Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 361 страница 390 из 852

361

Звездочету,видите там Слободина, так и флаг вам в руки. :flag:

0

362

VS05 написал(а):

Karpov~ O "трупном яде"...

при попадании трупных алколоидов("трупного яда") специфических антидотов нет- лечение производят методом антибиотикотерапии.профилактика- при попадании гнилостных биоматериалов на поврежденную кожу-прижигание раствором уксусной или азотной кислоты.работа только в защитных резиновых перчатках с высокой степенью защиты...

Нет, ( направленной ) защиты от трупного яда не существует. Как правило трупный яд это собирательное вещество которое содержит гнилостные бактерии ферментированные в различных средах . Лечение бывает простое и сложное но в целом оно заключается в приеме антибактериальных средств, как в виде иньекций так и таблетками. Но есть запущенные формы это очень опасно и может повлечь за собой смерть.

Насчет "трупного яда". Не все так страшно, если мыло есть. Нырять в бочку со спиртом не нужно.

Цитата:
"Трупный яд - это два химических соединения - кадаверин и путресцин, которые образуются при разложении тканей трупа. По сути, это конечный продукт разложения. Эти соединения достаточно токсичны и появляются, как правило, на третий-четвертый день после смерти, когда уже наступает процесс гниения. Однако заразиться этими веществами здоровому человеку практически невозможно. Даже если «трупный яд» попадет в кровь, он почти сразу будет инактивирован в печени человека, а затем выведен из организма.
Более реальная опасность заражения при контакте с мертвым телом исходит от вирусов и бактерий. Дело в том, что ни один человек не может существовать без кишечной флоры, которая помогает нам расщеплять и переваривать пищу. Сюда входят и кишечная палочка, и различные молочные бактерии, и многие другие микроорганизмы. После смерти, когда начинается разложение тканей, все эти палочки, бактерии получают огромную питательную среду для размножения. И тут большое значение имеет то, от чего скончался человек. Если больной умер от сердечной недостаточности, инсульта, малокровия, в результате травмы, то все процессы разложения тканей идут у него медленно. Особенно, если покойный находится в холодном помещении.
Если же человек умер от какого-то гнойного заболевания: от пневмонии, сепсиса, менингита, то в его теле продолжают жить бактерии этих болезней. И при порезах, то есть при прямом попадании в кровь, этими бактериями можно заразиться. Но в случае, если ваш организм здоров, не ослаблен, например, перенесенной болезнью или стрессом, все обычно заканчивается небольшим гнойником на месте пореза, который быстро проходит. Заражение от трупа возможно только при сильно пониженной сопротивляемости организма, либо в том случае, если это особо опасные инфекции, вроде легочной чумы или сибирской язвы.
Другими словами, можно сказать, что тургеневский Базаров умер не от «трупного яда» как такового, а от болезнетворных бактерий, которые попали в его кровь при порезе, когда он препарировал труп человека, умершего от тифа. Организм Базарова, вероятно, был истощен, или сказался стресс после неудавшегося романа с Одинцовой.
Но я еще раз хочу подчеркнуть, маловероятно, что здоровый человек, находящийся рядом с покойником, может чем-то от него заразиться. Дело в том, что бактерии, не говоря уже о кадаверине и путресцине, могут существовать только в пределах мертвого тела. Они не ходят, не летают по помещению. Даже при попадании на слизистую глаз, носа, в полость рта эти бактерии и «трупный яд», при нормальном иммунитете, ничем человеку грозить не могут. Если они попали на кожу, то вполне достаточно вымыть руки с мылом и забыть про всякую опасность."

http://www.medjour.ru/stati/260-trupnyj-yad

Отредактировано Belfanio (2014-08-17 13:59:13)

+2

363

VS05 написал(а):

.Наташе~  Очень хотелось бы услышать аргумент по-поводу "женской фигуры"....

No сomments. :mybb:

Отредактировано Наталия (2014-08-17 14:03:09)

0

364

Наталия написал(а):

Звездочету,видите там Слободина, так и флаг вам в руки.

Я вижу то, что есть. А вот что видите Вы - непонятно. Видимо то, что Вам  очень хочеться видеть.
Считаете  , что на Слободине были темные бахилы,  Вам два флага в руки.  Мне для Вас  флагов не жалко.  :flag:  :flag:

0

365

VS05 написал(а):

Наташе~  Очень хотелось бы услышать аргумент по-поводу "женской фигуры"....

Ну какие аргументы вы требуете от Наталии? Аргументы по этому спору выявились бы в бане, а пока с обеих сторон только личное видение. Лично я , тоже вижу женскую фигуру. Ну сравните визуально с остальными фигурами на фото - стоят Дятлов, Золотарев, Колеватов, сразу видно, что это мужчины, даже если бы лиц не было - плечи, бедра, сама стойка( крепкая, уверенная). Обсуждаемая же фигура, имеет явно женский зад, хрупкие плечи, что даже в одежде видно. У Слободина штормовка туго стянута на поясе, ее трудно было бы оттянуть от тела, а на обсуждаемой фигуре, штормовка хоть и с кулиской, но она кажется не такой тугой, если штормовка оттянута рукой в кармане. И еще - у штормовки Слободина карманы прорезаны по косой и положение руки в таком кармане было бы другим - не сверху вниз, а сбоку.
Словами, конечно, ничего не докажешь. Каждый останется при своем мнении. :music:

Отредактировано Людмила (2014-08-17 23:17:09)

+1

366

Не выдержал.
Конечно, это Люда. Слободин стоит к нам спиной.
Руки в карманах.

0

367

Edelweiss написал(а):

Не выдержал.
Конечно, это Люда. Слободин стоит к нам спиной.
Руки в карманах.

Люда стоит спиной. А №6 - не Слободин.

0

368

Edelweiss написал(а):

Не выдержал.
Конечно, это Люда. Слободин стоит к нам спиной.
Руки в карманах.

vesmar написал(а):

Люда стоит спиной. А №6 - не Слободин.

Извините, что вмешиваюсь, но я встречала предположение, что это не Люда на том основании, что хорошо воспитанная девушка не будет вот так "по - пацански" стоять, держа руки в карманах и оттопырив, простите, "фюзеляж" - поза, более характерная для парня.

0

369

Фигуру , стоящую к нам спиной принимают за Люду, потому что у нее была привычка держать руки в карманах. Да, Люда на фото часто держала руки в карманах, но только не брюк, а штормовки. А "руки в брюки", это как-то совсем уж по -мужски. Редко женщины так держат руки, если только уж совсем нет карманов, кроме как в брюках. У Люды была удлинненая, схваченная кулиской по талии, штормовка. При такой штормовке было бы затруднительно засунуть руки в карманы брюк, да и зачем, если есть карманы в штормовке , причем в нижней  ее части. У Слободина тоже удлиненная, на кулиске штормовка, ему тоже проще руки в карманы штормовки засунуть. А вот у Тибо штормовка не такая длинная и не так стянута на талии, карманы штормовки находятся почти на уровне  карманов брюк, поэтому ему было бы равнозначно руки в карманы хоть брюк, хоть штормовки. На фото он часто держит руки ,именно, в карманах брюк. Противоречу уже устоявшемуся мнению, что перед якобы Людой, стоит Тибо с рюкзаком, но я вот вижу по своему.

+1

370

Людмила написал(а):

Аргументы по этому спору выявились бы в бане, а пока с обеих сторон только личное видение. Лично я , тоже вижу женскую фигуру.

Спасибо Вам Людмила, лучше и не скажешь!!!

0

371

Лиана написал(а):

я встречала предположение, что это не Люда на том основании, что хорошо воспитанная девушка не будет вот так "по - пацански" стоять, держа руки в карманах и оттопырив, простите, "фюзеляж" - поза, более характерная для парня.
            Подпись автораКосмос-не так далеко. как кажется

Лиане, вот в этом и суть, что Люда хрупкая, воспитанная девушка, а в походе 59-года, порой можно увидеть женщину, которая значительно старше Людмилы и если внимательно посмотреть видны различия в том, как она стоит, и прочее. При этом штормовка именно такая же, как у Люды. Отсюда и ...... руки в боки (с), в карманы. И несколько небрежный вид.
Почему и возникла тема двойников.

Отредактировано Наталия (2014-08-18 18:18:32)

0

372

Moon написал(а):

https://yadi.sk/d/u4LFwntrC53Fk
            http://pereval1959.forum24.ru/?1-31-0-0 … 00-10001-0
            http://pereval1959.forum24.ru/?1-31-0-0 … 1387229256
            Отредактировано Moon (Вчера 23:33:52)

Очень нужная подборка.
Интересно получается, что даже смысл похода Золотарева, как получения "мастера спорта", не выдерживает никакой критики.

Отредактировано Наталия (2014-08-18 18:24:11)

0

373

VS05 написал(а):

При банальном процессе замерзания...вас будет интересовать ваш внешний вид или инстинктивная потребность отогреться ?

ОФФ
Внешний вид меня наверное в тот момент не будет интересовать (а так всегда).
Дело в другом.

0

374

VS05 написал(а):

Наташе~Так вы сами себе и ответили...Коль руки от холода чувствительность потеряли, вам до позы не будет дела...

Собственно о каком фото мы говорим, о Фото "совет в Филях", так там не так и холодно.  По данным метеосводки. ССыль давать не буду, их уже выкладывали.

0

375

Наталия написал(а):

Собственно о каком фото мы говорим, о Фото "совет в Филях", так там не так и холодно.  По данным метеосводки. ССыль давать не буду, их уже выкладывали.

  Поэтому , наверное,  Золотарев на плечи ватник набросил.

0

376

Звездочет написал(а):

Поэтому , наверное,  Золотарев на плечи ватник набросил.

Набросил, но не одел, то что ветрено - да, но ведь у склотта можно посмотреть, какая была темпа. И вообще вопрос был иной.

0

377

Набросил, но не одел,

А зачем набросил, если не было холодно ? От ветра и штормовка неплохо защищает. Для этого она и предназначена.

Наталия написал(а):

И вообще вопрос был иной.

Напомните, какой ?

Отредактировано Звездочет (2014-08-18 21:54:26)

0

378

Звездочет написал(а):

Напомните, какой ?

Обсуждали фото "совет в Филях""

0

379

Наталия написал(а):

Обсуждали фото "совет в Филях""

  Так а вопрос в чем состоял ?
Фуфайка на плечах Золотарева на каком  фото ? Не на этом ?

Отредактировано Звездочет (2014-08-18 23:17:57)

0

380

Звездочет написал(а):

Так а вопрос в чем состоял ? Фуфайка на плечах Золотарева на каком  фото ? Не на этом ?
            Отредактировано Звездочет (Вчера 23:17:57)

Обсуждали, кто и как стоит, позы.

0

381

VS05 написал(а):

Людмиле~ Загадка...Где теплее рукам ?
Варианты ответа...
1.в рукавицах
2.в рукавицах ,засунутых в карман штормовки
3.в рукавицах,засунутых в карман брюк ,которые сверху укрыты штормовкой
П.С. Один из способов отогревания рук ~засунуть их в штаны...(серьёзно)...
Отредактировано VS05 (Вчера 20:34:08)

Да , попробуйте засунуть в карманы брюк руки в рукавицах, да еще сверху прикрыть их штормовкой. Чем будете прикрывать - зубами?
Верю, что руки отогревают в штанах, объясняли уже. Но это в случае, если руки без рукавиц - от голого тела идет тепло к голым рукам. А если руки в рукавицах, то проще засунуть их в карманы верхней одежды, или же в рукава.
А вообще, на фото не похоже, что тот, кто стоит спиной , сунул руки в карманы брюк, чтобы их согреть. Эта поза человека, чего-то ожидающего, наблюдающего, не торопящегося никуда. Так и есть - он наблюдает за сборами, если бы сам собирался двигаться, не стоял бы "руки в брюки". Эта поза именно так и называется - когда один, что-то делает, а другой наблюдает - ему так и говорят - что стоишь, руки в брюки, то есть ничего не делаешь.
Ну в самом деле - куда девать руки, если они ни чем не заняты и не собираются ничем заняться в ближайшее время - сунуть их в карманы.
А вообще, даже затрудняюсь предположить - кто бы это мог быть из дятловцев - не думаю, что Люда, но и на парня фигура не похожа, узковата как-то.

0

382

http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/half-bra … et_1.shtml

"Полумозговой штурм гостайны"

К 10-летию форума ТАУ - 16.08.2014 - я опоздал с публикацией на 4 дня. Пока поместил материал первых двухсот страниц. По мере готовности буду добавлять.
  Для читателей комментарии закрыты до момента полной загрузки текста.

+2

383

Туман рассеивается:
Еще один взгляд на уральскую трагедию

0

384

Sher написал(а):

Туман рассеивается:

Скорее сгущается. Пополам с пылью в глаза.

0

385

Радио КП

http://www.kp.ru/radio/program/4951/

Найдены новые документы в деле о «Перевале Дятлова». Что писали тайные осведомители о группе Дятлова

Ведущие: Наталья ВАРСЕГОВА, Антон ЧЕЛЫШЕВ

0

386

vesmar написал(а):

Радио КП
http://www.kp.ru/radio/program/4951/
Найдены новые документы в деле о «Перевале Дятлова». Что писали тайные осведомители о группе Дятлова
Ведущие: Наталья ВАРСЕГОВА, Антон ЧЕЛЫШЕВ

Спасибо!Ещё тут - http://kompravda.eu/daily/26269.4/3146279/

0

387

Pepper написал(а):

Скорее сгущается. Пополам с пылью в глаза.

Нашли палатку, а потом спустя три недели пять тел... Интересно так эта Татьяна пишет...!

Никогда я не любил журналистов! Один раз дал интервью по телефону, а потом прочитал, что написали. Оказывается, я агент РФ, потому что высказался против определенного проекта, который бы дал возможность получить Украине 40 млн. долл. США на развитие (в виде некоего судоходного канала). На самом же деле, я говорил только о том, что этот проект совершенно несостоятелен технически, а также с экологической точки зрения. Ну, а деньги украсть, так это можно с любого подобного проекта. Просто украсть, и не получить нужный результат. За это меня объявили там русским шпионом, который за деньги препятствует развитию инфраструктуры Украины. Это было лет 10 назад. После этого я стараюсь никаких интервью по телефону не давать, а также работать только со знакомыми мне журналистами, которые дают вычитать материал перед его опубликованием.

Далее читаем - "В январе 1959 года доведенные до отчаяния заключенные подняли восстание и, завоевав свободу, взяли путь на Серов. В верхах было решено применить вакуумное оружие, при воздействии которого в разряженном воздухе моментально гибнет все живое. Бунт был подавлен, а дятловцы случайно попали под воздействие этого страшного оружия, – такое предположение высказал житель поселка Теплая Гора Алексей Грущак."
Не имею комментариев. Хотя бы форумы почитали! Про вакуумное оружие обсуждалось. Не было тогда такого!
Про восстание з/к - тем более бред!

Отредактировано Belfanio (2014-08-25 02:10:50)

+1

388

Moon написал(а):

Sher написал(а):
Туман рассеивается:
Еще один взгляд на уральскую трагедию
Вранье.
Фото хорошие.

А про что врут, про Тулымский Камень и три трупа или про бунт заключенных?

Отредактировано androsan (2014-08-28 17:40:01)

0

389

Всё на продажу!

На Урале иностранцев начнут возить на перевал Дятлова

http://www.kp.ru/daily/26282.5/3159538/

0

390

vesmar написал(а):

Всё на продажу!
На Урале иностранцев начнут возить на перевал Дятлова
http://www.kp.ru/daily/26282.5/3159538/

Время такое. Но с другой стороны пусть больше людей знают и помнят дятловцев. Хорошо бы, если бы с этих денег возродили Вижай.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2