине имеются следы повреждения зондом со слов гр-на Астенадзе В.М., распознававшего Дубинину.

СМИ Дубинина

Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр, ковбойка клетчатая ?тетная, рукава которой застегнуты на пуговицы.

Из  Протокола следует, что на Золотареве и Колеватом были штормовки. На Тибо тоже.
В актах СМИ штормовок нет, но появляются курточки  : у Тибо  - зеленая брезентовая с накладными карманами и на овчине
у Золотарева - коричневая спортивная байковая, у Колеватого - лыжная из черной бумазеи на застежке молния.

Совершенно очевидно, что эти курточки на маршруте не одевались ( за исключением очень холодной ветренной погоды),  а одевались лишь на ночных ( вечерних) привалах. Это сменная теплая  одежда. Она хранилась на маршруте в рюкзаках.

Протокол осмотра палатки

Палатка растянута на лыжных палках, закреплена верёвками, на дне палатки разосланы 9 рюкзаков с разными личными вещами участников группы, посланы сверху телогрейки, штурмовки, в головах 9 пар ботинок, обнаружены также бряки мужские, также валенки три пары, также обнаружены тёплые меховые куртки, носки, шапка, лыжные шапочки, посуда, вёдра, печка, топоры, пила, одеяла, продукты: сухари в двух мешках, сгущённое молоко, сахар, концентраты, записные книжки, план маршрута и множество других мелких вещей и документов и фотоаппарат и принадлежности к фотоаппарату.

Протокол осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия  Листы 11-17 УД  г. Ивдель, 5 - 6 - 7 марта 1959 года.

4. Предположительно Н. Тибо-Бриньолю принадлежат следующие вещи:
а) рюкзак, баночка из-под чая с фотопленкой, одеяло грубошерстяное темно-синее, шляпа старая темносиняя, спички в клеенке, ковбойка в клетку (обнаружена у костра - один рукав ее вывернут), штормовка, ботинки.

При этом следует отметить, что при опознании были опознаны и штормовки Золотарева, Колеватого. Также следует отметить, что в палатке не обнаружено и неопознаных курточек.

Что получается ? Получается то, что при описании тел в ручье ( ПРОТОКОЛ  осмотра места обнаружения трупов.  6 мая 1959 года )
были допущены ошибки в индентификации верхней одежды.  Никаких штормовок на Золотарева, Колеватом и Тибо не было. А были курточки. Что и описано в протоколе СМИ.
Так что нет никаких оснований считать, что на Тибо была курточка не его. То, что  мы эту курточку не видим на имеющихся фото ( как и курточки других дятловцев) - это не значит, что у Тибо описаной курточки не было.

Отредактировано Звездочет (2014-07-27 17:02:39)

0

300

Звездочет написал(а):

Совершенно очевидно, что эти курточки на маршруте не одевались,  а одевались лишь на ночных ( вечерних) привалах. Это сменная теплая  одежда. Она хранилась на маршруте в рюкзаках.

Но у них у всех были ватники( кроме девушек, кажется). Не много ли теплой одежды? Зачем тащить лищний груз?  Куртка Тибо - брезентовая, на овчине, мне кажется , такая куртка тяжелая и объемная, если ее сложить в рюкзак, в нем места не останется больше ни для чего, к тому же, он носил еще валенки, ватник, да еще и брезентовая куртка.

Звездочет написал(а):

Что получается ? Получается то, что при описании тел в ручье ( ПРОТОКОЛ  осмотра места обнаружения трупов.  6 мая 1959 года )
были допущены ошибки в индентификации верхней одежды.  Никаких штормовок на Золотарева, Колеватом и Тибо не было. А были курточки. Что и описано в протоколе СМИ.

Штормовки трудно перепутать с куртками, даже по цвету. И еще при опознании вещей, Тибо приписали какие-то черные валенки. Что же, он и валенки носил две пары?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Действия дятловцев после покидания палатки