Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 61 страница 90 из 852

61

Изумруд написал(а):

А на 18-ом кадре той же пленки он на себя похож?

Кадр очень размытый, но хорошо видны характерные оттопыренные уши, а на фрагменте с кадра №8 видно, что шапка уши не прижимает, но они не оттопырены. И ещё, на кадре №8 маршрут без рюков, а на №18 уже с рюкзаками. Значит, это разные дни, разные места и, соответственно, ситуация.

0

62

Наталия написал(а):

Да нет , если такое было то у них была точка Х, где они должны были встретиться.
На 41 песенном они скорее всего чего то ждали, так, как опережали график маршрута и никаких задержек на маршруте у них - не было.

Чего ждали, или кого? А-ля Колеватов-то уже есть на 41? И с Золотарёвым не понятно. В грузовике один, на 2-м Северном с большой натяжкой тот же, что и в грузовике, с такой же натяжкой и в шляпе Тибо, а дальше на маршруте уже усталый дедушка в берете.

0

63

vesmar написал(а):

Кадр очень размытый, но хорошо видны характерные оттопыренные уши, а на фрагменте с кадра №8 видно, что шапка уши не прижимает, но они не оттопырены. И ещё, на кадре №8 маршрут без рюков, а на №18 уже с рюкзаками. Значит, это разные дни, разные места и, соответственно, ситуация.

Шапка у него там натянута на лоб, вот и ушей оттопыренных не видно. Они под шапкой. Уши у Кривонищенко торчат, когда целый лоб открыт и шапка почти на макушке. Посмотрите у Коськина в отдельных кадрах, фото 2. Там хорошо видно, как у него одета шапка, когда уши торчат.

Отредактировано Изумруд (2014-06-13 18:25:31)

0

64

vesmar написал(а):

Чего ждали, или кого? А-ля Колеватов-то уже есть на 41? И с Золотарёвым не понятно. В грузовике один, на 2-м Северном с большой натяжкой тот же, что и в грузовике, с такой же натяжкой и в шляпе Тибо, а дальше на маршруте уже усталый дедушка в берете.

Так , в принципе, он уже дедушкой и мог быть. Например, сын мог родиться, когда ему было 18 лет, а сын мог стать отцом тоже в 18 лет. Малосемейный-то платили с 18 лет. Вот и мог стать дедушкой в 37-38 лет.

0

65

Изумруд написал(а):

Вот и мог стать дедушкой в 37-38 лет.

Ну это да. Моя бабушка в 40 лет бабушкой стала. Была этим очень недовольна, что такая молодая и уже бабушка :D

0

66

vesmar написал(а):

Чего ждали, или кого? А-ля Колеватов-то уже есть на 41? И с Золотарёвым не понятно. В грузовике один, на 2-м Северном с большой натяжкой тот же, что и в грузовике, с такой же натяжкой и в шляпе Тибо, а дальше на маршруте уже усталый дедушка в берете.

Ну не зря он был у Ремпеля (Дятлов), значит им была нужна точка Х, где и мог состоятся сбор. А вот с кем - не знаю. Нет в шляпе Тибо это Семен, тут и говорить не о чем. Семен, который пел песни. Мне удивительно другое - неделю идти с новым человеком и никто ни единым словом не обмолвился о нем.

0

67

Наталия написал(а):

Нет в шляпе Тибо это Семен, тут и говорить не о чем.

Хорошо, тогда этого Семёна будем считать основным, а в берете - "чужим".
Как нам подсказала Moon, фотографии с "человеком в пальто" сделаны 29 января. В этот день они проходили устье Ауспии.
Кто присоединился на этом участке? Золотарёв в берете уже есть, а Золотарёв в шляпе где?

Отредактировано vesmar (2014-06-13 19:01:10)

0

68

vesmar написал(а):

Хорошо, тогда этого Семёна будем считать основным, а в берете - "чужим".
Как нам подсказала Moon, фотографии с "человеком в пальто" сделаны 29 января. В этот день они проходили устье Ауспии.
Кто присоединился на этом участке? Золотарёв в берете уже есть, а Золотарёв в шляпе где?

Отредактировано vesmar (Сегодня 17:01:10)

Тибо Золотареву шляпу не дал. Она на нем, под капюшоном, видны только черные поля шляпы. Ну, а Золотареву ничего другого не осталось, как одеть свой берет. Даже перышко на берете осталось.

Отредактировано Изумруд (2014-06-13 20:00:59)

0

69

vesmar написал(а):

Если была вторая группа, надо понять они встретились на маршруте, или уже от 41-песенного шли вместе? Есть несколько нечётких кадров на маршруте без рюкзаков с этой же плёнки (№5 по Коськину), где персонажи тоже под вопросом.

А-ля Дорошенко - какой-то откормленныё  чересчур, а Кривонищенко совершенно на себя не похож, хотя одежда вроде бы его.

А на заднем плане, по идее, должен быть наш цыган.

Отредактировано vesmar (Сегодня 16:48:39)

vesmar,  а Вам  не смущает, что нет ни одной фотографии, на котой был бы  изображен некто, о ком мы могли бы со стопроцентной уверенностью сказать, что это не из группы Дятлова ?  Или снимок, на котором людей больше, нежели девять  ?  А после 2 северного - восемь?
  Или эта вторая группа не разрешала себя фотографировать ?

Отредактировано Звездочет (2014-06-13 20:13:22)

0

70

Звездочет написал(а):

vesmar,  а Вам  не смущает, что нет ни одной фотографии, на котой был бы  изображен некто, о ком мы могли бы со стопроцентной уверенностью сказать, что это не из группы Дятлова ?  Или снимок, на котором людей больше, нежели девять  ?  А после 2 северного - восемь?
  Или эта вторая группа не разрешала себя фотографировать ?

Звездочет, если бы такие стопроцентные снимки были, то что тогда обсуждать! Но есть снимки, которые вызывают вопросы, мы их и обсуждаем. Хоть из тех крох, которые есть в нашем распоряжении, попытаться что-то выжать.
Moon, есть ещё один кадр у грузовика, где фигурирует человек в длинной штормовке, не тот, которого вы нашли (6-16) третий справа.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/aleksej-koskin.8/0_605db_62c5a3f_L.jpg

0

71

VS05 написал(а):

Vesmar~Вы сами себе создаёте проблемы~А потом их пытаетесь решать. ? Ну был у грузовика человек в длинной одежде. А каким боком вы его в группу Дятлова "внедряете" ?

Вспомнился анекдот.

Идет молодая женщина по лугу и  встречает  мужчину,  который косит траву,  но  при этом облачен в водолазный скафандр.
Она удивленно интересуется, почему  он косит траву в скафандре.  Жарко ведь, тяжело и неудобно.
Он ей отвечает:
- Я люблю преодолевать трудности.
Немного подумав, она   задает  ему  провокационный вопрос :
- А если я Вам предложу заняться со мной сексом ?
Он отвечает:
- Можно . Но при условии,  что  в гамаке и стоя.

+3

72

vesmar написал(а):

А-ля Дорошенко - какой-то откормленныё  чересчур, а Кривонищенко совершенно на себя не похож, хотя одежда вроде бы его.

--
http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/158080519.35/0_9856f_b5c6df9a_L.jpg
А там,  на заднем плане, за Золотарёвым, кто не пойму  :dontknow: Вроде даже как в очках? (фото 10 плёнки 6)

Отредактировано Лиана (2014-06-13 22:49:47)

0

73

Лиана написал(а):

--

А там,  на заднем плане, за Золотарёвым, кто не пойму   Вроде даже как в очках? (фото 10 плёнки 6)

http://sd.uploads.ru/t/7SmkV.jpg

И кто это? Вроде, действительно, в очках?

0

74

vesmar написал(а):

И кто это? Вроде, действительно, в очках?

И с белым шариком на носу.

0

75

Звездочет написал(а):

И с белым шариком на носу.

Это не шарик, а какая-то наклейка или что-то вроде того (может, пластырь), чтобы кожа на носу  не обморозилась.

0

76

Лиана написал(а):

Это не шарик, а какая-то наклейка или что-то вроде того (может, пластырь), чтобы кожа на носу  не обморозилась.

Я по своей наивности думал, что у них для этой цели существовали  защитные маски. А оно вон как....

0

77

Звездочет написал(а):

Я по своей наивности думал, что у них для этой цели существовали  защитные маски. А оно вон как....

Не турист я не турист... Шарик, так шарик - слово мужчины - закон   :)

0

78

Лиана написал(а):

Не турист я не турист... Шарик, так шарик - слово мужчины - закон

Лиана, я это к тому, что любое хорошее дело, как то исследование фотографий, не нужно превращать в абсурд. Естественно, что белое пятнышко - от  малюсенькой пылинки на фотопленке, которая на фотографии  при печати  увеличилась  и отпечаталась как белое пятнышко . При очень большом увеличении эта малюсенькая точечка расплылась в пятно белых пиксилей .  Как  хоть что-то можно  рассмотреть в  изображении лица составленого из сотни пиксилей ?  Зачем это делать ?

0

79

Но очки-то есть?

0

80

vesmar написал(а):

Но очки-то есть?

Не только очки, но и  усы под носом подковкой и заснеженая борода лопатой. Ну и, конечно,    пластырь на носу. Где же его деть. :dontknow:

0

81

Не издевайтесь.
http://sd.uploads.ru/t/Tl985.jpg
Можно и поменьше пикселей. Всё равно что-то постороннее на лице присутствует.

0

82

vesmar написал(а):

Не издевайтесь.

Можно и поменьше пикселей. Всё равно что-то постороннее на лице присутствует.

vesmar, не разочаровывайте меня.  Там пикселей сколько же, что и на предыдущей фотографии, просто они хуже видны.  Пиксель - он и в Африке пиксель. Вот эсли Вы пересканируете фотографию на сканере  с большим разрешением ( если, конечно,  данная фотография не отсканирована при максимальном разрешении), тогда пикселей может быть не меньше на единицу площади изображения,   а больше , в результате чего  четкость изображения может улучшиться.
   Эсть, конечно же. Пластырь на носу. :yep:

0

83

Лиана написал(а):

А там,  на заднем плане, за Золотарёвым, кто не пойму   Вроде даже как в очках? (фото 10 плёнки 6)

Я верю своему первому впечатлению и предполагаю, что за Золотаревым  на заднем плане стоит Зина.

0

84

Звездочет написал(а):

Эсть, конечно же. Пластырь на носу.

А на глазах?

0

85

Изумруд написал(а):

Я верю своему первому впечатлению и предполагаю, что за Золотаревым  на заднем плане стоит Зина.

Судя по темной одежде и светлых бахилах - да.  Да и в позе что-то есть от Зины.

0

86

vesmar написал(а):

А на глазах?

Там, где Вы видите очки, вообще-то должен быть лоб. Исходя  из пропорций человеческого лица. В  современного человека ( не питекантропа и не  троглодита)  с нормальным строением черепа линия глаз делит по вертикали голову  на две равных по длине  части.

Отредактировано Звездочет (2014-06-14 00:36:53)

0

87

Странно, на ногах лыжи одеты и в руках держит лыжи. %-)

0

88

vesmar написал(а):

Странно, на ногах лыжи одеты и в руках держит лыжи.

Ну так кто-то под кустик  мог побежать. Ждут-с. Фотограф решил воспользоваться паузой.

0

89

Звездочет написал(а):

Там, где Вы видите очки, вообще-то должен быть лоб. Судя из пропорций человеческого лица. В  современного человека ( не питекантропа и не  троглодита)  с нормальным строением черепа линия глаз делит по вертикали голову  на две равных по длине  части.

Лоб на месте, а очки на глазах. Всё нормально с пропорциями. Как будто о разных фотках говорим.

0

90

Звездочет написал(а):

Ну так кто-то под кустик  мог побежать. Ждут-с. Фотограф решил воспользоваться паузой

Звездочёт, не разочаровывайте меня, там нет следов в сторону кустиков.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2