Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 721 страница 750 из 852

721

Гость 131145 написал(а):

Утешает, что хоть не под влиянием  медведя или пробежавших  оленей.

:D    :D    :D

0

722

Почему разный шрифт?

0

723

Moon написал(а):

Там другое "разное", и не одно, которое ничем объяснить нельзя.

???

0

724

Moon,  если лист первоначально ксерокопировался, подложка может быть и не видна.  Да и при сканировании может так получиться, смотря какие настройки  у сканера.
  Мне лично не совсем понятно, почему  в письме разные шрифты.  Причем явно видно, что на фотографии   шрифт письма нормальный.
  Изображения  листов  нестандартные, очень вытянутые по длинне.  Несколько отличается написание букв в адресе. Особенно бросается в глаза буква М . А кто давал подписку о неразглашении, Елена  ?

0

725

Багет на рамке относительно новый и вызолочен не так давно.

0

726

Наталия написал(а):

Багет на рамке относительно новый и вызолочен не так давно.

Это может говорить о том, что люди стараются о старые реликвии и отдают их иногда на реставрацию.

0

727

Гость 131145 написал(а):

Несколько отличается написание букв в адресе. Особенно бросается в глаза буква М . А кто давал подписку о неразглашении, Елена  ?

Одна М написана печатным способом , а другая письменным. Вот и все. В первом письме видно, что латинские буквы старались писать печатными буквами ( напр., Kolevatova Elena) В слове Magga, первая буква тоже печатная. Во втором письме имя отправителя уже написана по-русски, а М - в письменной форме. Лично я не вижу ничего странного. Человек пишет иногда одни и те же буквы на разный способ, даже в одних и тех же словах.

0

728

Изумруд написал(а):

Человек пишет иногда одни и те же буквы на разный способ, даже в одних и тех же словах.

Запросто! Сам так часто пишу. Даже в одном и том же документе.

0

729

.Откуда Римма знала о  копии записи из дневника неизвестного, помещенной в УД?
http://hibinafiles.ourproject.org/dnevn … -x-ud.html

От туда же откуда и все. Вы действительно думаете, что Римма была изолирована и никогда ни с кем не встречалась и не разговаривала по поводу брата? И что ей не могли рассказатьи даже показать эту запись?

0

730

vietnamka написал(а):

От туда же откуда и все. Вы действительно думаете, что Римма была изолирована и никогда ни с кем не встречалась и не разговаривала по поводу брата? И что ей не могли рассказатьи даже показать эту запись?

Совершенно верно. Даже судя по УД она несколько раз общалась со следствием. 4 апреля опознавала вещи, 14 апреля давала показания. Коме того была инициатором начала поисков, уточняла маршрут, опознавала карманные часы, финский нож и т.д. Из письма еще выходит, что она была и в морге на опознании. Т.е. была достаточно активна в процессе следствия.  Если уж Иванов давал студентам возможность делать фотографии дятловцев, отдавал родителям дневники, то вполне мог позволить прочитать родственникам записи дневников. Ведь в них были описаны последние дни жизни  их любимых близких.

0

731

Moon написал(а):

Поскольку с Риммой кто то обсуждал день рождения Саши в походе.
  Обсуждал, и со слов Елены, Римма высказала мнение, созвучное знаниям  сегодняшнего  дня.

Moon написал(а):

Поинтересуйтесь, когда Буянов опубликовал УД.
   http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00 … 1368486573

:cool:Таперича всё ясно! 

Moon написал(а):

Трубка у него тоже была, но я еще не распаковала вещи после переезда и поэтому не могу точно сказать, сохранилась ли она."


Вещи при переезде не сама Елена собирала? o.O

Отредактировано Лиана (2014-11-12 20:27:35)

0

732

Лиана написал(а):

Вещи при переезде не сама Елена собирала?

Не-е-е, просто забыла, что паковала, за пол-года, прошедшего после переезда - вещи-то до сих пор не распакованные стоят :dontknow:

0

733

vesmar написал(а):

Не-е-е, просто забыла, что паковала, за пол-года, прошедшего после переезда - вещи-то до сих пор не распакованные стоят

Не иначе, как в ожидании следующего.

0

734

vesmar написал(а):

Не-е-е, просто забыла, что паковала, за пол-года, прошедшего после переезда - вещи-то до сих пор не распакованные стоят

Переезд, как ремонт - хуже пожара.

0

735

Изумруд написал(а):

Переезд, как ремонт - хуже пожара.

В принципе, ничего удивительного - после переезда вещи извлекаются из мешков и коробок по мере необходимости, и то, если помнишь, что куда было положено. Некоторые вещи могут ждать своей очереди годами...

0

736

Изумруд написал(а):

Переезд, как ремонт - хуже пожара.

Лиана написал(а):

В принципе, ничего удивительного - после переезда вещи извлекаются из мешков и коробок по мере необходимости, и то, если помнишь, что куда было положено. Некоторые вещи могут ждать своей очереди годами...

  Всем Привет.
Прошу прощения за то,что вмешиваюсь в беседу...У меня был случай...Накануне переезда купила сыну новую пару обуви...ну и в суматохе перезда положила её куда-то...Переехали,но эту пару новых полукед я так и не нашла...Прошли годы...наводила порядок среди вещей... и попался на глаза небольшой чемодан для путешествий,но который давно не использовали...Открываю...а там они - новые полукеды...Нашлись.
  Элина.

0

737

Moon написал(а):

Парень то был необыкновенный!

Полностью согласна!!! Игорь вообще не производит впечатление не уравновешенного человека, который мог быть жестким в походах. У него необыкновенно добрые глаза.
Очень, очень жаль мне его и Зину.

0

738

Гость 131145 написал(а):

Мне лично не совсем понятно, почему  в письме разные шрифты.  Причем явно видно, что на фотографии   шрифт письма нормальный.
  Изображения  листов  нестандартные, очень вытянутые по длинне.

Это на том сайте так отображается,если скопировать,то всё будет нормально.                                                                                                                                                                  http://sa.uploads.ru/t/nqwkb.jpghttp://sa.uploads.ru/t/jpz58.jpg

+1

739

Юрий написал(а):

Это на том сайте так отображается,если скопировать,то всё будет нормально.

Юрий, а что это за листы такие нестандартные ? Или есть такие ? Или мне только кажется, что они нестандартные ?

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-13 01:07:13)

0

740

Moon написал(а):

Парень то был необыкновенный!

Господи ,  какие  дети .  Там  на  одной  фотографии  Зина ... такую  не  видела ...

0

741

Наталия написал(а):

Moon написал(а):

    Парень то был необыкновенный!

Полностью согласна!!! Игорь вообще не производит впечатление не уравновешенного человека, который мог быть жестким в походах. У него необыкновенно добрые глаза.
Очень, очень жаль мне его и Зину.

Подпись автора

    Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье.

А как быть с остальными? Не жалко?

0

742

Адмирал Kanariss написал(а):

.А как быть с остальными? Не жалко?

А я про остальных не уверена. Кто погиб, кого нашли.
Родители и то своих детей не узнали на опознании.

0

743

Гость 131145 написал(а):

Юрий, а что это за листы такие нестандартные ? Или есть такие ? Или мне только кажется, что они нестандартные ?

Почему нестандартные?Тут мы их размеры не можем определить,только соотношение сторон,а оно самое обыкновенное,как у формата А4 или А3.

0

744

Moon написал(а):

Но для меня существует понятие исключительности.

                                                                                                                                                                                http://sa.uploads.ru/t/hkPVr.jpg                                                                                                                                Исключительность стирается обстоятельствами.

-1

745

Гость 131145 написал(а):

Юрий написал(а):
"Не знаю,сошла ли в ту ночь лавина самостоятельно или под влиянием пролетевшей ракеты..."
Утешает, что хоть не под влиянием  медведя или пробежавших  оленей.

Если бы один или пара лыжников съехали на палатку,то эффект был бы такой же как и от лавины,склон над палаткой и углубление палатки это позволяли сделать.

0

746

Юрий написал(а):

Почему нестандартные?Тут мы их размеры не можем определить,только соотношение сторон,а оно самое обыкновенное,как у формата А4 или А3.

Значит мне показалось, что они несколько длинее.

Юрий написал(а):

Если бы один или пара лыжников съехали на палатку,то эффект был бы такой же как и от лавины,склон над палаткой и углубление палатки это позволяли сделать.

   А кто были эти лыжники и откуда могли там взяться ? И куда потом делись ?  Вообще-то по фирну быстро спускаться на лыжах , да  к тому же  ночью,  стремно.

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-13 14:27:15)

0

747

Гость 131145 написал(а):

А кто были эти лыжники и откуда могли там взяться ? И куда потом делись ?  Вообще-то по фирну быстро спускаться на лыжах , да  к тому же  ночью,  стремно.

Пока не знаю.Ищу.  :D

0

748

Юрий написал(а):

Пока не знаю.Ищу.

" Кто ищет, тот всегда найдет ! "

0

749

Наталия написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    .А как быть с остальными? Не жалко?

А я про остальных не уверена. Кто погиб, кого нашли.
Родители и то своих детей не узнали на опознании.

Подпись автора

    Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье.

Так и я о том же. Но для некоторых оппонентов опознание - не факт.

0

750

Moon написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А как быть с остальными? Не жалко?

Жалость ни при чем.
  Жалко всех.
  Но для меня существует понятие исключительности.
  Вот Дятлов и был исключительным!

Отредактировано Moon (Вчера 10:18:05)

Простите, Мун, но для меня очень интересна персона Золотарева. Дятлов, лично для меня, второстепенен в этой истории. Да, талантливый паренек. Да, мог достичь определенных высот. Но судьба распорядилась иначе. А вот Золотарев... Пройти всю войну без ранений и, по мнению оленеводов, тупо погибнуть от снежного заноса...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2