Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 301 страница 330 из 852

301

vietnamka
Подскажите, пожалуйста, источник этой фотографии с транспортировкой тел. Я в альбомах на тайне её не нашла.

0

302

VS05 написал(а):

Наташе~ Ага "Абсурд" и "не реально" - это два основных компонента в ваших рассуждениях(читай-заблуждениях). Ибо фантазии не являются подтверждением .А воспалённая фантазия ~ тем более.

Я бы удивилась, если бы вы ответили иначе. И  на этом спасибо.

Отредактировано Наталия (2014-07-24 12:12:06)

0

303

VS05, убедительная просьба переместиться со своим флудом в чайный домик :)

0

304

VS05 написал(а):

Vesmar~Убедительная просьба yбрать командные нотки из ваших сообщений.

Не уберу :)  Просто прошу вас, как автор темы

0

305

Людмила написал(а):

Но странно, то что никто не искал людей из второй группы. Что же, у них не было родственников? Пропажу двух-трех человек еще можно скрыть, но 10-12? Все-равно, нашелся бы кто-нибудь настойчивый из родственников , который требовал бы поисков, как родители Дятловцев.

Пришла мысль (бредрвая,  абсурдная) и сказала - из чего следует. что вторая группа погибла? А что, если это были "артисты", которых рекрутировали только ради фото, как в том фильме от Первого канала? Подобрали похожих людей, пусть туристов , которые минимум на лыжах стоять умеют, и - вперед. Допустим - дятловцы угорели на 2-ои Северном, или погибли на первой же стоянке. Будь Вы на месте хозяина тех мест - Ваши действия, теоретически.
В те времена все были уязвимы. И "упросить" можно было любого.
На мысль об "артистах", помимо статьи, натолкнуло также сравнение   трёх фото Золотарёва в капюшоне : в кузове машины, на 2-ом Северном и на "совете в Филях" - на первых двух фото лица похожи  и действительно, просматривается что-то кавказское;  а вот на фото "совета" - совершенно другой человек, хоть и с усами,  т.к я не представляю, какой степенью эмоций (гнева или размышлений) можно до такой степени исказить черты лица , и это чисто европейский тип.   Прошу обратить также внимание, что при увеличении (даже виндовской лупой со степенью увеличения "3")   лица Золотарёва     в кузове машины, где верхние зубы хорошо видно, там действительно можно увидеть что-то вроде "фиксы", во всяком случае, по цвету один зуб заметно отличается.

0

306

VS05 написал(а):

Наташе~ Ага "Абсурд" и "не реально" - это два основных компонента в ваших рассуждениях(читай-заблуждениях). Ибо фантазии не являются подтверждением .А воспалённая фантазия ~ тем более.

VS05 написал(а):

Наташа~ Обещаю и в дальнейшем не разочаровывать .

VS05 написал(а):

Vesmar~Ну и? Как автор темы ~ мнение оппонентов вы называете Флудом?

Да, подобные сообщения все называют флудом.

VS05 написал(а):

Какое совпадение.То же самое мне подумалось про ваши идеи.Но воспитание мне не позволило напечатать это определение.
В таком случае~ваш Флуд флудее моего.

Я не буду спорить. вы имеете право на своё мнение. Только без аргументов - это всё пустые слова.
В этой теме мне хотелось бы обсуждать только статьи в КП и другой прессе. Для обсуждений интервью есть раздел "Интервью и встречи". Если вам есть что сказать, можете открыть там тему для обсуждения.
Иногда разговор уходит в сторону, бывает. Но, хотелось бы придерживаться заявленной темы.
Заранее спасибо за понимание :)

0

307

Лиана написал(а):

Пришла мысль (бредрвая,  абсурдная) и сказала - из чего следует. что вторая группа погибла? А что, если это были "артисты", которых рекрутировали только ради фото, как в том фильме от Первого канала? Подобрали похожих людей, пусть туристов , которые минимум на лыжах стоять умеют, и - вперед. Допустим - дятловцы угорели на 2-ои Северном, или погибли на первой же стоянке. Будь Вы на месте хозяина тех мест - Ваши действия, теоретически.В те времена все были уязвимы. И "упросить" можно было любого. На мысль об "артистах", помимо статьи, натолкнуло также сравнение   трёх фото Золотарёва в капюшоне : в кузове машины, на 2-ом Северном и на "совете в Филях" - на первых двух фото лица похожи  и действительно, просматривается что-то кавказское;  а вот на фото "совета" - совершенно другой человек, хоть и с усами,  т.к я не представляю, какой степенью эмоций (гнева или размышлений) можно до такой степени исказить черты лица , и это чисто европейский тип.   Прошу обратить также внимание, что при увеличении (даже виндовской лупой со степенью увеличения "3")   лица Золотарёва     в кузове машины, где верхние зубы хорошо видно, там действительно можно увидеть что-то вроде "фиксы", во всяком случае, по цвету один зуб заметно отличается.
            Подпись автораКосмос-не так далеко. как кажется

Вопрос, почему они погибли на 2-северном,  (сама причина) что заставило, так все усложнять.
И что случилось с "артистами".
Так же есть ведь и подлинные фотографии, как быть с ними??

Допустим - дятловцы угорели

Если бы угорели, тут нет ничего необычного.

Отредактировано Наталия (2014-07-24 13:07:36)

0

308

Наталия написал(а):

Вопрос, почему они погибли на 2-северном,  (сама причина) что заставило, так все усложнять.
И что случилось с "артистами".

как вариант - угорели из-за  неисправной печки или "нарушений правил эксплуатации" . С группой "артистов" ничего не случилось, они прожили долго и , возможно, счастливо, при условии "не болтать лишнего, а то будут проблемы". Допускаю, что даже их дети ничего об этом не знают.
Насчёт "всё усложнять" - главное было - в прямом смысле  отвести следствие подальше от места гибели.
угорели - как вариант, но не исключён и криминальный вариант развития событий

Отредактировано Лиана (2014-07-24 13:10:14)

0

309

Лиана написал(а):

Насчёт "всё усложнять" - главное было - в прямом смысле  отвести следствие подальше от места гибели.
            Подпись автораКосмос-не так далеко. как кажется

Это, самое понятное во всей истории.
А травмы?

0

310

Наталия написал(а):

Это, самое понятное во всей истории.
А травмы?

Тела в морге и травмы - настоящие, дятловские, но не факт, что получили они их там и так, как "написано" в УД.  Может, дятловцы и шли по Лозьве, а "артистов" пустили по Ауспии. Или наоборот.
"Пусть творится, что угодно", лишь бы не на моём участке" - заповедь хорошего "участкового".

Отредактировано Лиана (2014-07-24 13:17:17)

0

311

Лиана написал(а):

Тела в морге и травмы - настоящие, дятловские, но не факт, что получили они их там и так, как "написано" в УД.

Нет снимков тел в морге Тибо и Колеватова. Есть большая разница в описании одежды Возрожденным и того, что мы видим на снимках у ручья. В частности, Коли. Сравните. Есть большие сомнения, что тело Золотарёва у ручья и тело в морге - это один и тот же человек. В этом вопросе много нестыковок. И ещё что за пять тел вывезли с перевала до 5 февраля, когда было найдено тело Рустема. Есть схема, где на склоне обозначено 4 тела на склоне. Пишу по памяти, искать нет времени. Много раз обсуждалось, кто в теме - в курсе. Надо только всё это систематизировать.

0

312

vesmar написал(а):

Есть схема, где на склоне обозначено 4 тела на склоне.

я не спорю, возможно тел было больше. Я же сказала - пришла мысль - и... ушла. Про "артистов" - как тогда объяснить похожесть на дятловцев  на "первый взгляд" людей на фото и непохожесть на второй? Артистов может и пустили, чтобы доказать - показать, что, кроме ГД, там больше никого не было, и что они шли там , где  "надо".
Есть еще вот такая  :cool: карта (самая последняя в разделе "Карты"),  так там тоже можно найти несоответствия положению тел по УД.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/158080519.39/0_99093_b3ea24df_L.jpg,

Отредактировано Лиана (2014-07-24 13:43:41)

0

313

Лиана написал(а):

я не спорю, возможно тел было больше. Я же сказала - пришла мысль - и... ушла. Про "артистов" - как тогда объяснить похожесть на дятловцев  на "первый взгляд" людей на фото и непохожесть на второй?

Про "артистов", кстати, мне мысль понравилась. Также, как и мысль про "артистов"-лесорубов в новеньких телогреечках с военной выправкой на весёлом крылечке.
Одежду по мнению спецов фотошопа гораздо проще изобразить, чем похожесть лиц. Может в этом разгадка одинаковой одежды?

0

314

vesmar написал(а):

Также, как и мысль про "артистов"-лесорубов в новеньких телогреечках с военной выправкой на весёлом крылечке.

Блок-пост образца 59 года? Тоже хорошая мысль-  этим можно объяснить и современное для того времени кино, и свежий хлеб, и выходной среди недели, и...много чего ещё, несоответственного.
Насчёт фотошопных телогреек - вряд ли, фуфайки настоящие, и люди в них одеты - спектакль, так спектакль.

Отредактировано Лиана (2014-07-24 14:11:37)

0

315

Лиана написал(а):

Насчёт фотошопных телогреек - вряд ли, фуфайки настоящие, и люди в них одеты - спектакль, так спектакль

Да, здесь всё настоящее))). Я имела в виду некоторую похожесть одежды на псевдодятловцах. Именно в том объёме, чтобы можно было издалека принять одного за другого. При том качестве фотографий, где лица разглядеть невозможно,получается, что идентифицируем по одежде. Не так много фотографий, где дятловцы однозначно идентифицируются. Пока имхо можно только с уверенностью сказать, что погибли Игорь и Зина, если посмотреть незамыленным взглядом на посмертные фотографии. По остальным - только устоявшийся стереотип.

0

316

Наталия написал(а):

Так же есть ведь и подлинные фотографии, как быть с ними??

Неужели есть и подлинные ?  :O    Не может такого быть  ! Это просто  ваша  с Весмар недоработка. Вы их не внимательно рассматривали.  Не  в том разрешении , не в той тональности  и не под тем углом и не при том освещении. Уверен, придет время - и вы  убедительно докажете -  нет подлинных фотографий. Как нет и подлинных негативов. Как нет подлинных дневников . Как  и нет подлинного УД. Как нет и подлинных дятловцев ( а заодно  следователей,  поисковиков, и свидетелей).  Вообще ничего нет подлинного.  "Матрица".
  И это будет апофеозом ваших исследований.

0

317

Звездочет написал(а):

Не может такого быть  ! Это просто  ваша  с Весмар недоработка.

Если недоработка, исправим.  А если нет, оставим. Мы за истину.

0

318

vesmar написал(а):

При том качестве фотографий, где лица разглядеть невозможно,получается, что идентифицируем по одежде. Не так много фотографий, где дятловцы однозначно идентифицируются. Пока имхо можно только с уверенностью сказать, что погибли Игорь и Зина, если посмотреть незамыленным взглядом на посмертные фотографии. По остальным - только устоявшийся стереотип.

vesmar
Абсолютно согласна с Вами по поводу одежды, Вы заметили, что существуют так называемые яркие пятна, как "шляпа" Тибо, когда мы принимаем по одежде. Также  шарфик Дорошенко. У Дорошенко и человека определяемого, как Дорошенко (в возрасте), один и тот же шарфик, а также шапка. И мы обращая внимание на эти детали, не всегда замечали их лица.
Но вопрос открыт, почему люди разные - а одежда идентична.
Даже иначе, почему тажа?
Я пока, не могу понять эти переодевания, разве, что действительно, как сказала Лиана - артисты.

Отредактировано Наталия (2014-07-28 23:17:34)

0

319

Наталия написал(а):

Но вопрос открыт, почему люди разные - а одежда идентична.

Тут два варианта:
1) Фотошоп. Я уже писала выше, что одежду подрисовать проще, чем лицо.
2) Специально подобранная группа двойников.

0

320

Людмила написал(а):

Я тоже прочитала беседу Г.И. Кизилова с Весмар

Я только просмотрел,читать пока некогда,удивила "неопознанная" девушка из фотографий Кошкина...                                                                                                                                                                                                                                                         http://sd.uploads.ru/t/1R7i2.gif  http://sf.uploads.ru/t/wsiqF.jpg

0

321

vesmar написал(а):

1) Фотошоп. Я уже писала выше, что одежду подрисовать проще, чем лицо.

А плёнки???

0

322

Юрий написал(а):

А плёнки???

А кто их видел, кроме как на сканах?

0

323

Юрий написал(а):

Я только просмотрел,читать пока некогда,удивила "неопознанная" девушка из фотографий Кошкина...

А кто такой Кошкин?

0

324

vesmar написал(а):

А кто такой Кошкин?

Это Koskin по русски,если я не ошибаюсь.Вы слышали анекдот из жизни,когда в Латвии русские фамилии начали в паспортах писать на латышский манер,но буквы "ы" в латышском языке нет,по этому вместо "ы" пишут "i" ,буква "ш" пишется как "s" c галочкой сверху,но в паспорте эта галочка не ставится,и в результате фамилия Шышкин стала Сиськин (Siskin)!

Отредактировано Юрий (2014-07-24 21:08:53)

0

325

vesmar написал(а):

Тут два варианта:1) Фотошоп. Я уже писала выше, что одежду подрисовать проще, чем лицо.2) Специально подобранная группа двойников.

Хорошо, смысл, там есть и пятна, которые присутствуют на штормовках. Вряд ли их фотошопили.

0

326

Юрий написал(а):

Это Koskin по русски,если я не ошибаюсь.

Алексей Коськин, теперь понятно.

0

327

Наталия написал(а):

Хорошо, смысл, там есть и пятна, которые присутствуют на штормовках. Вряд ли их фотошопили.

Какие-то снимки брали за основу. Дорисовать можно только характерный элемент одежды.

0

328

vesmar написал(а):

А кто их видел, кроме как на сканах?

Ну а как нам их ещё посмотреть,если не на сканах?Получается,что и сканы плёнок пришлось подделать!

0

329

vesmar написал(а):

Какие-то снимки брали за основу. Дорисовать можно только характерный элемент одежды.

Подделать столько фотографий,это огромная работа,что-бы что-то "дорисовать" нужен исходный материал соответствующего качества,освещенности,направления света и пр.Мы имеем массу довольно качественных сканов,не на одном не видны следы редактирования,так сделать невозможно,хотя бы потому,что исходного материала тогда должно быть огромное количество,ведь ту же фуфайку "дорисовать" невозможно,её надо от куда-то вырезать,но вырезать,как я уже написал выше,одинакового качества,освещенности,резкости и пр.

0

330

vesmar написал(а):

Алексей Коськин, теперь понятно.

Так значит всё-таки Коськин,а Кошкина имя Александр,я думал,что это одно лицо,теперь понятно,имя то другое!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2