Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 571 страница 600 из 852

571

vesmar написал(а):

Гость 131145 написал(а):

    Не совсем так. Кое-кто помнит. Например Шаравин.

Я уже приводила воспоминания Новокрещёнова, который был судьёй в Ивделе в 59-ом. Он подтвердил, что Коротаев вёл это дело в самом начале, но Адмирал всё равно не верит  :dontknow:

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

А как поверить-то, ежели не единого следа от Коротаева в УД нетути! Здесь даже не вопрос веры, а вопрос упрямых фактов!

0

572

Гость 131145 написал(а):

Belfanio написал(а):

    Не помню, кто мне рассказал. Но, Степан Куриков был, якобы, один из последних традиционных шаманов манси. Нам известных... Может, кто-то будет смеяться, но, я не шучу. Степан Куриков мог много знать. И, его не допросили. Люди, которые живут в единении с природой и не ищут другого, всегда много знают. Очень прискорбно, что это вымирающий народ. Они бы нас, европейцев, я считаю, могли бы многому полезному научить.

Думаю, что Куриков или знал, или догадывался, что там произошло.
Думаю, что он таки ездил в обком КПСС выручать манси из застенков Ивдельского ГОВД. Может и  не на лыжах, как утверждает Коротаев,  но ездил.
И если он туда поехал, то не с  "пустыми руками". И ему  , судя из всего, поверили. Предположение, что манси отпустили после того, как обнаружилось, что палатка порезана изнутри, считаю чушью.   Это не является тем фактором , который может полностью исключить их причастность.  Если, допустим, они бы незаметно и неслышно  подобрались к палатке, оборвали растяжку  и начали    колотить по ней палками, то  вследствии  таких  действий разрезы изнутри тоже могли образоваться. Что бы это понимать, следователю не нужно  обладать  палатой ума.

Конечно знал. Не зря монету звонкую за поиски получил. Прямиком Слобцова с Шаравиным по каким-то своим шаманским догадкам (азимутам!) на палатку вывел, перстом шаманским указал, а сам не пошел. Не царское (шаманское) это дело, вдруг чекистами труп забытый образуется.

0

573

Sher написал(а):

Первый и единственный раз дал указание и убеждён - верное! Успокойтесь! Ваша демагогия на целые страницы, в наше время мало кого интересует.

  Да, конечно . В наше время больше востребованы   короткие реплики  с потугами на  юмор.

Sher написал(а):

Спросите, почему? Да потому что, она устарела, как видимо и автор постов, а правда, она во все времена молода и рано или поздно выйдет на свет, как бы Вы не старались. Желаю Вам дальнейших творческих фантазийных успехов в непреодолимых силах.

Не спрошу.   Потому  что ничего   такого, что заслуживало бы на внимание , все равно не услышу, мой юный друг.   :nope:

0

574

Гость 131145 написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Воля ваша, такое впечатление, что у следаков в данном деле вообще башка не варила. Или приказали не варить...

Следаки что сейчас, что тогда были одинаковыми.   И расследовали они не сидя за компютерами , а  в реальных условиях.  А реальные условия  это - место происшествия за сотню км от места их проживания, Уральские горы, зима. Поэтому никому не в радость было там  мерзнуть  сверх того времени, которое необходимо  для  проведения  минимально необходимых поцессуальных действий. Кроме того, что сейчас ,  что тогда,  следствие избегало  лишней работы.  Если     признаков  преступления  не было, зачем искать  себе  проблемы ? Они и манси взяли  в оборот  так, на всяк случай,  на понт, авось что-то видели, слышали, знают.  Потому как  причин их задерживать и допрашивать - не было никаких. И запрос руководству Ивдельлага тоже был сделан для соблюдения формальностей.  Мне  почему-то кажется, что Иванов, будучи неглупым человеком, понял сразу  - или  это обычный несчастный случай, или  если и было что-то, то найти и посадить это "что-то" не получится.
  Не подумайте, я ни в коей мере не оправдываю Темпалова и Иванова.  Просто пытаюсь посмотреть на  это дело  их глазами.  Я уже задавал Вам вопрос, назначали  бы Вы, будучи следователем по этому делу, трассологическую и другие экспертизы  по результатам осмотра  места происшествия и выводов СМИ ? Вы  на вопрос не ответили.

Я ответил. Повторю.
Вы вот написали о соблюдении формальностей. Все это верно. Все УПК и состоит из формальностей, которые надо неукоснительно соблюдать, тем более прокурорским, которые как раз и поставлены надзирать за соблюдением законов. Любой следователь ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА при обнаружении трупов в первую очередь разрабатывает криминальные версии. Это именно та необходимая формальность из-за несоблюдения которой можно угодить за решетку самому следаку. Назначение любых, даже самых никому на фиг не нужных экспертиз, в нашей среде называется "больше бумаги - чище ж...а". Никто и никогда не накажет следака за назначение ненужной экспертизы. А вот за отсутствие таковой могут последовать оргвыводы. А в этом УД не самого главного - протоколов опознания трупов! Это прямое нарушение УПК. И одной ленью здесь, воля Ваша, не отговориться.

0

575

Адмирал Kanariss написал(а):

Бумажульки за подписью, битте.

В смысле?
Я давала ссылки на интервью  НАВИГа с Новокрещёновым.
http://rusfolder.com/32887779
http://infodjatlov.narod.ru/Ngw090908.doc
Вот здесь можно посмотреть интервью с ним:
https://vk.com/video-50872220_164556805
Здесь заметка о нём
http://www.vesti-ural.ru/15865-segodnya … -suda.html
Но, видимо, Вам это не нужно.

0

576

Адмирал Kanariss написал(а):

Конечно знал. Не зря монету звонкую за поиски получил. Прямиком Слобцова с Шаравиным по каким-то своим шаманским догадкам (азимутам!) на палатку вывел, перстом шаманским указал, а сам не пошел. Не царское (шаманское) это дело, вдруг чекистами труп забытый образуется.

На палатку их вывел лесник Пашин, а не Куриков.

0

577

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Бумажульки за подписью, битте.

В смысле?
Я давала ссылки на интервью  НАВИГа с Новокрещёновым.
http://rusfolder.com/32887779
http://infodjatlov.narod.ru/Ngw090908.doc
Вот здесь можно посмотреть интервью с ним:
https://vk.com/video-50872220_164556805
Здесь заметка о нём
http://www.vesti-ural.ru/15865-segodnya … -suda.html
Но, видимо, Вам это не нужно.

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

Вы не поняли. Бумажульки с подписью Коротаева должны быть в УД, если он этим делом занимался. А таковых нет. А воспоминания людей, причастных к данной трагедии меняются как погода в мае.

0

578

Адмирал Kanariss написал(а):

А как поверить-то, ежели не единого следа от Коротаева в УД нетути! Здесь даже не вопрос веры, а вопрос упрямых фактов!

Вот и получается, что УД - липовое, раз из него исчез  фигурант!

0

579

Адмирал Kanariss написал(а):

Помните Мюллера в "Семнадцати мгновениях..."? "Дружище Айсман, отказ от прежнего мнения всегда дурно пахнет".
Еще не хватало - шамана в бюро горкома! А если он не афишировал свою шаманскую сущность, зачем его в дупутаты? Как узнали, что он влияет на людей, ежели он сущность скрывал? О каких неординарных способностях идет речь?
Все правильно. И я о том же. Все помнят Темпалова на перевале и никто не заикается о Коротаеве. Коротаева помнит только Шаравин. Но, как ни странно, Шаравин категорически не помнит Темпалова, так как утверждает, что все следственные действия проводил Коротаев.

Мюллера помню, кто же его не помнит.  Но Мюллер  свою знаменитую фразу говорил применительно к мнению о человеке, а не о мнении  о событиях или их причинах. Это немного не одно и то же. В процессе следствия следователи тоже нередко меняют свою точку зрения и это никого не шокирует.
  Говоря о Курикове, я имел ввиду то, что он был уважаемым человеком среди манси. По всей вероятности именно поэтому   был избран депутатом горсовета.
  То, что Шаравин не помит Коротаева, это еще ничего не значит. Через полсотни лет что-то из памяти стирается, что-то остается.

Адмирал Kanariss написал(а):

А как поверить-то, ежели не единого следа от Коротаева в УД нетути! Здесь даже не вопрос веры, а вопрос упрямых фактов!

Но согласитесь, что это еще не значит, что Коротаев совершенно не принимал участвия в расследовании. Думаю принимал, но второстепенное.

Адмирал Kanariss написал(а):

Конечно знал. Не зря монету звонкую за поиски получил. Прямиком Слобцова с Шаравиным по каким-то своим шаманским догадкам (азимутам!) на палатку вывел, перстом шаманским указал, а сам не пошел. Не царское (шаманское) это дело, вдруг чекистами труп забытый образуется.

  Вы перепутали Курикова с Пашиным.

0

580

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Конечно знал. Не зря монету звонкую за поиски получил. Прямиком Слобцова с Шаравиным по каким-то своим шаманским догадкам (азимутам!) на палатку вывел, перстом шаманским указал, а сам не пошел. Не царское (шаманское) это дело, вдруг чекистами труп забытый образуется.

На палатку их вывел лесник Пашин, а не Куриков.

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

А Пашин, часом, не шаман? Разницы нет, кто из манси что нашел. На них не зря пало подозрение. И не было никаких поводов его снимать. Я еще полгода назад писал, что манси знали что-то такое, что давало им иммунитет от подозрений Иванова. И дело здесь совсем не в шаманстве. По моему глубокому убеждению, и Пашин и Куриков и прочие заранее знали где, кого, чего и во сколько надо найти. И Иванов, не будь кандидат наук, догадался, что манси много чего про это дело знают, и давай на них стрелки переводить. Но кто-то посильнее Иванова прыть следака тормознул.

0

581

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А как поверить-то, ежели не единого следа от Коротаева в УД нетути! Здесь даже не вопрос веры, а вопрос упрямых фактов!

Вот и получается, что УД - липовое, раз из него исчез  фигурант!

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

А я о чем год назад писал в теме "О каком УД идет речь?" Перечитайте.

0

582

Адмирал Kanariss написал(а):

А Пашин, часом, не шаман? Разницы нет, кто из манси что нашел. На них не зря пало подозрение. И не было никаких поводов его снимать. Я еще полгода назад писал, что манси знали что-то такое, что давало им иммунитет от подозрений Иванова. И дело здесь совсем не в шаманстве. По моему глубокому убеждению, и Пашин и Куриков и прочие заранее знали где, кого, чего и во сколько надо найти. И Иванов, не будь кандидат наук, догадался, что манси много чего про это дело знают, и давай на них стрелки переводить. Но кто-то посильнее Иванова прыть следака тормознул.

Пашин - не мансиец, а русский. Есть свидетельства, что именно он первым обнаружил двоих у кедра - сидящих у костра парня и девушку. Он рассказывал сам об этом позже. А со слов Владимирова, первым палатку обнаружил мансиец (если не ошибаюсь Анямов), который шёл к своему чуму, расположенному поблизости.
А в остальном согласна.

0

583

Адмирал Kanariss написал(а):

А я о чем год назад писал в теме "О каком УД идет речь?" Перечитайте.

Я очень хорошо помню ту тему. Поэтому и удивляюсь перемене в Вас. Уж подумала, что кто-то другой присвоил Ваш ник. :blush:

0

584

Адмирал Kanariss написал(а):

По моему глубокому убеждению, и Пашин и Куриков и прочие заранее знали где, кого, чего и во сколько надо найти.

Угу, поэтому так ловко все в нужном месте приземлились.

0

585

Адмирал Kanariss написал(а):

Я ответил. Повторю.
Вы вот написали о соблюдении формальностей. Все это верно. Все УПК и состоит из формальностей, которые надо неукоснительно соблюдать, тем более прокурорским, которые как раз и поставлены надзирать за соблюдением законов. Любой следователь ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА при обнаружении трупов в первую очередь разрабатывает криминальные версии. Это именно та необходимая формальность из-за несоблюдения которой можно угодить за решетку самому следаку. Назначение любых, даже самых никому на фиг не нужных экспертиз, в нашей среде называется "больше бумаги - чище ж...а". Никто и никогда не накажет следака за назначение ненужной экспертизы. А вот за отсутствие таковой могут последовать оргвыводы. А в этом УД не самого главного - протоколов опознания трупов! Это прямое нарушение УПК. И одной ленью здесь, воля Ваша, не отговориться.

Укажите мне на статью действовавшего в 1959 году УПК , которая  была нарушена тем, что не составлены протоколы опознания  трупов.

0

586

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А я о чем год назад писал в теме "О каком УД идет речь?" Перечитайте.

Я очень хорошо помню ту тему. Поэтому и удивляюсь перемене в Вас. Уж подумала, что кто-то другой присвоил Ваш ник. :blush:

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

А в чем перемена-то? Что я не доверяю чему-то или кому-то? Так я всегда не доверял.

0

587

Гость 131145 написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Помните Мюллера в "Семнадцати мгновениях..."? "Дружище Айсман, отказ от прежнего мнения всегда дурно пахнет".
    Еще не хватало - шамана в бюро горкома! А если он не афишировал свою шаманскую сущность, зачем его в дупутаты? Как узнали, что он влияет на людей, ежели он сущность скрывал? О каких неординарных способностях идет речь?
    Все правильно. И я о том же. Все помнят Темпалова на перевале и никто не заикается о Коротаеве. Коротаева помнит только Шаравин. Но, как ни странно, Шаравин категорически не помнит Темпалова, так как утверждает, что все следственные действия проводил Коротаев.

Мюллера помню, кто же его не помнит.  Но Мюллер  свою знаменитую фразу говорил применительно к мнению о человеке, а не о мнении  о событиях или их причинах. Это немного не одно и то же. В процессе следствия следователи тоже нередко меняют свою точку зрения и это никого не шокирует.
  Говоря о Курикове, я имел ввиду то, что он был уважаемым человеком среди манси. По всей вероятности именно поэтому   был избран депутатом горсовета.
  То, что Шаравин не помит Коротаева, это еще ничего не значит. Через полсотни лет что-то из памяти стирается, что-то остается.
Адмирал Kanariss написал(а):

    А как поверить-то, ежели не единого следа от Коротаева в УД нетути! Здесь даже не вопрос веры, а вопрос упрямых фактов!

Но согласитесь, что это еще не значит, что Коротаев совершенно не принимал участвия в расследовании. Думаю принимал, но второстепенное.
Адмирал Kanariss написал(а):

    Конечно знал. Не зря монету звонкую за поиски получил. Прямиком Слобцова с Шаравиным по каким-то своим шаманским догадкам (азимутам!) на палатку вывел, перстом шаманским указал, а сам не пошел. Не царское (шаманское) это дело, вдруг чекистами труп забытый образуется.

Вы перепутали Курикова с Пашиным.

А какая разница менять мнение о ком-то или о чем-то?
Следаки не меняют свою точку зрения. Они отрабатывают версии и, на основании совокупности улик, выбирают наиболее верную. А вот чтобы найти улики надо работать (экпертизы, например, назначать), а уж затем выводы делать.
В русских деревнях полно всяких ведьм, в народе очень уважаемых. Однако не припоминаю случая, чтобы Бабу Ягу в депутаты выбирали.
Если Коротаев принимал второстепенное участие в расследовании, то где его протокол допроса?
С Пашиным ошибка вышла, каюсь.

+1

588

VS05 написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    По моему глубокому убеждению, и Пашин и Куриков и прочие заранее знали где, кого, чего и во сколько надо найти.

Адмирал Каnariss~А коль знали , что ж они поиски до мая отложили ?

А чтобы гнилые трупы опознать было сложнее.

0

589

VS05 написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А Пашин, часом, не шаман? Разницы нет, кто из манси что нашел. На них не зря пало подозрение. И не было никаких поводов его снимать. Я еще полгода назад писал, что манси знали что-то такое, что давало им иммунитет от подозрений Иванова. И дело здесь совсем не в шаманстве. По моему глубокому убеждению, и Пашин и Куриков и прочие заранее знали где, кого, чего и во сколько надо найти. И Иванов, не будь кандидат наук, догадался, что манси много чего про это дело знают, и давай на них стрелки переводить. Но кто-то посильнее Иванова прыть следака тормознул.

Адмирал Каnariss~Вы хотите сказать ,что имела место быть "война двух ведомств"?

Да не война, а накладка в независимых операциях.

0

590

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    По моему глубокому убеждению, и Пашин и Куриков и прочие заранее знали где, кого, чего и во сколько надо найти.

Угу, поэтому так ловко все в нужном месте приземлились.

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

Иллюзия поисков должна была соблюдаться.

0

591

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А я о чем год назад писал в теме "О каком УД идет речь?" Перечитайте.

Я очень хорошо помню ту тему. Поэтому и удивляюсь перемене в Вас. Уж подумала, что кто-то другой присвоил Ваш ник. :blush:

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

Если Вы помните по поводу Коротаева я даже с Галкой поругался.

0

592

Адмирал Kanariss написал(а):

Вы верите, что потомственный шаман мог быть выдвинут в те времена в депутаты? Я - нет.

Во что Вы верите - это Ваше личное дело. У Вас эту веру никто не берет и никто не собирается Вас переубеждать. От того верите, Вы или нет для Степана Курикова ничего не изменится: он как был шаманом, так им и останется.
Почему шамана сделали депутатом, наверно, потому же принципу, почему беспартийного сделали депутатом. Просто Степан  Куриков был манси. А для показателя, что среди депутатов есть представитель меньшинств, представитель народа, живущего своей своеобразной жизнью, может быть и то, что был  шаман, не было помехой. Депутатов-то выбирают, а кто у такого дремучего народа пользовался авторитетом? Наверно, все-таки шаман.

0

593

Адмирал Kanariss написал(а):

А в чем перемена-то? Что я не доверяю чему-то или кому-то? Так я всегда не доверял.

Возможно, показалось :dontknow: , что ищете в этом скопище бумажек из мусорной корзины Иванова УД ответы на какие-то серьёзные вопросы.

0

594

Адмирал Kanariss написал(а):

В русских деревнях полно всяких ведьм, в народе очень уважаемых. Однако не припоминаю случая, чтобы Бабу Ягу в депутаты выбирали.
Если Коротаев принимал второстепенное участие в расследовании, то где его протокол допроса?

Чет я не припомню, что бы ведьмы были в деревне уважаемые. :D
А зачем нужен был допрос какого-то начинающего прокурора, если в УД нет основных свидетелей обнаружения палатки и трупов у кедра? А где допросы нашедших Зину, Дятлова, Рустика? Где  протокол обнаружения трупа Слободина? О Рустике есть только сообщения в радиограммах. Так, что допрос Коротаева ни Иванову, ни Темпалову не нужен был. Коротаев был исполнителем поручений, а не ведущим расследование. Расследованием занимались Темпалов и Иванов. Но след Коротаева все же есть в виде воспоминаний о нем у поисковиков и фотографии, где Коротаев запечатлен  в морге в белом халате.А эта фотография скорее всего тоже относилась к УД, ведь делали фотографии для расследования.

0

595

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А в чем перемена-то? Что я не доверяю чему-то или кому-то? Так я всегда не доверял.

Возможно, показалось :dontknow: , что ищете в этом скопище бумажек из мусорной корзины Иванова УД ответы на какие-то серьёзные вопросы.

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

Есть в этом скопище бумажек интересные моменты, а также есть интересные моменты в воспоминаниях.Если бы быть на сто процентов уверенным в точности воспоминаний...

0

596

Изумруд написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    В русских деревнях полно всяких ведьм, в народе очень уважаемых. Однако не припоминаю случая, чтобы Бабу Ягу в депутаты выбирали.
    Если Коротаев принимал второстепенное участие в расследовании, то где его протокол допроса?

Чет я не припомню, что бы ведьмы были в деревне уважаемые. :D
А зачем нужен был допрос какого-то начинающего прокурора, если в УД нет основных свидетелей обнаружения палатки и трупов у кедра? А где допросы нашедших Зину, Дятлова, Рустика? Где  протокол обнаружения трупа Слободина? О Рустике есть только сообщения в радиограммах. Так, что допрос Коротаева ни Иванову, ни Темпалову не нужен был. Коротаев был исполнителем поручений, а не ведущим расследование. Расследованием занимались Темпалов и Иванов. Но след Коротаева все же есть в виде воспоминаний о нем у поисковиков и фотографии, где Коротаев запечатлен  в морге в белом халате.А эта фотография скорее всего тоже относилась к УД, ведь делали фотографии для расследования.

Ну и напрасно. Очень уважаемые были ведьмы. И людей лечили и скотину.
Жалко, что Коротаев не запечатлен в бочке со спиртом. Тогда уж точно все бы встало на свои места!

0

597

Изумруд написал(а):

Где  протокол обнаружения трупа Слободина? О Рустике есть только сообщения в радиограммах.

Изумруду, потерпите немножко и скоро Вы узнаете, как  и кто нашел Рустика, и как это произошло.

0

598

VS05 написал(а):

Гость 131145~ При чём здесь статья УПК? Как неопознанному трупу давалось Ф.И.О.? На глазок?

Статья в УПК  при том, что Адмирал Kanariss написал

Адмирал Kanariss написал(а):

. А в этом УД не самого главного - протоколов опознания трупов! Это прямое нарушение УПК.

Вот я и хотел  узнать, какой именно статьи  это прямое нарушение.
Насколько мне известно, целесообразность в таком следственном действии, как опознавание  трупа , решается следователем, ведущим это дело.   Следователь осуществляет предъявление трупа для опознания в том случае, когда на месте происшествия личность погибшего  ему установить не удается.  Если личность погибшего  человека не вызывает у следователя  сомнений,  такое следственное действие может не проводиться и отсутствие протокола опознания не есть нарушением  уголовно-процессуального законодательства.
  Если я не прав, хотелось бы выслушать аргументированное опровержение со стороны ув. Адмирал Kanariss.

+1

599

Адмирал Kanariss написал(а):

А Пашин, часом, не шаман? Разницы нет, кто из манси что нашел. На них не зря пало подозрение. И не было никаких поводов его снимать. Я еще полгода назад писал, что манси знали что-то такое, что давало им иммунитет от подозрений Иванова. И дело здесь совсем не в шаманстве. По моему глубокому убеждению, и Пашин и Куриков и прочие заранее знали где, кого, чего и во сколько надо найти. И Иванов, не будь кандидат наук, догадался, что манси много чего про это дело знают, и давай на них стрелки переводить. Но кто-то посильнее Иванова прыть следака тормознул.

Пашин - не шаман. Он, прихожанин, неместный. Просто прижился там. То, что много знал - это да! Но, ИМХО, он был очень умный человек, он постарался и помогать в поисках, и быть совсем-совсем в стороне. Почитайте, хотя бы протокол его допроса - он "круглый" как мячик, как хочешь его, так и катай, а инфы - НОЛЬ! Так же, кстати, как и у Чеглакова. И, Степан Куриков тоже все мог знать с самого начала. Вполне реально.

0

600

Наталия написал(а):

Изумруду, потерпите немножко и скоро Вы узнаете, как  и кто нашел Рустика, и как это произошло.

Судя по воспоминаниям, Карелин его нашел. Так?
И, нашел он его 5-го марта. А, после 2-го марта уже было отправлено 5 тел на исследование в морг. Кто-то был "лишний"?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2