форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2

Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 201 страница 300 из 855

201

VS05 написал(а):

Наташе~ "Эй "~зовут лошадей . Школа видно не "элитная" была .

А еще " Эй" - обращение к хорошему, доброму приятелю - почти другу - "Эй, моряк...".
Именно так мне показалось. VS 05,  ужели я ошиблась и Звездочет нехороший, недобрый и неприятель, и уж тем более не- друг?!
По поводу неродного русского - только в русском языке смысл фразы меняется в зависимости от порядка слов, и что-то я не заметила, чтобы у Звездочета были с этим проблемы, но иногда ошибки бывают просто обескураживающие.Примеров приводить не буду, но если еще будут - ткну, уж не обижайтесь.

+1

202

Лиана написал(а):

А еще " Эй" - обращение к хорошему, доброму приятелю - почти другу - "Эй, моряк...".

Эй, Лиана,   чтобы  сполна  выразить  свое хорошее и дружеское отношение  , я буду к Вам впредь  обращаться именно так. Лады ? ;)

Отредактировано Звездочет (2014-07-12 23:28:16)

0

203

Звездочет написал(а):

Эй, Лиана,   чтобы  сполна  выразить  свое хорошее и дружеское отношение  , я буду к Вам впредь  обращаться именно так. Лады ?

Лады! Главное - пЕшите правЕльно! И будет нам всем сЩастье!

0

204

Лиана написал(а):

Лады! Главное - пЕшите правЕльно! И будет нам всем сЩастье!

Я постараюсь. :yep:

0

205

Лиана написал(а):

У меня вопрс " кому надо и кто хочет - получат"  - получат все, кто захочет, пусть в личку, или только те, кто доказал лояльность Майе и ни секундочки не усомнился в подлинности письма? А " получат" (пусть даже при условии не- обсуждения) в полном варианте или покоцанном?

Получат все те, кто заинтересован в материале, а не в дрязгах. Я вас уверяю, что Татьяна, не будь приянто решение о его публикации, обязательно его бы получила, не смотря на нелояльность к Майе Пискаревой. Дальше она была бы вправе делиться с тем, с кем считает нужным на определенных условиях. В данном случае - не допускать публичного его появления. Человек, нарушающий эти условия, поверьте, вычисляется на ура и в дальнейшем с ним просто не имеют дело. Так как у меня нет никаких иных чувст к Татьяне кроме уважения и доверия - не было бы ни минуты сомнения стоит с ней делиться материалом или нет. Разногласия по оценке это рабочие моменты, если они не принимают характер публичной грязи.
   При желании почти любой материал может проверяться по нескольким источникам.
   Полной веры нет никакому материалу, потому что сам человек уже говорит то, что считает нужным, а не то что есть правда. Естественно, что второй искажающий фильтр - тот кто задает вопросы, потому что он то же имеет свое видение и по разному расставлен акценты.
   Мне довелось общаться с некоторыми людьми, интервью у которых брала Майя. Владимир Михайлович стал моим близким другом, чем я очень горжусь. Ни у кого из них не было претензии к материалам Майи и только слова благодарности.

А

0

206

Эфир программы «Тайна перевала Дятлова» радио «Комсомольская правда» [аудио]
Тайна перевала Дятлова
Тема: Акты судебно-медицинской экспертизы тел погибших туристов проанализировал ученый из Второго меда.

http://www.kp.ru/radio/stenography/110502/

1) Нет обморожений, пальцы - посмертное высыхание.
2) удары по лицу, не падение
3) веревка на ногах Игоря
4) ссадины на руках - сбитые кулаки от драки, у Зины - рана на пальце характерная для удара по зубам.
5) резанные раны на ладони (хватал нож острый предмет)

http://taina.li/forum/index.php?msg=206504

+1

207

vesmar написал(а):

Эфир программы «Тайна перевала Дятлова» радио «Комсомольская правда» [аудио]Тайна перевала ДятловаТема: Акты судебно-медицинской экспертизы тел погибших туристов проанализировал ученый из Второго меда.
            http://www.kp.ru/radio/stenography/110502/
            1) Нет обморожений, пальцы - посмертное высыхание.2) удары по лицу, не падение3) веревка на ногах Игоря4) ссадины на руках - сбитые кулаки от драки, у Зины - рана на пальце характерная для удара по зубам.5) резанные раны на ладони (хватал нож острый предмет)
            http://taina.li/forum/index.php?msg=206504

Лишний раз подтверждает - смерть криминального характера. По поводу Дятлова, еще прошлым летом писали по поводу следов веревки у Игоря на руках - предполагали кто помнит по фото и экспертизе. Сейчас это предположение Туманов - подтвердил.

Отредактировано Наталия (2014-07-15 17:54:47)

0

208

Лиана, я хотела у Вас спросить про человека под ником Dok-tor, не помните ли Вы его на Хибина. Я обратилась к Вам, исключительно потому, что Вы одна из самых первых участниц форума, которые присутствуют до сего времени.
Если Вы, что нибудь помните о нем, напишите пожалуйста.

Отредактировано Наталия (2014-07-15 17:51:21)

0

209

Наталия написал(а):

Лишний раз подтверждает - смерть криминального характера. По поводу Дятлова, еще прошлым летом писали по поводу следов веревки у Игоря на руках - предполагали, кто помнит по фото и экспертизе. Сейчас это предположение Туманов - подтвердил.

Наталия не делайте поспешных выводов :glasses: Следы верёвок, могли остаться от транспортировки тел. Не буду выкладывать фото с горячих точек, их всегда
хватало, в том числе и в наше время. Если интересуетесь, сами найдёте фото, да с той же Украины - как перевозят трупы? На спине, при этом, ноги в лодыжках и руки, лежащие на груди, в запястьях  - связаны.

0

210

Туманов говорит - "производилось судебно-химическое исследование всех пострадавших",и на основании этого исследования делает выводы.Хотел бы я знать что это за исследование и от куда он его взял?

0

211

Sher,
здесь я полностью согласен с Вами, а если еще припомнить поврежденный нос Кривонищенко - тела могли транспортировать положив на лыжи. От небрежной транспортировки могли остаться некоторые повреждения.

0

212

Наталия написал(а):

Лишний раз подтверждает - смерть криминального характера.

Ничего не подтверждает!Почитайте ФСМ России,на подобные (поверхностные) аргументы у других экспертов найдётся масса контраргументов,что мы наверно и увидим в комментариях.

0

213

Sher написал(а):

Наталия не делайте поспешных выводов  Следы верёвок, могли остаться от транспортировки тел. Не буду выкладывать фото с горячих точек, их всегдахватало, в том числе и в наше время. Если интересуетесь, сами найдёте фото, да с той же Украины - как перевозят трупы? На спине, при этом, ноги в лодыжках и руки, лежащие на груди, в запястьях  - связаны.

Уважаемый Шер, я только прослушала (очень внимательно) заключение по Дятлову  (и не только). Получается, что веревки если использовались -то при жизни, иначе след от них выглядел бы по другому, как раз там на этом делается акцент.
Другое дело, что проводить экспертизу спустя 55-лет, по старой экспе., да по фото, трудно. Отсюда могут быть и ошибки, о чем сам Туманов, и говорит.
Но случай перелома ребер - объяснен достаточно хорошо. Что могло быть, а что -нет.

Отредактировано Наталия (2014-07-15 21:57:51)

0

214

Юрий написал(а):

Туманов говорит - "производилось судебно-химическое исследование всех пострадавших",и на основании этого исследования делает выводы.Хотел бы я знать что это за исследование и от куда он его взял?

После троекратного прослушивания  записи   у меня сложилось  впечатление, что  господин Туманов не так уж тщательно изучал акты СМИ.
  Иначе он никогда бы не сказал, что  согласно  заключения СМИ Возрожденного смерть Люды Дубининой  наступила от переохлаждения.

На основании исследования трупа гр. Дубининой Л.А. считаю, что смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния  в правый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, обильного внутреннего кровотечения в грудную полость.

Почему-то господин Туманов обошел вниманием самую большую загадку СМИ - несовпадение трупных пятен с позами тел. Вот где хотелось бы услышать компетентное мнение. Ан нет...

Амальтея 
Ну прослушала я эксперта -ученого из Второго меда. И что? Не пойму, что так возрадовались приверженцы криминальных версий. Ничего особо нового не прозвучало. Даже наоборот, он утверждает, что переломы ребер могли произойти от удара такой силы, которую можно сопоставить с силой удара не простого автомобиля, а именно грузового.

Далее, он делает предположение по ссадинам лодыжек у Игоря, что ноги были связаны. Но как могли возникнуть ссадины при надетых носках и штанах, которые в эти носки заправлены. Как? Надо полагать, что ссадины возникают, когда травмирущий предмет, к примеру веревка соприказается с кожей, вдавливается в нее, тогда и возникает ссадина, но если проложена между веревкой и кожей мягкая ткань, то во всяком случае будет не ссадина, а след. На коже даже описывается надрез и как бы он мог возникнуть, если ложыжки не оголены?

Также эксперт опровергает пытки с применением удаления языка и глаз.

И вполне конкретно делает вывод о посмертном появлении трещины и расхождении швов черепа у Слободина. Впрочем, что я всегда и пыталась донести.

http://taina.li/forum/index.php?topic=207.660

Добавлю немного. Порез ( именно порез) а не резаная рана на ладони Дятлова никоим образом не говорит, что он хватался за лезвие ножа  во время драки.  Если бы это было так,  ладонь была бы располосована до кости.

Отредактировано Звездочет (2014-07-15 20:09:12)

+1

215

Есть очень много фотографий с поисков, в том числе и транспортировка тел к останцу и около останца. Никто тела верёвками не связывал, они были проморожены. А повреждённый нос Кривонищенко  заметил Коптелов ещё у кедра.

0

216

vesmar написал(а):

Есть очень много фотографий с поисков, в том числе и транспортировка тел к останцу и около останца. Никто тела верёвками не связывал, они были проморожены. А повреждённый нос Кривонищенко  заметил Коптелов ещё у кедра.

Связывают конечности "тёпленьким", чтобы не раскидывались в транспорте, у военных называется - "груз 200"

0

217

vesmar написал(а):

Никто тела верёвками не связывал, они были проморожены.

http://sf.uploads.ru/t/4LiWQ.jpg

0

218

Юрий написал(а):

Речь шла о Дятлове. Есть фото транспортировки первых найденных тел и их такое же расположение у останца. На тайне подробно разбирали эти фотографии. И именно Дятлов хорошо виден на  волокушах.

Отредактировано vesmar (2014-07-17 14:17:06)

0

219

http://se.uploads.ru/t/JG194.jpg
http://taina.li/forum/index.php?msg=174303
Почитайте вокруг этого поста. У меня сомнений нет, что это Игорь.

0

220

vesmar написал(а):

Почитайте вокруг этого поста. У меня сомнений нет, что это Игорь.

Спасибо!Я верхнюю фотографию вообще никогда не видел.

Отредактировано Юрий (2014-07-18 12:48:20)

0

221

А фотография не поцарапана...                                                                                                                                                                                                                                         http://se.uploads.ru/t/CpUk8.jpg  http://sd.uploads.ru/t/BEKPY.jpg

0

222

Юрий написал(а):

А фотография не поцарапана...

Думаете, это с одной плёнки?

0

223

vesmar написал(а):

Юрий написал(а):
А фотография не поцарапана...
Думаете, это с одной плёнки?

Может быть,тогда наверно есть ещё фотки.Эти две фотки поцарапаны идентично,это могло быть если стекло в проекторе поцарапано,тогда при печати фотографий на них и останутся эти царапины,тогда можно сделать вывод,что они сделаны на одном проекторе и скорее всего одним человеком,ну или кто-то зачем-то эти царапины сейчас сделал,не царапал фотки,а сделал царапины на цифровом варианте этих фотографий при помощи фоторедактора (фотошоп),сделав царапины на фоторедакторе,их можно сохранить как один из слоёв изображения и накладывать поверх любой фотографии,тогда они и будут идентичны.

Отредактировано Юрий (2014-07-19 17:19:31)

0

224

Юрий написал(а):

Может быть,тогда наверно есть ещё фотки.Эти две фотки поцарапаны идентично,это могло быть если стекло в проекторе поцарапано,тогда при печати фотографий на них и останутся эти царапины,тогда можно сделать вывод,что они сделаны на одном проекторе и скорее всего одним человеком,ну или кто-то зачем-то эти царапины сейчас сделал,не царапал фотки,а сделал царапины на цифровом варианте этих фотографий при помощи фоторедактора.

Отредактировано Юрий (Сегодня 16:15:58)

Подобные " царапины" при печати могли образоваться лишь при контактной печати, когда негатив  накладывается непосредственно на фотобумагу.. Но никак при печати с увеличителем. Станные, однако царапины. Есть над чем поразмыслить.

0

225

http://se.uploads.ru/3WgwF.jpg

0

226

Звездочет написал(а):

Подобные " царапины" при печати могли образоваться лишь при контактной печати, когда негатив  накладывается непосредственно на фотобумагу.. Но никак при печати с увеличителем. Станные, однако царапины. Есть над чем поразмыслить.

При контактной печати не от куда этим царапинам взяться,ведь негатив непосредственно прилегает к фотобумаге,но если Вы правы,то это означает что следствие всё засняло с самого начала,имея при себе профессиональный фотоаппарат больших размеров,ведь при таком способе печати размер отпечатка (фотографии) совпадает с размером негатива,а стало быть размер негатива был не маленький.Но я думаю что всё-таки стекло в проекторе было поцарапано,ведь оно вплотную прилегает к негативу и резкость этих царапин будет не хуже резкости самих фотографий.

0

227

Царапины, если я не ошибаюсь абсолютно идентичны, как под копирку...

0

228

Юрий написал(а):

При контактной печати не от куда этим царапинам взяться,ведь негатив непосредственно прилегает к фотобумаге,но если Вы правы,то это означает что следствие всё засняло с самого начала,имея при себе профессиональный фотоаппарат больших размеров,ведь при таком способе печати размер отпечатка (фотографии) совпадает с размером негатива,а стало быть размер негатива был не маленький.Но я думаю что всё-таки стекло в проекторе было поцарапано,ведь оно вплотную прилегает к негативу и резкость этих царапин будет не хуже резкости самих фотографий.

Не совсем так. Для целей контактной фотопечати используют лишь студийные фотоаппараты, стационарные, которые снимали на фотопластины или листовую фотопленку. То, что из фототехники  можно было  взять с собой на склон - максимум  6х6 или 6х9 ( помните Гришу Ушивина из " Место встречи изменить нельзя" ?) Рассматриваемые нами снимки явно больше и заметно, что печатались они методом увеличения.  При протягивании пленки  в  фотоаппарате получаются  лишь  паралельные царапины.
  Так же я не склонен предполагать, что в увеличителе могло быть настолько поцарапаное  прижимное стекло. Во первых - не представляю каким образом его можно так поцарапать,во вторых-   если уж и поцарапали, его меняли, это не сложно.  Я склоняюсь к тому, что царапины - это все же фотошоп. Но зачем ? :dontknow:

Отредактировано Звездочет (2014-07-19 18:33:11)

0

229

Звездочет написал(а):

Не совсем так. Для целей контактной фотопечати используют лишь студийные фотоаппараты, стационарные, которые снимали на фотопластины или листовую фотопленку. То, что из фототехники  можно было  взять с собой на склон - максимум  6х6 или 6х9 ( помните Гришу Ушивина из " Место встречи изменить нельзя" ?) Рассматриваемые нами снимки явно больше и заметно, что печатались они методом увеличения.  При протягивании пленки  в  фотоаппарате получаются  лишь  паралельные царапины.

Ну тогда Вы сами себе противоречите,говоря про контактную печать.А стекло в фотоувеличителе заменить не так и просто,его надо найти и вырезать,при этом оно имело небольшой размер (чуть больше размера кадра) и было довольно тонким,во всяком случае в моём фотоувеличителе стояло стекло намного тоньше оконного.Фотоаппараты для съёмки на пластины или на листовую плёнку больших размеров были и переносные,в сложенном состоянии много места не занимали.                                                                                                                            http://sf.uploads.ru/t/JiMe5.jpg

0

230

Звездочет написал(а):

Рассматриваемые нами снимки явно больше и заметно, что печатались они методом увеличения.

Тут я с Вами полностью согласен,фотографии сделанные с использованием метода контактной печати имеют более высокое качество (чего нельзя сказать про наши снимки),чем сделанные методом увеличения,

Отредактировано Юрий (2014-07-19 19:05:10)

0

231

Юрий написал(а):

Тут я с Вами полностью согласен,фотографии сделанные с использованием метода контактной печати имеют более высокое качество (чего нельзя сказать про наши снимки),чем сделанные методом увеличения,

Отредактировано Юрий (Сегодня 18:05:10)

Когда будет больше времени, я посмотрю, можно ли в фотошопе сделать такие царапины. Вернее, в фотошопе все можно, но насколько это сложно.  При более  внимательном рассмотрении  в сочетании царапин все же есть некоторые  отличия. Но все же очень много совпадающих комбинаций. Такое случайно произойти не могло никак.

0

232

Звездочет написал(а):

Когда будет больше времени, я посмотрю, можно ли в фотошопе сделать такие царапины. Вернее, в фотошопе все можно, но насколько это сложно.  При более  внимательном рассмотрении  в сочетании царапин все же есть некоторые  отличия. Но все же очень много совпадающих комбинаций. Такое случайно произойти не могло никак.

Сделать можно запросто,ведь есть готовые текстуры с царапинами,пример тут - http://vgrafike.ru/uroki-photoshop/sost … -fotoshop/

0

233

Если царапины сделаны в фотошопе, то, тогда и сами снимки под вопросом. Впрочем снимок под кедром, когда он только появился в прошлом году, вызвал у многих сомнения в его подлинности.

0

234

Юрий написал(а):

Сделать можно запросто,ведь есть готовые текстуры с царапинами,пример тут - http://vgrafike.ru/uroki-photoshop/sost … -fotoshop/

Это то понятно, если бы еще найти "готовую"  текстуру,  которая применялась в наших случаях. Для полной убедительности.

Вместе с тем, я почти не сомневаюсь, что обе фотографии - не подделка. Но кто и с какой целью нанес на снимки эти цапаины, не мешало бы разобраться.

Отредактировано Звездочет (2014-07-19 20:09:07)

0

235

Звездочет написал(а):

Это то понятно, если бы еще найти "готовую"  текстуру,  которая применялась в наших случаях. Для полной убедительности.

Их тысячи,к тому же и свою сделать можно.

0

236

Звездочет написал(а):

Вместе с тем, я почти не сомневаюсь, что обе фотографии - не подделка.

Уже сомневаюсь.  И сильно.
Снимки сделаны практически  в одном ракурсе.  Положение головы Кривонищенко, положение руки относительно головы, положение тела Дорошенко по отношению к Кривонищенко  заметно разнятся. Или я ошибаюсь ? :confused:

http://sf.uploads.ru/ojBIs.jpg

0

237

Звездочет написал(а):

Снимки сделаны практически  в одном ракурсе.  Положение головы Кривонищенко, положение руки относительно головы, положение тела Дорошенко по отношению к Кривонищенко  заметно разнятся. Или я ошибаюсь ?

Нижнее фото - это откуда взято? Смущает... Там еще БСЛ обломанную в ногах поставить и будет все хорошо...? :)

0

238

Эти царапины на самом фото, если бы они были на негативе, то на фото были бы чёрными.

0

239

Belfanio написал(а):

Нижнее фото - это откуда взято? Смущает... Там еще БСЛ обломанную в ногах поставить и будет все хорошо...?

Нижнее фото явил миру в конце прошлого года КУК. Вроде бы из архива Карелина. Мне тоже кажется, что положение головы  Григория отличается от известного снимка. Никаких следов "титанической работы" и много других непоняток, которые уже обсуждали по горячим следам...

0

240

энсон написал(а):

Эти царапины на самом фото, если бы они были на негативе, то на фото были бы чёрными.

И что из этого следует? Это фотошоп? На тайне Амальтея предположила, что ребёнок баловался в семейном альбоме и разрисовал фотографии, но, тогда царапины не могли бы быть так похожи.

0

241

vesmar написал(а):

Никаких следов "титанической работы" и много других непоняток, которые уже обсуждали по горячим следам...

Так это одна из причин почему нужно фильтровать слова очевидцев, что для них важнее рассказать как было в реальности или рассказать так, что бы ни у кого сомнения не возникало именно в героической смерти дятловцев. Хотя что может быть героического в гибели молодых ребят в мирное время не представляю, трагично все это. Неудивлюсь, если выпитый поисковиками спирт, взятый из палатки, из той же серии. Свидетели говорят о стройных рядах столбиков практически всех участников группы - на фотографиях сиротливые отпечатки 3-4 человек. Рассказывают о обнаружении лабаза - на снимках дятловцев (всплывших на текущий момент)  нет ни одной  фотографии его изготовления, хотя есть снимки сделанные предположительно позже, в отвратительную погоду при подготовке места для установки палатки. Если дятловцы так сильно были заняты на привале закапыванием в снег пары мешков по объему, продуктов, почему в метель, на склоне них было завались времени замерзшими руками щелкать затворами фотоаппаратов?
Вопросы идут из за недостатка фотоматериала, которым можно было бы подтвердить или опровергнуть слова уважаемых свидетелей, которые порой бывают, в некотором роде, противоречивыми. В данной ситуации Фонд Дятлова вместо "увековечивания" и публикации материалов, которые сняли бы часть вопросов, вроде присловутого одеяла, занимается складированием их в "шкапчики". Для очередных горе-писателей рассказывающих общественности в который раз о "горе мертвецов"  и погибших на ее склоне  9 манси и 9 летчиках.

Отредактировано karpov (2014-07-20 12:35:48)

+1

242

энсон написал(а):

Царапины со стороны пленочной подложки дадут белые полосы на отпечатке, а царапины со стороны эмульсии — черные.

0

243

Юрий написал(а):

Ну тогда Вы сами себе противоречите,говоря про контактную печать.А стекло в фотоувеличителе заменить не так и просто,его надо найти и вырезать,при этом оно имело небольшой размер (чуть больше размера кадра) и было довольно тонким,во всяком случае в моём фотоувеличителе стояло стекло намного тоньше оконного.Фотоаппараты для съёмки на пластины или на листовую плёнку больших размеров были и переносные,в сложенном состоянии много места не занимали.

Может быть и были переносные, но не думаю, что кто-то на склоне снимал подобным аппаратом.
Насчет  прижимных  стекол  в увеличителе. Насколько я помню основной проблемой было не допустить попадание пыли и соринок  между стеклами. Я вообще не знаю,  что нужно делать со стеклом, что бы его подобным образом поцарапать. Это ведь стекло, не эмульсия пленки. На нем  царапину сделать не так и легко, даже если захотеть. Разве наждачкой тереть.
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что царапины на стекле могут  подобным образом отпечататься на фотографии.
  "Царапины"  - то откровенный фотошоп. Причем выполненный  на обеих изображениях , скорее всего, одним и тем же человеком.

0

244

Звездочет написал(а):

Кроме того, я сильно сомневаюсь, что царапины на стекле могут  подобным образом отпечататься на фотографии.
  "Царапины"  - то откровенный фотошоп. Причем выполненный  на обеих изображениях , скорее всего, одним и тем же человеком.

А вы вспомните кто дятловцев в морге изрисовал наскальными надписями дабы "застолбить"  фотографии для дальнейшего использования.
Хотя продукт от Adobe работает в обе стороны, царапины можно убрать.

http://se.uploads.ru/t/Z7AjH.jpg

Отредактировано karpov (2014-07-20 17:12:07)

0

245

karpov написал(а):

А вы вспомните кто дятловцев в морге изрисовал наскальными надписями дабы "застолбить"  фотографии для дальнейшего использования.

Вполне возможный вариант,получается что-то вроде подписи,мы не знаем что это подпись,но автор знает что именно его фото используется,так-же Майя на письме Елены водяные знаки поставила,но она сама сказала и объяснила всё,если я не ошибаюсь.

0

246

Звездочет написал(а):

Может быть и были переносные, но не думаю, что кто-то на склоне снимал подобным аппаратом.
Насчет  прижимных  стекол  в увеличителе. Насколько я помню основной проблемой было не допустить попадание пыли и соринок  между стеклами. Я вообще не знаю,  что нужно делать со стеклом, что бы его подобным образом поцарапать. Это ведь стекло, не эмульсия пленки. На нем  царапину сделать не так и легко, даже если захотеть. Разве наждачкой тереть.

Да,тут редактирование фотошопом представляется самым правдоподобным,остальные варианты маловероятны.Но теперь как-то сомнение берёт на счёт подлинности самих фотографий,ведь многие другие фото поисковиков мы видели в разных ракурсах,в том числе и в альбомах и на видео,а тут...Когда я впервые увидел фото у кедра,то подумал какой выдержкой и стальными нервами должен был обладать фотограф,что-бы сделать такой снимок,тут исключение могут составлять профессиональные фотографы,но таких там не было.

0

247

karpov написал(а):

Вопросы идут из за недостатка фотоматериала, которым можно было бы подтвердить или опровергнуть слова уважаемых свидетелей, которые порой бывают, в некотором роде, противоречивыми. В данной ситуации Фонд Дятлова вместо "увековечивания" и публикации материалов, которые сняли бы часть вопросов, вроде присловутого одеяла, занимается складированием их в "шкапчики". Для очередных горе-писателей рассказывающих общественности в который раз о "горе мертвецов"  и погибших на ее склоне  9 манси и 9 летчиках.

Мне непонятна логика людей, которые через столько лет так могут - "вот, вам новая фотка..., а, вот вам новый "документик"..., а следующую фотку свежую мы вам покажем через год..., а что-то мы вам покажем, а что-то нет...". Что это за игра такая? В чем смысл? :(

Хорошо помню как еще в году 2009-м невозможно было достать ни сканы УД, ни фотки тел...

0

248

Belfanio написал(а):

Что это за игра такая? В чем смысл?

А чтобы интерес к теме не остывал. Старое уже всё обсосали, всем хочется новых фактов. Вот и старается кто-то на потребу публике. К разгадке не приближаемся, даже, наоборот. Каждый следующий докумЕнт, или интервью только больше запутывают. Вопрос, кому это надо и зачем?

+1

249

Belfanio написал(а):

Мне непонятна логика людей, которые через столько лет так могут - "вот, вам новая фотка..., а, вот вам новый "документик"..., а следующую фотку свежую мы вам покажем через год..., а что-то мы вам покажем, а что-то нет...". Что это за игра такая? В чем смысл?
Хорошо помню как еще в году 2009-м невозможно было достать ни сканы УД, ни фотки тел...

Belfanio, возможно Фонд вбрасывает фрагменты материалов на форумы для генерации его участниками идей, то ли они сами "расследование" ведут, то ли их писатели с этого кормятся. Форумы выступают в  роли "литературных негров" у какой нибудь Дарьи Донцовой :-)
Вспомните комичную  историю с замазанной фотографией неизвестного трупа из архива Иванова: фотографию показать не можем но Вы, родные, обсуждайте ее как нибудь по словесному описанию.
Недавно читал комментарии одного писателя, выпустившего вторую книгу о трагедии на Перевале Дятлова. Он вполне серьезно говорит о том, что он нарыл гораздо больше материала чем все собравшиеся на форумах бездельники. Однако о том, что часть его книги основана на выводах сделанных как раз участниками в ходе обсуждений, скромно умалчивает.

Отредактировано karpov (2014-07-20 17:38:08)

+2

250

Так может есть смысл задать вопрос  по этим двум фото  КУКу  на Тайне ? Интересно, как он прокомментирует происхождение "царапин". А  вот это фото когда появилось в свободном  доступе и кто его выложил ?
http://sd.uploads.ru/t/5IOcX.jpg

+1

251

Звездочет написал(а):

Так может есть смысл задать вопрос  по этим двум фото  КУКу  на Тайне ? Интересно, как он прокомментирует происхождение "царапин". А  вот это фото когда появилось в свободном  доступе и кто его выложил ?

Концентрация и форма царапин именно на трупах наводит на мысль, что нанесены они искусственно уже после сканирования фотографии для ограничения использования. Косвенно об этом говорят довольно редкие в реальности двойные, параллельные царапины на отдельных участках разных снимков.  Если царапины были нанесены на саму фотографию, то владелец страдает психическим расстройством, занимается какой-нибудь хренью, вроде черной магии, водя по ней ножом.
Звездочет спасибо за снимок, поиск по фото не удался, там где ее опубликовали других редких кадров нет?

Отредактировано karpov (2014-07-20 18:29:55)

0

252

karpov написал(а):

Если царапины были нанесены на саму фотографию, то владелец страдает психическим расстройством, занимается какой-нибудь хренью, вроде черной магии, водя по ней ножом.

Невозможно добиться абсолютной идентичности, водя ножом по двум фото. Отпадает.

karpov написал(а):

Звездочет спасибо за снимок, поиск по фото не удался, там где ее опубликовали других редких кадров нет?

Этот снимок здесь выложила Весмар (пост 290). Как и Юрий, раньше я этого  снимка не видел.
Статьи в КП и не только - 2

Так что я Ваш вопрос переадресовываю ей.

0

253

karpov написал(а):

там где ее опубликовали других редких кадров нет?

Я эту фотку впервые увидела здесь в апреле этого года:
http://taina.li/forum/index.php?msg=174288
Амальтея как раз обратила внимание на эти одинаковые царапки
Потом продолжили здесь:
http://taina.li/forum/index.php?msg=174303
Там Янеж, Вьетнамка и др. пытались идентифицировать тела и место. Сошлись на том, что снимок отзеркален, т.к. иначе такое расположение останцов (определил Янеж) никак не может быть дорогой от кедра до вертолётной площадки. Ну и нога Игоря - из правой стала левой. Если не ошибаюсь, они и другие тела на этом снимке идентифицировали.
На тайне есть альбомы фоток с поисков от Коськина (75 файлов)
http://taina.li/forum/index.php?action= … lbum;in=15
и от фонда (209 файлов)с такой аннотацией:

Дополненный альбом, содержащий фотографии с поисковых работ. Все сканы предоставлены Фондом памяти группы Дятлова. Огромная благодарность за предоставленные снимки Ю.К. Кунцевичу. Выложил сканы ув. Malecon, за что ему тоже не менее огромное спасибо!

http://taina.li/forum/index.php?action= … lbum;in=35
Там его кажется тоже нет.
Надо у Амальтеи, или Алины спросить про источник.

0

254

Странное дело. На Тайне также обратили внимание на идентичность скопления царапин на обеих снимках, но ... не придали этому значения. Практически.
Предположили, что
1. Кто-то ( возможно ребенок )  поцарапал снимки
2. Что царапины эти находятся на прижимных стеклах  фотоувеличителя  и следовательно   отпечатались  на снимках .
  Ни одно из предположений не верно.
  Если  ребенок смог абсолютно одинаково поцарапать два снимка -  это не ребенок а феномен, которым должна заниматься наука
  Если снимки были выполнены с негативов 36 мм х  24 мм ( судя по резкости фото и их конфигурации - так оно и есть), то область царапин на прижимном стекле увеличителя должна занимать площадь  приблизительно 1,5х1,5 см. Не представляю, как  и чем можно на стекло нанести множество микроцарапин в разных направлениях на такой площади. Кроме того, не  уверен, что царапины на  стеклах держателя  негатива  отображаются при печати как царапины, особенно те, котрые с внешних сторон .

0

255

Звездочет написал(а):

Если снимки были выполнены с негативов 36 мм х  24 мм ( судя по резкости фото и их конфигурации - так оно и есть), то область царапин на прижимном стекле увеличителя должна занимать площадь  приблизительно 1,5х1,5 см. Не представляю, как  и чем можно на стекло нанести множество микроцарапин в разных направлениях на такой площади. Кроме того, не  уверен, что царапины на  стеклах держателя  негатива  отображаются при печати как царапины, особенно те, котрые с внешних сторон .

Смотрите левый нижний край. Там мы видим пожелтевшую от воздействия солнечного света и времени бумагу без эмульсии. Царапины на эмульсии фотоснимка были либо нанесены недавно (они ярко белого цвета и подложка не успела "пожелтеть" в трещинах), либо были нанесены в графическом редакторе, после того как снимок отсканировали.
Автору "произведения" можно посоветовать или красить царапины или обрезать фотоснимок так, что бы не было видно краев. Или хотя бы переводить перед публикацией  скан фотографии в черно-белый режим (Изображение-Коррекция-Черно-белый) если он не умеет переключать режимы в Twain драйвере.
А то как то даже неинтересно получается, то бумагу помятую с ровным текстом на ней втюхнут, то вырезанные буквы из текста без модификации в разные места документа напихают.

Отредактировано karpov (2014-07-20 21:21:33)

0

256

karpov написал(а):

Смотрите левый нижний край. Там мы видим пожелтевшую от воздействия солнечного света и времени бумагу без эмульсии. Царапины на эмульсии фотоснимка были либо нанесены недавно (они ярко белого цвета и подложка не успела "пожелтеть" в трещинах), либо были нанесены в графическом редакторе, после того как снимок отсканировали.
Автору "произведения" можно посоветовать или красить царапины или обрезать фотоснимок так, что бы не было видно краев. Или хотя бы переводить перед публикацией  скан фотографии в черно-белый режим (Изображение-Коррекция-Черно-белый) если он не умеет переключать режимы в Twain драйвере.
А то как то даже неинтересно получается, то бумагу помятую с ровным текстом на ней втюхнут, то вырезанные буквы из текста без модификации в разные места документа напихают.

Отредактировано karpov (Сегодня 20:21:33)

А та фотография, на которой  тела под кедром, как будто вчера отпечатана на фотобумаге Унибром или Новобром.
Если  царапины нанесены   уже в " цифре", возникает вопрос : зачем ?  И являются ли эти фото подлинными ?
  Хотя  эти фото  как бы  не имеют  определяющего значения для  разгадки гибели ГД.

0

257

Звездочет написал(а):

Хотя  эти фото  как бы  не имеют  определяющего значения для  разгадки гибели ГД.

Может быть и не имеют,но появление таких снимков,как и появление некоторых "документов",постоянно подогревает интерес к теме,что пожалуй выгодно некоторым личностям,кто бы знал их,если бы не этот многолетний интерес,пусть и подогреваемый искусственно,путём постоянного обнародования дозировано некоторых новых "фактов".

0

258

Moon написал(а):

Снимок не отзеркален.
Место определено достаточно точно.

А, как тогда все объяснить...? Получается, что это склон "не тот"?

0

259

Звездочет написал(а):

Снимки сделаны практически  в одном ракурсе.  Положение головы Кривонищенко, положение руки относительно головы, положение тела Дорошенко по отношению к Кривонищенко  заметно разнятся. Или я ошибаюсь ?

Сильно извиняюсь, но я не очень понимаю ход рассуждения - про "царапины" понятно, их можно и сделать, и убрать в фотошопе, мне другое не очень понятно - кто-то считает, что фото, где тела под снегом  тоже    под(д)елка фотошопная? Но на этих обоих фото, имхо, есть одна маленькая деталь, относительно которой  все пропорции тел совпадают. - это повреждённый нос Кривонищенко. На втором фото он  виден из снега точно на том же месте, что и на первом, где лица уже без снега, и расположение кисти Юры и головы другого Юры  относительно него на обоих фото совпадают.

0

260

Другой вопрос - то, что на фото "транспортировки тела"  везут Игоря, определили только по ступне?. Но на этом фото ступня как бы выступает вверх, т.е голень приподнята, в то время как на первоначальном фото Игоря ступня , хоть и пяткой, лежит на земле/ снегу.

0

261

Moon написал(а):

vesmar написал(а):Я эту фотку впервые увидела здесь в апреле этого года:http://taina.li/forum/index.php?msg=174288Амальтея как раз обратила внимание на эти одинаковые царапкиПотом продолжили здесь:http://taina.li/forum/index.php?msg=174303Там Янеж, Вьетнамка и др. пытались идентифицировать тела и место. Сошлись на том, что снимок отзеркален, т.к. иначе такое расположение останцов (определил Янеж) никак не может быть дорогой от кедра до вертолётной площадки. Ну и нога Игоря - из правой стала левой. Если не ошибаюсь, они и другие тела на этом снимке идентифицировали.На тайне есть альбомы фоток с поисков от Коськина (75 файлов)http://taina.li/forum/index.php?action= … lbum;in=15и от фонда (209 файлов)с такой аннотацией:
            http://taina.li/forum/index.php?action= … lbum;in=35Там его кажется тоже нет.Надо у Амальтеи, или Алины спросить про источник.Снимок не отзеркален.Место определено достаточно точно.
            Ответ от Моон 1220 от 11.04. В теме " Кто и что на фото".

Так посмотрите на пост -290, пост -292. Там явно видно, что одна из фоток - отзеркалена, так как нога у Игоря, то правая, то левая. Но и царапины смотрят в другую сторону. Зачем?

0

262

Литовец написал(а):

От небрежной транспортировки могли остаться некоторые повреждения.
            Подпись автора"Я думал, что учусь жить, но на самом деле я учился умереть" (с) Леонардо Да Винчи

От небрежной транспортировки уже ничего не могло быть, вся жизнедеятельность организма была мертва. Тела сильно переморожены.

0

263

Хотела добавить, что фото Игоря из морга не дает картины, как были расположены ноги в морге.
Поэтому мы не можем знать, какое фото правильное. Отсюда вывод, что если все "таки транспортировали Игоря,  на другом фото с правой ногой - царапины с левой стороны и останцы тоже. Но тогда и фото под кедром, нам известное (от Карелина) отзеркалено.
Еще раз ссылаюсь на пост-290.
Добавлю, что согласна с Лианой по поводу, что нога приподнята, тогда, как сама ступня опущена вниз.
Хотя картины произошедшего нам это не проясняет.
Тел - прибавляет.

Отредактировано Наталия (2014-07-21 12:21:06)

0

264

Отзеркалила фото Амальтея, когда разбирались с останцами и ногой Игоря.

0

265

vesmar написал(а):

Отзеркалила фото Амальтея, когда разбирались с останцами и ногой Игоря.

Если так, то это не Игорь. Под березкой у него правая нога согнута, а на снимках с дефектом, левая.

Отредактировано Наталия (2014-07-21 16:52:28)

0

266

Звездочет написал(а):

А та фотография, на которой  тела под кедром, как будто вчера отпечатана на фотобумаге Унибром или Новобром.
Если  царапины нанесены   уже в " цифре", возникает вопрос : зачем ?  И являются ли эти фото подлинными ?

Царапины скорее всего нанесены в "цифре", за разъяснениями стоит обратиться в фонд. За одно можно спросить зачем исковеркали посмертные фотографии наложив на трупы  цифровые коды. Исходя из обсуждений после их публикации - для ограничения использования. Особо избранным выдали нормальные фотоснимки, ограниченно избранным дали с нанесенным графическим кодом, для контроля их слива в сеть. После публикации их в сети, с замазанными кодами поднялась волна негодования со стороны фонда и торжественное выпиливание М. Пискаревой, принявшей участие в публикации, из числа благонадежных и покорных исследователей.
Царапины возможно из той же самой серии - по ним, в случае индивидуальности нанесения шаблона, можно определить кто слил эти снимки в сеть. Ну и использовать в публикациях такого рода специально поврежденный экземпляр затруднительнее, нужно идти на поклон фонду, с соответствующими условиями. На мой взгляд такого рода манипуляции над документальными снимками - откровенное варварство, тем более со стороны якобы общественной организации, для отслеживания распространения можно было использовать другие методы, например электронно-цифровую подпись.
Повторюсь, считаю что весь материал по  трагедии группы должен быть оцифрован и опубликован для исследователей, дабы всякие психически неуравновешенные личности его не уничтожали и не прятали в закромах, не являясь порой его владельцами, как в случае с дневниками Григорьева. В очередной раз упоминаю усилия А. Коськина,  Videlson, администратора taina.li Виталика, других участников форумов по публикации всего доступного материала по трагедии.
Ушели из жизни Юдин, Коротаев, кто нибудь видел хоть один листок из собранных ими материалов, фотографий? Родственникам весь это не нужно, фонд взял все материалы для складирования в своих "шкапчиках" и выдачи непонятно на каких условиях разного рода писателям, пишушим про дружную и сплоченную группу. Им предлагали свою помощь в сканировании с соответствующими гарантиями, оплатой пересылки, ответ не был получен. Представители фонда стонут о недостатке времени, возможно недостаток у них в другом, только они в открытую об этом не просят.

Отредактировано karpov (2014-07-21 17:50:42)

+2

267

VS05 написал(а):

ЗвездочЁту~Конечно ошибаетесь.Ракурс идентичный.Одна и та же позиция.С снегом и без снега.

Будет побольше времени, попробую совмесить в фотошопе.  Мне все же кажется, что  разница есть.

Отредактировано Звездочет (2014-07-21 17:57:41)

0

268

VS05 написал(а):

Наташе~.Так и быть.Подскажу.Правильное фото -фото нахождения тела Дятлова. Немного логики.....и в морге получаем посмертную позицию стоп = при обнаружении трупа.

О чем и пишу.......тело проморожено, поменять положение, стопы ног не могли.
Правильно то, которое под березкой.

Отредактировано Наталия (2014-07-21 19:34:27)

0

269

VS05 написал(а):

ЗвездочЁту~Конечно ошибаетесь.Ракурс идентичный.Одна и та же позиция.С снегом и без снега.

Кстати,  то, что ракурс  идентичный  - тоже настораживает.  Я не очень доверяю подобным совпадениям.

0

270

Я Карпова очень поддерживаю! Это все какая-то гнусность! Так не должно быть! :(

0

271

Belfanio написал(а):

Я Карпова очень поддерживаю! Это все какая-то гнусность! Так не должно быть!

Фонд на сей счет другого мнения. :smoke:
Какое ему дело до форумов ? На форумах серьезные люди давно не тусуются, так как всем уже давно понятно - если тайна и будет когда-либо раскрыта, то отнюдь не на форумах.

0

272

VS05 написал(а):

В посте 336 сомнения вас гложут.

В посте 336, сомнения меня не гложут, я объясняю. Смотреть пост -338.

Отредактировано Наталия (2014-07-21 19:49:08)

0

273

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):В посте 336, сомнения меня не гложут, я объясняю. Смотреть пост -338.
            Отредактировано Наталия (Сегодня 17:49:08)Наташе~  Deja vu?

У вас.

0

274

Звездочет написал(а):

Какое ему дело до форумов ?

Не скажите, форумы замечательное место для продажи книг и журналов. На которых естественно ни кто не зарабатывает, а исключительно отбивает деньги потраченные на сигареты, искуренные во время мозговых схваток по расследованию трагедии.
Согласен давайте перейдем от политики к теме разговора.

Отредактировано karpov (2014-07-21 20:30:33)

+1

275

Карпову 100 пудов респект за мысль про торгашество на судьбах людей ... Даже смайл не прицеплю!

0

276

VS05 написал(а):

"Минус" на "плюс" даёт "минус". Не так ли ?

Хватит забалтывать, по делу есть, что сказать? Тоже и Вам удачного расследования.

Отредактировано Наталия (2014-07-21 21:19:28)

0

277

VS05 написал(а):

Наташе ~Странно.Зачем вы сменили вариант ответа ?

Изначально.Вы ответили...........

....Был некий "налёт романтики"....с флиртом

Отредактировано VS05 (Сегодня 09:27:37)

А, Вы тоже специалист в сфере электронной и радиоразведки...?  :crazyfun:

0

278

Мое мнение - спецов я уважаю! и, их мнение уважаю. У них работа такая. Даже если ими конченные люди управляют. А, "соглядатаев" и "стукачей" не терплю! Вот, в таком стиле, например, как детей сейчас воспитывают:

http://sf.uploads.ru/t/YLAd5.jpg

0

279

VS05, неужели Вам не смешно? Про Закладную... :)

Отредактировано Belfanio (2014-07-22 11:59:21)

0

280

Наталии - нажмите мышкой на имярёк Иегуда и читайте мои посты.

0

281

Belfanio написал(а):

VS05, неужели Вам не смешно? Про Закладную...
            Отредактировано Belfanio (Сегодня 11:59:21)

Неужели это правда, написанная сейчас???

0

282

Наталия написал(а):

Неужели это правда, написанная сейчас???

Какие могут быть шутки ? Вот здесь  http://ke6a.ru/фото-приколы/2014/01/13/ … лы-в-фото/  подобных  "правд" несколько десятков. На любой вкус.

Отредактировано Звездочет (2014-07-22 19:59:22)

0

283

Звездочет написал(а):

Царапины со стороны пленочной подложки дадут белые полосы на отпечатке, а царапины со стороны эмульсии — черные.

Поцарапал плёнку. Со стороны эмульсии всё ясно, легко снимается слой. А вот с обратной не всё однозначно. Во первых усилие нужно больше. И получается что-то вроде вмятины. Свет конечно будет преломляться. Но не до такой же степени, что бы до отпечатка совсем не дошло. Скорее будет виден след, чуть более светлый, чем  фон окружающий его. Возможности проверить на практике у меня нет. Если вы, из своего практического опыта можете, уверенно сказать, что царапина на внешней стороне, можете дать белую полосу на отпечатке, готов поверить вам на слово.
Но останется проблема, что мелкие царапины точно не заметны, а крупные случайно никак не сделаешь.

Фотошоп с целью метки, вполне возможно.

0

284

энсон написал(а):

Поцарапал плёнку. Со стороны эмульсии всё ясно, легко снимается слой. А вот с обратной не всё однозначно. Во первых усилие нужно больше. И получается что-то вроде вмятины. Свет конечно будет преломляться. Но не до такой же степени, что бы до отпечатка совсем не дошло. Скорее будет виден след, чуть более светлый, чем  фон окружающий его. Возможности проверить на практике у меня нет. Если вы, из своего практического опыта можете, уверенно сказать, что царапина на внешней стороне, можете дать белую полосу на отпечатке, готов поверить вам на слово.
Но останется проблема, что мелкие царапины точно не заметны, а крупные случайно никак не сделаешь.

Фотошоп с целью метки, вполне возможно.

Вот на этом снимке царапины как раз со стороны подложки.
http://se.uploads.ru/t/yf3EC.jpg
Возникновение  совершенно индентичных  мелких царапин на ограниченной площади на двух фото  - несомненно фотошоп.

0

285

Иегуда написал(а):

Наталии - нажмите мышкой на имярёк Иегуда и читайте мои посты.

Большое спасибо, так и сделаю.

0

286

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):Хватит забалтывать, по делу есть, что сказать? Тоже и Вам удачного расследования.
            Отредактировано Наталия (Вчера 19:19:28)Наташе ~Странно.Зачем вы сменили вариант ответа ?
            Изначально.Вы ответили...........Наталия написал(а):И...гыгыгыгыгыгыгыгы....Был некий "налёт романтики"....с флиртом
            Отредактировано VS05 (Сегодня 10:27:37)

А вам ее не хватает, все вы ко мне подкатываете, да?

Отредактировано Наталия (2014-07-22 22:26:26)

0

287

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):А вам ее не хватает, все вы ко мне подкатываете, да?
            Отредактировано Наталия (Сегодня 20:26:26)Наташе~ Курить-здоровью вредить.

Было!!!

0

288

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):А вам ее не хватает, все вы ко мне подкатываете, да?
            Отредактировано Наталия (Сегодня 20:26:26)Наташе~ Курить-здоровью вредить.

Ой у меня  Deja vu?

0

289

VS05 написал(а):

Вы хоть запоминайте мои реплики ,а то мне повторяться приходиться.

А, как мы  злимся!!!  Ля, ля ля, и т.д.. :mybb:

Отредактировано Наталия (2014-07-23 00:17:58)

0

290

Звездочет написал(а):

Вот на этом снимке царапины как раз со стороны подложки.

Это не царапина, это постороннее попавшее при сканировании. Уже обсуждалось и на тайне и на перевале.

0

291

Ох, не хорошо чужие мысли (именно чужие, а не свои открытия) - выдавать за свои.
Хотя статья правильная и работа по фотографиям проделана большая.
Сейчас я именно поняла, как чувствуют себя люди, у которых украли их идеи (так ведь еще и мое зрение)и выводы по фото, из которых я выжимала все, что могла.
То же относится и по поводу К.
А так молодец, большая работа.
Только вот выводы Генадий Иванович сместил в другую сторону. Да вторая группа, встреча, или разъезд определить сложно.
Но самый главный вывод, был в том, что это надо было снять и сохранить, для чего?
А дальше все запротоколировано в фотографиях.
Самое главное местность.

0

292

Наталия написал(а):

Ох, не хорошо чужие мысли (именно чужие, а не свои открытия) - выдавать за свои.
Хотя статья правильная и работа по фотографиям проделана большая.
Сейчас я именно поняла, как чувствуют себя люди, у которых украли их идеи (так ведь еще и мое зрение)и выводы по фото, из которых я выжимала все, что могла.
То же относится и по поводу К.
А так молодец, большая работа.

Наталия, поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Если в тексте беседы не хватает ссылок и упоминаний об авторстве, я думаю можно внести коррективы. Возможно, я что-то упустила.

0

293

VS05 написал(а):

Наташе~Вам бы эту реплику в тему "Бенефиса милых дам у Кизилова".П.С. Выражаю мои соболезнования.Вороют.Даже среди белого дня.
            Отредактировано VS05 (Сегодня 10:55:15)

Нет, не так. Работа совместная, техническая сторона  - представлена только весмар.

Отредактировано Наталия (2014-07-23 13:23:51)

0

294

vesmar написал(а):

Наталия, поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Если в тексте беседы не хватает ссылок и упоминаний об авторстве, я думаю можно внести коррективы. Возможно, я что-то упустила.

Мое мнение, что многие вопросы решались и исследовались (по фотографиям и выводам о группах) совместно, а техническая сторона и обработка материала, вся Ваша.
Так же Койдак выдвигал  мысль, по двойникам.

0

295

VS05 написал(а):

Наташе~Не расстраивайтесь.Ушлость не всегда украшает женщину....П.С.Посмотрите синонимы (ушлость) в Вики.....особенно те ,что выделены красным.

Я не расстраиваюсь, я не умею сердиться. Да и не из-за, чего. Все выяснено.

Отредактировано Наталия (2014-07-23 20:02:13)

0

296

Наталия написал(а):

Я не расстраиваюсь...

Отредактировано Наталия (Сегодня 19:02:13)

И правильно делаете.  Уверен,  со временем    еще и рады будете.

0

297

Звездочет написал(а):

И правильно делаете.

Радоваться я буду когда  пойму, что произошло с ГД.
Хочу, что бы все понимали, что я очень уважаю весмар и ее исследования. И практически во всем согласна с ней!!!

Отредактировано Наталия (2014-07-23 22:30:40)

0

298

Наталия написал(а):

Мое мнение, что многие вопросы решались и исследовались (по фотографиям и выводам о группах) совместно, а техническая сторона и обработка материала, вся Ваша.
Так же Койдак выдвигал  мысль, по двойникам.

Многие вопросы, действительно, рассматривались и решались на форуме. В статье есть ссылки и даже указаны номера постов, где впервые произносилась какая-то свежая идея. Вашим открытиям - "человек в пальто", "девушка с сапогами" и др. уделено особое внимание. Названы все персонально, кто участвовал в обсуждениях. Также есть вставки больших фрагментов дебатов. И, насколько я помню, Кайдак выдвигал версию о двойниках внутри группы Дятлова, т.е. сами дятловцы похожи друг на друга. Согласитесь, это не совсем то, что обсуждается в беседе.

+1

299

vesmar написал(а):

.Многие вопросы, действительно, рассматривались и решались на форуме В статье есть ссылки и даже указаны номера постов, где впервые произносилась какая-то свежая идея.  Согласитесь, это не совсем то, что обсуждается в беседе.

Я согласна. Если мы сейчас уйдем в мелочи, кто и что - то уподобимся тем, кто здесь ругался. Я не хочу, я согласна с Вашими выводами - этого поста.

+1

300

Я тоже прочитала беседу Г.И. Кизилова с Весмар,( смотрю,все обсуждают, я не сразу нашла). Интересно. Согласна с мнением Г.И. о Весмар, как об исследователе - много знает об этом деле, при чем фактов, не раз выручала спорщиков , приводя ссылки на тот или иной факт, тактичная, выдержанная. Интересная беседа, заставила по другому посмотреть на трагедию. Раньше я как-то и не думала о гибеле  на перевале целой группы еще туристов, кроме дятловцев, придерживалась мнения, что посторонние были, но 2-3 человека(те, что в овраге), а получается, что вместе с дятловцами в походе шли посторонние почти с самого начала. Но на то, что на разных фото люди выглядят по разному, тоже сразу обратила внимание ,особенно, Дорошенко, но списала, на то, что в зимнем походе лица обветрили, загорели, огрубели.
Но странно, то что никто не искал людей из второй группы. Что же, у них не было родственников? Пропажу двух-трех человек еще можно скрыть, но 10-12? Все-равно, нашелся бы кто-нибудь настойчивый из родственников , который требовал бы поисков, как родители Дятловцев. :question:

+2

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2