Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 511 страница 540 из 852

511

vesmar написал(а):

Если надо было перебросить человека так, чтобы по легенде он считался погибшим, то та система групп, которая сеткой охватила Северный и Приполярный Урал, хороший способ незаметно перекинуть нужного человека (имхо).

Неужели необходимо было для переброски одного агента за рубеж гробить восемь ни в чем не повинных  молодых людей, подающих надежды, патриотов Родины ?  И это как минимум, ибо, по Вашему видению,  группы мочили пачками , трупов  было хоть пруд пруди   и  их размещали во всех существующих моргах Ивдели .
Попроще  и не так  зверски  никак  было  нельзя  осуществить эту переброску?
  Я, конечно, понимаю, что тогда в  КГБ или ГРУ   работали не ангелы. Но и отнюдь не некроманы, и, надеюсь, не глупые люди.
  Зачем им шумиха с  поиками и УД, которое было на контроле в Генпрокуратуре и чуть ли не у самого Хрущева ?

0

512

Изумруд написал(а):

Мой коммент только дополнение к Вашему.

Спасибо, Вы все верно дополнили. Особенно о том, что летчики видели лишь троих. А базовый лагерь группы  находился в лесу, ниже по рельефу  .  В условиях  приближающегося вечера  ( а еще неизвестно, какая была видимость ) летчики могли просто  его не заметить . Да, думаю, и не особо  его  искали. Им было поручено в районе горы найти группу и сбросить вымпел. Что они и сделали.

0

513

Юрий написал(а):

Здесь может и есть тема про раскопы,но как её найти если тут сотни тем,по этому хочу в этой теме спросить - может кто-то знает почему на фото три раскопа,тогда как мы имеем информацию только о двух?Или я что-то пропустил?

Юрий, Вы молодец, что обратили внимание на 3-ю яму. Мне кажется про эту яму не приходилось встречать информацию. Правда у Аскинадзи в "Последних из могикан" есть такая фраза:" Степан Куриков (он был за старшего) объяснил Ортюкову, что надо копнуть в районе веточек, хотя накануне было принято, что копать будем ручей, но значительно выше обезглавленых ёлочек.", но не знаю подходит ли она к этой яме и не знаю начали ли они копать эту яму, которая была выше обезглавленных елочек. Скорее всего шли по веточкам и начали копать, но ничего не нашли, а нашли, что дорожка из веточек идет дальше и там начали копать, а там и нашли настил. Вариантов, конечно может быть много.

0

514

Гость 131145 написал(а):

vesmar написал(а):

    Если надо было перебросить человека так, чтобы по легенде он считался погибшим, то та система групп, которая сеткой охватила Северный и Приполярный Урал, хороший способ незаметно перекинуть нужного человека (имхо).

Неужели необходимо было для переброски одного агента за рубеж гробить восемь ни в чем не повинных  молодых людей, подающих надежды, патриотов Родины ?  И это как минимум, ибо, по Вашему видению,  группы мочили пачками , трупов  было хоть пруд пруди   и  их размещали во всех существующих моргах Ивдели .
Попроще  и не так  зверски  никак  было  нельзя  осуществить эту переброску?
  Я, конечно, понимаю, что тогда в  КГБ или ГРУ   работали не ангелы. Но и отнюдь не некроманы, и, надеюсь, не глупые люди.
  Зачем им шумиха с  поиками и УД, которое было на контроле в Генпрокуратуре и чуть ли не у самого Хрущева ?

Да никто не собирался гробить группу. Просто стечение обстоятельств. Бывает...

0

515

Гость 131145 написал(а):

Юрий написал(а):

    Восемь пар под палаткой и одна у неё.От куда ещё лыжи появились?

Отсюда:
Из протокола допроса Темпалова В.И.: У палатки был обнаружен ледоруб, запасная пара лыж. На палатке лежал китайский фонарик в незажженном состоянии. В палатке было найдено 9 рюкзаков, 9 пар лыж, из них все они находились под дном палатки, 8 пар ботинок, 3,5 пары валенок, телогрейки ...

Из протокола допроса Масленникова Е.П.: В палатке Дятлова было 9 рюкзаков, 10 пар лыж, из них 9 пар под дном палатки 8 пар ботинок, 3,5 пары валенок (7 шт.), несколько телогреек и другое имущество.
Из протокола допроса Брусницина :
Под палаткой положили 8 пар лыж вниз креплениями.

Из протокола осмотра места происшествия :
Место ночлега представляет из себя площадку, выравненную от снега, на дне которой уложены 8 пар лыж.

Как и с количеством цепочек следов  с  количеством  пар лыж у поисковиков разбежности в показаниях. Считать до десяти не умели ? Или  не придавали должного значения этим деталям ?

Протокол допроса Темпалова такая же фикция как и его собственноручно написанный протокол осмотра места происшествия. Он прибыл на полностью развороченное поисковиками место. И доверять его словам, воля Ваша, лично я не могу.

0

516

Изумруд написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Никто не знает, что за трупы в овраге, а Вы - обломок лыжи!

Речь шла об обломке лыжи. Зачем мне было вспоминать о трупах в овраге?

Вы неправильно меня поняли. В этой истории множество более интересных моментов, чем обломок лыжи (на мой взгляд), который может быть вполне обломком поисковиков.

0

517

Адмирал Kanariss написал(а):

В этой истории множество более интересных моментов, чем обломок лыжи (на мой взгляд)

В этом с Вами соглашусь.

0

518

Адмирал Kanariss написал(а):

Протокол допроса Темпалова такая же фикция как и его собственноручно написанный протокол осмотра места происшествия. Он прибыл на полностью развороченное поисковиками место. И доверять его словам, воля Ваша, лично я не могу.

Тогда кому доверять?У нас получается что и фотографии поддельные!

0

519

Юрий написал(а):

Тогда кому доверять?У нас получается что и фотографии поддельные!

Юрий, доверять нужно самому себе, своему жизненному опыту, своей интуиции, своим принципам.

+1

520

Юрий написал(а):

Тогда кому доверять?У нас получается что и фотографии поддельные!

Почему поддельные? Все горки возвышенности на фото ГД, существуют и в наше время, заросли чуток, а так всё на месте.. :smoke:

0

521

Moon написал(а):

А это в данном случае сильно важно какой?  Военный МИ4 - 5 человек+оборудование, если Вам это важно.

В общем-то не важно, но откуда Вы знаете, что военный ?

Moon написал(а):

Известно где - в долине Сульпы.

Естественно. В долине Сульпы.

27  они занимаются поисками на Отортене , потом спускаются и совершают обход горы.  На западной стороне, тоесть совершенно в другом месте и с противоположной стороны Отортена  ближе к закату   их видят летчики самолета  и сбрасывают им вымпел.
Придумали сами. См.Протокол допроса Аксельрода.

Согласен, не удачно выразился. Обход они совершили по западному склону ,  но вымпел им сбросили в районе озера. Но это не столь важно.

После этого группа  обходит Отортен и возвращается к месту бивака.

После этого группа завершает осмотр окресностей Отортена.

Согласен, снова не совсем точная формулировка с моей стороны. Но это опять  же  не столь важно.
Все дальнейшие Ваши " придумали "  придуманы Вами. Потому как то что я "придумал "  не противоречит известным фактам.

28 января на то место, где им сбросили вымпел, вылетает самолет, чтобы уточнить местонахождение группы.Придумали.
"28.03.1959г. Утром погода отличная, морозец небольшой, поэтому решили свернуть палатки и ожидать прилета вертолета у костра. На всякий случай подготовили сигнальные костры. Время шло, а вертолет не прилетал. Видим, как вдали над Отортеном начал кружиться самолет. Ждём. Подошел полдень. В районе Отортена снова появился самолет. "

           

Но  ее  там не обнаруживает.  

   Придумали

Что придумал ? Что не обнаруживают ? А как они их могли обнаружить, если их там уже не было ?

            

Повторный облет западного склона горы также не дает результатов

Придумали.
   Что придумал ? Что был повторный облет Отортена ? Или то, что их не обнаружили ?

 

.Связи с группой нет, самой группы летчики тоже  не обнаруживают.

Придумали
Что придумал ? Что не было связи, или то, что  и первый и второй облет не обнаружил группу ?

           

Ближе к вечеру находят пилотов вертолета, которые сообщают, что высаживали группу  не  там, где летчики самолета ее искали.  Посылают этот же вертолет и он их находит на месте  базового лагеря, куда они к тому времени давно вернулись .

И опять придумали.  Они 28 января вообще базовый лагерь не покидали.

А кто говорит, что 28 они покидали базовый лагерь ? Я об этом писал ?  Давно, это значит вечером 27 февраля.

Думаю, что сыграли свою роль  отсутствие связи, нерасторопность летчиков, которые не сообразили, что, когда сбрасывали вымпел, видели группу  не  в районе  базового лагеря,  а также  нескоординированность действий между экипажами вертолета, самолетов и руководством поисков.

Moon написал(а):

Выводы на пустом месте.  Аксельрода и К забрал вечерний вертолет, вывозивший с Перевала после трудового дня Прокурора Ивделя.  И это было запланировано заранее, поскольку в Ивделе А.и К уже ждали.  И даже решение по ним о вывозе в свердловск уже было принято.

Правильно, их забрал скорее всего тот же вертолет, что их и доставлял под Отортен. 
Аксельрод : При вылете из Ивделя у нас была договоренность, что 28 февраля в 4 дня за нами прилетит вертолёт.
С кем была договоренность ? Может с летчиками вертолета ? И об этой договоренности знали лишь они и пилоты вертолета ?
И откуда Вы знаете, когда было принято решение их о вывозе в Свердовск ? Придумали ?

В течении 28 февраля, когда ее не обнаружили  с самолетов и группа не вышла на связь.

Moon написал(а):

А. был обнаружен в 1 час дня 27 февраля. 

В час дня 27  группа в неполном составе была обнаружена в районе озера под Отортеном. На следующий день , 28 числа 
Типикин : 28.03.1959г. Утром погода отличная, морозец небольшой, поэтому решили свернуть палатки и ожидать прилета вертолета у костра. На всякий случай подготовили сигнальные костры. Время шло, а вертолет не прилетал. Видим, как вдали над Отортеном начал кружиться самолет. Ждём. Подошел полдень. В районе Отортена снова появился самолет. Мы решили привлечь внимание к себе, зажгли сигнальные костры, но никто на это не отреагировал.
    Если кто-то и  выдумывает, то это Типикин. Я лишь пытаюсь делать предположения на основании его свидетельстований.

Moon написал(а):

 И не черта выдумывать!

  Moon,  Вы  редкостной вежливости женщина. С Вами общаться - одно удовольствие.

Насчет " партии и правительства"   Вы, несколько,  перегибаете.  Эштокин - это еще не ЦК КПСС и не Совет Министров, хоть и 2-й секретарь обкома. Небось тоже за свою должность беспокоился.Одно дело погибли туристы в походе ,  другое дело - под его непосредственным руководством во время поисковых работ. Это для него   могло  окончится  не только строгим  выговором с занесением в учетную карточку.

Moon написал(а):

С чего Вы взяли, что кто то считал А. Пострадавшим?   Вы сами это придумали чуть выше.

Предположил. Исходя из  этого
Типикин : Этот неприятный для нас инцидент родился по вине лётчиков-вертолётчиков. Дело в том, что лётным заданием вертолёту, везущему нас к Отортену, поручалось высадить группу на склоне этой горы. Но у командира вертолета заданное место посадки вызвало сомнение из-за состояния снега и он решил поискать более удобную точку (имел на это право). Нашёл её на ровном голом гребешке на расстоянии 8 км от Отортена. Нам-то было всё равно, но об изменении места посадки почему-то не было сообщено пилотам самолета-наблюдателя. Поэтому, делая облет горы в день эвакуации, пилоты самолета получили и передали на землю исключительно тревожную информацию: группа Аксельрода на радиосвязь не выходит, никаких наземных условных сигналов не подаёт, следы группы обнаружены под обрывом Отортена, на снегу озера, после чего следы исчезают. Делается вывод, что группа Аксельрода, по всей видимости, погибла. Сам факт непонятной гибели большой группы студентов УПИ так потряс сознание общественности и создал такую неспокойную нервозную обстановку вокруг этого трагического события, что любое известие о новой групповой смерти могло принести много бед.
Вы, естественно, можете придумать свое толкование словам Типикина.

Думаю, что сыграли свою роль  отсутствие связи, нерасторопность летчиков, которые не сообразили, что, когда сбрасывали вымпел, видели группу  не  в районе  базового лагеря,  а также  нескоординированность действий между экипажами вертолета, самолетов и руководством поисков.  Выводы на пустом месте.

Moon написал(а):

Выводы на пустом месте.

Аксельрод :Во время заседания штаба бросалась в глаза слабая компетентность членов его, за исключением Масленникова, в туризме вообще и в ("поисках" - перечеркнуто, прим. сост.) организации подобного типа поисков в частности.
Согрин : Из всего что я там узнал, стало ясно, что настоящие и плановые поиски начались только с приезда т. Масленникова, т.к. собравшаяся там компания совершенно не была компетентна в вопросах туризма и организации спасательных работ.

А где бы члены группы Аксельрода могли сболтнуть лишнее : в Свердовске, Ивдели или на перевале - какая разница ? На перевале , в условиях изолированого сообщества,  их нахождение  в этом плане  было  даже предпочтительнее.

Moon написал(а):

Лучшим было для власти вывезти в Свердловск, разобщить.    Почему? Думайте сами.

Не хочу. Снова скажете, что  я что -то придумал. Придумайте лучше сами, а если уже  придумали - расскажите.

Как  приблизительно могла  передвигаться   группа Аксельрода  в районе г. Отортен. ( Естественно, я все это придумал).

http://sa.uploads.ru/Iv2J4.jpg

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-16 23:20:34)

+1

522

Moon написал(а):

Самолет, который кружил над Отортеном 28 февраля какое отношение имел к группе А.?

Возможно никакого. А возможно - прямое. У Вас есть доказательства, что он не имел к группе Аксельрода отношение ? Поделитесь.

Moon написал(а):

Почему, на каком таком основании Вы связали этот самолет с гр.А.? И с мнимыми поисками группы, которая была обнаружена 27 февраля в 1 час дня?

На основании того, что  сказал Типикин. На основании его впечатлений и выводов из этих впечатлений, которые Вы назвали сказкой.  Или Вы предпочитаете, что бы я верил Вам а не ему ?  У меня для этого пока оснований нет.

Moon написал(а):

Самолет от вертолета отличаете? Забрать группу мог только вертолет. Он и забрал слгласно ранее достигнутым договоренностям между штабом поисков и руководителем группы=Аксельродом.

А кто утверждает, что самолет прилетал их забирать ?  Самолет мог прилетать для того, что бы уточнить месторасположение группы. Зачем и по чьей инициативе это делалось, я не знаю.  Если   координация поисковых работ хромала, если связь с поисковыми вертолетами и самолетами  была не на должном уровне, произойти могло все что угодно. Любые накладки . Не думаете же Вы, что летчикам самолетов распоряжения отдавались непосредственно членами комиссии ?
  Почему Вы решили, что  договоренность Аксельрода была со штабом поисков а не с самими летчиками ? Чем это подтверждено ? Выдумываете ?

Moon написал(а):

Вашей фантазии нет предела. Вы легко и ни на что не оглядываетесь "лепите горбатого".

   Я лишь высказываю свои предположения, которые основываются на воспоминаниях Типикина.  Как и Вы, когда  предполагаете  на основании его слов о транспортировке тел Дорошенко и Кривонищенко  от кедра, что трупов  на склоне было больше.   А ведь  есть показания Аксельрода, что все было совсем не так.   Поэтому,   кто из нас  в большей мере " лепит горбатого", это еще вопрос.

Moon написал(а):

Еще и схемы вырисовываете.

А что, нельзя ? :D

Moon написал(а):

Впрочем, Вы не одиноки.......

  Это меня радует. :) ,

Moon написал(а):

Клиника.

    Как резюме к Вами написанному -  звучит весьма уместно.

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-17 02:07:10)

+2

523

Юрий написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Протокол допроса Темпалова такая же фикция как и его собственноручно написанный протокол осмотра места происшествия. Он прибыл на полностью развороченное поисковиками место. И доверять его словам, воля Ваша, лично я не могу.

Тогда кому доверять?У нас получается что и фотографии поддельные!

Я же написал "лично я". Вы, воля Ваша, можете доверять чему и кому угодно.

0

524

Sher написал(а):

Юрий написал(а):
Тогда кому доверять?У нас получается что и фотографии поддельные!
Почему поддельные? Все горки возвышенности на фото ГД, существуют и в наше время, заросли чуток, а так всё на месте..

Я тоже так раньше считал,но меня переубедили и теперь смотрю на фотки - точно поддельные,и негативы поддельные,и дятловцы на этих фотках сами на себя непохожие (особенно Золотарев),и останец на перевале не тот...   :D

Отредактировано Юрий (2014-10-17 12:21:20)

0

525

Изумруд написал(а):

Юрий написал(а):
Тогда кому доверять?У нас получается что и фотографии поддельные!
Юрий, доверять нужно самому себе, своему жизненному опыту, своей интуиции, своим принципам.

Но это не значит,что другим не нужно доверять.                                                                                                                                                                                                              http://sa.uploads.ru/t/y6NZm.jpg

0

526

Юрий написал(а):

Но это не значит,что другим не нужно доверять.

Все зависит о Вас: кому, в чем и насколько хотите доверять

0

527

Сегодня 18-октября,  мы с несколькими форумчанами с Тайна - были у Станислова Александровича Типикина, где он ответил на подготовленные нами вопросы. Все записывалось на камеру. Приняли нас очень любезно, вопросов на которые бы Станислов Александрович не хотел отвечать - не было. Есть и кое, что новое. После расшифровки, запись будет выложена на Тайна, ну а там и у нас. Осталось подождать, как скоро будет сделана расшифровка.
Так - как интервью длилось шесть часов, то могу сказать, что и этого времени нам не хватило. Очень надеемся на повторный визит.
От себя лично хочу добавить, что Станислав Александрович и Тамара Павловна - это необыкновенно гостеприимные  и внимательные люди. К вопросам они относились очень серьезно и по возможности старались дать на них полные ответы. А еще с разрешения С. А. мы перефотографировали фотографию, где родная сестра Станислова Александровича с Игорем Дятловым в походе выходного дня.

Отредактировано Наталия (2014-10-18 22:45:28)

+6

528

Лично я очень рад . Удивлен что не могли спросить обычные вопросы раньше . Ну как ему было догадаться что в этих удобных ( не удобные не задавали ) вопросах кроется тайна разгадки ГД. Промолчал . И 10 лет спустя и 20 лет и 30 - 40 -50 . И только сегодня спустя 55 лет вспомнил . Интересно . А почему не задать удобные вопросы остальным . Пока еще живы . Чего тянете . Или вам думается что спустя еще 10 лет память станет крепче . Нам подождать нужно . Главное придти перед смертью . Юдин не успел рассказать . Вернее журналисты не успели подойти . Нет так то он всю жизнь говорил про ГД . Но вот удобные вопросы не услышал . Не додумался никто их ему задать . Журналисты , интерью , видео . Часами спрашивали про все и вся . Но до удобных вопросов дело не дошло . Ржу не могу - лежу под столом . Ваш игоре :flag: на

0

529

Наталия написал(а):

Сегодня 18-октября,  мы с несколькими форумчанами с Тайна - были у Станислова Александровича Типикина, где он ответил на подготовленные нами вопросы. Все записывалось на камеру. Приняли нас очень любезно, вопросов на которые бы Станислов Александрович не хотел отвечать - не было. Есть и кое, что новое. После расшифровки, запись будет выложена на Тайна, ну а там и у нас. Осталось подождать, как скоро будет сделана расшифровка.
Так - как интервью длилось шесть часов, то могу сказать, что и этого времени нам не хватило. Очень надеемся на повторный визит.
От себя лично хочу добавить, что Станислав Александрович и Тамара Павловна - это необыкновенно гостеприимные  и внимательные люди. К вопросам они относились очень серьезно и по возможности старались дать на них полные ответы. А еще с разрешения С. А. мы перефотографировали фотографию, где родная сестра Станислова Александровича с Игорем Дятловым в походе выходного дня.

Отредактировано Наталия (Сегодня 22:45:28)

Типикин судя  по  тому,  как он ответил на вопросы  в письменном виде, производит впечатление человека серьезного и ответственного. Лишь бы только  память его не подвела. В  том, что он учавствовал  сразу  после прибытия в транспортировке  тел Кривонищенко и Дорошенко, он  явно ошибается.
  А интересно, почему  он раньше  молчал ?

0

530

Гость 131145 написал(а):

А интересно, почему  он раньше  молчал ?

Дело в том, что его только в этом году нашли. Спасибо большое Алине, модератору форума тайна.ли. Благодаря её усердию и настойчивости, эта встреча всё-таки состоялась.   Встреча должна была состояться ещё летом, но в силу ряда обстоятельств произошла только сейчас.

0

531

Наталия написал(а):

Сегодня 18-октября,  мы с несколькими форумчанами с Тайна - были у Станислова Александровича Типикина, где он ответил на подготовленные нами вопросы.

Вот чему можно по -хорошему завидовать и не молча!

+1

532

Гость 131145 написал(а):

В  том, что он учавствовал  сразу  после прибытия в транспортировке  тел Кривонищенко и Дорошенко, он  явно ошибается.  А интересно, почему  он раньше  молчал ?

Про Юр он объяснил так, что возможно пока делали одни волокуши, а делали их из хвойного дерева и тела привязывали к ним, то возможно, что так и получилось, что пока доставляли одного, второй еще лежал.
весмар ответила абсолютно правильно, потому что, только разыскали. Он с семьей с середины семидесятых проживает в Москве и понятия не имел, что его разыскивают.

0

533

Лиана написал(а):

Вот чему можно по -хорошему завидовать и не молча!

Лиана, я Вам не могу передать то чувство, которое у меня было, когда я увидела Станислава Александровича в живую, ведь это человек, из группы Аксельрода!!! При этом он очень охотно отвечал на все наши вопросы если не помнил, то ничего не придумывал, так и говорил (надо сказать, что таких моментов было очень мало), произвел на меня очень приятное впечатление, так же, как, и его жена Тамара Павловна. При этом, что люди пожилые, мы вели беседу шесть часов и они никоем образом не показали, что устали. Были очень гостеприимны. Воистину люди старой интеллигентной закалки.

Отредактировано Наталия (2014-10-20 01:57:36)

0

534

vesmar написал(а):

Гость 131145 написал(а):А интересно, почему  он раньше  молчал ?Дело в том, что его только в этом году нашли. Спасибо большое Алине, модератору форума тайна.ли. Благодаря её усердию и настойчивости, эта встреча всё-таки состоялась.   Встреча должна была состояться ещё летом, но в силу ряда обстоятельств произошла только сейчас.
            Подпись автора"Какая же истина истинна?"

А помнишь, что она должна была состояться еще в августе, но к счастью, хоть и в октябре все"таки состоялась. Спасибо Алине.

0

535

Продолжение интервью  с судмедэкспертом Эдуардом Тумановым
http://www.kp.ru/radio/program/4951/

0

536

vesmar написал(а):

Продолжение интервью  с судмедэкспертом Эдуардом Тумановым
http://www.kp.ru/radio/program/4951/

Спасибо!Интересная запись в акте исследования Тибо - "В правой и левой половина сердца содержалась жидкая темная кровь в виде следов "сухое сердце"

Отредактировано Юрий (2014-10-21 01:50:10)

0

537

Юрий написал(а):

Изумруд написал(а):

    Юрий написал(а):
    Тогда кому доверять?У нас получается что и фотографии поддельные!
    Юрий, доверять нужно самому себе, своему жизненному опыту, своей интуиции, своим принципам.

Но это не значит,что другим не нужно доверять.                                                                                                                                                                                                              http://sa.uploads.ru/t/y6NZm.jpg

Вот последней фразе надо памятник поставить!

0

538

Гость 131145 написал(а):

vesmar написал(а):

    Если надо было перебросить человека так, чтобы по легенде он считался погибшим, то та система групп, которая сеткой охватила Северный и Приполярный Урал, хороший способ незаметно перекинуть нужного человека (имхо).

Неужели необходимо было для переброски одного агента за рубеж гробить восемь ни в чем не повинных  молодых людей, подающих надежды, патриотов Родины ?  И это как минимум, ибо, по Вашему видению,  группы мочили пачками , трупов  было хоть пруд пруди   и  их размещали во всех существующих моргах Ивдели .
Попроще  и не так  зверски  никак  было  нельзя  осуществить эту переброску?
  Я, конечно, понимаю, что тогда в  КГБ или ГРУ   работали не ангелы. Но и отнюдь не некроманы, и, надеюсь, не глупые люди.
  Зачем им шумиха с  поиками и УД, которое было на контроле в Генпрокуратуре и чуть ли не у самого Хрущева ?

Воля Ваша, если Вы не понимаете почему, до сих пор не раскрыты операции Второй Мировой войны, значит Вы никогда не поймете, что для проведения реальной спецоперации внедрения, можно было положить сто человек. Да без проблем! Безопасность Государства превыше всего!

0

539

Изумруд написал(а):

Юрий написал(а):

    Здесь может и есть тема про раскопы,но как её найти если тут сотни тем,по этому хочу в этой теме спросить - может кто-то знает почему на фото три раскопа,тогда как мы имеем информацию только о двух?Или я что-то пропустил?

Юрий, Вы молодец, что обратили внимание на 3-ю яму. Мне кажется про эту яму не приходилось встречать информацию. Правда у Аскинадзи в "Последних из могикан" есть такая фраза:" Степан Куриков (он был за старшего) объяснил Ортюкову, что надо копнуть в районе веточек, хотя накануне было принято, что копать будем ручей, но значительно выше обезглавленых ёлочек.", но не знаю подходит ли она к этой яме и не знаю начали ли они копать эту яму, которая была выше обезглавленных елочек. Скорее всего шли по веточкам и начали копать, но ничего не нашли, а нашли, что дорожка из веточек идет дальше и там начали копать, а там и нашли настил. Вариантов, конечно может быть много.

А Вам не кажется, что в этой истории слишком много Курникова?

0

540

slot написал(а):

Лично я очень рад . Удивлен что не могли спросить обычные вопросы раньше . Ну как ему было догадаться что в этих удобных ( не удобные не задавали ) вопросах кроется тайна разгадки ГД. Промолчал . И 10 лет спустя и 20 лет и 30 - 40 -50 . И только сегодня спустя 55 лет вспомнил . Интересно . А почему не задать удобные вопросы остальным . Пока еще живы . Чего тянете . Или вам думается что спустя еще 10 лет память станет крепче . Нам подождать нужно . Главное придти перед смертью . Юдин не успел рассказать . Вернее журналисты не успели подойти . Нет так то он всю жизнь говорил про ГД . Но вот удобные вопросы не услышал . Не додумался никто их ему задать . Журналисты , интерью , видео . Часами спрашивали про все и вся . Но до удобных вопросов дело не дошло . Ржу не могу - лежу под столом . Ваш игоре :flag: на

Согласен.  Юдин просто молча ни на что не ответил. Ох, простите, ответил. Что было у меня в рюкзаке, я не помню. Ответ не просто достойный - убойный!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2