Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 661 страница 690 из 852

661

Гость 131145 написал(а):

Чья палатка ?

Удивляет то, что палатку, как известно свернули 28-февраля, а первого марта, ее лично видела группа Аксельрода, в частности Типикин. И не только видел, но и ходил к ней. Также видел, что полог был расстегнут и туда можно было заглянуть. Там на одеялах лежали горки сухарей с корейкой, именно с корейкой, а не со шкурками.
Самое интересное в другом, этот материал уже выложен Алиной, но почему то никто не обратил на него внимание.
А ведь тут получается интересная история, или палатку не убирали 28-февраля (что скорее всего и было), или группа Аксельрода прибыла раньше, хотя такого не может быть. Так, как Типикин точно помнит даты и называет 1-марта.
Так, что же было на самом деле. Еще раз хочу заметить, что полог палатки был расстегнут и внутри были одеяла на которых лежала еда, так откуда взялась версия, что по палатке валялись шкурки корейки, а не сама корейка, аккуратно нарезанная (оснований не доверять, С.А., нет)

0

662

Belfanio написал(а):

Они и рассказали, что открытых банок с консервами было всего 2-3, остальные были целы. Когда солдаты там находились, палатка была в идеальном состоянии, исключая разрезы, которые, опять же по бабушкиным словам, солдаты зашили. Палатка стояла ровно, то есть никаких признаков схода лавины не было. Только перед прибытием группы поисковиков пошел сильный снег и палатку начало заваливать. Они пытались счистить снег, но безуспешно, потому палатку перекосило

Очень похоже на правду.
И все же в голову приходит мысль, о второй палатке.

0

663

Вот, меня еще всегда удивляет "торопыгство" с которым нашли палатку и тела у кедра. Так, прямо все хорошо получилось - за три дня нашли палатку, потом тут же и тела у кедра, и тут же на склоне... В теме про Туристический опыт, если посмотреть, то там человека искали неделю, практически "в трех соснах". Зная, откуда и куда шел, где мог быть, откуда звонил и все прочее. А, тут, как то все так быстро и складно получилось... И, вот мы верим в УД, и больше ни во что. Так, даже там по Брусницыну и Лебедеву палатку нашли 25-го, по Слобцову и Темпалову - 26-го. Про непонятки с Аксельродом я уже писал.

Воспоминания Блинова, правда современные (9 лет назад). Но, по ним палатку нашли вообще 28-го числа.
28-го только нашли, а не сняли!

0

664

Belfanio написал(а):

Воспоминания Блинова, правда современные (9 лет назад). Но, по ним палатку нашли вообще 28-го числа.28-го только нашли, а не сняли!

Больше всего похоже на правду.

0

665

Belfanio написал(а):

А, как вам вот это? Хельга это выложила на форуме, то есть можно цитировать и обсуждать.

"Tuapse:
Сергей, добрый день. Извините, что долго не отвечала, не было доступа к сети. Еще раз поговорила с бабушкой, выяснилось, что я, к сожалению, напутала. Дело обстояло так: когда стало известно, что пропала группа туристов, но еще не приехали поисковики, обратились к моему деду. В это время началась стройка Ивдель-Обь, которой дедушка командовал. В его подчинении была группа солдат-саперов, которых и направили на поиски до прибытия основной группы исследователей. Как рассказывает бабушка, солдаты эти даже жили в палатке дятловцев и даже питались их припасами. Они и рассказали, что открытых банок с консервами было всего 2-3, остальные были целы. Когда солдаты там находились, палатка была в идеальном состоянии, исключая разрезы, которые, опять же по бабушкиным словам, солдаты зашили. Палатка стояла ровно, то есть никаких признаков схода лавины не было. Только перед прибытием группы поисковиков пошел сильный снег и палатку начало заваливать. Они пытались счистить снег, но безуспешно, потому палатку перекосило."

А бабушка случайно не вспомнила кто же из солдат носил при себе иголку с нитками?  Вот так жили солдатики в дятловский палатке, ели дятловскую еду, а ни костер для варки не заложили, ни печкой не попользовались? И, что же это за командование было: послали саперов, а не снабдили их ни жильем (палаткой), ни печкой, ни едой? Просто так кинули их на горе и живите как хотите?  Вы сами-то этому верите? А кто потом "расшил " палатку? И, что это за эксперт Чуркина, что разрезы да разрывы на палатке изучала, а что они были кем-то перед этим еще зашиты не заметила?
Все у бабули в  голове перепуталось. Поисковики палатку ставили рядом со стоянкой дятловцев в долине Ауспии. Когда нашли лабаз , то взяли продукты дятловцев.

Отредактировано Изумруд (2014-10-27 13:08:16)

0

666

Belfanio написал(а):

А, как вам вот это? Хельга это выложила на форуме, то есть можно цитировать и обсуждать.

"Tuapse:
Сергей, добрый день. Извините, что долго не отвечала, не было доступа к сети. Еще раз поговорила с бабушкой, выяснилось, что я, к сожалению, напутала. Дело обстояло так: когда стало известно, что пропала группа туристов, но еще не приехали поисковики, обратились к моему деду. В это время началась стройка Ивдель-Обь, которой дедушка командовал. В его подчинении была группа солдат-саперов, которых и направили на поиски до прибытия основной группы исследователей. Как рассказывает бабушка, солдаты эти даже жили в палатке дятловцев и даже питались их припасами. Они и рассказали, что открытых банок с консервами было всего 2-3, остальные были целы. Когда солдаты там находились, палатка была в идеальном состоянии, исключая разрезы, которые, опять же по бабушкиным словам, солдаты зашили. Палатка стояла ровно, то есть никаких признаков схода лавины не было. Только перед прибытием группы поисковиков пошел сильный снег и палатку начало заваливать. Они пытались счистить снег, но безуспешно, потому палатку перекосило."

     :idea: Так вот кто тапочки и шапочки из палатки повыбрасывал  и наследил босыми ногами !  И помочился недалеко возле входа.  Все  становится на свои места.   Осталось лишь понять,  каким образом зашитые разрезы  снова  оказались не зашитыми. Видать  саперы  пользовались  нитками, которые по истечении определенного времени сами рассасываюся. Есть же у хирургов  нитки, которые рассасываются в теле. А у них были такие, которые рассасываются на морозе. 
Их, по всему видать,  собственной палаткой не снабдили ,  лишь  такими  нитками . Да и то правда, зачем им палатка, если  уже  имеется установленная да еще и с провиантом.
  Но я думаю, что они не поисками погибших туристов занимались, а  исключительно фальсификацией улик , в  том числе   подделывали дневники, боевой листок   и отснятые пленки.  И не минеры это вовсе были, а взвод КГБистов . Они и  трупы по склону разносили  и в ручей побросали. И одежду с Юр посрезали и настил делали тоже они.
  Срочно необходимо разыскать эту женщину ,  тобишь бабушку  и  организовать с ней беседу.  Уверен,  она не все сказала  что знает ( потому что ей  муж сторого-настрого запретил разглашать  эту государственную тайну) . Но так как она уже очень преклонного возвраста, ей терять нечего,  поэтому  при  правильном подходе она поведает   чрезвычайно много интересного и сенсационного.  o.O

Moon написал(а):

Я предлагаю гибко и всесторонне относиться к свидетельским показаниям. Любым. Даже самым, на первый взгляд, нелепым.

  Я только пока не могу понять ,  эти свидетельские  показания  только  на первый взгляд кажутся  нелепыми, или и на последующие взгляды тоже. С этим, видимо, придется определиться  уже после дополнительной  беседы с  этой бабушкой. :smoke:

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-27 13:22:55)

0

667

Изумруд написал(а):

А бабушка случайно не вспомнила кто же из солдат носил при себе иголку с нитками?  Вот так жили солдатики в дятловский палатке, ели дятловскую еду, а ни костер для варки не заложили, ни печкой не попользовались? И, что же это за командование было: послали саперов, а не снабдили их ни жильем (палаткой), ни печкой, ни едой? Просто так кинули их на горе и живите как хотите?  Вы сами-то этому верите? А кто потом "расшил " палатку? И, что это за эксперт Чуркина, что разрезы да разрывы на палатке изучала, а что они были кем-то перед этим еще зашиты не заметила?
Все у бабули в  голове перепуталось. Поисковики палатку ставили рядом со стоянкой дятловцев в долине Ауспии. Когда нашли лабаз , то взяли продукты дятловцев.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 13:08:16)

Изумруд, ну так же нельзя ! Что же Вы  своими репликами  так  безжалостно    превращаете   поэзию  в прозу .  Ну хоть немного дайте  конспирологам нам  посмаковать  эту сенсационную новость.  :glasses:

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-27 13:22:12)

0

668

Гость 131145 написал(а):

Изумруд, ну так же нельзя ! Что же Вы  своими репликами  так  безжалостно    превращаете   поэзию  в прозу .  Ну хоть немного дайте  конспирологам  нам  посмаковать  эту сенсационную новость. 

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 11:22:12)

Да, не надо было торопиться с репликой. На будущее учту! :glasses:

0

669

Гость 131145 написал(а):

Так вот кто тапочки и шапочки из палатки повыбрасывал  и наследил босыми ногами !  И помочился недалеко возле входа.  Все  становится на свои места.   Осталось лишь понять,  каким образом зашитые разрезы  снова  оказались не зашитыми. Видать  саперы  пользовались  нитками, которые по истечении определенного времени сами рассасываюся. Есть же у хирургов  нитки, которые рассасываются в теле. А у них были такие, которые рассасываются на морозе. 
Их, по всему видать,  собственной палаткой не снабдили ,  лишь  такими  нитками . Да и то правда, зачем им палатка, если  уже  имеется установленная да еще и с провиантом.
  Но я думаю, что они не поисками погибших туристов занимались, а  исключительно фальсификацией улик , в  том числе   подделывали дневники, боевой листок   и отснятые пленки.  И не минеры это вовсе были, а взвод КГБистов . Они и  трупы по склону разносили  и в ручей побросали. И одежду с Юр посрезали и настил делали тоже они.
  Срочно необходимо разыскать эту женщину ,  тобишь бабушку  и  организовать с ней беседу.  Уверен,  она не все сказала  что знает ( потому что ей  муж сторого-настрого запретил разглашать  эту государственную тайну) . Но так как она уже очень преклонного возвраста, ей терять нечего,  поэтому  при  правильном подходе она поведает   чрезвычайно много интересного и сенсационного. 

Я только пока не могу понять ,  эти свидетельские  показания  только  на первый взгляд кажутся  нелепыми, или и на последующие взгляды тоже. С этим, видимо, придется определиться  уже после дополнительной  беседы с  этой бабушкой.

Гость 131145 написал(а):

Не-а, я не такой умный как вы. Печатаю долго одним пальцем .с ошибками. ... Я лучше в читателях .  Я бы низачто и не влезал в вашу песочницу . Просто достало уже все то, что творится. Сколько же можно гадить на головы другим ? Или как в курятнике ?

0

670

vesmar написал(а):

Гость 131145 написал(а):Так вот кто тапочки и шапочки из палатки повыбрасывал  и наследил босыми ногами !  И помочился недалеко возле входа.  Все  становится на свои места.   Осталось лишь понять,  каким образом зашитые разрезы  снова  оказались не зашитыми. Видать  саперы  пользовались  нитками, которые по истечении определенного времени сами рассасываюся. Есть же у хирургов  нитки, которые рассасываются в теле. А у них были такие, которые рассасываются на морозе.   Их, по всему видать,  собственной палаткой не снабдили ,  лишь  такими  нитками . Да и то правда, зачем им палатка, если  уже  имеется установленная да еще и с провиантом.   Но я думаю, что они не поисками погибших туристов занимались, а  исключительно фальсификацией улик , в  том числе   подделывали дневники, боевой листок   и отснятые пленки.  И не минеры это вовсе были, а взвод КГБистов . Они и  трупы по склону разносили  и в ручей побросали. И одежду с Юр посрезали и настил делали тоже они.  Срочно необходимо разыскать эту женщину ,  тобишь бабушку  и  организовать с ней беседу.  Уверен,  она не все сказала  что знает ( потому что ей  муж сторого-настрого запретил разглашать  эту государственную тайну) . Но так как она уже очень преклонного возвраста, ей терять нечего,  поэтому  при  правильном подходе она поведает   чрезвычайно много интересного и сенсационного. 
            Я только пока не могу понять ,  эти свидетельские  показания  только  на первый взгляд кажутся  нелепыми, или и на последующие взгляды тоже. С этим, видимо, придется определиться  уже после дополнительной  беседы с  этой бабушкой.
Гость 131145 написал(а):Не-а, я не такой умный как вы. Печатаю долго одним пальцем .с ошибками. ... Я лучше в читателях .  Я бы низачто и не влезал в вашу песочницу . Просто достало уже все то, что творится. Сколько же можно гадить на головы другим ? Или как в курятнике ? 
            Подпись автора"Какая же истина истинна?"

Ну и ? Что будем сравнивать ? Орфографию, стиль  или глубину мысли ?  Я готов . :music:

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-27 19:17:56)

0

671

Belfanio написал(а):

В его подчинении была группа солдат-саперов, которых и направили на поиски до прибытия основной группы исследователей. Как рассказывает бабушка, солдаты эти даже жили в палатке дятловцев и даже питались их припасами.

Саперы убили дятловцев,что-бы завладеть их едой и палаткой!

+1

672

Moon написал(а):

Путь к перевалу.

А здесь можно измерить расстояния с привязкой к географическим координатам.
http://www.turizmvnn.ru/map/region/18/?type=14

Moon, что не так ? Фрагмент карты, которую я использовал, взят отсюда  http://kostya-sergin.narod.ru/pohod/ura … 83-084.jpg
Или Вы не согласны, что от лагеря поисковиков к г. Отортен было больше 10 км ?

0

673

Moon написал(а):

Значит так, еще раз.

  1.Первоначально формулировка у Пискаревой про то, что Ортюков гонял на Отортен была иной.
Если сильно надо старую редакцию - я найду, в письмах, поскольку я тогда сразу запрашивала об этих походах на Отортен. В старой редакции про 4-6 км по кругу ни слова не было. Было только про Отортен. И что оттуда приносили в лагурь белых куропаток и хранили их в снегу и на 1 мая был у них праздничный обед.......
Текст заметки был изменен в августе 2014, что видно на странице  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml , в части Отортена- абсолютно  точно.
Вьетнамка по моей просьбе уточняла у В.М., как ходили на Отортен - ответ был - по Лозьве, за один день оборачивались туда и назад.
У Пискаревой есть фото этих вылазок на Отортен.
2. В новой редакции от Пискаревой В.М. говорит о том, что и кругами 4-6 км вокруг лагеря их Ортюков гонял и на Отортен тоже ходили.

Чтоб Вы представляли себе расстояния я дала ссылку на мерялку.

Когда меня в парткоме института сначала уговаривали, а потом просто приказали, собирать группу на продолжение поисков, настоятельно просили внимательно посмотреть, нет ли каких улик, подтверждающих планы ухода оставшейся группы за границу. Видимо, по рации это же указание получил и Ортюков. Он первые дни нас безжалостно гонял вокруг лагеря кругами, радиусом 5-6 километров, и мы добросовестно это исполняли. Я могу сказать, что я был на Отортене, сам того не желая. Вот в таких походах мы набивали куропаток и глухаря.

Это место Вы имеете ввиду ? А почему Вы решили, что куропаток он лыжными палками набивал  именно на Отортене ? Может он их набивал  за километр от лагеря . И автомат ему для этого в отличие от Сюникаева  не нужен был. 
  Насчет растояния до Отортена . Все Вы вокруг да около. По Вашей мерялке от ХЧ до Отортена получается по прямой 12 км. Но это по прямой. С учетом рельефа  реально топать нужно километров 15.

0

674

Moon написал(а):

2. В новой редакции от Пискаревой В.М. говорит о том, что и кругами 4-6 км вокруг лагеря их Ортюков гонял и на Отортен тоже ходили.

До внесения изменений в августе,текст в этой части был точно таким как и сейчас,я его скопировал давно,сейчас проверил,но пока не весь,проверю позже,интересно стало что там изменено.

0

675

Сейчас,просматривая интервью Акинадзи,попалась его реплика о журнале Уральский следопыт,вспомнил что там недавно читал статью Валентина Якименко,вышла она в начале года,но мне раньше не попадалась - http://www.uralstalker.com/archive_path … 8/#sndcomm   А все статьи этого журнала на тему перевала Дятлова тут - http://www.uralstalker.com/themes/10/

0

676

Битте, битте, мои уважаемые друзья и оппоненты!
Битте, битте уважаемые Моон, Гость, Наталия, Весмар, Людмила, Слот, Турист, Юрий, Элина, Бельфанио, Пеппрер, Шер и прочие согласные и не согласные в данной теме оппоненнты!
Я прошу Вас, очень Вас прошу, не ругайтесь!
Сайт, реально, умирает, потому, что оппоненты, вместо того, чтобы  обсуждать темы, реально уничтожают собственный аккаунд.
Прошу Вас забыть о том, что нас разделяет, и, пожалуйста, пмсать с уважением к каждому оппоненту. Уважаемые спорщики, прошу Вас, каждый из нас имеент право на свою версию.
Единственно о чем прошу Вас, если Вы поддерживаете определенную точку зрения, пожалуйста, определитесь. Выскажитесь.
Некоторые члены клуба пишут ни о чем, без конкретной прозиции. Это, наверное, удобно, но, лично на мой взгляд, некорректно.
Прошу всех активных участников определиться со своей версией.
А уже дальше будем разговаривать.
Очень легко топить любого, не имея своей позиции. Я никого не хочу обвинить или оскорбить. Я прошу всех, кто реально спорит и ищет истину, определиться с версией.
С моим уважением ко всем.
Адмирал.

0

677

Битте, битте, мои уважаемые друзья и оппоненты!
Битте, битте уважаемые Моон, Гость, Наталия, Весмар, Людмила, Слот, Турист, Юрий, Элина, Бельфанио, Пеппрер, Шер и прочие согласные и не согласные в данной теме оппоненнты!
Я прошу Вас, очень Вас прошу, не ругайтесь!
Сайт, реально, умирает, потому, что оппоненты, вместо того, чтобы  обсуждать темы, реально уничтожают собственный аккаунд.
Прошу Вас забыть о том, что нас разделяет, и, пожалуйста, пмсать с уважением к каждому оппоненту. Уважаемые спорщики, прошу Вас, каждый из нас имеент право на свою версию.
Единственно о чем прошу Вас, если Вы поддерживаете определенную точку зрения, пожалуйста, определитесь. Выскажитесь.
Некоторые члены клуба пишут ни о чем, без конкретной прозиции. Это, наверное, удобно, но, лично на мой взгляд, некорректно.
Прошу всех активных участников определиться со своей версией.
А уже дальше будем разговаривать.
Очень легко топить любого, не имея своей позиции. Я никого не хочу обвинить или оскорбить. Я прошу всех, кто реально спорит и ищет истину, определиться с версией.
С моим уважением ко всем.
Адмирал.

0

678

Вот как раз если с версией определиться, то истину никогда не найдешь.

+2

679

Юрий написал(а):

Сейчас,просматривая интервью Акинадзи,попалась его реплика о журнале Уральский следопыт,вспомнил что там недавно читал статью Валентина Якименко,вышла она в начале года,но мне раньше не попадалась - http://www.uralstalker.com/archive_path … 8/#sndcomm   А все статьи этого журнала на тему перевала Дятлова тут - http://www.uralstalker.com/themes/10/

Юрий, спасибо. С интересом прочитал статью Якименко. Со многим согласен. Все логично от покидания палатки  до обустройства убежища в овраге.
Но есть моменты, с которыми не согласен. По мнению эксперта получить такие множественные переломы ребер при падении с высоты собственного роста невозможно. Дятлов, отправляясь на поиски тех, кто остался на склоне, не пошел бы в одном х/б носке. Мог  хотя бы перераспределил  носки с одной ноги на другую. А скорее всего, попытался бы  ноги утеплить  хотя бы шарфом, который  для этого ему мог  пожертвовать Золотарев.  Натянутым  выглядит то, что оба   Юры  попадали с кедра одновременно.
  Ну и Якименнко никак не обьясняет, что их вынудило покинуть палатку, а это главное . И почему трупные пятна не соответствуют позам тел.

0

680

При падении скорее всего поломались бы руки-ноги, или были бы сильные ушибы рук, ног, но у туристов таких травм нет: поломаны ребра и пробиты/сплющены головы. Только у Колеватова было что-то с ногой, но скорее всего это травма не была после ухода из палатки.

0

681

UeroDemiako написал(а):

Вот как раз если с версией определиться, то истину никогда не найдешь.

Мне тоже так кажется. Каждый уже придерживается каких-то версий и как раз нужно, чтобы каждый отстаивал близкую ему версию. Если оппонент его переубедит в ошибочности его версии, то как раз и будут пути сближения. При дискуссиях могут отпасть какие-то ключевые моменты каких-то версий и она сама по себе распадется. В результате останется та версия, которая выдержит все нападки или получится новая последняя версия, которая всех объединит.

+2

682

Адмирал Kanariss написал(а):

Битте, битте уважаемые Моон, Гость, Наталия, Весмар, Людмила, Слот, Турист, Юрий, Элина, Бельфанио, Пеппрер, Шер и прочие согласные и не согласные в данной теме оппоненнты!

Уважаемый Адмирал! А  с чего  это Вы Туриста вспомнили  ( пусть ему легонько икнется )? Его уже, почитай, как год на форуме нет.

0

683

Гость 131145 написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Битте, битте уважаемые Моон, Гость, Наталия, Весмар, Людмила, Слот, Турист, Юрий, Элина, Бельфанио, Пеппрер, Шер и прочие согласные и не согласные в данной теме оппоненнты!

Уважаемый Адмирал! А  с чего  это Вы Туриста вспомнили  ( пусть ему легонько икнется )? Его уже, почитай, как год на форуме нет.

Мы с ним в прошлом очень плодотворно полемизировали на моей теме. Как раз около года назад.

0

684

Адмирал Kanariss написал(а):

Прошу всех активных участников определиться со своей версией.

С версией определиться трудно, , но наверное, каждый уже определил для себя какие-то неоспоримые моменты , которые для него незыблемые.
Для меня, например, таким является то, что туристы не могли уйти от палатки, не захватив необходимых вещей, даже не подобрав те, что лежали под ногами, не могли  шагать по склону с такими травмами, не могли уйти от костра ни в овраг, ни к палатке , никуда( если их только отогнали от костра силой), не могли рыть яму руками.
Поэтому я могу обсуждать любую версию, которая не противоречит этим незыблемым для меня моментам.

0

685

Гость 131145 написал(а):

Все остальные  травмы - осаднения , гематомы,  порез руки Дятлова могли возникнуть  при вполне прозаических обстоятельствах.  Травм, указывающих на драку или избиения ( сломаных носов, челюстей,  выбитых зубов, разбитых губ, повреждений внутренних костей а также органов  - не было. Сбитые костяшки на руках  , как свидетельствуют  другие случаи от переохлаждения , могли возникнуть при агоинальных движениях.

  Были. Сломанные носы у Тибо (в СМИ зачеркнуто хрящи носа сломаны, на это не раз обращали внимание) и Колеватова, всё в гематомах лицо Зинаиды, У Кривонищенко и Тибо тёмные овалы под глазами, подозрение на синяк под глазом. Драки разными бывают, при этом человека вполне могли избивать связанного, аккуратно и методично. Я не сторонник криминальной версии но мне как медицинскому работнику эти детали хорошо понятны.

0

686

Я поняла из интервью Туманова, что у Тибо тоже были сломаны рёбра?

0

687

androsan написал(а):

Были. Сломанные носы у Тибо (в СМИ зачеркнуто хрящи носа сломаны, на это не раз обращали внимание) и Колеватова, всё в гематомах лицо Зинаиды, У Кривонищенко и Тибо тёмные овалы под глазами, подозрение на синяк под глазом. Драки разными бывают, при этом человека вполне могли избивать связанного, аккуратно и методично. Я не сторонник криминальной версии но мне как медицинскому работнику эти детали хорошо понятны.

В акте СМИ ни одного синяка ( гематомы) на лице Зины не отмечено. Только ссадины.

Вы не верьте , что говорят, не вводите в заблуждение остальных ,  а найдите скан протокола  СМИ по Тибо и посмотрите сами, что за фраза там забита.
Там забита фраза " Кости носа прямая". Фраза явно ошибочная, так как  следует после фразы " Спинка носа прямая".

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-02 21:22:58)

0

688

Moon написал(а):

Не аргумент ссылка на СМИ.
  Не отмечена также и разбитая голова. А она была разбита.
  Так что синяки тоже могли быть.

Moon, Вы  так безапелляционно утверждаете , что у Зины была разбита голова, как будто сами эту разбитую голову видели.  :glasses:
Рассмотрим, может ли являтся аргументом текст радиограммы.

Каким образом  поисковики могли  определить, что у Зины разбита голова ?

Протокол осмотра места происшествия
Опознана Колмогорова Зинаида Алексеевна.
Труп находится в снегу, находился под пластом твердого фирнового снега. Поблизости в радиусе на расстоянии 70 метров нет ни одного дерева. Труп лежит головой в том же направлении, как и предыдущие трупы, лицом к земле на правом боку. Руки согнуты, находятся под телом. Обе ноги полусогнуты. Правая подтянута к животу (создается впечатление, что человек карабкается в гору). На голове шерстяная розовая шапочка. На тело одета лыжная куртка, под ней майка и ковбойка. На ногах одеты лыжные брюки, под ними рейтузы и нательное белье. На ногах шерстяные носки. Лицо в крови. На спине около поясницы ссадины, выступила кровь.

Протокол СМИ
Одежда на трупе: на голове красная шерстяная шапочка, завязанная на подбородке на бант, под ней синяя шерстяная вязаная шапочка, прикрепленная к волосам приколкой,

Даже  в протоколе  осмотра   описана лишь верхняя шапочка. Нижней видно не было ее и  не описали.  Потому,  что верхнюю шапочку никто не снимал. Для того, чтобы ее снять , нужно было развязать тесемки под подбородком, а значит переворачивать труп. А нижняя шапочка к тому же  была прикреплена к волосам   приколкой.  Поисковики  тем более  труп не переворачивали и не раздевали. Если Вы хотите это утверждение оспорить, приведите свидетельства , которые подтверждают обратное.   
 
Если на лице Зины была кровь от ссадин, поисковики могли решить, что разбита голова.  И отстучали это в радиограмме.
  Зачем Возрожденному  скрывать травму головы Зины, которая могла образоваться от того, что Зина поскользнулась на скользком склоне и разбила голову о камень ?  Если бы для следствия необходимо было скрыть травмы головы , то и травма Слободина  в материалах УД не фигурировала бы. Как и все остальные, еще более "криминальные"  травмы четверки в овраге.

0

689

Гость 131145 написал(а):

Каким образом  поисковики могли  определить, что у Зины разбита голова ?

Очень просто, внешне. На СМЭ надеяться не надо, там много чего не указано.

Moon написал(а):

Самая ближняя Колмогорова разбита голова......

Гостю,
скорее всего имелось ввиду лицо Зины. Ведь в радиограмме не будешь много описывать.
Если у Вас сомнения насчет Зининого лица, то пожалуйста в фотоархив.

Отредактировано Наталия (2014-11-03 04:46:15)

0

690

Наталия написал(а):

Очень просто, внешне. На СМЭ надеяться не надо, там много чего не указано.

Вы внимательно прочитали  , что я написал  в посте 827 ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2