форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2

Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 101 страница 200 из 855

101

Людмиле
Манюня - это запасная лыжа, которую привязывали на веревочке и тащили за собой. У дятловцев она была привязана за дырочку в мыске лыжи. На некоторых фотографиях видна такая лыжа. Около нее обычно Коля Тибо.

0

102

vesmar написал(а):

Всучил их "Зине в очках" - типа, самая умная, вот и держи, охраняй, а то, ненароком, сопрут. И она, вместо того, чтобы чистить свои лыжи, покорно держит лыжи бегуна. Хотя они могли прекрасно и полежать до его возвращения.

Так называли запасную лыжу (лыжи), которую (ые) тащили за собой на верёвочке.
Кстати, а Зина, случайно, не носила очки? Дорошенко на некоторых фотографиях (не этого похода) в очках.

Отредактировано vesmar (Сегодня 08:08:08)

Нет, Зина не носила. А вот Людмила вроде бы  носила. Во всяком случае в Протоколе осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия л.13, "очки сломанные в футляре", приписывают ей.

0

103

Лиана написал(а):

А на следующей фотке - вроде всё по дневникам - остановились на отдых после выхода со 2-го Северного?

Обратите внимание, что это единственная плёнка, где есть неуловимый пегас. Зато напрочь отсутствует 2-й Северный. Сразу после перехода с лошадкой идут кадры привала следующего дня.

Отредактировано vesmar (2014-06-14 11:39:11)

0

104

Лиана написал(а):

Именно! А вообше, судя по соседним кадрам - да, похожа на Зину, только вот поза какая -то.... как будто человек слегка сутулится,  и шапка - у Зины ушки шапки  подняты вверх и их практически не видно даже на фото вблизи, а тут оттопырены, как будто это не трикотажная,  а меховая шапка. Даже больше похоже на Дятлова , тем более, что где-то было упоминание что он пользовался очками, но у Игоря на последующих кадрах нет бахил на брюках.

А Вы посмотрите на фото 17 на этой же пленке и увидите "ушко" на Зининой шапке с правой стороны. Вообще-то на многих фото видны на шапке "уши". Я думаю, что это не уши, а складка на шапке от манеры так ее носить. Эта складка образовывалась на двух сторонах шапки.
А поза Зинина, такая немного "угловатая".

Отредактировано Изумруд (2014-06-14 11:40:30)

0

105

Изумруд написал(а):

Нет, Зина не носила.

Если не носила, тогда что у неё с глазами? Там же явно видны очки.

0

106

vesmar написал(а):

Если не носила, тогда что у неё с глазами? Там же явно видны очки.

Да никакие это не очки, а тень от глазных впадин, а нос более светлый. Фотография не качественная, вот все и расплывается.

0

107

vesmar написал(а):

Лиана написал(а):Фотограф снял лыжи, чтобы почистить, а потом стал бегать по полянке ? Всучил их "Зине в очках" - типа, самая умная, вот и держи, охраняй, а то, ненароком, сопрут. И она, вместо того, чтобы чистить свои лыжи, покорно держит лыжи бегуна. Хотя они могли прекрасно и полежать до его возвращения.Людмила написал(а):Простите, а что такое манюня?Так называли запасную лыжу (лыжи), которую (ые) тащили за собой на верёвочке.Кстати, а Зина, случайно, не носила очки? Дорошенко на некоторых фотографиях (не этого похода) в очках.
            Отредактировано vesmar (Сегодня 10:08:08)

Ой, как же я ржала смеялась, действительно, а то сопрут....гыгыгыгыгыгыгыгы)) :jumping:

0

108

А может быть лыжи почистили и смазали , вот и держала Зина, ждала заодно, когда мазь впитается.

Отредактировано Изумруд (2014-06-14 15:27:31)

0

109

Наталия написал(а):

Ой, как же я ржала смеялась, действительно, а то сопрут....гыгыгыгыгыгыгыгы))

Напрасно ржали смеялись.   Когда я предположил, что ледоруб возле входа в палатку туристы могли оставлять на ночь, так как эта вещь в палатке совершенно бесполезная  , кроме того габаритная , мне так и сказали :" Да вы что, как это ледоруб оставлять на ночь вне палатки. Могут же  спереть. ":hobo:

0

110

VS05 написал(а):

Всем~Не вижу ответы на мою загадку ~VS05 написал(а):Всем~Вопрос-загадка~Как будет выглядеть жертвенный мансийскй шалаш , если на него упадёт сугроб?(добавлю~очень большой сугроб).
            Отредактировано VS05 (Вчера 23:43:48)Для начала дам мой вариант ответа ~ "настил".Какие будут мысли?

Самый простой вариант ответа - упадет под тяжестью снега и будет там захоронен до весны?

0

111

Звездочет написал(а):

Когда я предположил, что ледоруб возле входа в палатку туристы могли оставлять на ночь, так как эта вещь в палатке совершенно бесполезная  , кроме того габаритная , мне так и сказали :" Да вы что, как это ледоруб оставлять на ночь вне палатки. Могут же  спереть. "

И кто же это был?

0

112

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):Самый простой вариант ответа - упадет под тяжестью снега и будет там захоронен до весны?Наташе~Ну да.Был шалаш.На него падает сугроб.Вот вам и "настил".

Однако, а вы кто..........?

0

113

vesmar,  за Зиной  " в очках" по моему  стоит  еще кто-то. 
И вертикально стоящие лыжи его .

http://sd.uploads.ru/BTzk3.jpg

0

114

Наталия написал(а):

И кто же это был?

Не помню, по моему это было еще на форуме КП.

0

115

Лиана написал(а):

Я не фотограф и не художник, и не вижу смысловой нагрузки красоты этого сюжета.

Смысловая нагрузка следующая :

Целый день шли спереди лошади, сзади лошади по р. Лозьве. Часто влетали в наледь, чистили лыжи.

0

116

Звездочету
Одна красная рука  Зинина и лыжи она держит близко  к себе. Может быть еще что-то держит кроме лыж, например, шарф. Но за ней никого нет. Лыжи же не связанные, вот одна лыжа немного повернулась по "ширине" и стала шире другой.

Отредактировано Изумруд (2014-06-14 19:12:16)

0

117

Изумруд написал(а):

Звездочету
Одна красная рука  Зинина и лыжи она держит близко  к себе. Может быть еще что-то держит кроме лыж, например, шарф. Но за ней никого нет. Лыжи же не связанные, вот одна лыжа немного повернулась по "ширине" и стала шире другой.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 18:12:16)

А Вы все же присмотритесь повнимательнее.

http://sd.uploads.ru/hZQKe.jpg

0

118

Звездочет написал(а):

А Вы все же присмотритесь повнимательнее.

Если бы кто-то стоял за Зиной, должен был бы быть одет в светлую одежду, иначе бы Зинин контур не был виден, предполагаю стоять к ней лицом или вполуоборот, быть одного с ней роста, и иметь тонкие ноги, чтобы одна нога совпала с Зининой, а вторая с лыжей. Зина в любом случае одной рукой держит лыжу. А этот человек еще должен быть без лыж. Не знаю, я так отчетливо не представляю этого человека. Может быть это Люда? Не знаю, правда.

Отредактировано Изумруд (2014-06-14 19:43:22)

0

119

За Золотарёвым тоже кто-то стоит. Видны лыжи и за левым плечом частично плечо и голова. За "Зиной в очках" вполне возможно тоже кто-то стоит. Специально они что ли такие снимки некачественные делали, чтобы мы голову ломали?

0

120

vesmar написал(а):

За Золотарёвым тоже кто-то стоит. Видны лыжи и за левым плечом частично плечо и голова. За "Зиной в очках" вполне возможно тоже кто-то стоит. Специально они что ли такие снимки некачественные делали, чтобы мы голову ломали?

Хорошо сказали. 8-)  Похоже, что действительно за Золотаревым кто-то есть: между ног торчит какая-то петля, а под его левой рукой видна лыжная палка.

Отредактировано Изумруд (2014-06-14 20:00:33)

0

121

Изумруд написал(а):

Если бы кто-то стоял за Зиной, должен был бы быть одет в светлую одежду, иначе бы Зинин контур не был виден, предполагаю стоять к ней лицом или вполуоборот, быть одного с ней роста, и иметь тонкие ноги, чтобы одна нога совпала с Зининой, а вторая с лыжей. Зина в любом случае одной рукой держит лыжу. А этот человек еще должен быть без лыж. Не знаю, я так отчетливо не представляю этого человека. Может быть это Люда? Не знаю, правда.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 18:43:22)

А контур Зининой темной одежды как раз и просматривается довольно хорошо. А за ней кто-то в одежде посветлее.

0

122

Звездочет написал(а):

А контур Зининой темной одежды как раз и просматривается довольно хорошо. А за ней кто-то в одежде посветлее.

Так, может быть действительно там стоит Люда. У нее светлая куртка.

0

123

Изумруд написал(а):

Так, может быть действительно там стоит Люда. У нее светлая куртка.

Может и Люда, может кто другой. Хотя на фоне Людиной светлой штормовки контур Зины должен был выделиться еще четче. Когда они шли с тяжелыми рюкзаками по  целине, девушек, скорее всего жалели и они шли  одними из последних. Но в этой ситуации  шли без рюкзаков, причем медленно. Поэтому последним мог идти практически кто угодно.
Мне видится по силуэту , что Зина  держит одну лыжу, а вторую очищает от наледей тот, кто за ней, так как фигура наклонена вперед.

Отредактировано Звездочет (2014-06-16 15:54:00)

0

124

Звездочет написал(а):

Может и Люда, может кто другой. Хотя на фоне Людиной светлой штормовки контур Зины должен был выделиться еще четче. Когда они шли с тяжелыми рюкзаками по  целине, девушек, скорее всего жалели и они шли  одними из последних. Но в этой ситуации  шли без рюкзаков, причем медленно. Поэтому последним мог идти практически кто угодно.
Мне видится по силуэту , что Зина  держит одну лыжу, а вторую очищает от наледей тот, кто за ней, так как фигура наклонена вперед.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 13:54:00)

Этот человек, скорее всего, один из тех, кто был на предыдущей фотографии. В светлой одежде был Дорошенко, Кривонищенко и Люда. Дорошенко выше Зины и за нее его нельзя спрятать. Остаются Кривонищенко и Люда.
А вот за Золотаревым может быть Колеватов. Между ног Золотарева видны закругленные кончики лыж, под его левой рукой лыжная палка, а с левой стороны головы выглядывают взъерошенные волосы Колеватова и видна часть его темной одежды ( кажется капюшон).

0

125

Так же дополню по очкам, очки  носил и Дорошенко. В других походах очень много его фото в очках.

Отредактировано Наталия (2014-06-17 10:30:42)

0

126

Но очки он носил и это видно из других походов. А вот очки его не нашли.

0

127

VS05 написал(а):

Изумруду~Дополню.По очкам.                                                                                                                                                                                            1.УД.лист.236 протокол опознания -очки с футляром~принадлежат Дятлову .
2.УД.лист 248,253~очки в зелёном футляре~принадлежат Тибо.
3.УД.лист 257~футляр с очками с треснутым правым стеклом - не опознаны.
Вывод-Носители очков-Дятлов , Тибо и предположительно Золоторёв.
Если последние никто не смог опознать.велика вероятность-что они принадлежат Семёну.

Отредактировано VS05 (Сегодня 00:12:14)

В походе действительно некоторые носили очки, т.е. могли иметь их при себе. Есть фотографии Дятлова и Дорошенко в очках( не походные фотографии). У Тибо нашли очки, но в УД есть и запись очков, якобы принадлежащих Люде. Если предположили, что сломанные очки могли принадлежать Люде, значит ее кто-то видел когда-нибудь в очках.  Я беру только то, что есть в деле. Не утверждаю, что эти очки Людины.

0

128

VS05 написал(а):

Добавлю.По настилу.Ещё есть и "куропачий чум".
Куропачий чум (хант. — л'ощ хот), жилище, сооруженное в снегу. Им пользовались охотники и путники, которых ночь застала в дороге. Название К. ч. связано с тем, что куропатки и глухари имеют обыкновение зарываться зимой в снег. Применяются до настоящего времени. Способ изготовления: снег на стоянке собирается в кучу, в ней сбоку выкапывается вход, внутренние стены закрепляются подтаивающим снегом, подогреваемым с помощью костра и бересты. Спальные места внутри сооружения покрывают еловыми ветками, вход затыкают снятой одеждой, берестой или мхом. Размер К. ч. зависел от количества ночующих. Иногда применялась простейшая форма К. ч.: человек зарывался в снег, обеспечивая себе возможность переночевать в пути.(с.)

Такую кучу стнега, чтобы вырыть в ней пещерку, еще чем-то соорудить нужно. Голыми руками фиг такое соорудишь.  Насчет зарыться в снег - может быть. Если снег сухой и сыпучий. И если одежда и обувь очень-очень теплые. Иначе околееш без движения.

0

129

Эпиграф

"...И если захочу,
то поздно или рано,
я всех разоблачу "
  Песня Гениального Сыщика.

Или

Н.В.Гоголь"Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"

Новенькое от Геннадия Ивановича о Майе Леонидовне
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/maiya_go … azhu.shtml

0

130

Звездочету
Спасибо за новинку. Честно, мне читать Майю расхотелось после того, как она некоторый свой материал сделала недоступный. Мне не верится в ее искренность в сборе материала по дятловцам, вроде бы как для раскрытия тайны гибели группы. Если бы была искренняя, то оставила доступ ко всему своему наработанному материалу, как сделал А.Коськин. Ее фраза "Ребята, я плакала..." кажется мне насквозь лживой.

+2

131

VS05 написал(а):

Звездочёт~Интесно. Только не понятно. Если у Колеватовой нет принтера дома.  То конверты~как не крути~рукой надо подписывать.А адреса~понятное дело"забелены".Инфа личного характера .

Да, Кизилов наверно слепой, вот и выдумывает. Конечно адреса забелены, это видно невооруженным глазом. Единственная не принципиальная ошибка, что Колеватова Russia не поставила в самом конце адреса. За границей адрес на конверте  пишут сначала  кому, потом улицу и номер дома, потом город, а потом страну. Поэтому и нужно было Россию написать в конце. Это на случай, если адресат не найдут и письмо нужно будет вернуть отправителю.

Отредактировано Изумруд (2014-06-23 03:18:05)

0

132

vesmar написал(а):

А разве не должен быть на конверте штамп страны-получателя, и марок как-то маловато
            Отредактировано vesmar (Сегодня 09:29:44)

Да тут все дело в марках, где они.  И адреса так не пишут , про это Изумруд уже написал. Проблема изготовления такого письма, - ерунда, личные данные, конечно выбелены. А вот штемпеля нет, правда, надо бы и другую сторону посмотреть.
Но вот пафоса! Мне припоминается -что это уже не первый раз Майя плачет, начиная интервью (мое мнение, сама с собой)). Тем кто сомневается, Отец Колеватова умер в 1944 -году, в белой армии не служил , из крестьян. Все это есть в личном деле самого - Саши. Да Римма работала в школе №10 в Свердловске.

Отредактировано Наталия (2014-06-23 12:46:37)

0

133

http://img-fotki.yandex.ru/get/6707/254812475.6/0_cf6dc_da90ef5d_L.jpg
Удалила сообщение, т.к. увидела, что на правой марке написано 20шт.

0

134

http://www.kp.ru/daily/26246.5/3127053/
Группа Дятлова убегала из палатки от удушливого газа

0

135

Наталия написал(а):

Да тут все дело в марках, где они. Если ого письмо пришло в Испанию где испанские мароки, которые клеются большим количеством и как правило яркие. И адреса так не пишут , про это Изумруд уже написал. Проблема изготовления такого письма, - ерунда, личные данные, конечно выбелены. А вот штемпеля нет, правда, надо бы и другую сторону посмотреть.
Но во пафоса, мне припоминается -что это уже не первый раз Майя плачет, начиная интервью (мое мнение, сама с собой)). Тем кто сомневается, Отец Колеватова умер в 1944 -году, в белой армии не служил , из крестьян. Все это есть в личном деле самого - Саши. Да Римма работала в школе №10 в Свердловске.

Всем Добрый День!
Для Наталии.
Дорогая Наталия,позвольте Вас поправить.Когда отправляются письма из России за рубеж-наклееваются почтовые марки страны отправителя,что является оплатой тарифа почтовой пошлины за сервис доставки.Поэтому,на конверте отправителя из России не может быть марок Испании. По штемпелю....штемпель тоже страны отправителя и ставится на наклеенные марки,как говорится "гаситься",что является доказательством оплаты.Из личного опыта могу сказать,что те многочисленные письма,которые получала,проживая за границей - на конверте обычно ставится штам страны отправителя.И никогда не ставится штам страны получателя(на обратной стороне-не ищите,там ничего не ставят).

По написанию адреса - Изумруд прав.Сначала Фамилия,затем улица,город, и последняя указывается страна.

Отредактировано Элина (2014-06-23 12:01:45)

0

136

Наталии
Штемпель страны получателя (адресата) может быть на обратной стороне, которая не скопирована. В остальном Элина права.
Если и нужно что-то проверить, то соответствие стоимости марок с оплатой отправки письма из России в Испанию. Цена отправки корреспонденции в разные страны тоже разная.

Отредактировано Изумруд (2014-06-23 12:49:05)

0

137

vesmar написал(а):

Удалила сообщение, т.к. увидела, что на правой марке написано 20шт.

А где они эти двадцать штук, не легче было купить одну дорогую, которая по цене бы соответствовала -этим 20-штукам.

0

138

Наталия написал(а):

А где они эти двадцать штук, не легче было купить одну дорогую, которая по цене бы соответствовала -этим 20-штукам.

Там не 20 шт., а 20 лет. Марки нельзя означать штуками, только наклеивать все на конверт. Марки продаются и сколько продали, столько денег получили. Марки - это как деньги. Они любят счет.

Отредактировано Изумруд (2014-06-23 12:58:52)

0

139

Элина написал(а):

.Дорогая Наталия,позвольте Вас поправить.Когда отправляются письма из России за рубеж-наклееваются почтовые марки страны отправителя,что является оплатой тарифа почтовой пошлины за сервис доставки.Поэтому,на конверте отправителя из России не может быть марок Испании. По штемпелю....штемпель тоже страны отправителя и ставится на наклеенные марки,как говорится "гаситься",что является доказательством оплаты.Из личного опыта могу сказать,что те многочисленные письма,которые получала,проживая за границей - на конверте обычно ставится штам страны отправителя.И никогда не ставится штам страны получателя(на обратной стороне-не ищите,там ничего не ставят).    По написанию адреса - Изумруд прав.Сначала Фамилия,затем улица,город, и последняя указывается страна.
            Отредактировано Элина (Сегодня 12:01:45)

Да я согласна с Вами по поводу , что марки Испании не должны быть на конверте ( я исправила, так как достала, старые письма и посмотрела), но штемпель страны, что оно дошло -должен быть. Там стоит, когда письмо пришло в Испанию (то -есть в тот город в этой стране). Если не трудно , то посмотрите, штамп должен стоять, а иначе, как понять, что письмо пересекло границу и в каких числах.

0

140

Изумруд написал(а):

НаталииШтемпель страны получателя (адресата) может быть на обратной стороне, которая не скопирована. В остальном Элина права.Если и нужно что-то проверить, то соответствие стоимости марок с оплатой отправки письма из России в Испанию. Цена отправки корреспонденции в разные страны тоже разная.
            Отредактировано Изумруд (Сегодня 12:49:05)

Изумруду, так я и написала, интересно посмотреть обратную сторону, постом выше.

0

141

Наталии
Понятно, извините.

0

142

Изумруд написал(а):

Наталия написал(а):А где они эти двадцать штук, не легче было купить одну дорогую, которая по цене бы соответствовала -этим 20-штукам.Там не 20 шт., а 20 лет. Марки нельзя означать штуками, только наклеивать все на конверт. Марки продаются и сколько продали, столько денег получили.

Это просто ошибка, весмар написала 20 штук, наверное она не разглядела, а я повторила за ней. Правда интересно сколько стоит марки для отправки в Испанию, тут Вы задали хороший вопрос. Но я не согласна с Элиной, что нет штампа о прибытии, он обязан быть (может на обратной стороне, я писала выше) и Вы то же писали об этом.
Я посмотрела свои старые письма, которые мне посылала мама (она и я их храним), так они все заштемпелеваны и марок на них очень много.

0

143

А вообще международные конверты они более вытянутые, на почте всегда говоришь, что мне конверт для отсылки письма за границу. Этот же конверт для так скажем " внутреннего  употребления", то -есть на территории нашей любимой (горячо)Родины.

0

144

Наталии
Форма конверта не играет особой роли. Главное, что на нем бы были написаны адреса отправителя и получателя на определенных местах и в определенной последовательности и оплата почтой. Формы посылки письма могут быть разные. Так же зависит от того какой почтовой службой было послано письмо: частной или государственной. У частной - свои требования, у них и свои конверты-пакеты.

0

145

vesmar написал(а):

Спасибо. Это хорошая статья, мне понравилась. Бальзам на душу. Я больше придерживаюсь военно-ракетной версии, хотя не исключаю некоторые варианты версии посторонних людей.Но не считаю, что дятловцев кто-то убивал специально, с особой жестокостью.

0

146

Наталия написал(а):

но штемпель страны, что оно дошло -должен быть. Там стоит, когда письмо пришло в Испанию (то -есть в тот город в этой стране). Если не трудно , то посмотрите, штамп должен стоять, а иначе, как понять, что письмо пересекло границу и в каких числах.

Для Наталии.
Дорогая Наталия,я уже написала выше,что по установленным европейским правилам -Европейские почты штамп при пересылке писем в Европу,а также между странами внутри Европы - не ставятся.Просмотрела мою корреспонденцию -письма из России,Бельгии,Германии,Израиля.На них стоит только штамп страны отправителя с датой отправления. Вот я тоже недоумеваю,как можно определить дату получения?
  Элина

Отредактировано Элина (2014-06-23 17:11:40)

0

147

То, что касается марок -  по сути, это традиция форумов: можно неделями обсуждать какую нибуть ерунду, вместо того, что бы снять трубку и по бесплатному телефону 8-800-2005-888 позвонить в справочную Почты России (у которой ни чего не теряется, это же почта!) и узнать все про марки, штемпели и зарплату почтальона, искренне высказав свое желание бросить свой Лексус и пересев на велосипед насладиться свежим воздухом загазованной улицы и запахом писем в кожанной сумке. Честно говоря последнее вызывало большее любопытство, чем какие-то меркантильные цветные кусочки бумаги, в век свирепствования электронной почты.
Стоимость марок на конверте для отправки письма из Сибири в Испанию, должна составлять 27-31 руб., в зависимости от того, на собаках письмо поедет или полетит на АН-2. В связи с тем, что у меня кофе остыл в 30 градусную жару,  пока я ждал ответа почты по Сибири, прерогативу узнать стоимость отправки из Екатеринбурга с удовольствием оставляю за уважаемыми участниками форума.
Я не знаю, что моя любимая Майя не поделила с уважаемым Кизиловым, но статья у него просто жесть. Скоро в буквари включат, как образец трепетного общения с коллегами.

Отредактировано karpov (2014-06-23 20:02:03)

0

148

На конверте стоимость марок 23 рубля. Действительно, нужно только узнать сколько стоит послать письмо из Ек. в Исп.

0

149

VS05 написал(а):

Изумруду~ Ну.Представьте , что она будет = 23 рублям. И что тогда? Господин Кизилов возьмёт свои слова обратно?

Откуда же я знаю что сделает Кизилов. Это его статья, его подозрения, ему и решать.

0

150

vesmar написал(а):

Спасибо!

0

151

Moon написал(а):

Письмо опубликовано.Фейк.

Фейк - это Вы про статью Кизилова? Согласен.

0

152

Moon написал(а):

Там правду и ложь в одну кучу свалила.

Т.е всё-таки какое-то общение с Еленой Колеватовой  ( и почему Колеватова - ни мама Римма, ни она не меняли фамилию?)  было? Не все её слова - выдумка интуитивное письмо самой Майии?

0

153

Moon написал(а):

Правда плюс ложь.Проверить приведенные Еленой К. ( видимо, ни Римма, ни Елена фамилию не меняли, на надгробии Риммы - Колеватова) биографические данные семьи ни у кого возможности нет, поэтому подвергать сомнению эту нить рассказа, в общем , основания нет.Стиль письма и не стыковки  вызывают сомнения в полной подлинности. Женщина рождена после 1959 года, ей не более 55 лет, по сути это письмо зрелой , еще молодой женщины.Плюс преамбула к самому письму.Все вместе указывает на наличие лжи.
            Неясен мотив.

Мотив то, как раз ясен - очередной "очерк" от Майи.
Я ходила на почту и мне сказали, что стоимость письма вместе с НДС - 25 рублей, так же штамп обязателен, что бы знать, когда письмо проходило границу. Но это из технических соображений, интересовалась. А вот для чего нужно и что может помнить девочка, которая, в тот момент была совсем маленькой - это вопрос.

0

154

Moon написал(а):

Нет,  про то, что опубликовала Пискарева.Там правду и ложь в одну кучу свалила.

Не понял.
Что именно в публикации Пискаревой ложь?
(Не по Кизилову - мы уже увидели, как он сам лжет про конверт). Можете сформулировать своими словами: где именно Вы увидели ложь, и какими фактами Вы готовы это доказать?

+1

155

Наталия написал(а):

Я ходила на почту и мне сказали, что стоимость письма вместе с НДС - 25 рублей, так же штамп обязателен, что бы знать, когда письмо проходило границу. Но это из технических соображений, интересовалась.

По поводу письма. :huh: Маленький  :offtop: . Иногда заказываю товары в инет-магазинах и получаю их, разумеется, в своём почтовом отделении. Так вот частенько, когда приходишь, стоишь в очереди, т.к  отправляют официальные письма из "органов" - от судебных приставов, налоговиков и т.д. За один раз отправляют штук по 30 - 50. Оформляют их всегда как заказные, даже если адресат живёт  в соседнем доме с инстанцией.  А тут - за границу- и простым письмом? :huh: . И какая собственно, проблема отправить больше, чем три листа - тут уже говорили, что оплачивается вес почтового отправления , и думаю, стоимость одного "толстенького" письма будет меньше, чем  нескольких писем по 20 грамм = 3 листа .
Ну, а про стиль изложения - отдельный разговор. Надо провести маленькое социсследование - сходу спросить у людей пенсионного и  предпенсионного возраста, знают ли они, что означает выражение "гендерный признак"  ^^

Отредактировано Лиана (2014-07-01 21:36:54)

+1

156

Лиана написал(а):

Иногда заказываю товары в инет-магазинах и получаю их, разумеется, в своём почтовом отделении. Так вот частенько, когда приходишь, стоишь в очереди, т.к  отправляют официальные письма из "органов" - от судебных приставов, налоговиков и т.д. За один раз отправляют штук по 30 - 50. Оформляют их всегда как заказные, даже если адресат живёт  в соседнем доме с инстанцией.  А тут - за границу- и простым письмом?  . И какая собственно, проблема отправить больше, чем три листа - тут уже говорили, что оплачивается вес почтового отправления , и думаю, стоимость одного "толстенького" письма будет меньше, чем  нескольких писем по 20 грамм = 3 листа . Ну, а про стиль изложения - отдельный разговор. Надо провести маленькое социсследование - сходу спросить у людей пенсионного и  предпенсионного возраста, знают ли они, что означает выражение "гендерный признак" 
            Отредактировано Лиана (Сегодня 21:36:54)
            Подпись автораКосмос-не так далеко. как кажется

ХА-ХА, браво. По поводу письма - забыла добавить, что 25- рублей, это все до 20-г. Так, что Лиана Вы правы, так же и про "заказное".

0

157

Moon написал(а):

Ее на белом свете еще не было, с ее слов.Все, что она может рассказать , только со слов других родственников или своей матери, а это, согласитесь, не мало.Но только в случае наличия намерения расширить, раскрыть информацию.Намерение может быть и обратное....., со знаком "ключ".

По поводу намерения обратного, как и наоборот,  согласна с Вами, тем более кому- то очень не хочется уступать лавры первенства.

0

158

Moon написал(а):

Вы далеко не глупый.Вы умеете вникать в текст.Текст к Вашим услугам.
            У меня нет желания разжевывать совершенно очевидное.Кто способен понять текст, его компоновку, смыслы, которые несут фразы, слова и их последовательность, то все увидит сам.

Слив засчитан. :dontknow:

0

159

Изумруд, а где Вы увидели стоимость марок 23 руб? Я и так и эдак рассматривала, не нашла. Дело в том, что это стоимость отправки письма без НДС. А НДС берут обязательно. Наталия узнала на почте - 25рублей. Я на официальном сайте Почты России нашла - 26 рублей.

0

160

vesmar написал(а):

Изумруд, а где Вы увидели стоимость марок 23 руб? Я и так и эдак рассматривала, не нашла. Дело в том, что это стоимость отправки письма без НДС. А НДС берут обязательно. Наталия узнала на почте - 25рублей. Я на официальном сайте Почты России нашла - 26 рублей.

На конверте 2 марки, одна стоимостью 20 руб, другая 3 руб. Там все хорошо видно.  Стоимость отправки этого письма включая НДС - 23 руб. НДС входит в конечную цену отправки. Цена состоит из 2-х частей: самой цены и НДС. Марки на конверт наклеивают в номинале цены с НДС. Граждане покупают товар и службы с НДС.

Марка 20 лет Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, номер по каталогу 1772, номинал чистой марки 20 рублей, размер 37х37
Марка Ростовский Кремль, номер по каталогу 1364, номинал чистой марки 3 рубля, размер 38х23.

Отредактировано Изумруд (2014-07-06 01:08:27)

+1

161

Изумруд написал(а):

На конверте 2 марки, одна стоимостью 20 руб, другая 3 руб. Там все хорошо видно.  Стоимость отправки этого письма включая НДС - 23 руб. НДС входит в конечную цену отправки. Цена состоит из 2-х частей: самой цены и НДС. Марки на конверт наклеивают в номинале цены с НДС. Граждане покупают товар и службы с НДС.

Марка 20 лет Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, номер по каталогу 1772, номинал чистой марки 20 рублей, размер 37х37
Марка Ростовский Кремль, номер по каталогу 1364, номинал чистой марки 3 рубля, размер 38х23.

Отредактировано Изумруд (Вчера 23:08:27)

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,искренне восхищаюсь Вами.Вам "плюс" за "супер-точность". :)
   Элина.

0

162

Изумруд написал(а):

Спасибо, что всё-таки ответили :)  КУК среагировал быстрее. Он на тайне пояснил, что НДС включена в стоимость конверта.  Сомневаюсь я, Устин Акимыч (с)
На официальном сайте Почты России стоимость отправки в Испанию из любой точки России 26 руб. с НДС
Т.е. Ваше мнение, что марки наклеиваются стоимостью с уже включённой НДС?
На самом деле, эти вопросы уже по инерции. Своё мнение по этой переписке я уже составила 8-)
Наталия! Если будете ещё раз пробегать мимо почты, может уточните? Вам они ответили 25 рублей. Значит и марок д.б. на 25 рублей?  :flag:
Мы, потребители, видим цену всегда уже конечную, с НДС. Маловероятно, что на почте будут говорить: заплатите 26 рублей, но марок наклейте на 23 рубля, т.к. это без НДС, а НДС мы вам включим в конверт %-)

0

163

vesmar написал(а):

Изумруд написал(а):На конверте 2 марки, одна стоимостью 20 руб, другая 3 руб. Там все хорошо видно.  Стоимость отправки этого письма включая НДС - 23 руб. НДС входит в конечную цену отправки. Цена состоит из 2-х частей: самой цены и НДС. Марки на конверт наклеивают в номинале цены с НДС. Граждане покупают товар и службы с НДС.
            Марка 20 лет Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, номер по каталогу 1772, номинал чистой марки 20 рублей, размер 37х37Марка Ростовский Кремль, номер по каталогу 1364, номинал чистой марки 3 рубля, размер 38х23.Спасибо, что всё-таки ответили   КУК среагировал быстрее. Он на тайне пояснил, что НДС включена в стоимость конверта.  Сомневаюсь я, Устин Акимыч (с)На официальном сайте Почты России стоимость отправки в Испанию из любой точки России 26 руб. с НДСТ.е. Ваше мнение, что марки наклеиваются стоимостью с уже включённой НДС? На самом деле, эти вопросы уже по инерции. Своё мнение по этой переписке я уже составила  Наталия! Если будете ещё раз пробегать мимо почты, может уточните? Вам они ответили 25 рублей. Значит и марок д.б. на 25 рублей?   Мы, потребители, видим цену всегда уже конечную, с НДС. Маловероятно, что на почте будут говорить: заплатите 26 рублей, но марок наклейте на 23 рубля, т.к. это без НДС, а НДС мы вам включим в конверт

Доброе утро vesmar, конечно забегу, только завтра, почта сегодня не работает. Для Вас все, что угодно.

0

164

Наталия написал(а):

Доброе утро vesmar, конечно забегу, только завтра, почта сегодня не работает. Для Вас все, что угодно.

Спасибо, Наталия :flag:  Ещё раз повторюсь, что это уже и не так важно. Но, если уж зашла речь, поставим точку...

0

165

Moon написал(а):

По состоянию на 24-26 мая, пожалуйста.

Хорошо.

0

166

vesmar написал(а):

Спасибо, что всё-таки ответили  

Извините за долгий ответ. Просто в эту тему как-то не получилось заглянуть, но как только ...вижу ко мне обращение...так сразу и был написан ответ.

0

167

Элине
Спасибо! Но зря Вы меня хвалили. Пеппер уточнил, что при оплате марками НДС не взимается.  :dontknow:

Отредактировано Изумруд (2014-07-07 02:18:45)

0

168

vesmar написал(а):

На официальном сайте Почты России стоимость отправки в Испанию из любой точки России 26 руб. с НДСТ.е. Ваше мнение, что марки наклеиваются стоимостью с уже включённой НДС?

Ничего не понимаю...

Тарифы на пересылку международных писем (c 1 января 2014 года)
Виды отправлений и услуг
Тариф на пересылку (вне зависимости от категорий пользователей), руб.
без НДС*__________________________________|_______________ с НДС____________________
наземным транспортом | воздушным транспортом | наземным транспортом |воздушным транспортом
Письма:     простое весом:   до 20 г
_________23,00______|_ 26,00_______________|___ 27,14 ___________|____30,68

*При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.(!)

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … int#letter

Отредактировано Pepper (2014-07-07 00:18:09)

0

169

Пепперу
Спасибо за информацию. Почтовые марки - это товар особой категории. Они выпускаются уже с  номиналом стоимости, напечатанной на марке (как деньги).Стоимость марки НДС не облагается. Сама служба пересылки НДС подлежит. Но, если оплата была произведена марками, то почта тогда НДС не взимает - здесь у меня была ошибка. Еще раз спасибо.

0

170

Наталия написал(а):

Moon написал(а):

По состоянию на 24-26 мая, пожалуйста.

Хорошо.

Наталия, именно на какую сумму клеятся марки, ОК?

0

171

Ох, вот бы всю эту энергию да в мирные цели. А те кто сейчас бегает по почтам в Е-бурге, чтобы вывести Майю на чистую воду (а можно просто не читать ее статьи, если не веришь. Денег-то она не берет ни за прочтение, ни за не прочтение) мог бы побегать и найти Елену Колеватову уже давно. И взять интервью - честное и правдивое. Кто мешает?

+2

172

Moon написал(а):

По делу, как я понимаю, сказать нечего?

По делу, Тань, ты права - нечего.  Потому что дела нет, есть непонятно что на ровном месте.
  Письмо Елена - по сути нулевое по информации. Я могу к чему-то привязаться, возможно ты. Ну еще пара людей.
Какие-то как раз принципиальные для меня лично вопросы подтверждаются далеко не из одного источника и Майя о них не знала. Ты знаешь, что параллельно велась переписка с Рягиным и вела ее не Майя.
  Понимаешь, в данной ситуации Майю даже защищать глупо, потому что непонятно от кого. Она и не хотела браться вообще за эту переписку.
Единственное, что может сейчас помешать второму интервью Елены уже КП - любая негативная возня вокруг нее. Давайте, будем продолжать дальше. Проще же дискредитировать Майю, чем получить дополнительную информацию.А еще лучше -  дискредитировать Майю и в глазах Елены, чтобы она и с ней не захотела продолжать общаться дальше.
Такой ведь вариант уже тоже был. Кстати, здесь, на хибине, с Андреем. Кто выиграл, а кто проиграл? Кто выиграет сейчас?
  Если за столько лет, не смотря на всю шумиху в СМИ и тд и тп, ни Елена, ни Римма, находящиеся просто под носом у фонда не вышли на связь - значит они этого не хотели. Неужели не понятно, что это их внутреннее неприятие определенных форм общения?

Никому из нас здесь, с вирутальными пользователями, детей не крестить. У каждого свои мотивы почему он вообще в теме, на форуме, делает или пишет то или иное. у КАЖДОГО. Могут ли нравиться и устраивать все? Нет, конечно.  Можно быть очень со многими не согласным. И что? Ну ставь фильтр.

0

173

vietnamka написал(а):

Ох, вот бы всю эту энергию да в мирные цели. А те кто сейчас бегает по почтам в Е-бурге, чтобы вывести Майю на чистую воду

Бегают не для того, что бы вывести Пискареву на чистую воду, а исключительно для того, что бы понимать - верить этому материалу, или нет. Пока ситуация складывается -не в ее пользу.

побегать и найти Елену Колеватову

Сами подумайте, как ее можно найти, если ее нет в инете и если представить, что Колеватова живет не в Е-бурге. Как??? Это вопрос относится не только к Елене, но и к семье Золотарева.
Про вижайцев понятно, там помогала Белендир. А всех остальных можно было найти только с помощью фонда (если у них есть выход на поисковую систему МВД).
А как Вы пишите побегайте и найдите, это несерьезно - таким путем не найдешь.
Так и остается вопрос КАК???
Добавлю, что можно конечно рассылать запросы в адресное бюро, или перелопатить весь инет в одноклассниках и Вконтакте, если зарегистрированы. Опять если они не поменяли фамилию. Вот и подумайте насколько это -"легко" и реально.
И последнее, даже если нашли через инет на одном из форумов, где гарантии, что это именно те люди. Старые фото, так там все похожи (имею в ввиду семью Золотарква, у нас то он, как раз и не похож))

Отредактировано Наталия (2014-07-08 13:29:43)

0

174

Moon написал(а):

А после Пискаревой - поздняк пытаться собрать урожай.
Она оставляет после себя выжженную землю.
Для того и лезет быть первой.
Окучила всех, до  кого дотянулась с помощью доброхотов.

Возможно потому, что она несколько умнее, раз уж ей приходят в голову идеи, которые другим приходят спустя годы, ввиду витаминного голодания или ограниченности во времени, уделяемого участию в форумных баталиях. У меня оба этих хронических случая, поэтому,  к сожалению, не пишу книжек про дятловцев для детей младшего и среднего  школьного возраста.

Отредактировано karpov (2014-07-08 16:48:50)

0

175

Наталия написал(а):

Так и остается вопрос КАК???

Для чрезмерно сомневающихся на форуме дал бесплатный телефон почты России (который легко получить набрав пару слов в поисковике) , по которому можно позвонить и узнать все про необходимые для отправки зарубежной корреспонденции, марки. Однако все дружно продолжили бегать по почтам спрашивая о том, что можно легко получить не выходя из дома. Может по всему остальному похожая ситуация? Поспрашивать на форумах, пообщаться с туристами, поговорить по телефону с пенсионными организациями предприятий. В свое время я прекрасно пообщался со знакомыми Юрия Ефимовича Юдина, не смотря на то, что они меня слышали в первый раз, от общения остались одни положительные впечатления. Хотя неоднократно слышал версии, что якобы фонд Дятлова держит Юдина в холодных застенках, скрывая от дятловедов. Всего 2 звонка по межгороду.

Отредактировано karpov (2014-07-08 16:33:09)

0

176

karpov написал(а):

Для чрезмерно сомневающихся на форуме дал бесплатный телефон почты России (который легко получить набрав пару слов в поисковике) , по которому можно позвонить и узнать все про необходимые для отправки зарубежной корреспонденции, марки. Однако все дружно продолжили бегать по почтам спрашивая о том, что можно легко получить не выходя из дома. Может по всему остальному похожая ситуация? Поспрашивать на форумах, пообщаться с туристами, поговорить по телефону с пенсионными организациями предприятий. В свое время я прекрасно пообщался со знакомыми Юрия Ефимовича Юдина, не смотря на то, что они меня слышали в первый раз, от общения остались одни положительные впечатления. Хотя неоднократно слышал версии, что якобы фонд Дятлова держит Юдина в холодных застенках, скрывая от дятловедов. Всего 2 звонка по межгороду.

Отредактировано karpov (Сегодня 15:33:09)

Это будет неинтересно. Исчезнет весь драйв.  Настоящим  исследователям  необходимо преодолевать трудности  для того, что бы исследовательская деятельность выглядела более впечатляюще.

0

177

Звездочет написал(а):

Настоящим  исследователям  необходимо преодолевать трудности  для того, что бы исследовательская деятельность выглядела более впечатляюще.

Например вот так гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

0

178

karpov написал(а):

Однако все дружно продолжили бегать по почтам спрашивая о том, что можно легко получить не выходя из дома
            Отредактировано karpov (Сегодня 16:33:09)

Судя всего , Вы про меня. Почта находится в моем доме, (маленькое отделение) работает только прием, зав. почты знаю много лет и уточнить, то что мне нужно не составило для меня труда.
Теперь про бег, нет все спокойным шагом, между делом - зашла и уточнила. Но хорошо, что зашла  -выяснила все, что мне нужно и уверена в информации, которую мне дали.

0

179

karpov написал(а):

В свое время я прекрасно пообщался со знакомыми Юрия Ефимовича Юдина, не смотря на то, что они меня слышали в первый раз, от общения остались одни положительные впечатления. Хотя неоднократно слышал версии, что якобы фонд Дятлова держит Юдина в холодных застенках, скрывая от дятловедов.

http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/150308-1

Оригинальная трактовка Вашей информации, не так ли  ?

Отредактировано Звездочет (2014-07-08 23:36:26)

0

180

Наталия написал(а):

Сами подумайте, как ее можно найти, если ее нет в инете и если представить, что Колеватова живет не в Е-бурге. Как??? Это вопрос относится не только к Елене, но и к семье Золотарева.

А как я ее нашла, находясь во Вьетнаме??? Вы думаете Елена сама написала Майе?

0

181

Звездочет написал(а):

Оригинальная трактовка Вашей информации, не так ли  ?

Что сказать, Геннадий Иванович довольно оперативно отслеживает информацию на форумах и жжет.

Moon написал(а):

Не понятно, как связано Ваше общение с друзьями Юдина и мнение о том, что  Юдина  "скрывали" для общения с дятловедами?
Вы общались как дятловед?
Вы общались ведь не с Юдиным, а с его друзьями?
Егог друзья были из племени дятловедов?

Moon, все это как пример, что люди у нас зачастую добрые и когда Вы к ним по человечески, без фанатизма обращаетесь за помощью они не отказывают. Ваши слова насчет того, что сложно достучаться до свидетелей не полностью соответствуют истине.

Отредактировано karpov (2014-07-09 10:30:38)

0

182

Moon написал(а):

Где можно научиться  делать собственную метку под/над текстом, вот такого типа:

http://on-the-computer.ru/video/kak-v-v … -znak.html

http://support.microsoft.com/kb/211324

http://wordexpert.ru/page/kartinki-ili- … mentah#cut

+2

183

karpov написал(а):

Что сказать, Геннадий Иванович довольно оперативно отслеживает информацию на форумах и жжет.

Что отслеживает, это понятно.  А вот насчет  "жжет"...

Я тогда сразу написал, что состоялась имитация похорон Юдина, своего рода художественная самодеятельность Кунцевича. Никаких документов о смерти представлено не было, 'хоронил' посторонний человек Кунцевич.

Я пытался осмыслить это  утверждение. Как-то не получается. Мой  хилый мозг, уставший от попыток  осознать всю глубину и коварность  конспирологических версий,  полностью парализовало после прочтения этого комментария .    С какой целью необходимо было имитировать смерть Юдина и его  похороны ? Кому это было нужно ? Фонду ? Зачем ?  Что он мог сказать нового, того , чего не сказал ранее ? Где он в таком случае сейчас, на какие средства живет и кто за ним ухаживает ? Если действительно умрет, как его будут хоронить, после того, как уже похоронили ?
  КАК ВООБЩЕ ПОДОБНОЕ МОГЛО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ  ?
  Ренни Харлин нервно курит в сторонке.

0

184

Moon написал(а):

Пошагово, для чайника, пожалуйста.

Тань, ее делала я лично.

0

185

Moon написал(а):

vietnamka написал(а):

Тань, ее делала я лично.

Почему ты?  Тебе пришло письмо от Елены?

Отредактировано Moon (Вчера 17:27:10)

нет, пришло не мне. На конверте видно же. Но пришло раньше, чем были опубликованы отрывки. Я была вообще против публикации и уговаривала Майю не публиковать. Но так как там часть вопросов задали в группе в контакте - ей было неудобно перед людьми и решили, что она опубликует отрывки, которые отвечают на те вопросы, а часть - вырежем. Есть несколько моментов, которые я бы не хотела, чтобы попадали в сеть, потому что могли вызвать нездоровую реакцию. Слава богу, все так увлечены обсуждением подделки, что на сам текст письма никто внимания не обращает  :nope:
Водяные знаки решили поставить потому что и у нее, и у меня на тот момент уже были прецеденты использования материалов потом другими людьми. Та же КП, сама понимаешь. Иногда становиться обидно.
  Я тебе больше скажу. Само письмо было в очень кривом формате, который не открывал ни один графический редактор. Те Майя точно делала электронную копию с бумаги! У нее не было электронного формата этого письма. И мы еще бились (тупенькие же), чтобы это все перевести в распространенные форматы. Не знаю уж почему у нее сканер так сканировал.

А я тебе еще больше скажу. Судя по реакции на это письмо - нафиг никому не нужно публикация таких вещей. Нужно, но единицам. Поэтому лично я очень думаю, что в следующий раз буду распространять подобные материалы только в личке. Кому надо и кто хочет - получат. Это не вопрос монополии, это вопрос избегания таких вот скандалов.
И заметь, это вообще первый случай, когда переписка велась просто по почте, обычно вся переписка ведется электронно. Как доказывать ее подлинность? Как марки сверять будут? Мне нужно будет ставить скрины со своего личного ящика? Чтобы все равно сказали, что это фотошоп?

0

186

Moon написал(а):

Или в Ворде (какой редакции)?

Moon...да во всех редакциях. Вы все таки посмотрите ссылки Peppera, в частности с сайта Microsoft, там все пошагово описано.

Отредактировано karpov (2014-07-10 20:05:03)

+1

187

Moon написал(а):

Листы письма (эл.копии листов) метили  водяными знаками с помощью фотошопа?

фотошоп.  Исходный формат вообще не помню, мне его муж как-то конвертнул в pdf, он уже открывается в фотошопе. Ну а от туда можно сохранять исходники. Тебе слой водяной надписи прислать?))

0

188

VS05 написал(а):

Vesmar,Лиане и Наташе~ Как теперь? Будете оппонировать? Vietnamka кажись всё объяснила. Прочем и так ~ всё яснее ясного было.Кто-то поиском занимается ,а кто-то по почтам ходит. Видно судьба такая .

У меня вопрс " кому надо и кто хочет - получат"  - получат все, кто захочет, пусть в личку, или только те, кто доказал лояльность Майе и ни секундочки не усомнился в подлинности письма? А " получат" (пусть даже при условии не- обсуждения) в полном варианте или покоцанном?

0

189

Как-то поугас пыл у наших форумчанок . Видимо, "почтовый роман" исчерпал себя. Осталось лишь  подвести итоги и  сделать выводы.

0

190

Moon написал(а):

Скучно?
Дальше будет еще скучнее и скучнее.....

"Нам почти всегда скучно с теми, кому скучно с нами."(Франсуа Ларошфуко )

Кстати, моя любимая группа " Сплин".
Комната психологической разгрузки или Чайный домик - дубль два

+1

191

VS05 написал(а):

Лиане~ Это не ко мне.Это к vietnamke. Oшиблись с адресом.

Не-а, не ошиблась. Вообще-то вопрос был риторический, но наверняка Вы свою копию письма таки получите...

Звездочет написал(а):

Как-то поугас пыл у наших форумчанок . Видимо, "почтовый роман" исчерпал себя. Осталось лишь  подвести итоги и  сделать выводы.

Со вниманием с ними ознакомимся.
Про скуку... Есть ли жизнь на Марсе, нет ли - науке неизвестно.
Было ли письмо или нет- уже неважно, я не сомневаюсь, что и оно не приблизило нас к разгадке великой Тайны ТГД. Так давайте не будем ссориться, нам ведь предстоит обсуждать еще не один сон не одной "Веры Павловны".

0

192

Лиана написал(а):

Со вниманием с ними ознакомимся.

Ознакомимся, если они последуют. Но , как подсказывает моя интуиция, ждать их придется до морковкиного заговенья.

Лиана написал(а):

Про скуку... Есть ли жизнь на Марсе, нет ли - науке неизвестно.

Нет там жизни. Это я Вам авторитетно говорю, как Звездочет. Жизнь без форума Хибины немыслима. :insane:

Лиана написал(а):

Было ли письмо или нет- уже неважно, я не сомневаюсь, что и оно не приблизило нас к разгадке великой Тайны ТГД. Так давайте не будем ссориться, нам ведь предстоит обсуждать еще не один сон не одной "Веры Павловны".

Эх Лиана, "аполитично рассуждаете, клянусь, честное слово! "(с) Разве дело только  в этом ? И ребенку понятно, что никаких сведений, позволяющих хоть на микрон приблизить нас к разгадке трагедии, в публикации Пискаревой нет.  Вопрос стоит в другой плоскости  : лжет ли Мая Леонидовна  в своих публикациях, или нет ? Помните, как у Райкина : "Ох, дурят нашего брата, ох, дурят: в средневековом рыцаре наши опилки!"  Вся интрига ведь именно в этом.
Попутно замечу ( так , к слову) . У М.Пискаревой на ее странице опубликовано более десятка различных интервью, писем, бесед с конкретными людьми ( для сравнения : у Кизилова лишь один материал подобного рода с Аскинадзи , в котором нет ничего нового,  ну и с той же М. Пискаревой ,  остальное - систематизация известных документов и достаточно спорного рода  аналитика ) , и ни один человек не предьявил ей претензии, что она кого-то переврала или исказила его слова. И с этим необходимо считаться. Или же , если уж так кому-то хочется вывести ее на чистую воду, раздобыть неопровержимые доказательства ее лжи, а уж затем трепать ее имя в интернете. Мы , исследуя  обстоятельства гибели  людей, которых нет уже  более пол-века , так порой увлекаемся, что не замечаем, когда в своих, отточеных в форумских дебатах подозрениях, легко переступаем черту, за которой находятся не мертвые люди, которым уже все равно, а живые. Или недавно умершие.
  И это, на мой взгляд, не есть хорошо.

0

193

VS05 написал(а):

Вот на "хамелеонов"посмотреть интересно было. Это которые и на Хибинах и на сайте Кизилова отмечаются . Ну а в остальном - всё точно.Не надо ссориться .

А где это в правилах форума написано, что посещение сайтов такой же тематики запрещено???
И еще одно, ну что развалили самый приличный форум - где РЕАЛЬНО пытались, найти эту причину, а не болтать.
Давайте выкладывайте свои любимые группы и пойте друг - другу дифирамбы.
Ведь ни один из вновь прибывших даже и не знает, какие здесь вопросы обсуждались, ЧТО находили.
В дополнение могу сказать, что такие, как Звездочет и ему подобные погружены только в себя и называется это - самолюбованием, эй Звездочет НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ихней, так -как ИХ не склоняется никогда (это маленький, но показатель Вашей культуры).
Есть конечно и сейчас несколько человек, которые все же действительно присутствуют из-за интереса, но к сожалению их все меньше и меньше -  НИКТО НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ ПОЧЕМУ???

Отредактировано Наталия (2014-07-12 10:16:47)

0

194

Наталия написал(а):

И еще одно, ну что развалили самый приличный форум - где РЕАЛЬНО пытались, найти эту причину...

Наталия написал(а):

.. НИКТО НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ ПОЧЕМУ???

Догадывается... и что? И зачем Вам это?

Наталия написал(а):

Давайте выкладывайте свои любимые группы и пойте друг - другу дифирамбы.

Милая Наталия, а давайте!

+1

195

Наталия написал(а):

НИКТО НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ ПОЧЕМУ???

укротитель змей написал(а):

Догадывается... и что?

:mybb:

0

196

Пост адресован не мне, но коль в нем упоминаюсь я, позволю себе ответить.

Наталия написал(а):

А где это в правилах форума написано, что посещение сайтов такой же тематики запрещено???

Нет такого в правилах форума, как нашего, так и остальных, на эту или другие тематики.  Я не хотел нижеследующего  говорить, но все же, коль пошла такая пянка , скажу.
  Во- первых, вы  в даном случае посещали не форум, а личную страницу г.Кизилова . Это не одно и тоже ибо на  форумах, как правило, запрещается говорить гадости в адрес других .  На самиздате, правда, тоже есть подобное требование,
http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/ … 7608916079
но г. Кизилов на него чихал с высокой колокольни. Потому что знает, что его на самиздате никто не забанит.

Он же у себя дома)))

Во-вторых, лично я, как бы  не относился к тому или иному форумчанину  "родного"  форума, заглянув в гости к человеку, который позволяет писать  в их адрес слова "мр азь", " по длец", "чмо", "де бил", " зачатый по пянке" и т.п., больше в этот "дом"  ни за что бы больше  не пошел бы и не  стал бы  поддерживать отношения с таким человеком дальше .  А тем более продолжать как ни в чем ни бывало  дальше общаться  на форуме, где 

по меткому выражению Евлампия идёт "пустопорожний треп", или, на худой конец, обсуждается "бегство из палатки мертвых людей".

с этими людьми, считая, что 

Геннадий Иванович лишь поставил диагноз в таких выражениях, какие посчитал уместными.

Это было бы ниже моего достоинства.

Наталия написал(а):

И еще одно, ну что развалили самый приличный форум - где РЕАЛЬНО пытались, найти эту причину, а не болтать.

Вы считаете, что это лишь  Вы и Ваши  единомышленницы РЕАЛЬНО искали причину, остальные же занимались исключительно болтовней ? И  если мы не будем иметь удовольствия вас лицезреть, форум развалится ?   Если так, у  Вас завидное самомнение.
       Отчего   вы так беспокоитесь о судьбе форума, на котором вас обижают, травят, над вами насмехаются и на который "приходят с единственной целью: жевать сопли" ? Зачем он вам нужен ? Для того, чтобы то и делать, что высказывать свои обиды ? "Жевать сопли"?

Наталия написал(а):

Ведь ни один из вновь прибывших даже и не знает, какие здесь вопросы обсуждались, ЧТО находили.

А им кто-то мешает  прежде чем писать,  сначала почитать форум?

Наталия написал(а):

В дополнение могу сказать, что такие, как Звездочет и ему подобные погружены только в себя и называется это - самолюбованием, эй Звездочет НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ихней, так -как ИХ не склоняется никогда (это маленький, но показатель Вашей культуры).

За всех "себе подобных" сказать ничего не могу, скажу лишь за себя.

Наталия написал(а):

эй Звездочет НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ихней, так -как ИХ не склоняется никогда (это маленький, но показатель Вашей культуры).

Это Вы правильно,подметили, имеете право. Русский язык - не мой родной. Поэтому не владею им на том уровне, на котором хотелось бы.  Но тем не менее я готов сделать сравнительный анализ моих и Ваших постов на предмет  грамматических и стиллистических ошибок. Что бы определить , чей культурный уровень выше.   Идет ?
Кстати, междометие- оклик  , которое Вы применили в начале предложения, неплохо характеризуют уровень Вашего воспитания. 
"Эй", междомет. кто там, слушай, поди сюда! Эй, молодец, продаешь, что ли? Эй, трубку! Эй, квасу! Эйкать, покрикивать эй, часто призывать прислугу. То и дело эйкает!  "Толковый словарь В.И.Даля

Отредактировано Звездочет (2014-07-12 13:03:19)

0

197

Господин Звездочёт, Вы открыли тему "бенефиса" для обсуждения господина Кизилова и комментариев в его разделе на самиздате. Убедительная просьба ко всем - все дискуссии по этому вопросу вести там. Я открывала эту тему для обсуждения публикаций в КП и другой прессе по теме ДТ. Изначально тема ограничивалась только Комсомолкой, но ввиду появления большого количества статей в других изданиях, тему расширила, добавив "и не только". Себя любимых давайте обсуждать в другом месте, благо для этого существует раздел "Разное".
Заранее благодарю за понимание. :)

0

198

vesmar написал(а):

Господин Звездочёт, Вы открыли тему "бенефиса" для обсуждения господина Кизилова и комментариев в его разделе на самиздате. Убедительная просьба ко всем - все дискуссии по этому вопросу вести там. Я открывала эту тему для обсуждения публикаций в КП и другой прессе по теме ДТ.  Изначально тема ограничивалась только Комсомолкой, но ввиду появления большого количества статей в других изданиях, тему расширила, добавив "и не только". Себя любимых давайте обсуждать в другом месте, благо для этого существует раздел "Разное".
Заранее благодарю за понимание.

Принимается. Если это касается действительно ВСЕХ.

0

199

Звездочет написал(а):

Принимается. Если это касается действительно ВСЕХ.

0

200

Moon написал(а):

Попрошу предоставить структуру "портфеля" Пискаревой со старницы  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/indexvote.shtml

Только после анализа структуры имеете право сделать выше представленный "аргумент".

Кто-то врет.  Кто? Случайность или закономерности?

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2