Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 271 страница 300 из 852

271

VS05 написал(а):

В посте 336 сомнения вас гложут.

В посте 336, сомнения меня не гложут, я объясняю. Смотреть пост -338.

Отредактировано Наталия (2014-07-21 19:49:08)

0

272

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):В посте 336, сомнения меня не гложут, я объясняю. Смотреть пост -338.
            Отредактировано Наталия (Сегодня 17:49:08)Наташе~  Deja vu?

У вас.

0

273

Звездочет написал(а):

Какое ему дело до форумов ?

Не скажите, форумы замечательное место для продажи книг и журналов. На которых естественно ни кто не зарабатывает, а исключительно отбивает деньги потраченные на сигареты, искуренные во время мозговых схваток по расследованию трагедии.
Согласен давайте перейдем от политики к теме разговора.

Отредактировано karpov (2014-07-21 20:30:33)

+1

274

Карпову 100 пудов респект за мысль про торгашество на судьбах людей ... Даже смайл не прицеплю!

0

275

VS05 написал(а):

"Минус" на "плюс" даёт "минус". Не так ли ?

Хватит забалтывать, по делу есть, что сказать? Тоже и Вам удачного расследования.

Отредактировано Наталия (2014-07-21 21:19:28)

0

276

VS05 написал(а):

Наташе ~Странно.Зачем вы сменили вариант ответа ?

Изначально.Вы ответили...........

....Был некий "налёт романтики"....с флиртом

Отредактировано VS05 (Сегодня 09:27:37)

А, Вы тоже специалист в сфере электронной и радиоразведки...?  :crazyfun:

0

277

Мое мнение - спецов я уважаю! и, их мнение уважаю. У них работа такая. Даже если ими конченные люди управляют. А, "соглядатаев" и "стукачей" не терплю! Вот, в таком стиле, например, как детей сейчас воспитывают:

http://sf.uploads.ru/t/YLAd5.jpg

0

278

VS05, неужели Вам не смешно? Про Закладную... :)

Отредактировано Belfanio (2014-07-22 11:59:21)

0

279

Наталии - нажмите мышкой на имярёк Иегуда и читайте мои посты.

0

280

Belfanio написал(а):

VS05, неужели Вам не смешно? Про Закладную...
            Отредактировано Belfanio (Сегодня 11:59:21)

Неужели это правда, написанная сейчас???

0

281

Наталия написал(а):

Неужели это правда, написанная сейчас???

Какие могут быть шутки ? Вот здесь  http://ke6a.ru/фото-приколы/2014/01/13/ … лы-в-фото/  подобных  "правд" несколько десятков. На любой вкус.

Отредактировано Звездочет (2014-07-22 19:59:22)

0

282

энсон написал(а):

Поцарапал плёнку. Со стороны эмульсии всё ясно, легко снимается слой. А вот с обратной не всё однозначно. Во первых усилие нужно больше. И получается что-то вроде вмятины. Свет конечно будет преломляться. Но не до такой же степени, что бы до отпечатка совсем не дошло. Скорее будет виден след, чуть более светлый, чем  фон окружающий его. Возможности проверить на практике у меня нет. Если вы, из своего практического опыта можете, уверенно сказать, что царапина на внешней стороне, можете дать белую полосу на отпечатке, готов поверить вам на слово.
Но останется проблема, что мелкие царапины точно не заметны, а крупные случайно никак не сделаешь.

Фотошоп с целью метки, вполне возможно.

Вот на этом снимке царапины как раз со стороны подложки.
http://se.uploads.ru/t/yf3EC.jpg
Возникновение  совершенно индентичных  мелких царапин на ограниченной площади на двух фото  - несомненно фотошоп.

0

283

Иегуда написал(а):

Наталии - нажмите мышкой на имярёк Иегуда и читайте мои посты.

Большое спасибо, так и сделаю.

0

284

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):Хватит забалтывать, по делу есть, что сказать? Тоже и Вам удачного расследования.
            Отредактировано Наталия (Вчера 19:19:28)Наташе ~Странно.Зачем вы сменили вариант ответа ?
            Изначально.Вы ответили...........Наталия написал(а):И...гыгыгыгыгыгыгыгы....Был некий "налёт романтики"....с флиртом
            Отредактировано VS05 (Сегодня 10:27:37)

А вам ее не хватает, все вы ко мне подкатываете, да?

Отредактировано Наталия (2014-07-22 22:26:26)

0

285

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):А вам ее не хватает, все вы ко мне подкатываете, да?
            Отредактировано Наталия (Сегодня 20:26:26)Наташе~ Курить-здоровью вредить.

Было!!!

0

286

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):А вам ее не хватает, все вы ко мне подкатываете, да?
            Отредактировано Наталия (Сегодня 20:26:26)Наташе~ Курить-здоровью вредить.

Ой у меня  Deja vu?

0

287

VS05 написал(а):

Вы хоть запоминайте мои реплики ,а то мне повторяться приходиться.

А, как мы  злимся!!!  Ля, ля ля, и т.д.. :mybb:

Отредактировано Наталия (2014-07-23 00:17:58)

0

288

Ох, не хорошо чужие мысли (именно чужие, а не свои открытия) - выдавать за свои.
Хотя статья правильная и работа по фотографиям проделана большая.
Сейчас я именно поняла, как чувствуют себя люди, у которых украли их идеи (так ведь еще и мое зрение)и выводы по фото, из которых я выжимала все, что могла.
То же относится и по поводу К.
А так молодец, большая работа.
Только вот выводы Генадий Иванович сместил в другую сторону. Да вторая группа, встреча, или разъезд определить сложно.
Но самый главный вывод, был в том, что это надо было снять и сохранить, для чего?
А дальше все запротоколировано в фотографиях.
Самое главное местность.

0

289

Наталия написал(а):

Ох, не хорошо чужие мысли (именно чужие, а не свои открытия) - выдавать за свои.
Хотя статья правильная и работа по фотографиям проделана большая.
Сейчас я именно поняла, как чувствуют себя люди, у которых украли их идеи (так ведь еще и мое зрение)и выводы по фото, из которых я выжимала все, что могла.
То же относится и по поводу К.
А так молодец, большая работа.

Наталия, поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Если в тексте беседы не хватает ссылок и упоминаний об авторстве, я думаю можно внести коррективы. Возможно, я что-то упустила.

0

290

VS05 написал(а):

Наташе~Вам бы эту реплику в тему "Бенефиса милых дам у Кизилова".П.С. Выражаю мои соболезнования.Вороют.Даже среди белого дня.
            Отредактировано VS05 (Сегодня 10:55:15)

Нет, не так. Работа совместная, техническая сторона  - представлена только весмар.

Отредактировано Наталия (2014-07-23 13:23:51)

0

291

vesmar написал(а):

Наталия, поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Если в тексте беседы не хватает ссылок и упоминаний об авторстве, я думаю можно внести коррективы. Возможно, я что-то упустила.

Мое мнение, что многие вопросы решались и исследовались (по фотографиям и выводам о группах) совместно, а техническая сторона и обработка материала, вся Ваша.
Так же Койдак выдвигал  мысль, по двойникам.

0

292

VS05 написал(а):

Наташе~Не расстраивайтесь.Ушлость не всегда украшает женщину....П.С.Посмотрите синонимы (ушлость) в Вики.....особенно те ,что выделены красным.

Я не расстраиваюсь, я не умею сердиться. Да и не из-за, чего. Все выяснено.

Отредактировано Наталия (2014-07-23 20:02:13)

0

293

Наталия написал(а):

Я не расстраиваюсь...

Отредактировано Наталия (Сегодня 19:02:13)

И правильно делаете.  Уверен,  со временем    еще и рады будете.

0

294

Звездочет написал(а):

И правильно делаете.

Радоваться я буду когда  пойму, что произошло с ГД.
Хочу, что бы все понимали, что я очень уважаю весмар и ее исследования. И практически во всем согласна с ней!!!

Отредактировано Наталия (2014-07-23 22:30:40)

0

295

Наталия написал(а):

Мое мнение, что многие вопросы решались и исследовались (по фотографиям и выводам о группах) совместно, а техническая сторона и обработка материала, вся Ваша.
Так же Койдак выдвигал  мысль, по двойникам.

Многие вопросы, действительно, рассматривались и решались на форуме. В статье есть ссылки и даже указаны номера постов, где впервые произносилась какая-то свежая идея. Вашим открытиям - "человек в пальто", "девушка с сапогами" и др. уделено особое внимание. Названы все персонально, кто участвовал в обсуждениях. Также есть вставки больших фрагментов дебатов. И, насколько я помню, Кайдак выдвигал версию о двойниках внутри группы Дятлова, т.е. сами дятловцы похожи друг на друга. Согласитесь, это не совсем то, что обсуждается в беседе.

+1

296

vesmar написал(а):

.Многие вопросы, действительно, рассматривались и решались на форуме В статье есть ссылки и даже указаны номера постов, где впервые произносилась какая-то свежая идея.  Согласитесь, это не совсем то, что обсуждается в беседе.

Я согласна. Если мы сейчас уйдем в мелочи, кто и что - то уподобимся тем, кто здесь ругался. Я не хочу, я согласна с Вашими выводами - этого поста.

+1

297

Я тоже прочитала беседу Г.И. Кизилова с Весмар,( смотрю,все обсуждают, я не сразу нашла). Интересно. Согласна с мнением Г.И. о Весмар, как об исследователе - много знает об этом деле, при чем фактов, не раз выручала спорщиков , приводя ссылки на тот или иной факт, тактичная, выдержанная. Интересная беседа, заставила по другому посмотреть на трагедию. Раньше я как-то и не думала о гибеле  на перевале целой группы еще туристов, кроме дятловцев, придерживалась мнения, что посторонние были, но 2-3 человека(те, что в овраге), а получается, что вместе с дятловцами в походе шли посторонние почти с самого начала. Но на то, что на разных фото люди выглядят по разному, тоже сразу обратила внимание ,особенно, Дорошенко, но списала, на то, что в зимнем походе лица обветрили, загорели, огрубели.
Но странно, то что никто не искал людей из второй группы. Что же, у них не было родственников? Пропажу двух-трех человек еще можно скрыть, но 10-12? Все-равно, нашелся бы кто-нибудь настойчивый из родственников , который требовал бы поисков, как родители Дятловцев. :question:

+2

298

Людмила написал(а):

Я тоже прочитала беседу Г.И. Кизилова с Весмар,( смотрю,все обсуждают, я не сразу нашла). Интересно. Согласна с мнением Г.И. о Весмар, как об исследователе - много знает об этом деле, при чем фактов, не раз выручала спорщиков , приводя ссылки на тот или иной факт, тактичная, выдержанная. Интересная беседа, заставила по другому посмотреть на трагедию. Раньше я как-то и не думала о гибеле  на перевале целой группы еще туристов, кроме дятловцев, придерживалась мнения, что посторонние были, но 2-3 человека(те, что в овраге), а получается, что вместе с дятловцами в походе шли посторонние почти с самого начала. Но на то, что на разных фото люди выглядят по разному, тоже сразу обратила внимание ,особенно, Дорошенко, но списала, на то, что в зимнем походе лица обветрили, загорели, огрубели.Но странно, то что никто не искал людей из второй группы. Что же, у них не было родственников? Пропажу двух-трех человек еще можно скрыть, но 10-12? Все-равно, нашелся бы кто-нибудь настойчивый из родственников , который требовал бы поисков, как родители Дятловцев.

Людмила Вы правы, но подумайте, что такие люди конечно были, но нам про них просто ничего не известно, так - как дело представлено совсем иначе и сопоставимо только с перевалом. Хотя на самом деле - там ничего и не происходило.
Смотрите, что получается:
1. изменен состав группы.
2.человек было значительно больше и групп было две
3.группа студентов и какая то группа взрослых людей.
4.все случилось совершенно в другом месте
5.быстро совершена подмена
6.расследование происходит на склоне 1079
Что случилось и почему, я не знаю. Но то, что место происшествия подменено и маршрут группы изменен, догадаться не трудно из -за абсурдности происходящего на склоне. Тогда получается и вся история с передвижением группы -  неверна. То есть рассматривать и  подетально изучать весь их маршрут после Вижая нет никакого смысла, группа уехала. А вот дальше, как она шла остается только догадываться. Так как дело, которое нам известно оно - не фальшивое. Оно просто слеплено, на скорую руку  при помощи властей, никому не давали его провести по всей форме.
Я даже подозреваю, что дело искренне расследовалось Ивановым, до Москвы. Но как можно расследовать абсолютный - абсурд, который там был представлен. В дальнейшем и поисковики там видели, конечно не соответствия, я абсолютно уверена, что с каждого поисковика была взята подписка, вот только - о чем. Есть еще такой момент, что все те поисковики студенты, были уязвимы, почему писать не буду.
А теперь о том, почему дело не рассекречивают, да все очень просто. Живы те, кто видел подлог и всю жизнь  говорил, что его не было. И убеждали в том, что группа состояла из девяти человек, а не больше, так же о маршруте  и о  остальном.
Я только накидала, как  вижу ситуацию. имхо
А вот сама причина так и не известна. Тут надо разбираться с этими группами и местом. Это практически не реально.

Отредактировано Наталия (2014-07-24 09:21:27)

0

299

Людмила написал(а):

Согласна с мнением Г.И. о Весмар, как об исследователе - много знает об этом деле, при чем фактов, не раз выручала спорщиков , приводя ссылки на тот или иной факт, тактичная, выдержанная.

Спасибо, Людмила. Я всегда рада помочь форумчанам, особенно тем, кто, действительно, занимается поиском причин трагедии, таким как Вы. Мне нравятся Ваши посты и настойчивость в отстаивании своей позиции.

Людмила написал(а):

Интересная беседа, заставила по другому посмотреть на трагедию.

Очень хорошо. Это именно то, что всегда пытается сделать Наталия. И ей это удалось. Первый посыл по разглядыванию фото "Совет в Филях" был от неё. И большинство незнакомцев на этом и других фото разглядела именно она. И ещё Лиана. Я лишь пересчитала их по головам.

Людмила написал(а):

Пропажу двух-трех человек еще можно скрыть, но 10-12? Все-равно, нашелся бы кто-нибудь настойчивый из родственников , который требовал бы поисков, как родители Дятловцев.

Откуда мы знаем, что их не искали? Если это была сборная группа из разных городов? Судя по фото, это взрослые люди, далеко за тридцать, а не сопливые студенты.
И в качестве резюме ещё раз подчеркну - форум Хибина, несмотря на трудности, продолжает свои традиции самого вдумчивого и интеллектуального. Есть ещё порох в пороховницах! Кизилов обратился именно ко мне, потому что мы общались раньше по вопросу возможности интервью с Потяженко. И по его словам у меня "наиболее ясное выражение мыслей".

+1

300

Звездочет написал(а):

Когда будет больше времени, я посмотрю, можно ли в фотошопе сделать такие царапины. Вернее, в фотошопе все можно, но насколько это сложно.  При более  внимательном рассмотрении  в сочетании царапин все же есть некоторые  отличия. Но все же очень много совпадающих комбинаций. Такое случайно произойти не могло никак.

Будет очень интересно, на тайне эту тему как-то не развили. Царапины полностью идентичны, но смещены по отношению к центру фотографий. Если наложить одну фотографию на другую, сдвинуть и немного развернуть - они полностью совпадут, но будут продолжения на каждой из фотографий.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2