Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Действия дятловцев после покидания палатки


Действия дятловцев после покидания палатки

Сообщений 241 страница 270 из 306

241

Юрий написал(а):

Следы-столбики сменились ниже по склону следами-углублениями из которых был выдут снег.

Где такое написано ?

0

242

VS05 написал(а):

Лиане~Если бы этот след принадлежал  "затаптывающим " то не был бы в единственном числе.

Попробуйте ещё раз перечитать радиограмму № 28.2 сл 1707 на листе 160 УД и мой пост 254.

Отредактировано Лиана (2014-06-08 23:47:28)

0

243

Лиана написал(а):

VS05 написал(а):
Лиане~Кто думает что нашёл палатку первым были просто направлены теми кто действительно нашли её первой.
Лично я никогда в этом и не сомневалась.

Каким образом направляли тех,кто нашёл палатку?

0

244

Звездочет написал(а):

Где такое написано ?

Надо у Изумруда спросить,я уже и не вспомню,но что где-то написано - это точно.

0

245

Юрий написал(а):

Каким образом направляли тех,кто нашёл палатку?

Неоднократно обсуждалось не очень понятное поведение лесника Пашина, которому на перевале  вдруг  резко поплохело, и он судя по всему, предоставил право "первыми " найти палатку студентам, а потом ещё и предложил  выпить за упокой до того, как нашли первых погибших.

Отредактировано Лиана (2014-06-09 00:06:21)

+1

246

Юрий написал(а):

Надо у Изумруда спросить,я уже и не вспомню,но что где-то написано - это точно.

Нигде такое не написано. О следах - ямках написано лишь во 2 томе УД ( ссылку см в посте 246)
Но я на фото следов ямками  не вижу ледяной корки поверх снега.

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 00:06:56)

0

247

Лиана написал(а):

Неоднократно обсуждалось не очень понятное поведение лесника Пашина, которому на перевале  вдруг  резко поплохело, и он судя по всему, предоставил право "первыми " найти палатку студентам, а потом ещё и предложил  выпить за упокой до того, как нашли первых погибших.

Отредактировано Лиана (Сегодня 23:06:21)

Чем оно Вам показалось непонятным ? Леснику Пашину  туристы были родственниками или друзьями ? Он выступал в роли проводника. Нашли палатку ? Прекрасно. Дальше дело не его. В таком возврасте как был Пашин, люди не совершают лишних действий.

+1

248

Лиана написал(а):

Попробуйте ещё раз перечитать радиограмму № 28.2 сл 1707 на листе 160 УД и мой пост 254.

На допросах про следы говорят несколько человек,и никто не говорит,что кто-то шёл в ботинках,речь идёт только об одном следе.Радиограмма написана Масленниковым,но и он на двух допросах про то,что кто-то шёл в ботинках,ничего не сказал,так может она написана до исследования следов?

0

249

Звездочет написал(а):

Нигде такое не написано. О следах - ямках написано лишь во 2 томе УД ( ссылку см в посте 246)
Но я на фото следов ямками  не вижу ледяной корки поверх снега.

Про то,где какие следы были,возможно я читал в воспоминаниях поисковиков,информации очень много,не вспомню уже.

0

250

Юрий написал(а):

Про то,где какие следы были,возможно я читал в воспоминаниях поисковиков,информации очень много,не вспомню уже.

Почитайте здесь http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/onis … edru.shtml
Здесь собрано все об свидетельствованиях поисковиков о   следах

0

251

Юрий написал(а):

так может она написана до исследования следов?

o.O А разве было такое исследование ? Я узнавала. что опытный или хотя бы добросовестный криминалист может по следам сказать довольно  многое о человеке - пол ,  рост ,  вес, бежал или шёл - это минимум. Но даже этого исследования не было сделано так, как надо. Иначе бы мы сейчас не спорили, кому принадлежат следы.

Отредактировано Лиана (2014-06-09 00:20:49)

0

252

Лиана написал(а):

А разве было такое исследование. Я узнавала. что опытный или хотя бы добросовестный криминалист

Темпалов не был опытным криминалистом. Он был молодым прокурором.

Лиана написал(а):

Но даже этого исследования не было сделано так, как надо. Иначе бы мы сейчас не спорили, кому принадлежат следы.

Эт точно. Если бы они могли предвидеть, какой резонанс и ажиотаж  через полсотни лет вызовет  эта история, точно бы все исследовали как положено.

0

253

Звездочет написал(а):

Почитайте здесь http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/onis … edru.shtml
Здесь собрано все об свидетельствованиях поисковиков о   следах

Спасибо!Но может не все?Подождём Изумруда.

0

254

Лиана написал(а):

А разве было такое исследование ? Я узнавала. что опытный или хотя бы добросовестный криминалист может по следам сказать довольно  многое о человеке - пол ,  рост ,  вес, бежал или шёл - это минимум. Но даже этого исследования не было сделано так, как надо. Иначе бы мы сейчас не спорили, кому принадлежат следы.

Следы исследовали Темпалов и несколько поисковиков,конечно на экспертизу эти исследования не тянут,но тут речи не идёт о весе,росте или поле,а всего лишь о следе от ботинка.

0

255

Звездочет написал(а):

Темпалов не был опытным криминалистом. Он был молодым прокурором.

Прочитал и вспомнил,что недавно читал форум суд.медиков России и там один эксперт высказал своё мнение по поводу Возрожденного,которого мы вроде бы считаем опытным экспертом на тот момент. Это так,к слову,пока не забыл.                                                                                                                                                                                                                                                http://s1.uploads.ru/t/WN3kR.jpg

0

256

Лиана написал(а):

Неоднократно обсуждалось не очень понятное поведение лесника Пашина, которому на перевале  вдруг  резко поплохело, и он судя по всему, предоставил право "первыми " найти палатку студентам, а потом ещё и предложил  выпить за упокой до того, как нашли первых погибших.

Местные жители весьма практичны.

0

257

Юрий написал(а):

Следы исследовали Темпалов и несколько поисковиков,конечно на экспертизу эти исследования не тянут,но тут речи не идёт о весе,росте или поле,а всего лишь о следе от ботинка.

  Я склоняюсь к тому, что это след не дятловцев.  По крайней мере тот, который на снимке. Он слишком четкий. Это след свежий. Он не может быть оставлен три недели назад. И не факт, что это след от обуви.  Плоскость следа  совершенно гладкая. Кромки следа в углублении резко очерчены.

0

258

Юрий написал(а):

Прочитал и вспомнил,что недавно читал форум суд.медиков России и там один эксперт высказал своё мнение по поводу Возрожденного,которого мы вроде бы считаем опытным экспертом на тот момент. Это так,к слову,пока не забыл.

Задача  под названием " Гибель групы Дятлова"  не имеет решения, так как исходные условия искажены и не полны. Поэтому над ней бесполезно бъются уже много лет тысячи исследователей. Это тоже к слову.

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 00:47:32)

+1

259

Звездочет написал(а):

Я склоняюсь к тому, что это след не дятловцев.  По крайней мере тот, который на снимке. Он слишком четкий. Это след свежий. Он не может быть оставлен три недели назад. И не факт, что это след от обуви.  Плоскость следа  совершенно гладкая. Кромки следа в углублении резко очерчены.

Вполне возможно,тогда становится понятным почему не видно отпечатка самого каблука,и почему этот след не перекрыл след босой ноги,потому что это было что-то не достаточно тяжелое.Но что это могло быть?

0

260

Юрий написал(а):

Но что это могло быть?

А почему собсно,  решили, что это след каблука? Может это след от носка обуви человека, поднимающегося в гору?
Есть же тяжёлые, армейские ботинки с тупыми носами...

0

261

Лиана написал(а):

А почему собсно,  решили, что это след каблука? Может это след от носка обуви человека, поднимающегося в гору?
Есть же тяжёлые, армейские ботинки с тупыми носами...

  Точно не знаю, но по моему  в 1959 году обуви с тупыми носками не существовало.Еще сильно смущает совершенно гладкая поверхность каблука. Если предположить, что и пошова была гладкой, то по скользкому насту в такой обуви было ходить невозможно.
Как мог быть оставлен след - при движении с горы или на гору ?
Направление движения от палатки  дятловцев было на  северо-восток. Если предположить, что человек спускался, значит солнце освещает след с северной стороны. Что, естественно, невозможно. Значит или при печати негатив  повернут наоборот,  или человек поднимался по склону.

  Обратите внимание еще на такой момент. Обувь человека , который стоит рядом со следом, совершенно не утоплена в снег.  Это потому, что человек стоит на голом насте. А синей линией я обвел снежный надув, в котором и остался исследуемый нами отпечаток. Поэтому отпечаток мог быть один.
http://s1.uploads.ru/t/3pWRu.jpg

Отредактировано Звездочет (2014-06-09 09:58:42)

0

262

А с чего, вдруг решили, что этот снимок и есть тот след каблука, о котором говорится в УД? Откуда снимок появился? В УД его нет. Там всего лишь 33 кадра совершенно неинформативных.

0

263

vesmar написал(а):

А с чего, вдруг решили, что этот снимок и есть тот след каблука, о котором говорится в УД? Откуда снимок появился? В УД его нет. Там всего лишь 33 кадра совершенно неинформативных.

  А в УД и не говорится о следе " от каблука". В УД говорится об одном  следе, оставленом человеком в обуви с каблуком.
  Кроме того, в УД много чего нет. Нет фото палатки, нет фото раскопа под палатку. Да и вообще никаких фото в там нет, кроме фото разрезов . Я не понимаю о каких 33 кадрах Вы говорите.
Мы не знаем зачем,  кем, когда и в каком месте сделан этот снимок. И имеет ли он отношение  к упомянутому  в радиограмме следу.  Скорее всего снимок сдедан  кем -то из поисковиков.

0

264

VS05 написал(а):

Лиане~Ага.Ключевое слво "тупые" .Конгениально.

:dontknow: Это не было провокацией, но я была уверена, что-кто-нибудь из наших  "исследователей" мужескаго полу обязательно  прицепится именно к этому слову, и не ошиблась!
Ос-пидя! Ну, как же некоторые исследователи ТГД предсказуемы в своих суждениях, аж до  :x .
Уважаемый VS05! Я (а может и не только я) буду Вам премного благодарна, если Вы не будете комментировать и отвечать на  мои посты. Заранее спасибо.

0

265

Звездочет написал(а):

Я не понимаю о каких 33 кадрах

Именно столько есть в УД. И этого кадра там нет. Поэтому имхо это обсуждение ни о чём :dontknow:

Лиана написал(а):

Уважаемый VS05! Я (а может и не только я) буду Вам премного благодарна, если Вы не будете комментировать и отвечать на  мои посты. Заранее спасибо.

Присоединяюсь :|

0

266

vesmar написал(а):

Именно столько есть в УД. И этого кадра там нет. Поэтому имхо это обсуждение ни о чём

Дайте ,пожалуйста , ссылку на сканы 33 фотографий в УД.

0

267

Звездочет написал(а):

Дайте ,пожалуйста , ссылку на сканы 33 фотографий в УД.

https://yadi.sk/d/GSxzNw4f2mOjM

0

268

Обращение в никуда и ни к кому. Новую тему создавать не хочется, поэтому немного грустных мыселек "по поводу"
  В последнее время на славном форуме Хибины складывается такие отношения между форумчанами разного  гендерного типа, которые в пору назвать чуть ли не шовинистическими.  Причём это идёт со стороны мужчин. Вплоть до того, что особо некоторые позволяют себе высказывания  в адрес девушек (в рамках правил, разумеется) типа "дуратыинелечишься".
Неужели трудно понять, что понимание  общей  картины чего то бы ни было у мужчин и женщин разное - у женщин эта  картинка складывается из мелких кусочков, как вираж - поэтому такое внимание к мелким деталям, особо развиваемое уже в детстве, тем же вязанием и другими занятиями, использующими мелкую моторику рук. Отсюда все эти Марпл, Каменские и Швецовы.  Эркюль Пуаро не в счёт, он и выдуман женщиной и на мужчину не сильно похож.
  У мальчиков, будущих мужчин,внимание развивается другим образом - там наоборот, общая   картинка раскладывается на составляющие детали, и каждая деталь обрабатывается отдельно - наверняка в школе проектировали и "строили" табуретки и скворечники.
  Когда была Почемучка, которая могла одним словом влепить не в бровь, а в глаз, именно Вы, мужчины. первые начали взвывать. взывать о грубости на форуме, аргументируя тем, что типа "отвлекает от исследований". А теперь, когда её не стало, особо некоторые
повторяют её поведение, разумеется, не используя явно грубых слов, но смысл - то не изменился, и все понимают, кто и что хотел сказать.
Извините, достало и накипело!

+1

269

vesmar написал(а):

Звездочет написал(а):Дайте ,пожалуйста , ссылку на сканы 33 фотографий в УД.https://yadi.sk/d/GSxzNw4f2mOjM

Спасибо. А почему в описи УД нет перечня этих фото ?  На каком основании  их можно считать частью УД ?

0

270

Звездочет написал(а):

Спасибо. А почему в описи УД нет перечня этих фото ?  На каком основании  их можно считать частью УД ?

Спросите у Видельсона. Так можно оспаривать всё :huh:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Действия дятловцев после покидания палатки