Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Испытание супероружия и ураган в горах..


Испытание супероружия и ураган в горах..

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

androsan написал(а):

События на перевале, кто что видел, где и когда был, всё запутано так, сам чёрт ногу сломит.

Это никак не доказывает существования "климатического оружия" в 1959 году (как, впрочем, существование его и в более позднее время).

А также не доказывает испытаний на перевале ракет, аэросаней и подземных лодок.

0

32

androsan написал(а):

Ну положим, манси не ахти какой художник, как смог так и нарисовал, разве огненный шар не похож на шаровую молнию, это вроде как природное явление

Звездочет написал(а):

Рисунки манси изображали огненные шары, а не климатические явления

Разницу улавливаете ?

0

33

Изумруд написал(а):

Мне эта версия припоминает эксперименты Николы Теслы с переносом электро-магнитной энергии. Даже есть предположения, что тунгусский метеорит - это дело его рук. Он , правда умер в 1943 году, но продолжателей у него наверняка было много.

А Колеватов кто был, физик? Вот еще один штрих к версии, Колеватов - лаборант из команды секретного НИИ, Золотарёв - сопровождающий агент всесильного ведомства, предположительно КГБ. Тела обоих вызывают больше всех вопросов у исследователей, у одного лоб низкий, у другого татуировки..  Дневник Колеватова куда он записывал мысли, наблюдения - не найден.

0

34

Звездочет написал(а):

androsan написал(а):
Ну положим, манси не ахти какой художник, как смог так и нарисовал, разве огненный шар не похож на шаровую молнию, это вроде как природное явление
Звездочет написал(а):
Рисунки манси изображали огненные шары, а не климатические явления
Разницу улавливаете ?

Я то улавливаю. Ну почему так категорично, уважаемый Звездочёт. Климат - природа, не вижу принципиальной разницы. К тому же никто этих рисунков не видел, кроме Коротаева, рисунок не один, и сам Коротаев вспоминал спустя сорок лет.

0

35

ПЕППЕРУ.  На форуме " НК" администратор захлопнул тему ГД ? Беда однако.  На каком же ресурсе Почемучка будет дописывать свой миф ?  Уже три форума посетила, а миф  все недописан.  Хотя нужно сказать, что почитать отчеты о других экспедициях  мне было интересно. Ей бы манеру общения изменить, цены бы ей не было. Но это, видать, сильнее ее.

androsan написал(а):

Я то улавливаю. Ну почему так категорично, уважаемый Звездочёт. Климат - природа, не вижу принципиальной разницы. К тому же никто этих рисунков не видел, кроме Коротаева, рисунок не один, и сам Коротаев вспоминал спустя сорок лет.

  Уважаемый androsan, климат - это атмосферные фронты, осадки, температура воздуха, перемещения воздушных масс. Природа - это все, что  вокруг нас и мы в том числе.
   Согласен, что огненные шары могут быть одним из проявлений природы ( шаровые молнии, плазмоиды).  Но искусственно их даже сегодня  за стенами лабораторий не получается создать . Кроме того, что такое климатическое оружие , никто толком не знает . И есть ли оно вообще. Тем более, было ли в прошлом.

  Из всего, что говорил Коротаев, очень мало подтверждается другими фактами и свидельствованиями. Так что не факт, что эти рисунки вообще были.

+1

36

Изумруд написал(а):

Мне эта версия припоминает эксперименты Николы Теслы с переносом электро-магнитной энергии. Даже есть предположения, что тунгусский метеорит - это дело его рук. Он , правда умер в 1943 году, но продолжателей у него наверняка было много.

Вот вспомнил что читал заметку о физике докторе Филиппове. Нашёл статью - 1903 год! Похоже всё-таки байка. Кому интересно - http://www.testpilot.ru/espace/bibl/tm/1965/11/fil.html

0

37

androsan написал(а):

Вот вспомнил что читал заметку о физике докторе Филиппове

Давайте о Николе Тесле. Сейчас только мое мнение, как говорил Путин оценочное суждение. Этот человек подарил человечеству переменный ток, казалось бы, совершенно привычное явление. Без Теслы мы до сих пор пользовались бы постоянным током, со всеми его потерями в сетях. Мы конечно не верим, но возможно Тесла создал беспроводной принцип передачи электрического тока. Создал принципиально возможную самовозбуждающуюся катушку, на электромагнитном резонансе. Создал систему возбуждения ионизированных верхних слоев атмосферы (HAARP), отсюда отсылки на тунгусский метеорит. Мы много не знаем, Тесла, серб по рождению, всю свою жизнь в США был под колпаком, весь его архив засекречен (включая мифический филодельфийский експеримент). Может Дятлов был нашим Тесло, но ...

0

38

Нау на 40. ХААРП здесь притянут за уши. Обсуждать его не стоит - не в ту степь.

0

39

Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с космодрома Байконур в ночь на 16 мая. Она должна была вывести на орбиту российский спутник связи «Экспресс-АМ4Р». Из-за нештатной ситуации на этапе работы третьей ступени на 545-й секунде полета у ракеты отказал рулевой двигатель, и она рухнула, предположительно, на территории Алтая или в акватории Тихого океана.

http://glavnoe.ua/news/n177550
Алтай омывает Тихий океан ?  :huh:

0

40

Звездочет написал(а):

http://glavnoe.ua/news/n177550
Алтай омывает Тихий океан ?

Звездочет, Алтай в широком смысле и в частности Барнаул, вообще то столица мира. Естественно, что его омывает океан и не один.
http://barnaul-mystery.livejournal.com/1132.html

Отредактировано karpov (2014-05-23 17:58:19)

0

41

А вот эти факты в своё время ускользнули от моего внимания. Недавно я наткнулся на эти воспоминания. Относительно версии испытаний климатического оружия:

Статьи из газеты "Северная звезда" за 1959 год:
Редкое явление
Рано утром 23 мая в Ивделе повалил снег. Белой скатертью покрылись улицы, “снежные шапки” натянули дома. Снег шел 3 дня. В отдельных местах его покров доходил до 250 см. От тяжести снега повалились древонасаждения в дугу согнулись тонкие деревья в лесу. Не выдержали даже толстые сучья многих кедров и сосен – обломились. В эти же дни резко понизилась температура воздуха. С 2 часов ночи до 8 утра 26 мая термометры показывали -4 градуса. Старший техник гидрометеорологической станции г. Ивделя тов. Казанцев рассказал сотруднику редакции, что такого явления не наблюдалось в Ивделе со времен организации здесь метеостанции 1935 год. Старожил Леонид Егорович Л? сказал, что снег выпадал во второй декаде май и в 1916 г, но в третьей декаде никогда не было. Снег в Ивделе продержался 5 дней.

О небывалых ветрах и небывалых снегах. Из записок радиста Любимова http://www.proza.ru/2013/11/24/1777

"Вот такой случай произошёл в середине января 1959 года.
Рабочая база на Яруте строилась опытными людьми с расчётом на 2-3 года. Два жилых помещения – землянки.
В общей жилой землянке была оборудована русская печь. В ней пекли хлеб, пироги (Щугор в то время называли «аквариумом хариуса»).
Проходчики работали по 12-15 часов в сутки, и им нужна была настоящая пища, а не американские консервы и галеты.
Сама печь была сделана с хитростью – кирпичная труба была широкой и выходила над крышей примерно метр. В случае завала землянки снегом эта труба являлась запасным выходом.
Но и тут не всё. Прораб, он же зам. Начальника Китаева Г.Г. придумал для подстраховки и вставил в кирпичную трубу – металлическую трубу, чтобы в случае полного завала в землянку поступал воздух.
Ничего не предвещало опасности, но внезапно завыли собаки.
Схватив ружьё, я бросился к двери – она открывалась внутрь, но не смог сдвинуть задвижку.
Послышался свист ветра, загремела заслонка трубы.
До утра не спали. Передал случившееся на подбазу. Вой в трубе прекратился, собаки молчали.
Утром выхожу – от трубы осталось несколько кирпичиков. Такие случаи не были редкостью. Вот так гуляет северный ветер."

0

42

androsan написал(а):

Гипотетически, фантастически, основываясь на воспоминаниях ветеранов, косвенных фактах. Вкратце так. Говорили что похоже на лавину, Буянов и прочие, но знающие люди утверждали что лавины там быть не могло, туристы, альпинисты, многие спецы. Значит что? Вывод такой, возможно лавина была создана искусственно. Применили геофизическое оружие. Слышал в том районе где-то была метеостанция или радиолокационная станция, точно не помню, вот оттуда и управляли. Убили лыжников снегом, ветром, ураганом, взрывной волной, в общем - руками природы. Намеренно или случайно - не знаю. Геофизическое оружие и щас выглядит из области фантастики, оно ещё страшнее ядерного, тот кто им владеет, управляет, может запустить процессы которые приведут к гибели не то что город, населенный пункт, остров, вообще всю планету. Потому понятна вся секретность вокруг этого дела, может сразу не разобрались отчего погибли туристы, а когда стали известны результаты анализов, - всё упрятали в ларец за семью замками, доступа к информации нет. Исчезнувшие из УД (по словам Каратаева) рисунки манси, - шаровые молнии, ураган, смерч, падающие с горы студенты, наталкивают на мысли о применении геофизического оружия.. Возможно, Золотарёв был послан с группой наблюдать как будет действовать стихия в заданных координатах, на расстоянии, установил фотоаппарат, кинокамеру, но что-то пошло не так, ураган обрушился на дятловцев.. До сих пор не утихают споры, что крушения небоскрёбов в США, страшные наводнения в Британии, затопленные субмарины, мол это всё не то, не то как официально обьясняют.. Кто-то применил сверхсекретное оружие..  -
http://tainy.net/3960-geofizicheskoe-or … trofy.html

http://i430.photobucket.com/albums/qq30/Andros73/4210443044004300.jpg

Я не догоняю. Все таки ураган или Жар Птица? Вы определитесь.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Испытание супероружия и ураган в горах..