Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 811 страница 840 из 852

811

Изумруд написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Приятно, что Вам становится ближе моя версия.

Адмирал, а Ваша версия какая?

Изумруд, я удивлен. Вы со мной на моей странице вели плодотворную дискуссию.

0

812

Вальтер написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Приятно, что Вам становится ближе моя версия.

С допущениями, Адмирал, с допущениями. Повторюсь, Ваша версия прекрасный сценарий для шпионского боевика. Будем работать над поисками ответов. Но во многом согласен.

Не хотите совместный сценарий написать? А почему нет? Америкосы такую лажу про перевал наснимали.

0

813

Адмирал Kanariss написал(а):

Изумруд, я удивлен. Вы со мной на моей странице вели плодотворную дискуссию.

Хотелось немного освежить память, а то на форуме много чего перебиралось.

0

814

http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/59812.html

Так получилось, что внематричные массовые убийства разных лет, подобные смоленскому, сейчас идут на засветку одновременно. Обязательно прочитайте, как рассыпается официальная версия недавней бойни в Кентукки (а там уже постановка с Брейвиком не за горами), и бойня в Лондонском метро. Реальны в этих историях только убитые.
50 лет спустя на пик массового внимания снова выходит группа Дятлова.
Вообще в отношении любых внематричных убийств в статусе "тайн" работает простое правило. Какие бы фантастические и бредовые разгадки ни вбрасывались для массового пользования, все они свято охраняют, не трогают ни при каких буйствах фантазии тот факт или обстоятельство, которое больше всего скрывают. В смоленской теме это факт полета; при любых, самых гремучих версиях это факт неприкосновенный. В теме дятловцев - место гибели. А посмотрев на фотографии, мы увидим, что на это самое место гибели люди уже были доставлены в том виде, в каком их потом "нашли". После действий таких же потрошителей. Ни на ком крови нет - при таких повреждениях дело немыслимое. Ни у одного тела нет позы умершего в холоде - трупное окоченение явно наступило не здесь. Они в точности как "смоленские", искалечены, разуты, полураздеты, с разрезанными брюками и т.д. На многих трупные пятна и повреждения, характерные для следов посмертной транспортировки. Найдем и следы закидывания снегом, чуть сглаженные метелью... А в многочисленных форумах дятловедов нет-нет, да и появляются комментарии о действиях следователей, скрывавших факт нахождения посторонних следов и вещиц, после чего кураторы форума мгновенно уводят обсуждение в сторону. Все просто. Смотрите о чем врут - и увидите что скрывают.

0

815

vesmar
Если это именно тот "горожанин", которого я знаю по публикациям об авиакатастрофах - то он человек больной на всю голову, на почве "теории заговора". Даже разработал свою собственную теорию про "матрицу".

0

816

Pepper написал(а):

Если это именно тот "горожанин", которого я знаю по публикациям об авиакатастрофах - то он человек больной на всю голову, на почве "теории заговора". Даже разработал свою собственную теорию про "матрицу".

Значит наш человек!  :D

0

817

Pepper написал(а):

Если это именно тот "горожанин", которого я знаю по публикациям об авиакатастрофах - то он человек больной на всю голову, на почве "теории заговора". Даже разработал свою собственную теорию про "матрицу".

наверное тот, а если это не тот горожанин , то тоже больной на голову ... судя потому что я почитал по ссылке выше

0

818

Позаимствовано с форума  pereval1959.forum24.ru

http://tsarselo.ru/content/0/yenciklope … D1qRPmSyd5

Отредактировано Гость 131145 (2014-12-07 20:05:22)

0

819

Гость 131145 написал(а):

Позаимствовано с форума  pereval1959.forum24.ru
http://tsarselo.ru/content/0/yenciklope … D1qRPmSyd5
Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 18:05:22)

Да, чем-то подобная трагедия: молодые, студенты, сами посреди суровой зимней стихии. И зачем они свернули в это ущелье! Жаль погибших ребят!
Поиски этих пропавших ребят подобны поискам дятловцев. Только никто о них не пишет потому, что там ясно, что вошли в ущелье  подобное воронки с крутыми склонами и сорвали лавину. А так бы тоже напридумывали версий, и ,наверняка, Рудольф Бахирев, был бы агентом КГБ.

+1

820

Изумруд написал(а):

Да, чем-то подобная трагедия: молодые, студенты, сами посреди суровой зимней стихии. И зачем они свернули в это ущелье! Жаль погибших ребят!
Поиски этих пропавших ребят подобны поискам дятловцев. Только никто о них не пишет потому, что там ясно, что вошли в ущелье  подобное воронки с крутыми склонами и сорвали лавину. А так бы тоже напридумывали версий, и ,наверняка, Рудольф Бахирев, был бы агентом КГБ.

Да не то слово - Хибины, пошли сразу после зимней сессии, "Арктический разряженный воздух, быстрая смена погоды, высокая лавиноопасность и отсутствие всякого жилья в горах и тундре делают плохо оснащенную и неподготовленную экспедицию смертельно опасной.", не укладывались в контрольный срок, "Установить конкретную причину, помешавшую лыжникам уложиться в контрольный срок, уже невозможно. Скорее всего, в целом она кроется в несоответствии их спортивной квалификации и категории сложности выбранного маршрута.".
Даже как-то жутковато стало - дежа вю прямо какое-то. :unsure:
:offtop: Наверное, правильным было бы изобразить на барельефе всех семерых... :'(

Отредактировано Лиана (2014-12-07 21:25:16)

0

821

Изумруд написал(а):

А так бы тоже напридумывали версий, и ,наверняка, Рудольф Бахирев, был бы агентом КГБ.

А может в ущелье пошли что-бы радиевые штаны шпионам передать,там наверно явка была.

0

822

Юрий написал(а):

А может в ущелье пошли что-бы радиевые штаны шпионам передать,там наверно явка была.

    Возможно, половина группы жива и здорова по сей день, а на кладбище лежат двойники.  Обратили внимание :  о Галине  Бактимировой ничего неизвестно. Чует мое сердце - в походе был кто-то другой а труп Бактимироваой  подкинули  на место трагедии инсценировщики уже после трагедии.  :tomato:  Кизилова  на них нет.

Отредактировано Гость 131145 (2014-12-07 21:48:43)

+2

823

Гость 131145 написал(а):

Возможно, половина группы жива и здорова по сей день, а на кладбище лежат двойники.  Обратили внимание :  о Галине  Бактимировой ничего неизвестно. Чует мое сердце - в походе был кто-то другой а труп Бактимироваой  подкинули  на место трагедии инсценировщики уже после трагедии.    Кизилова  на них нет.

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 22:48:43)

Юрий, Гость, ну что Вы в самом деле?. Если бы в обстоятельствах их гибели была бы хоть половина таких непоняток и нестыковок, как с дятловцами, Кизилов бы нашёлся.  Если на улице нашли труп в зимней одежде и рядом осколки сосульки, то по большой вероятности, она его и убила, а если при этом  в голове трупа торча топор, то это ещё надо доказать, что его убила сосулька, не так разве?

0

824

Лиана написал(а):

Юрий, Гость, ну что Вы в самом деле?. Если бы в обстоятельствах их гибели была бы хоть половина таких непоняток и нестыковок, как с дятловцами, Кизилов бы нашёлся.  Если на улице нашли труп в зимней одежде и рядом осколки сосульки, то по большой вероятности, она его и убила, а если при этом  в голове трупа торча топор, то это ещё надо доказать, что его убила сосулька, не так разве?

А что мы знаем об обстоятельствах их гибели ? Кто нибудь смотрел УД ?  Как их вообще нашли под снегом в стороне от маршрута ? Палатка там явно из-под снега не выглядывала.  Явно  подсказали где искать  те , кто на них лавину  обрушил.   :hobo:

0

825

Лиана написал(а):

Юрий, Гость, ну что Вы в самом деле?. Если бы в обстоятельствах их гибели была бы хоть половина таких непоняток и нестыковок, как с дятловцами, Кизилов бы нашёлся.  Если на улице нашли труп в зимней одежде и рядом осколки сосульки, то по большой вероятности, она его и убила, а если при этом  в голове трупа торча топор, то это ещё надо доказать, что его убила сосулька, не так разве?

Было бы дело,а нестыковки найдутся!

0

826

Гость 131145 написал(а):

Явно  подсказали где искать

Манси подсказали!   :D

0

827

Юрий написал(а):

Было бы дело,а нестыковки найдутся!

:cool:

0

828

Гость 131145 написал(а):

Как их вообще нашли под снегом в стороне от маршрута ? Палатка там явно из-под снега не выглядывала.  Явно  подсказали где искать  те , кто на них лавину  обрушил.

Хороший вопрос! И ответ тоже!  Есть другой вариант ответа - без Золотарёва там не обошлось, тем более к Ленинграду он имел когда-то отношение! Выжил и омстил, и мстя была страшной!

0

829

Лиана написал(а):

Хороший вопрос! И ответ тоже!  Есть другой вариант ответа - без Золотарёва там не обошлось, тем более к Ленинграду он имел когда-то отношение! Выжил и омстил, и мстя была страшной!

  Конечно, он и  возглавлял   "вторую" группу , которая лавину обрушила, чтобы скрыть следы преступления.  Эх, нам бы фотографии походные сюда, да дневники... Мы бы бысто разобрались что к чему .  :glasses:

0

830

Гость 131145 написал(а):

Конечно, он и  возглавлял   "вторую" группу , которая лавину обрушила, чтобы скрыть следы преступления.  Эх, нам бы фотографии походные сюда, да дневники... Мы бы бысто разобрались что к чему .

А вторая группа за границу сбежала,иначе и быть не может,граница рядом.

0

831

Юрий написал(а):

А вторая группа за границу сбежала,иначе и быть не может,граница рядом.

Конечно, даже не нужно тянуть за уши небесный крюк многоразового использования или ожидавшую в Ледовитом океане подводную лодку, до которой сто вёрст до небес и все лесом .

0

832

Поиски той группы прям под копирку дятловские. Да и о половине группы ничего не известно. Латыша вообще отвезли неизвестно куда. Действительно, сюжет еще похлеще дятловского.  Стоит только начать копать и столько не стыковок будет - на десяток версий. Один Янис чего стоит! В институт опоздал, но все-таки попал, да еще умудрился перевестись на нужный ему факультет. Мест нет, а его переводят. Хоронят отдельно. Ну чем не второй Золотарев?
Помнится в связи со смертью дятловцев вспоминалась  подобная смерть ленинградской группы на Сев.Урале. Похоже это та самая группа, о которой говорили.

0

833

Изумруд написал(а):

Поиски той группы прям под копирку дятловские. Да и о половине группы ничего не известно. Латыша вообще отвезли неизвестно куда. Действительно, сюжет еще похлеще дятловского.  Стоит только начать копать и столько не стыковок будет - на десяток версий. Один Янис чего стоит! В институт опоздал, но все-таки попал, да еще умудрился перевестись на нужный ему факультет. Мест нет, а его переводят. Хоронят отдельно. Ну чем не второй Золотарев?
Помнится в связи со смертью дятловцев вспоминалась  подобная смерть ленинградской группы на Сев.Урале. Похоже это та самая группа, о которой говорили.

Да что там похожие  поиски , обе группы связывает роковое  слово Хибины. Ну разве можно поверить в подобное совпадение ?

0

834

Изумруд написал(а):

Помнится в связи со смертью дятловцев вспоминалась  подобная смерть ленинградской группы на Сев.Урале. Похоже это та самая группа, о которой говорили.

На Северном - вроде как неправда, а если Вы о той, что в Приполярном- так они нашлись, припоздали с возвращением

0

835

Изумруд написал(а):

Помнится в связи со смертью дятловцев вспоминалась  подобная смерть ленинградской группы на Сев.Урале. Похоже это та самая группа, о которой говорили.

А эта погибла в Мурманской области,но всё равно следы второй группы явно прослеживаются,и по видимому это была та же группа,что и на Урале,очень почерк похож.

0

836

Юрий написал(а):

А эта погибла в Мурманской области,но всё равно следы второй группы явно прослеживаются,и по видимому это была та же группа,что и на Урале,очень почерк похож.

Это уже очень хорошо организованная и мобильная  преступная группа получается,  на её совести смерть  минимум 2 групп ни в чём не виноватых студентов - туристов.  Может, группа маньяков? :suspicious:

0

837

Лиана написал(а):

Может, группа маньяков?

Вполне возможно,и судя по тому,что количество трагедий в горах не уменьшается,то эта группа действует до сих пор.

0

838

Юрий написал(а):

Вполне возможно,и судя по тому,что количество трагедий в горах не уменьшается,то эта группа действует до сих пор.

Да уж, старики - разбойники!!! :D

0

839

История гибели ленинградских студентов с дятловской похожа только тем, что в обоих случаях зимй в горах погибли группы студентов.
Но ленинградские студенты не покидали палатку внезапно раздетыми, не шли в носках по камням 1.5 км, не разбрасывали свои вещи по пути, не разделялись на группы.
Обо всех странностях их гибели , если бы они были, в заметке обязательно бы написали.
Я поняла, что они погибли на лыжне, значит одетыми. Обычная гибель туристов. Сразу видно - из-за недостатка опыта, свернули в опасное ущелье, даже не опасаясь лавины.
Ни у кого не вызвало сомнения, что в этом месте могла сойти лавина.
В дятловской истории самый загадочный факт - покидание палатки раздетыми. На него и ищут исследователи  уже много лет ответ.

0

840

Людмила написал(а):

Я поняла, что они погибли на лыжне, значит одетыми. Обычная гибель туристов. Сразу видно - из-за недостатка опыта, свернули в опасное ущелье, даже не опасаясь лавины.

Нет,нет!Нам не всё говорят!А чего это они не опасались лавины?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2